Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано > AzeriTriColor - новые публикации

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.07.2008, 02:41   #51
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 1:25) [snapback]141928[/snapback]</div>
Цитата:
а может недругов все же?
[/b]
Ну, от любви к ненависти один шаг- говорил какой-то премудрый остолоп. Тут в виртуале все друг другу враги, а как только собирун все друг друга обнимают. Проверено.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 02:48   #52
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.7.2008, 2:24) [snapback]141930[/snapback]</div>
Цитата:
Не приведете ли конкретные цифры о развитии форума (скажем динамики числа его участников)?
[/b]
Какие цифры? Если простая статистика, то это у нас даже общедоступна. Заходите на главную страницу и кликаете на счетчики... все выходит: кто, откуда и сколько. Но это сайт и форум вместе. О юзерах нет информации.

О юзерах информацию можно получать внизу форума, там есть баттоны "активные", "самые активные" итд..

Флуктуация юзеров есть. Кому-то становится неинтересно, кого-то обидели, у кого-то нет времени, четвертые появляются только, пятые ушли на другой форум, шестые зашли, прочитали и покачали головой и ушли...как во всех форумах мира.

Старый 10.07.2008, 03:10   #53
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

А что делать с разделом политика? На кануне выборов , все ударились в религию, а там тихо как в танке.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 03:17   #54
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.7.2008, 3:10) [snapback]141940[/snapback]</div>
Цитата:
А что делать с разделом политика? На кануне выборов , все ударились в религию, а там тихо как в танке.
[/b]
Это хорошо. Слава Аллаху. А то я думал, что перед выборами там будет полная истерика. И так люди там на валерьянке держались, я думал перед выборами некоторые схватят инфаркт...

Или Вам разборок не хватает, Скарлет ханум.

А если задумаете ответить, что мол мы должны активно участвовать в политической жизни гос-ва итд, то позвольте напомнить, что тут не парламент, не избирательный участок итд, итп. Всего лищь форум в интернете. Политика делается в реальной жизни. Пущай наши политическо активне юзеры делают политику в реале, а в том разделе обсудят реальное состояние дел. А то иной раз ощущение такое было, что тут политические активные выпускают весь пар, а вот для реала не остается уже сил. А мне тут вместо нашео любомого правительства надо отдуваться разнимая горячих политическо активных юзеров. А мне этого не хочется. Вот правительство и пусть отдувается само.

Старый 10.07.2008, 03:42   #55
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

В вашем лексиконе обсуждение и разборка слова синонимы?
Успокойтесь, разборки мне во все не нужны, а тишина не только на форуме, но и вообще в реале. Людям уже наплевать, они уже ни в кого и ни во что не верят. Кто удирает за границу, кто смирился и влечет жалкое существование, а кто-то рад этому и продолжает удовлетворять свою ненасытную сущность. Так что в Багдаде все спокойно, и вы будьте спокойны.
Кстати не вводите людей в заблуждения по поводу снятии с меня процентов. Бир гюн езраил бала пайлайыр, джамаат она дейир, баламыза дейме пайладыгыны сахла озуне. :mad:

Старый 10.07.2008, 03:48   #56
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.7.2008, 3:42) [snapback]141945[/snapback]</div>
Цитата:
В вашем лексиконе обсуждение и разборка слова синонимы?
Успокойтесь, разборки мне во все не нужны, а тишина не только на форуме, но и вообще в реале. Людям уже наплевать, они уже ни в кого и ни во что не верят. Кто удирает за границу, кто смирился и влечет жалкое существование, а кто-то рад этому и продолжает удовлетворять свою ненасытную сущность. Так что в Багдаде все спокойно, и вы будьте спокойны.
[/b]
Для меня главное в этой теме (так как обсуждается форум) на форуме нет гыргына или вне очередного "ай дзамаат, бу администрация хара бахыр".

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Кстати не вводите людей в заблуждения по поводу снятии с меня процентов. Бир гюн езраил бала пайлайыр, джамаат она дейир, баламыза дейме пайладыгыны сахла озуне. :mad:[/b]
Я снял те, которые собирался давать. Т.е. у Вас сейчас вместо 40%, все те же 20%

Но если "будете себя хорошо вести" (как доктор из фильма Кавказская пленница говорил), то сниму и остальные 20 тоже. В течении трех лет снимем

Старый 10.07.2008, 04:19   #57
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 1:25) [snapback]141928[/snapback]</div>
Цитата:
а может недругов все же?
[/b]
У нас недруги из соседней вражеской страны. А вы кто друг или недруг?

