Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Россия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.04.2017, 14:01   #676
Местный

Манатов: 1,352
Банк: 0
Всего Манатов: 1,352
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 15 раз(а) в 15 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Ну, конечно, я кое-что знаю о Корейской войне. Например то, что сейчас примерно 20-25% населения Южной Кореи - это потомки беженцев с Севера Кореи, тогда их было 3 миллиона, а теперь их потомков более 10 млн. Кроме того я знаю, что более трети северокорейских военнопленных отказались возвращаться в страну-победительницу, т.е. эту самую другую Корею, которая к несчастью для них оказалась их родиной.
Это хорошо, что ты "кое-что" знаешь о Корейской войне, о беженцах и военнопленных. Но тема не о беженцах и перебежчиков, а о роли военного бюджета в войне.

Цитата:
Ну, ещё много интересного, но я боюсь тебе это сразу говорить, потому что разрушения у тебя от атаки русского телевизора такие, что практически - выжженная черепная коробка, поэтому надо мне поосторожнее.....
Не надо плодами своего воображения засорять тему. У меня нет столько времени, чтобы отвечать на каждое твое глупое высказывание.

Цитата:
Хорошо. Значит, Северная Корея нанесла сокрушительное поражение Америке в Пусане, но почему-то военные действия прекратились на 37-ой параллели, т.е. далеко на север от Пусана.
Значит ты признаешь, что США потерпели поражение при Пусане? Тогда зачем ты писал, что ни в одной книге не говорится, что Северная Корея победила США?

Цитата:
Как это могло получиться, что после грандиозной победы они снова отошли туда, откуда начали внезапное наступление?
Отвечу коротко. В эту войну вмешались крупные державы, в основном, США и СССР. Война им стала не выгодна. После двух лет переговоров и взаимных уступок 27 июля 1953 г. войну посчитали завершенной и развели войска там же, где все началась - у 38-й параллели.

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 14:13   #677
Местный

Манатов: 22,325
Всего Манатов: 22,325
Поблагодарили 3,870 раз(а) в 2,550 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
Это хорошо, что ты "кое-что" знаешь о Корейской войне, о беженцах и военнопленных. Но тема не о беженцах и перебежчиков, а о роли военного бюджета в войне.

Отвечу коротко. В эту войну вмешались крупные державы, в основном, США и СССР. Война им стала не выгодна. После двух лет переговоров и взаимных уступок 27 июля 1953 г. войну посчитали завершенной и развели войска там же, где все началась - у 38-й параллели.
Так я всё это время только о роли военного бюджета и говорил. Остальное всё - только как приложение.

Теперь смотри. Америка потерпела поражение от Северной Кореи в Пусане... Что делать? Её военный бюджет не имеет значения (это ты говоришь, а я просто соглашаюсь), деваться Америке некуда... Но вот чудо! Почему-то Северную Корею кто-то загнал назад за 38-ю параллель, откуда она и выскочила внезапно вместе с китайскими и русскими ихтамнетами.

Кто же загнал их назад? Проигравшая войну Америка не могла, не говоря уже о южнокорейской армии. Военный бюджет Америки тоже этого не мог, потому что он не имеет никакого значения.

Тогда кто? Может быть турки?

Если тебе что-то непонятно в моем вопросе, это бывает с клиентами русского телевизора, что они не понимают сути вопроса, то - обращайся ко мне - я уточню, чтобы тебе было понятнее.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 15:32   #678
Местный

Манатов: 4,443
Всего Манатов: 4,443
Поблагодарили 851 раз(а) в 649 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Так я всё это время только о роли военного бюджета и говорил. Остальное всё - только как приложение.

Теперь смотри. Америка потерпела поражение от Северной Кореи в Пусане... Что делать? Её военный бюджет не имеет значения (это ты говоришь, а я просто соглашаюсь), деваться Америке некуда... Но вот чудо! Почему-то Северную Корею кто-то загнал назад за 38-ю параллель, откуда она и выскочила внезапно вместе с китайскими и русскими ихтамнетами.

Кто же загнал их назад? Проигравшая войну Америка не могла, не говоря уже о южнокорейской армии. Военный бюджет Америки тоже этого не мог, потому что он не имеет никакого значения.

Если тебе что-то непонятно в моем вопросе, это бывает с клиентами русского телевизора, что они не понимают сути вопроса, то - обращайся ко мне - я уточню, чтобы тебе было понятнее.
Не партесь, для вашего оппонента нет особой разницы между отдельным сражением и всей кампанией.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.04.2017, 17:05   #679
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Molla Nəsrəddin Посмотреть сообщение
Не партесь, для вашего оппонента нет особой разницы между отдельным сражением и всей кампанией.
Тут не только это предмет забав, но и то, что он одних и тех же участников путает. В самом начале у него Сев. Корея победила Америку, а потом.... оказывается
Цитата:

То есть так... Та же Америка, которая потерпела поражение в Пусане потом вмешивается (!!!!!!) в войну, она становится ей невыгодной и так далее..... Тут не иначе как военный бюджет США, который вообще ничего для войны не значит, вдруг стал иметь значение.

Или Америке кто-то помог со стороны. Я пока уверен, что это Турция спасла Америку после её поражения под Пусаном.

Старый 19.04.2017, 17:55   #680
Местный

Манатов: 4,443
Всего Манатов: 4,443
Поблагодарили 851 раз(а) в 649 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тут не только это предмет забав, но и то, что он одних и тех же участников путает. В самом начале у него Сев. Корея победила Америку, а потом.... оказывается

То есть так... Та же Америка, которая потерпела поражение в Пусане потом вмешивается (!!!!!!) в войну, она становится ей невыгодной и так далее..... Тут не иначе как военный бюджет США, который вообще ничего для войны не значит, вдруг стал иметь значение.

Или Америке кто-то помог со стороны. Я пока уверен, что это Турция спасла Америку после её поражения под Пусаном.
Об этом и речь - это тяжелый случай!

