Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.03.2013, 19:46   #76
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 29
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
я уверен что нормы не может быть...это ненормально, что гибнут молодые люди от неуставных отношений..
Пока дети чиновников не будут идти в армию, там так и будет. Сытый голодного н разумеет.

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 19:59   #77
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Пока дети чиновников не будут идти в армию, там так и будет. Сытый голодного н разумеет.
Я согласен на 100%...
Правда я не знаю, учеба в институте дает основание не идти служить?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2013, 20:06   #78
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я согласен на 100%...
Правда я не знаю, учеба в институте дает основание не идти служить?
Если очник, то после института служит и уже н 18 месяцев, а год. Знаете Кинза, тут тоже есть сложности. Предстявляете министерского сыночка в армии и понимете, как трудно будет командиру роты, полка и так далее. Тут куда не глянь, так сделано, что все на голове простых людей ломается...

Пока служба в арми н стант почетной, будут проблемы. Например в Турции парню не отслужившему в армии девушку в жены не дают. Таркана даже заставили служить, а Таркан уже еще тогда был звездой широко известной во многих странах.

Пользователь сказал cпасибо:
Xan (11.03.2013)
Старый 08.03.2013, 20:20   #79
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Если очник, то после института служит и уже н 18 месяцев, а год. Знаете Кинза, тут тоже есть сложности. Предстявляете министерского сыночка в армии и понимете, как трудно будет командиру роты, полка и так далее. Тут куда не глянь, так сделано, что все на голове простых людей ломается...

Пока служба в арми н стант почетной, будут проблемы. Например в Турции парню не отслужившему в армии девушку в жены не дают. Таркана даже заставили служить, а Таркан уже еще тогда был звездой широко известной во многих странах.
Согласен...порядок там где законы работают.
Вот как заставить их работать??
Честно я не вижу света в туннеле.

Старый 08.03.2013, 20:31   #80
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Согласен...порядок там где законы работают.
Вот как заставить их работать??
Честно я не вижу света в туннеле.
Понимаете в чем дело. Так легче управлять. Простой народ страдает, ну и черт с ним, живут же как-нибудь. А если законы заработают, у граждан права появятся, вот тут начинаются сложности с управлением. Но время берет свое. Вы наверно в курсе, у нас потихоньку, правда очень медленно, но вступает в действие электронное государство, так называемое. Эта систама затронет множество отраслей. Но вот беда опять, ведь если чиновник н ворует, как он будет безгранично предан? То есть число преданных чиновников по идее однозначно уменьшится и народу в какой-то мере будет получше и полегче. Во всяком случае они встали на этот путь. Посмотрим как дальше будет.

Вы знаете, как минимум давно можно было бы все взятки легализовать, но они не идут на этот шаг. В то, что они глупы, мне не верится, но ситуация говорит об обратном...

kinza (08.03.2013)
Старый 10.03.2013, 01:39   #81
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 55
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2013, 20:46   #82
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Спекуляция на трагедиях: кто за ней стоит?
AAA

09.03.2013 16:24
Я, как и каждый гражданин нашей страны, территории которой находятся под армянской оккупацией, обеспокоен ростом смертей в армии.

Но как и все здравомыслящие люди, я прекрасно понимаю, что имеет место конкретная спекуляция на проблеме, которая безусловно существует, со стороны сил, заинтересованных в дестабилизации внутриполитической ситуации в Азербайджане.

Говорю это к тому, что 10 марта оппозиционные молодежные организации и активисты соцсетей твердо намерены провести несанкционированный митинг на Площади фонтанов в знак протеста против солдатских смертей в азербайджанской армии.

Почему я так уверенно говорю о том, что имеет место спекуляция на проблеме? Во-первых, потому что Министерство обороны и лично Президент Азербайджана, Верховный Главнокомандующий Ильхам Алиев заинтересованы в устранении всех существующих в азербайджанской армии проблем. Именно для этого азербайджанские офицеры отправляются на различные курсы повышения квалификации в разные страны мира. Практически не осталось европейских государств, в которых бы ни побывали азербайджанские офицеры. Все это делается для повышения профессионального уровня офицерского состава азербайджанской армии, а шире - для устранения существующих проблем в нашей армии, в том числе и проблемы небоевых потерь.

Во-вторых, никто не замалчивает существующие проблемы, их признают, но выработка путей их устранения должна проходить не на несанкционированных акциях протеста, а в кабинетах Министерства обороны и иных министерств и ведомств. Тут важно слышать мнение профессионалов военного дела, а не дилетантов и тех представителей молодежи, которых используют в своих целях силы, заинтересованные в расшатывании внутриполитической ситуации в стране.

