Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Результаты опроса: Как поступит оппозиция в случае возобновления боевых действий?
Поддержит власти и на время войны солидализируется с ними 9 31.03%
Проявит нейтральность и продолжит фокусироваться на внутренних проблемах 3 10.34%
Не поддержит власти и будет сотрудничать с третьими силами, чтобы остановить действия властей 17 58.62%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.06.2012, 23:44   #51
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
и если уж на то пошло.. то ДОКАЗАТЕЛЬСТВО третьего пункта скорее показали в 1993 году те, кто сейчас составляют верхушку управления нашей страны!
Именно они работали с третьими силами, и с четвертыми, и с пятыми, лишь бы остановить тогдашние власти. Мы могли именно тогда закрыть карабахский вопрос, который вы все тут так любите мусолить в виртуальных боях!
если внутри верхушки той власти не было бы предателей, тупых идиотов которые до сих пор позорят оппозицыю , то никакие внешние силы и пришедшая власть не смогли бы остановить тогдашнюю власть. Потому что воевал народ, и интриги за власть предали не только Карабах, но и тех которые воевали за освобождения Карабаха.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
ksen (14.06.2012)
Старый 13.06.2012, 23:52   #52
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Не будет прав человека - не будет Карабаха
Что бы не писали остальные юзеры, считаю эту формулировку правильной, и всегда придерживался этого тезиса. Думаю, тогда можно будет получит не только Карабах, (чем черт не шутит) но как бонус и Зангезур…

Кстати, думаю здесь же кроется очень опасный для нас момент: если не дай бог, запад решит раньше чем нас признать Армению правовым, то это для нас может чревато катастрофическими последствиями.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2012, 23:54   #53
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Думаю, тогда можно будет получит не только Карабах, (чем черт не шутит) но как бонус и Зангезур…
Каким образом?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 00:20   #54
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Откуда такая уверенность? Оппозиция уже доказала, что в ответственные для страны моменты она скорее ляжет под противника, чем консолидируется с властями.
Я согласна с Осси, что « Война это уже другая ситуация.»

И на мой взгляд акции оппозиции до и во время конкурса были неверными. Хотя бы потому, что были рассчитаны на внешнюю реакцию, а не на внутреннюю. Более того, было заранее ясно, что внутренняя реакция на акции и заявления именно во время конкурса будет в основном негативной, но это их не остановило. Тем самым, они показали, что поддержка (причем, эфемерная) из-за бугра им более важна, чем рейтинг внутри страны, хотя понятно, что именно это должно быть главной задачей оппозиции.

Но, с другой стороны, всей этой истории с Евровидением и вокруг него, на мой взгляд, придается чересчур большое значение.
Бакинское Евровидение было, безусловно, важным событием для Азербайджана, но оно по своему значению для азербайджанского народа не идет ни в какое сравнение с решением вопроса освоборждения Карабаха. Это качественно разные вопросы и потому неуместно делать паралели.

Кроме того оппозиция - это разные люди.
Я могу предположить, и даже уверена, что Лейла Юнус или Эйнулла Фатуллаев во время военных операций «будут сотрудничать с третьими силами, чтобы остановить действия властей».
Но я даже не сомневаюсь в том, что Рустам Ибрагимбеков, Эркин Гадирли , Эльдар Намазов и многие другие никогда не выступят против освобождения Карабаха. Я скорее предположу, что некоторые аморальные типы во власти станут тайно сотрудничать с третьими странами во время войны, чем подумаю так о вышеперечисленных оппозиционерах.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (14.06.2012), Ziyadli (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 00:28   #55
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 67
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Пора нам всем это понять: Не будет прав человека - не будет Карабаха.
Глупость и демагогичность этого лозунга доказана историей. Точно такие лозунги звучали во время "революции роз". С тех пор прошло 8 лет.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (14.06.2012), Scarlett (14.06.2012), Ziyadli (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 01:17   #56
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Но я даже не сомневаюсь в том, что Рустам Ибрагимбеков, Эркин Гадирли , Эльдар Намазов и многие другие никогда не выступят против освобождения Карабаха. Я скорее предположу, что некоторые аморальные типы во власти станут тайно сотрудничать с третьими странами во время войны, чем подумаю так о вышеперечисленных оппозиционерах.
говоря об оппозиции имелась ввиду крикливая ее часть. а перечисленные тобой люди в силу своей порядочности находятся в оппозиции.

