Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 22.11.2006, 18:43   #76
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 16:30) [snapback]16612[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss, я думаю, дело не в нашей терр. целостности. Нам важно все-таки увидеть адекватных соседей, а не людей, живущих по принципу "я всегда прав, а все действия против меня - геноцид".
[/b]
ПАНАЙОТИС, если честно, для меня значительно менее важно то, по какому принципу будут жить наши соседи, чем наша территориальная целостность. Пусть откажутся от своих претензий, а я как-нибудь переживу их субъективность в оценке своей правоты.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:09   #77
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 22.11.2006, 17:40) [snapback]16628[/snapback]</div>
Цитата:
Да, когда ОБЕ стороны поймут,что они в первую очередь ЛЮДИ, матери,жены, мужья, дети,братья,сестры, а не просто армяне и азери, тогда до них начнет хоть что-то доходить. ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ. понимаешь? Мы ЛЮДИ в первую очередь. Почему все об этом забывают? [/b]
Одним словом, ЧД, для тебя свет в конце тоннеля появится только после того, как обе стороны поймут, что они в первую очередь люди, а не азербайджанцы или армяне. Но ведь это синонимы, я надеюсь. Значит, первичен не сам факт осознания принадлежности к людям, а то, что является для людей приоритетным в этой жизни, чтобы чувствовать себя людьми, а не животными без чувства родины.

Старый 22.11.2006, 19:17   #78
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 22.11.2006, 16:33) [snapback]16614[/snapback]</div>
Цитата:
ПANAГIOTHS, на такие вопросы НИКТО не может дать гарантированный ответ.
[/b]
Я могу. И это я говорил еще в то далекое время, когда о толерастности не было даже речи, не было Дей-аза, а был форум бакылылар, где я эти слова писал: я застрелю любого азербайджанского солдата под моим командованием на месте если он поднимет руку на мирных женщин, детей, стариков итд... Также я готов осуждать любого моего любимца героя (даже своего родного брата), который поднимет совершит такие преступления.

И это я заявляю официально! Сделай я сам преступление, то ожидаю от остальных суда. И это я говорю как человек видевший и прошедший войну.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:20   #79
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все мы знаем что мы люди, но наша национальность как и наше имя, всегда первым приходит на ум, за именем следует наша честь, гордость наши цели и надежды. Я никогда не забываю что я человек, т.е я не имею права забывать об этом, но я никогда не забуду что я Азербайджанка. На моих плечах ответсвенный груз - будущее моей Родины. Если я сегодня ради человечества отступлюсь перед соседями, чтоб не было конфликта ради человечества, завтра я останусь без чести, и самое главное будущее поколение будет плевать на мою, на наши могилы, чего я очень не хочу.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:22   #80
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
Человеческий детеныш на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.11.2006, 19:09) [snapback]16632[/snapback]</div>
Цитата:
Одним словом, ЧД, для тебя свет в конце тоннеля появится только после того, как обе стороны поймут, что они в первую очередь люди, а не азербайджанцы или армяне. Но ведь это синонимы, я надеюсь. Значит, первичен не сам факт осознания принадлежности к людям, а то, что является для людей приоритетным в этой жизни, чтобы чувствовать себя людьми, а не животными без чувства родины.
[/b]
Ханум, ты меня первый год знаешь?
ДЛЯ МЕНЯ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕ ТЕРЯЛСЯ НИКОГДА!! Просто потому что я не вижу темноты пресловутой, в отличие от кого-то еще.
Ответь мне откровенно: для тебя приоритетным является вопрос твоей семьи или Родины? Что для тебя стоит на первом месте?

