Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Информационные технологии

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.09.2012, 17:07   #1
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ученые об активных пользователях интернета

Ученые: активные пользователи интернета быстро деградируют

«Компьютер действует как электронный кокаин, стимулируя фазы возбуждения, которые сменяются периодами депрессии», - говорит нейролог Питер Уайброу из Лос-Анджелеса. Миллионы людей не представляют свою жизнь без интернета, смартфона, мобильного телефона, iPad и прочих гаджетов.

Среднестатистический подросток, живущий в США, в месяц отправляет 3700 смс. Исследования доказали, что интернет может довести человека до депрессии и психологического расстройства. Так, пользователи смартфонов, ожидая звонок, чувствуют фантомные звуки или вибрацию.

Цифровые технологии понемногу избавляют людей от умственной работы. Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти.

Лондонские таксисты раньше знали наизусть около 25 тысяч названий улиц и нескольких тысяч площадей, у них активно работали области мозга, отвечающие за ориентирование. Сейчас водители используют системы спутниковой навигации и часто не могут самостоятельно отыскать дорогу или сориентироваться по карте. Интернет негативно влияет на память: телефоны и адреса теперь записываются в мобильные телефоны, о днях рождения близких напоминают социальные сети. «Мнемонические процессы не происходят в мозгу, так как мы перенесли их на электронные гаджеты», - говорит немецкий ученый Манфред Спицер.

Интернет делает человека одиноким. Исследования Стенфордского Университета доказали: американские девочки в возрасте 8-12 лет уделяют он-лайн общению почти семь часов каждый день, а реальным контактам – лишь два часа.

Китайские ученые называют компьютерную зависимость, приводящую к атрофии мозга, серьезной угрозой для здоровья нации. Их поддерживают британские и израильские специалисты, открывшие первые случаи психозов, вызванных интернетом. Женщины в возрасте от 35 до 50 лет завязывали в Интернете отношения с противоположным полом. Они проводили много часов за компьютером, чаще всего ночью, но не встречались с этими мужчинами в реальном мире. Трем из них понадобилась психиатрическая помощь и лекарства.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 08:05   #2
Модератор

Поблагодарили 52 раз(а) в 33 сообщениях
Вес репутации: 11
Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Ученые: активные пользователи интернета быстро деградируют

«Компьютер действует как электронный кокаин, стимулируя фазы возбуждения, которые сменяются периодами депрессии», - говорит нейролог Питер Уайброу из Лос-Анджелеса. Миллионы людей не представляют свою жизнь без интернета, смартфона, мобильного телефона, iPad и прочих гаджетов.

Среднестатистический подросток, живущий в США, в месяц отправляет 3700 смс. Исследования доказали, что интернет может довести человека до депрессии и психологического расстройства. Так, пользователи смартфонов, ожидая звонок, чувствуют фантомные звуки или вибрацию.

Цифровые технологии понемногу избавляют людей от умственной работы. Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти.

Лондонские таксисты раньше знали наизусть около 25 тысяч названий улиц и нескольких тысяч площадей, у них активно работали области мозга, отвечающие за ориентирование. Сейчас водители используют системы спутниковой навигации и часто не могут самостоятельно отыскать дорогу или сориентироваться по карте. Интернет негативно влияет на память: телефоны и адреса теперь записываются в мобильные телефоны, о днях рождения близких напоминают социальные сети. «Мнемонические процессы не происходят в мозгу, так как мы перенесли их на электронные гаджеты», - говорит немецкий ученый Манфред Спицер.

Интернет делает человека одиноким. Исследования Стенфордского Университета доказали: американские девочки в возрасте 8-12 лет уделяют он-лайн общению почти семь часов каждый день, а реальным контактам – лишь два часа.

