Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2010, 21:40   #101
Местный

Поблагодарили 421 раз(а) в 289 сообщениях
Вес репутации: 19
Travis Bickle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все ....ы рано или поздно превращаются в скотный двор Оруэлла. Это уже судьба. Рок.

Travis Bickle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 21:53   #102
Местный

Поблагодарили 4,405 раз(а) в 3,113 сообщениях
Вес репутации: 321
Scarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личностьScarlett - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Надо так же отойти от стадного желания заклевать белую ворону только из-за цвета ее оперения.
Здесь были сомневающиеся, но по моему ни кто не клевал.
А для меня ее мнение не было необычным....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:38   #103
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от anestacia Посмотреть сообщение
Разве это не запрещено правилами форума?
Да и есть ли в этом смысл?..
У нас, понимаете за эти годы вырисовался следующий образ армян
"Ножвспина"
"каварны эрмяни фашистляри"
и коронное слово-Весьмир!
Поэтому интересно было бы понаблюдать со стороны вашу дискуссию на армянском ну хотя бы с Кинзой, хотя для повышение уровня его квалификации. Думаю он не против

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2010, 23:50   #104
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Надо так же отойти от стадного желания заклевать белую ворону только из-за цвета ее оперения.
хРусланХ рассказал очень интересный случай во время ПКВ. До наступления на Агдам, армянам нужно было взять стратегически важное село в Агдамском раёне без особой пальбы. Они намалевали на свои БМП надписи "Бабек" "Ана Вятян" и даже "Джанполад". Наши посты их пропустили и село был взято и в результате наступление участок на том фронте развалился.

Скажите что весьма неуместное сравнение, но не помешало бы разобратса в белой вороне.

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:23   #105
Администратор

Поблагодарили 10,652 раз(а) в 6,720 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Здесь были сомневающиеся, но по моему ни кто не клевал.
Это в качестве превентивной меры, чтобы и в дальнейшем не клевали. А то кое-кто уже пытался показать клювик.
Цитата:
А для меня ее мнение не было необычным....
Позицию Анастасии типичной для армян назвать трудно, но выше я уже приводила примеры, показывающие, что она в ней не одинока.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:26   #106
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
Скажите что весьма неуместное сравнение, но не помешало бы разобратса в белой вороне.
Я бы не назвала это сравнение неуместным. Масштабы разные, но фильтр необходим во всех случаях.

Пользователь сказал cпасибо:
Baltazar (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 01:41   #107
Местный

Поблагодарили 349 раз(а) в 247 сообщениях
Вес репутации: 23
Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Это в качестве превентивной меры, чтобы и в дальнейшем не клевали. А то кое-кто уже пытался показать клювик. Позицию Анастасии типичной для армян назвать трудно, но выше я уже приводила примеры, показывающие, что она в ней не одинока.
Ну разве это клювик? Дело не в позиции... У меня ощущение что
говорит и пишет не фемина... Долго объяснять... И ещё... Что
anestacia это не Анастасия... а анестезия... Ну так мне каацца...

Hunter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:56   #108
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Hunter Посмотреть сообщение
Ну разве это клювик? Дело не в позиции... У меня ощущение что
говорит и пишет не фемина... Долго объяснять... И ещё... Что
anestacia это не Анастасия... а анестезия... Ну так мне каацца...
А я как раз думаю, что дело в позиции, хотя допускаю, что ты прав по двум пунктам. Я тоже (отметая напрочь, что наша гостья не армянка) допускаю, что это не армянка, а армянин. И также допускаю, что всё это такой армянский розыгрыш или подстава.

Но тем не менее: позиция высказана, она рациональна и безупречно логична. Почему нам нужно обязательно ковыряться в том, кто она и на каком языке говорит?

Она сама сказала, что армянка и думает так и так... Она же не в крепость предательски вошла, прикинувшись нашей, а в вирте - на форум.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 01:56   #109
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
У меня ощущение что
говорит и пишет не фемина...
А по большому счету это не имеет значения. Мы воспринимаем юзера так, как он себя позиционирует, а его половую принадлежность определить можно только условно.

Ашина (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 02:00   #110
Администратор

Мои фотоальбомы

Ашина, минута в минуту написали.

Ашина (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 02:09   #111
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А по большому счету это не имеет значения. Мы воспринимаем юзера так, как он себя позиционирует, а его половую принадлежность определить можно только условно.
Ну так я же без претензий, моя хорошая... На здоровье...
Поэтому и сказал что по позиции без комментов...
Просто... мысли вслух...