Человеческий детеныш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 19:40   #81
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 22.11.2006, 18:22) [snapback]16635[/snapback]</div>
Цитата:
Ханум, ты меня первый год знаешь?
ДЛЯ МЕНЯ СВЕТ В КОНЦЕ ТОННЕЛЯ НЕ ТЕРЯЛСЯ НИКОГДА!! Просто потому что я не вижу темноты пресловутой, в отличие от кого-то еще. [/b]
ЧД, суть не в будущем или настоящем времени, а в первичности или вторичности приоритетов.
Конечно же, я знаю тебя и знаю, что для тебя свет в конце тоннеля был всегда. Поэтому вместо "появится только тогда" читай "это когда", все остальное по тексту. <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ответь мне откровенно: для тебя приоритетным является вопрос твоей семьи или Родины? Что для тебя стоит на первом месте?[/b]
Для меня эти понятия неразделимы. Говоря о приоритетах, я прошу тебя исходить не из синонимов, а из того, можно ли чувствовать себя счастливым человеком, когда твоя родина находится под оккупацией, или нет.

Старый 22.11.2006, 20:00   #82
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.11.2006, 19:40) [snapback]16639[/snapback]</div>
Цитата:
ЧД, суть не в будущем или настоящем времени, а в первичности или вторичности приоритетов.
Конечно же, я знаю тебя и знаю, что для тебя свет в конце тоннеля был всегда. Поэтому вместо "появится только тогда" читай "это когда", все остальное по тексту. Для меня эти понятия неразделимы. Говоря о приоритетах, я прошу тебя исходить не из синонимов, а из того, можно ли чувствовать себя счастливым человеком, когда твоя родина находится под оккупацией, или нет.
[/b]
Ханум, я все равно тут не могу с тобой согласиться...
Я думаю,что ты,как мать, в первую очередь будешь счастлива, видя что у твоих детей все в порядке, а потом уже тебя все остальное будет интересовать....

Старый 22.11.2006, 20:15   #83
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Dismiss, мы, конечно же, восстановим нашу территориальную целостность - всё к этому идет.
Впервые за 12 лет переговоров еще до их начал открыто сказано, что обсуждается:

На столе переговоров в настоящее время лежит готовый, конкретный документ. Как сообщил «НГ» источник в дипломатических кругах, основные пункты проекта рамочного соглашения предусматривают следующие шаги: Армения выводит войска с подконтрольных ей территорий Азербайджана; беженцы возвращаются в места своего постоянного проживания; нормализуются дипломатические и экономические отношения между Арменией и Азербайджаном; в зоне конфликта размещаются миротворческие силы; региону Нагорного Карабаха оказывается международное экономическое содействие и проводится референдум по вопросу о статусе Нагорного Карабаха.

Предполагается, что армянская сторона должна вывести войска из 7 оккупированных районов Азербайджана, взамен Баку предоставит 40-километровый коридор, соединяющий Нагорный Карабах с Арменией, который будет находиться под контролем миротворческих сил.

Источник: http://www.ng.ru/cis/2006-11-22/6_meeting.html

Боюсь, что восстановление терр. целостности - еще не решение проблемы. Мы все равно будем иметь дело с людьми, готовыми и умеющими воевать без принципов, на полном серъезе считающими Ноя армянином (гл. редактор одного из компьютерных журналов в России, армянин по национальности, имеет корпоративный e-mail типа noah@...), считающими, что ковры (!) придумали армяне (http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=39432) и т.д.

К сожалению, дело не только в границах. Дело в необходимости де-нацификации.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:00   #84
Местный

Вес репутации: 38
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армениан, :aa: ты ..это..не груби ;)

я исходил из твоих же собственных слов несколькими страницами раньше.

а ятаган надо всегда наготове держать, что мы и делаем, и как видно из последний событий наши расходы на ятаганы идут на пользу.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 21:23   #85
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 65
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Vox Dei, добрый вечер,
Ваш тезис о "незнании" армян звучит для меня, по меньшей мере, странно.

Люди всегда ничего не знают в отношении мифа. И, поверьте, я ни на секунду не сомневался в том, что армяне действительно не знают о зверствах зинворов на территории Азербайджана, особенно Ширвана (Баку и Шемахи).

Вы помните эпизод о незнании парой интеллигентнейших немцев о евреях, коих везли в концлагерь в знаменитом, старом-престаром фильме "Нюрнбергский процесс"? Они, даже, помнится, расплакались и окончательно смутили старого благодушного судью. Так что армяне не знают.