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 03:44   #681
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
У тебя, как всегда, все наоборот - приложение на первом месте, а военный бюджет на последнем.

Цитата:
Теперь смотри. Америка потерпела поражение от Северной Кореи в Пусане... Что делать? Её военный бюджет не имеет значения (это ты говоришь, а я просто соглашаюсь),
Значит ты все таки согласен, что Америка потерпела поражение. Наконец дошло!

Цитата:
деваться Америке некуда... Но вот чудо! Почему-то Северную Корею кто-то загнал назад за 38-ю параллель, откуда она и выскочила внезапно вместе с китайскими и русскими ихтамнетами.

Верно! Америка сама не могла. Но ей на помощь приходит ООН. К американским войскам присоединяются воинские подразделения из 15-и государств: Австралии, Канады, Бельгии, Люксембурга, Греции, Новой Зеландии, Турции, Колумбии, Южно-Африканского Союза, Эфиопии, Филиппин, Франции, Таиланда и Нидерландов. Имея колоссальное преимущество в пехоте, артиллерии, танках и авиации эта коалиция стала наносить удар за ударом изнуренной боями северокорейской армии, тесня их к китайской границе. Тогда Ким Ир Сен обратился за помощью к Китаю и СССР. С этого момента в эту войну вмешиваются СССР и Китай. Китай помог человеческими ресурсами, а СССР - авиацией. Ситуация на фронте изменилась. Возникла опасность перерастания войны в мировую. Начались переговоры, длившиеся почти два года. 27 июля 1953 г. боевые действия были прекращены, а войска разведены. Границей стала та же 38-я параллель. Есть еще вопросы?

Цитата:
Как мне вбить в твою бестолковую голову, что я , в отличие от тебя, не живу в России и "русский телевизор" (русское телевидение) не смотрю. Здесь, в Европе, есть свое европейское телевидение и оно объективно отражает все события.

Старый 20.04.2017, 05:24   #682
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что "оказывается", продолжай, чего остановился. Что я не так сказал? Северная Корея победила США, но проиграла коалиции из 15-и государств. Можешь бить головой об стенку, но это факт.

Цитата:
Причем здесь военный бюджет. США стала не выгодна сама война, которая грозила перерасти в мировую.
Я уверен, что ты ни хрена не знаешь об этой войне, а только делаешь вид, что что-то знаешь. Ты не знал, что Северная Корея нанесла сокрушительное поражение Америке в Пусане. Ты даже не знаешь когда Китай и Россия вступили в эту войну.

Цитата:
На этот раз, хотя и случайно, но ты попал в точку. С чем тебя и поздравляю! Турция была одной из спасительниц. Она входила в коалицию из 15-и государств, направленных ООН на помощь США. Турция направила на помощь США в Корею 5190 военных.

Старый 20.04.2017, 09:52   #683
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Что "оказывается", продолжай, чего остановился. Что я не так сказал? Северная Корея победила США, но проиграла коалиции из 15-и государств. Можешь бить головой об стенку, но это факт.

Причем здесь военный бюджет. США стала не выгодна сама война, которая грозила перерасти в мировую.
Я уверен, что ты ни хрена не знаешь об этой войне, а только делаешь вид, что что-то знаешь. Ты не знал, что Северная Корея нанесла сокрушительное поражение Америке в Пусане. Ты даже не знаешь когда Китай и Россия вступили в эту войну.

На этот раз, хотя и случайно, но ты попал в точку. С чем тебя и поздравляю! Турция была одной из спасительниц. Она входила в коалицию из 15-и государств, направленных ООН на помощь США. Турция направила на помощь США в Корею 5190 военных.
Молодец! Так и надо!

Значит, так.... Северокорейские войска, вместе с китайскими и русскими "ихтамнетами" внезапно выскочили из-за 38-ой параллели, нанесли поражение США под Пусаном, но потом Америке стала помогать коалиция 15 государств, которая и загнала китайцев и русских назад за 38-ю параллель. Всем всё стало невыгодно, все заскучали, потом попереговаривались и заключили перемирие. Причем, надо отметить, что все остальные 14 государств помогли Америке абсолютно бескорыстно, только по любви к США, потому что ни экономика, ни конечно же, бюджет Америки не имели никакого значения!

Всё. С этим позорным поражением Америки, военный бюджет которой абсолютно бесполезен, мы разобрались. Теперь расскажи мне, пожалуйста, как Филиппины разгромили Америку.

============

Что до Турции - да. Они были первыми, кто вместе с Америкой вступили в коалицию войск ООН. Вызвали абсолютное восхищение англосаксов..... В некотором роде Корейская война вообще началась из-за Турции. Сталин намечал в конце войны или сразу после разгромить Турцию и отрезать от неё Восточную Анатолию в пользу Армянской и Грузинской ССР. Но как-то у него не складывалось, Америка стала возить его мордой по столу, тогда Сталин решил устроить Америке разгром на Дальнем Востоке, чтобы сподручней было заставить Америку не обращать внимания на Юго-Восточную Европу. Но вот..... Дальше ты уже знаешь, разгром Северной Кореей США и все остальные события. А перемирие точно там, откуда выскочили сталинские "ихтамнеты", т.е. на 38-параллели, заключили только после того, как Сталин подох. Турция же с тех пор благополучно в НАТО.

На это не надо отвлекаться,давай про Филиппины - это тоже ужасно интересно.

Старый 20.04.2017, 11:40   #684
Местный

Манатов: 10,618
Всего Манатов: 10,618
Поблагодарили 1,667 раз(а) в 1,286 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Теперь расскажи мне, пожалуйста, как Филиппины разгромили Америку.
Нет проблем... вот, хотя-бы так...

https://lenta.ru/news/2016/09/05/duterte/

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.04.2017, 13:50   #685
Местный

Мои фотоальбомы

или это

http://www.mk.ru/politics/2016/08/09...osla-ssha.html

Старый 20.04.2017, 16:08   #686
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, Вовчик.

