Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2010, 20:32   #51
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ладно на хайских форумах у нее фобия, но почему здесь, а не на...???
Ведь одно дело хотеть соответствовать, другое дело быть им?
Она хочет говорить здесь - это её право. Правил она, по-моему, не нарушает. Она - армянка. Я так думаю - по стилю изложения мыслей и вообще по ментальности. В конце концов, она могла себя назвать и пуштункой - кому какое дело? Пусть высказывается.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (06.12.2010), Scarlett (05.12.2010)
Старый 05.12.2010, 20:44   #52
Местный

Поблагодарили 29 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 10
anestacia на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение

Другое дело, что и у нас есть разные мнения: вот, к примеру, я - не вижу никакой целесообразности в освобождении хаястанского народа от карабахского клана. Мне идея освобождения армян ор разрушительного влияния его на страну кажатся абсурдной: если этот клан вредит Армении, то - пусть!

Этот клан не только вредит Армении во внутренней политике.
Но и ведет агрессивный внешний курс Армении во внешней политике.
А Армения как ни как --- ваш сосед.
Вам нравится иметь агрессивного соседа???
То-то же!)))
Избавление от агрессивно-воинствующего карабахского клана (использующего для своих авантюр всё государство Армения) и в ваших интересах.

anestacia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 20:50   #53
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ладно на хайских форумах у нее фобия, но почему здесь, а не на...???
А не где???
На российских форумах до этого никому нет дела.

Старый 05.12.2010, 20:50   #54
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 226
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от anestacia Посмотреть сообщение
Этот клан не только вредит Армении во внутренней политике.
Но и ведет агрессивный внешний курс Армении во внешней политике.
А Армения как ни как --- ваш сосед.
Вам нравится иметь агрессивного соседа???
То-то же!)))
Избавление от агрессивно-воинствующего карабахского клана (использующего для своих авантюр всё государство Армения) и в ваших интересах.
Внутренняя... внешняя... в общем, я своё мнение высказал.

Агрессивный сосед, если он самоубийца, лучше, чем умный, но всё-таки агрессивный сосед. И давайте я пока останусь при своем мнении о том, в чем состоят интересы Азербайджана. Мне не хочется пока спорить на эту тему.

Надеюсь, что к теме подключатся местные армяне - они тут вокруг шастают. Слегка затравлены, конечно, ввиду умственной простоты. Но могут и оживиться....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:14   #55
Местный

Поблагодарили 106 раз(а) в 61 сообщениях
Вес репутации: 13
Дейка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А не где???
На российских форумах до этого никому нет дела.
anestacia, Вы знаете, а Вы не одиноки ведь. Вам знаком сайт Армена Казаряна? Сходите по ссылкам, почитайте: http://antirussia.org/methods.html http://antirussia.org/comments.html. По-моему Вы с ним - единомышленники. Вы могли бы с ним как-то связаться и в чём-то помочь. Ему пришлось из-за угроз уехать в Грузию, ему приходится довольно тяжело, так что он, наверное, будет рад каждому, кто его поддержит. Удачи!

Дейка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 21:53   #56
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
anestacia, Вы знаете, а Вы не одиноки ведь. Вам знаком сайт Армена Казаряна? Сходите по ссылкам, почитайте: http://antirussia.org/methods.html http://antirussia.org/comments.html. По-моему Вы с ним - единомышленники. Вы могли бы с ним как-то связаться и в чём-то помочь. Ему пришлось из-за угроз уехать в Грузию, ему приходится довольно тяжело, так что он, наверное, будет рад каждому, кто его поддержит. Удачи!
Спасибо за пожелание удачи.
Я знакома с этим сайтом.
Там верные тезисы изложены.
Единственное... очень уж примитивно этот сайт сделан.
Очень похоже на пародию.
Надеюсь что я ошибаюсь.
Да и сам этот Армен Казарян (там на сайте размещено видеоинтервью с ним)... не оставляет впечатление адекватного человека (манера одеваться --- глупая шляпа, дефекты речи -- картавость, общая несерьезность...). Может я поспешила составить впечатление по внешнему виду... Но...

Старый 05.12.2010, 21:56   #57
Местный

Мои фотоальбомы

Он не оставил впечатление человека, способного возглавить реальную политическую силу.

Старый 05.12.2010, 22:03   #58
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 22
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

anestacia, Вы и раньше придерживались такого взгляда или что-то на Вас повлияло?

