Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Зоо Клуб

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.12.2013, 12:54   #26
Модератор

Манатов: 8,225
Банк: 0
Всего Манатов: 8,225
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 2,368 раз(а) в 1,559 сообщениях
Мои фотоальбомы

He is your friend, your partner, your defender, your dog. You are his life, his love, his leader. He will be yours, faithful and true, to the last beat of his heart. You owe it to him to be worthy of such devotion. Cicero
Изображения
Тип файла: jpg 1470126_10151761399793483_903477125_n.jpg (41.8 Кб, 0 просмотров)

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2014, 12:29   #27
Модератор

Мои фотоальбомы

Брошенный пес
Он три года ждет своего хозяина на месте дома, где они жили

Его можно застать здесь при любой погоде. В снег, дождь или под палящими лучами солнца он не сходит со своего места и преданно вглядывается вдаль. Как только видит вдалеке фигуру какого-нибудь мужчины, вскакивает и радостно виляет хвостом, но вскоре, поняв, что ошибся, вновь печально опускает голову, возвращается на свою п…озицию. Вздыхает, сворачивается колечком и снова смотрит вперед в надежде на то, что наконец увидит самого дорогого в своей жизни человека.

Три года назад хозяева продали дом и уехали из города, а собаку бросили, будто ненужную вещь. С тех самых пор Полкан не покидает улицу, на которой вырос, а все попытки увезти его оттуда - безуспешны. Сегодня его будка стоит прямо возле магазина, который появился на месте проданного дома. Когда идет дождь и ее заливает потоками воды, пес прячется под козырьком магазина. Иногда владельцы гастронома пускают его во двор - туда, где раньше, еще при хозяевах, стояла его будка.

Он уже привык к человеческой доброте и вниманию. Соседи, зная историю пса, приносят ему еду и воду.

- Когда магазин только строился, Полкан жил прямо на стройке, во дворе. Мы несколько раз пытались увезти его с насиженного места, находили ему хозяев, но безрезультатно, - рассказала "РГ" руководитель Батайской городской организации защиты животных "ЭГИДА" Эльвира Хапалова. - Очень приветливый пес, но когда понимает, что его хотят увезти, начинает показывать характер. Мы пытались заманить его в машину кусками свежего мяса, но он не поддался. Усыплять собаку или везти насильно мы не хотим. Да и толку не будет, один раз мы уже нашли ему дом, а он сбежал оттуда и вернулся на прежнее место. А если Полкана запереть, начинает выть без перерыва. Открываем дверь, и он опять бежит к своему прежнему дому.

- О такой верности и преданности можно только мечтать! Удивляемся, как Сергей мог так поступить со своим псом - бросил его на произвол судьбы. А он ведь его ждет. Ждет и надеется. Полкан очень умный, разве что не говорит. Да один взгляд его чего стоит, посмотрите! - твердит живущий по соседству Николай.

По словам мужчины, Полкаша появился в семье соседа Сергея восемь лет назад. Ему его продали как щенка овчарки. Маленький он и правда был очень похож на породистого пса, а когда вырос, стало ясно, что это скорее всего помесь.

- Когда года три назад мать Сергея умерла, наследник решил дом продать. Покупатели быстро нашлись. Мы думали, что сосед с собакой съедет. Но оказалось, что преданный друг ему больше не нужен...

Поначалу даже не верилось, что Полкана бросили. Подумали, может, пес потерялся и по привычке вернулся туда, где вырос? Кто-то с трудом разыскал телефонный номер Сергея, позвонил, рассказал, что четвероногий друг его очень-очень ждет. Но тот заявил как отрезал: забирать его не буду!

Теперь зоозащитники опасаются, что пса могут просто застрелить как бродячую собаку. Кроме того, не все местные жители настроены к собакам доброжелательно, многих покупателей отпугивает суровый внешний вид пса. На самом же деле Полкан имеет очень добрый нрав.

История Полкана тронула сердца многих жителей Батайска. А сам пес уже стал местной знаменитостью. Ведь он сидит на одном месте уже три года. За такую верность горожане прозвали его местным Хатико.

