Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.10.2006, 10:40   #151
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 70
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Я с вами СОГЛАСЕН, Уважаемый Робинзон.
На все 100.
И даже 200.
Можно и больше, но не нужно, противит любой логике.
На ваших соплеменников Ваш праведный гнев распространяется? Или он выборочный?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:45   #152
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Робинзон Крузо на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(November One @ 10.10.2006, 10:35) [snapback]8955[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, не согласен.
[/b]
А почему не согласны? В чем я неправ?

Робинзон Крузо вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:48   #153
Пользователь

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 10.10.2006, 10:40) [snapback]8956[/snapback]</div>
Цитата:
Я с вами СОГЛАСЕН, Уважаемый Робинзон.
На все 100.
И даже 200.
Можно и больше, но не нужно, противит любой логике.
На ваших соплеменников Ваш праведный гнев распространяется? Или он выборочный?
[/b]
V Baku, я лишь дополнил пост, который был написан азербайджанским юзером. Именно поэтому, я написал его как бы от лица азербайджанца. А так, такие категории людей, конечно же есть и в армянском обществе.

Старый 10.10.2006, 10:49   #154
Местный

Вес репутации: 19
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жалко что армяне не имеют доступа на форум Аздиаспоры и не знают чем занимаются наши соотечественники за бугром,сидя за комьютерами...Это упущение Эльдорадо,а то бы не было и таких постов.

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 10:51   #155
Местный

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 21
November One на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что значит "почему?" "Почему" может относиться только к конкретным аргументам, а у вас в посте лишь ваше субъективное мнение, т.е. на уровне впечатлений, с которым я в свою очередь не согласен, вот и все.
Yel gələndə, ver gətirsin bu yana,
Bəlkə mənim yatmış bəxtim oyana.

November One вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 11:53   #156
Пользователь

Stagger Lee на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Sorry,protupil naschet Robinzona,stoilo bi srazu dogadatsya.Prosto i sredi svoih takih ne malo vstrechal.Tipa vot vi tam u sebya za bugrom v masle kataetes,a mi tut sidim na straje rodini,umerennie i rassuditilnie,no esli nado budet mi vozmem v ruki orujie i bez lishnih bazarov poydem valit vragov,edakie neizvestnie geroi ili kak lyubit govorit moy drug Mujiki (imenno s bolshoy bukvi).Obvinaya kogo-to v urapatriotizme oni tem samim vsegda pitautsya podcherknut svoy "patriotizm".

Stagger Lee вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:14   #157
Местный

Вес репутации: 23
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О чем спор?
Тема виртуального "геройства" универсальна. Виртуальных "героев" немало и просто на бытовом уровне и в межнациональных отношений.
С развитием Интернет их количество только увеличивается - повторяю, даже просто в быту, потому что набить морду через Интернет - невозможно. И конкретно тех людей, кто распаляется на форумах о войне (и азербайджанцев, и армян - разницы нет), но сам про себя знает, что на войну совершенно точно не пойдет - лично я презираю. Если не собираешься на войну - лучше помалкивай и не говори о ней, если говоришь о необходимости войны - всегда будь готов пойти на войну.
Мне кажется, это так просто, что не нуждается в каких-то отдельных обсуждениях.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 12:20   #158
Местный

V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

[quote]
О чем спор?
Тема виртуального "геройства" универсальна. Виртуальных "героев" немало и просто на бытовом уровне и в межнациональных отношений.
С развитием Интернет их количество только увеличивается - повторяю, даже просто в быту, потому что набить морду через Интернет - невозможно. И конкретно тех людей, кто распаляется на форумах о войне (и азербайджанцев, и армян - разницы нет), но сам про себя знает, что на войну совершенно точно не пойдет - лично я презираю. Если не собираешься на войну - лучше помалкивай и не говори о ней, если говоришь о необходимости войны - всегда будь готов пойти на войну.
Мне кажется, это так просто, что не нуждается в каких-то отдельных обсуждениях.
[/quotе]
+1.

Старый 10.10.2006, 13:08   #159
Местный

Вес репутации: 19
эльхан на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемый,V Baku,мы сидим в Баку и даже не знаем какая идёт работа наших соотественников за рубежом.Там люди не сидят сложа руки ,а работают.Я не имею права выдавать тайну нашей диаспоры,но если вас волнует судьба нашей Родины - напишите на ПМ.

Отредактировано

эльхан вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2006, 13:24   #160
Пользователь

Мои фотоальбомы

Отредактировано и все??????? Да за такие слова капитану полагается, как минмум, недельный бан. ;)

Пока устное предупреждение за обсуждение действий модератора на теме

Старый 10.10.2006, 14:20   #161
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(капитан @ 10.10.2006, 13:08) [snapback]8978[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемый,V Baku,мы сидим в Баку и даже не знаем какая идёт работа наших соотественников за рубежом.Там люди не сидят сложа руки ,а работают.Я не имею права выдавать тайну нашей диаспоры,но если вас волнует судьба нашей Родины - напишите на ПМ.

