Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Закрытая тема

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.08.2011, 21:40   #101
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати интересный факт - Рамиль Сафаров был командиром Фарид Ахмедова

QafqazWolf вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Baltazar (26.08.2011)
Старый 26.08.2011, 21:47   #102
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
У тех, кто очень уверенно говорил об этой реакции. Ответа не было. Теперь вот, спрашиваю у Вас.

Это не остроумно. Постарайтесь быть просто конкретным.

для того, чтобы квалифицированно ответить на этот вопрос надо регулярно читать иностранную прессу.
Но вполне достаточного того, что армяне используют этот пример на международных площадках, в агитационной работе, как свидетельство того, что армянам нельзя жить с азерами, а потому возвращать НКАО тоже нельзя. Из таких вещей складывается общественное мнение. И это то поле, на котором армяне активно и умело действуют. Для этого ими издаются десятки журналов и газет, на них работают журналисты. Надо ли нам давать им аргументы для их антиазерб пропаганды, если наша занята преимущественно парковым дизайном в европейских городах?

GUINNESS вне форума  
Старый 26.08.2011, 21:51   #103
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем - и к тем, кто осуждает, и к тем, кто относится положительно или с пониманием: почему в мире по этому поводу не было шума? Как армяне ни пыжились, никто их в осуждении Рамиля Сафарова не поддержал. Регнум и подобных я отношу к армянам.

резолюции СБ ООН с осуждением АР точно не было

GUINNESS вне форума  
Старый 26.08.2011, 22:04   #104
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
резолюции СБ ООН с осуждением АР точно не было
а что было?

Scarlett вне форума  
Старый 26.08.2011, 22:35   #105
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а что было?

лажа была

GUINNESS вне форума  
Старый 26.08.2011, 22:41   #106
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
лажа была
если не считать хай хаев, и траур по поводу "потерянного имиджа" наших, лажа была шумная?

Scarlett вне форума  
Старый 26.08.2011, 22:45   #107
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
если не считать хай хаев, и траур по поводу "потерянного имиджа" наших, лажа была шумная?
Да, именно это и интересно. Кроме армян, которые пыжились сделать из этого случая выигрыш для себя, и самобичевания наших - я ничего не знаю.

Почему ничего не было? Причины гробового молчания?

Ашина вне форума  
Старый 26.08.2011, 22:59   #108
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
проблема не в том, ЧТО произошло, а в том КАК это произошло.

преступление или унижение должно быть наказано, но не неожиданным ударом сзади по голове или во сне. Если вы с этим не согласны, то тогда на армянских убийц наших детей и террористов нечего бочку катить.
Во первых, это был конфликт двух военных. Во вторых, если говорить о моем мнении, то я против любого способа убийства, хотя понимаю, что всего лишь женская слабость и есть случаи, когда это неизбежно. В этом смысле я не вижу разницы между ударом сзади или выстрелом в лицо. Еще раз, по всем признакам, это была месть, и я не слышала, чтобы мститель приглашал свою жертву на поединок. Уж слишком это театрально. Жизнь намного более прозаична.

С другой стороны я (не знаю как Вы) не вижу в себе морального права осуждать Рамиля, потому что даже представить себе не могу все его страдания в детстве и переживания за погубленных родных и близких. Хотя могу себе представить эмоции Рамиля, нагруженного всеми этими переживаниями и вынужденного некоторое время терпеть оскорбления этого армянского подонка.

Цитата:
P.S. очень замысловатая у вас конструкция получилась с коварными замыслами армян, жертвой которых я стал... ))))
Получилось, как есть, уж не обессудьте.

thundergirl вне форума  
Старый 26.08.2011, 23:06   #109
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
для того, чтобы квалифицированно ответить на этот вопрос надо регулярно читать иностранную прессу.
Совершенно верно. Я так и думала, что раз люди приводят этот аргумент, то значит регулярно читают иностранную прессу и потому легко ответят мне. Но увы… А сама я так ничего и не нашла.

Ну вот Вы и ответьте квалифицированно. Приведите примеры, того как пострадал имидж Азербайджана из-за Рамиля Сафарова.