Старый 14.06.2012, 03:47   #57
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

но те, на Западе, кто, в итоге, реально участвует в общественной жизни, кто формирует агенду для политиков и осуществляет гражданский контроль над властью на такое салюты смотрят со скепсисом и подозрением.

Но они с восхищением смотрят на протесты против незаконных арестов и пр. Именно такой стране, стране где есть такие протесты, в конце-концов, могут вернуть Карабах, а гламуристам и тон-тон макутам никакого Карабаха никогда не вернут.

Пора нам всем это понять: Не будет прав человека - не будет Карабаха.
вы расскажите об этих людях подробнее, имена, должности и т.п. Вы с таким уважением о них отзываетесь, чувствуется, знаете не по наслышке.

Евровидение затеяно не ради Карабаха. И от демократии в стране Карабах ни на йоту ни приблизится, доказано Саакашвили, вы либо этого не понимаете, либо врете.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 03:53   #58
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 40
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Глупость и демагогичность этого лозунга доказана историей. Точно такие лозунги звучали во время "революции роз". С тех пор прошло 8 лет.
мы взрослые люди, знаем и историю и реалити в той же Европе, понимаем что этот лозунг просто глуп. А вот как можно назвать тех, кто понимая это, все равно вдалбливает этот лозунг в мозги молодых ребят? Кто играет таким образом на патриотических чувствах молодых азербайджанцев?

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Ziyadli (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 04:51   #59
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я согласна с Осси, что « Война это уже другая ситуация.»

И на мой взгляд акции оппозиции до и во время конкурса были неверными. Хотя бы потому, что были рассчитаны на внешнюю реакцию, а не на внутреннюю. Более того, было заранее ясно, что внутренняя реакция на акции и заявления именно во время конкурса будет в основном негативной, но это их не остановило. Тем самым, они показали, что поддержка (причем, эфемерная) из-за бугра им более важна, чем рейтинг внутри страны, хотя понятно, что именно это должно быть главной задачей оппозиции.

Но, с другой стороны, всей этой истории с Евровидением и вокруг него, на мой взгляд, придается чересчур большое значение.
Бакинское Евровидение было, безусловно, важным событием для Азербайджана, но оно по своему значению для азербайджанского народа не идет ни в какое сравнение с решением вопроса освоборждения Карабаха. Это качественно разные вопросы и потому неуместно делать паралели.

Кроме того оппозиция - это разные люди.
Я могу предположить, и даже уверена, что Лейла Юнус или Эйнулла Фатуллаев во время военных операций «будут сотрудничать с третьими силами, чтобы остановить действия властей».
Война всегда экстремальная ситуация для всего общества. В экстремальной ситуации всегда проявляется истинное лицо людей. Предсказать некоторые вещи трудно, но есть вещи и очевидные уже и сегодня

Эльдара Намазова не знаю вообще, поэтому воздержусь. Эркин конечно, никогда не станет на сторону врага или чем-то пвредит стране. То же самое можно сказать о Рустам беке, но я его еще в политике не вижу вообще.

Аморальные ... тоже ясное дело. Притом не имеет значение, где они или с какой стороны.

И с оценкой насчет обоих Юнусов и Эйнуллы согласен.

Но есть еще уйма людей, которые еще не смогли различить между страной и правительством.

А также будут люди, которые будут ловить рыбу в мутной воде. Аполегеты этого видны и сейчас.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
thundergirl (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 04:58   #60
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 115
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если народ такой страны хочет смотреть на салюты, то это людей совести не остановит. И так происходило во все времена во всех странах.

А что делали диссиденты СССР во время олимпиады в Москве или что должны были делать диссиденты Германии во время олимпиады Гитлера?

А что должны были делать борцы за равноправие афро-американцев на олимпиаде в Австралии?

Все они делали тоже самое что и наши диссиденты в Баку.

Вы тут перечисли "хороших диссидентов" - Ибрагимбеков, Намазов и пр.

НО ВСЕ ОНИ АКТИВНО ПРИНИМАЛИ УЧАСТИЕ В ЭТИХ АКЦИЯХ ПРОТЕСТА В ХОДЕ ЕВРОВИДЕНИЯ, почему же они - хорошие, а Лейла Юнус - плохая?