Dismiss (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 02:16   #112
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 28
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

любопытно было наблюдать со стороны за поведением дамы Лараша, которая абсолютно отказывается понимать, что в железобетонном однообразии армянского мышления могут быть бреши)))

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 02:25   #113
Модератор

Поблагодарили 2,063 раз(а) в 1,458 сообщениях
Вес репутации: 135
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я как сторонник чистого прагматизма не вижу вообще интереса в этой особе.
Позиция как нехая, очень даже распространена, а как хая, редкий экземпляр.
Вывод - пусть себе пишет на здоровье!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 13:39   #114
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Baltazar Посмотреть сообщение
не помешало бы разобратса в белой вороне.
Может, это поможет?

http://forum.day.az/index.php?app=co...ttach_id=15966

http://forum.day.az/index.php?app=co...ttach_id=15967

Фотки аттестата об окончании армянской школы сделаны на фоне экрана с открытой страницей форума в онлайновом режиме времени. Личных данных нет, и это можно понять, но факт наличия армянской корочки, предоставленной в качестве свидетельства, имеется.
Понятно, что при желании можно это опротестовать, но даже если считать Анастасию только виртуальным образом, не имеющим ничего общего с реальным (а я так не считаю), то надо признать, что образ подготовлен основательно.

Я бы не стала терять время на выяснение личности юзера (меня не интересует ни его национальность, ни его половая принадлежность) если бы фотки не были предоставлены самой Анастасией. Думаю, ей тоже хочется, чтобы оппоненты поскорее определились с этим вопросом и отвлеклись от ее личности, сконцентрировавшись на сути ее постингов.

Старый 10.12.2010, 16:23   #115
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
Larasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
любопытно было наблюдать со стороны за поведением дамы Лараша, которая абсолютно отказывается понимать, что в железобетонном однообразии армянского мышления могут быть бреши)))
Напрасно вы так про меня. Я понимаю все и никогда не отрицала, что такие армяне тоже могут быть. Это та категория людей смысл жизни которых сводится к "вкусно поесть, красиво одеться, элитно отдохнуть".
Дальше этого они ничего не хотят видеть. И они льют воду на вашу мельницу не потому, что думают именно так, а потому, что вопрос Карабаха на какое-то время лишил их всего этого, заставил эммигрировать и начинать все сначала.
Я не стала читать все ее высказывания на ---аз. Мне достаточно было одного ее высказывания в адрес тех, кто не смотря ни на что, продолжает жить здесь. Мне искренне жаль, что вы предпочитаете общаться именно с такими людьми, а "мать Тереза" в ваших устах - оскорбление.

Larasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2010, 16:50   #116
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
Напрасно вы так про меня. Я понимаю все и никогда не отрицала, что такие армяне тоже могут быть. Это та категория людей смысл жизни которых сводится к "вкусно поесть, красиво одеться, элитно отдохнуть".
Дальше этого они ничего не хотят видеть. И они льют воду на вашу мельницу не потому, что думают именно так, а потому, что вопрос Карабаха на какое-то время лишил их всего этого, заставил эммигрировать и начинать все сначала.
Я не стала читать все ее высказывания на ---аз. Мне достаточно было одного ее высказывания в адрес тех, кто не смотря ни на что, продолжает жить здесь. Мне искренне жаль, что вы предпочитаете общаться именно с такими людьми, а "мать Тереза" в ваших устах - оскорбление.
Мазохизм какой-то, мильпардон... Что плохого в том чтобы вкусно есть
и хорошо одеваться? Вся жизнь борьба в грязном рубище?
Я у нас на форуме вопрос задавал, но ответа так и не получил...
Имею ввиду нормального, вменяемого ответа... Вопрос такой...
Можно ли считать нормальной цену существования сегодня на
куске выжженной и нашпигованной тротилом земле с трудом
80 тыс людей в постоянном ожидании войны за нормальное
и благополучное существование почти полумиллиона
азербайджанских армян? Единственное что я услышал,
что безусловно, потому что это заставило бакинских армян
вспомнить что oни армяне... Вы мыслите в том же направлении...
Кто-нибудь этот ответ считает нормальным?