Разумеется я это говно смотреть сам не стану. Ты давай свои комментарии. Меня же интересуют в данном случае не бредни "политологов" и "геополитиков" от русского телевизора, а то как это преломляется в сознании его клиентов.

Ну как в случае, когда военный бюджет не помог Америке и она была разгромлена Северной Кореей. Так примерно надо поступить и с Филиппинами: ты излагаешь как они победили Америку, а потом мы разбираемся, что там к чему и как.

Старый 21.04.2017, 04:55   #687
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, Вовчик.

Разумеется я это говно смотреть сам не стану. Ты давай свои комментарии. Меня же интересуют в данном случае не бредни "политологов" и "геополитиков" от русского телевизора, а то как это преломляется в сознании его клиентов.
Ты сам понял, что за идиотизм тут написал? Но я отвечу тебе. Если тебя интересуют то "как это (что именно?) преломляется в сознании клиентов" русского телевизора, то лучше спроси об этом самих клиентов. А еще лучше будет, если спросишь об этом самого русского телевизора. Он ответит и за себя, и за клиентов.

Цитата:
Ну как в случае, когда военный бюджет не помог Америке и она была разгромлена Северной Кореей. Так примерно надо поступить и с Филиппинами: ты излагаешь как они победили Америку, а потом мы разбираемся, что там к чему и как.
Ты, до сих пор, не смог разобраться с Северной Кореей, как ты можешь разобраться с Филиппинами? Нет, Филиппины для твоего ума слишком большая нагрузка. Это равносильно тому, как если человеку, окончившему четыре класса начальной школы, начать объяснять квантовую механику. Ты лучше прочти мои посты о Корейской войне еще раз. Может со второго раза дойдет? Хотя я в этом сильно сомневаюсь.

Старый 21.04.2017, 12:16   #688
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты сам понял, что за идиотизм тут написал? Но я отвечу тебе. Если тебя интересуют то "как это (что именно?) преломляется в сознании клиентов" русского телевизора, то лучше спроси об этом самих клиентов. А еще лучше будет, если спросишь об этом самого русского телевизора. Он ответит и за себя, и за клиентов.

Ты, до сих пор, не смог разобраться с Северной Кореей, как ты можешь разобраться с Филиппинами? Нет, Филиппины для твоего ума слишком большая нагрузка. Это равносильно тому, как если человеку, окончившему четыре класса начальной школы, начать объяснять квантовую механику. Ты лучше прочти мои посты о Корейской войне еще раз. Может со второго раза дойдет? Хотя я в этом сильно сомневаюсь.
Ну, с корейской войной ты мне помог разобраться, вот как это выглядело - в полном соответствии с твоими словами:
Цитата:
Значит, так.... Северокорейские войска, вместе с китайскими и русскими "ихтамнетами" внезапно выскочили из-за 38-ой параллели, нанесли поражение США под Пусаном, но потом Америке стала помогать коалиция 15 государств, которая и загнала китайцев и русских назад за 38-ю параллель. Всем всё стало невыгодно, все заскучали, потом попереговаривались и заключили перемирие. Причем, надо отметить, что все остальные 14 государств помогли Америке абсолютно бескорыстно, только по любви к США, потому что ни экономика, ни конечно же, бюджет Америки не имели никакого значения!
Жаль, что ты не хочешь своими словами рассказать, как Филиппины разгромили Америку. По Корее я всё-таки кое что знал, потому что плотно знал об участии в ней Турции, а с твоей помощью выяснилось, что Турция не только помогла Америке, но вместе с ещё 14 участниками просто спасла США после позорного поражения от Сев. Кореи. А вот о Филиппинах - знаю только очень и очень смутно, потому что Турция в этой войне не участвовала. Или участвовала, а я об этом не знаю.

Хорошо, давай о том, что ты уже охотно и радостно рассказал:

Цитата:
Военным бюджетом войну не выигрывают. Военный бюджет США огромный. Но где и когда США выиграли войну? Они проигрывали все войны от Филиппин и Вьетнаме, и кончая Кореей и Кубой. А сейчас погрязли в Афганистане. Цель военного бюджета нагнать страх на противника. Это все, что можно сделать военным бюджетом. Но и это не всегда удается. За примером далеко ходить не надо.
Итак, Америка проигрывала все войны. В 20 веке США приняли участие в трёх мировых войнах: Перовой мировой, Второй мировой и в Холодной войне, и во всех они проиграла - по твоим словам. Все остальные проигрыши Америки, в том числе и так классно объясненная тобой Корейская война, так или иначе сводились к этим трём мировым войнам.

Давай теперь ты объяснишь, как США проиграли Первую мировую войну, если ты не хочешь о Филиппинах. Потом можем поговорить, как Америка проиграла Вторую мировую, а потом и Холодную войну, но сначала - о Первой.

Старый 21.04.2017, 13:28   #689
Местный

Манатов: 2,530
Всего Манатов: 2,530
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
а с твоей помощью выяснилось, что Турция не только помогла Америке, но вместе с ещё 14 участниками просто спасла США после позорного поражения от Сев. Кореи.
Это ты из турецкого телевизора узнал? Бригада турецких рембо, подчиненная командованию американской дивизии, это ничтожная боевая единица для масштабов Корейской войны. Никого турецкая часть там спасти не могла, если только не примазываться к военным успехам коалиции, у которых много родственников. Это амеры спасли турок от наездов дядюшки Джо, который одно время решил затеять территориальный спор за бывшие имперские земли. Но у него ничего не вышло. А жаль, сейчас бы на политической карте была Великая Армения и Великий Азербайджан. И никто бы не страдал таким мелкотемьем, как война за НК.

Цитата:
Наибольшие потери бригада понесла в ходе боёв в конце 1950 года. В сражении у реки Чхончхонган бригада потеряла 15 % личного состава и 70 % снаряжения, 218 человек были убиты, 455 ранены, около 100 попали в плен.
Турецкие вояки, вместе со всей демократической компанией, не только побеждали коммунистов на полуострове, но и драпали от них, теряя 2/3 техники и вооружения.

