Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > США

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2008, 01:06   #26
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 12.2.2008, 23:45) [snapback]114331[/snapback]</div>
Цитата:
неужели до сих пор люди в ширванах всё считают? ведь 2 года пролетело со дня введения новой валюты
[/b]
Сейчас уже довольно редко. Постепенно отвыкают.
Пост Хикмет бея был написан год назад.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 01:10   #27
Местный

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 40
dunga на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

странно, thundergirl, а вы не обратили внимание на дату

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 10.2.2008, 16:38)[/b]

dunga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 01:28   #28
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(dunga @ 13.2.2008, 0:10) [snapback]114341[/snapback]</div>
Цитата:
странно, thundergirl, а вы не обратили внимание на дату
[/b]
Он там цитировал более ранний пост, датирванный мартом прошлого года:
Цитата:
Цитата(Alakbaroff @ 7.3.2007, 20:42)
Добрый день
Как вы думаете,кто будет следущим президентом России?
Х.Гаджи-заде: Президентом России, очевидно, станет кто-то из команды Путина, а кто именно - это уже не так важно.
Можно лишь держать пари - я ставлю 1 ширван на Медведева.[/b]

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 04:10   #29
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(thundergirl @ 13.2.2008, 0:06) [snapback]114339[/snapback]</div>
Цитата:
Сейчас уже довольно редко. Постепенно отвыкают.
Пост Хикмет бея был написан год назад.
[/b]
Ну что?

На кого ставите?

МакКей, Хилари, Обама?

Делайте ставки господа!

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 19:33   #30
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 13.2.2008, 3:10) [snapback]114370[/snapback]</div>
Цитата:
Ну что?

На кого ставите?

МакКей, Хилари, Обама?

Делайте ставки господа!
[/b]
Если дамам можно делать ставки, то я то же за МакКей, и ставлю на него 5 манатов, не потому что я так верю в его победу, а просто не хочу что прошли Хилори и Обама. Хотя думаю что у Хилори шансов меньше чем у Обама.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.02.2008, 23:08   #31
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 10.2.2008, 14:49) [snapback]113216[/snapback]</div>
Цитата:
Надеюсь, Мак-Кейн.
[/b]
Мы с ребятами в Париже подняли тост за МакКейна. Надеюсь победит. Но у Хилари тоже много шансов. И почему-то мне кажется, что она станет след. президентом США.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 02:37   #32
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.2.2008, 22:08) [snapback]114786[/snapback]</div>
Цитата:
Мы с ребятами в Париже подняли тост за МакКейна. Надеюсь победит. Но у Хилари тоже много шансов. И почему-то мне кажется, что она станет след. президентом США.
[/b]
Пока Обама опережает Хилари, он выиграл в последних 3 штатах что возле Вашинггтона

однакоя ек все еще ясно

А тем и интереснее

Старый 14.02.2008, 03:12   #33
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что-то не верится, что в США будет темнокожий президент, но для демонстрации демократии создает фон.
Кстати, что-то очень знакомое.
В США на каждые выборы баллотируется один темнокожий и самое главное, что обязательно в конце проигрывает очень незначительным количеством голосов.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 04:33   #34
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 15
vusal114 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

уж в далеком будущем в США точно будет не белокожий президент.
ЧЕРЕЗ 40 ЛЕТ БЕЛОЕ НАСЕЛЕНИЕ США ОКАЖЕТСЯ В МЕНЬШИНСТВЕ
http://www.inauka.ru/news/article80699.html

vusal114 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.02.2008, 04:42   #35
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 14.2.2008, 2:12) [snapback]114876[/snapback]</div>
Цитата:
Что-то не верится, что в США будет темнокожий президент, но для демонстрации демократии создает фон.
Кстати, что-то очень знакомое.
В США на каждые выборы баллотируется один темнокожий и самое главное, что обязательно в конце проигрывает очень незначительным количеством голосов.
[/b]
не уточнили бы вы о каких конкретрно выборах вы тут говорите

нельзя ли поподробнее?

