Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Поздравления, юмор, хронология АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.12.2009, 13:01   #1
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 79
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию С Новым Годом!

Сегодня Новый Год по Хиджре -- 1431-й.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.07.2012, 21:22   #2
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 57
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Международный день системного администратора

С праздником Вас, дорогие Админы AzeriTriColor

История праздника
День сисадмина в 2012 году отмечается 27 июля.

Международный день системного администратора (System Administrator Appreciation Day, SAAD) ежегодно отмечается в последнюю пятницу июля.

Праздник придумал американский системный администратор с 20‑летним стажем Тед Кекатос. Идея родилась, когда Тед увидел в журнале рекламу принтеров HP. На картинке был изображен сидевший системный администратор и пользователи, выстроившиеся в очередь, чтобы преподнести ему подарки в благодарность за установленные принтеры. За несколько месяцев до этого Кекатос тоже установил несколько таких принтеров у себя в компании, поэтому он поинтересовался у сотрудников: "Где ваша благодарность?". Однако все только рассмеялись. Тед зарегистрировал доменное имя SysAdminDay.com, сделал сайт и разослал десяткам своих друзей приглашение на День сисадмина, который он запланировал на последнюю пятницу июля.

Впервые День системного администратора был отмечен 28 июля 2000 года, когда был проведен небольшой пикник на окраине Чикаго, в котором приняла участие команда разработчиков программного обеспечения одной небольшой компании.
Системный администратор (system administrator) - сотрудник, должностные обязанности которого подразумевают обеспечение штатной работы парка компьютерной техники, сети и программного обеспечения в организации.

По данным ассоциации предприятий компьютерных и информационных технологий на 2011 год, в России около 150 тысяч системных администраторов.

Исследователи Гильдии сисадминов (SAGE), опросив добровольцев из более чем 20 стран, составили портрет типичного системного администратора: работает около 9,5 часов в день, 5 дней в неделю; работает на этой должности около 7 лет; официально не называется системным администратором (75%); мужчина, имеет средний возраст около 32 лет, женат; занимается поддержкой более 500 пользователей и рабочих станций; занимается поддержкой 10‑20 серверов; работает в группе из 2‑5 человек; сталкивается с "нетипичной ситуацией" на работе раз в неделю или чаще.

Представители профессии и кадровые консультанты отмечают, что представительницы прекрасного пола редки среди сисадминов, однако с каждым годом женщин, которые выбирают профессию системного администратора, становится все больше.
В круг типовых задач системного администратора обычно входит: подготовка и сохранение резервных копий данных, их периодическая проверка и уничтожение; установка и конфигурирование необходимых обновлений для операционной системы и используемых программ; установка и конфигурирование нового аппаратного и программного обеспечения; создание и поддержание в актуальном состоянии пользовательских учетных записей; ответственность за информационную безопасность в компании; устранение неполадок в системе. В организациях с большим штатом сотрудников вышеупомянутые обязанности могут делиться между несколькими системными администраторами, например, могут быть отдельные администраторы безопасности, пользователей и резервного копирования.

В День системного администратора принято поздравлять тех, от кого напрямую зависит успешная работа компании: администраторов веб‑серверов, системных инженеров (или системных архитекторов); администраторов баз данных; администраторов сети; компьютерных администраторов; администраторов безопасности сети, почтовых серверов, голосовой почты, домашних сетей; администраторов серверов 1С и других программ; администраторов телефонной и сотовой связи; web‑мастеров и др.

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 27.07.2012 в 21:33.
Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (28.07.2012)
Старый 27.07.2012, 21:27   #3
Модератор

Мои фотоальбомы

Люди, которые не поднимают ничего тяжелее мыши и устают, как грузчики

Каждый год в последнюю пятницу июля администраторы корпоративных и домашних сетей, баз данных, почтовых систем, программных комплексов отмечают свой профессиональный праздник - День системного администратора. В американском варианте - День благодарности системному администратору (System Administrator Appreciation Day). В этот день принято чествовать скромных тружеников "невидимого фронта", оберегающих благополучие корпоративных сетей и компьютеров - ведь именно от них напрямую зависит успешная работа любой компании.

Сисадмины-самоучки

В России специальность системного администратора появилась относительно недавно. До 2000 года этим делом занимались, в основном, самоучки, люди, которые более или менее разбирались в компьютерных технологиях. Теперь же "сисадминскому" делу обучают многие учебные заведения, в том числе и высшие.