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:43   #59
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 28
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"Они собираются взять нас живьем.Дети!
Я дам Вам парабеллум!Мы будем отходить в горы"

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 22:57   #60
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Coolio Посмотреть сообщение
anestacia, Вы и раньше придерживались такого взгляда или что-то на Вас повлияло?
Около 20 лет тому назад мне пришлось покинуть Армению.
Пришлось покинуть из-за того что в Армении власть захапали хищники, решившие использовать Армению для захвата чужих земель.
Этим хищникам удалось убедить доверчивый народ Армении в "справедливости" своих преступных помыслов.
Если помните, когда в 1933-ем году в Германии к власти пришел Гитлер, многим немцам-антифашистам пришлось уехать из фашистской Германии и из-за границы продолжить борьбу с гитлеризмом.
Я надеюсь что в скором времени Армения освободится от карабахского ига, а армянские военные преступники (говорящие с карабахским акцентом) предстанут перед гаагским военным трибуналом.
Ещё я надеюсь поехать в Армению в качестве туриста. В свободную Армению. Свободную от про карабахского фашизма.

Старый 05.12.2010, 22:59   #61
Местный

Поблагодарили 4,412 раз(а) в 3,118 сообщениях
Вес репутации: 329
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сумгаитские и Бакинские погромы --- это внутреннее дело Азербайджана.
Фатальной ошибкой Армении было вмешательство во внутренние дела (внутренние разборки) между гражданами Азербайджана --- представителями титульной нации и азербайджанскими армянами. Мы --- хаястанцы, в этот внутренний конфликт не должны были вмешиваться.
Повторяю:
это была фатальная ошибка Армении.
Да, но если бы не вмешательство Армянских армян, у нас внутри страны не было ни каких разборок между армянами и азербайджанцами и не было бы ни каких погромов.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:17   #62
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Я думаю( есть основания) есть достаточно армян в самой Армении которые устали, и если не нажим диаспоры и власти которая пришла благодаря захвату Карабаха, они рады забыть и Карабах и все что с ним связано.

Старый 05.12.2010, 23:27   #63
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 18 сообщениях
Вес репутации: 13
Larasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну если дело в этом, то зачем вообще тебе париться, аж с десяток постов?
А я и не парюсь. И десяток постов только ради легкой и приятной мне беседы со Скарлет. Но ее комменты оставили, а мои убрали и получилась ерунда.
А вы продолжайте развлекаться беседами с новоявленной армянкой. Все какакой-никакой бальзам на душу.

Larasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.12.2010, 23:44   #64
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Larasha Посмотреть сообщение
А я и не парюсь. И десяток постов только ради легкой и приятной мне беседы со Скарлет. Но ее комменты оставили, а мои убрали и получилась ерунда.
А вы продолжайте развлекаться беседами с новоявленной армянкой. Все какакой-никакой бальзам на душу.
Признайтесь, вы надеялись она не появиться.... она пришла, и вроде пишет на полном серьёзе.
знаете, армяне ведь действительно соседи, с которыми у нас были нормальные отношения.... если я это помню, почему они должны забыть это?

Старый 06.12.2010, 04:15   #65
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Да, но если бы не вмешательство Армянских армян, у нас внутри страны не было ни каких разборок между армянами и азербайджанцами и не было бы ни каких погромов.
Я и считаю это вмешательство --- грубейшей ошибкой со стороны Армянских армян (айястанцев). Я считаю это вмешательство --- "суванием носа не в свои дела" (извините за обиходную речь). Анализируя причины этой ошибки, прихожу к выводу что Армянские армяне (айястанцы) в 1988-ом были очень наивны. Наивно полагали что "придет советский папочка из Москвы и заступится за заносчивого сыночка (Армению) перед Азербайджаном. Непонятно на каком основании думали что Горбачев обязан занять про армянскую позицию. Но "большой советский папочка" в лице Горбачева "почему-то" не принял слепо про армянскую позицию. В армянском обществе это вызвало бурю негодования. Проклятия в адрес "несправедливого" Горбачева стали чуть ли не естественной присказкой и началом любого разговора на любую тему в Ереване (где я тогда жила). Задавая себе вопрос, почему армянские армяне (айястанцы) полезли тогда в 1988-ом во внутренние дела Азербайджана, прихожу к выводу что жизнь у армянских армян (айястанцев) в Советском Союзе была слишком беззаботной. Нечем было себя занять. Вот и решили проводить время в "поисках справедливости". Повторяю, Армянские армяне (айястанцы) на тот момент наивно заблуждались в том что "справедливость в Советском государстве может быть только про армянской и никакой другой".