Старый 15.02.2008, 00:55   #36
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 37
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Хикмет Гаджи-заде @ 14.2.2008, 3:42) [snapback]114887[/snapback]</div>
Цитата:
не уточнили бы вы о каких конкретрно выборах вы тут говорите

нельзя ли поподробнее?
[/b]
Уточню.
В предвыборной компании, которая, я так понимаю, очень активно ведется в США, если у демократов с большим отрывом будет вести Обама, то шансы республиканцев могут возрасти, хотя с нынешней политикой их рейтинг резко снизился. Просто раздвоение среди демократов - это или итог демократии, или же какой-то обдуманный шаг.
Но если есть шанс сврего кандидата избрать президентом, то почему бы этим не воспльзоаться?
Это мой субъективный взгляд непрофессионала со стороны.
Но Вы, уважаемый Хикмет муэллим, как человек политики, можете поделиться своим мнением. Я так понимаю, что Вам есть что сказать, если уж Вы задали такой вопрос, может после всего я тоже что-то буду знать, как-никак у Вас очень большой опыт.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2008, 01:27   #37
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(AbdulAziz @ 14.2.2008, 23:55) [snapback]115190[/snapback]</div>
Цитата:
Уточню.
В предвыборной компании, которая, я так понимаю, очень активно ведется в США, если у демократов с большим отрывом будет вести Обама, то шансы республиканцев могут возрасти, хотя с нынешней политикой их рейтинг резко снизился. Просто раздвоение среди демократов - это или итог демократии, или же какой-то обдуманный шаг.
Но если есть шанс сврего кандидата избрать президентом, то почему бы этим не воспльзоаться?
Это мой субъективный взгляд непрофессионала со стороны.
Но Вы, уважаемый Хикмет муэллим, как человек политики, можете поделиться своим мнением. Я так понимаю, что Вам есть что сказать, если уж Вы задали такой вопрос, может после всего я тоже что-то буду знать, как-никак у Вас очень большой опыт.
[/b]
Извините, но я хотел бы для начала уточнить ваше высказывание о том. что

"В США на каждые выборы баллотируется один темнокожий и самое главное, что обязательно в конце проигрывает очень незначительным количеством голосов".

Откуда вы это взяли?

На какие конкретно "каждые выборы"? Уточните пожалуста...

Старый 08.06.2008, 14:19   #38
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 17
Клеветник на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Афро-американец Барак Обама фактически уже стал кандидатом в Президенты США от демократической партии. Само по себе это означает огромный сдвиг в мышлении американцев. Может быть, выдвижение Барака Обамы более знаменательно для США как нации и страны, чем лично для Барака Обамы.

Мир изменился. Но многие все еще воспринимают его через призму этноконфессиональных предпочтений, устаревшую в цивилизованном мире еще в середине XIX века, когда еврей Дизраэли стал премьер-министром Великобритании, а в правительство Франции при Наполеоне III вошли евреи. Другим стереотипом мышления был европоцентризм, сменившийся на евроатлантизм после возвышения США и Канады. Но сам переход от европоцентризма к евроатлантизму имел в себе расовый подтекст - искалась форма общности белых христианских народов - выходцев из Европы.

Готовы ли мир, прежде всего за пределами Северной Америки и Европы, к мультикультурному обществу эпохи глобализации во главу которой поставлена не этнокультурная идентичность и солидарность, а разнообразие и общение?
The West won the world not by the superiority of its ideas or values or religion, but rather by its superiority in applying organized violence. Westerners often forget this fact, non-Westerners never do. Samuel P. Huntington - The Clash of Civilizations and the Remaking of World Order

Клеветник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 10:13   #39
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Готовы ли вы к настоящему хип-хопу?! Готовы ли вы?! ЙO!!!

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 13:07   #40
Местный

Мои фотоальбомы

Обама проиграет Маккейну. Во первых, он очень молод, во вторых в биографии у Обамы много неточностей и ошибок. А Маккейн является ветераном войны, опытный, и ему симпатизируют большинство американцев.