Старый 10.12.2010, 16:59   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Мазохизм какой-то, мильпардон... Что плохого в том чтобы вкусно есть
и хорошо одеваться?
Я сказала, только вкусно есть и т.д. Есть еще и другие понятия, определяющие человека, как личность.
И вам напрасно кажется, что тут все умирают с голоду и ходят в рубище.

Старый 10.12.2010, 17:31   #118
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я сказала, только вкусно есть и т.д. Есть еще и другие понятия, определяющие человека, как личность.
И вам напрасно кажется, что тут все умирают с голоду и ходят в рубище.
Мне ничего не кажется... Каким другим понятиям вы предлагаете
принести в жертву нормальные человеческие потребности
и желания в XXI веке?

Ну а насчёт рубища... Так ведь ещё не вечер...
Или ваша Тадевосян бессовестно врёт?

Цитата:
Гуманитарная катастрофа в Армении: 25 000 семей покинули страну в 2010 году

Член ЦИК республики Зоя Тадевосян. Иллюстрация: tert.am
В 2010 году Армению покинули 25 000 семей. Такую катастрофическую статистику обнародовала 20 октября член ЦИК республики Зоя Тадевосян. По ее словам, людей вынуждают покидать страну - "безнадежное социально-экономическое положение, провальная внешняя политика и нынешний властный режим", - сообщает Armenia Today.
"Только в этом году Армению покинули 25 000 семей, и они уже не вернутся", - сказала Тадевосян. По ее словам, в Армении нет экономики, так как не развито сельское хозяйство и промышленность. "И в этих условиях правительство говорит о беспрецедентных социальных программах", - посетовала член ЦИК страны.
"Сегодня фермеры беззащитны, они вынуждены продавать свои земли, а потом наниматься на работу на собственной земле. Устанавливается феодализм. Не лучше обстоят дела и в промышленности. Производители алкогольных напитков, обеспечивающие более или менее значительный объем экспорта, благодаря новому закону об акцизном налоге, оказались за бортом. Между тем, власти объясняют принятие этого закона требованиями ВТО, которую многие развитые страны считают исчерпавшей себя организацией и бойкотируют ее решения", - отметила Тадевосян.

Комментируя проект бюджета на 2011 год, Тадевосян назвала его "террористическим", так как, на ее взгляд, малое и среднее предпринимательство "перманентно уничтожается". Она напомнила об обещании премьер-министра, который заявил о необходимости привести крупный бизнес в налоговое поле, но оно так и не было претворено в жизнь.

Подробности: http://www.regnum.ru/news/1338226.html#ixzz17i7Xj41z

anestacia (10.12.2010)
Старый 10.12.2010, 22:00   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Или ваша Тадевосян бессовестно врёт?

Да, она бессовестно врет, потому как махровая оппозиции, обиженная на то, что ее к кормушке близко не подпустили. Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других армян.

Старый 10.12.2010, 22:29   #120
Местный

Hunter на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, она бессовестно врет, потому как махровая оппозиции, обиженная на то, что ее к кормушке близко не подпустили. Это мое мнение, которое может не совпадать с мнением других армян.

Кругом враги... Кругом засада... По счастливой и
благословенной стране бродит голодная оголтевшая
и бескормушечная оппозиция и бессовестно врёт...
Как член ЦИК значит Зоя врала при утверждении
легитимности выборов Сержика, когда вы мочили
в марте своих людей на улицах?
Скажите, а как на ваш просвещённый взгляд, этот
тоже врёт?

Цитата:
Алек Енигомшян: Армения может прекратить свое существование

Armenia Today [ 03.10.2010 | 02:16 ] Политика , Армения

ARMENIA Today представляет полный текст выступления ветерана ASALA, представителя движения «Сардарапат» Алека Енигомшяна во время собрания на тему «Оценка социально-экономического положения Республики Армения и выдвижение выходов», организованной инициативной группой движения «Сардарапат».

Буду говорить очень жестко и со всей ответственностью. Представлю армянскую реальность такой, какая она есть на самом деле, то есть в мрачных тонах. Цель этого заключается, конечно, не в том, чтобы привести людей в отчаяние, а в том, чтобы забить тревогу и призвать к отрезвлению.

Речь идет о демографической катастрофе, в которую уже попала наша нация. Мы находимся не на грани демографической катастрофы, мы уже столкнулись с ней. Со всей ответственностью должен сказать, что в случае беспрерывного продолжения нынешнего хода развития ситуации, нынешних тенденций, наша нация и государство Армения через несколько десятилетий будут стерты с лица земли.