Согласно исследованию портала Superjob, социально-демографический портрет соискателя должности системного администратора таков: большую часть составляет молодежь в возрасте до 29 лет, более 60% имеют высшее образование. Как и большинство профессий сферы информационных технологий, системное администрирование буквально "оккупировано" мужчинами, женщин среди претендентов всего 3%. Примечательно, что каждый десятый соискатель свободно владеет английским.

Подсчитано, что сисадмины ежедневно проводят у монитора компьютера более 8 часов. Хотя системный администратор и не поднимает тяжести, интеллектуальное напряжение, которое он испытывает, сравнимо с тяжелой физической работой.

Мифы о "компьютерщиках"

Личность человека, который отвечает за работу компьютерных сетей, овеяна мифами и легендами. В силу особенностей профессии, о "сисадминах" слагают анекдоты и юмористические тексты, в которых обыгрываются сложные взаимоотношения системного администратора с пользователями сети, их режим работы. В Великобритании даже был снят комедийный сериал о технических специалистах ИТ-сферы - "Компьютерщики".

Несмотря на то, что сисадмин в основном обеспечивает информационную безопасность фирмы, работники считают, что он целыми днями следит за тем, кто и на какие сайты "лазил". На самом деле, у админа хватает своей работы, и шпионаж за работниками редко входит в круг его обязанностей. Однако именно системный администратор может ограничить доступ к тем или иным порталам, на которые не желательно заходить в рабочее время.

Считается, что сисадминам чужд карьерный рост, они не отличаются амбициозностью. В действительности, штатный или приходящий системный администратор не стремится быть на виду и управлять большим количеством людей. Лучшее место для работы админа - отдельный кабинет, где он находится один на один с серверами и хитросплетениями компьютерных сетей.

Если пользователи не замечают работы сисадмина, это совсем не означает, что он не работает. Как раз наоборот, отличный специалист администрирует сеть так, что юзеры не замечают его вмешательств, и всегда быстро и корректно исправляет возникающие ошибки.

"Системные администраторы - сплошные студенты". Действительно, в небольшие учреждения берут студентов без опыта работы, но в крупных компаниях отдают предпочтение квалифицированным специалистам, обычно это как раз "бородатые админы неопределенного возраста в растянутых свитерах и чашкой кофе".

"В сисадмины берут без высшего образования". Это факт. Однако чтобы человек стал хорошим специалистом в своем деле, нужно постоянно повышать квалификацию, учиться, посещать курсы, проходить стажировку в крупных компаниях и за рубежом. Такой админ без высшего образования может знать и уметь больше, чем многие окончившие вуз по специальности "Автоматизация технологических процессов и производств".

"Сегодня услуги системного администратора широко востребованы, а значит, у них поголовно отличная зарплата". На самом деле все зависит от квалификации, навыков и умения админа, его мобильности и желания заработать. К тому же, зачастую сисадмины работают гораздо дольше обычных сотрудников, так как исправление ошибок в сети требует времени и непрерывной работы, поэтому в кабинете админа горит свет, когда все остальные сотрудники давно разошлись по домам.

Старый 27.07.2012, 22:31   #4
Местный

Поблагодарили 37 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 11
Ali.Mamedov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

С праздником!
Изображения
Тип файла: jpg 298187.jpg (105.4 Кб, 0 просмотров)

Ali.Mamedov вне форума   Ответить с цитированием
vintage (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 00:08   #5
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
С праздником Вас, дорогие Админы AzeriTriColor

История праздника

Исследователи Гильдии сисадминов (SAGE), опросив добровольцев из более чем 20 стран, составили портрет типичного системного администратора: работает около 9,5 часов в день, 5 дней в неделю; работает на этой должности около 7 лет; официально не называется системным администратором (75%); мужчина, имеет средний возраст около 32 лет, женат;
Ну сто процентов типичная Дися!!

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 00:48   #6
Местный

Поблагодарили 3,680 раз(а) в 2,418 сообщениях
Вес репутации: 120
Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это праздник Юрия?

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 01:03   #7
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Это праздник Юрия?
Думаю, не только Юрия, а всей администрации нашего форума...

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 28.07.2012 в 02:44.
Nana (28.07.2012)
Старый 28.07.2012, 08:32   #8
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ну как не поздравить!! поздравляю!

