Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2007, 16:39   #26
Администратор

Поблагодарили 10,670 раз(а) в 6,738 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Shahin @ 9.11.2007, 15:29) [snapback]92333[/snapback]</div>
Цитата:
Спасибо, Плацебо и Дисмисс за ваши ответы!
[/b]
Не за что, Шахин. Как видишь, взгляды исламоведов на этот вопрос сильно различаются.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:43   #27
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.11.2007, 15:39) [snapback]92340[/snapback]</div>
Цитата:
Не за что, Шахин. Как видишь, взгляды исламоведов на этот вопрос сильно различаются.[/b]
Почему различаются? В том ответе были приведены три мнения, последнее из которых рассматривается как одно из более приемлимых.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 16:59   #28
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 9.11.2007, 15:43) [snapback]92345[/snapback]</div>
Цитата:
Почему различаются? В том ответе были приведены три мнения, последнее из которых рассматривается как одно из более приемлимых.
[/b]
Пока искала ответ на этот вопрос (для меня он принципиальный), столкнулась с массой разных мнений:
одни говорят, что собака чистое животное, нечистой является только слюна, другие говорят, что собака чистое животное, нечистым является только ее нос, третьи берут за основу исключительно гигиенические вопросы, что не может быть причиной причисления собак к нечистым животным, поскольку гигиена совершенно естественно должна браться за основу всегда, в том числе в обращении с животными, и собака тут не исключение, четвертые берут за основу цветовой подход, считая, что нечистой является только черная собака, пятые считают, что если собака вместе с ослом и женщиной мешают намазу, значит она нечистое животное, как и осел, и женщина в определенные дни - и т.д. и т.п.
Сколько хадисов - столько и мнений.

Старый 09.11.2007, 17:04   #29
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 46
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дися, не убивай меня )))) Я читала что ученные доказали что совместное проживание человека и собаки физиологически несовместимо. К кошкам это не относится, так что смысл в том чтобы дома не держать собаку есть. Во дворе можно ))))

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:05   #30
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(korvin @ 9.11.2007, 11:26) [snapback]92297[/snapback]</div>
Цитата:
уффф как ты утомила,
[/b]
Ты тоже начинаешь утомлять, как начинающий мусульманин. Я никогда не хвастаюсь своими знаниями по религии. Если такое замечал за мной, факты в студию. Всего лишь, я задаю вопросы, на которые не получаю нормального ответа. Вместо ответа, лепят километровые посты, где 80% слов состaвляют (ДАБР, САС, САБР) и тд. Сбиваешься с толку, где было начало, а где был конец.

Если, мне завтра мулла скажет что тебе надо постричь волосы, так как в каком то хадисе Пророк требовал этого у женщин, я этого муллу вместе с тем хадисом пошлю туда куда надо. Или ты мне предлагаешь поцеловать руки того халтурщика-муллы, и слепо последовать требованиям того хадиса?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
хадис может быть вырван из контекста (как например, кто ещё мог пройти перед молящимся арабом времен Пророка), может быть просто слабым. [/b]
Блондинка в мини юбке. Она отвергла его и тогда он, разозливщись на ту женщину, от имени Пророка передал такой хадис.

У меня хорошо получается. Завтра напишу специально для тебя и Плацебо новый Хадис.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:12   #31
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 63
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.11.2007, 16:05) [snapback]92354[/snapback]</div>
Цитата:
Ты тоже начинаешь утомлять, как начинающий мусульманин. Я никогда не хвастаюсь своими знаниями по религии. Если такое замечал за мной, факты в студию. Всего лишь, я задаю вопросы, на которые не получаю нормального ответа. Вместо ответа, лепят километровые посты, где 80% слов состaвляют (ДАБР, САС, САБР) и тд. Сбиваешься с толку, где было начало, а где был конец.

Если, мне завтра мулла скажет что тебе надо постричь волосы, так как в каком то хадисе Пророк требовал этого у женщин, я этого муллу вместе с тем хадисом пошлю туда куда надо. Или ты мне предлагаешь поцеловать руки того халтурщика-муллы, и слепо последовать требованиям того хадиса?

Блондинка в мини юбке. Она отвергла его и тогда он, разозливщись на ту женщину, от имени Пророка передал такой хадис.