Два десятилетия назад на этой части Армянского нагорья, оставшейся населенной армянами, то есть в Республике Армения, Арцахе и Джавахке проживало около 3,7 млн армян. Сегодня на этой же территории проживает примерно 2,2-2,3 млн армян (то есть численность армян снизилась на 40%). Сейчас у нас нет времени объяснять, основываясь на чем, мы пришли к этой цифре. Причина уменьшения численности проживающих на родине армян на 1,4-1,5 млн человек за 20 лет – всем нам известная миграция, а также чрезвычайно низкий уровень рождаемости и естественного прироста населения.

Если в начале 90-х годов массовую миграцию можно было принять за нечто неизбежное, то нужно также признать, что при здоровой политике управления и развития страны с 1995-1996гг. можно было даже обеспечить возвращение части мигрантов. Однако и после 1995-1996гг. желательного притока граждан не произошло, более того, миграция продолжилась в темпах, вызвавших обеспокоенность. Всем нам известно, что после нескольких лет замедления этих темпов, начиная с 2008 года, уровень миграции стал повышаться. Если в 2008-2009гг. уровень миграции составлял 23-25 тыс. человек в год, то лишь за первые 8 месяцев этого года (вы, может быть, уже знаете обнародованную сегодня цифру) из Армении навсегда уехала 61 тысяча человек. Если миграция продолжится в том же темпе, то к концу года у нас будет 91-92 тыс. мигрантов. При сохранении нынешних темпов через 13-14 лет численность населения Армении будет уже менее 1 млн человек. При неизменности причин, подталкивающих к миграции, нет никакой гарантии, что темпы, зафиксированные в этом году, не сохранятся: наоборот, с каждым годом число эмигрантов может увеличиваться.

По прогнозам, в 2050 году население Турции перешагнет отметку в 100 млн человек. В том же году численность населения Ирана также достигнет 100 млн, в частности, примерно 40 млн из них будут составлять тюрки-азербайджанцы, проживающие непосредственно на южной границе с Арменией. За это время точно увеличится и население Азербайджана. Армения с населением в несколько сот тысяч жителей не сможет обеспечить необходимые ресурсы для разных сфер внутренней безопасности и, конечно же, не сможет противостоять угрозе, исходящей от недружелюбных стран и народов, численность которых насчитывает сотни миллионов.

Если нынешние тенденции не изменятся, то нет никакой гарантии, что через несколько десятилетий государство Армения не прекратит своего существования. Та же ситуация и с естественным приростом. Не буду растекаться мыслию по древу, ограничусь лишь напоминанием о том, что для сохранения неизменной численности населения любой страны, на каждую женщину репродуктивного возраста должно приходиться 2,1 ребенка. То есть, чтобы численность населения любой страны не увеличивалось и не уменьшалось, а оставалось неизменным, необходимо, чтобы каждая женщина репродуктивного возраста, проживающая в этой стране, имела 2,1 ребенка. В Армении этот показатель составляет 1,36. Этим все сказано.

Почему картина так катастрофична? У многих людей просто нет возможности удовлетворить как свои самые элементарные биологические потребности, так и потребности членов своих семей, поэтому они уезжают. Другие, вопреки всему, долго ждут положительных перемен, затем, теряя всякую надежду на улучшение ситуации, уезжают. Молодые не могут найти работу, не видят нормальных условий для жизни и уезжают. Все, и даже родители, живущие в благополучных условиях, не видят для своих детей перспектив и будущего в Армении и советуют им уезжать, и т.д.

У пар рождается очень небольшое число детей, потому что уход за ребенком и построение его будущего стало очень большой заботой. Число браков уменьшилось, потому что соотношение между представителями мужского пола и женского пола нарушилось вследствие миграции, потому что женитьба и создание семьи требует хотя бы минимальных материальных средств, квартиры, приобретение которых чрезвычайно осложнилось и т.д.

Ни для кого не секрет, что причина этой ужасной ситуации – политика, проводимая в стране во всех сферах, царящая в Армении система. Экономика монополизирована, все серьезные средства материального обогащения находятся в руках одной или нескольких групп людей. Для сохранения этой привилегированности малочисленная прослойка идет на любые шаги, лишь бы малый и средний бизнес не состоялся. Рабочие массы подвергаются крайней эксплуатации. Структура экономики соответствует интересам этого же слоя и противопоставлена интересам подавляющего большинства населения. Экономика основана на импорте, на выжимании материальной помощи, направляемой людьми, работающими заграницей, своим родственникам. Другой опорой экономики является экспорт природных ресурсов, монополизированных представителями той же прослойки.