Последний раз редактировалось Гамлет; 21.04.2017 в 13:37.
Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.04.2017, 13:53   #690
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:

Давай теперь ты объяснишь, как США проиграли Первую мировую войну, если ты не хочешь о Филиппинах. Потом можем поговорить, как Америка проиграла Вторую мировую, а потом и Холодную войну, но сначала - о Первой.
Первая мировая война, Вторая мировая война, Холодная война - все это пройденный этап. Лучше сразу перейти к Третьей мировой войне:

Третья мировая война и Армагеддон

1. Третья мировая война — ознакомление и пророчество

В последние годы мир стал свидетелем всё большего числа стихийных бедствий, террористических актов, войн и политических потрясений. И нет никаких признаков уменьшению этих событий. Многие из нас чувствуют себя беспомощными, когда видят, как наш мир, казалось бы, неконтролируемый ещё больше скользит навстречу тяжёлым временам. Некоторые предсказатели, как Нострадамус, Эдгар Кейс и другие предсказывали турбулентные и страшные времена разрушительных масштабов. Также было предсказано о том, что случится борьба добра и зла, которая должна будет происходить примерно в это время, в котором мы сейчас находимся.

С помощью духовного исследования, мы рассмотрели события этих тревожных процессов в тонком измерении и что ещё может случится. Таким образом, цель этой статьи, заключается в том, чтобы представить читателю все имеющиеся результаты которые включают в себя информацию о том:

Какие тонкие силы участвуют в событиях во всём мире и какие времена, предстоит нам пережить
Какие меры могут предпринять люди для того, чтобы смягчить последствия этих событий

2. Хроника третьей мировой войны и борьба на тонком уровне

Начиная с 1993 года, колдуны тонкого уровня сеют основы для вырождения общества и роста несправедливости. Много раз этот процесс вырождения на Земле уже был реализован. Это объясняется увеличением материализма и отсутствием праведности среди людей. Упадок был ускорен с помощью высокоорганизованных негативных призраков все быстрее и интенсивнее. Со временем, эти семена пустили корни и процесс гниения в обществе усилился.

В то время как общество становится всё больше неправедным, оно играет прямо в руки отрицательным существам, способствуя тем самым росту Раджа и Тама в окружающей среде. Это увеличение как нам известно является фактически причиной дестабилизации в мире и завершится оно стихийными бедствиями и третьей мировой войной.

Ниже мы перечислили несколько примеров тех механизмов, которые были приведены в движение отрицательными существами. Таблица также включает в себя ряд событий, которые произойдут до завершения эпохи возрождающейся Духовности человечества.

Старый 21.04.2017, 14:05   #691
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Первая мировая война, Вторая мировая война, Холодная война - все это пройденный этап. Лучше сразу перейти к Третьей мировой войне:
Нет, Вовчик.... Это выше моих возможностей - точно! Мне бы чего попроще. Например, Америка по твоим словам (раз она все войны проигрывает) проиграла и Первую мировую войну. Я бы хотел сначала понять, как это произошло.

Ты же так славно объяснил, как проигравшую Корейскую войну Америку спасла коалиция из 15 государств. Может быть, и здесь кто-то Америку спас?

Старый 22.04.2017, 04:33   #692
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, Вовчик.... Это выше моих возможностей - точно! Мне бы чего попроще.
Ну твои возможности - это твоя проблема. Я не для тебя скинул эти пророчества о Третьей мировой войне. Так что можешь спокойно пропустить их мимо своих ушей. Это я говорю, потому что еще не все скинул. Будет продолжение.

Цитата:
Например, Америка по твоим словам (раз она все войны проигрывает) проиграла и Первую мировую войну.
А разве Первую мировую войну развязали США? Или США являлись главной участницей этой войны? Первая мировая война - это война между двумя военно-политическими блоками - Антантой (России, Великобритании и Франции) и Тройственным союзом (Германии, Австро-Венгрии и Италии). Остальные государства всего лишь примыкали в разные периоды этой войны.

Цитата:
Я бы хотел сначала понять, как это произошло.
Нет ничего проще. Напиши в поисковике "Первая мировая война". Гугл выдаст тебе такой объем информации об этой войне, что чтоб осилить все это, тебе необходимо будет подключить к коре больших полушарий головного мозга еще и другие, например, задние полушария. Приятного поиска.

Цитата:
Ты же так славно объяснил, как проигравшую Корейскую войну Америку спасла коалиция из 15 государств. Может быть, и здесь кто-то Америку спас?
Тогда какого хрена надо было создавать коалиция из 15 государств? И потом, ты же сам писал, как Турция первой, вместе с Америкой вступила в коалицию войск ООН, как вызвала абсолютное восхищение англосаксов и прочее. Или твое восхищение Турцией было временным и эйфория прошла?

Старый 22.04.2017, 05:16   #693
Местный

Мои фотоальбомы

3. Третья мировая война — пророчество о жестокости

Невидимым для сознания большинства людей, вселенная находится в разгаре борьбы эпических масштабов. Большая часть этой битвы происходит в тонких регионах. Война на Земле — как физический регион — происходит также в основном из-за событий в духовном мире. Знание об этих событиях ограничено, ими обладают только духовно развитые люди на Земле.

Всего небольшая часть битвы будет происходить на Земле. Но эта часть будет иметь катастрофический характер и связана с массовым уничтожением. Мы будем свидетелями сражения, которое будут проявлено в усиление стихийных бедствий и развязывание третьей мировой войны, где будет использовано оружие массового уничтожения. Увеличение стихийных бедствий, таких как наводнения, землетрясения и извержения вулканов, будут расти прежде всего, за счёт увеличения Раджы и Тамы, которые подпитываются неправедностью на Земле. Те люди, которые будут ответственные за третью мировую войну, будут находится под контролем негативных энергий более высокого уровня, известных как тонкие колдуны или Мантрики.

В следующей таблице приведены сравнения интенсивности различных мировых войн, как на физическом, так и на тонких уровнях.

