Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.06.2009, 19:15   #676
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Да,я оскорбился,своей верой в таких как Вы.
И содрогнулся если, именно Вы придёте к власти.
Потому ,что человек претендующий на роль вождя,да ещё и вождя азербайджанского народа,народа находящегося в таком не простом положении,обязан разбираться даже в такой прослойки и тогда не написали это:
Ваша вера мне не нужна. Вера таких как Вы тем более.

Я не стремлюсь прийти к власти и не претендую на роль вождя. Ето вообше глупость, то что Вы написали.

А ту рпослойку не считаю азербайджанцами. Они сами себа азербайджанцами не считают. Так что не оскорбляйте азербайджанский народ причисляя в наши ряды манкуртов, совков и недобитых русо-филов.

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:22   #677
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я хочу предупредить все стороны, придерживайтесь правил и взаимоуважения, хотя знаю, что это оооочень трудно

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:25   #678
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Ваша вера мне не нужна. Вера таких как Вы тем более.

Я не стремлюсь прийти к власти и не претендую на роль вождя. Ето вообше глупость, то что Вы написали.

А ту рпослойку не считаю азербайджанцами. Они сами себа азербайджанцами не считают. Так что не оскорбляйте азербайджанский народ причисляя в наши ряды манкуртов, совков и недобитых русо-филов.
Ты не воевал,потому что был маленьким.
Но твой папа,обязательно воевал,я уверен.
Так вот ты спроси у него,сколько было на реальном фронте русскоязычных баааакинцев и чем занимались сок плоть народа-сельские жители Агдама,Физулей ит.д.в том самом Баку.
А если вдруг папа твой не воевал,ну не получилось у него,тогда спроси у тех кто там был,я так понимаю их достаточно и нa этом форуме.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:32   #679
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да,это страшный ,но не показательный пример,Мурад!
А страшно ещё и то,что ты не разбираешься в понятии -бакинец.
Бро а тебе не показалось, что там был маленький спектакль?

Старый 14.06.2009, 19:34   #680
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Бро а тебе не показалось, что там был маленький спектакль?
Ты не поверишь я сйчас не один за компом,и человек только что сказал мне что это чистый спектакль!!

Старый 14.06.2009, 19:36   #681
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты не воевал,потому что был маленьким.
Но твой папа,обязательно воевал,я уверен.
Так вот ты спроси у него,сколько было на реальном фронте русскоязычных баааакинцев и чем занимались сок плоть народа-сельские жители Агдама,Физулей ит.д.в том самом Баку.
А если вдруг папа твой не воевал,ну не получилось у него,тогда спроси у тех кто там был,я так понимаю их достаточно и не этом форуме.
Ксен

Я действительно не воевал - маленький был. Папа тоже не воевал по состоянию здоровья, но мои дяди и братья двоюрдные воевали - родом мы из села Малыбейли, Шушинского района. Плюс много семейных знакомых воевало из Баку. И большинтво из них были русско-язычные, как и цвет Народнго фронта 1988-92 годов. Причём здесь их язык? Разговор идёт о культуре и мировозрении определённой прослойки бакинского населения - анти-национальной, русифицированной, анти-азербайджанской. Не отрицайте что такие есть и их было раньше много.

Разговор идёт только о них. Я уже обяснил ето в другом посту. Если не понимаете или не хотите понимать ваша проблема.

Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 19:45   #682
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Гешу пережил... Илюшу - врядли. А его сына - точно не переживешь. Расслабься... А могила, как понимаешь, у всех под конец... Скучно это, но что поделать... А ты все равно изгой. Как ни крути. Я из окна вижу Баку. Я купил квартиру там, где я вырос, и с удовольствием обозреваю мое, родное. А тебе - не дано. Ты - выкидыш.
Ашер, вы живёте монархическими надеждами. Надейтесь. Я постараюсь сделать всё чтоб вы увидели крах вашей системы до могилы. Обешаю постараться. я понимаю вы меня боитесь. Ето хорошо - алиевы тоже боятся, вот и не пускают меня в Азербайджан. Рамиз Енвервич лично отдал распоряжение, как мне сказали друзья Волкана. Ето "честь".

А Баку я увижу, но другой Баку - Баку без ашеробразных, монархистов и совков. Ваше - последнее поколение анти-азербайджанцев. Время работает на меня и я могу позволить себе подождать. А вот вы и вам подобные - изгои без надежды - ненавидимы всеми и презираемы всеми. Даже Машалли вас терпеть не может. Хреново должно быть.