Китайские ученые называют компьютерную зависимость, приводящую к атрофии мозга, серьезной угрозой для здоровья нации. Их поддерживают британские и израильские специалисты, открывшие первые случаи психозов, вызванных интернетом. Женщины в возрасте от 35 до 50 лет завязывали в Интернете отношения с противоположным полом. Они проводили много часов за компьютером, чаще всего ночью, но не встречались с этими мужчинами в реальном мире. Трем из них понадобилась психиатрическая помощь и лекарства.
Здесь надо бы задать вопрос, о каких "деградирующих" ученых идет речь. Я практически не встречал таких ученых. Например, среди ученых, работающих над проектом "Атлас" на известном всему миру коллайдере, в котором применение вычислительных ресурсов, в частности Интернета и Интранета, для обмена и обработки информации, настолько велик, что не подается оценке, нет ни одного деградировавшего ученого.
Утверждение в данной статье очень похоже на фразу, что от чая умирает большое количество людей на Земном шаре. А, вообще, аналогичные статьи я читал про телефон, телевизор, радио и другие новшества, которые в дальнейшем становятся так необходимы в обиходной жизни. Все зависит от уровня стрессов. Для нормальных людей нет ничего страшного. Заодно я посылаю Вам маленький анимированный файл. Улыбнитесь и все будет хорошо.

"Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти". (цитата из Вашего текста)

Видимо не все знают, что ученым (мы будем говорить о нормальных) легче запомнить не формулы или значения констант, а вывод их, потому, что основные формулы врезались у нас в память, как таблица умножения. А Вы представляете, существуют ведь очень много областей наук. И ПОМНИТЬ ВСЕ!, за кого Вы принимаете ученых и вообще человека?
Изображения
Тип файла: gif PC5.gif (4.1 Кб, 0 просмотров)

Последний раз редактировалось Талат; 13.11.2012 в 08:18. Причина: корректура
Талат вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 10:32   #3
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Талат Посмотреть сообщение
Здесь надо бы задать вопрос, о каких "деградирующих" ученых идет речь. Я практически не встречал таких ученых.
Вы не обратили внимание на двоеточие после слова "Ученые" в заголовке. Т.е. речь идет не о "деградирующих" ученых, а об активных пользователях интернета, которых ученые считают "деградирующими".

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 19:43   #4
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вы не обратили внимание на двоеточие после слова "Ученые" в заголовке. Т.е. речь идет не о "деградирующих" ученых, а об активных пользователях интернета, которых ученые считают "деградирующими".
А что, ученые не активные пользователи Интернета? или они не люди?

Старый 13.11.2012, 20:12   #5
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, нет, что Вы? Дися просто хотела сказать не об ученых, а о всяких там форумчоных....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.11.2012, 22:30   #6
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Здесь надо бы задать вопрос, о каких "деградирующих" ученых идет речь. Я практически не встречал таких ученых. Например, среди ученых, работающих над проектом "Атлас" на известном всему миру коллайдере, в котором применение вычислительных ресурсов, в частности Интернета и Интранета, для обмена и обработки информации, настолько велик, что не подается оценке, нет ни одного деградировавшего ученого.
Утверждение в данной статье очень похоже на фразу, что от чая умирает большое количество людей на Земном шаре. А, вообще, аналогичные статьи я читал про телефон, телевизор, радио и другие новшества, которые в дальнейшем становятся так необходимы в обиходной жизни. Все зависит от уровня стрессов. Для нормальных людей нет ничего страшного. Заодно я посылаю Вам маленький анимированный файл. Улыбнитесь и все будет хорошо.

Вы имеете в виду в нашей научной среде "не встречал таких ученых" или только рядом с Большим адронном коллайдерем ?

А "деградирующих ученых" действительно мало, наверно потому, что настоящих (нормальных - как вы написали) ученых совсем мало...

Но можно ли назвать учеными тех, которые только тем и заняты, что ищут готовые публикации для увеличения кол. своих «научных трудов» (естественно, после косметических изменений), т.е. занимаются плагиатом, вот таких «ученых» вокруг действительно много стало. Для этого надо худо-бедно знать какой-то (в основном русский) язык и все.

Но еще больше тех, кто оплачивает услуги того мизерного кол. ученых (чистая наука не приносить ощутимых дивидендов) чтоб получит очередную научную степень для успешной карьеры …

Цитата:
"Исследования американских ученых доказали, что люди, часто пользующиеся Википедией и Google запоминают не саму информацию, а только место, где ее можно легко найти". (цитата из Вашего текста)

Видимо не все знают, что ученым (мы будем говорить о нормальных) легче запомнить не формулы или значения констант, а вывод их, потому, что основные формулы врезались у нас в память, как таблица умножения. А Вы представляете, существуют ведь очень много областей наук. И ПОМНИТЬ ВСЕ!, за кого Вы принимаете ученых и вообще человека?
по своему опыту могу сказать, что это действительно так (но я не ученый).
И больше того, часто ловлю себя на том, что мне легче найти нужный материал в инете, чем в своем же РС…
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 00:31   #7
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Вы имеете в виду в нашей научной среде "не встречал таких ученых" или только рядом с Большим адронном коллайдерем ?

