Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.07.2012, 09:38   #126
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
я очень прилежно училась и в школе и в институе
не от мира сего, не знаю, но одна сокурсница кричала мне в раздевалке на физкультуре: ты не наша, не советская!!!! и брызгала слюной. ей наверное было ведомо то, что я еше сама не знала.
А вы не можете предположить, почему именно в раздевалке её осенило? Или это было как-то связано с физкультурой?

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2012, 19:17   #127
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 58
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тябяссюм ханым, какие я могу знать слова, которые Вы бы не знали??
Ренуль, я имела в виду объяснение Ашины. Например, слово ботаник: вы спросили, он разъяснил, а я узнала неизвестное мне значение слова благодаря вам.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 03:27   #128
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 111
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tebessum Посмотреть сообщение
Ренуль, я имела в виду объяснение Ашины. Например, слово ботаник: вы спросили, он разъяснил, а я узнала неизвестное мне значение слова благодаря вам.
Ашина мюеллим спасибо Вам большое!!
Тябяссюм ханым похоже мы с Вами ботаники...

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2012, 11:24   #129
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 58
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Тябяссюм ханым похоже мы с Вами ботаники...
))))))))))))))) точно!)
а я еще и чайник)

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.08.2012, 10:31   #130
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Толоконникову ждет эротическая фотосессия на Украине.

Украинский Playboy предложил участнице Pussy Riot сняться для обложки.

Главный редактор украинской версии Playboy Влад Иваненко рассказал "Известиям", что представителям Надежды Толоконниковой, которая сейчас ожидает вынесения приговора в СИЗО, было направлено предложение о фотосъемке для обложки.

"Наши читатели активно пользуются социальными сетями, в которых девушки из Pussy Riot являются главными героинями последних месяцев. Мы рассматриваем Надежду Толоконникову как арт-деятеля и считаем, что ее появление на обложке "Playboy Украина" будет позитивно воспринято аудиторией. А мой заместитель и вовсе мечтает жениться на Надежде", — сообщил Влад Иваненко.

Стоит напомнить, что будущая невеста известна не только выступлением в составе группы Pussy Riot с оппозиционными лозунгами в храме Христа Спасителя в феврале 2012 года. До этого она высокодуховно участвовала (будучи на большом сроке беременности) в акции "Е..ись за наследника Медвежонка!", то бишь, в групповой оргии в одном из залов Государственного биологического музея им. К. А. Тимирязева. В акции участвовали пять совокупляющихся пар и 2 активиста, державших плакат с лозунгом. А 20 июля 2010 года в супермаркете "Находка" г. Санкт-Петербурга Толоконникова с группой таких же отморозков провела акцию с двумя похабно-нецензурными названиями. В ходе акции Толоконникова (будущая непорочная невеста украинского замредактора), находясь в торговом зале супермаркета, поместила во влагалище взятую с прилавка мороженую курицу. В дальнейшем, активистка вместе с помещенной во влагалище курицей покинула супермаркет, за курицу, что характерно, при этом не заплатив.

Понятно, что жениться на такой нимфе - это мечта всякого поэта, особенно если он трудится в редакции украинского Playboy.

http://www.nakanune.ru/news/2012/8/15/22283153

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 20:33   #131
Администратор

Поблагодарили 10,708 раз(а) в 6,762 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Старая, но от этого не менее ужасающая информация от BBC News:

Религиозная полиция Саудовской Аравии не дала пожарным спасти детей

Религиозная полиция Саудовской Аравии во время пожара в женской гимназии в городе Мекка не давала ученицам покинуть горящее здание, сообщает BBC News. По свидетельствам очевидцев, полицейские не выпускали девочек из горящего здания из-за того, что на них не было головных платков и закрывающих ноги платьев.

Свидетели рассказали, что видели, как полицейские из подразделений шариатской полиции избивали учениц, не давая им выбраться из огня. Кроме того, они запретили пожарным, пытавшимся спасти детей, приближаться к зданию гимназии. "Они говорили, что это греховно" - рассказал один из свидетелей. Также полиция закрыла двери школы и не позволила девочкам выйти из горящего здания.