Выше представленный график и таблица дают нам возможность понять масштаб третьей мировой войны. Рассматривая это соотношение возьмём тонкие и физические элементы первой и второй мировых войн вместе, где обе имели максимальное значение от 30 до 50 единиц интенсивности. Все крупные катастрофы и террористические акты за последние несколько лет взаимосвязаны с войной тонкого уровня и являются её физическим проявлением. Негативные энергии более высокого уровня, заселяют сознание индивидуумов, которые характеризуются как всегда готовые нанести вред обществу, и используют их, чтобы распространить в обществе террор и насилие, таким образом нанося ему вред. Тот факт, что борьба достигнет роста интенсивности в 70 единиц до 2017 года, даёт нам общее представление о том, какая тяжёлая будет эта война. После этого наступит быстрый спад до 0 едениц к 2023 году. Для сравнения, 100 единиц соответствуют интенсивности на момент распада Вселенной.

4. Основные этапы третьей мировой войны

В целом сражение происходит в тонкой сфере (в духовном мире или измерение). Оно влияет на мир в негативном отношение даже на неощутимом, тонком уровне. Последствия войны тонкого уровня проявляются в основном в виде семян, которые – если один раз были посеяны — приводят к быстрым и растущим ухудшениям в мире в различных областях. Это происходит по двум направлениям:

Саттвикта (саттвик энергия или чистота) в мире, становится как правило, меньше.
Засилье злых сил на человечество становится сильнее.
Основные этапы битвы, следующие:

4.1 Пророчество — кто стоит иза третьей мировой войны и что, послужит её началу?
Третья мировая война начнётся в 2015 году и продлится около 9 лет, до 2023 года. Войны, которые будут происходить в это время, будут связаны все между собой, хотя в начале это не всегда будет ясно видно. К концу этого периода, будет использовано оружие массового уничтожения. Где будут беспрецедентно высокие потери жизней — Одна треть населения мира будет уничтожена, а другая третья часть будет страдать от этого. Некоторые государства будут затронуты больше, чем другие. Не нужно особо подчеркивать, что из-за широкой сетевой связи в мире, все страны будут затронуты. Третья мировая война, прежде всего, будет вызвана религиозным фанатизмом. Негативные существа высокого уровня будут использовать это легко уязвимое место человечества, доведя их до безумия, чтобы наконец, привести народы и нации к войне друг против друга.

За всеми тремя мировыми войнами (первая, вторая и третья мировая война) стояли могущественные негативные существа из когда-либо более высоких областей Ада, которые были реальным двигателем в столкновении государств к войне друг с другом.

Первая мировая война: Тонкий колдун (Мантрик) из второго региона Ада
Вторая мировая война: Тонкие колдуны, главным образом, из третьего региона Ада, были движущей силой второй мировой войны. Сам Гитлер же на протяжении всего времени был одержим властью тонкого колдуна пятого региона Ада. Это было также причиной его драматически быстрого роста и прихода к власти. На протяжении всего его правления тонкий колдун был полностью в нём проявлен.
Третья мировая война: Колдуны тонкого уровня из четвертого региона Ада, стоят за третьей мировой войной, за той частью, которая состоится на физическом уровне. В войне же на тонком-духовном плане участвуют колдуны из седьмого региона Ада.
Хронология третьей мировой войны и построение «Божественного Царства»

4.2 Роль государства Индии в третьей мировой войне
С незапамятных времён Индия была духовным центром мира. Духовные исследования показали, что в духовной перспективе Индия будет Центром развивающейся в настоящее время битвы. Вовремя третьей мировой войны, негативные силы будут подстрекать соседние государства атаковать Индию, чтобы лишить её ключевой роли. В результате чего погибнет около 50% населения Индии.

Старый 22.04.2017, 09:38   #694
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну твои возможности - это твоя проблема. Я не для тебя скинул эти пророчества о Третьей мировой войне. Так что можешь спокойно пропустить их мимо своих ушей. Это я говорю, потому что еще не все скинул. Будет продолжение.
Вовчик, постарайся не волноваться. Обычно так и бывает: клиент русского телевизора начинает нести околесицу, когда попадает в твоё положение.

Цитата:
А разве Первую мировую войну развязали США? Или США являлись главной участницей этой войны? Первая мировая война - это война между двумя военно-политическими блоками - Антантой (России, Великобритании и Франции) и Тройственным союзом (Германии, Австро-Венгрии и Италии). Остальные государства всего лишь примыкали в разные периоды этой войны.
Нет, бедолага, Первую мировую начала Россия, поддержав своё террористическое образование - Сербию. Это было что-то вроде нынешнего Лугандона. Франция и Англия подключились на стороне России, но она (грозная сила - мировой лидер) всё равно полностью обкакалась и проиграла Первую мировую, а Америка в неё вступила. Германия, Австро-Венгрия и Турция, видя, что с Америкой им не справиться, обратились непосредственно к ней (не обращая внимания на какую-то Антанту) и запросили мира, который и был заключен на американских условиях - с образованием Лиги Наций.

Получается, что как раз США и выиграли Первую мировую. Ну.... несмотря на бесполезность своего военного бюджета.

Ещё раз: не волноваться!

Переходи к тому, как США проиграли Вторую мировую войну. Потом поговорим о проигрыше Америкой Холодной войны.

===================

Потом отдельно.... Ну, если тебя ещё хватит после обсуждения поражения Америки в Холодной войне, поговорим как Италия в Первой мировой воевала:

Цитата:
Первая мировая война - это война между двумя военно-политическими блоками - Антантой (России, Великобритании и Франции) и Тройственным союзом (Германии, Австро-Венгрии и Италии). Остальные государства всего лишь примыкали в разные периоды этой войны.
Это отдельный перл!!!!!

Но это (повторяю!) только после того, как ты так же разво расскажешь мне как Америка проиграла Вторую мировую войну.