Вот тут на фотографии Р.Ибрагимбеков стоит рядом с Эркином Гадирли в черных перчатках - они обращаются, как вы пишите, не к своему народу, который не желает слышать плохих новостей, а за бугор.

И еще, прошу вас посмотреть вот этот фильм - о борьбе за права женщин во время американского Евровидения.

http://kinofresh.tv/55759-__angelyi_...ed_Angels.html
Изображения
Тип файла: jpg Black power solut Olympics-Carlos-Smith 05.jpg (20.6 Кб, 0 просмотров)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Xan (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 05:01   #61
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
еще более глупо установить в стране диктатуру и приглашать армян Карабаха мирно вернуться назад.

именно "приглашать", ибо военного пути решения никто нам не позволит

Старый 14.06.2012, 05:12   #62
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
вы расскажите об этих людях подробнее, имена, должности и т.п. Вы с таким уважением о них отзываетесь, чувствуется, знаете не по наслышке. Евровидение затеяно не ради Карабаха. И от демократии в стране Карабах ни на йоту ни приблизится, доказано Саакашвили, вы либо этого не понимаете, либо врете.

Не будет прав человека - не будет Карабаха
- это абсолютная истина, но как вижу понят вам ее не просто, так позвольте ее разъяснить:

Да, сегодня Россия не позволяет решить ни Карабахский, ни Абхазские варианты. И тут ни военным, ни демократическим путем пока эту задачу решить не удастся.

Но если, предположим (!) завтра Россия согласится с Западом и перестанет препятствовать миру.

То тогда главным условием для возвращения Карабаха и Абхазии станет добровольное согласие этих людей вернутся. А они не согласны возвращаться в репрессивный режим.

Вы можете сказать - но тогда мир (ООН) должны их принудить!

А вот ООН не будет их принуждать возвращаться в репрессивный режим.

ООН потребует гарантий прав человека для них

А этих гарантий нет!

А пока таких гарантий нет, Карабах и Абхазия не вернуться И ИХ НИКТО НЕ ВЕРНЕТ!

вот так все просто и незатейливо

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 14.06.2012 в 05:21.
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Papa Karlo (14.06.2012), Xan (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 05:19   #63
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
вы расскажите об этих людях подробнее, имена, должности и т.п. Вы с таким уважением о них отзываетесь, чувствуется, знаете не по наслышке.
Рассказываю

Это те люди, которые выступали за отмену рабства по всему миру

- те, кто выступали за женское равноправие

- те, кто выступали за права человека в диктатурах

- те, кто выступали за отмену смертной казни и гуманизацию всех сфер человеческой жизни.

- те, кто, несмотря на стратегическую и экономическую важность Южной Африки, заставил рухнуть режим апартеида и передали власть черному большинству страны.

А сегодня, это те, кто выступают против последнего рабства на планете - против оставшихся еще диктатур.

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 14.06.2012 в 05:26.
Старый 14.06.2012, 08:48   #64
Местный

Поблагодарили 878 раз(а) в 672 сообщениях
Вес репутации: 73
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Рассказываю

Это те люди, которые выступали за отмену рабства по всему миру

- те, кто выступали за женское равноправие

- те, кто выступали за права человека в диктатурах

- те, кто выступали за отмену смертной казни и гуманизацию всех сфер человеческой жизни.

- те, кто, несмотря на стратегическую и экономическую важность Южной Африки, заставил рухнуть режим апартеида и передали власть черному большинству страны.

А сегодня, это те, кто выступают против последнего рабства на планете - против оставшихся еще диктатур.
"Тяжелые годы проходят
В борьбе за свободу страны.
За ними другие приходят,
Они будут тоже трудны"

Юлий Ким

(Песня Швондера и Ко из кинофильма "Собачье сердце").

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:38   #65
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
а дальше придется идти на уступки нам, и на какие уступки мы можем пойти?
нет, лучше война.
Может быть, война и лучше, но нужно иметь в виду, что даже самая победоносная война не разрешит Карабахского вопроса. Когда эти мерзавцы от "мирового сообщества" говорят, что конфликт не имеет военного решения - они правы, но они по скотской своей натуре не договаривают, что есть много проблем, которые можно было бы решить и до окончательного разрешения конфликта.