Пожарным, пробивавшимся в пылающую школу, пришлось вступать с полицейскими в схватку. Тем не менее, 15 школьниц не смогли выбраться из здания и погибли в огне. Еще более 50 девочек были доставлены в больницу с ожогами и увечьями.

Религиозная полиция Саудовской Аравии, более известна как "Комиссия по содействию добродетели и недопущению грехов". Ее сотрудники патрулируют улицы, контролируя соблюдение норм шариата в одежде, и следя за тем, чтобы верующие соблюдали религиозные обряды. Те, кто не исполняют требования комиссии, нередко подвергаются телесным наказаниям и тюремному заключению.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2013, 23:17   #132
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение

Религиозная полиция Саудовской Аравии во время пожара в женской гимназии в городе Мекка не давала ученицам покинуть горящее здание, сообщает BBC News. По свидетельствам очевидцев, полицейские не выпускали девочек из горящего здания из-за того, что на них не было головных платков и закрывающих ноги платьев.

Свидетели рассказали, что видели, как полицейские из подразделений шариатской полиции избивали учениц, не давая им выбраться из огня. Кроме того, они запретили пожарным, пытавшимся спасти детей, приближаться к зданию гимназии. "Они говорили, что это греховно" - рассказал один из свидетелей. Также полиция закрыла двери школы и не позволила девочкам выйти из горящего здания.

Пожарным, пробивавшимся в пылающую школу, пришлось вступать с полицейскими в схватку. Тем не менее, 15 школьниц не смогли выбраться из здания и погибли в огне. Еще более 50 девочек были доставлены в больницу с ожогами и увечьями.
Последний абзац - правда:
Цитата:
Религиозная полиция Саудовской Аравии, более известна как "Комиссия по содействию добродетели и недопущению грехов". Ее сотрудники патрулируют улицы, контролируя соблюдение норм шариата в одежде, и следя за тем, чтобы верующие соблюдали религиозные обряды. Те, кто не исполняют требования комиссии, нередко подвергаются телесным наказаниям и тюремному заключению.
Но всё выше кажется шаблонной русской выдумкой времён раннего Путина, когда "мочить в сортире".

Можно как-то посмотреть на это "сообщение BBC News"? Вроде англичане. Могут, конечно, и они приврать, но не так примитивно как Лента.ру.

Старый 27.10.2013, 10:25   #133
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Я не верю этому, потому что хорошо помню то время:

Вторая чеченская война:

Цитата:
2002[править | править исходный текст]
27 января — в Шелковском районе Чечни сбит вертолёт Ми-8. В числе погибших были заместитель министра внутренних дел РФ генерал-лейтенант Михаил Рудченко и командующий группировкой внутренних войск МВД в Чечне генерал-майор Николай Горидов[82].
20 марта — в результате спецоперации ФСБ уничтожен путем отравления террорист Хаттаб.[73]
18 апреля — в своём Послании Федеральному Собранию президент Владимир Путин заявил о завершении военной стадии конфликта в Чечне.[83]
9 мая — в Каспийске произошёл теракт во время празднования Дня Победы. Погибли 43 человека, более 100 ранены.[84]
19 августа — чеченские сепаратисты из ПЗРК Игла сбили российский военно-транспортный вертолет Ми-26 в районе военной базы Ханкала. Из 147 находившихся на борту человек погибли 127.[85]
25 августа — в Шали уничтожен известный полевой командир Асламбек Абдулхаджиев.
23 сентября — Рейд на Ингушетию (2002)
10 октября — в Грозном произошел взрыв в здании РОВД Заводского района. Взрывное устройство было заложено в кабинете начальника отдела. Погибло 25 милиционеров, около 20 были ранены.[86]
23 — 26 октября — захват заложников в театральном центре на Дубровке в Москве, погибли 129 заложников. Уничтожены все 44 террориста, включая Мовсара Бараева.[73]
27 декабря — взрыв Дома правительства в Грозном. В результате теракта погибли свыше 70 человек. Ответственность за теракт взял на себя Шамиль Басаев.[87]
Я тогда часто ездил в Донецк и Харьков по работе. Там народ для меня - те же русские, но в России русские уже ходили зомбированные ящиком, а в Восточной Украине были другие русские, ещё психически нормальные. Разница была поразительной, несмотря на полное внешнее сходство. А что тогда писалось в русских СМИ - это просто уму непостижимо.