Последний раз редактировалось Ашина; 22.04.2017 в 11:02.
Старый 22.04.2017, 15:44   #695
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вовчик, постарайся не волноваться. Обычно так и бывает: клиент русского телевизора начинает нести околесицу, когда попадает в твоё положение.
В чем ты узрел волнение? В том,что я написал, что твои возможности - это твоя проблема?

Цитата:
Нет, бедолага, Первую мировую начала Россия, поддержав своё террористическое образование - Сербию.
Это причина, по которой началась война. А сама война началась 1 августа 1914 года, когда Германия объявила войну России. Война всегда начинается с объявления войны или началом боевых действий.

Цитата:
Получается, что как раз США и выиграли Первую мировую. Ну.... несмотря на бесполезность своего военного бюджета.
Это было бы так, если бы в войне участвовали только США. Но в этой войне участвовала целая коалиция Франция, Великобритания, Япония, Сербия, Италия и еще ряд стран, список которых привожу ниже:

Поэтому сказать, что "США и выиграли Первую мировую", мягко говоря, глупо. Вещи надо называть своими именами - войну выиграла антигерманская коалиция. И еще один факт: война началась 1914 году, а США вступили в войну только в 1917 году (в конце войны), а до этого они сохраняли нейтралитет. Видимо для того, чтобы встать на стороны сильнейшего.

Цитата:
Ещё раз: не волноваться!
В одном посте ты уже два раза призываешь меня успокоиться. Не от того ли, что у тебя самого шалят нервы? Уже и смайлики пошли в ход. Я думаю, что тебе пора принять успокоительное. А обо мне не беспокойся. У меня давно выработался иммунитет на разного рода троллей.

Цитата:
Переходи к тому, как США проиграли Вторую мировую войну. Потом поговорим о проигрыше Америкой Холодной войны.
Снова ты чушь мелешь. Сами США проиграть или выиграть Второю мировую войну не могли. Проиграть или выиграть войну могла коалиция. Во Второй мировой войне, как и в Первой, существовала коалиция - Антигитлеровская коалиция: СССР, Британская империя, Китай, Франция, Бразилия, Мексика и еще целый ряд стран. Поэтому и называется "мировой" войной. Или ты считаешь, что США - это весь мир?

Цитата:
Потом отдельно.... Ну, если тебя ещё хватит после обсуждения поражения Америки в Холодной войне, поговорим как Италия в Первой мировой воевала:
Да будет тебе известно, что Холодная война — это не война между США и еще кем-то. Холодная война — это конфронтация между двумя военно-политическими блоками ОВД и НАТО. Это даже не война, а борьба - идеологическая борьба между капиталистической и социалистической моделями государственного строя. Ты, как всегда, сел в собственную лужу!

Цитата:
Это отдельный перл!!!!!

Но это (повторяю!) только после того, как ты так же разво расскажешь мне как Америка проиграла Вторую мировую войну.
А если я не расскажу, что с тобой произийдет? Повесишься? И потом, выше я уже ответил на твой вопрос. Мне добавить нечего. Я думаю в следующий раз ты задашь вопрос о Космической войне, которую США проиграла марсианам.

Старый 22.04.2017, 17:59   #696
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому сказать, что "США и выиграли Первую мировую", мягко говоря, глупо. Вещи надо называть своими именами - войну выиграла антигерманская коалиция. И еще один факт: война началась 1914 году, а США вступили в войну только в 1917 году (в конце войны), а до этого они сохраняли нейтралитет. Видимо для того, чтобы встать на стороны сильнейшего.
Ясно. Значит, когда Америка вышвырнула назад Китай и Россию как нашкодивших котят за 38 параллель, то она проиграла войну, потому что она была в коалиции, войну выиграла коалиция ООН, а США её проиграли. А в Перовой мировой войне выиграла коалиция, но опять же не Америка. Такая ментальность - это типичный признак жертв русского телевизора.

Цитата:
Снова ты чушь мелешь. Сами США проиграть или выиграть Второю мировую войну не могли. Проиграть или выиграть войну могла коалиция. Во Второй мировой войне, как и в Первой, существовала коалиция - Антигитлеровская коалиция: СССР, Британская империя, Китай, Франция, Бразилия, Мексика и еще целый ряд стран. Поэтому и называется "мировой" войной. Или ты считаешь, что США - это весь мир?
Давай рассказывай, повесели меня снова, как там шла война и как Америка её проиграла. Ты же сказал, что США проиграли все войны, в которых участвовали. Только не перепутай в какой коалиции воевала Россия, потому что ты перепутал, где воевала Италия в Первой мировой, хотя она всегда была в той войне на одной стороне, тогда как Россия во Второй мировой металась как сраный веник по бане - сначала была два года в Гитлеровской коалиции, а потом ещё четыре года в Антигитлеровской. Тут ты точно можешь заблудиться.

Цитата:
Да будет тебе известно, что Холодная война — это не война между США и еще кем-то. Холодная война — это конфронтация между двумя военно-политическими блоками ОВД и НАТО. Это даже не война, а борьба - идеологическая борьба между капиталистической и социалистической моделями государственного строя. Ты, как всегда, сел в собственную лужу!
Ладно... Это ты потом расскажешь, какая это война. Главное, что Америка её проиграла.

Давай пока про Вторую мировую, как Америка проиграла её, несмотря на весь свой военный бюджет.

Старый 23.04.2017, 05:07   #697
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ясно. Значит, когда Америка вышвырнула назад Китай и Россию как нашкодивших котят за 38 параллель
А мне не ясно. Это что, Между США Россией и Китаем произошло сражение, в результате которого "Китай и Россию как нашкодивших котят" Америка вышвырнула за 38 параллель? Где и когда произошло это сражение? Как называлось это сражение? Кто руководил китайской и российской армиями?