А если и знают, то в сущности, тюрков за людей давно уже не считают (это порода оголтелых, действительно немного, но в период истерии подобное настроение может охватывать миллионы). Старый приемчик-с... еще помниться во Вьетнаме даже специальный новояз разработали, где слово убить было "заменено" на "ликвидировать" а "экзекуция" на "умиротворение" (один бойкий журналист дописался: наши войска умиротворяя вьтнамцев были вынуждены ликвидировать всю деревню).

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:08   #86
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 22
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 22.11.2006, 17:25) [snapback]16623[/snapback]</div>
Цитата:
Я прошу прощения, что вмешиваюсь,но зря вы так...
Армениан может быть резким, эмоциональным,но подлым его назвать нельзя. Он не из тех, кто смог бы поднять руку на ребенка, женщину, на беззащитного человека.[/b]
проблема в том, что мои комментарии очень коментируются неверно.
Все думают так.
Армениан не уверен, что посла начала войны он не возмет автомат, не войдет в село и не станет расстреливать мирных тюрков.
Как же так можно? Типа быть в этом неуверенным? <_<
НЕТ, НЕ ТАК.
Война (особенно продолжительная) во многих ситуациях сильно влияет на психику.
Необязательно резать ребенка, чтобы прослыть зверем.
Люди становаятся моральными уродами, которые могут спокойно носить бусы из ушей убитых врагов, отрубить голову вражескому снайперу и махать всем напоказ.
ВСЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ.

ПANAГIOTHS, ты что почувствуешь, когда сегодня тебе на лицо брызнут мои вывернутые кишки, а лицо зальется моей кровью?

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.11.2006, 22:33   #87
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 22.11.2006, 22:08) [snapback]16670[/snapback]</div>
Цитата:
проблема в том, что мои комментарии очень коментируются неверно.
Все думают так.
Армениан не уверен, что посла начала войны он не возмет автомат, не войдет в село и не станет расстреливать мирных тюрков.
Как же так можно? Типа быть в этом неуверенным? <_<
НЕТ, НЕ ТАК.
Война (особенно продолжительная) во многих ситуациях сильно влияет на психику.
Необязательно резать ребенка, чтобы прослыть зверем.
Люди становаятся моральными уродами, которые могут спокойно носить бусы из ушей убитых врагов, отрубить голову вражескому снайперу и махать всем напоказ.
ВСЕ ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК НИКОГДА НЕ СДЕЛАЕТ.
[/b]
Апер, неверно комментируешься не только ты. Это поголовный бич форумов. Любое не там проставленное слово и все! Понеслась душа по кочкам...
И я согласна с тобой,что неверно говорить,что кто-то что-то сделает,а кто-то нет.... Человеческая психика - вещь непредсказуемая. На нее может повлиять все что угодно,любая стрессовая ситуация, любой несчастный случай в мирное время, а что тогда говорить о войне?
Здоровые мужчины с ума сходят...
Так что... Нельзя утверждать что-то с абсолютной точностью.
Так же,как и нельзя обощать,когда совершаются зверства, что в это виноват весь народ! Уродов хватает с обеих сторон. Есть просто нелюди, которые всегда такими были, просто скрывали свое истинное лицо....Этого тоже нельзя со счетов сбрасывать.

Старый 22.11.2006, 22:49   #88
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 22.11.2006, 22:40) [snapback]16686[/snapback]</div>
Цитата:
у вас свои комментарии, у нас свои
у вас свои герои, у нас свои.
у вас свои даты у нас свои.
[/b]
Вот в этом и беда... Каждый тянет одеяло на себя и выискивает сколько бы еще трупов прибавить к общему списку....
А нужно все-таки понять,что это наша ОБЩАЯ проблема и нужно смотреть какие у нас ОБЩИЕ даты!

Не нервничай, дорогой, завтра будет новый день и обязательно будет что-то хорошее, чессловоУ тебя есть жена, дочурка растет - вот это самое главное!

Старый 22.11.2006, 22:49   #89
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армениан, вы можете привести мне ссылку с армянского сайта/ форума, где хотя бы 2 человека согласны с тем, что убийство семей турецких дипломатов или бойня в Ходжалы - ненужная жестокость?