В-третьих, уверен, что в Министерстве обороны готовы к сотрудничеству со всеми экспертами, выдвигающими конкретные предложения по устранению проблем, которые ведут к росту числа небоевых потерь в нашей армии. Но в том-то все и дело, что в подавляющем большинстве случаев все те, кто кричит о той или иной проблеме, в данном случае о проблеме высокой смертности в армии, не предлагают ничего, никаких пакетов предложений по устранению этой проблемы.

Таков реальный расклад. О чем он говорит? О том, что главной целью организаторов несанкционированных акций протеста, взявших на вооружение всем известный факт, увы, имеющихся смертей в азербайджанской армии, является вовсе не устранение этой проблемы, а спекуляция на ней. Самое интересное, что нередко громче всех призывают к акциям сыновья лидеров отечественной оппозиции, которые, не выдержав и нескольких месяцев службы в армии, использовали все возможности для того, чтобы преждевременно комиссоваться. И потому как минимум неуместно слышать и видеть, как такого плана люди пытаются убедить общество, что они – самые большие патриоты Азербайджана, самые последовательные борцы с проблемами в отечественных Вооруженных Силах.

Ну и последнее. Я сам служил в рядах азербайджанской армии, и потому мне есть с чем сравнивать. Так вот, за те 15 лет, что минули с момента моей демобилизации из рядов Вооруженных Сил Азербайджана, произошло действительно много реальных перемен к лучшему. Речь идет и об обеспечении азербайджанской армии, и об уровне профессионализма ее офицерского состава. А сытый, одетый и обутый солдат и сержант, которому передает знание военного дела грамотный офицер, – это и есть одно из необходимых слагаемых построения сильной армии. Да, есть еще немало нерешенных проблем. Но их решение уж точно лежит не через расписывание стен подземных переходов различными призывами и не через организацию несанкционированных акций протеста.

Акпер Гасанов

Старый 10.03.2013, 23:38   #83
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ты на что, царская морда Эйнулла Фатуллаев, намекаешь?

2 миллиона долларов на "фейсбуковскую" революцию в Азербайджане

Цитата:
Итак, возвращаясь к миллионам Алекса, хочу отметить, что в 2010 году А.Григорьевс 27 раз обналичил в общей сложности сумму на 590.770 долларов, в 2011- 744.556 долларов, и в прошлом году 628 тысяч 545 долларов. Учитывая то, что NDI по традиции выдает малые гранты и только кэшем, можно предположить, что деньги были обналичены с целью выдачи грантов, не так ли? Но вся проблема в том, что всему гражданского сектору Азербайджана известно - NDI выдает лишь малые гранты, приблизительно на сумму от 8 до 15 тысяч долларов максимум. Предположим, что организация в год поддерживает деятельность 10 молодежных организаций (больше в Азербайджане не наберется), и допустим, что институт выделил им суммарно 100 тысяч долларов (молодежи Запад больше денег не дает), возникает вполне справедливый и резонный вопрос - куда были потрачены остальные деньги? Тем более, что институт отказался от программы сотрудничества и поддержки политических партий. И почему институт не предоставляет на своем сайте информацию о финансовых отчислениях? И куда были потрачены столь огромные суммы денег? Уж не на фейсбуковскую ли революцию?
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:44   #84
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 36
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение

2 миллиона долларов на "фейсбуковскую" революцию в Азербайджане

и тут я вспомнил крылатую фразу: все уже украдено до вас!

неужели вы не видите по голодным лицам наших молодежных активистов что они не тянут на крупные суммы? все эти суммы "значительно облегчаются" в первоисточнике. вот так и формируется устойчивые группы выигрывателей грантов. потому как менять подельников в столь щепетильном деле чревато.

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:45   #85
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Переводит с больной головы на здоровую.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 00:51   #86
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Роскошные фотографии! Особенно эта:

prostak (11.03.2013)
Старый 11.03.2013, 01:26   #87
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Старый 11.03.2013, 01:47   #88
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Bu gün daha 2 әsgәr 19 yaşlı Ömәrov Faiq Hafiz oğlu vә Tәhmәzov Rәsul Elçin oğlunun şәhid olduğu deyilir. #ӘsgәrÖlümlәrinәSON

Mənbə

Старый 11.03.2013, 02:43   #89
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

...
Изображения
Тип файла: jpg 429610_500514466652329_516196557_n.jpg (98.7 Кб, 0 просмотров)

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 04:25   #90
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Роскошные фотографии! Особенно эта:
Обе стороны красиво отработали в спарринге. С одной стороны вышли новые лица из Фейсбука, наверное. С другой власть явно готовится ко всякого рода волнениям. Все хорошо одеты и вышколены. Это вам не какая-то зачуханная Греция.