Цитата:
Но вполне достаточного того, что армяне используют этот пример на международных площадках, в агитационной работе, как свидетельство того, что армянам нельзя жить с азерами, а потому возвращать НКАО тоже нельзя. Из таких вещей складывается общественное мнение. И это то поле, на котором армяне активно и умело действуют. Для этого ими издаются десятки журналов и газет, на них работают журналисты. Надо ли нам давать им аргументы для их антиазерб пропаганды, если наша занята преимущественно парковым дизайном в европейских городах?
Армяне много чего говорят. Если на то пошло, вся наша история сплошной негатив для армян и они это , как Вы отметили, активно используют. Еще Шах Аббас, знаете ли, им геноцид с депортацией устроил.

Если они, как Вы утверждаете, используют этот пример, «как свидетельство того, что армянам нельзя жить с азерами», то они полные идиоты. Потому что говорить такое в Европе или Америке, господствующая идеология которых если и не зиждется, то во всяком случае декларируется на требованиях мультикультурности, отвергающей любые утверждения о несовместимости народов, верх идиотизма. Более того, это попахивает фашизмом. Кочарян что-то подобное говорил, до сих пор отмывается.
Поэтому ясно, что из таких вещей не может складываться общественное мнение. И не складывается, даже если армяне станут издавать, не десятки, а тысячи журналов и газет.

thundergirl вне форума  
Старый 26.08.2011, 23:14   #110
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ну я и говорю, что обычное бытовое убийство, которое потенциально могло быть политическим с нашей стороны, и откровенно говоря профуканное хаями.
Интересно, Кинза, как Вы себе представляете и ту и другую (выделено) возможности.

thundergirl вне форума  
Старый 26.08.2011, 23:24   #111
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Я затрудняюсь сказать можно ли считать убийство благородным или нет. Но уверен, что офицер должен думать в первую очередь о Родине. Вы же не думаете, что Родина заставила его это сделать?

thundergirl ханум скажу вам честно, меня эта история очень сильно раздражает и расстраивает и причины совершенно те же, что в посте ханум.
В прямом смысле - нет, косвенно - да.
Что такое Родина? Для Рамиля - это его родные, близкие, земля, на которой он родился и с которой все они были изгнаны. Это флаг, который оскорбил офицер той самой армии, которая все это и сотворила. И та страна, которая так до сих пор за все это и не ответила.
К сожаления в жизни много чего нас расстраивает. Приходится с этим жить, ничего не поделаешь.

thundergirl вне форума  
Старый 27.08.2011, 00:10   #112
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 8 сообщениях
Вес репутации: 16
Ник изменен-3 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Победа на песенном конкурсе "Евровидение-2011", успех наших спортсменов на международных турнирах, доблесть таких, как Мубариз Ибрагимов и Рамиль Сафаров дали азербайджанскому обществу и народу второе дыхание".

Заведующий отделом администрации президента АР Эльнур Асланов.

Ник изменен-3 вне форума  
Старый 27.08.2011, 02:14   #113
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тут вопрос должен стоять так, а есть ли у кого-либо из азербайджанцев моральное право осуждать Рамиля?
Я не вижу так называемого "вреда", который он нанес Азербайджану. Ну да, армяне вроде получили какой-то повод что-то говорить, но они и без поводов говорят, да и на то пошло, наши чиновники и правительство дают в сотни раз больше поводов, мне перечислить?

Как он его убил - это его личное дело. Как захотел, так и убил. Я его героем не считаю, славным сыном тоже, но и осуждать не намерен. С моей точки зрения, действия Рамиля связаны с тем что он пережил в детстве. А это было армянских рук дело. То есть армяне напоролись на результат своих же действий.
Цитата:
Как бы каждый из нас не оценивал, Рамиля Сафаров уже персонаж нашей истории, настолько его поступок потряс наше общество, нравится это нам или нет. А от каких-то страниц своей истории отворачиваться негоже. Собственно, армяне этого от нас этого беспамятства и ожидают, зная наши привычки.