Старый 06.12.2010, 04:49   #66
Местный

Мои фотоальбомы

Но Советский Союз неожиданно развалился. На голову Армянских армян неожиданно "свалилась" независимость. Поначалу айястанцы обрадовались этому, наивно полагая что теперь независимая Армения сможет выполнять мировую роль всеармянского заступничка, а независимую экономику независимой Армении будет подпитывать экспорт коньяка и минеральной воды Джермук.))))) Все эти иллюзии и витания в облаках очень быстро улетучились. Армения столкнулась с другой стороной независимости --- необходимостью содержать саму себя. Армения к этому была совершенно не готова. Попрошайническое выциганивание денежных средств (просто так, на содержание себя) у армянской диаспоры стало естественным явлением для современной "независимой" Армении. Но диаспора не может вечно содержать "независимую" и поэтому армянским руководителям (которые очень неуступчивы в карабахском вопросе) пришлось брать кредит. А кредиты надо рано или поздно возвращать. Задолженность в 82 миллиона долларов отдавать было нечем, поэтому Роберт Кочарян отдал в счет погашения долга всю энергосистему Армении. Повторяю, выплата долга в 82 миллиона долларов оказалась непосильной задачей для Армении. После этого в 2009-ом году руководство Армении совершает поступок, кретинизм которого не знает границ --- берет ещё один кредит на 500 миллионов долларов. Если выплата в 82 миллиона оказалась для Армении непосильной задачей, то как они собираются выплачивать кредит в 500 миллионов??? Нет разумного обоснования действий армянских властей.

Старый 06.12.2010, 05:30   #67
Местный

Мои фотоальбомы

Но я немножко поторопила события. Вернемся в Советский Союз.
В советские времена всё снабжение Арм. ССР шло через территорию Азерб. ССР. Почти одновременно с обретением независимости Армении (это событие очень помпезно отмечалось 21-го сентября 1991-го года) независимость обрел и Азербайджан. И теперь руководство независимого Азербайджана не захотело пропускать составы с грузом через свою, теперь уже суверенную территорию на территорию другого, недружественного, государства. Независимое государство Армения оказалась к этому совершенно не готово. Повозмущавшись на тему "устроения полублокады Азербайджаном", Армения очень скоро предстала перед печальным для неё фактом что Азербайджан не обязан пропускать через свою территорию составы с грузом в Армению. И заставить его делать это никто не может --- советские времена прошли. Суверенитет есть суверенитет. Армения стала искать другие пути доставки необходимых грузов на свою территорию для обеспечения жизнедеятельности своего государства.

Старый 06.12.2010, 10:26   #68
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 121
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

То, что anestacia армянка сомнения нет. Слишком уже армянская у нее логика. Любой азербайджанец упомнянул бы трагедию людей Карабаха, сказал бы, Сумгаит подстоили спецслужбы, говорил бы о войне... а она о какой-то блокаде и о том, что Азербайджан не обьязан де грузы пропускать)))

Неисповедимы пути армянской логики

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
QafqazWolf (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 10:49   #69
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 58
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень сильно сомневаюсь. Во-первых, мне кажется, она не она, скорее он, во-вторых, как раз таки, по стилю и ментальности больше азербайджанец, нежели армянин.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 10:50   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Очень сильно сомневаюсь. Во-первых, мне кажется, она не она, скорее он, во-вторых, как раз таки, по стилю и ментальности больше азербайджанец, нежели армянин.

Обоснуй)))

Старый 06.12.2010, 11:10   #71
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Обоснуй)))
Маа элэ гелир. Диггетле охудум онун бутун яздыгларыны. Бунлары язан ермени дейил. Бели, эрменистан эрменилери гарабаг ешшеклеринден берк наразыдырлар. Бунунла беле, эрменистан истимаи шюурунда бу саяг душундже терзи мовджуд дейил, олмайыб. Десейди гарабаг ерменисидир, даха чох инандырыжы оларды.

Бу саяг душуненлер вар, там бу гедер де олмаса, ен азы едалет хиссини тамамиле итирмеян ерменилер мовджуддур. Чох мараглыдыр ки, гадынлар арасында белелерине даха чох раст гелинир. Амма буну ачыг-сачыг етираф едеджек гедер де джесарете малик дейиллер, ола да билмезлер. Ашинанын истинад етдийи "болунмез ве айрылмаз" тезиси исе бизим дахили теблигатда гениш истифаде олунур: "Гарабаг Азербайджанын болунмез ве айрылмаз хиссесидир". Яни, бу саяг ифаделер бизим меканда тез-тез ишледилир...