Цитата:
то она проиграла войну, потому что она была в коалиции, войну выиграла коалиция ООН, а США её проиграли. А в Перовой мировой войне выиграла коалиция, но опять же не Америка. Такая ментальность - это типичный признак жертв русского телевизора.
Нет, это признак чьей-то тупости. Чьей - не скажу из вежливости. Однако, задам тебе вопрос - как может США, находясь в коалиции, отдельно от коалиции выиграть или проиграть войну? Войну может выиграть или проиграть коалиция, но никак не один из ее членов. Чтоб тебе понятнее было, задам тебе тот же вопрос на примере футбольной команды. Если футбольная команда выигрывает матч, то как может один из ее членов этот матч проиграть? Выигрывает вся команда, а если проигрывает, то проигрывает тоже вся команда. Жду от тебя объяснений, как США находясь в коалиции, выигрывают (или проигрывают) войну отдельно от коалиции.

Цитата:
Давай рассказывай, повесели меня снова, как там шла война и как Америка её проиграла.
Ты тему для веселья неудачную выбрал - войну. Хочешь повеселиться, сходи в цирк. В крайнем случае побалуйся травкой.

Цитата:
Ты же сказал, что США проиграли все войны, в которых участвовали.
Но при этом я указал какие войны и там не было ни Первой мировой, ни Второй мировой, ни Холодной.

Цитата:
Только не перепутай в какой коалиции воевала Россия, потому что ты перепутал, где воевала Италия в Первой мировой, хотя она всегда была в той войне на одной стороне, тогда как Россия во Второй мировой металась как сраный веник по бане - сначала была два года в Гитлеровской коалиции, а потом ещё четыре года в Антигитлеровской. Тут ты точно можешь заблудиться.
Ничего я не перепутал. Еще до войны Италия состояла в Тройственном союзе. Но уже 26 апреля 1915 года в Лондоне она заключила договор о вступлении Италии в войну на стороне Антанты.

Цитата:
Давай пока про Вторую мировую, как Америка проиграла её, несмотря на весь свой военный бюджет.
Очень просто. Играли в покер (англ. poker), а она взяла и проиграла. Бывает же такое!

Старый 23.04.2017, 23:30   #698
Местный

Мои фотоальбомы

5. Возможно ли избежать процесс разрушений (третья мировая война, стихийные бедствия и т.д.)?

Пророчество бедствий случится, потому что раджа-тама так несравнимо резко возросли в мире, что вмешательство Бога необходимо в срочном порядке, чтобы очистить мир, для возможности будущего мирного существования. Отсюда следует, что если люди предпримут огромные усилия, чтобы их жизненный стиль сделать более саттвическим, то этот процесс очистки будет проходить в меньшей степени или всего лишь частично. Это можно будет достичь, если большинство людей резко изменит к лучшему своё отношения к жизни, тем самым уменьшив вклад в увеличении раджа-тама. Это может быть достигнуто быстрее и лучше, если люди сосредоточатся на увеличение Саттвы. Другими словами, катастрофу можно будет избежать, только в том случае, если люди начнут серьезно и искренне практиковать духовную практику. Для изменения к лучшему это имеет первостепенное значение, чтобы эта духовная практика, совершалась в универсальной, а не в сектантской (исключая другие духовние практики и пути) форме.

Духовная практика в соответствии с шестью основными принципами Духовности является лучшим средством для духовного развития в настоящее время. Религии, религиозные общины и духовные движения, которые учат, что их путь является единственным возможным путём к Богу, рискуют нарушить, шесть основных принципов духовной практики.
В зависимости от нашей совместной — то есть нашей ориентированной на сообщество — духовной практики и от, возможности заступничества высокоразвитых Святых, продолжительность и степень разрушений третьей мировой войны, как и стихийных бедствий, в определенной степени может измениться. Высокоразвитые Святые имеют возможность изменять судьбу всего человечества, потому что они могут вмешиваться в ход событий, или могут также сократить трудные времена, если они заметят и им понравятся усилия ищущих, делать духовную практику. Ищущие, достигнувшие через свою духовную практику духовного уровня в 60% или более, будут по-разному и в разной степени защищены от этих катаклизм.

6. Что такое битва тонкого уровня?

Добрые и злые силы существуют с начала существования Вселенной. Эти силы находятся в основном в тонких регионах Вселенной. Положительные и отрицательные силы на Земле находятся почти полностью под их влиянием. Время от времени тёмные силы получают достаточно духовной энергии, чтобы попробовать установить демоническое царство во Вселенной. В настоящее время соотношение между добрыми и злыми силами составляет 70 против 30. Тем не менее, силы зла имеют довольно достаточно духовной энергии, чтобы вновь попытаться построить их империю. Война, которая возникает из-за этого называется войной на тонком уровне и это влияет на все регионы Вселенной. Война на тонком уровне началась в 1999 году, и часть её будет проходить в большей степени также на Земле (в результате стихийных бедствий, третьей мировой войны, и т.д.), с катастрофическими последствиями для человечества.

Эта война тонкого уровня и её негативные последствия для человечества, будут беспрецедентных масштабов. В конце отрицательные силы будут побеждены и начнётся новая эра для человечества и Вселенной, Божественное Царство — эра возрождения Духовности на Земле. Божественное Царство будет длиться около тысячи лет. Далее ниже в этой статье мы объясним основные особенности Божественного Царства.

7. Принципы битвы тонкого уровня

Большинству из нас не известно, что многие события в мире, которые влияют на нас, в личном (индивидуальном) или социальном (коллективном) плане, имеют своё происхождение в духовном мире или измерении. Возьмём, к примеру стихийные бедствия, которые в последние годы сильно увеличиваются как количественно, так и по интенсивности.

Основная причина растущей тенденции стихийных бедствий имеет духовную природу. Физические факторы, такие как парниковые газы, являются причиной только 30%. Другими словами, это конечно похвально, что правительства государств и неправительственные организации (НПО`и) хотят обязать международные сообщества выполнять протоколы Киото, но этим они в лучшем случаю смогут охватить только часть огромной проблемы. Все попытки, пытаться решить наши проблемы только на физическом и ментальном уровнях, не принимая во внимание духовные факторы, являются неэффективными и неуклюжими.