Так что ну, не верю я в это. Чушь. Какое-то событие может быть и было, но всё переврано, как обычно.

Старый 27.10.2013, 11:14   #134
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Так что ну, не верю я в это. Чушь. Какое-то событие может быть и было, но всё переврано, как обычно.
Меня смутила ссылка на БиБиСи ньюс, изначально мне тоже не верилось. Я надеюсь, что это вранье, иначе это вообще ни в какие ворота не влезает.

Я поищу ссылку на оригинал, но статья старая, вряд ли сейчас ее удастся найти.

Старый 27.10.2013, 16:29   #135
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Меня смутила ссылка на БиБиСи ньюс, изначально мне тоже не верилось. Я надеюсь, что это вранье, иначе это вообще ни в какие ворота не влезает.

Я поищу ссылку на оригинал, но статья старая, вряд ли сейчас ее удастся найти.
А это и не может влезать ни в какие ворота. В случае, если окажется, что пожар действительно был и действительно в женской школе, надо для начала уточнить два пунктика:

а) какого пола были эти представители полиции нравов, скорее всего они были женщинами;

б) с какой стороны они запирали дверь, изнутри или снаружи?

Возможно, они и запирали дверь, чтобы дать девочкам время одеться в раздевалке. Они на занятиях во внутришкольной форме - в платочках, коротких платьях и панталонах чуть ниже колена. В раздевалке они перед выходом на улицу одеваются в "полный боевой" прикид. И вряд ли 15 девочек погибли из-за того, что эта полиция нравов не пускала их в школу. Если бы всё было так, как изложено в Ленте.ру, то шум поднялся бы неимоверный.

==============

Но вполне возможно, что и события не было. Так врали в начале 2000-х по поводу Чечни, что дескать это реакционные аравийские монархи устроили им Чечню. Теперь они снова вытаскивают эту муть в связи с Сирией. Так что ты не случайно нарвалась на это сообщение более чем десятилетней давности.

Старый 27.10.2013, 23:34   #136
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Так что ты не случайно нарвалась на это сообщение более чем десятилетней давности.
Действительно не случайно - оно было опубликовано буквально вчера, я прочитала и ужаснулась, но когда нашла оригинал, оказалось, что информация старая. Но она настолько вопиюща, что если это правда, то никакого срока давности быть не может.

Старый 13.12.2013, 11:09   #137
Модератор

Мои фотоальбомы

А вот и реальные "битвы".

Лесбиянки/гомосексуалисты штурмуют монастырь в Аргентине.

Они практически издеваются над взявшимися за руки плачущими и поющими религиозные песни католиками. Вот оно - поистине христианские кротость и смирение !

http://www.kp.ru/daily/26168.4/3055196/

Старый 24.12.2013, 12:13   #138
Модератор

Мои фотоальбомы

Активистка движения FEMEN устроила кощунственную акцию в парижской церкви Мадлен.

Демонстрация эксгибиционистки была посвящена протесту против негативного отношения Католической Церкви к абортам.

ПАРИЖ. В католической церкви Мадлен в центре Парижа устроила кощунственную акцию одна из активисток скандального движения FEMEN. На сей раз демонстрация эксгибиционистки была посвящена протесту против негативного отношения Католической Церкви к абортам. Обнаженная активистка вошла в церковь Мадлен и оставила у алтаря храма телячью печень, символизировавшую абортированный человеческий эмбрион.