Бизим гехраман ерменилерле онларын севдийи оюну ойнамаг истейир. Она подержка вермек де оларды, амма бунун не менасы вар ки, беле оюнларын вахты охдан ётуф...

Тутарлы аргумент гетире билмеяжем. Хер кес кими мен де интуицияма гувенирем.

Старый 06.12.2010, 11:12   #72
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Бир терефден 20 ил габаг эрменстандан чыхдыгыны языр (о заман гарабаг ерменилеине ораларда боюк мехеббет вар иди...) дигер терефден, индики заманда ордаймыш кими, яни ерменистандакы везиййети шерх едир...

Старый 06.12.2010, 13:14   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
Тутарлы аргумент гетире билмеяжем. Хер кес кими мен де интуицияма гувенирем.

Ай лэ, гадан алым, давай по-русски, чтобы все поняли.

Т.е. аргументы у тебя такие:

- интуиция
- у армян таких смелых людей, которые могли бы так мыслить нет (или не может быть, или не ожидается)

Ну второй аргумент по известным причинам нам кажется более вероятным. Но как гласит подпись моей любимой юзершы (тоже по известным причинам) Нары:

Не спешите разрыдаться
Жизнь полна импровизаций

Т.е. среди армян такое мышление возможно и более того мы (ветераны арм-азовских дискуссий) помним прекрасные примеры: хотя бы Вокс Деи. И он говорил: Карабах азербайджанский. И он говорил мышление у армянского общество фашистоидное. И он говорил, этому нет конца.

И мы в то время говорили "нееее, это не армянин", но потом он оказался доказанным образом армянином. И даже бакинским армянином.

Мои аргументы почему anestesia армянка:

- она использовала термины от ЛТП, а азербайджанец вряд-ли знает их. Тем более эти термины про идеологию и секты достаточно свежы.
- она исходит из того, что в Азербайджане были погромы армян, это дело рук нашего общества, но наше "внутреннее дело". Это типичный армянский аргумент, так как их так проинформировали (мне иной раз кажется, что нам- армянам и азербайджанцам- давали паралельные и друг-другу противоречащие информации). Азербайджанец отметил бы "это дело рук советских спецслужб". У нее этот момент напроч отсутсвует.
- ей в принципе наплевать на карабахскую проблему (азербайджанец не стал бы так подходить к вопросу.. слишком она для нас болезненна) , хоть и она начала темы именно по Карабаху. Ни лейтмотив у нее Армения, а не Карабах.

Т.е. как Ашина говорил "мышление армянское".

Я предлагаю просто послушать ее. Я конечно, сомневаюсь, что она нам скажет что-то особенное новое или полезное для решения этой проблемы. Но видимо у чеовека наболело. Возможно это для армянского общества что-то новое (а не для нас)

Вот и фсйо

4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (06.12.2010), Nana (06.12.2010), Oğuz (06.12.2010), Scarlett (06.12.2010)
Старый 06.12.2010, 13:29   #74
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 57
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

разве тут раньше не юзер был Анастация - вроде она армянка была..кажись этот юзер клон того юзера

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2010, 15:26   #75
Администратор

Поблагодарили 10,661 раз(а) в 6,729 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Дейка Посмотреть сообщение
anestacia, Вы знаете, а Вы не одиноки ведь. Вам знаком сайт Армена Казаряна?
Я никогда не слышала об Армене Казаряне, но знаю, что есть армяне, которые являются изгоями среди других армян по причине их нетрадиционного для армянских масс мышления. К примеру, Георгий Ванян, Луиза Погосян, Ашот Блеян, Ваге Аветян, Лусине Ваячян, покойная Амалия Костанян и др. (при желании могу продолжить список). Кто-то из них продолжает выполнять свою работу, не обращая внимания на травлю сограждан, а кто-то покидает Армению и продолжает свою деятельность за ее пределами. В реале таких людей больше, чем в виртуале, и именно поэтому нам, общающимся исключительно с виртуальными армянами, трудно представить, что такие есть. Но они есть.

В основном они объединены на сайте Южнокавказская Интеграция: Альтернативный Старт, где обмениваются мнениями представители всех трех южнокавказских республик.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