Во всем мире известна история, как пес из Японии по кличке Хатико ждал своего хозяина 9 лет. Все эти годы собака ежедневно приходила на станцию и высматривала его до самых сумерек. Она не знала, что тот скончался от инфаркта. Родственники мужчины так и не смогли стать для Хатико новыми хозяевами. День смерти этой собаки стал днем траура для всех японцев, псу был воздвигнут памятник.

Во всем мире есть памятники собачьей верности, в том числе и в России. Так, в Тольятти пес по кличке Верный семь лет не сходил с места автоаварии, в которой погибли его хозяева. Овчарка была единственной, кто чудом выжил в том страшном ДТП. Память о верном друге увековечена в бронзе.

В Кировской области своей верностью прославилась лайка, которая ценой собственной жизни спасла от голодных волков своего хозяина. Сегодня о подвиге Бобика напоминает людям гранитная стела, установленная на деньги, собранные местными школьниками.

А какой резонанс в 70-х годах получила история собаки, жившей в течение двух лет в московском аэропорту под вагончиком на летном поле! Как только садился Ил-18, она с надеждой бежала к нему. Оказалось, именно на таком самолете когда-то улетел ее хозяин. Мужчина, которого не пустили в салон с животным, был вынужден бросить ее у трапа.

После публикации той истории в одной из популярных газет на редакцию обрушился шквал писем от желающих взять собаку себе. Увы, ее настоящий хозяин так и не откликнулся. Но пес все-таки обрел дом и семью, в которой и прожил до старости.

Кто знает, может, и нашего Полкана когда-нибудь увековечат в бронзе и так же, как и про Хатико, снимут несколько фильмов. Но более реален вариант, что его просто прикончат догхантеры или увезут на живодерню в "собачьей душегубке".
Изображения
Тип файла: jpg 1011120_366617750148124_292751451_n.jpg (34.3 Кб, 0 просмотров)

Старый 01.11.2014, 01:22   #28
Модератор

Мои фотоальбомы

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (25.12.2014)
Старый 01.11.2014, 01:23   #29
Модератор

Мои фотоальбомы

Dismiss (25.12.2014)
Старый 25.12.2014, 11:51   #30
Местный

Манатов: 730
Всего Манатов: 730
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Мои фотоальбомы

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (25.12.2014), vintage (25.12.2014)
Старый 06.01.2015, 09:56   #31
Местный

Манатов: 6,279
Всего Манатов: 6,279
Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Мои фотоальбомы

http://www.minval.az/news/72526/

В Баку неизвестные избили и выбросили на улицу Хаски
Дата: 05-01-2015 |

В очередной раз в Баку был зафиксирован акт чудовищного отношения к животным.

Как сообщает Minval.Az, в группе защитников животных социальной сети Фейсбук распространилась новость о том, как сегодня во второй половине дня в поселке Бина из машины на полном ходу вышвырнули собаку. Машина даже не остановилась. Несчастное животное заплакало, заскулило от удара об землю. Собака доползла до ближайшего забора, и забилась в угол. Акт вандализма произошел на глазах у женщин и детей. Некоторые женщины бежали вслед за машиной, кричали, кто-то бросился на помощь несчастной собаке. Истощенное животное подняло голову, и все увидели, что это… хаски. – жутко истощенный, избитый до полусмерти, слепой. Один глазик, похоже, был выбит, второй зияет бельмом.

Защитники животных призывают забрать слепую полумертвую собаку с улицы, где животное наверняка ждет мучительная смерть.

Пользователи соцсети Фейсбук уже начали сбор денег – в помощь несчастному животному. Этой новостью делятся все, кто не остается равнодушным к судьбе умирающего слепого хаски. Я больше чем уверена, что больной собаке окажут помощь, не оставят ее на улице, каждый поможет чем может. Такое бывало уже не раз. Но кто накажет негодяев, столь жестоко, пакостно, гадко и отвратительно поступивших с существом, которое считается лучшим другом? В чем провинилась перед «царями природы» бедная собака? За что ее так наказали? И как они, эти нелюди, будут жить после этого? Хотя, я уверена, будут жить так же, как и жили раньше – припеваючи. Что им законы человеческие, что им законы Неба? НИЧТО.
Сколько раз уже за последнее время калечили, уродовали и жестоко убивали братьев наших меньших. И разве кто-то ответил за это? Только разок оштрафовали физулинского живодера, до смерти забившего палкой собаку только за то, что она хотела есть. И что? Разве кого-то это чему-то научило? НЕТ. И не научит. А все потому что самим живодерам палкой ног не перебьют, глаз не выколют, кипятком не ошпарят. Даже в тюрьму не посадят подонков. И будут они небо коптить до самой смерти, устилая свой земной путь трупами ни в чем неповинных животных.
Да, был принят закон об ужесточении наказания за жестокое отношение с животными, но он, судя по всему, не работает. Те, кто принимал этот закон, не совсем понимают, видимо, что есть преступления, которые невозможно окупить посредством штрафа, пусть даже непомерно высокого.