Война может при наилучшем её исходе устранить вмешательство России (главную виновницу неразрешенности всех сопутствующих конфликту проблем), а при плохом - обозначить пределы русского вмешательства, как это произошло в Грузии.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 09:56   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Может быть, война и лучше, но нужно иметь в виду, что даже самая победоносная война не разрешит Карабахского вопроса. Когда эти мерзавцы от "мирового сообщества" говорят, что конфликт не имеет военного решения - они правы, но они по скотской своей натуре не договаривают, что есть много проблем, которые можно было бы решить и до окончательного разрешения конфликта.

Война может при наилучшем её исходе устранить вмешательство России (главную виновницу неразрешенности всех сопутствующих конфликту проблем), а при плохом - обозначить пределы русского вмешательства, как это произошло в Грузии.
как вы думаете, война в нашем регионе выгодно какой то внешней стороне. если да, кому и зачем, если нет, то тоже зачем?

Старый 14.06.2012, 10:03   #67
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В эти дни страну позорили правозащитники, а власти делали все, чтобы минимизировать тот негатив, который правозащитники усиленно распространяли в отношении нашей страны.
т.е. вы считаете, что удерживая невиновных людей в тюрьме, власти не позорили страну? вы считаете, что ПРАВОзащитники, должны были танцевать с флажками в руках, зная что в тюрьме объявили голодовку НЕВИНОВНЫЕ люди?

Дисмисс, Вы вообще понимаете как это все звучит со стороны?

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.06.2012, 10:33   #68
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы почему так ратуете за Евровидение?
Хикмет бей, на самом деле за евровидение ратуют очень многие. И на самом деле я заметил, что позиция, выражаемая здесь Дисмисс совпадает с позицией очень многих знакомых мне людей. И я скажу свое мнение, почему для многих азербайджанцев проведение евровидения является более важным, чем их собственные же права.

Азербайджанцы устали. Устали от революций.. устали от поражения в войне.. от этнических чисток (куда ни плюнь, геноцид.. захоронения в Губе, резня в Ходжалы, геноцид марта 1918, черный январь) - какой-то гырылмыш миллят.. хреновая футбольная команда.. потерянный Карабах.. коррупция.. безнадежность.. выселения.. аресты.. репрессии...
Большинство населения весь этот негатив ЗА-ДОЛ-БАЛ! Им хочется ассоциировать себя с чем-то хорошим, позитивным, светлым, красивым. Ученых у нас сильных нет.. одни Мяллимы. Наука и технологии в заднице. Певцы - и те уже нафталиновые, а новые полное фуфло. Культура в заднице. Политически в заднице. Экономически в заднице.

И вот, вдруг, появляются какие-то успехи. У нас - САМЫЙ ВЫСОКИЙ ФЛАГ в МИРЕ!
Мы - в СОВБЕЗЕ!
У нас - одна из лучших женских волейбольных команд!
Мы - даем бабки другим странам на поддержание экономики!
У нас - самый высокий рост ВВП!
Мы - подаем на Олимпиаду! (я был в шоке - сколько моих знакомых от души верили что мы выиграем!!! и как они огорчались...)
и т.д. и т.п.

Кульминация наступает когда МЫ побеждаем ЕВ-РО-ВИ-ДЕ-НИ-Е!!!!!!! (прим.: все воскл. знаки не от меня).

Это был тот момент, где азербайджанцы смогли себя почувствовать победителями. Это была маленькая победа, но она позволяла с гордостью заявлять "Я - азербайджанец". Большинству в нации, которая никак не могла понять кем мы являемся, это было одним из самых значительных событий за пару последних десятков лет!
Народу хотелось ассоциировать себя с чем-то очень хорошим и они получили это. В этом большой просчет оппозиции политически (я не считаю, что ОП поступила неправильно с точки зрения гражданской - но политически это был не верный шаг).

Когда еще такое количество людей высыпало на улицу праздновать что-то?

В моей памяти только (за исключением времен 1988-1991 гг), когда сборная Турции взяла 3-е место на ЧМ 2002 года. Тогда народ высыпал на улицы потому, что им было приятно ассоциировать себя с понятием "Тюрк". Это было очень значимым событием для уставшего (уже тогда) народа.

Теперь правильно ли это... нормально ли... не знаю. И это помоему не имеет особого значения. It is what it is.

Вот так... Все сказанное выше лишь моя точка зрения. Я не претендую на 100%-ю правоту. Может я и ошибаюсь, но мне так кажется.