Отредактировано
[/b]
1. Я надеюсь, что тайна работы нашей диаспоры не уподобна тайне Мальчиша-Кибальчиша.
2. Могу ли я понять ваш вопрос таким образом, что меня "может не волновать судьба нашей Родины"?
3. Что такое ПМ? Пистолет Макарова?

Старый 10.10.2006, 15:25   #162
Гость

Мои фотоальбомы

Уважаемые Вокс, В_Баку и Робинзон.
Скажите пожалуйста, а вы готовы сами поехать в Карабах с семьями и проживать там совместно с армянами/азербайджанцами? Или же будете сидеть перед компами и на форумах советовать как им строить свою жизнь, чтоб ребенка по дороге в школу не прибили дети другой национальности, дочку не оскорбили и вообще не было просокаций? И достойны ли презрения те, кто именно так и собирается делать?
Если можно, честный и откровенный ответ.
Заранее спасибо.

Старый 10.10.2006, 15:33   #163
Пользователь

Мои фотоальбомы

Ужас Гагашев, совместно с азербайджанцами нет.

Старый 10.10.2006, 15:34   #164
Местный

Мои фотоальбомы

Нет, я не готов туда ехать жить ни с семьей ни без семьи.
Зачем?
Относительно "презрений" не ясен вопрос.

Старый 10.10.2006, 15:38   #165
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 10.10.2006, 14:34) [snapback]9010[/snapback]</div>
Цитата:

Относительно "презрений" не ясен вопрос.
[/b]
Дейстительно, я двусмысленно как-то выразился. Имел ввиду, достойны ли презрения те, кто собирается столкнуть наши народы на это минное поле, именуемое "совместное проживание", а сам будет сидеть у компа и давать советы.

Старый 10.10.2006, 15:55   #166
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 14:25) [snapback]9004[/snapback]</div>
Цитата:
Уважаемые Вокс, В_Баку и Робинзон.
Скажите пожалуйста, а вы готовы сами поехать в Карабах с семьями и проживать там совместно с армянами/азербайджанцами? Или же будете сидеть перед компами и на форумах советовать как им строить свою жизнь, чтоб ребенка по дороге в школу не прибили дети другой национальности, дочку не оскорбили и вообще не было просокаций? И достойны ли презрения те, кто именно так и собирается делать?
Если можно, честный и откровенный ответ.
Заранее спасибо.
[/b]
Даю честный и откровенный ответ: я НЕ ГОТОВ поехать в Карабах и проживать там, хоть с азербайджанцами, хоть без них. Если бы я готов был проживать в Карабахе, я поехал бы туда и проживал там.
Не совсем понятно, как вопрос кореллирует с моим постингом о виртуальных "героях".

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 10.10.2006, 16:09   #167
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 10.10.2006, 14:55) [snapback]9014[/snapback]</div>
Цитата:
Даю честный и откровенный ответ: я НЕ ГОТОВ поехать в Карабах и проживать там, хоть с азербайджанцами, хоть без них. Если бы я готов был проживать в Карабахе, я поехал бы туда и проживал там.
[/b]
Вокс, спасибо за честный ответ. Все трое ответили честно и никто туда ехать проживать совместно не собирается. Мой второй вопрос о "советчиках" все трое дружно проигнорировали, кто непониманием, кто вообще не заметил.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Не совсем понятно, как вопрос кореллирует с моим постингом о виртуальных "героях".[/b]
А что здесь непонятного? На тех же самых основаниях можно отнести в разряд "виртуальных героев" и всех тех, кто сам к трудностям и опасностям совместного проживания МБ с КД не готов, но активно их туда подталкивает, сидя перед компом и давая советы с лекциями о морали и мире во всем мире.

Простите, уважаемые Вокс, В_Баку и Робинзон, если мои вопросы и рассуждения показались некорректными. Просто ваши были не более корректны.

Предлагаю в дальнейшем обходиться без приклеивания ярлыков "виртуальных героев" и спорить по позиции, без сносок на то, какой конкретно юзер её представляет.

Старый 10.10.2006, 16:32   #168
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 15:09) [snapback]9016[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, спасибо за честный ответ. Все трое ответили честно и никто туда ехать проживать совместно не собирается. [/b]
Нет-нет-нет, давайте уточним. Все трое ответили нет, но у каждого было разное основание - это важно.
Для Робинзона значимо совместное\не совместное проживание там, для меня оно не значимо, а значимо проживание вообще.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Мой второй вопрос о "советчиках" все трое дружно проигнорировали, кто непониманием, кто вообще не заметил.
А что здесь непонятного? На тех же самых основаниях можно отнести в разряд "виртуальных героев" и всех тех, кто сам к трудностям и опасностям совместного проживания МБ с КД не готов, но активно их туда подталкивает, сидя перед компом и давая советы с лекциями о морали и мире во всем мире.[/b]
Сравнение понятно, но не корректно. Героизм относится к войне, но не к совместному проживанию. Для совместного проживания, если только совместно проживающие люди не режут друг друга героизма не требуется. В том и разница.