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2012, 11:58   #9
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поздравляю с профессиональным праздником настоящих профессионалов в своем деле!
Мы здесь вчера, сегодня и завтра.
И пусть весь мир подождет (с)

Старый 28.07.2012, 12:09   #10
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 95 сообщениях
Вес репутации: 17
DISI на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Поздравляю!
Интересных и удачных решений!!!

DISI вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2012, 16:02   #11
Модератор

Мои фотоальбомы

По умолчанию 19 ноября - Международный день мужчин

Международный день мужчин: факты о сильном поле

Гамбург – 19 ноября в мире отмечается Международный день мужчин. В связи с этим портал знакомств ElitePartner представляет некоторые факты о сильном поле и показывает, как функционирует современный мужчина.

Мужчина 2012 – современный альфа-милашка?

Проведенные недавно исследования указывают на то, что 88% женщин ищут в мужчине лучшее из двух миров и предпочитают альфа-милашек (Alpha-Softie), то есть ориентированных на карьеру добытчиков с выраженными семейными качествами. Но что же на самом деле думают и как себя ведут современные мужчины?

«Происходящие в обществе перемены, а также изменившиеся претензии женщин требуют от сильного пола определенных качеств. Стереотипные роли претерпели серьезные изменения, и поэтому современный мужчина имеет возможность лавировать между старым и новым миром, - подчеркивает дипломированный психолог Лиза Фишбах (Lisa Fischbach) из компании ElitePartner. – Для многих мужчин полезно, наряду с типичными мужскими качествами, показывать также в эмоциональном отношении более чувствительные стороны».

Вот что на самом деле думают и как себя ведут современные мужчины:

74% выходят из себя из-за того, что женщины никогда не говорят точно, чего они хотят.
67% хотят присутствовать при рождении ребенка.
65% говорят через пару месяцев «Я тебя люблю».
63% верят в любовь с первого взгляда.
60% с удовольствием придерживают для женщин дверь.
59% начинают ревновать, когда их партнерши договариваются о встрече со своими бывшими.
51% хотели бы на один день превратиться в Джорджа Клуни.
45% считают, что леггинсы жутко несексуальны.
44% во время поцелуя думают о сексе.
40% иногда в поисковике Google просматривают данные о своих бывших.
40% уже влюблялись в одну из своих коллег по работе.
39% не в восторге, если женщина имеет склонность к изотерике.
34% считают, что медсестры сексуально привлекательны.
33% предпочитают итальянок; 5% - англичанок.
32% сразу заговаривают с понравившейся женщиной.
27% не будут рассказывать своей партнерше, со сколькими женщинами они были в постели.
26% более пяти раз испытывали серьезные проблемы из-за неразделенной любви.
24% уже после трех месяцев жизни в одиночестве готовы к чему-то новому.
20% завидуют женщинам, поскольку во время секса на них не давит необходимость показать результат.
Л.Н. Толстой

Старый 18.11.2012, 17:25   #12
Местный

Nana на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
63% верят в любовь с первого взгляда.
невероятно...для мужчин...есть в этой вере неоспоримая романтика...

Старый 18.11.2012, 18:55   #13
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Международный день мужчин: факты о сильном поле

Гамбург – 19 ноября в мире отмечается Международный день мужчин.

Вот что на самом деле думают и как себя ведут современные мужчины:

1. 60% с удовольствием придерживают для женщин дверь.

2. 45% считают, что леггинсы жутко несексуальны.

3. 39% не в восторге, если женщина имеет склонность к изотерике.

1 - мне ето очень нравится
2 - леггинсы я не ношу, но теперешние джинсы очень узкие и мне нравится и я ношу
3 - я тоже не люблю такие склонности

Старый 19.11.2012, 03:41   #14
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 256
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

20% завидуют женщинам, поскольку во время секса на них не давит необходимость показать результат.
Я отношусь к остальным 80%. В конце концов, когда двое делают одно дело, оно не может зависеть только от одного...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Renata (19.11.2012)
Старый 19.11.2012, 12:30   #15
Администратор

Поблагодарили 10,671 раз(а) в 6,739 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Дорогие наши мужчины! С праздником вас!
Будьте счастливы с нами и без нас! Но знайте, что вы никуда от нас денетесь, даже если будете думать, что делись.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (17.08.2013), Papa Karlo (19.11.2012), Renata (16.12.2012), vintage (19.11.2012)
Старый 09.12.2012, 14:28   #16
Модератор

Мои фотоальбомы

По умолчанию 10 декабря — Международный день прав человека!