У меня хорошо получается. Завтра напишу специально для тебя и Плацебо новый Хадис. [/b]
что за белиберда, ты вообще о чем писала?

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 17:25   #32
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 9.11.2007, 16:04) [snapback]92352[/snapback]</div>
Цитата:
Дися, не убивай меня )))) Я читала что ученные доказали что совместное проживание человека и собаки физиологически несовместимо. К кошкам это не относится, так что смысл в том чтобы дома не держать собаку есть. Во дворе можно ))))
[/b]
Безусловно, держать собаку в доме негигиенично. Но миллионы людей готовы закрыть на это глаза ради удовольствия иметь рядом с собой друга, который, в отличие от человека, никогда тебя не предаст.
Постоянно вспоминаю слова Рузвельта, когда на вопрос :"Что такое счастье?" он ответил: «Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…»
И я его понимаю.

Старый 09.11.2007, 18:32   #33
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 30
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.11.2007, 16:25) [snapback]92364[/snapback]</div>
Цитата:
Безусловно, держать собаку в доме негигиенично. Но миллионы людей готовы закрыть на это глаза ради удовольствия иметь рядом с собой друга, который, в отличие от человека, никогда тебя не предаст.
Постоянно вспоминаю слова Рузвельта, когда на вопрос :"Что такое счастье?" он ответил: «Счастье – это ребенок на руках и голова собаки на коленях…»
И я его понимаю.
[/b]
Этого мало, Дисмис ханум...Для человека верующего, мусульманина, гигиеническая чистота значит очень многое...никто не говорит, что не держите собаку или еще хуже убивайте его...держите во дворе, дружите с ним, ласкайте по шерсти, но при попадании слюны собаки на ваше тело вам необходимо сделать омовение перед намазом, вот и все...нечиста значит нужно делать омовение после его слюны...хадис дан для этой цели: делать омовение перед намазом после попадании на вас слюны собаки...

Да и чисто со светской точки зрения: кому приятно ходить с обслюнявленными собакой руками?

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2007, 18:40   #34
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 9.11.2007, 17:32) [snapback]92409[/snapback]</div>
Цитата:
Этого мало, Дисмис ханум...Для человека верующего, мусульманина, гигиеническая чистота значит очень многое...никто не говорит, что не держите собаку или еще хуже убивайте его...держите во дворе, дружите с ним, ласкайте по шерсти, но при попадании слюны собаки на ваше тело вам необходимо сделать омовение перед намазом, вот и все...нечиста значит нужно делать омовение после его слюны...хадис дан для этой цели: делать омовение перед намазом после попадании на вас слюны собаки...

Да и чисто со светской точки зрения: кому приятно ходить с обслюнявленными собакой руками?
[/b]
Согласна, Борат. Но ведь никто не может помешать человеку мыть руки после прикосновения к собаке, или к кошке, или к любому животному, тем более к его слюне. Это правило гигиены, и оно непреложно для всех, вне зависимости от того, совершает человек намаз или нет...

Старый 10.11.2007, 04:04   #35
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 9.11.2007, 11:41) [snapback]92281[/snapback]</div>
Цитата:
Хадис и есть чьё-то субъективное мнение.
[/b]
+1

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:16   #36
Местный

Поблагодарили 345 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 66
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

Мама мия... А вот для зорориастрийцев собаки считались священными.

Египтяне вообще Сириус окрестили гончей собакой. А Анубис служил у них проводником в мире мертвых.

Собаки бывают разные. И когда ставят запрет на общение человека и собаки (в исламе) - чисто из гигиенических целей.

Плюс - война, сначала с язычниками в Аравии, потом маздаяснийцами в Иране. "Когда враг не сдается, его уничтожают" (с) Нелишне говорить, что к пророку Аллаха Великого это не имеет никакого отношения, а имеет непосредственное отношение к фанатикам и лицемерам.

(Позволю тебе напомнить, Морти, что у европейцев нечистой считалась кошка, и кошек даже сбрасывали во Фландрии с башни в определенные дни недели. В массовом порядке.

А почему? Кошка - зараза, которая шла с Востока. У египтян - животное священное, в исламе тоже занимает почетное место.
)

Господа, запомните одно: всех своих созданий Аллах Великий сотворил во благо. Есть только двое носителей дьявольского начала - хорек и человек....

Постараемся отличаться от хорьков.