Промышленность специально не развивают. В случае с сельским хозяйством словосочетание «бедственное положение» даже приблизительно не характеризует истинного положения дел. Из-за проводимой политики и сложившейся ситуации большинство крестьянства не видит смысла в возделывании земли. Даже официальная статистика признает, что из 450 тыс. га земельных участков, приватизированных крестьянами, свыше 200 тыс. га в этом году остались необработанными. А один провластный деятель (Х. Арутюнян), занимающийся вопросами сельского хозяйства в «Общественном совете Армении», недавно подтвердил, что сельскохозяйственные угодья в стране составляют 15-20%. С течением времени земли сосредотачиваются в руках элиты и их подчиненных. Природу продолжают терзать при попустительстве тех же людей.

Для длительного сохранения этой ситуации политико-экономическая элита страны создала, мягко говоря, авторитарную систему, она попирает элементарные свободы и для подчинения людей намеренно искажает их моральный облик. Система образования и сфера культуры, которые некогда были предметом гордости, превратились в бракованный товар. В результате, помимо невыносимой материальной ситуации, в стране царит ужасная морально-психологическая атмосфера, чувство непреодолимого отчаяния и безысходности. Все это и приводит к неизбежной миграции.

Армения должна притягивать к себе армян, между тем, она отталкивает их. Армяне должны гордиться Арменией, между тем, они, к огромному сожалению, полны антипатии к своей стране.

Власть и ее глашатаи трубят на всю страну, что эта ситуация неизбежна, она порождение конкретных условий. Сложившаяся ситуация на 80%, если не больше, является результатом системы, сформированной группой лиц. Армения не обречена ни на эту жизнь, ни на миграцию, равносильную смерти. Помимо мотовства на фоне бессмысленной и разгульной жизни, представители элиты ежегодно переправляют сотни миллионов долларов, приобретенные путем эксплуатации народа, заграницу.

Благодаря внутренним, существующим сегодня ресурсам и возможностям, а также целевой помощи диаспоры Армения может стать родиной, о которой мы мечтаем. Для этого, в первую очередь, необходимо некоррумпированное и преданное руководство. Затем необходима программа, которая будет соответствовать общенародным требованиям. У армянина должна быть работа, достойная работа. Промышленность должна вновь расцвести, в первую очередь, для удовлетворения нужд страны. Сельское хозяйство должно служить для покрытия продовольственных нужд страны и обеспечения достойного существования крестьянства. Образование должно и может служить своей миссии, то есть получению знаний, соответствующих современному уровню, созданию образа человека и армянина. Наука может и должна вновь пережить взлет, это же касается и культуры. В Армении и у армянского народа нет дефицита в ресурсах для достижения этих целей. Просто нужно, чтобы все эти ресурсы не тратились в угоду алчности малочисленной прослойки.

http://armtoday.info/default.asp?Lang=_Ru&NewsID=32384

Старый 10.12.2010, 23:06   #121
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сообщения не по теме перемещены в оффтоп.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2010, 22:55   #122
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Около 20 лет тому назад мне пришлось покинуть Армению.
Пришлось покинуть из-за того что в Армении власть захапали хищники, решившие использовать Армению для захвата чужих земель.
Этим хищникам удалось убедить доверчивый народ Армении в "справедливости" своих преступных помыслов.
Если помните, когда в 1933-ем году в Германии к власти пришел Гитлер, многим немцам-антифашистам пришлось уехать из фашистской Германии и из-за границы продолжить борьбу с гитлеризмом.
Я надеюсь что в скором времени Армения освободится от карабахского ига, а армянские военные преступники (говорящие с карабахским акцентом) предстанут перед гаагским военным трибуналом.
Ещё я надеюсь поехать в Армению в качестве туриста. В свободную Армению. Свободную от про карабахского фашизма.
Пара моментов с Вашего позволения.

1. Если Вы просто покинули Армению, не будучи политическим противником нынешней власти, то нет никаких препятствий для посещения Армении в качестве туриста. Разве не так? Разве для посещения армянами Армении есть какие-то ограничения?