День прав человека (на других официальных языках ООН: англ. Human Rights Day, исп. Día de los Derechos del Hombre, фр. la Journée des droits de l'homme) — празднуется по предложению Генеральной Ассамблеи ООН (Резолюция № 423 (V)) ежегодно, 10 декабря, начиная с 1950 года. В этот день в 1948 году Генеральная Ассамблея ООН приняла Всеобщую декларацию прав человека.

В резолюции Генеральной Ассамблеи предложено всем государствам ежегодно предоставлять доклады о праздновании Дня прав человека. В координации празднования Дня прав человека важную роль играет Верховный комиссар по правам человека...
Л.Н. Толстой

Старый 09.12.2012, 14:42   #17
Модератор

Мои фотоальбомы

По умолчанию 9 декабря - Международный день борьбы с коррупцией

Коррупция является сложным социальным, политическим и экономическим явлением, которое, в той или иной степени, затрагивает все страны. Коррупция разрушает демократические институты, замедляет экономическое развитие и подрывает государственные устои. Коррупция поражает основу демократических институтов через искажение избирательных процессов, извращение принципа верховенства закона и создание бюрократических барьеров, единственный смысл которых — это вымогательство взяток. Наблюдается стагнация в сфере экономического развития по причине отсутствия прямых иностранных инвестиций, и малый бизнес в стране часто бывает не в состоянии преодолеть порог «первоначальных затрат», возникших в результате коррупции.

31 октября 2003 года Генеральная Ассамблея приняла Конвенцию Организации Объединенных Наций против коррупции и просила Генерального секретаря поручить Управлению Организации Объединенных Наций по наркотикам и преступности выполнять функции секретариата Конференции государств — участников Конвенции (резолюция 58/4).

Ассамблея также постановила, что для углубления понимания проблемы коррупции и роли Конвенции в предупреждении коррупции и борьбе с ней 9 декабря должно быть названо Международным днем борьбы с коррупцией. Конвенция вступила в силу в декабре 2005 года.
Л.Н. Толстой

Старый 09.12.2012, 19:11   #18
Модератор

Мои фотоальбомы

Генсек ООН призвал весь мир бороться с коррупцией

Генеральный секретарь ООН Пан Ги Мун назвал коррупцию в числе главных вызовов, с которыми сталкивается современное человечество. По мнению политика, мздоимство можно искоренить, если народы мира приложат усилия для достижения этой цели.

В ООН отмечают, что воровство, в котором погрязли госслужащие, является одной из причин бедности стран Третьего мира. "Издержки коррупции — это не только миллиарды долларов растраченных или расхищенных средств; они проявляются и в отсутствии больниц, школ, объектов снабжения чистой водой, дорог и мостов, которые могли бы быть построены на эти средства и которые, несомненно, изменили бы судьбу семей и общин", — говорится в обращении Пан Ги Муна.

Генсек ООН подчеркнул, что коррупционные сделки оказывают негативное влияние на экологию планеты. Многие предприятия, загрязняющие окружающую среду, никогда не открылись бы, если бы чиновники, давшие согласие на их строительство, не брали взяток.

Обращение Пан Ги Муна приурочено ко всемирному дню борьбы с коррупцией, отмечаемому сегодня...
Л.Н. Толстой

Старый 09.12.2012, 19:49   #19
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

а что в етот день надо делать?

Старый 09.12.2012, 19:56   #20
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

"тварь ли я дрожашая или право имею?"

способствуя коррупции 9 декабря надо вспомнить что назавтра, 10 декабря, день твоих прав

Старый 09.12.2012, 20:10   #21
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 113
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Ну типа делать 10%-е скидки со взяток.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Renata (09.12.2012), Tebessum (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 20:13   #22
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Ну типа делать 10%-е скидки со взяток.
ой я не могу... очень смешно бедный Пан ги мун

Старый 09.12.2012, 20:14   #23
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение

Если не можем отказать себе в получении взятки, то хотя бы попробовать в этот день отказаться дать взятку...
Л.Н. Толстой

Renata (09.12.2012)
Старый 09.12.2012, 20:15   #24
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если не можем отказать себе в получении взятки, то хотя бы попробовать в этот день отказаться дать взятку...
прервать порочную цепь

Старый 10.12.2012, 17:45   #25
Модератор

Мои фотоальбомы

Международный день прав человека

...Всеобщая декларация прав человека включает в себя широкий перечень политических, гражданских, социальных, культурных и экономических прав.