Это была месть, месть азербайджанца не за личную обиду, а за оскорбления в адрес своей нации, за старые и нынешние. Впервые не чеченец, не араб, не армянин, а азербайджанец, так поступил.
Армяне восприняли это как крайне нежелательный и опасный прецедент, что и азербайджанцы могут и будут мстить. И что надо сделать? Надо сделать так, чтобы азербайджанцы устыдились за Сафарова и самое главное – начисто забыли о самом факте такой мести. Тем более что память у нас короткая, душа кроткая, а сознание рафинированное.
У меня примерно такая же позиция. Я не собираюсь тут осуждать Рамиля Сафарова. Пусть они своих мерзавцев своих осуждают, которые до этого убивали. Одностороннего осуждения не будет, хватит уже и так много раз делали. Значит убийство не военных людей, турецких дипломатов через 50-60 лет после событий это геройство, а убийство военного человека страны с которой война не окончена и к тому же его провоцирующего считается понизил имидж страны. Вы увидите хоть одно сожаление с их стороны насчёт причинённых туркам или азербайджанцам страданий. От Ходжалы отмазываются; убийство турецких дипломатов считают геройством и актом возмездия; массовую депортацию азербайджанцев из Армении считают виной самих ушедших оттуда, они как всегда не причём и в белых перчатках; этнические чистки в НК и в прилегающих районах считают освободительными действиями и сейчас не собираются отступать на миллиметр от занятых позиций. так почему я должен осуждать??? Конечно в конце концов мы должны будем жить в мире, но этого должны хотеть обе стороны.

Вреда особого для имиджа страны я не вижу, мне кажется мы пытаемся сделать из мухи слона. Он навредил только самому себе приговорив себя сам провести остаток своей жизни в тюрьме и в этом его недальновидность. А польза в том, что Рамиль своими действиями послал сигнал прежде всего азербайджанскому обществу, что твои земли оккупированы.

И особо я не понимаю разговоры, что убил топором, а не пистолетом. Убийство всегда плохо, какая разница каким инструментом убийство совершено. Значит подкладывать бомбы хорошо, а топором рубить плохо. Странно.

Последний раз редактировалось Mugab; 27.08.2011 в 02:27.
Mugab вне форума  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (02.09.2011), Monic (27.08.2011), thundergirl (28.08.2011), ZSJ (04.09.2011)
Старый 27.08.2011, 03:11   #114
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

не обижайтесь,но очень хочется сказать вам
азербайджанцы не дружные
мама всегда говорила,в доме должен быть ахызбирлюг
то есть,когда все рассуждают одинаково,скажем так
она всегда нас так учила
один за всех и все за одного
вы пальцы одной руки,оторвать один палец и будет болеть вся рука
у вас же почти все пальцы растут сами по себе
не обижайтесь пожалуйста,но это взгляд со стороны
будь этот парнишка турок,я бы рвала и метала в адрес того,кто посмел бы его осудить
а вы из него врага народа сделали
лучше бы побольше таких мальчиков,чем пустых виртуальных героев
этот мальчик не задумываясь пошел бы воевать за Карабах
а он гниет в тюрьме
вот это портит имидж Азербайджана
то,что вы не воюете за свое
вы мальчика бросили на произвол судьбы
вот это реально стыдно

Monic вне форума  
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (28.08.2011)
Старый 27.08.2011, 04:01   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Совершенно верно. Я так и думала, что раз люди приводят этот аргумент, то значит регулярно читают иностранную прессу и потому легко ответят мне. Но увы… А сама я так ничего и не нашла.

Ну вот Вы и ответьте квалифицированно. Приведите примеры, того как пострадал имидж Азербайджана из-за Рамиля Сафарова.

Армяне много чего говорят. Если на то пошло, вся наша история сплошной негатив для армян и они это , как Вы отметили, активно используют. Еще Шах Аббас, знаете ли, им геноцид с депортацией устроил.

Если они, как Вы утверждаете, используют этот пример, «как свидетельство того, что армянам нельзя жить с азерами», то они полные идиоты. Потому что говорить такое в Европе или Америке, господствующая идеология которых если и не зиждется, то во всяком случае декларируется на требованиях мультикультурности, отвергающей любые утверждения о несовместимости народов, верх идиотизма. Более того, это попахивает фашизмом. Кочарян что-то подобное говорил, до сих пор отмывается.
Поэтому ясно, что из таких вещей не может складываться общественное мнение. И не складывается, даже если армяне станут издавать, не десятки, а тысячи журналов и газет.

я уже все сказал. если вы так считаете, то мне сложно далее возражать.
Особенно относительно того, как формируется общественное мнение и какую роль оно играет в цивилизованных странах. Просто потом у нас многие начинают возмущаться, почему об азербайджанцах и Азербайджане знают только плохое, а об армянах - только хорошее. И почему всем известен Сумгаит, но никому - Ходжалы.