2. Я понимаю Ваше убеждение, что если убрать зло (карабахский клан - по Вашему мнению), то тут же восторжествует добро, к власти придут прогрессивные силы... или как Вы для себя характеризуете тех, кто сменит Карабахский клан. Но я как-то привык к аналогиям, чтобы представить, что может быть

Как Вы себе представляете процесс освобождения? Это на что будет похоже? Есть ли по Вашему мнению какие-то исторические примеры по аналогичным ситуациям, чтобы можно было сказать: "Да! Вот в Армении будет так, как было - там-то и там-то..."

Старый 12.12.2010, 00:17   #123
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 10
anestacia на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

1. Если Вы просто покинули Армению, не будучи политическим противником нынешней власти, то нет никаких препятствий для посещения Армении в качестве туриста. Разве не так? Разве для посещения армянами Армении есть какие-то ограничения?
Армению мне сейчас не хочется посещать по следующим причинам:
1) Я не хочу посещать страну-агрессор, оставлять там свои деньги (а мы знаем что любой турист, посещающий любую страну обязательно оставляет там свои деньги --- от этого никуда не уйдешь) и тем самым поддерживать преступный режим, находящийся там у власти. (не хочу финансировать эту власть)
2) По тем же причинам не хочу посещать страну, где есть полит. заключенные, где массово нарушаются права человека. Страну, где душится свобода слова.
3) Не хочу посещать Армению потому что это небезопасно:
на армянских авиалиниях сейчас летают самые старые изношенные борта.
Нет никакой гарантии что эти развалюхи долетят до аэропорта назначения.
4) Поездка в Армению -- удовольствие неоправданно дорогое. Цены на авиабилеты завышены раз в 5 (по сравнению с аналогичными расстояниями в других направлениях). Цены в Армении гораздо выше московских (неоправданно дорогие гостиницы, дорогое питание и т. д.).
5) Среди сегодняшних жителей Армении бытует ошибочное мнение что представители армянской диаспоры им (сегодняшним хаястанцам) что-то должны. Они ошибочно полагают что раз они живут на Родине (а это они считают героизмом), то армяне из других стран обязаны хаястанцам тем что последние "сохраняют (берегут) для них Родину".
Я не хочу посещать страну где меня считают должником перед местными жителями.
Проявляется это в откровенно хамском отношении к армянам (к лицам с армянскими фамилиями) с российскими паспортами в аэропорту Звартноц. (постоянные придирки к чему угодно, окрики в спину: "Уезжайте в вашу Россию" и т. д.)
6) Сегодняшняя Армения --- очень бедная (нищая) и корумпированная страна. Коррупция там начинает проявляться с первых минут посещения страны: по прилёту, в аэропорту, при прохождении таможенного контроля, у таможенного служащего "вдруг" заканчиваются бланки. Доллара за полтора у него сразу же всё найдется... При этом он посмотрит в твои глаза и оправдательно скажет: "А что! Должен же я как-то содержать свою семью!". Потом "вдруг" лента транспортира, выдающего багаж сломается. И добрые грузчики предложат принести Ваш багаж из недр аэропорта всего за 5 долларов за место. Ну не ждать же несколько часов пока починят ленту... (как ни странно, лента транспортира постоянно ломается сразу же после прибытия рейса из богатых (благополучных) стран). Всякие предприимчивые мужички предлагают отдать (выпустить из рук) бесплатную аэропортовскую тележку для перевозки багажа за... небольшое вознаграждение...
А апофеозом коррупции является так называемый "налог на воздух" --- узаконенное на государственном уровне требование взятки за право покинуть Армению и вернуться к себе домой.
Так что... нет особого желания посетить страну, где тебя на каждом шагу попытаются облапошить...

anestacia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:21   #124
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 10
anestacia на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

2. Я понимаю Ваше убеждение, что если убрать зло (карабахский клан - по Вашему мнению), то тут же восторжествует добро, к власти придут прогрессивные силы... или как Вы для себя характеризуете тех, кто сменит Карабахский клан. Но я как-то привык к аналогиям, чтобы представить, что может быть

Как Вы себе представляете процесс освобождения? Это на что будет похоже? Есть ли по Вашему мнению какие-то исторические примеры по аналогичным ситуациям, чтобы можно было сказать: "Да! Вот в Армении будет так, как было - там-то и там-то..."
В Румынии в своё время удалось избавиться от диктатора Чаушеску, в Югославии -- от Милошевича. В Ираке с помощью американской армии избавились от Саддама Хусейна...