Dixi.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 12:18   #37
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 9.11.2007, 17:32) [snapback]92409[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
+1

Вот именно. Гигиена.

Плюс - за одно то, что собака разносит эхинококков ее следует опасаться. В гигиеническом смысле, разумеется.

Но все эти разговоры о собаках черных и белых, спинках седла... джахилия, уж простите меня.

Старый 10.11.2007, 12:31   #38
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 65
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Borat в принципе правильно обрисовал картину насчет взаимоотношений собака-человек ( "человек собаке друг" м/ф). Единственное - насколько я знаю, и что согласуется с мнением Dismiss - при "соприкосновении" слюны собаки и человека достаточно промыть это место. Абдест (дастамаз) при этом не нарушается.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 02:59   #39
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Олегатор на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну так всётаки: почему столь преданное животное как собака нечиста? Ест свои испражнения? Так это не все. Ну и это для неё естественно.
Я, как обладатель собаки и кошки, не могу осилить этот хадис...

Олегатор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 03:13   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Олегатор @ 11.1.2008, 1:59) [snapback]103182[/snapback]</div>
Цитата:
Ну так всётаки: почему столь преданное животное как собака нечиста? Ест свои испражнения? Так это не все. Ну и это для неё естественно.
Я, как обладатель собаки и кошки, не могу осилить этот хадис...
[/b]
Слушай, а как они уживаются? Я попыталась их совместить, так у кошки припадок произошел, чуть не померла. Пришлось срочно изолировать их друг от друга.
кстати!

Старый 11.01.2008, 03:52   #41
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.1.2008, 2:13) [snapback]103184[/snapback]</div>
Цитата:
Слушай, а как они уживаются? Я попыталась их совместить, так у кошки припадок произошел, чуть не померла. Пришлось срочно изолировать их друг от друга.
кстати!
[/b]
У меня пёс добрый как я. Я просто принёс с улицы котика и втёр по ушам Грасику, что будет обижать-на кебаб пушу. Он врубился и теперь они жить не могут друг без друга.
Кстати, они всего пару месяцев знакомы. Реальный пример сосуществования двух противоположностей. Учитесь, челавеки. :wink:

Старый 11.01.2008, 04:00   #42
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Олегатор @ 11.1.2008, 2:52) [snapback]103192[/snapback]</div>
Цитата:
У меня пёс добрый как я. Я просто принёс с улицы котика и втёр по ушам Грасику, что будет обижать-на кебаб пушу. Он врубился и теперь они жить не могут друг без друга.
Кстати, они всего пару месяцев знакомы. Реальный пример сосуществования двух противоположностей. Учитесь, челавеки. :wink:
[/b]
А мы просто не успели воспитнуть нашу псину - нужно было либо втирать по ушам, либо спасать кошару. Мы предпочли второе - и союз разрушился, не успев создаться.
Наш привык жрать кебаб, а себя в виде кебаба он представить не смог бы при всем нашем желании, уж очень он привык ко всеобщей любви и обожанию. Так что врубаться не стал бы в любом случае.

Старый 11.01.2008, 04:12   #43
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 39
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

мусульманину НЕЛЬЗЯ держать в доме собаку, так как она отгоняет ангелов.

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 04:19   #44
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 11.1.2008, 3:12) [snapback]103201[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А моя только кошек и плохих людей отгоняет.

Старый 11.01.2008, 07:59   #45
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 16
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Достоверны ли хадисы о собаке, осле и женщине, или не достоверны, и вообще, можно ли верить хадисам - это совершенно отдельный вопрос. Кто-то в них верит, кто-то не верит, и споры будут продолжаться бесконечно. Практически невозможно проверить говорил ли об этом Пророк Мухаммед 1400 лет назад. Тем более абсурдно пытаться догадаться, что думал, подразумевал или имел в виду Пророк, когда озвучивал ту или иную мысль (если он вообще ее озвучивал) ...

Хотелось бы сказать пару слов о том, связано ли негативное отношение к собаке с гигиеной. Думаю дело не в том, что друг человека - нечистоплотное животное. Не только собака, но и любое животное (и кошка, и хомяк, и волнистый попугайчик, и комнатный лев, и даже ручной крокодил в ванной) опасно с гигиенической точки зрения, ибо ни одно из них не чистит зубы и не делает прививок. Разве что кошка облизывает себя с ног до головы той самой, содержашей эхинококки, слюной.

