Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2008, 14:52   #1
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Футбольные скандалы

Кто-нибудь может объяснить, с чем это связано? Я не слишком разбираюсь в перипетиях мирового футбола...

Боснийские болельщики бойкотируют матч против Азербайджана

2008-05-29 12:21

Товарищеский матч между сборными Боснии и Герцеговины и Азербайджана, который состоится в Зенице 1 июня, может пройти при пустых трибунах. Крупные болельщицкие группировки уже начали совместную акцию протеста.

Отметим, что в этот же день в Сараево пройдет матч между командами бывшего главного тренера сборной Боснии Мехо Кодро и его помощника Элвира Болича.

По всей Зенице развешаны плакаты.

На них написано:

1 июня 2008 года

Спасем боснийский футбол

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:06   #2
Администратор

Поблагодарили 50 раз(а) в 41 сообщениях
emil отключил(а) отображение уровня репутации
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для emil с помощью ICQ Отправить сообщение для emil с помощью Skype™

Товарищеский матч между сборными Боснии и Герцеговины и Азербайджана, который состоится 1 июня в Зенице, может не состояться. Как передает azerisport.com со ссылкой на боснийские СМИ, несколько игроков команды объявили бойкот национальному футбольному союзу, опротестовав таким образом решение об увольнении главного тренера команды Мехо Кодро. Отметим, что по различным причинам в матче могут не сыграть 11 игроков. Еще четверо, чьи имена не называются, могут отказаться от участия во встрече на днях.

Azerbaijan Rugby Union

emil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:41   #3
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(emil @ 29.5.2008, 18:06) [snapback]137278[/snapback]</div>
Цитата:
Товарищеский матч между сборными Боснии и Герцеговины и Азербайджана, который состоится 1 июня в Зенице, может не состояться. Как передает azerisport.com со ссылкой на боснийские СМИ, несколько игроков команды объявили бойкот национальному футбольному союзу, опротестовав таким образом решение об увольнении главного тренера команды Мехо Кодро. Отметим, что по различным причинам в матче могут не сыграть 11 игроков. Еще четверо, чьи имена не называются, могут отказаться от участия во встрече на днях.
[/b]

Ayda ilde bir namaz onu da sheytan goymaz..

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 19:59   #4
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
Johan Nesskens на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 29.5.2008, 19:41) [snapback]137285[/snapback]</div>
Цитата:
Ayda ilde bir namaz onu da sheytan goymaz..
[/b]

То что не делаетцца...делаетцца к лучшему! _2faws:

Johan Nesskens вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 18:56   #5
Новичок

Вес репутации: 0
Vugardo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Думаю что то что боснийские игроки бойкот делают это их проблемы. Мы должны их побеждать.

Vugardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2008, 21:35   #6
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vugardo @ 1.6.2008, 18:56) [snapback]137722[/snapback]</div>
Цитата:
Думаю что то что боснийские игроки бойкот делают это их проблемы. Мы должны их побеждать.
[/b]
Вы имели ввиду болельщиков, наверное. А то ведь если игроки сделают бойкот, то кого же мы сможем победить?

Старый 01.06.2008, 21:56   #7
Новичок

Vugardo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

нет ты наверно полностью не читал новости. Их лучшие игроки тоже бойкот делают. Уних на матч протев Азербайджанцев составе только молодые игроки. Другие не хотят играть под новым тренером...

Vugardo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 06:25   #8
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Даже не знаю где это вывесить.Совсем опупел писака.

Орхан Памук: «Футбол в Турции приводит к национализму».

Всемирно известный турецкий писатель, лауреат Нобелевской премии Орхан Памук считает, что футбол в Турции способствует росту национализма.

«Футбол в Турции превратился в машину распространения национализма, неприязни к загранице и формирования авторитарного образа мысли», – приводит слова писателя немецкий журнал Der Spiegel.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 17:06   #9
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Футбол есть сублимация агрессии, сексуальности и патриотизма (национализма). При чем тут Турция?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 17:09   #10
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Pan @ 3.6.2008, 17:06) [snapback]138010[/snapback]</div>
Цитата:
Футбол есть сублимация агрессии, сексуальности и патриотизма (национализма). При чем тут Турция?
[/b]
даже сексуальности? :laugh:

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2008, 17:13   #11
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да. И в первую очередь. Аналогия настолько очевидна...

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2008, 11:46   #12
Администратор

Мои фотоальбомы

Постинги о воровстве армянских футбольных арбитров и футболистов перемещены сюда:

http://www.atc.az/forum/index.php?s=&s...st&p=141046

Старый 09.06.2009, 20:27   #13
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Как взгрели азербайджанский "Газмяс"

Я не любитель футбола, и не посмотрел ни одного матча.

В футбольном матче молодежных сборных Англии и Азербайджана, который был сыгран минувшей ночью неподалеку от Лондона и завершился со счетом 7:0 в пользу хозяев, произошел забавный эпизод.