Наиболее важным духовным фактором, который отвечает за увеличение стихийных бедствий, терроризма и политических потрясений, является увеличение основных тонких компонентов Раджа и Тама. По существу, причины для этого увеличения мы видим в следующем:

увеличение деятельности негативных энергий более высокого уровня (призраков, демонов и других негативных существ).
современное общество, которое настроено очень материалистически, проявляет не большой или совсем никакого интереса к духовной практике.
Весь мир, как театр кукол, в руках положительных и отрицательных сил духовного мира. Добрые люди действуют в соответствии с волей Бога, в то время как злые люди являются марионетками в руках негативных призраков (демонов, бесов, призраков и т.д.). Добрые люди не смогут жить на земле в мире, пока призраки не будут побеждены. Люди с низкой духовной энергией, которые не обязательно могут быть хорошими или плохими, будут подвержены нападениям и манипуляциям негативных призраков, в результате чего под влиянием призраков они также будут способствовать увеличению Раджы и Тамы. В любом случае они попадут под перекрёстный огонь между добром и злом.

Еще одна серьёзная причина сильного увеличения Раджы и Тамы — это отношение общества к праведности. Согласно высокоразвитому Святому, Ади Шанкарачарья из Индии (8 – 9 век нашей эры) праведность (Дхарма) включает в себя три задачи:

1. Поддержание общественной системы в отличном состоянии
2. Поддерживать жизненный прогресс каждого живого существа
3 .Поддерживать духовное развитие каждого живого существа

Духовное развитие приходит только тогда, когда духовная практика применяется в соответствии с шестью основными принципами духовной практики. Но часто, общества в мире не в состоянии достичь этих трёх целей. Отрицательные элементы в этих обществах в значительной степени способствуют разрушению, самих основ человеческих сообществ.

Старый 24.04.2017, 01:32   #699
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, это признак чьей-то тупости. Чьей - не скажу из вежливости. Однако, задам тебе вопрос - как может США, находясь в коалиции, отдельно от коалиции выиграть или проиграть войну? Войну может выиграть или проиграть коалиция, но никак не один из ее членов. Чтоб тебе понятнее было, задам тебе тот же вопрос на примере футбольной команды. Если футбольная команда выигрывает матч, то как может один из ее членов этот матч проиграть? Выигрывает вся команда, а если проигрывает, то проигрывает тоже вся команда. Жду от тебя объяснений, как США находясь в коалиции, выигрывают (или проигрывают) войну отдельно от коалиции.

Вовчик, по секрету: ты по глупости просто не понял,что я хотел сказать. Если все войны выигрывает не участник победившей коалиции, то тогда и проиграть не может участник коалиции, если вся коалиция проиграла.

Например, тогда невозможно утверждать, что СССР выиграл Вторую мировую войну, потому что он был в коалиции, не говоря уже о клоссальном влиянии на эту победу СССР бюджета... американского военного бюджета, разумеется. Вот во всех других отношениях он вообще никакого вличния не имел, кроме того, что он обеспечил победу Антигитлеровской коалиции..... Ладно, не поймёшь опять - значит объяснить уже не удастся никогда.

Более того, Вовчик, если в такой же манере трактовать все другие войны, то окажется, что Россия не выиграла ни одной Русско-Турецкой войны, потому что Россия всегда воевала с Османской Империей только в составе коалиций европейских стран. Единственная война против Турции, в которой какие-то европейские страны воевали против России на стороне Турции, это Восточная война (в русском телевизоре её называют почему-то Крымской), которую Россия позорно продула.

Цитата:
Ничего я не перепутал. Еще до войны Италия состояла в Тройственном союзе. Но уже 26 апреля 1915 года в Лондоне она заключила договор о вступлении Италии в войну на стороне Антанты.
Перепутал, конечно.

Какая разница, какие у Италии и с кем были договора до войны. В Первую мировую войну Италия вступила на стороне Антанты и всю войну провоевала именно в этой коалиции. Не прибеденяйся, это было одно из твоих самых ярких заявлений.

Цитата:
Ты тему для веселья неудачную выбрал - войну. Хочешь повеселиться, сходи в цирк. В крайнем случае побалуйся травкой.
Не я выбрал, Вовчик, а ты вот этим своим заявлением:

Цитата:
Военным бюджетом войну не выигрывают. Военный бюджет США огромный. Но где и когда США выиграли войну? Они проигрывали все войны от Филиппин и Вьетнаме, и кончая Кореей и Кубой. А сейчас погрязли в Афганистане. Цель военного бюджета нагнать страх на противника. Это все, что можно сделать военным бюджетом. Но и это не всегда удается. За примером далеко ходить не надо.
Я ни о какой войне не говорил, а просто сравнил военные бюджеты первой десятки военных держав и всё. Сравнил потому что возникла смешная ситуация, когда военный бюджет Саудовской Аравии оказался выше российского. Ни о какой войне я не упоминал, потому что не имел в виду возможность военного столкновения России и Саудии.

Так что Вовчик, это всё твои выпады. Я только веселюсь и растолковываю тебе твои же глупости.

============

Впрочем, с этим всё. По поводу Второй мировой войны тоже всё понятно: её никто не выиграл. Её не выиграл и СССР, потому что такие войны выигрывают только коалиции целиком, а не какая-то отдельная страна.

Давай переходи к Холодной войне. Расскажи, как США её проиграли.

Старый 24.04.2017, 10:26   #700
Местный

Манатов: 2,530
Всего Манатов: 2,530
Поблагодарили 24 раз(а) в 24 сообщениях
Мои фотоальбомы

Цитата:
Единственная война против Турции, в которой какие-то европейские страны воевали против России на стороне Турции, это Восточная война (в русском телевизоре её называют почему-то Крымской), которую Россия позорно продула.
А в 1МВ на стороне Турции не было что ли европейских союзников? Даже в войне 1877-78гг. за турок воевал польский легион, куда без этих говнюков.

Гамлет вне форума   Ответить с цитированием
Ответ