GUINNESS вне форума  
Старый 27.08.2011, 10:41   #116
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Bu əhvalatın dəyərləndirilməsi olduqca problemli bir məsələdir. Lakin belə bir ortaq mövqedən çıxış etmək faydalı olardı ki, Azərbaycan zabiti bayraq və Vətən namusunu həyatı və azadlığı bahasına qorumağa hazırdır.

Lakin mən bu əhvalatla dolayısıyla bağlı unancgətirici məqamı xatırlanmaq istəyirəm. Unutmamısınızsa, hadisə baş verdiyi ilk günlərdə mətbuatda belə bir informasiya getdi ki, Ramili dərhal hüquqi dəstəklə təmin etmək üçün və ixtisaslı vəkil xidmətini ödəmək üçün on min avro vəsait tələb olunur. Lakin hökumət tərəfindən bu vəsait ayrılmadı, cəmiyyətin içindən doğan təşəbbüskarlıq isə yerindəcə boğulduğundan buna heç cəhdlər də olmadı.

Müqayisə üçün deyə bilərəm ki, həmin tələb olunan vəsait məlum parklardan Belqradda qayrılan sonuncusuna (şübhəsiz ki, zaman dəyişəcək və həmin parkın indiki adı təəssüflənmədən tarixin gedər-gəlməzinə göndəriləcək) ayrılmış məbləğin yalnız 5% təşkil edərdi (hələ nəzərə almasaq ki, o dövrdə adı gedən valyutanın məzənnəsi indikindən xeyli ucuz idi).

prostak вне форума  
Старый 27.08.2011, 11:11   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Lakin mən bu əhvalatla dolayısıyla bağlı unancgətirici məqamı xatırlanmaq istəyirəm. Unutmamısınızsa, hadisə baş verdiyi ilk günlərdə mətbuatda belə bir informasiya getdi ki, Ramili dərhal hüquqi dəstəklə təmin etmək üçün və ixtisaslı vəkil xidmətini ödəmək üçün on min avro vəsait tələb olunur. Lakin hökumət tərəfindən bu vəsait ayrılmadı, cəmiyyətin içindən doğan təşəbbüskarlıq isə yerindəcə boğulduğundan buna heç cəhdlər də olmadı.
Я не думаю что причина была жадность, просто в умы вышестоящих это происшествие донесли через армянскую призму, как нанесение удара по имиджу, что крайне ошибочная позиция, и послужила только на руку врагам. Но то что в фёрс нюс появилась статья а Рамиле в позитивных тонах( мы знаем такие вещи на этом ресурсе не появляется случайно) , и мнение "... доблесть таких, как Мубариз Ибрагимов и Рамиль Сафаров дали азербайджанскому обществу и народу второе дыхание". (Зав. отделом администрации президента АР Эльнур Асланов)говорит о том, что по этому поводу мнение изменилось и вполне возможно, что будут применяться меры для исправления судебной ошибки. Во всяком случае я на это надеюсь...
Но попытки тогда были. Я знаю что журналистка Татьяна Чаладзе была в Бухаресте , с нашим флагом на плечах принимала участие на суде, вела пропаганду, организовывала акции протеста.

Последний раз редактировалось Scarlett; 27.08.2011 в 11:26.
Scarlett вне форума  
Старый 27.08.2011, 14:32   #118
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вопрос ко всем - и к тем, кто осуждает, и к тем, кто относится положительно или с пониманием: почему в мире по этому поводу не было шума? Как армяне ни пыжились, никто их в осуждении Рамиля Сафарова не поддержал. Регнум и подобных я отношу к армянам.
Так, значит, на мой вопрос никто не захотел отвечать. Тогда я сам отвечу - как можно короче.

"Мировое сообщество" заткнулось по этому вопросу, потому что оно само виновато в прозошедшей трагедии. Только крайний совсем уже клинический евро-идиот мог направить молодых офицеров государств, находящихся в состоянии войны, на какие-то "совместные курсы". Это так они "миротворят" - мерзавцы.

И поведение этого армянского дурачка, надругавшегося над азербайджанским флагом в присутствии азербайджанского офицера, и поступок Рамиля Сафарова - закономерный итог этого идиотизма.

