Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.08.2006, 17:12   #1
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну хватит народ, всякие там конкурсы проводить , фотки просить :D Иногда так хочется "думать", а не "вешать" и "смотреть". Название темы говорит за себя. Только не надо вопросы с других форумов приташить сюда, их уже наизусть знаем

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:23   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я очень люблю путешествовать. Однажды, мы с другом получили визу в одну из стран мира с 17 мая по 27 мая, на 10 дней вобщем. И вот, 17 мая мы сели в самолет и вылетели в ту страну, время было примерно 10 часов утра и лететь нам всего-то 1 час. И каково же было наше удивление, когда мы прилетели в эту страну, нас отказались пропустить пограничники, так как у них было 12 часов, но дата 16 мая!! Пришлось просидеть в аэропорту целых 12 часов, потом нас пропустили. До сих пор не пойму как так могло получиться. Может вы мне поможете?

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:30   #3
Местный

Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 31.8.2006, 17:23) [snapback]3084[/snapback]</div>
Цитата:
Я очень люблю путешествовать. Однажды, мы с другом получили визу в одну из стран мира с 17 мая по 27 мая, на 10 дней вобщем. И вот, 17 мая мы сели в самолет и вылетели в ту страну, время было примерно 10 часов утра и лететь нам всего-то 1 час. И каково же было наше удивление, когда мы прилетели в эту страну, нас отказались пропустить пограничники, так как у них было 12 часов, но дата 16 мая!! Пришлось просидеть в аэропорту целых 12 часов, потом нас пропустили. До сих пор не пойму как так могло получиться. Может вы мне поможете?
[/b]
в другой часовой пояс попали 13 часов разница.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.08.2006, 18:44   #4
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 31.8.2006, 17:30) [snapback]3085[/snapback]</div>
Цитата:
в другой часовой пояс попали 13 часов разница.
[/b]
Но почему же на сутки назад, мы что назад в будущее попали, что-ли? Может, Вы знаете еще откуда и куда мы летали?

Старый 31.08.2006, 19:13   #5
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ладно, полного ответа я так и не получил, ничего позже может кто и поможет разобраться.
А вот еще случай из жизни. Мы, группа археологов работали в одной из стран СНГ. Один местный работник пригласил нас в гости домой, в этой же стране. Мы с удовольствием согласились, ожидаю вкусный плов и шашлыки. Но каково же было наше удивление, когда он сказал, что для проезда к нему, нам надо получить визу еще от 2-х стран. Пришлось отказаться. Так, откуда и куда мы хотели ехать?

Старый 31.08.2006, 19:19   #6
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 31.8.2006, 17:44) [snapback]3087[/snapback]</div>
Цитата:
Но почему же на сутки назад, мы что назад в будующее попали, что-ли? Может, Вы знаете еще откуда и куда мы летали?
[/b]
Из Владивостока в Лос-Анджелес.

Старый 31.08.2006, 19:21   #7
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 31.8.2006, 18:19) [snapback]3094[/snapback]</div>
Цитата:
Из Владивостока в Лос-Анджелес.
[/b]
Но это же очень долго, а мы летели всего 1 час.

Старый 31.08.2006, 19:24   #8
Местный

Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 31.8.2006, 18:21) [snapback]3095[/snapback]</div>
Цитата:
Но это же очень долго, а мы летели всего 1 час.
[/b]
из Анадырь на Аляску.

Старый 31.08.2006, 19:34   #9
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Iakov @ 31.8.2006, 18:24) [snapback]3096[/snapback]</div>
Цитата:
из Анадырь на Аляску.
[/b]
Точно! Молодец.
А вот еще случай был. Друг приехал из отпуска и чудеса рассказывает. Якобы он отдыхал на озере, загорел как чертенок. А озеро-то не простое - купаешься, вроде вода пресная, а проплывешь 50 метров - вода соленная. Я ему не поверил. Правильно ли я сделал?

Старый 01.09.2006, 00:47   #10
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, и на этот случай никто пока никто не ответил:
А вот еще случай из жизни. Мы, группа археологов работали в одной из стран СНГ. Один местный работник пригласил нас в гости домой, в этой же стране. Мы с удовольствием согласились, ожидаю вкусный плов и шашлыки. Но каково же было наше удивление, когда он сказал, что для проезда к нему, нам надо получить визу еще от 2-х стран. Пришлось отказаться. Так, откуда и куда мы хотели ехать?

Старый 01.09.2006, 01:13   #11
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот, Wave, народ пассивен, не хочет думать. Все более хи-хи да ха-ха. :D А мне чёй-то не спится сегодня :unsure: , лежу вспоминаю что было и чего не было.
Говорят "Восток - дело тонкое, Петруха!" И точно, вот думаю все реки как реки. Текут они с гор в долины, по пути набирают силу и в конце-концов впадают в моря или озера. А эта дура-река из моря вытекает, соленое, между прочим, люди уже не знают - что делать? И дамбу построили, она и через дамбу уже переливается. Целое озеро уже образовалось от этой реки, тоже соленое. Одна польза - из этого озера разные соли добывают. А вы разве не знаете, что за озеро это?