После этого готов буду продолжить диалог.

Старый 22.11.2006, 23:03   #90
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЧД, когда каждый тянет одеяло на себя (и рвет), но соседи все равно должны оставаться соседями (помните азербайджанскую пословицу "Лучше близкий сосед, чем дальний родственник"?), надо договариваться о принципах, т.е. о действиях, которые стороны будут применять друг к другу.

К черту как терр. целостность, так и право наций на самоопределение.

Основной принцип - равенство. Имели армяне Карабаха автономию в Азербайджане? Имели. Почему у азербайджанцев Армении (живших компактно в Шираке, Зангезуре и Варденисе и Красносельском районе) ее не было?

Освободилась Армения от ненужных ей азербайджанцев, кстати ничего не требовавших, и не устраивавших террактов? Освободилась. Что делать Азербайджану? Играть в демократию и толерантность?

Воспользовалась Армения своим правом военным путем устанавливать границы? Воспользовалась. Имеет ли право Азербайджан воспользоваться тем же правом?

Старый 22.11.2006, 23:07   #91
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 23:03) [snapback]16693[/snapback]</div>
Цитата:
ЧД, когда каждый тянет одеяло на себя (и рвет), но соседи все равно должны оставаться соседями (помните азербайджанскую пословицу "Лучше близкий сосед, чем дальний родственник"?), надо договариваться о принципах, т.е. о действиях, которые стороны будут применять друг к другу.

К черту как терр. целостность, так и право наций на самоопределение.

Основной принцип - равенство. Имели армяне Карабаха автономию в Азербайджане? Имели. Почему у азербайджанцев Армении (живших компактно в Шираке, Зангезуре и Варденисе и Красносельском районе) ее не было?

Освободилась Армения от ненужных ей азербайджанцев, кстати ничего не требовавших, и не устраивавших террактов? Освободилась. Что делать Азербайджану? Играть в демократию и толерантность?

Воспользовалась Армения своим правом военным путем устанавливать границы? Воспользовалась. Имеет ли право Азербайджан воспользоваться тем же правом?
[/b]
Конечно,помню Соседи всегда были наиближайшими людьми И памятуя это я поэтому и не могу делить ни азери, ни армян.
Но, я не согласна, что проблемы между соседями должны решаться военным путем. И вы прекрасно понимаете, что в конечном итоге армяне и азери просто сотрут друг друга с лица земли... Давайте лучше жить вместе,мирно. У настолько два варианта: либо тотальное исчезновение обоих народов,либо мирное соседство. Третьего не дано...

Старый 22.11.2006, 23:10   #92
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЧД, то, что вы говорите - верно, но не соответствует принципу равенства.

Комитету "Карабах" в 1988-ом надо было сказать следующее: Мы за отделение НКАО от Азербайджана и готовы предоставить такое же право азербайджанцам Армении.

Вот это было бы правильно. А сейчас, когда Армения воспользовалась своим правом, а вы говорите о мире, это выглядит не совсем корректно.

Я не любитель войн. Я либо сам погибну, либо погибнут мои друзья и братья. Но в данной ситуации другого выхода не вижу.

Старый 22.11.2006, 23:14   #93
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Человеческий детеныш @ 22.11.2006, 22:07) [snapback]16694[/snapback]</div>
Цитата:
Давайте лучше жить вместе,мирно. У настолько два варианта: либо тотальное исчезновение обоих народов,либо мирное соседство. Третьего не дано... [/b]
Ок, допустим, мы согласны. Каковы пути достижения мира? Кто должен наступить на горло собственной песне и отказаться от Карабаха? Обе стороны? Ты же понимаешь, что это невозможно. Значит, какая-то одна. Так зачем это должны быть азербайджанцы, если Карабах как был, так есть и будет его неотъемлемой и конституционно закрепленной территорией? Ради каких таких сепаратистских амбиций мы должны отказываться от Карабаха? Хочешь мира - готовься к войне. А мы хотим мира. Но только после того как восстановим статус-кво. И если понадобится, то военным путем. Дай Бог, чтобы не понадобился. Никто не хочет умирать. Но по мере очередного дипломатического провала угроза войны становится все явственнее и явственнее. Увы.

