Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2006, 02:35   #26
Администратор

Поблагодарили 10,669 раз(а) в 6,737 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 19.11.2006, 0:07) [snapback]16153[/snapback]</div>
Цитата:
p.s. Диссмис - к чему это одобрение?....Вы думаете , я чем то ограничен в своей способности что либо понять? [/b]
4апаев, как вы могли так подумать? Я очень уважаю вас и совсем не сомневаюсь в ваших способностях к пониманию. Просто я обожаю парадоксы- и сочетание "в упор не видно" мне понравилось само по себе, безотносительно к вам!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 02:55   #27
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.11.2006, 13:45) [snapback]15994[/snapback]</div>
Цитата:
а отряд Баграмян быть может был лишь шайкой преступников и негодяев и не факт что на 100% состоящий из армян... да если и исключительно из армян, стоит ли сыпать их грязь на всю мою нацию?

что за дерьмо на нас полилось, скажи мне? чтоп за обобщения? Армяне мол вааще вирус, который надо уничтожать блаблабла... какого черта???
[/b]
В этом и дело. Ты допускаешь возможность того, что отряд Баграмяна состояло из негодяэв и бандитов, но не хочешь докопаться до истины. Т.е. ты не хочешь знать, негодяйи ли они на самом деле или нет. А вот в вашем обществе (далеко не идем, прямо на том форуме, где ты один из боссов) эти и похожие возможные негодяи и бандиты считаются героями. Эдакие армянские воины.

В отличии от тебя, тех моих соотечественников, которые по твоим словом еще до войны убили твою учиху, я готов лично предать суду. Готов осудить и писать об этом. А ты... только допускаешь мол "возможно они бандиты и негодяи", но не готов в твоем же обшестве их осудить. Хотя бы обсудить.

Понимаешь разницу?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 03:08   #28
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.11.2006, 15:10) [snapback]16008[/snapback]</div>
Цитата:
Нехватало мне еще "на два фронта воевать" :huh:
[/b]
Вот как? Ты все таки признаешь, что воююешь виртуально на "информационном фронте"?

Вот поэтому и я таких как ты терпеть не могу. Такие бывают сразу в нескольких ролях: тут в виде боряшихся за мир, там извергающие воинственные кличи, а иногда и играющие в уставших интеллектуалов озабоченных о будущем.

Как ты сам признаешь, "пробуешь и так, и эдак". Просто, задайся вопросом себе: а чего достичь пробуешь-то? Достичь мира? Достичь с нашей стороны отказа от Карабаха? Доказать нам, что мы "изверги"? Донести до нашего внимания страдания вашего народа? Ведешь "информационную войну"?

Армениан, так все эти пути ведут в никуда. Мирных инициатив таким путем не достигнешь, а достигнешь развитию толерастизма (с обеих сторон). Отказа нашего не добьешся, так как дело зашло далеко. И доказать нам, что мы изверги, тоже не получится, так как вы сами еще хуже. (во всяком случае никак не лучше). Остается только одно: ведеш "информационную войну", как ты сам признал. Ведешь односторонно. И вот получаешь ответ. И ответ тебя не устраивает. (и не устроит, конечно)

Один раз один араб сказал еврею, что "если хотите нас понять, смотрите в зеркало". Умные слова.

И еще советую смотреть на Вокса. Он ведет одну линию. И у него есть определенные успехи. Он сделал шаг, ему насвтречу сделали шаг. Так достигают консенсус. И никак иначе.

Старый 19.11.2006, 04:35   #29
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Столько писала на эту тему до сих пор, что уже не знаю чего нового добавить. Скажу так, Армениан прекрасно знает ошибки армянской стороны, в душе, в своем кругу, признает и посылает их ко всем чертям, но не смеет, именно, не смеет признать все те зверства и ошибки перед азербайджанцами. Сегодня вопрос о геноциде поднят перед президентом Саакашвили, все предельно будет ясно в скором времени.

Что касается наших народов, то свет увидят в конце тонеля через 20-30 лет.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 05:26   #30
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

у меня вопрос знатокам конфликта - а этот самый тоннель он линейный или имеет торроидальную (кольцевую) форму ? А может он вообще спиралевидный ? Кто нить знает ?