Prater (16.06.2012)
Старый 14.06.2012, 10:42   #69
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я вижу разницу между правозащитниками и оппозиционерами, и если вы обратили внимание на мой пост, то должны были заметить, что в нем речь идет как раз о правозащитниках, которых к оппозиции можно отнести условно. Но они были поддержаны оппозиционерами, поэтому можно говорить о некотором единомыслии в их действиях, и, соответственно, проводить параллель между ними. В вышеперечисленных людях я тоже не сомневаюсь, хотя и не считаю их ярыми оппозиционерами, более того, я уверена, что даже ярые оппозиционеры не против освобождения Карабаха. Никто в Азербайджане не против освобождения Карабаха - во всяком случае, я таковых не встречала, даже виртуально. Мы можем говорить только о том, какое из желаний сильнее - возвращение Карабаха или свержение власти. И тут я вижу, что для многих из них ненависть к властям застилает все на свете. Именно поэтому я выбрала третий вариант ответа - а недавние события свидетельство тому, что подобный вариант возможен даже в условиях войны.

Старый 14.06.2012, 10:56   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
почему для многих азербайджанцев проведение евровидения является более важным, чем их собственные же права.
Хан, я согласна с вашим мнением по поводу, народ устал от негатива, и что очень важно, у народа уже выработался иммунитет, они уже не реагируют на негатив.
Но зачем сравнивать отношение к евровидению и к собственным правам?
хеч дехли вар? это же песенный конкурс, при чем тут права? Еле бил гелмисиз тоя, сизе соз верирлер тост деясиз, сиз де елинизе микрафон алыб, гоншулугда олан даваны, бутун соющлериле подробны пересказывать едирсиз. это же абсурд.

Dismiss (14.06.2012)
Старый 14.06.2012, 10:58   #71
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
если внутри верхушки той власти не было бы предателей, тупых идиотов которые до сих пор позорят оппозицыю , то никакие внешние силы и пришедшая власть не смогли бы остановить тогдашнюю власть. Потому что воевал народ, и интриги за власть предали не только Карабах, но и тех которые воевали за освобождения Карабаха.
так я о том и говорю, что те самые предатели, сегодня сидят в правительстве. т.е. доказательства объединения с третьими силами скорее есть на счет них, а не на счет сегодняшней оппозиции.

Старый 14.06.2012, 11:00   #72
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
всего лишь 8 лет....

Старый 14.06.2012, 11:03   #73
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
т.е. вы считаете, что удерживая невиновных людей в тюрьме, власти не позорили страну? вы считаете, что ПРАВОзащитники, должны были танцевать с флажками в руках, зная что в тюрьме объявили голодовку НЕВИНОВНЫЕ люди?

Дисмисс, Вы вообще понимаете как это все звучит со стороны?
Хан, не кипятись. Есть и другие варианты, но нашим правозащитникам они, к сожалению, неизвестны. Вера в дядюшку Сэма и дедушку Ханса, которым по фиг и Азербайджан и все, что с ним связано, и которые извлекают из их действий только то, что им выгодно, лишает их чувства момента и приводит к эффекту с точностью до наоборот. Вот кому неплохо бы понять, как это все звучит со стороны.

Старый 14.06.2012, 11:05   #74
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И от демократии в стране Карабах ни на йоту ни приблизится, доказано Саакашвили, вы либо этого не понимаете, либо врете.
Пратер, почему Вы так считаете? Вы можно сказать единственный на форуме, чьи аналитические рассуждения я внимательно читаю и во многом разделяю.. поэтому мне очень интересно понять:
а) почему считаете что демократия ни на йоту не приблизит Карабах?
б) почему считаете что Саакашвили доказал это? (правда это второстепенный вопрос и в длинную дискуссию входить из-за него не стоит - можете проигнорировать если не охота отвечать).

Старый 14.06.2012, 11:05   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
(я не считаю, что ОП поступила неправильно с точки зрения гражданской - но политически это был не верный шаг).
Ну, слава Богу. Хоть в этом сошлись.
Цитата:
Вот так... Все сказанное выше лишь моя точка зрения. Я не претендую на 100%-ю правоту. Может я и ошибаюсь, но мне так кажется.
С некоторыми оговорками, но я согласна с этим твоим постом.

Xan (14.06.2012)
Ответ