Никак не можете понять, что лучше быть азербайджанцем за границей, чем Ашером в Азербайджане.

Старый 14.06.2009, 19:50   #683
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Murad
В самом начале этой темы я выставил пост (#18 ) где дал характеристику бааакинцам, где ты кстати найдешь и портрет противположной стороны.
Так вот у тебя обобщенное понятие об этом, да к тому же сильно закомплексованое.

Старый 14.06.2009, 19:53   #684
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Murad
В самом начале этой темы я выставил пост (#18 ) где дал характеристику бааакинцам, где ты кстати найдешь и портрет противположной стороны.
Так вот у тебя обобщенное понятие об этом, да к тому же сильно закомплексованое.
Да вы неплохо описали бакинцев, но немало и неверного, но дело не в этом.
Так вот с этим согласен, сейчас многие так закомплексованно думают.

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 19:54   #685
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ксен

Я действительно не воевал - маленький был. Папа тоже не воевал по состоянию здоровья, но мои дяди и братья двоюрдные воевали - родом мы из села Малыбейли, Шушинского района. Плюс много семейных знакомых воевало из Баку. И большинтво из них были русско-язычные, как и цвет Народнго фронта 1988-92 годов. Причём здесь их язык? Разговор идёт о культуре и мировозрении определённой прослойки бакинского населения - анти-национальной, русифицированной, анти-азербайджанской. Не отрицайте что такие есть и их было раньше много.

Разговор идёт только о них. Я уже обяснил ето в другом посту. Если не понимаете или не хотите понимать ваша проблема.
Значит вы уже делаете различия,в том попунктом посте я оговорок не встретил.
Теперь придётся Вас расстроить по настоящему у большинства из вашего "большиства" некоторые пункты,Вашего описания -Бакинец,живы и по сей день!
Вы лучше поговорите о азербайджаноязычных с-"анти-азербайджанской,анти-национальной культурой".

Старый 14.06.2009, 20:07   #686
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Murad
Прочёл твою характеристику - почти точь в точь с моей. Понятие у меня как раз таки не обобшённое и совершенно не закомплексованное. А наооборот очень узкое, касаюшееся лишь той части населения о которой идёт разговор, а не о бакинцах в целом. В моём первом посту с которого весь сыр-бор начался, я чётко указал что "Если речь идёт о тех бакинцах, которые...."

Некоторые юзеры в "тех Бакинцах" увидели себя - вот и реакция.

Старый 14.06.2009, 20:09   #687
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашер, вы живёте монархическими надеждами. Надейтесь. Я постараюсь сделать всё чтоб вы увидели крах вашей системы до могилы. Обешаю постараться. я понимаю вы меня боитесь. Ето хорошо - алиевы тоже боятся, вот и не пускают меня в Азербайджан. Рамиз Енвервич лично отдал распоряжение, как мне сказали друзья Волкана. Ето "честь".

А Баку я увижу, но другой Баку - Баку без ашеробразных, монархистов и совков. Ваше - последнее поколение анти-азербайджанцев. Время работает на меня и я могу позволить себе подождать. А вот вы и вам подобные - изгои без надежды - ненавидимы всеми и презираемы всеми. Даже Машалли вас терпеть не может. Хреново должно быть.

Никак не можете понять, что лучше быть азербайджанцем за границей, чем Ашером в Азербайджане.
Кому как. После того, как мурадов абортировали из Баку, я себя клево чувствую. И в Баку, и за границей. Если Вы "можете позволить себе подождать" (во чушка!), то ждите хоть до скончания века. Любовь Машаллы Вам, возможно, интересна, но не мне. Я не жил долго в Европе и как-то любовь понимаю традиционно... Хреново, может, и должно быть, но почему-то не хреново... А время точно работает на Вас.

"Что день, то короче к могиле наш путь." (с) . Так что и Вы со временем мучиться перестанете, и мы от Вас отдохнем...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:12   #688
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Прочёл твою характеристику - почти точь в точь с моей. Понятие у меня как раз таки не обобшённое и совершенно не закомплексованное. А наооборот очень узкое, касаюшееся лишь той части населения о которой идёт разговор, а не о бакинцах в целом. В моём первом посту с которого весь сыр-бор начался, я чётко указал что "Если речь идёт о тех бакинцах, которые...."

Да дело не в этом, просто почти все бакинцы одинаковые характером и отличий очень мало, в зависимости от происхождения только и все. Ну просто если так писать, чего вы не написали обо всех азербайджанцах обобщенно? А затронули именно бакинцев?