Поэтому в исламском постулате о нечистоте собаки все таки речь идет не о гигиене. Если бы хадисы о собаке подразумевали телесную чистоту и здоровье, там могло бы быть сказано примерно следующее: "Не держите собаку в доме своем, иначе как во дворе, ибо слюна ее мерзость, содержащая эхинококков и другую заразу, губительную для вас и детей ваших!".

Хадис имеет в виду не гигиену, а РИТУАЛЬНУЮ чистоту. Это совершенно разные вещи. Например, мусульманин, поевший свинины и запивший ее водкой, считается РИТУАЛЬНО НЕЧИСТЫМ, даже если он откушал самый свежайший окорок, не содержащий опасных паразитов и бактерий. Водка вообще дезинфицирует и убивает микробов. Тем не менее, человек прикоснувшийся к водке - нечист. Ему следует совершить омовение - "гусль" ("гюсул"). При этом он смывает не грязь, а грехи. Точно так же нечист и человек, съевший мясо животного, заколотого не по исламским канонам. И опять же микробы здесь ни при чем. Он нечист ритуально. Потому, что он съел харам, потому, что он ПРЕСТУПИЛ ЗАКОН.

То же самое насчет содержания собаки. Собака нечиста не с гигиенической, а с ритуальной точки зрения. Возможно она подверглась анафеме потому, что ее считали священной противники ислама - неверные кяфиры зороастрийцы. А может быть потому, что на заре Ислама собака укусила одного из сподвижников пророка... Кто знает? Долг верующего - слепо исполнять предписания своей религии, а не искать для них естественнонаучные объяснения. Тем то и отличается религия от науки, что верующий верит слепо. Просто верит и все.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2008, 09:48   #46
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 11.1.2008, 6:59) [snapback]103220[/snapback]</div>
Цитата:
Достоверны ли хадисы о собаке, осле и женщине, или не достоверны, и вообще, можно ли верить хадисам - это совершенно отдельный вопрос. Кто-то в них верит, кто-то не верит, и споры будут продолжаться бесконечно. Практически невозможно проверить говорил ли об этом Пророк Мухаммед 1400 лет назад. Тем более абсурдно пытаться догадаться, что думал, подразумевал или имел в виду Пророк, когда озвучивал ту или иную мысль (если он вообще ее озвучивал) ...
[/b]
Это совершенно особый вопрос - и очень болезненный. Мусульманин должен верить - иначе он не мусульманин. Таковы особенности любой религиозной традиции, с фанатизмом ничего общего не имеющей. Другое дело, что часть хадисов вызывает сомнения и это надо учитывать.

И это очень опасно. Любое положение в традиции, вызывающее сомнение, может привести к разрушению традицию в целом. Одним словом... обсудим

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 11.1.2008, 6:59) [snapback]103220[/snapback]</div>
Цитата:
Хотелось бы сказать пару слов о том, связано ли негативное отношение к собаке с гигиеной. Думаю дело не в том, что друг человека - нечистоплотное животное. Не только собака, но и любое животное (и кошка, и хомяк, и волнистый попугайчик, и комнатный лев, и даже ручной крокодил в ванной) опасно с гигиенической точки зрения, ибо ни одно из них не чистит зубы и не делает прививок. Разве что кошка облизывает себя с ног до головы той самой, содержашей эхинококки, слюной.

Поэтому в исламском постулате о нечистоте собаки все таки речь идет не о гигиене. Если бы хадисы о собаке подразумевали телесную чистоту и здоровье, там могло бы быть сказано примерно следующее: "Не держите собаку в доме своем, иначе как во дворе, ибо слюна ее мерзость, содержащая эхинококков и другую заразу, губительную для вас и детей ваших!".