Старый 10.10.2006, 16:36   #169
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 10.10.2006, 15:32) [snapback]9020[/snapback]</div>
Цитата:
Для совместного проживания, если только совместно проживающие люди не режут друг друга героизма не требуется. В том и разница.
[/b]
Спасибо, Вокс. Я выделил ключевую фразу болдом. Давайте чуть подробнее остановимся на ней, если вы не против.

У вас есть гарантии, что МБ и КД не станут резать друг друга и начнут мирно жить и танцевать вместе кочари?

Старый 10.10.2006, 16:52   #170
Пользователь

Мои фотоальбомы

Ужас Гагашев. Я не исключаю свое проживание в НКР, я лишь полностью исключаю мое постоянное проживание в Карабахе совместно с азербайджанцами. Причина довольно банальная. Я считаю такое проживание после столь длительного и кровавого конфликта невозможным. Я много раз был в Карабахе. Мне нравится Карабах. Скажу более, я собираюсь открыть там филиал своего бизнеса, в частности в Степанакерте.

Старый 10.10.2006, 17:12   #171
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 15:36) [snapback]9022[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Вокс. Я выделил ключевую фразу болдом. Давайте чуть подробнее остановимся на ней, если вы не против.

У вас есть гарантии, что МБ и КД не станут резать друг друга и начнут мирно жить и танцевать вместе кочари?
[/b]
Для начала объясните, как расшифровываются "МБ" и "КД"

Старый 10.10.2006, 17:14   #172
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Робинзон Крузо @ 10.10.2006, 15:52) [snapback]9031[/snapback]</div>
Цитата:
Ужас Гагашев. Я не исключаю свое проживание в НКР, я лишь полностью исключаю мое постоянное проживание в Карабахе совместно с азербайджанцами. Причина довольно банальная. Я считаю такое проживание после столь длительного и кровавого конфликта невозможным. Я много раз был в Карабахе. Мне нравится Карабах. Скажу более, я собираюсь открыть там филиал своего бизнеса, в частности в Степанакерте.
[/b]
Спасибо, Робинзон. Я видимо неправильно вас понял.

Тогда у меня другой вопрос к вам. Насколько я понял, вы считаете невозможным такое проживание, поскольку это связанно с риском для жизни тех, кто там будет проживать, как для армян, ак и для азербайджанцев.
Скажите, а можно ли считать героями тех, кто считает такое проживание возможным и сам собирается туда ехать, делить с ними все риски и злоключения? Если да, то можно ли считать "виртуальными героями" тех, кто на словах призывает к такому, но на деле сам туда ехать не собирается, а будет перед компом сидеть раздавать советы?

Старый 10.10.2006, 17:18   #173
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 10.10.2006, 16:12) [snapback]9036[/snapback]</div>
Цитата:
Для начала объясните, как расшифровываются "МБ" и "КД"
[/b]
МБ - Миллион Беженцев
КД - Коварные Дашнаки

Если вам такая формулировка не по вкусу. то можно рассмотреть "азери и армяне", чтоб не скатываться в глубокий флуд. Но в этом случае, прошу учесть все то, что пришлось перенести этим потенциальным кандидатам на СП (Совместное Проживание).

Старый 10.10.2006, 17:20   #174
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ужас Гагашев @ 10.10.2006, 16:18) [snapback]9040[/snapback]</div>
Цитата:
МБ - Миллион Беженцев
КД - Коварные Дашнаки

Если вам такая формулировка не по вкусу. то можно рассмотреть "азери и армяне", чтоб не скатываться в глубокий флуд. Но в этом случае, прошу учесть все то, что пришлось перенести этим потенциальным кандидатам на СП (Совместное Проживание).
[/b]
МБ и КД ну - эт
Ач, ндс д пвк нп?

Расшифровка:

Миллион беженцев и коварные дашнаки не уживутся - это точно.
А что, никакие другие слои населения для проживания в Карабахе не предусмотрены?

Старый 10.10.2006, 17:27   #175
Гость

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 10.10.2006, 16:20) [snapback]9041[/snapback]</div>
Цитата:
МБ и КД ну - эт
Ач, ндс д пвк нп?

Расшифровка:

Миллион беженцев и коварные дашнаки не уживутся - это точно.
А что, никакие другие слои населения для проживания в Карабахе не предусмотрены?
[/b]
Вокс, другие может и есть, но подавляющее большинство будут составлять именно эти две категории.

Вернемся к нашей дискуссии. У вас есть гарантии, что удастся избежать актов агрессии, запланированных провокаций и прочей резни?

Ответ