А "деградирующих ученых" действительно мало, наверно потому, что настоящих (нормальных - как вы написали) ученых совсем мало...

Но можно ли назвать учеными тех, которые только тем и заняты, что ищут готовые публикации для увеличения кол. своих «научных трудов» (естественно, после косметических изменений), т.е. занимаются плагиатом, вот таких «ученых» вокруг действительно много стало. Для этого надо худо-бедно знать какой-то (в основном русский) язык и все.

Но еще больше тех, кто оплачивает услуги того мизерного кол. ученых (чистая наука не приносить ощутимых дивидендов) чтоб получит очередную научную степень для успешной карьеры …

по своему опыту могу сказать, что это действительно так (но я не ученый).
И больше того, часто ловлю себя на том, что мне легче найти нужный материал в инете, чем в своем же РС…
Вы затронули достаточно трудную тему. Как отличить настоящего ученого от "деградирующего". У меня создалось впечатление, что о настоящих наших ученых Вы знаете очень мало. К сожалению, на "диком, капиталистическом" Западе и Востоке, наших ребят знают больше, чем у нас. Ну, конечно, ученые не артисты. У них песни другого типа. "Деградирующий" так называемый ученый, который пишет статьи - плагиаты, как правило, очень плохо владеет не только, извлекаемыми из Интернета материалами, но с точки зрения умения использовать вычислительные ресурсы и, в частности, Интернета находятся, как мы говорим, на уровне "питекантропов". Их и к пользователям Интернета, практически нельзя отнести, так одно письмо по мейлу за 2-3 месяца, а с поиском нужных статей - да зачем, можно вновь опубликовать свою старую статью, заменив один исследуемый материал на другой. Это требует гораздо меньше времени, да и усилий тоже. Так, что они не только от Интернета, а вообще с рождения на "деградирующем" уровне. Гораздо хуже, когда они становятся руководителями молодых ребят (я имею ввиду оба пола). Диссертации, написанные под руководством этих псевдоученых, легко распознаются. В одних случах их удается остановить, но чаще нет. Хочу заметить еще один момент. Если человек не хочет учиться, его ничем и никак не заставишь это сделать. Тогда и возникает приблизительно такая статистика, из 100 человек - 5-10 становятся действительными учеными. Хочу заметить, опираясь на историю науки, что такая ситуация наблюдается во все времена и во всех государствах. А разве много у нас действительно настоящих артистов, композиторов, художников и т.д. Практически аналогичное соотношение. И какая у нас карьера? Дорос до проф. и все. В академики попасть - предлагаю Вам попробовать. Далее. Вы считаете, что чистая наука не приносит дивидентов. Да, конечно, сейчас, а если теория где-то ошибочна то и в будущем не принесет ничего. Но эта чистая наука - опора нашего будущего. Я приведу пример. Энштейн открыл свой знаменитый закон о вынужденном излучении в 1903 году. Первые квантовые генераторы (для вас - лазеры) появились только через полвека (среди изобретателей есть имя известного ученого Али Джавана), азербайджанца. Математика Туси. Вы вероятно слышали о нашем соотечественнике. Он ведь практически выложил на тарелочке геометрию Лобачевского и сейчас (да-да) публикуются статьи с ссылками на Туси. Кому была нужна физика в 13-15 веке? Так вот первый учебник по физике написал наш соотечественник Бахманьяр. Может вспомним Низами? А если я приведу Вам очень странный факт. В 12 веке до новой эры (у меня есть конкретная ссылка на работу шведского ученого. Она была опубликована во Франции и переопубликована дважды) в местности с координатами, совпадающими с координатами города Баку жил человек - изобретатель Зодиака. Теперь о настоящем. Вероятно вы слышали о создателе, для простоты, нечеткой логики и применил ее к обществу - Лютфи заде (он вполне живой и приезжал на свою родину т.е. в Баку недавно). Вы представляете. Оказывается Лев Ландау тоже из Баку, а Курчатов работал в АЗИИ. Правда они уехали, но в этом виноваты не вы и не я. Далее, Дадашев Леонид (фамилия хорошо известная в г. Баку, родился и жил в Баку, недавно умер) - он читал лекции по современной физике в Институте математических проблем (один из мировых центров)(а ведь учился в Баку). Перечислять много, думаю не стоит. А вот еще, знаете ли Вы, что в Институте физики, силами его сотрудников собран суперкомпьютер, достаточно серьезный шаг, который служит для выполнения задач по проекту "Атлас". А вы знаете, что во всех телевизорах (цветных, советских) работали умножители созданные вашими соотечественниками из Института физики. Можно перечислять очень много и даже, включив такого популяризатора науки и истории, директора Института физики Чингиза Каджара. Я думаю, что мы свой хлеб отрабатываем с лихвой. Только вот оценка труда, ну это причина, которая нас гонит в "дикий" капиталистический мир (жить то надо, как и Вам) и из-за которой, один уважаемый ученый Натиг Атакишиев работает в Мексике, на благо Мексики, Анвар Накхмедов - на благо Германии и т.д. Я бы не стал всех ученых причесывать на один уровень. Скорее, мы здесь не очень нужны из-за, не принимайте на свой счет, Вашей некомпетентности. Да там нас знают и ценят больше, и наши патенты, и изобретения там очень эффективно работают. Что здесь ..., даже писать не хочу. Так вот, эти 10 из ста делают столько, что вред наносимый статьями и диссертациями оставшимися, просто мизерен. Поверьте, когда мы станем востребованными здесь - большинство из нас приедет. Теперь о небольших препятствиях к работе. Для экспериментов необходимо современное оборудование, которое в Баку появилось пока только в ед. количествах и только недавно. Необходима очень развитая скоростная система обмена и хранения информации, доступ к электронным библиотекам мира - без этого не будет обмена информацией и частые встречи с учеными мира, без обсуждений и коллабораций настоящей работы не будет. И не надо думать, сколько вы нам платите. Сейчас это такой мизер, что только удивительно, как мы здесь работаем (патриоты на свою голову). А ведь Вам не жалко тратить деньги на горе певичек. Поэтому Вы видите только горе-ученых. Я насколько мог попытался раскрыть краешек очень сложной темы.
Ну ладно, удачи и Вам, и нам