Поэтому и молчат, что должны были предвидеть поведение их же армянского клиента.

Ашина вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (02.09.2011), Scarlett (27.08.2011), thundergirl (28.08.2011)
Старый 27.08.2011, 15:29   #119
Местный

Поблагодарили 23 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 11
Mirza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С вашего позволения, я солидарен с мненим Диссмис и Кинзы и хотел бы добавить. По мне тут дело даже не в самом поступке Рамиля , а в том ,что устами официального лица Эльнура Асланова , то есть по сути от имени Администрации президента Рамиль называется героем и его ставят в один ряд с Мубаризом. Лично мне кажется, что это оскорбление памяти Мубариза Ибрагимова

Mirza вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
GUINNESS (27.08.2011), Molla Nəsrəddin (28.08.2011)
Старый 27.08.2011, 16:34   #120
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mirza Посмотреть сообщение
С вашего позволения, я солидарен с мненим Диссмис и Кинзы и хотел бы добавить. По мне тут дело даже не в самом поступке Рамиля , а в том ,что устами официального лица Эльнура Асланова , то есть по сути от имени Администрации президента Рамиль называется героем и его ставят в один ряд с Мубаризом. Лично мне кажется, что это оскорбление памяти Мубариза Ибрагимова

очень доходчиво! встретить геройскую смерть в открытом бою, унеся с собой жизни врагов, и убить врага, но при абсолютно других обстоятельствах, чем бы это не объяснялось, - это явления разного порядка. Кощунство ставить их в один ряд.

GUINNESS вне форума  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mirza (27.08.2011), Molla Nəsrəddin (28.08.2011), V Baku (27.08.2011)
Старый 27.08.2011, 16:52   #121
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кощунство ставить их в один ряд.
а вы какой геройский поступок совершили, чтобы осуждать человека который защищая честь родины, флаг, наказал врага, правде не популярным методом, но так как заслуживает враг, и знал что будет за это жестоко осужден.
если у вас нет таких примеров, кощунство судить кого-то, да бы не быть судимым.
Я не сомневаюсь что Мубариз гордился Рамилем.

Scarlett вне форума  
Старый 27.08.2011, 17:30   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Посвящается Рамилю Сафарову: Истина проста и бесхитростна…

«Что такое мужество - две стороны одного вопроса...

Господа! «спящий армянин» это не «спящая красавица», чтобы ею любоваться...— писал Мамед Назимоглы, эксперт ФЗСС, первого февраля 2006 — Именно сейчас, когда идет судебный процесс над Рамилем Сафаровым, создание дискуссии, связанной с азербайджанским офицером, лично я воспринял крайне отрицательно.

Потому, что Рамиль Сафаров является человеком, который вселил хоть немного утешения в сердца азербайджанцев, особенно в сердца людей, потерявших близких и родных во время Карабахской войны.

Я не правозащитник, но думал, что адвокатом Рамиля Сафарова будет весь народ. Не мог поверить, что кто-то сделает это «антитемой», будет обсуждать и назовет «убийство спящего армянина» недостойным мужчины поступком, как будто спящий армянин, это спящая красавица. После того, как Рамиль Сафаров совершил этот поступок, я в кабинетах своих друзей-бизнесменов, знакомых, которые при должностях, руководителей многих организаций, общественных объединений увидел в рамке портрет Рамиля, и был тронут. Это был первый случай, когда азербайджанец, без всякого распоряжения повесил в своем кабинете портрет офицера.

Это уже психологический фактор и поиск здесь человеческих ценностей, моральных правил, человеческих кодексов, также бессмысленнен, как поиск черной кошки в темной комнате. А психология внушает, что чувство мести, это как чувство любви и иногда даже превыше него. Чувство любви - божественное чувство. И не надо поддаваться субъективному псевдогуманизму. Человек не переживший трагедию, не может понять ее сути..."

http://www.1news.az/analytics/20110827102337176.html

Scarlett вне форума  
Старый 27.08.2011, 20:56   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а вы какой геройский поступок совершили, чтобы осуждать человека который защищая честь родины, флаг, наказал врага, правде не популярным методом, но так как заслуживает враг, и знал что будет за это жестоко осужден.
если у вас нет таких примеров, кощунство судить кого-то, да бы не быть судимым.
Я не сомневаюсь что Мубариз гордился Рамилем.
никаких геройских поступков не совершил, просто делаю и буду делать то, что оценили те, кто знает. перед вами не собираюсь отчитываться.
Ну вот не зарубил никого я топором во сне... Не довелось... Уж простите. Не совершил такого геройского поступка...