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 06:39   #31
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 19.11.2006, 5:26) [snapback]16175[/snapback]</div>
Цитата:
у меня вопрос знатокам конфликта - а этот самый тоннель он линейный или имеет торроидальную (кольцевую) форму ? А может он вообще спиралевидный ? Кто нить знает ?
[/b]
тоннель-серпантин, Садых

Старый 19.11.2006, 10:13   #32
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

сорри , Диссмис :blush:

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 11:37   #33
Местный

Вес репутации: 21
Sadix на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 18.11.2006, 20:39) [snapback]16179[/snapback]</div>
Цитата:
тоннель-серпантин, Садых
[/b]
один мой знакомый, побывав в коме несколько дней и вернувшийся в этот свет, рассказал мне что тот самый тонель о котором мы все тут говорим на самомо деле замкнут и по нему можно ходить бесконечно долго.

Sadix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 12:40   #34
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Sadix @ 19.11.2006, 8:37) [snapback]16187[/snapback]</div>
Цитата:
один мой знакомый, побывав в коме несколько дней и вернувшийся в этот свет, рассказал мне что тот самый тонель о котором мы все тут говорим на самомо деле замкнут и по нему можно ходить бесконечно долго.
[/b]
Да, я это тоже слышал от него. Жуткая теория... даже не теорию, поскольку я сразу поверил ему на слово.

А я, дорогие форумчане просвета пока не вижу. Глухо.

Хотя, говорят, перед выходом из мрака оный сгущается...

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 14:30   #35
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 19.11.2006, 1:07) [snapback]16153[/snapback]</div>
Цитата:
хе -хе ....ты ж меня знаешь...."упор" не мой принцип...серьезно , Вокс - что тебе видится?....где ты это все видишь?...
[/b]
4apaev, ты знаешь, с каким уважением я к тебе отношусь и уже этого одного было бы достаточно, чтобы ответить. Но я уже писал, что умалчивал об этом раньше и буду умалчивать впредь.
Нормально объяснить, почему именно, я просто не смогу. Но если очень сильно упростить, то скажу, что делю все действия на 3 категории: хорошие, плохие и бессмысленные. Сейчас озвучивать свои прогнозы я считаю действием абсолютно бессмысленным. А таковых я не совершаю почти никогда.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 14:37   #36
Местный

Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.11.2006, 2:55) [snapback]16165[/snapback]</div>
Цитата:
В этом и дело. Ты допускаешь возможность того, что отряд Баграмяна состояло из негодяэв и бандитов, но не хочешь докопаться до истины. Т.е. ты не хочешь знать, негодяйи ли они на самом деле или нет. [/b]
Ziyadli, вот тут я вынужден тебе серьезно возразить. Почему ты решил, что он не хочет этого знать? Вот за себя я могу, например, точно и определенно сказать, что очень хочу в этой информации (как и в любой другой такого же плана) объективно разобраться. Но как я могу это сделать? Где есть независимые источники, которые говорят об этом? Их нет. И, думаю, не будет. Потому что как говорится "Кого --- чужое горе?".
Грузины об этом будут писать, конечно, по тем причинам, о которых я уже говорил в соседней теме. Будут говорить об этом и азербайджанцы. Если будут много говорить об этом, то и армяне в долгу не останутся. Но и те, и другие, и третьи в данном случае - стороны заинтересованные.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 21:02   #37
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 19.11.2006, 13:37) [snapback]16202[/snapback]</div>
Цитата:
Вот за себя я могу, например, точно и определенно сказать, что очень хочу в этой информации (как и в любой другой такого же плана) объективно разобраться. Но как я могу это сделать?
[/b]
Достаточно этого желания, Вокс. Достаточно искренно это желать... и ты увидишь, что как много это желание может изменить. Тебе верю.
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Почему ты решил, что он не хочет этого знать?[/b]
Очень просто. Он сам говорил, что "он пробует и так, и эдак". Но пробует он не разобраться, а пробует свои идеи пропогировать. Почему? Потому, что он "воюет на один фронт", на "два фронта ему не хватает". Не хватает ему как раз таки этого желания. Другими словами нет желание, а есть имитация...
Цитата:
Где есть независимые источники, которые говорят об этом? Их нет. И, думаю, не будет. Потому что как говорится "Кого --- чужое горе?".
[/b]
Зачем независимые источники? Неужели есть независимые источники о "геноциде армян 1915 года", неужели есть независимые источники о "зверствах азербайджанцев в погромха Баку и Сумгаита". Их нет. Но желание, которого так не хватает в деле отряда Баграмяна, есть! Вот и вся разница. Но существенная разница!

Старый 19.11.2006, 22:59   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 19.11.2006, 20:24) [snapback]16233[/snapback]</div>
Цитата:
Представь себе, есть: http://www.megaupload.com/?d=1DDMPS6O
Henry Morgenthau - Ambassador Morgenthau's Story

п.с. спешл фор ю. B)

[/b]
А кто сказал, что он независимый?