Старый 10.07.2008, 07:51   #58
Местный

Поблагодарили 455 раз(а) в 321 сообщениях
Вес репутации: 46
Həmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.7.2008, 1:19) [snapback]141950[/snapback]</div>
Цитата:
У нас недруги из соседней вражеской страны. А вы кто друг или недруг?
[/b]
"И не друг и не враг... а так..." Высоцкий
Мне так кажется... естественно могу и ошибаться... тогда судьба.... и моя "глупость"...

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 11:10   #59
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 0:03) [snapback]141926[/snapback]</div>
Цитата:

p.s. а если кто и наносит вред форуму, то это юзеры, которые считают этот форум настолько "своим", что все другие кажутся ему или ей агентами влияния. Правда чаще всего такому заюлуждению со стороны юзера способствует некоторое излищне фамильярное отношение с админстрацией форума. Так что есть и ваша часть вины, многоуважаемые.

[/b]
А вы можете привести конкретные примеры?

Цитата:
это юзеры, которые считают этот форум настолько "своим", что все другие кажутся ему или ей агентами влияния [/b]
Эт о какие конкретно юзеры?

Имена хотя бы двух таких юзеров приводите, которые форум считают "своим", и все остальные для них агенты… пожалуйста

Цитата:
Правда чаще всего такому заюлуждению со стороны юзера способствует некоторое излищне фамильярное отношение с админстрацией форума. [/b]

По вашей логике, если конечно вы приведете конкретные примеры, именно названные вами юзера имеют некоторое излищне фамильярное отношение с админстрацией форума,

все же, кто они?

Спасибо.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 11:51   #60
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
salamatik на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.7.2008, 2:24) [snapback]141930[/snapback]</div>
Цитата:
Не приведете ли конкретные цифры о развитии форума (скажем динамики числа его участников)?
[/b]
развитие сообщества не всегда выражается в цифрах. в данном случае на форуме поднят вопрос о ценностях: моральных, этических, нравственных и так далее. то есть у форума формируются свои ценности. встали ребром вопросы: Что такое хорошо и что такое плохо? Такие вопросы, если помните Маяковского, появляются в период становления личности. Но это для индивида, а для сообщества этот период можно назвать периодом становления общественного сознания. Так что рано успокаиваться господа админы, начинается новая эра в интернете: сообщество vs админстрация.

salamatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 13:12   #61
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 10.7.2008, 11:10) [snapback]141970[/snapback]</div>
Цитата:
А вы можете привести конкретные примеры?
Это какие конкретно юзеры?
[/b]
Примеры привести не могу, не хочу обижать ни кого. Но в разное время разные люди оказывались в таком привилигированном положении, что начинали забываться. Тут уже отметили про Дунгу он, например был модератором. И почему то подумал, что ему все можно. Но не только это. В разное время разные юзеры попадают в центр внимания админов. Это такой период, когда творческий порыв юзера находится на своем пике. Ну и начинаются всякие стимулирующие высказывания со стороны админов с целю поддержать и придать уверенности юзеру в своих силах: "ай машаллах, ай гоз (глаз) деймесин!".
К сожалению многие юзеры реагируют неадекватно и начинают считать себя незаменимым, хотя все давно уже поняли кто тут заменимый, а кто нет.

АДМИНЫ! Помните наш тепеливый народ снесет все тяготы и обиды, когда эти тяготы порождены жестким отношением ко всем сразу! Но он не любит когда один из нас больше любим руководством. Так что будьте добры "любите" нас одинаково холодной и лютой ненавистью!

Обычно юзеры не обладащие значительным потенциалом больше всего озабочены тем, чтобы как то оправдать свое пребывание на форуме. Вот тут начинаются всякие разделения на "своих" и "несвоих". Вообще то вопрос об агентах очень надуманный. Представьте себе, что армяне, к тому же открыто выражающий свою антиазербайджанскую позицию может участвовать на форуме. Кого же в таком случае опасаться? А всякие радикалы здесь не к чему. Радикалы люди дела. Дело делается на улицах, в штабах политических партий и так далее. Кому охота булыжники запускать во власти пусть идут на улицу, булыжники там. А выражать свою крутость на форуме, месте где люди собрались пообщаться, как минимум некорректно. Есть такая категория людей, которые хотят выглядеть героями не нагружая себя особенно. Им кажется, что форум самое подходящее место для этого.