Последний раз редактировалось Талат; 14.11.2012 в 00:39. Причина: корректура
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (14.11.2012)
Старый 14.11.2012, 00:52   #8
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно, люди, и могут быть активными пользователями интернета тоже.
Речь идет о том, в каком контексте использовалось определение "деградирующие" в цитируемой статье. Все, что я хотела сказать в данном случае, так это то, что это оценка со стороны ученых, а не оценка самих ученых. )

Старый 14.11.2012, 07:24   #9
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И не надо думать, сколько вы нам платите. Сейчас это такой мизер, что только удивительно, как мы здесь работаем (патриоты на свою голову). А ведь Вам не жалко тратить деньги на горе певичек. Поэтому Вы видите только горе-ученых. Я насколько мог попытался раскрыть краешек очень сложной темы.
Ну ладно, удачи и Вам, и нам
подождите подождите плеасе Талат мюеллим...

Ето Вы конкретно Папе Карло бею адресуете?

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 07:31   #10
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
подождите подождите плеасе Талат мюеллим...

Ето Вы конкретно Папе Карло бею адресуете?
Нет, конечно.

Старый 14.11.2012, 07:50   #11
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, конечно.
Вы написали с большой буквы - я думала Вы к нему непосредственно обрашаетесь

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 08:20   #12
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Вы написали с большой буквы - я думала Вы к нему непосредственно обрашаетесь

Нет, нет! то обобщенное обращение

Старый 14.11.2012, 11:11   #13
Местный

Поблагодарили 4,418 раз(а) в 3,124 сообщениях
Вес репутации: 336
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
T.R Mehdiyev -это я. .... я доктор физ.-мат наук
очень приятно.