Как сообщает Day.Az, главный тренер англичан, известный в прошлом футболист Стюарт Пирс при счете 6:0 в пользу его команды решил повеселить публику. На 76-й минуте матча он провел любопытную замену: вместо полузащитника Ли Каттермоула Пирс выпустил на поле… вратаря Джо Льюиса, тем самым, проявив явное неуважение по отношению к сборной Азербайджана.

Увы, наши футболисты не смогли воспользоваться тем, что соперник фактически играл вдесятером. Гол престижа сборной Азербайджана забить так и не удалось. Напротив, на 90-й минуте игравшая с двумя вратарями сборная Англии забила седьмой гол.

http://day.az/news/football/160446.html

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Placebo (10.06.2009)
Старый 09.06.2009, 21:06   #14
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Габонец явно кайфует от этой новости !

Когда обмоем, чувак ? (с) Корвин

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2009, 21:09   #15
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
Габонец явно кайфует от этой новости !

Когда обмоем, чувак ? (с) Корвин
такой кайф словил
надо было газонокосильщиков стадиона против азербайджанских футболистов выпустить, тогда была бы ничья

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Placebo (09.06.2009)
Старый 17.10.2010, 11:47   #16
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Двое чиновников ФИФА обвиняются в попытке продажи своих голосов в поддержку одной из стран, претендующих на проведение чемпионата мира-2018. Президент футбольной федерации Океании Рейнальд Темари и член исполнительного комитета ФИФА Амос Адаму из Нигерии предстанут перед комиссией ФИФА 2 декабря.
Поводом для расследования стала акция журналистов британского издания Sunday Times. Под видом под видом представителей заявочного комитета США они обратились к Темари и Адаму с просьбой продать свои голоса. Нигериец запросил за это 800 тысяч долларов, а Темари – 2,3 миллиона, якобы для строительства спортивной академии в Новой Зеландии. Все переговоры с функционерами были засняты журналистами на видео. Получение денег и подарков от заявочных комитетов строжайше запрещено уставом ФИФА, поэтому теперь Темари и Адаму должны предстать перед комиссией по этике, сообщает AP.

В 2004 году британские журналисты из BBC спровоцировали на вымогательство взятки члена МОК от Болгарии Ивана Славкова. Этот функционер, согласившийся взять деньги за поддержку кандидатуры Лондона на выборах хозяина Олимпиады-2012, впоследствии был исключен из МОК.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/football-worldcup/4610010/

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2010, 19:46   #17
Модератор

Мои фотоальбомы

Очередной скандал разгорается в мировом футболе: вслед за делом о взятках в ФИФА в преддверии выборов хозяев ЧМ-2018/22, в субботу появилась информация о том, что при определении места проведения чемпионата Европы 2012 года также не обошлось без подкупа официальных лиц, сообщает немецкая газета Suddeutsche Zeitung.
Совместная заявка Польши и Украины в апреле 2007 года в Кардиффе победила в споре за право принять Евро-2012. Тогда за эту кандидатуру было отдано восемь голосов, а за Италию — четыре. При этом заявка Хорватии/Венгрии вообще не набрала голосов.
По сведениям газеты, член совета директоров Футбольной ассоциации Кипра Спирос Марангос располагает информацией, согласно которой пять членов УЕФА получили в общей сложности 11 миллионов евро в обмен на голоса при выборах хозяев Евро-2012. По словам Марангоса, он «на протяжении двух лет безуспешно» пытается донести эту информацию до Мишеля Платини, президента УЕФА. Киприот утверждает, что у него есть свидетели и веские доказательства подкупа футбольных чиновников.
В пятницу генеральный секретарь УЕФА Джанни Инфантино опроверг эту информацию, однако адвокат Марангоса Неоклис Неоклеус заявил, что «свидетели готовы дать показания под присягой в суде», если в этом будет необходимость.
Инфантино сказал, что в УЕФА «каждый день приходит множество доносов, и ответить на все мы не имеем возможности».
«Если бы мы уделяли внимание всем информаторам, даже тем, у кого нет абсолютно никаких доказательств, то у нас осталось бы не так много времени на сам футбол», — сказал Инфантино.
РИА Новости пока не удалось получить комментарий представителей оргкомитета Евро-2012.

Подробнее: http://news.mail.ru/sport/news/football-euro/4651984/

Я думаю,что это все затеял Миша,уже не первый случай,несмотря на то,что всем всё прекрасно известно,как получают голоса.Эта игра началась еще до ЧМ 2010 года.
Это секрет только для дяди Пети из Н Тагила.
Миша слишком быстро торопится сесть пьедестал.

Старый 25.10.2010, 09:44   #18
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Но кутерьма с Евро 2012 ведь дискредитирует и самого Мишу...