====================

http://bigpicture.ru/?p=53470

Последний раз редактировалось Dismiss; 12.03.2013 в 01:35. Причина: частичное восстановление поста
Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (12.03.2013)
Старый 11.03.2013, 10:51   #91
Администратор

Мои фотоальбомы

Пропавшие посты ищите в Оффтопе.

Старый 11.03.2013, 14:55   #92
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 77
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не понимаю, за какие такие заслуги держат СА в кресле. Непотопляемый какой-то, ей-Богу! Что еще должно произойти, чтобы наконец-то было понятно, что этот человек не справляется?
а разве кто-то из министров справляется? на мой взгляд не справляется никто.
А если поставить вопрос так, как ставит Молла Насреддин, то справляются все.

О том, почему Абиев в кресле, говорили и Рамин Нагиев, и Джанмирза Мирзоев. Эммигранты. Джанмирзу тогда упрятали в тюрьму, а потом он выйдя по амнистии умотал за границу. Статью Нагиева я в другой теме уже публиковал.
Зию Буниятова за то, что говорил, убили полтора десятка лет назад. Убили и Афияддина Джалилова с Шамси Рагимовым, за то, что знали почему он в кресле и какие перед Сафаром поставлены реальные задачи.
Я уже давно убедился в том, что режим Алиевых не ставит задачи реального усиления армии, страны, экономики. Не ставит задачи вернуть Карабах. Не ставит задачи, сделать жизнь Азербайджанских граждан легче и счастливей. Поэтому и все министры и правительственные структуры выполняют совсем другие задачи. Противостояние Режим-Народ в Азербайджане стало неизбежным. Оно началось, но пока не разрослось до уровня арабских стран.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 15:00   #93
Местный

Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
а разве кто-то из министров справляется? на мой взгляд не справляется никто.
А если поставить вопрос так, как ставит Молла Насреддин, то справляются все..
А мне еще интересна вот такая деталь. Кто из наших министров гражданином какой еще страны является?...

Xan (12.03.2013)
Старый 12.03.2013, 00:56   #94
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И вот на хрена тут Ашина заполонил страницу х...по поводу греции? срал я на грецию!

Последний раз редактировалось Dismiss; 12.03.2013 в 01:27. Причина: мат
Старый 12.03.2013, 01:11   #95
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И вот на х... тут Ашина заполонил страницу херней по поводу греции? срал я на грецию!
Я тоже.

Убрал из уважения к твоему священному гневу против режима. Меня то больше интересует внешняя, эстетическая сторона. Просто понравилось, как всё выглядит.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Xan (14.03.2013)
Старый 12.03.2013, 01:29   #96
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
И вот на хрена тут Ашина заполонил страницу х...по поводу греции?
Не нервничай, Хан! Было интересно сравнить, как все это происходило там, и как происходит здесь. И не нужно проявлять такую агрессию и нетерпимость только из-за того, что кто-то сделал то, что тебе не понравилось. Чем в таком случае ты отличаешься от тех, кто делает то же самое в отношении других раздражителей?

Xan (14.03.2013)
Старый 12.03.2013, 01:37   #97
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Убрал из уважения к твоему священному гневу против режима. Меня то больше интересует внешняя, эстетическая сторона. Просто понравилось, как всё выглядит.
Пост можно было оставить, ограничившись ссылкой. Я так и сделала.

Старый 14.03.2013, 12:20   #98
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я понимаю дедовшину между солдатами. Но когда дедовщину устраивает офицер и не последнего разряда - это недопустимо. Дедовщина в умеренном виде имеет воспитательный характер. Где-то перегибают. У нас извратили. Мой дядя почти 3 года своей жизни провел в рядах зарождающейся Азербайджанской армии. Он видел как напрочь отсуствовала дедовщина и как она тихо тихо начала появляться. Именно с подачи неудачников офицеров. Которые вымещали свою злобу. Сейчас понятие офицера далеко ушло от того понятия, которым целесообразно его понимать. Малышня, маменькины сыночки дают деньги, чтобы их сын не служил как солдат, пусть пойдет в офицеры. И что вытворяют эти офицеры. Он видел как умирали солдаты. Они умирали часто. Это везде так. Каждую неделю кто-то умирал. Кто отравился, кто суицидом. Гдето даже перепалки и перестрелки были. Но чтобы офицер избил до смерти солдата - он увидел после того, как уже уволился из рядов доблестной армии.