А то, как герой Мубариз Ибрагимов к этому мог относиться, давайте не будем комментировать. Не хорошо это.

GUINNESS вне форума  
Старый 27.08.2011, 21:48   #124
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
никаких геройских поступков не совершил, просто делаю и буду делать то, что оценили те, кто знает. перед вами не собираюсь отчитываться.
Ну вот не зарубил никого я топором во сне... Не довелось... Уж простите. Не совершил такого геройского поступка...

А то, как герой Мубариз Ибрагимов к этому мог относиться, давайте не будем комментировать. Не хорошо это.
я и не сомневалась в отсутствии у геройских поступков....
А вы были там, видели спящего армянина? Зачем вы армянскую чушь повторяете?
И предомной не надо отчитывать, просто не судите и не будите судим!
не хорошо осуждать человека который , перенес на себе с детских лет все тяготы войны, пожертвовал своим положением защищая честь родины как мог.
А Мубариз был честным и простым человеком, и знал что такое честь и месть, такие как раз и понимают поступок Рамиля.
не исе....
поражаюсь как азербайджанцы повелись на армянский треп....

Scarlett вне форума  
Старый 27.08.2011, 23:18   #125
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 15
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Знаете, каждый раз, когда я не сразу могу определиться со своим отношением к тому или иному поступку, я мысленно ставлю себя на место того человека, который этот поступок совершил. И тогда определяюсь совершенно однозначно. Итак, двое подонков, совершенно уверенные в своей безнаказанности, начинают меня травить, оскорбляя меня, мою страну, мой народ, мой флаг. Всё, что мне дорого и свято. Разумеется, делают это не при свидетелях, потому что в этих вопросах офицеры любой страны очень суровы и за это их бы просто изгнали с курсов, даже без заявления самого Сафарова. Поскольку без свидетелей, то писать докладную бессмысленно, армяне от всего откажутся, как, собственно, и произошло. Кинуться на них с кулаками, опять же, поскольку свидетелей нет, его бы просто отчислили, как зачинщика драки - подлость не была бы наказана, а подонки-арменоиды довольно ухмыляясь, потирали бы ручки. Вызвать их на честный поединок, один на один, так сказать, на "дуэль", где-нибудь на стороне (почему-то мне кажется, что Рамиль этот вариант им предлагал) - уверена, эти трусы понятия не имеют, что такое "честный поединок", так что не получится. Взять топор и посреди белого дня пойти рубить этим тварям головы? Так ведь, опять же, скрутили бы раньше, чем он бы до них добрался. Что делать? Оставить эту мерзость безнаказанной? Остаётся только один вариант: ночью, когда никто не сможет помешать. Он прекрасно понимал, что тем самым ставит крест на своей жизни, на своём будущем. Но - зло должно быть наказано! Каждый, кто хладнокровно оскорбляет честь и достоинство азербайджанского офицера, его страну, его флаг, должен знать, что безнаказанным не останется, даже если его защищает закон или какая-то другая система. И я не верю, что Рамиль убил его спящим. Даже если тот спал, уверена, он его разбудил, сказал пару "ласковых слов" и в полной мере насладился его предсмертным ужасом. Я жалею только о том, что Рамилю не удалось уничтожить вторую мразь. Но, думаю, и того, что он сделал, будет достаточно, для того, чтобы в следующий раз любой недоносок-арменоид тысячу раз подумал, прежде чем задевать азербайджанского офицера. Но я не считаю Рамиля героем, это всё-таки не то. Он просто мужественный и грамотный офицер, который сумел, взвесив все возможные варианты, выбрать единственный, который позволял не остаться подонкам безнаказанными. И поэтому мне очень жаль, что цена за это оказалась столь высока. И я не вижу причины, почему мы должны его стыдиться или отрекаться от него.

Дейка вне форума  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Kerim (02.09.2011), ZSJ (04.09.2011)
Закрытая тема