ПС: только я прошу не преврашай эту тему про доказательства "геноцида".

Старый 20.11.2006, 01:29   #39
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 19.11.2006, 21:24) [snapback]16233[/snapback]</div>
Цитата:
Представь себе, есть: http://www.megaupload.com/?d=1DDMPS6O
Henry Morgenthau - Ambassador Morgenthau's Story

п.с. спешл фор ю. B)

[/b]
опять Моргентау )))))

http://www.day.az/forum/index.php?s=&showt...indpost&p=41113

Ман, читай мой пост о книге Моргентау.

Старый 20.11.2006, 01:46   #40
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 20.11.2006, 1:36) [snapback]16274[/snapback]</div>
Цитата:
и? Ты хочешь сказать, что это ни о чем не говорит?
[/b]

Он сам никогда собственными глазами не видел ни одного трупа, ему передавали информацию, особенно один из его помощников, кот. был армянином. И от начала до конца в книге особо бросается в глаза выражения (мне передали, так сказали, говорят, видели) Ни в одной фразе он уверенно не упоминает хоть один случай, где он являлся бы свидетелем. Такого человека как назначили дипломатом, не понимаю.

Старый 20.11.2006, 01:55   #41
Местный

Вес репутации: 16
sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.11.2006, 13:45) [snapback]15994[/snapback]</div>
Цитата:
Мортима,
я и не собираюсь прикрывать или тем более оправдывать разных скотов, резавших ни в чем не повинных людей.
Проблема в том, что тут есть нюанс, который мне не нравиться.
Эти факты тут пытаются представиться как "еще одно доказательство зверской сущности армян". Только лишь как доказательство этого, понимаешь?
Эти статьи и их постоянное муссирование - это как бензин, который заливают в пропагандистическую машину, под названием "все армяне - звери".
Нету у нас, пэдавайте поищем у грузин, нету нового -> давайте возратимся в 1992-ой год... и потом в конце концов, давайте ВЫДУМАЕМ -> типа описание зверств в книге "Очаг" и "Воскрешение"...

а отряд Баграмян быть может был лишь шайкой преступников и негодяев и не факт что на 100% состоящий из армян... да если и исключительно из армян, стоит ли сыпать их грязь на всю мою нацию?

что за дерьмо на нас полилось, скажи мне? чтоп за обобщения? Армяне мол вааще вирус, который надо уничтожать блаблабла... какого черта???
мою учительницу армянского языка молодую красивую девушку, когда было неспокойно, но еще войны небыло ваши ублюдки зверски убили, когда она спокойно ехала к своим в Степанакерт на лето.
Где-то в районе Лачина ее машину остановили какие-то ваши ублюдки, водителя убили, а ее долго мучали, насиловали, выкололи ей глаза, отрезали уши и бросили голой на дорогу, где ее впоследствии и нашли.
Когда ее труп показали по новостям с просьбой опознать, у меня и в мыслях небыло, что ЭТО ОНА.
я ее попросту не узнал. хоронили мы ее всей школой
Скажете ли вы, что это был единственный случай проявления зверства с вашей стороны?

Так что мне теперь - говорить что вы вирус?
да что только вы, разве американцы Корее не зверствовали? а в Ираке? Разве мало горя причиняют арабы мирным евреям и наоборот?
разве немцы и те же русские не зверствоеали в отношении неповинных, сжигая людей в сараях?
А сами иракцы, которые наостанавливаясь мочат друг друга (суииты шииты), причем мочат по большей части неповинных???
разве кто нибудь назовет всех скопом американцев, русских, евреев, немцев, или там арабов вирусом?
забыли свои зверства в Баку и Сумгаите?
сколько вам еще примеров привести?

И после этого я должен зайти и как бы ни в чем выразить свои сожаления?
Ара нет! все равно не выход!
Говоришь, что сожалеешь, все равно думают, что лицемеришь, посылаешь к черту - ага! вот она армянская зверская сущность!
Если и поверят, что сожалеешь, в лучшем случае назовут тебя исключением из правил, что мол только потверждающим, что "армяне-звери".

Так что я сам, если заметили, и не пытаюсь отмазаться от грязи, которую в меня кидают. Говорю, что я зверь еще тот, р-ррррр, и так далее... НАРОЧНО пишу радикальные и даже издевательские посты, прикалываюсь, потому, что мне уже все это ОСТОЧЕРТЕЛО, понимаешь.