Старый 14.06.2009, 20:14   #689
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Значит вы уже делаете различия,в том попунктом посте я оговорок не встретил.
Теперь придётся Вас расстроить по настоящему у большинства из вашего "большиства" некоторые пункты,Вашего описания -Бакинец,живы и по сей день!
Вы лучше поговорите о азербайджаноязычных с-"анти-азербайджанской,анти-национальной культурой".

Ксен, вообще-то понятие бааааакинец скорее мой термин (а может и не мой, но я часто пользуюсь): это означает антиазербайджанский азербайджанец живущий в Баку. Увы это пaрадоксальное явление можно было часто встречать на улицах нашего великого города.

Хочешь пример? Ну вот этот Машаллы. (правда, не совсем, но он еще молод, как грил Пушкин "полу-подлец, но есть надежда, ´что будет полным наконец"): человек пророссийский, просоветский да еще и проиранский (читай его сообщения... нет, нет... и просачивается его симпатии).

Такие как он (намного больше чем он сам... читай выше Пушкина) ходили табунами по улицам нашего города в свое время. Поэтому и бааааааакинец. Прошу не путать с бакинцами, а также с бокили-балалары

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Murad Gassanly (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 20:15   #690
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Да я увидел себя в "некоторых пунктах" и подумал-стереотипы не стираются толъко у не далёких людей или слишком молодых.
Очень хочется верить,что не страдаете хроническим инфантилизмом

kinza (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 20:18   #691
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ксен, вообще-то понятие бааааакинец скорее мой термин (а может и не мой, но я часто пользуюсь): это означает антиазербайджанский азербайджанец живущий в Баку. Увы это порадоксальное явление можно было часто встречать на улицах нашего великого города.

Хочешь пример? Ну вот этот Машаллы. (правда, не совсем, но он еще молод, как грил Пушкин "полу-подлец, но есть надежда, ´что будет полным наконец"): человек пророссийский, просоветский да еще и проиранский (читай его сообщения... нет, нет... и просачивается его симпатии).

Такие как он (намного больше чем он сам... читай выше Пушкина) ходили табунами по улицам нашего города в свое время. Поэтому и бааааааакинец. Прошу не путать с бакинцами, а также с бокили-балалары
Я проиранский? Это откуда вы такое увидели, на такой же основе я могу сказать, что вы промонгольский.
И не пророссийский я, а проазербайджанский.
И потом, чего это постоянно меня вспоминаете? И Мурад Гасанлы через пост меня вспоминает и вы, что это я такой популярный?

Старый 14.06.2009, 20:25   #692
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Ксен, вообще-то понятие бааааакинец скорее мой термин (а может и не мой, но я часто пользуюсь): это означает антиазербайджанский азербайджанец живущий в Баку. Увы это порадоксальное явление можно было часто встречать на улицах нашего великого города.

Я всё ,поверь оченъ хорошо понимаю.
И тому же Мураду,его же пункты в незнакомые ему подпункты превращу
Понимаешь бывает так,когда ходит человек с некоторыми пунктами и дырками на теле,и много,много таких человеков.

Старый 14.06.2009, 20:27   #693
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от mashalli Посмотреть сообщение
Да дело не в этом, просто почти все бакинцы одинаковые характером и отличий очень мало, в зависимости от происхождения только и все. Ну просто если так писать, чего вы не написали обо всех азербайджанцах обобщенно? А затронули именно бакинцев?
Я не согласен что почти все бакинцы одинаковы. Мои родители тоже бакинцы, но они никогда не опускались до уровня "бааакинцев", с мешанскими замашками, псевдо-буржуазными взглядами и презрительным отношением к не-городскому народу. Только у той части бакнцев, о которых я говорю, присутствует елемент расизма по отношению к не-городским азербайджанцам. только у них есть такие понятки как "бакинская нация". У других азербайджанцев етих социологических елементов не имеется.

Только у бакинских манкуртов имеются понятия бакинского сепаратизма и исключительности. Исчезновение етой прослойки (либо уехали, либо растворились) я и приветствую.

Старый 14.06.2009, 20:31   #694
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Z" Бро давай честно скажем ему (Мураду), что он может иметь свое мнение, но это не обязательно правильное мнение.
Потому, что есть разные баааакинцы, в точности как и разные чушки.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (14.06.2009), Ziyadli (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 20:32   #695
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не согласен что почти все бакинцы одинаковы. Мои родители тоже бакинцы, но они никогда не опускались до уровня "бааакинцев", с мешанскими замашками, псевдо-буржуазными взглядами и презрительным отношением к не-городскому народу. Только у той части бакнцев, о которых я говорю, присутствует елемент расизма по отношению к не-городским азербайджанцам. только у них есть такие понятки как "бакинская нация". У других азербайджанцев етих социологических елементов не имеется.