И вообще по его словам - не только моральная - но и техническая подготовка нашей армии во многом уступает армии кона 90-х годов. По его личному опыту. А что касается Власти Имущих. Большинство чинов получены не за заслуги жизненного пути, а просто подфортило. Друг, родственник. 90% власти и ключевых мест находятся во власти бездарных и не приспособленных к таким отвественностям людей. Это я понимаю. Неужели этого Хозяин не понимает? Почему он молчит? Чего я хочу? Не демократии - его нет и не было в мире. Но как руководитель Я понимаю и знаю. Что он во всем осведомлен прекрасно. Просто кишка тонка. Нельзя так.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2013, 12:41   #99
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не нервничай, Хан! Было интересно сравнить, как все это происходило там, и как происходит здесь. И не нужно проявлять такую агрессию и нетерпимость только из-за того, что кто-то сделал то, что тебе не понравилось. Чем в таком случае ты отличаешься от тех, кто делает то же самое в отношении других раздражителей?
прошу прощения за внешне агрессивный вид моего поста. в самом деле звучит грозно и агрессивно.
на самом деле писал совершенно спокойно, с улыбкой на лице (как и сейчас). Просто насмотревшись сериал "Воронины", мой лексикон несколько изменился, и слово "хрень" стало в нем очень обыденным надо окультуриваться. )))
а нетерпимости не было. я думаю Ашина понял меня. И спасибо что убрал.

Dismiss (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 12:48   #100
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Я понимаю дедовшину между солдатами. Но когда дедовщину устраивает офицер и не последнего разряда - это недопустимо. Дедовщина в умеренном виде имеет воспитательный характер. Где-то перегибают. У нас извратили. Мой дядя почти 3 года своей жизни провел в рядах зарождающейся Азербайджанской армии. Он видел как напрочь отсуствовала дедовщина и как она тихо тихо начала появляться. Именно с подачи неудачников офицеров. Которые вымещали свою злобу. Сейчас понятие офицера далеко ушло от того понятия, которым целесообразно его понимать. Малышня, маменькины сыночки дают деньги, чтобы их сын не служил как солдат, пусть пойдет в офицеры. И что вытворяют эти офицеры. Он видел как умирали солдаты. Они умирали часто. Это везде так. Каждую неделю кто-то умирал. Кто отравился, кто суицидом. Гдето даже перепалки и перестрелки были. Но чтобы офицер избил до смерти солдата - он увидел после того, как уже уволился из рядов доблестной армии.

И вообще по его словам - не только моральная - но и техническая подготовка нашей армии во многом уступает армии кона 90-х годов. По его личному опыту. А что касается Власти Имущих. Большинство чинов получены не за заслуги жизненного пути, а просто подфортило. Друг, родственник. 90% власти и ключевых мест находятся во власти бездарных и не приспособленных к таким отвественностям людей. Это я понимаю. Неужели этого Хозяин не понимает? Почему он молчит? Чего я хочу? Не демократии - его нет и не было в мире. Но как руководитель Я понимаю и знаю. Что он во всем осведомлен прекрасно. Просто кишка тонка. Нельзя так.
дедовщина недопустима ни в каком виде. Дедовщина в советской армии появилась после 2-й мировой, когда выродки из штрафбатов (не принимайте так, что я считаю всех штрафбатовских таковыми.. половина были невиновные гулаговцы.. были и такие как покойный З.Буньятов.. я об уголовниках выживших в штрафбате), от нечего делать оставались в армии, и уже в мирное время начали вводить в солдатской среде тюремные понятки. Общак, дух и всякая такая хрень.
в нормальных армиях как турецкая, британская, американская - все основано на чести, уважении к государственной аттибутике, дисциплине, профессионализме, мужестве. И никакой дедовщины не нужно.
Вы говорите о том, как дедовщина помогает поддерживать дисциплину и порядок, а я могу дать вам десятки примеров когда было наоборот.
Так что не важно - офицер это делает или сержант. одно г. Если офицер знает, что один солдат мучает другого и ничего не делает - это уже не офицер. И он уже косвенно в этом участвует.

Ответ