Старый 01.09.2006, 01:58   #12
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Давеча соседка заходила, она ничего из себя, добрая дивчина: "Вы, Пришелец, говорит в математике дока, а завтра 1 сентября, позанимайтесь с моим Вовочкой, пожалуйста, а то он таблицу умножения плохо знает". Ну хорошо, почему бы не пожалеть мать-одиночку! Сидим мы с Вовочкой, таблицу учим. Вдруг он мне говорит: "Пришелец! ( мы с ним уже давно на "ты") Зачем учить таблицу умножения, если между "пятеркой" и "двойкой" никакой разницы нет?" Я говорю: "Как нет?" А он: "Элементарно, Ватсон, смотри:
7 = 7 , правильно?
5+2 = 5+2, правильно?
5 - 5 = 2 - 2, правильно?
5(1 - 1) = 2(1 - 1), правильно? Скобки сокращаем, получается
5 = 2 Иди с мамой чай, кофе попей, а я тут в интернете початаюсь, вон сколько асек пришло, о-о!!
Ну, а что мне оставалось делать? А сейчас лежу и думаю, как же так получилось, что пятерка и двойка равны?

Старый 01.09.2006, 02:17   #13
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 1.9.2006, 0:58) [snapback]3111[/snapback]</div>
Цитата:
Давеча соседка заходила, она ничего из себя, добрая дивчина: "Вы, Пришелец, говорит в математике дока, а завтра 1 сентября, позанимайтесь с моим Вовочкой, пожалуйста, а то он таблицу умножения плохо знает". Ну хорошо, почему бы не пожалеть мать-одиночку! Сидим мы с Вовочкой, таблицу учим. Вдруг он мне говорит: "Пришелец! ( мы с ним уже давно на "ты") Зачем учить таблицу умножения, если между "пятеркой" и "двойкой" никакой разницы нет?" Я говорю: "Как нет?" А он: "Элементарно, Ватсон, смотри:
7 = 7 , правильно?
5+2 = 5+2, правильно?
5 - 5 = 2 - 2, правильно?
5(1 - 1) = 2(1 - 1), правильно? Скобки сокращаем, получается
5 = 2 Иди с мамой чай, кофе попей, а я тут в интернете початаюсь, вон сколько асек пришло, о-о!!
Ну, а что мне оставалось делать? А сейчас лежу и думаю, как же так получилось, что пятерка и двойка равны?
[/b]
А скобки сокращать просто не получается ведь, дорогой. Разве не учили в арифметике, что прежде чем приступить к математическим операциям надо решать те, которые в скобках.

В принципе это можно сделать с любой цифрой

9=9?
8+1=8+1?
8-8=1-1?
9(1-1)=5(1-1)?

Ведь тут игра в нуле. (1-1)=0.

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 1.9.2006, 0:13) [snapback]3110[/snapback]</div>
Цитата:
Вот, Wave, народ пассивен, не хочет думать. Все более хи-хи да ха-ха. :D А мне чёй-то не спится сегодня :unsure: , лежу вспоминаю что было и чего не было.
Говорят "Восток - дело тонкое, Петруха!" И точно, вот думаю все реки как реки. Текут они с гор в долины, по пути набирают силу и в конце-концов впадают в моря или озера. А эта дура-река из моря вытекает, соленое, между прочим, люди уже не знают - что делать? И дамбу построили, она и через дамбу уже переливается. Целое озеро уже образовалось от этой реки, тоже соленое. Одна польза - из этого озера разные соли добывают. А вы разве не знаете, что за озеро это?
[/b]
Не Кара-Богаз-Гель ли это случайно?

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 02:19   #14
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

пришелец, 5*0=2*0 - это шутка явно для первоклассника.

А как в этом случае:
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Мы, группа археологов работали в одной из стран СНГ. Один местный работник пригласил нас в гости домой, в этой же стране.
[/b]
непонятно. Он жил в той же стране, где вы УЖЕ находились? Почему тогда виза?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 02:41   #15
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Понятно, что визу не надо брать в том случае. если бы вы полетели на самолете. Если по земле - то это могло случиться где угодно. Например, из Азербайджана в Нахчыван (1 виза), из России в Калинииград (белорусская для иностранцев + литовская)...
Не знаю, а поподробнее?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 04:00   #16
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 1.9.2006, 1:41) [snapback]3117[/snapback]</div>
Цитата:
Понятно, что визу не надо брать в том случае. если бы вы полетели на самолете. Если по земле - то это могло случиться где угодно. Например, из Азербайджана в Нахчыван (1 виза), из России в Калинииград (белорусская для иностранцев + литовская)...
Не знаю, а поподробнее?
[/b]
По-подробнее. Вот страна в СНГ. Так? Целая, без анклава в другой стране. Так? Сухопутная, автодорога из пункта А в пункт В в этой стране лежала через 2 другие страны. Ну куда еще проще? :D Есть и другой путь. но он в 5 раз длиннее, где-то 600 км. почти не проходимая, а так 150 нормальной асфальтовой дороги.