Цитата:
Вы всех так проверяете?
никого, обычно проверка бывает временем и то на вшивость.
но , благодаря занудству Анны, мы познакомились с Вами , и я надеюсь , что Вам будет не скучно в нашей компании.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 11:39   #14
Администратор

Мои фотоальбомы

Оффтоп удален.

Старый 14.11.2012, 18:21   #15
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот еще, знаете ли Вы, что в Институте физики, силами его сотрудников собран суперкомпьютер, достаточно серьезный шаг, который служит для выполнения задач по проекту "Атлас".
Ну, насчет суперкомпьютера - это такая гипербола?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2012, 19:01   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Ну, насчет суперкомпьютера - это такая гипербола?
Ну да, что-то типа - "изобретатель Зодиака"

Старый 14.11.2012, 20:08   #17
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Суперкомпьютер -это никакая ни гипербола. Он реально собран и находится в бывшем Институте Фотоэлектроники (сейчас второй корпус Института физики) и работает.

Старый 14.11.2012, 20:15   #18
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот ссылка на зодиак:
в 1815 году в литературном журнале «The monthly review or Literary journal enlarged. vol. LXXVI, p.539», в котором был опубликован обзор «Tracts: on the Zodiac».
Вот краткий содержание абстракта:
В работе автор высказал, подкрепляя фактами, предположение о том, что в далекой древности, приблизительно в XIV веке до н.э., в древней священной местности, где сейчас расположился город Баку, жил изобретатель Зодиака.
Автор исследований, по которым был сделан обзор, жил в Швеции. Несмотря на критические замечания, этот обзор был помещен и во второе издание журнала.

Хотите, проверяйте!

Старый 14.11.2012, 20:16   #19
Модератор

Талат на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
очень приятно.

никого, обычно проверка бывает временем и то на вшивость.
но , благодаря занудству Анны, мы познакомились с Вами , и я надеюсь , что Вам будет не скучно в нашей компании.
Уже не скучно!

Старый 14.11.2012, 20:45   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А вот ссылка на зодиак:
в 1815 году в литературном журнале «The monthly review or Literary journal enlarged. vol. LXXVI, p.539», в котором был опубликован обзор «Tracts: on the Zodiac».
Вот краткий содержание абстракта:
В работе автор высказал, подкрепляя фактами, предположение о том, что в далекой древности, приблизительно в XIV веке до н.э., в древней священной местности, где сейчас расположился город Баку, жил изобретатель Зодиака.
Автор исследований, по которым был сделан обзор, жил в Швеции. Несмотря на критические замечания, этот обзор был помещен и во второе издание журнала.

Хотите, проверяйте!
Вы не поняли, я очень даже допускаю, что первооткрыватель зодиакальных созвездий мог быть человек, живший на Абшероне. Меня просто позабавило слово - изобретатель. Согласитесь, Вам было бы смешно если б я говорил об изобретателях Нептуна или Плутона...

Старый 14.11.2012, 20:55   #21
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Суперкомпьютер -это никакая ни гипербола. Он реально собран и находится в бывшем Институте Фотоэлектроники (сейчас второй корпус Института физики) и работает.
Это что, несколько серверов кабелями объединили? Ну, этим сейчас не удивишь никого. Мало-мальски грамотный сисадмин у нас таких "суперов" может много наделать. Программное обеспечение, чтобы распараллеливать, естественно, из Запада. В общем, наверное, полезное дело, но в банке такое тоже можно организовать, и безо всякой науки.

Старый 14.11.2012, 21:17   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это что, несколько серверов кабелями объединили? Ну, этим сейчас не удивишь никого. Мало-мальски грамотный сисадмин у нас таких "суперов" может много наделать. Программное обеспечение, чтобы распараллеливать, естественно, из Запада. В общем, наверное, полезное дело, но в банке такое тоже можно организовать, и безо всякой науки.
блин, а че такое суперкомп вааще?

Старый 14.11.2012, 21:24   #23
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
блин, а че такое суперкомп вааще?
Очень мощный компьютер. Больше вдаваться не стоит.

Старый 14.11.2012, 21:47   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Очень мощный компьютер. Больше вдаваться не стоит.
А можно вдаться7 Зачем он нужен?

Старый 14.11.2012, 21:57   #25
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А можно вдаться7 Зачем он нужен?
Чтобы считать. Работать с большими объемами данных. Мало ли чего...

Ответ