Ранее, на прошлой неделе, на площади святого Петра в Ватикане с аналогичной антикатолической акцией выступила идеолог и основатель движения FEMEN Инна Шевченко. На ее теле была надпись «Рождество отменяется».

http://www.sedmitza.ru/text/4342683.html
http://http://www.sedmitza.ru/data/2...38647115/1.jpg

Старый 24.12.2013, 14:37   #139
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
А вот и реальные "битвы".

Лесбиянки/гомосексуалисты штурмуют монастырь в Аргентине.

Они практически издеваются над взявшимися за руки плачущими и поющими религиозные песни католиками. Вот оно - поистине христианские кротость и смирение !

http://www.kp.ru/daily/26168.4/3055196/
бедные католики!
как бы их защитить? как производные от одной и той же религии, и пользующиеся схожими методами запугивания, и методами инквизиции, я думаю католики и мусульмане просто обязаны объединиться против лезбиянок и геев. Спасем мир, пока он не испортился!

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2013, 14:38   #140
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Активистка движения FEMEN устроила кощунственную акцию в парижской церкви Мадлен.

Демонстрация эксгибиционистки была посвящена протесту против негативного отношения Католической Церкви к абортам.

ПАРИЖ. В католической церкви Мадлен в центре Парижа устроила кощунственную акцию одна из активисток скандального движения FEMEN. На сей раз демонстрация эксгибиционистки была посвящена протесту против негативного отношения Католической Церкви к абортам. Обнаженная активистка вошла в церковь Мадлен и оставила у алтаря храма телячью печень, символизировавшую абортированный человеческий эмбрион.

Ранее, на прошлой неделе, на площади святого Петра в Ватикане с аналогичной антикатолической акцией выступила идеолог и основатель движения FEMEN Инна Шевченко. На ее теле была надпись «Рождество отменяется».

http://www.sedmitza.ru/text/4342683.html
http://http://www.sedmitza.ru/data/2...38647115/1.jpg
эшг олсун.

Старый 25.12.2013, 11:06   #141
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
бедные католики!
как бы их защитить? как производные от одной и той же религии, и пользующиеся схожими методами запугивания, и методами инквизиции, я думаю католики и мусульмане просто обязаны объединиться против лезбиянок и геев. Спасем мир, пока он не испортился!

А Вы на чьей стороне будете ?

Старый 25.12.2013, 17:04   #142
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А Вы на чьей стороне будете ?
я только за Азербайджан.
даже если футбол плохо играем, все равно болею за наших.

Старый 12.02.2014, 18:26   #143
Модератор

Мои фотоальбомы

Католики раскритиковали польскую теннисистку за откровенные снимки.

Польская теннисистка Агнешка Радваньска стала объектом критики со стороны католиков за свои эротические снимки, опубликованные в специальном номере журнала ESPN. 24-летнюю спортсменку исключили из католического движения "Юные крестоносцы", обвинив в аморальном поведении.
"Это позор, что человек, объявивший о своей любви к Иисусу, теперь поддерживает позицию мужчин, рассматривающих женщину как вещь, а не как дитя божье, достойное уважения и любви", - цитирует Daily Mail священника Марека Дживики.
"Если она встретит мужчину, в которого влюбится, с которым создаст счастливую семью и воспитает своих детей истинными католиками, возможно, ей придется скрывать эти фото от родных", - заключил священник.
Четвертый номер международного теннисного рейтинга WTA и финалистка Уимблдонского турнира 2012г. снялась обнаженной для ESPN. На обложке издания А.Радваньска сидит в пластиковом кресле у бассейна в "костюме Евы". В бассейне плавают теннисные мячи, в руках она также держит два мяча.
В интервью журналу спортсменка призналась, что любит поесть и не отказывается даже от фастфуда. При этом она не особенно изнуряет себя упражнениями для поддержания формы: 300 приседаний в день и, конечно, игра на корте - все, что А.Радваньска делает для своего тела.
В отличие от многих других теннисистов, польская спортсменка предпочитает играть с полным желудком. "Обычно я съедаю тарелку пасты за 30 минут до выхода на корт. Если я этого не сделаю, буду мучиться от голода уже во время игры", - призналась А.Радваньска.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/so...13/866384.shtml
http://top.rbc.ru/so...13/866384.shtml