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 19:26   #19
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

очередной провал ФИФА. ЧМ на ЮАРе был насколько отцтойным, я стал ненавидеть футбол. Бразилия это хорошо, но ЧМ в Нацисткой РФ и Слабом Катаре - многим не интересен.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.12.2010, 23:14   #20
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

СПЕЦ"ФАНАТЫ" от спецслужб
Цитата:
В конце 1970-х — начале 1980-х годов опыт английских спецслужб взяли на вооружение и контрразведки других развитых стран. Естественно, что первым, внедрившим передовой британский опыт, было V управление КГБ СССР - был (и есть?) там отдел, занимающийся исключительно спортом.

Так по мановению руки Филипа Денисовича Бобкова (всегда болевшего за Динамо!) вначале 1970-х родились фанаты «Спартака» (оцените красоту игры: даже здесь строгая конспирация!)
КМСС напоминает о зимних "Мухах"

Цитата:
Не так давно, в 1999 году мы все были свидетелями «атак» сформированных и организованных ФСБ, находящиеся под полным контролем её агентурного аппарата "футбольных фанатов" на посольство USА в Москве....
Протестуя против бомбежек Югославии наша мужественная молодежь сожгла usa-нский флаг, обоссала стены Посольства.
Как помниться дело закончилось стрельбой по окнам гнезда Империи Зла из РПГ-18 "Муха".

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.12.2010, 12:02   #21
Администратор

Мои фотоальбомы

Обсуждение массовых беспорядков на Манежной площади выделено в отдельную тему:

http://www.atc.az/forum/showthread.php?t=11929

Старый 03.09.2012, 13:31   #22
Администратор

Мои фотоальбомы

В Швеции футболист умер на поле после забитого им гола
03.09.2012 11:45

Шведский футболист умер на поле после того, как забил гол. Об этом сообщает телеканал Fox News.

Инцидент произошел во время игры клуба четвертого дивизиона "Пьета" с клубом "Умедален" в Стокгольме. Забив гол в ворота противника, 29-летний нападающий "Пьеты" Виктор Браннстром потерял сознание и упал. Он был в срочном порядке доставлен в больницу, где врачи констатировали его смерть.

Как сообщают шведские СМИ, ранее В.Браннстром уже испытывал проблемы со здоровьем и терял сознание во время игры. В начале 2012г. он прошел медосмотр и вернулся на поле после того, как врачи не обнаружили у него отклонений.

Причина смерти футболиста пока не установлена.

Старый 03.12.2012, 14:44   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

В США футболист покончил с собой на стадионе

Декабрь 01, 2012

В городе Канзас-Сити игрок в американский футбол застрелил свою девушку, а позже покончил с собой прямо на стадионе во время тренировки команды.

Покончивший с собой игрок команды Kansas City Ciefs Джован Белчер (фото http://www.cbssports.com/)

Трагедия произошла в 8:10 утра по местному времени в субботу, 1 декабря, на стадионе Эрроухэд, во время тренировки команды по американскому футболу Kansas City Chiefs.

- Мы подтверждаем, что утром произошел такой инцидент, и в данный момент сотрудничаем со следствием для установления причин произошедшего, - говорится в официальном сообщении на сайте спортивной команды.

Перед тем как покончить с собой, 25-летний игрок Kansas City Chiefs Джован Белчер застрелил свою девушку Кассандру Мишель Перкинс в ее доме.

- В 7:50 на наш телефон поступил вызов от матери Кассандры. Она сообщила, что ее дочь застрелил бывший бойфренд. От многочисленных ранений девушка скончалась в больнице, - рассказал пресс-секретарь полиции Дарин Снэпп. - В 8:10 мы приняли еще один звонок со стадиона "Эрроухэд". Приметы покончившего с собой совпадали с приметами подозреваемого в убийстве.

Спортсмены вызвали полицию, как только игрок выхватил пистолет. Перед тем как застрелиться, Белчер поблагодарил директора и главного менеджера клуба за все, что они для него сделали, а после этого выстрелил себе в голову.

Белчер и убитая им Кассандра Перкинс официально не состояли в браке. 2 месяца назад у них появилась общая дочь Зои Мишель Белчер. В результате гибели матери и отца ребенок остался сиротой.

Старый 04.12.2012, 12:22   #24
Местный

Поблагодарили 3,689 раз(а) в 2,424 сообщениях
Вес репутации: 131
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
В США футболист покончил с собой на стадионе
что двигает людьми, не думающими о своих детях?

Последний раз редактировалось Nana; 04.12.2012 в 12:59.
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (04.12.2012)
Старый 26.01.2013, 21:19   #25
Модератор

Мои фотоальбомы

21 болельщик египетского клуба «Аль-Масри» приговорен к смерти за участие в беспорядках после футбольного матча с командой «Аль-Ахли», в ходе которых погибли 74 человека. Недовольные приговором родственники попытались штурмом взять тюрьму, в результате которого умерло еще по крайней мере 22 человека, более 200 ранены.

Ответ