Хадис имеет в виду не гигиену, а РИТУАЛЬНУЮ чистоту. Это совершенно разные вещи. Например, мусульманин, поевший свинины и запивший ее водкой, считается РИТУАЛЬНО НЕЧИСТЫМ, даже если он откушал самый свежайший окорок, не содержащий опасных паразитов и бактерий. Водка вообще дезинфицирует и убивает микробов. Тем не менее, человек прикоснувшийся к водке - нечист. Ему следует совершить омовение - "гусль" ("гюсул"). При этом он смывает не грязь, а грехи. Точно так же нечист и человек, съевший мясо животного, заколотого не по исламским канонам. И опять же микробы здесь ни при чем. Он нечист ритуально. Потому, что он съел харам, потому, что он ПРЕСТУПИЛ ЗАКОН.
[/b]
Совершенно с вами согласен. В этот контексте верующему совершенно неверно и даже опасно заниматься логическими обоснованиями запрета ибо он относится к области интуитивных знаний.

Цитата:
То же самое насчет содержания собаки. Собака нечиста не с гигиенической, а с ритуальной точки зрения. Возможно она подверглась анафеме потому, что ее считали священной противники ислама - неверные кяфиры зороастрийцы. А может быть потому, что на заре Ислама собака укусила одного из сподвижников пророка... Кто знает? Долг верующего - слепо исполнять предписания своей религии, а не искать для них естественнонаучные объяснения. Тем то и отличается религия от науки, что верующий верит слепо. Просто верит и все.
[/b]
Не думаю, что первые мусульмане были столь одержимы инстиктами ренессимента, по Ницше, чтобы из-за укуса расквитаться с псами столь нечестным образом

Дело тут, скорее всего, в зорориастрийцах (сейчас я буду заниматься вещами, непотребными для мусульманина ).

Обратите внимание на этот любопытный татский стишок:

Rəftum bə rah Cəzirə.
Dirum qudil xısirə.
Sanqə zərum bə kəlliyi
Ə viniyi xun ama.
Xunə dərum bə zemi,
Zemi bə mü giyov da.
Giyovə dərum bə q’uspənd,
Q’uspənd bə mü dümbə da.
Dümbərə dərum bə nenə,
Nenə bə mü qaqal da.
Qaqalə dərum bə mulla.
Mulla bə mü kitob da.
Kitobə dərum bə Xuda...

(Шел по дороге на остров, (здесь подразумевается священный остров Пираллахи, который во времена джахилии и даже много позже был закрыт для посещения)
Увидел спит паук(?) (Здесь по логике должна быть "собака")
Камнем ударил по голове
Из носа пошла кровь
Кровь отдал земле
Земля дала мне траву
Траву отдал барану
Баран дал мне курдюк.
Курдюк отдал бабушке
Бабушка дала мне печенье
Печенье отдал молле
Мулла дал мне Книгу
Книгу отдал Аллаху
Аллах дал мне (длинную) жизнь...)

Слова "собака" и "паук" на татском (и на фарси) созвучны. Мой друг из Сураханы, который привел этот стих, считает, что это было своеобразным "тестом" для выявления скрытых гебров мусульманами на территории Абшерона. А так как для маздаяснийцев (для новоиспеченных мусульман из числа "лицемеров" тоже) убить или искалечить священное животное - собаку было нестерпимым, то они произносили "паук" вместо "собака".

Старый 11.01.2008, 15:18   #47
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 98
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 11.1.2008, 1:19) [snapback]103203[/snapback]</div>
Цитата:
А моя только кошек и плохих людей отгоняет.
[/b]
+1

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:11   #48
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 11.1.2008, 3:12) [snapback]103201[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Пусть ганяет. Мне и одного ангела хватит, то бишь её. :wink:
Ну впрочем, так и есть: верующий просто верит, что не приемлеммо мыслящему.

Старый 13.01.2008, 00:30   #49
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ангелы тоже разные бывают... Против ангела смерти и трех собак завести стоит. Ну, и против некоторых других тоже...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2008, 00:56   #50
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 88
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прочел хадис об испорченности молитвы, если рядом пройдут женщина, осел или собака...
О, боже! О Allah! О Мазда!

Сравнить женщину с ослом и собакой? Браво!
А если пройдет шакал или тупая курица? А если петух, то молитва будет принята? А если он в это время укусит его в зад?

Единственное, о чем должен думать верующий до, во время и после молитвы - это о ее содержании, а не о том, что происходит вокруг и куда смотрят его голова, а куда зад.

Я видел многих верующих, которые не способны были определить стороны света, зато с уверенностью доктора наук заявляли, где находится Мекка...

Ваш пост отредактирован. Посылать кого-либо в ад - не наша с Вами прерогатива.

Т.К.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Ответ