Старый 12.02.2014, 18:31   #144
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Польская теннисистка Агнешка Радваньска стала объектом критики со стороны католиков за свои эротические снимки, опубликованные в специальном номере журнала ESPN. 24-летнюю спортсменку исключили из католического движения "Юные крестоносцы", обвинив в аморальном поведении.
Звучит очень комично...почти как у Ильф и Петрова.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 01:45   #145
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

"Это позор, что человек, объявивший о своей любви к Иисусу, теперь поддерживает позицию мужчин, рассматривающих женщину как вещь, а не как дитя божье, достойное уважения и любви", - цитирует Daily Mail священника Марека Дживики.
"Если она встретит мужчину, в которого влюбится, с которым создаст счастливую семью и воспитает своих детей истинными католиками, возможно, ей придется скрывать эти фото от родных", - заключил священник.
Четвертый номер международного теннисного рейтинга WTA и финалистка Уимблдонского турнира 2012г. снялась обнаженной для ESPN. На обложке издания А.Радваньска сидит в пластиковом кресле у бассейна в "костюме Евы". В бассейне плавают теннисные мячи, в руках она также держит два мяча.
В интервью журналу спортсменка призналась, что любит поесть и не отказывается даже от фастфуда. При этом она не особенно изнуряет себя упражнениями для поддержания формы: 300 приседаний в день и, конечно, игра на корте - все, что А.Радваньска делает для своего тела.
В отличие от многих других теннисистов, польская спортсменка предпочитает играть с полным желудком. "Обычно я съедаю тарелку пасты за 30 минут до выхода на корт. Если я этого не сделаю, буду мучиться от голода уже во время игры", - призналась А.Радваньска.

Читать полностью:http://top.rbc.ru/so...13/866384.shtml
http://top.rbc.ru/so...13/866384.shtml
Я люблю и Ису, и Мухаммеда (первый - мой дед, второй - мой отец). Я люблю пасту. Но я почему-то отношусь с сожалением к католикам и мусульманам. У них, по-моему, все позади.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:07   #146
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 115
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Я люблю и Ису, и Мухаммеда (первый - мой дед, второй - мой отец). Я люблю пасту. Но я почему-то отношусь с сожалением к католикам и мусульманам. У них, по-моему, все позади.
Ну, это потому, что прадедушка - Гасан....Наверное, типа авторитет - известный Дед Хасан....

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2014, 02:29   #147
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Ну, это потому, что прадедушка - Гасан....Наверное, типа авторитет - известный Дед Хасан....
А у меня в роду - все авторитетные.

Старый 13.02.2014, 02:35   #148
Местный

Мои фотоальбомы

Клево

Цитата:
А у меня в роду - все авторитетные.
Да кто бы сомневался?

Это только для тебя....

Старый 13.02.2014, 03:08   #149
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Cайгон и Ямайка Посмотреть сообщение
Да кто бы сомневался?

Это только для тебя....

Стихов в ответ писать не буду. Перескажу анекдот, который родственник рассказал в воскресенье.
Милиционер-лезгин исследует смерть по непонятной причине ночью в Москве. Переворачивает труп и видит, что признаков насильственной смерти нет. Обследует карманы куртки. Из одного достает бутылку водки, из другого - луковицу. И говорит в недоумении: "А зачем он умер? Ведь все условия были...".

Старый 13.02.2014, 04:44   #150
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Переворачивает труп и видит, .

Гыыыы... я прочитал - переспрашивает труп.....

Ответ