Старый 10.07.2008, 13:47   #62
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 13:12) [snapback]141996[/snapback]</div>
Цитата:
Представьте себе, что армяне, к тому же открыто выражающий свою антиазербайджанскую позицию может участвовать на форуме. Кого же в таком случае опасаться? [/b]
Одно дело выражать свое мнение, и совсем другое сознательно устраивать саботаж и флудить в темах чтобы помешать продуктивной дискуссии.

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 14:58   #63
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 13:12) [snapback]141996[/snapback]</div>
Цитата:

К сожалению многие юзеры реагируют неадекватно и начинают считать себя незаменимым, хотя все давно уже поняли кто тут заменимый, а кто нет.[/b]
А тут и понимать нечего, и не только тут, а вообще незаменимых нет. Кстати вы как себя считаете ?

Цитата:
АДМИНЫ! Помните наш тепеливый народ снесет все тяготы и обиды, когда эти тяготы порождены жестким отношением ко всем сразу! Но он не любит когда один из нас больше любим руководством. Так что будьте добры "любите" нас одинаково холодной и лютой ненавистью!
[/b]
Ваш тезис принят на вооружение властей по отношению к народу , но даже она старается скрыть лютую ненависть. А на форуме это не пройдет , с ненавистью форума не будет.
Цитата:
Обычно юзеры не обладащие значительным потенциалом больше всего озабочены тем, чтобы как то оправдать свое пребывание на форуме. Вот тут начинаются всякие разделения на "своих" и "несвоих". Вообще то вопрос об агентах очень надуманный. Представьте себе, что армяне, к тому же открыто выражающий свою антиазербайджанскую позицию может участвовать на форуме. Кого же в таком случае опасаться? А всякие радикалы здесь не к чему. Радикалы люди дела. Дело делается на улицах, в штабах политических партий и так далее. Кому охота булыжники запускать во власти пусть идут на улицу, булыжники там. А выражать свою крутость на форуме, месте где люди собрались пообщаться, как минимум некорректно. Есть такая категория людей, которые хотят выглядеть героями не нагружая себя особенно. Им кажется, что форум самое подходящее место для этого.
[/b]
Извините вы точно о нашем форуме пишете? Для дефиле есть и более многолюдные форумы. А здесь может и есть такие которые попадают под ваше описание, но в основном здесь те которые пишут не показать себя, а просто высказывают то что думают. Вы не допускаете, что и такое может быть?

Кстати, а вы кто из описуемых вами?

Старый 10.07.2008, 14:59   #64
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 11:51) [snapback]141976[/snapback]</div>
Цитата:
развитие сообщества не всегда выражается в цифрах. в данном случае на форуме поднят вопрос о ценностях: моральных, этических, нравственных и так далее.
[/b]
Ну мораль у нас высокая. Каждый день начинается у нас с марша "джеддин деден, неслин бабан, хеп гехраман тюрк миллети! Йа Аллах!"

Старый 10.07.2008, 15:02   #65
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.7.2008, 14:58) [snapback]142012[/snapback]</div>
Цитата:
Извините вы точно о нашем форуме пишете? Может и есть такие которые попадают под ваше описание, но в основном здесь те которые пишут не показать себя, а просто высказывают то что думают. Вы не допускаете, что и такое может быть?
[/b]
Скарлет, родная, все мы люди и все свойственен тот характер "себя показать и на других посмотреть". Это аксиома. "Человек общеcтвенное животное"- рехметтик Хесен бей из фильма "Мешди Ибад" демишкен- "йени ки, инсан да эле бир ноy меймундур"

Старый 10.07.2008, 15:03   #66
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 11:51) [snapback]141976[/snapback]</div>
Цитата:
развитие сообщества не всегда выражается в цифрах. в данном случае на форуме поднят вопрос о ценностях: моральных, этических, нравственных и так далее. то есть у форума формируются свои ценности. встали ребром вопросы: Что такое хорошо и что такое плохо?
[/b]
Да, когда цифр и конкретики нет, остается Маяковский

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2008, 15:21   #67
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.7.2008, 15:02) [snapback]142015[/snapback]</div>
Цитата:
Скарлет, родная, все мы люди и все свойственен тот характер "себя показать и на других посмотреть". Это аксиома. "Человек общеcтвенное животное"- рехметтик Хесен бей из фильма "Мешди Ибад" демишкен- "йени ки, инсан да эле бир ноy меймундур"
[/b]
Не дейирсиз индии форума хиджабда гирек?
Буна бир бах мене меймун дедийи бес дейил хеле <strike>салам да верир</strike> родная да дейир ©

Кстати , об обращении "родная", почему вы игнорируете мессаж оттуда "любите" нас одинаково холодной и лютой ненавистью © ?