anestacia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2010, 00:51   #125
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Армению мне сейчас не хочется посещать по следующим причинам:
1) Я не хочу посещать страну-агрессор, оставлять там свои деньги (а мы знаем что любой турист, посещающий любую страну обязательно оставляет там свои деньги --- от этого никуда не уйдешь) и тем самым поддерживать преступный режим, находящийся там у власти. (не хочу финансировать эту власть)
2) По тем же причинам не хочу посещать страну, где есть полит. заключенные, где массово нарушаются права человека. Страну, где душится свобода слова.
3) Не хочу посещать Армению потому что это небезопасно:
на армянских авиалиниях сейчас летают самые старые изношенные борта.
Нет никакой гарантии что эти развалюхи долетят до аэропорта назначения.
4) Поездка в Армению -- удовольствие неоправданно дорогое. Цены на авиабилеты завышены раз в 5 (по сравнению с аналогичными расстояниями в других направлениях). Цены в Армении гораздо выше московских (неоправданно дорогие гостиницы, дорогое питание и т. д.).
5) Среди сегодняшних жителей Армении бытует ошибочное мнение что представители армянской диаспоры им (сегодняшним хаястанцам) что-то должны. Они ошибочно полагают что раз они живут на Родине (а это они считают героизмом), то армяне из других стран обязаны хаястанцам тем что последние "сохраняют (берегут) для них Родину".
Я не хочу посещать страну где меня считают должником перед местными жителями.
Проявляется это в откровенно хамском отношении к армянам (к лицам с армянскими фамилиями) с российскими паспортами в аэропорту Звартноц. (постоянные придирки к чему угодно, окрики в спину: "Уезжайте в вашу Россию" и т. д.)
6) Сегодняшняя Армения --- очень бедная (нищая) и корумпированная страна. Коррупция там начинает проявляться с первых минут посещения страны: по прилёту, в аэропорту, при прохождении таможенного контроля, у таможенного служащего "вдруг" заканчиваются бланки. Доллара за полтора у него сразу же всё найдется... При этом он посмотрит в твои глаза и оправдательно скажет: "А что! Должен же я как-то содержать свою семью!". Потом "вдруг" лента транспортира, выдающего багаж сломается. И добрые грузчики предложат принести Ваш багаж из недр аэропорта всего за 5 долларов за место. Ну не ждать же несколько часов пока починят ленту... (как ни странно, лента транспортира постоянно ломается сразу же после прибытия рейса из богатых (благополучных) стран). Всякие предприимчивые мужички предлагают отдать (выпустить из рук) бесплатную аэропортовскую тележку для перевозки багажа за... небольшое вознаграждение...
А апофеозом коррупции является так называемый "налог на воздух" --- узаконенное на государственном уровне требование взятки за право покинуть Армению и вернуться к себе домой.
Так что... нет особого желания посетить страну, где тебя на каждом шагу попытаются облапошить...
Ну... здесь многое знакомо, кроме, пожалуй, изношенных самолетов и враждебности к соплеменникам с российскими паспортами. Да ещё и паразитарное отношение к армянам-иностранцам - тоже специфическая армянская черта. А так - обычная коррумпированная страна.

Вы сами лично в Армении не были, потому что не хотите туда ехать по вышеизложенным причинам. Видимо, Вам это подробно рассказали близкие люди, которые там бывают.

А вот ответ на второй мой вопрос:
Цитата:
В Румынии в своё время удалось избавиться от диктатора Чаушеску, в Югославии -- от Милошевича. В Ираке с помощью американской армии избавились от Саддама Хусейна...
вызывает возражения.

В Румынии произошел народный бунт, а не вторжение армии-осободительницы. В Югославию вторжения не было. А вот пример Ирака не работает, потому что оккупации Армении азербайджанской армией не допустит "мировое сообщество", да и не под силу это Азербайджану - оккупировать соседнюю страну и несколько лет строить там новое государство - как я уже говорил.

Я бы остановился на примерах проигрыша Грецией авантюры на Кипре и войну за Фольклендские острова, которую проиграла аргентинская хунта. В обоих случаях внешней оккупации не было, достаточно осознанного народом поражения, чтобы режим рухнул.

Так что, мне кажется, если оставаться в рамках реально возможного, то нужно говорить лишь о том, что режим должен потерпеть поражение в войне - этого достаточно и без внешней оккупации.

Dismiss (12.12.2010)
Ответ