Старый 01.09.2006, 04:15   #17
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIOTHS @ 1.9.2006, 1:41) [snapback]3117[/snapback]</div>
Цитата:
Не знаю, а поподробнее?
[/b]
Зиядлы, молодец - Кара-богаз-гол. И правда, Вовочка меня надул, теперь я понял, но и я в долгу не остался. не думайте Спасибо.
ПANAГIOTHS, даю по-подробнее. Вот страна в СНГ. Так? Целая, без анклава в другой стране. Так? Сухопутная, автодорога из пункта А в пункт В в этой стране лежала через 2 другие страны. Ну куда еще проще? :D Есть и другой путь. но он в 5 раз длиннее, где-то 600 км. почти не проходимая, а так 150 нормальной асфальтовой дороги.
Еще одна задачка, пока, не решена. Об озере, часть воды в которой соленая, а часть пресная. А озеро огромное - 400 км в длину и 6 км. в ширину.

Старый 01.09.2006, 04:38   #18
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Пришелец @ 1.9.2006, 3:15) [snapback]3120[/snapback]</div>
Цитата:
Еще одна задачка, пока, не решена. Об озере, часть воды в которой соленая, а часть пресная. А озеро огромное - 400 км в длину и 6 км. в ширину.
[/b]
Я слыхал о таком пляже в Крете, где в море впадает речка.... там можно купаться и в пресной и соленой воде... но об озере... ничего

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 10:04   #19
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

в Монголии есть озера, такие, только они с перешейком, кажется, а это не считается, а больше я не знаю, а в поисковике ничего нет

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 10:27   #20
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 58
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Балхаш тоже в этом списке

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 10:52   #21
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 1.9.2006, 10:04) [snapback]3130[/snapback]</div>
Цитата:
в Монголии есть озера, такие, только они с перешейком, кажется, а это не считается, а больше я не знаю, а в поисковике ничего нет
[/b]
а это не честно! все равно что шпаргалка ! ;)

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.09.2006, 11:00   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Так не нашла все равно, помню, что в Монголии, а какие не помню :unsure:
ладно не буду пользоваться шпаргалкой

Старый 01.09.2006, 12:30   #23
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Wave @ 1.9.2006, 9:27) [snapback]3133[/snapback]</div>
Цитата:
Балхаш тоже в этом списке
[/b]
Правильно, Балхаш. Wave ответила правильно.

Старый 01.09.2006, 14:48   #24
Местный

Мои фотоальбомы

Хяргас - в переводе с монгольского - озеро киргизов. Соленое озеро, расположенное у подножия хребта Хан-Хухий. Площадь озера 1360 кв. км. уровень воды на высоте 1028 метров. В озеро впадает река Завхан, текущая с Хангайского хребта. В месте впадения реки образуется пресное озеро Айраг на высоте 1030 метров, отделенное от озера Хяргас узким перешейком. По монгольским преданиям, в долине озера во времена перехода из Минусинский котловины Хакассии в горы Тянь-Шаня останавливались древние киргизские племена. Действительно, в окрестностях озера находятся многочисленные скопления оленных камней древних киргизов. В китайской хронике Синь-Тайшу (11 века) говорится о киргизах 7-8 века: "Жертву духам приносят в поле. Для жертвоприношений нет определенного времени, шаманов называют кам". Это озеро активно кочует. Тектонические силы переместили его на несколько десятков километров к западу за одно десятиление.

Хар-Нуур - озеро, состоящее из двух частей (скорее два озера, соединенных между собой) - пресной и соленой (Дургун-Нур). Уровень воды на высоте 1132 метра. Площадь пресного озера 530 кв. км., соленого 300 км. кв. Пресная часть озера проточная - соединяется с озером Хар-Ус рекой Чоно-Хайрхан (в переводе с монгольского языка "Река волчьего Бога") и короткой протокой с рекой Завхан. На правом берегу озера начинаются огромные песчаные массивы Гоби-Алтая.

Говорю же помню о монгольских озерах- вот

Не знала, что в Балхаше то же самое
Не буду больше пользоваться шпаргалкой.

Старый 01.09.2006, 15:17   #25
Местный

М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Прекрасно, Raven, теперь будем знать, что и в Монголии есть такое озеро. Если у Вас есть задачки, пишите здесь, а то все Пришелец задает вопросы, я же не учитель. :D

Ответ