Кто давно меня знает и не только по этому форуму, их мнением я дорожу, а на мнения всех других мне плевать.
Например у свейкс дана установка на армян.
хочешь в лепешку расшибись - этот бетон ты не пробьешь
[/b]
Цитата:
А ведь каждый читающий это дерьмо заполняется ненавистью не в отношении этих скотов, А В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ АРМЯН, понимаешь?
Кстати подобные статьи пишутся именно с надеждой на это! [/b]
Цитата:
Например у свейкс дана установка на армян.
хочешь в лепешку расшибись - этот бетон ты не пробьешь [/b]
Мою установку сотворили сами армяне...

Тот случай, описанный мной в деревне Дурипши, произошел с моими родственниками(по бывшему мужу). Тогда, я еще не знала армян как таковых, и не понимала ничего...Горько сжималось сердце, глядя на оставшихся в живых детей...Помню, как я сама уговаривала своего мужа, спорила с ним,что это какая то дикая, но отдельная история...И помню его слова " ты не знаешь армян...". Возможно поэтому они решили не оставлять детей в нашей семье, а вывезли их к дяде. Прошло несколько лет, и когда я впервые попала в Карабах, воочию увидела своими глазами жертв армян, сплошь мирное население, ходжалинцев, да и всех не перечислить, то поняла--армянская нация ДОРВАЛАСЬ до утоления, реального воплощения своих мечтаний, годами выпестованных КРУНКом.--сколько лет каждая армянская семья отстегивала рубли на вооружение. А как армяне стали преследовать (вначале предлагали сотрудничать за деньги) лично меня, только за то, что я писала о происходящем в Карабахе , приезжая туда через Баку, а не через Ереван!
Остаться равнодушной было невозможно...
Чего только не пришлось увидеть во время боевых действий...что армяны творили с пленными, с захваченным мирным населением...причем, если пленные попадали в армянское село, жители зверствовали не меньше боевиков! и все с именем своего Бога--Христа.
Меня, в частности, с моей непримиримой миссией, создали сами армяне.
В МОЕМ СЕРДЦЕ СТУЧИТ ПЕПЕЛ КЛААСА !

...увы, в природе встречаются шакалы, считающие себя волками...

sveiks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:44   #42
Местный

Вес репутации: 23
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 19.11.2006, 3:35) [snapback]16168[/snapback]</div>
Цитата:
Столько писала на эту тему до сих пор, что уже не знаю чего нового добавить. Скажу так, Армениан прекрасно знает ошибки армянской стороны, в душе, в своем кругу, признает и посылает их ко всем чертям, но не смеет, именно, не смеет признать.... ошибки перед азербайджанцами.[/b]
ответ не правильный.
Про ошибки писать тут просто не считаю правильным...
аудитория не та.
Про ошибки надо говорить тем, кто их совершает (или потакает), т.е "действующим лицам", а не "зрителям" вроде вас...

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 21:47   #43
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.11.2006, 2:08) [snapback]16166[/snapback]</div>
Цитата:
Вот как? Ты все таки признаешь, что воююешь виртуально на "информационном фронте"?[/b]
в каком-то смысле да. скажем так - я отстаиваю интересы моей нации.

какие проблемы?

Старый 20.11.2006, 21:58   #44
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 19.11.2006, 1:55) [snapback]16165[/snapback]</div>
Цитата:
Ты допускаешь возможность того, что отряд Баграмяна состояло из негодяэв и бандитов, но не хочешь докопаться до истины. Т.е. ты не хочешь знать, негодяйи ли они на самом деле или нет. А вот в вашем обществе (далеко не идем, прямо на том форуме, где ты один из боссов) эти и похожие возможные негодяи и бандиты считаются героями. Эдакие армянские воины.[/b]
А кто может докопаться до ИСТИНЫ?
Я ничему тут не верю. Ни книжкам, ни статейкам - НИЧЕМУ.
Сегодня я верю лишь собсвенным глазам и собственной интуции, поэтому я всегда лишь "ДОПУСКАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ"...

А Андраник, Монте, Нжде, Тейлерян и многие другие - для меня герои - вопросы есть?
может опять тему про наших и ваших героев поднимем?

Старый 20.11.2006, 22:23   #45
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 20.11.2006, 18:58) [snapback]16365[/snapback]</div>
Цитата:
А кто может докопаться до ИСТИНЫ?
Я ничему тут не верю. Ни книжкам, ни статейкам - НИЧЕМУ.
Сегодня я верю лишь собсвенным глазам и собственной интуции, поэтому я всегда лишь "ДОПУСКАЮ ВОЗМОЖНОСТЬ"...