Старый 10.07.2008, 15:39   #68
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 10.7.2008, 15:21) [snapback]142028[/snapback]</div>
Цитата:
Не дейирсиз индии форума хиджабда гирек?
Буна бир бах мене меймун дедийи бес дейил хеле <strike>салам да верир</strike> родная да дейир ©
[/b]
Цитата:
Кстати , об обращении "родная", почему вы игнорируете мессаж оттуда [/b]
Какой мессаж?
Цитата:
"любите" нас одинаково холодной и лютой ненавистью © ?[/b]
Я всегда так люблю: холодно и люто

Старый 10.07.2008, 15:48   #69
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ziyadli @ 10.7.2008, 15:39) [snapback]142035[/snapback]</div>
Цитата:
Какой мессаж?
Я всегда так люблю: холодно и люто
[/b]
Я не смею сомневаться. Но вы обратите внимание на мессаж оттуда , там четко отмечено слово любить в кавычках, а ненавидеть без, и самое главное всех поголовно.

Старый 10.07.2008, 16:32   #70
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.7.2008, 15:03) [snapback]142016[/snapback]</div>
Цитата:
Да, когда цифр и конкретики нет, остается Маяковский
[/b]
попытаюсь еще раз объяснить. на некотором этапе своего развития любое человеческое сообщество задается вопросом "что есть добро а что есть зло?". Этим начинается формирование ценностей сообщества. Обратите внимание как часто на этом форуме пытаются выявить врага или шпиона. И тут рождается ряд вытекающих один из другого вопросов: а кто есть друг и кто враг? Кто пытается навредить форуму? А что есть добро для форума а что есть зло? По моему ближайщий год скрытым лейтмотивом всех тем на форуме будут эти вопросы. только после определения ценностей можно будет определить врага и друга.

Старый 10.07.2008, 16:44   #71
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 12:12) [snapback]141996[/snapback]</div>
Цитата:
Примеры привести не могу, не хочу обижать ни кого. Но в разное время разные люди оказывались в таком привилигированном положении, что начинали забываться. Тут уже отметили про Дунгу он, например был модератором. И почему то подумал, что ему все можно. Но не только это. В разное время разные юзеры попадают в центр внимания админов. Это такой период, когда творческий порыв юзера находится на своем пике. Ну и начинаются всякие стимулирующие высказывания со стороны админов с целю поддержать и придать уверенности юзеру в своих силах: "ай машаллах, ай гоз (глаз) деймесин!".
К сожалению многие юзеры реагируют неадекватно и начинают считать себя незаменимым, хотя все давно уже поняли кто тут заменимый, а кто нет.

[/b]
В корне я с вами согласен. Спасибо за ответ.

Раз речь пошла и о армянах… (Об этом чуть позже…)

Вот, наш многоуважаемый Зиядлы против проведения политики на форуме. Я с этим абсолютно не согласен, в этом контексте, с вами тоже.

Борьба за власть еще не политика, а всего лишь, борьба за получения этого права - вести свою политику. Ну да, разговор не об этом…

Любая община носитель общественного сознания, мнения… Интернет общины не исключение… форумы тоже… Значит, мы – форумчане, наше сознание предмет политики, и оно обязательно будет подвергнуто нападению не в зависимости от нашего желания.

А Зиядлы запрещает участие этой активной политики на его форуме – это тоже своего рода политика. Но она не должна быть обязывающей и навязывающей…

Ну, я смирился бы с этим требованием, если бы не одно, но… армяне…

Они приходят сюда для общения? Очень сомневаюсь… Они приходят (в основном) «делать» тут свою ПОЛИТИКУ! А политика их, как и они сами подлая, провокационная… Вот последний пример, этот зидан… в какой то теме «талышыстан» дейе несе ангырыр (подлее одного армянина может быть другой армянин, пока что, в нете его ни кто не переплюнул…) сообща со свей шайкой появляются тут и сеют разного рода рознь между народами проживающими в Азербайджане…

Им не важно какая у нас реакция будет, по их мнению, они работают над сознанием нац. меньшинств (в данный момент они в этом направлении ведут политработу) и рассчитывают на дальнейшее процветания этих провокационных «идей» в их сознании...