Хаски, всегда, при любых обстоятельствах прообраз Хатико – верного друга, до самой смерти остававшегося верным человеку – вот что приходит на ум прежде всего. Да, в принципе, так ли уж важно – хаски это, или же простая дворняжка? Собака - это благородное животное – всегда было, есть и останется нам верным другом. В цивилизованном обществе не принято разделять людей на национальности и расы. Так и мы, защитники животных, не разделяем животных на породистых и беспородных.

Да, я всегда пишу на эмоциях подобные заметки. И мне очень жаль, что от призыва к самосуду меня сковывает цензура. И я уверена, что каждый, кто прочтет сейчас эти строки, и посмотрит на фото несчастного животного, пострадавшего от жестокости человеческой, поймет меня. Как никогда поймет.

Мы присоединяемся к призыву о помощи изувеченному животному. Поможем, чем можем. Собака слепа, но она может почувствовать любовь человека…
Спасибо всем, кто понял.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.01.2015, 10:57   #32
Администратор

Манатов: 44,709
Всего Манатов: 44,709
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Не могу читать такие новости. Готова собственноручно пристрелить человека, который мучает животных или убивает их. Твари, нелюди!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vintage (06.01.2015), Xan (09.01.2015), ДЕД (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 12:09   #33
Модератор

Мои фотоальбомы

Сейчас людей практически не осталось..............

Старый 06.01.2015, 13:06   #34
Администратор

Мои фотоальбомы

Расскажу один характерный эпизод, который произошел с моим мужем, полностью разделяющим мои убеждения в отношении нелюдей, убивающих животных, и посвятившим часть жизни работе во Всемирном Фонде защиты дикой природы. То ли он так проникся своей работой, то ли еще почему, но у него надолго портилось настроение, когда он узнавал про гибель животных. Так вот, в один далеко не прекрасный день он услышал по телевизору, как в Шри-Ланке перебили 40 тигров. Весь день он ходил в трансе, мысли о несчастных животных занимали все его воображение, он не мог ни есть, ни пить, ни спать, переживая за их судьбу, и вдруг, в повторе новостей он услышал, что убили не просто тигров, а тигров освобождения Тамил-Илама, т.е. членов повстанческого движения Шри-Ланки. У него резко улучшилось настроение, и он вновь почувствовал вкус к жизни и всем сопровождающим эту жизнь прелестям - таким, как еда, питье, сон и т.д. и т.п. Главное, тигры были целы, а остальное не суть. ))

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vintage (11.01.2015), Xan (09.01.2015), ДЕД (06.01.2015)
Старый 06.01.2015, 21:31   #35
Местный

Манатов: 730
Всего Манатов: 730
Поблагодарили 50 раз(а) в 44 сообщениях
Мои фотоальбомы

Волчье солнце... ((

ДЕД вне форума   Ответить с цитированием
vintage (11.01.2015)
Старый 04.08.2016, 23:36   #36
Модератор

Мои фотоальбомы

Dismiss (04.08.2016)
Старый 08.08.2016, 02:00   #37
Администратор

Мои фотоальбомы

Во время экстремального недельного марафона в пустыне Гоби произошла совершенно невероятная история. К бегуну из Шотландии Диону Леонарду привязалась собака и бежала за ним на всем протяжении многокилометрового марафона. Несмотря на жару, она не только не отставала от Диона, но опережала его, потом ждала, пока он дойдет до него и бежала дальше по горам Тянь-Шаня. Леонард переносил собаку через реки и другие препятствия, которые она не могла преодолеть сама. В честь пустыни он назвал ее Гоби. К концу марафона Дион и Гоби так привязались друг к другу, что Дион решил забрать ее с собой в Эдинбург. Но для обследования ветеринарами, карантина и транспортировки в Шотландию понадобилось 5 тысяч фунтов, для сбора которых Дион запустил проект «Вернем Гоби домой». По итогам кампании удалось собрать 7 тысяч фунтов, и теперь после выполнения всех формальностей Гоби и Дион воссоединятся навсегда.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (23.08.2016), vintage (08.08.2016)
Старый 30.01.2017, 12:16   #38
Новичок