Она внесена в Книгу рекордов Гиннесса как документ, переведенный на более, чем 380 языков и диалектов, что свидетельствует о ее универсальном характере и масштабах ее распространения.

Хотя Декларация не является обязательным к соблюдению документом, она способствовала введению более 60 инструментов в области прав человека, сформировавших единый международный стандарт в этой области.

На ее основе осуществлялась разработка других международных соглашений. 16 декабря 1966 года Генеральной Ассамблеей ООН были приняты Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах и Международный пакт о гражданских и политических правах, которые вступили в силу в 1976 году. Заключенные под эгидой ООН четыре международных документа (Всеобщая декларация прав человека; Международный пакт об экономических, социальных и культурных правах; Международный пакт о гражданских и политических правах; Факультативные протоколы к Международному пакту о гражданских и политических правах) часто называют Международным биллем о правах человека (International bill of human rights). На основе этих международных документов Совет безопасности ООН может применять принудительные санкции против тех режимов, которые допускают явные нарушения прав человека.

За соблюдением принятых пактов, конвенций и договоров по правам человека наблюдает Верховный комиссар ООН по правам человека. Верховный комиссар представляет доклады Комиссии по правам человека ООН, а через Экономический и социальный совет ООН (ЭКОСОС) направляет их Генеральной Ассамблее. Верховный комиссар должен принимать меры в отношении серьезных нарушений прав человека и предпринимать предупредительные действия.

Всеобщий уровень сотрудничества государств в области прав человека дополняется региональным, что дает возможность учитывать политические, исторические, культурные, экономические особенности региона и отражать все это в принимаемых документах. К ним, в частности, относятся Европейская конвенция о защите прав человека и основных свобод 1950 года, Европейская социальная хартия 1961 года, Американская конвенция о правах человека 1969 года, Африканская хартия прав человека и народов 1981 года, Арабская хартия о правах человека 1994 года.

Права человека в области образования, культуры, науки предусмотрены в конвенциях, принятых в рамках ЮНЕСКО. В частности, в 1960 году была принята Конвенция о борьбе с дискриминацией в области образования. Такой дискриминацией является всякое различие, исключение, ограничение или предпочтение, цель или следствие которого состоят в уничтожении или нарушении равенства отношений в области образования, проводимых по признаку расы, цвета кожи, пола, языка, религии, политических или иных убеждений, национального или социального происхождения, экономического положения или рождения.

Развитие концепции прав человека привело к тому, что права ребенка были выделены в особую категорию. В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка, в которой были провозглашены социальные и правовые принципы, касающиеся защиты и благополучия детей. В ноябре 1989 года Генеральная Ассамблея ООН приняла Конвенцию о правах ребенка. Конвенция содержит 54 статьи, учитывающие практически все моменты, связанные с жизнью и положением ребенка в обществе.

Все ее положения сводятся к четырем требованиям, обеспечивающим права детей: выживание, развитие, защита и обеспечение участия в жизни общества.

В 1966 году была учреждена премия ООН в области прав человека, которой награждаются те, кто внес выдающийся вклад в дело поощрения и защиты прав человека. Эта премия присуждается раз в пять лет в годовщину провозглашения Всеобщей декларации прав человека. Впервые она была вручена в 1968 году.

В 2008 году лауреатами премии стали бывший Верховный комиссар ООН по правам человека Луиза Арбур, американский политик и правозащитник, адвокат Саддама Хусейна Рамсей Кларк, поборница за права человека из Ямайки Каролин Гомес, директор госпиталя в Демократической Республике Конго Денис Муквеге и неправительственная организация "Хьюман райтс вотч".

Двоим лауреатам — бывшей главе Пакистанской народной партии Беназир Бхутто и американской монахине‑миссионерке Дороти Станг — эта высокая награда присвоена посмертно.

Ежегодно ООН выбирает лозунг Дня прав человека. В 2011 году он прошел под лозунгом "Чествуем права человека!"

Слоган кампании 2012 года — "Мой голос имеет значение".
Л.Н. Толстой

Ответ