Ни одна (!) информация, полученная соответствующими органами человека, если даже она получена боковым зрением, не пропадает даром! Все имеет свое место, ячейку в мозгах… и через определенное время скопившаяся информация незаметно начинает корректировать, менять взгляды индивидуума, которые могут сильно отличиться от прежних… Сложная штука это подсознание… вот куда надо категорически запретить вход армян и всяких подобных свиньей…

Мы об этом не раз говорили. Всегда меня утешали тем, моль, не волнуйся, все ок, все под контролем, (бе ерменилер дюндюллерин йейир как всегда…хотья не гедер агыр гелсе де, йейен, хеле ки, бизик…) Типа, пусть ходят и нагадят, и мы покажем всему миру какие они свиньи… (хотя, по правилам провокация наказуема... скажите фамильярное отношение? - пожалуй соглашусь...)

Я против такой политики, был и буду. Свиней в дом пустит нельзя – я это повторю еще раз… Создавать одинаково уютную равноправную обстановку для свиньи-подонка и порядочного человека на сколько приемлемо?

Старый 10.07.2008, 17:53   #72
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 10.7.2008, 16:44) [snapback]142061[/snapback]</div>
Цитата:
А Зиядлы запрещает участие этой активной политики на его форуме – это тоже своего рода политика. Но она не должна быть обязывающей и навязывающей…
[/b]
Ашипка, дорогой Сайлент бей. Политика приветсвуется на форуме. Но не в виде истерики. Истерика не есть гут. Любая истерика: проправительственная, антиправительственная, проармянская, антиармянская.

Вапще, истерика киши иши дейил.

Агладыгджа киши бигейрет олар- говорил великий Сабир

Старый 10.07.2008, 22:40   #73
Местный

Мои фотоальбомы

Прав Ziyadli, Silent! Истерика нам не к лицу. Мы же не армяне. То что мы имеем возможность открыто дискутировать с ними и доказывать свою правоту, это наше преимущество. Так как мы в данном случае правы. Почему армяне так часто устраивают истерику? Потому что во многих случаях, когда они ведут спор с такой группой образованных и патриотичных молодых людей, у них не хватает аргументов. А аргументы не хватают, когда либо человек не прав либо же не умеет вести дискуссию. Аналогично на вашем форуме, когда юзер начинает чувствовать что он не прав и что его неправота скоро станет явным, он начинает хамить, грубить и аргументировать это тем, что его видите ли довели. Если нервы не в порядке то не участвуй на форуме - единственный совет всем, кого легко довести. Лично я не верю в эту аргументацию о том что довели. Скорее аргументы иссякли и вместо того, чтобы признать свою неправоту, как это делают цивилизованные люди, начинается истерика в чисто армянском стиле.

p.s. в конечном счете получается, что не принимая армян некоторые наши ура патриоты широко пользуются их методами.

Старый 10.07.2008, 23:49   #74
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 22:40) [snapback]142102[/snapback]</div>
Цитата:
p.s. в конечном счете получается, что не принимая армян некоторые наши ура патриоты широко пользуются их методами.
[/b]
Какой смысл вкладываете в слово "ура патриот"? Данный вопрос в отличии от предыдущих не риторический. Мне действительно интересно ваше мнение.

Старый 11.07.2008, 12:06   #75
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(inkognito @ 10.7.2008, 21:40) [snapback]142102[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Цитата:
Прав Ziyadli, Silent! Истерика нам не к лицу. Мы же не армяне. [/b]
А кто говорит, что истерика нам к лицу, или она необходима?

Цитата:
То что мы имеем возможность открыто дискутировать с ними и доказывать свою правоту, это наше преимущество. [/b]
Это, правота что ли, примущество? Где и кому мы свою правату в РЕАЛЕ доказали, что оно(доказательство) так необходмо тут на вирте, кого она - правота наша колышет?

А наша ДОБРОТА их примущество, так как, мы с радостью предоставляем им платформы для всяких провокационных действий, что вы называете "открыто дискутировать с ними"...

Выходит, вы не против, и мы спокойно можем открыть границы и пустить всяких там дашнаков себе в страну… Выходит, ничего страшного, пусть приходят, посещают дома наших граждан, представителей национальных меньшинств – талышей, лезгин и т.д… и при этом мы должны спокойно наблюдать, как они повседневно набивают им в головы всякую провокационную чушь…

Так ведь? Ну надо же людям дать возможность дискусировать... Ну да конечно, мы же такие толерантные, да еще у нас есть демократия, широкая душа… и ум, сила, и МЫ в любой момент все дела исправим…

А я не понимаю, зачем дать возможность кому-то чего-то портить, чтоб потом исправить положение? Тем более, что не раз история нас убедила - мы не умеем испралять свои ошибки...