Только у бакинских манкуртов имеются понятия бакинского сепаратизма и исключительности. Исчезновение етой прослойки (либо уехали, либо растворились) я и приветствую.
Мне интересно, где вы успели увидеть таких бакинцев, я вот уже 18 лет живу в среде бакинцев, но никогда таковых не видел.

Старый 14.06.2009, 20:33   #696
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Читая твои посты, невольно станешь сепаратистом, только от одной мысли отделить себя от тебе подобных.

Старый 14.06.2009, 20:46   #697
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
"Z" Бро давай честно скажем ему (Мураду), что он может иметь свое мнение, но это не обязательно правильное мнение.
Моё мнение ето моё мение, основанное на опыте, как здесь в диаспоре, так и в Баку, и на моих принцпах - "Семья и нация- на первом месте". Я не люблю "бааакинцев", и очень люблю бакинцев. Точно так же как не люблю манкуртов всех видов - религиозников, отказываюшихся от своей национальности в пользу арабской одежды и бороды; космополитанов, которые вдруг по приезду в лондон начинают с английским акцентом говорить и называть себя "British"; тупорылых оппортунистов, у которых родина ето деньги и т.д.

Вы прекрасно знаете о ком, в контексте моего первого поста, я говорил - тех самых анти-азербайджанских баакинцев, которых вы все осуждаете. Моя семья, после ожесточённого сопротивления армянам, была вынуждена покинуть рай (Гарабах) и оказались в Bаку, где "баакинцы" их чушками называли. Мой дядя, который на своем жигули боеприпасы из Агдама в Шушу возил 4 года, превратися из успешного фермера, в торговца зеленью и был вынужден выслушивать оскорбления oт тех самых "бааакинцев".

Я имел беседу на ету тему с Томасом Голтзом. Он мне рассказал (и в книге "Азербаиян Диары" про ето написал, как по возврашению из Агдама в Баку после Ходжалы, он хотел крушить и бить всех "бааакинцев", которые как ни в чём не бывало пили, ели, гуляли. Он трясся, рассказывая как он шёл по Торговой и видел довольные смеюшиися рожи. V tot момент, он сказал, что понял что Азербайджан проиграет войну.

Scarlett (14.06.2009)
Старый 14.06.2009, 20:49   #698
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Читая твои посты, невольно станешь сепаратистом, только от одной мысли отделить себя от тебе подобных.
Если ты считаешь себя таким как "они", если презираешь свой народ и считаешь себя частью "бакинской нации", то мы с тобой давно разделены/отделены, и уже никогда не обединимся. И никакого "LOL".

Старый 14.06.2009, 20:50   #699
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
+1

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2009, 20:53   #700
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Моё мнение ето моё мение, основанное на опыте, как здесь в диаспоре, так и в Баку, и на моих принцпах - "Семья и нация- на первом месте". Я не люблю "бааакинцев", и очень люблю бакинцев. Точно так же как не люблю манкуртов всех видов - религиозников, отказываюшихся от своей национальности в пользу арабской одежды и бороды; космополитанов, которые вдруг по приезду в лондон начинают с английским акцентом говорить и называть себя "British"; тупорылых оппортунистов, у которых родина ето деньги и т.д.

Вы прекрасно знаете о ком, в контексте моего первого поста, я говорил - тех самых анти-азербайджанских баакинцев, которых вы все осуждаете. Моя семья, после ожесточённого сопротивления армянам, была вынуждена покинуть рай (Гарабах) и оказались в Bаку, где "баакинцы" их чушками называли. Мой дядя, который на своем жигули боеприпасы из Агдама в Шушу возил 4 года, превратися из успешного фермера, в торговца зеленью и был вынужден выслушивать оскорбления oт тех самых "бааакинцев".

Я имел беседу на ету тему с Томасом Голтзом. Он мне рассказал (и в книге "Азербаиян Диары" про ето написал, как по возврашению из Агдама в Баку после Ходжалы, он хотел крушить и бить всех "бааакинцев", которые как ни в чём не бывало пили, ели, гуляли. Он трясся, рассказывая как он шёл по Торговой и видел довольные смеюшиися рожи. V tot момент, он сказал, что понял что Азербайджан проиграет войну.
Какой хаос и ужас у тебя в голове?
С тобой общаться просто неинтересно, так как такое в голове может быть исключительно у маленьких мальчиков.

Ответ