Старый 22.11.2006, 23:17   #94
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 23:10) [snapback]16695[/snapback]</div>
Цитата:
ЧД, то, что вы говорите - верно, но не соответствует принципу равенства.

Комитету "Карабах" в 1988-ом надо было сказать следующее: Мы за отделение НКАО от Азербайджана и готовы предоставить такое же право азербайджанцам Армении.

Вот это было бы правильно. А сейчас, когда Армения воспользовалась своим правом, а вы говорите о мире, это выглядит не совсем корректно.

Я не любитель войн. Я либо сам погибну, либо погибнут мои друзья и братья. Но в данной ситуации другого выхода не вижу.
[/b]
А принципа равенства не существует в природе ВООБЩЕ!
И воевать не надо хотеть. Ни азери, ни армяне не те враги, чтобы воевать между собой.
А о мире я говорила и буду говорить! Простите, но я на это имею гораздо больше прав, чем многие из собравшихся тут.

Старый 22.11.2006, 23:21   #95
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Небольшой офф-топ: по поводу того, как Карабах был "передан" Азербайджанской ССР, читайте http://www.atc.az/index.php?showtopic=465

Старый 22.11.2006, 23:24   #96
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЧД, что вы конкретно предлагаете?
Гос. границу по нынешней линии фронта, рукопожатия с будущим президентом Армении Сержом Саркисяном (см. его слова в подписи Dismiss)?

Будьте максимально конкретны, насколько это возможно.

P.S. Кстати, если вдруг, лет через 30-40 азербайджанская армия захватит пол-Армении и выйдет к Турции, все, о чем будут говорить наши политики - "Мы за мир, но вот эти непонятливые армяне не хотят с нами дружить"

Старый 22.11.2006, 23:27   #97
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 22.11.2006, 23:14) [snapback]16697[/snapback]</div>
Цитата:
Ок, допустим, мы согласны. Каковы пути достижения мира? Кто должен наступить на горло собственной песне и отказаться от Карабаха? Оба? Ты же понимаешь, что это невозможно. Значит, кто-то один. Так зачем это должны быть азербайджанцы, если Карабах как был, так есть и будет его неотъемлемой и конституционно закрепленной территорией? Ради каких таких сепаратистских амбиций мы должны отказываться от Карабаха? Хочешь мира - готовься к войне. А мы хотим мира. Но только после того как восстановим статус-кво. И если понадобится, то военным путем. Дай Бог, чтобы не понадобился. Никто не хочет умирать. Но по мере очередного дипломатического провала угроза войны становится все явственнее и явственнее. Увы.
[/b]
Да не надо его делить. И при таком раскладе не стоит его отдавать кому-то. Надо дать возможность людям спокойно и мирно жить вместе на этой земле.

Старый 22.11.2006, 23:28   #98
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 22.11.2006, 23:24) [snapback]16701[/snapback]</div>
Цитата:
ЧД, что вы конкретно предлагаете?
Гос. границу по нынешней линии фронта, рукопожатия с будущим президентом Армении Сержом Саркисяном (см. его слова в подписи Dismiss)?

Будьте максимально конкретны, насколько это возможно.

P.S. Кстати, если вдруг, лет через 30-40 азербайджанская армия захватит пол-Армении и выйдет к Турции, все, о чем будут говорить наши политики - "Мы за мир, но вот эти непонятливые армяне не хотят с нами дружить"
[/b]
Смотрите мой пост Дисмисс. Там то,что я предлагаю.

Старый 22.11.2006, 23:29   #99
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЧД, а кто им мешал жить "спокойно и мирно" в 1988-ом?
Чем мешали азербайджанцы в Армении соседям-армянам?
Или это "не считается"?

А считается только то, что уже фактически захвачено?

Старый 22.11.2006, 23:31   #100
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ЧД, исходя из вашего короткого поста, вы будет сторонницей "мира и добрососедства" после захвата азербайджанской армией половины Армении?

Ответ