«Люди» к нам с оружием, а мы их с хлебом и солю встречаем, да и еще хвастаемся этим – мы же не армяне… Ну да, не мы же держим под оккупацией 20% территорий Армении, не мы же периодически расширяем свои границы за счет своих соседей, мы же не армяне…

Цитата:
Так как мы в данном случае правы. Почему армяне так часто устраивают истерику? [/b]
А мы всегда были правыми, а армяне истериками, но, почему-то в «счете» ведет истерика... То есть, почему бы армянам не устраивать очередную истерику, если она приносить только пользу? - вот и устраивают. Это не оправдание истеричности армян, а ответ на ваш вопрос

Цитата:
Потому что во многих случаях, когда они ведут спор с такой группой образованных и патриотичных молодых людей, у них не хватает аргументов. А аргументы не хватают, когда либо человек не прав либо же не умеет вести дискуссию. Аналогично на вашем форуме, когда юзер начинает чувствовать что он не прав и что его неправота скоро станет явным, он начинает хамить, грубить и аргументировать это тем, что его видите ли довели. [/b]
Не надо идеализировать вирт. отношения. За компами реальные люди, которые в реале живут по другим правилам. Попытка создать искусственно идеальный виртуальный мир напоминает мне ленинизм… давайте, лучше попытаемся быть такими, какими на самом деле являемся в реале…

Если в реале нет нормального человеческого общества, создать его в вирте тоже не получится… Если в реале политика истерическая, она и в вирте такая же будет. Если ранимого или эмоционального человека в реале легко доводят, его и в вирте доведут… будь он миллион раз прав.

Я не знаю кто это придумал в виртуальном пространстве. Но такое понятие уже существует, типа, если вас непрерывно будут бить ниже пояса, или будут нести всякое фуфло вы должны мужественно терпеть, если нервы сдадут, автоМАТОМ становитесь неправым…и если подобных идиотов послать куда положено, как мы обычно это делаем в реале, опять с тем же макаром становимся неправыми, и нас обвиняют нехватке аргументов... Если человеку говоришь, что 2+2 = 4, и он это отричает, ни какие аргументы уже не помогут.

Цитата:
Если нервы не в порядке то не участвуй на форуме - единственный совет всем, кого легко довести. Лично я не верю в эту аргументацию о том что довели. Скорее аргументы иссякли и вместо того, чтобы признать свою неправоту, как это делают цивилизованные люди, начинается истерика в чисто армянском стиле. [/b]
А почему из-за идиотов слабонервные не должны участвовать на форуме? Стереотип "раз довели, значит, иссякли аргументы, значит не прав" - половинчатый и неверный...

Цитата:
p.s. в конечном счете получается, что не принимая армян некоторые наши ура патриоты широко пользуются их методами.[/b]
По-вашему, это истерика?

Нам (я давно уже не участвую в этом…) все время приходится оправдываться перед армянами, у которых претензии нескончаемые… Вам это нравится?

С врагом надо как с врагом… Если между нашими странами проходит РЕАЛЬНАЯ фронтовая линия, то, эта линия должна быть и в нашем сознании… скажите, нет?

Предложение руки и сердца врагу - вот это и есть гейдирме ура-патриотизм...

Вас волнует, что армяне не то подумают о нас? А когда они ТО думали, что еще волноваться из-за этого? Да плюньте на армянское мнение - армянское национальное сознание, как всякая там советская радио-телетехника - пока по «башке» как следует не дать кулаком, его не исправить....

Все это не значит, что я против дискуссий с армянами вовсе. Нет, я за пресечения любых провокационных действий врага. На форумах обманчивое мнение создается, как будь-то все армяне агрессивно настроенные против нас (может и всех армян объединяет общая болезнь - туркофобия, но, в Азербайджано-Армянском вопросе существует и другая категория армян).

Многие добросовестные армяне просто боятся высказаться.., знаю многих армян, которые жаждат плюнуть в морду зачинщикам этой вражды, конфликта и и эти же люди (армяне) готовы отдать все (!), лишь бы вернуться на Родину, то есть, в Азербайджан...

Где эти - наши армяне? Вот пусть приходят они, вот с ними есть о чем говорить, вот это и будет полезно для обоих наших народов...

Ответ