А Андраник, Монте, Нжде, Тейлерян и многие другие - для меня герои - вопросы есть?
может опять тему про наших и ваших героев поднимем?
[/b]
Армениан, я одного в психологии вашей братии не понимаю.

Ну, Андраник с товарищи для тебя герои. Пусть! Ну и що? Ну для тебя герои, для меня - прохвосты и мерзавцы, штампы просто ставить негде. Меня и моих товарищей ты с этой точки зрения не собьешь до светопреставления. Тебя в обратном я разубеждать даже и не буду пытаться по причинам абсолютной бесполезности подобного времяпровождения. Таким образом, между нами давно должно было бы наступить братское взаимопонимание по этому кристально ясному моменту!

Чего добиваешься спрашиваю, этим монотонным повторением?

Али решил записаться в кришнаиты? Хари-хари Рама Кришна, Кришна-Рама хари-хари?

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2006, 22:42   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 20.11.2006, 20:47) [snapback]16364[/snapback]</div>
Цитата:
в каком-то смысле да. скажем так - я отстаиваю интересы моей нации.

какие проблемы?
[/b]
Интересы нации, на форуме? Ну Бог в помощь

Старый 21.11.2006, 02:15   #47
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 20.11.2006, 0:57) [snapback]16282[/snapback]</div>
Цитата:
Срочно к доктору![/b]
Естественно, к доктору...
Во время моей первой поездки в Карабах, я попала в группу солдат, срочно выехавших в Атерк по сообщению, что там действует армянская терргруппа. Не доезжая до Атерка, на дороге мы увидели обгорелый грузовик( где кузов-закрытая будка с надписью ХЛЕБ, были раньше такие). Когда заглянули внутрь будки, там были старики, женщины, много детей(потом посчитали-девять детей). Все расстреляны в упор...
Когда я вернулась в Ригу, не могла по ночам спать, а если засыпала,мне снились кошмары, где дети протягивали руки и просили их защитить. Мне казалось, что я сошла с ума--как можно в наше время, сотворить такое?! У меня начался невроз и я обратилась к доктору. Мне что то прописали успокоительное, я старалась обрести душевное равновесие. Но ничего не помогало...все также по ночам дети тянули ко мне руки и умоляли о помощи. Мне было стыдно быть живой и страшно принять все это за реальность... дальше так жить тоже было невозможно. Главное, доктор сказал, что я не сумасшедшая. Что это нормальная реакция нормального человека на увиденный ужас.
Тогда я поняла,что выход единственный--идти навстречу своему страху. Позже, на фронте, я еще много сталкивалась с жертвами армянского озверения(хотя звери здесь действительно не причем, они более гуманны), но уже совесть моя была спокойна. Потому, что я делала, все, что могла--ЗАЩИЩАЛА живых и память о погибших. В моей душе нет и не может быть перемирия к воинствующему армянству.

Старый 21.11.2006, 02:55   #48
Местный

sveiks на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 18.11.2006, 10:20) [snapback]16099[/snapback]</div>
Цитата:
А то грустно, что сегодня любое сказанное слово получает статус либо "проармянского", либо "проазербайджанского", в зависимости от того, какой из генеральных линий больше соответствует. И искренности практически не остается - ни с той, ни с другой стороны. Не остается нормального, внеидеологического мышления, не остается обычных человеческих чувств...
[/b]
Именно из нормального, внеидеологического мышления, из обычных человеческих чувств азербайджанский народ стремится освободить свои оккупированные земли, восстановить их, вернуть беженцев в свои дома и построить сильное государство, чтобы не допустить повторения. Это и есть простые, человеческие нравственные нормы. Вся история человечества отражает эти принципиальные цели в захватнических войнах.

Старый 21.11.2006, 04:59   #49
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Armenian, esli zverstva jeto ne oshibki to chto vy delaete tut?

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.11.2006, 10:46   #50
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 20.11.2006, 21:23) [snapback]16366[/snapback]</div>
Цитата:
Чего добиваешься спрашиваю, этим монотонным повторением?[/b]
IuM,
вот ведь как гриться слышал где звон, да не знает где он... :mellow:
это я то повторением добиваюсь? товарисч Зиядлы сам свернул на эту тему, вот и пришлось повторить человеку.
так чего тебе от меня надобно ваще? :ab:

Ответ