Манатов: 107
Всего Манатов: 107
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Мои фотоальбомы

Овчарки самые умные и полезные, а еще легко обучаемые.

Ivanec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2017, 12:29   #39
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ivanec Посмотреть сообщение
Овчарки самые умные и полезные, а еще легко обучаемые.
Овчарки действительно легко обучаемые, но по части того, что самые умные, овчарки на третьем месте согласно исследованиям канадских ученых из Университета Британской Колумбии:

№1 Бордер-Колли (Border Collie), порода пастушьих собак.
№2 Пудели.
№3. Немецкая овчарка (GERMAN SHEPHERD)
№6.Шотландская овчарка(Шелти)
№7. Лабрадор-ретривер
№8. Папильон
№9. Ротвейлер
№10. Австралийская овчарка

vintage (23.02.2017)
Старый 23.02.2017, 16:25   #40
Модератор

Мои фотоальбомы

Как показывает практика,Каждая собака,это прежде всего ИНДИВИИДУУМ,не зависимо от породы,бывают очень умные боксеры и совершенно тупые овчарки,а вот потом уже статистика !!!

Старый 02.03.2017, 01:24   #41
Местный

Манатов: 795
Всего Манатов: 795
Поблагодарили 96 раз(а) в 80 сообщениях
Мои фотоальбомы

В Баку начал функционировать Центр спасения и приюта для бездомных животных - ФОТО

Цитата:
С сегодняшнего дня стал официально функционировать Центр спасения и приюта для бездомных животных (IACC) при IDEA.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сообщили в среду в IDEA.

В Центре существуют клиника, блоки для кошек и собак, отдельные карантинные блоки, гостиница для животных, секция опеки, игровая площадка, общежитие, конференц-зал, кафе и магазин.

Фундамент Центра был заложен вице-президентом Фонда Гейдара Алиева, учредителем и руководителем Общественного объединения IDEA Лейлой Алиевой 9 октября 2014 года.

Строительство Центра завершилось в конце прошлого года, и 10 ноября состоялось официальное открытие Центра с участием Лейлы Алиевой.

Несмотря на то, что в последние три месяца в Центре проводились подготовительные работы, двери ветеринарной клиники были открыты для общественности, и, параллельно с организацией приема животных в клинику, рабочий персонал Центра уже оказал ветеринарную помощь более 200 бездомным кошкам и собакам.

Наряду с размещением некоторых животных, Центр также уделит основное внимание вопросам стерилизации, предотвращения болезней, а также пропаганде опеке и гуманному отношению к животным.

Ветеринарная клиника Центра будет обслуживать и бездомных, и домашних животных. Все услуги для бездомных животных бесплатны.

Здесь также предусматривается оказание бездомным животным услуг, связанных с прививками, стерилизацией, а при необходимости - операцией.

В Центре будет работать специально обученная мобильная группа по отлавливанию животных. Сотрудники этой группы будут отлавливать животных гуманными методами.

Вся информация о животных будет размещена в специальной электронно-информационной базе.

Центр будет привлекать к своей работе волонтеров, готовых оказать помощь в уходе за животными, не остающихся равнодушными к бездомным животным.

В то же время Центр, зависящий от поддержки и пожертвований спонсоров, принимает материальную и другую помощь от физических и юридических лиц.

Желающим стать спонсором Центра будут предоставлены различные льготы и возможности за оказанную поддержку.

Связаться с Центром можно по телефону (+994 12 565 66 55), по электронной почте (info@ideacares.az) или посредством Facebook или Instagram (@ideacares.az).
Наконец-то в городе бездомных животных будет бегать меньше...

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
vintage (02.03.2017)
Ответ