Старый 09.06.2008, 14:05   #41
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 9.6.2008, 13:07) [snapback]139045[/snapback]</div>
Цитата:
Обама проиграет Маккейну. Во первых, он очень молод, во вторых в биографии у Обамы много неточностей и ошибок. А Маккейн является ветераном войны, опытный, и ему симпатизируют большинство американцев.[/b]
я бы поспорил...у него неплохо все получается. кто знает...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2008, 14:17   #42
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Placebo @ 9.6.2008, 12:05) [snapback]139055[/snapback]</div>
Цитата:
я бы поспорил...у него неплохо все получается. кто знает...
[/b]
Пока получается. В октябре не получится.

Старый 02.09.2008, 02:33   #43
Местный

Мои фотоальбомы

Маккейн определился с кандидатурой вице-президента, это Сара Палин, губернатор Аляски:
[attachmentid=5991][attachmentid=5992]

Старый 14.10.2008, 19:13   #44
Местный

Мои фотоальбомы

На сегодняшний день Маккейн побеждает только в Грузии и на Кубе: http://www.economist.com/vote2008/

Старый 17.10.2008, 18:18   #45
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Математики уверены в победе Барака Обамы

Американские ученые просчитали шансы кандидатов в президенты США на победу. Шесть из девяти прогнозных математических моделей показали, что на президентских выборах 4 ноября победит Барак Обама.

Расчеты составляли 11 ученых из 11 университетов США, сообщает РИА «Новости».

«Прогнозируется, что Обама победит, набрав в среднем 52% голосов, при вероятности в 80%, что он получит больше половины общего числа голосов избирателей обеих партий. Шесть из девяти прогнозов президентских выборов предсказывают победу Обамы, который получит общее число голосов избирателей в диапазоне от 50,1% до 58,2%», - заявляет Американская ассоциация политических наук.

Эта же Ассоциация в прошлом предсказала победу Джорджа Буша на выборах в 2004 году. Математическая модель предсказывала ему победу: ученые посчитали, что Буш победит, набрав 53,8% голосов избирателей. В реальности Буш набрал 50,7% голосов, но этого хватило, чтобы стать президентом.

КСТАТИ

Сегодня все американские газеты вышли вот с этой фотографией на первой полосе. Это снимок с последних теледебатов кандидатов в президенты США.

Журналисты гадают - что это с Маккейном? То ли дразнится человек, то ли нездоров.

Цитата:
Уважаемые читатели! Это не фотомонтаж. Это реальное фото, которое мы приобрели у агентства Рейтер.
Фото: Reuters [/b]

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2008, 18:40   #46
Местный

Поблагодарили 117 раз(а) в 103 сообщениях
Вес репутации: 125
бом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личностьбом-бош-баш - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SandSlash @ 17.10.2008, 18:18) [snapback]157889[/snapback]</div>
Цитата:
КСТАТИ

Сегодня все американские газеты вышли вот с этой фотографией на первой полосе. Это снимок с последних теледебатов кандидатов в президенты США.

Журналисты гадают - что это с Маккейном? То ли дразнится человек, то ли нездоров.[/b]
А Маккейн чертовски похож на Бориса Моисеева. Прям как близнецы братья. И вовсе он не дразнится, а по-моему хочет ущипнуть Обаму за попку. Если не чего-нить похуже. Вот даже язык высунул от возбуждения и слюни пускает.

бом-бош-баш вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 11:36   #47
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Судя по прогнозам, Маккейн сдает позиции и уступает Обаме по нескольким пунктам.

Это чревато для Турции признанием геноцида, а для нас приходом к власти проармянски настроенного президента, который задолго до президентской гонки уже лоббировал этот вопрос.

Цитата:
'Этот человек знает об американцах армянского происхождения больше, чем практически любой другой кандидат в президенты', - заявил Паллоне, вместе с коллегой возглавляющий совет при конгрессе по армянскому вопросу. Обама начал делать высказывания о геноциде армян задолго до начала предвыборной кампании; многие видят в этом знак, что высказывания эти - не просто пустые предвыборные обещания. И спикер АНКА Элизабет Чулджян (Elizabeth Chouldjian), и Арин Ибраносян ссылались на пресс-конференцию Обамы, данную им во время поездки в Азербайджан в 2005 году. Услышав вопрос о признании геноцида в стране, находящейся в напряженных отношениях с Арменией, Обама не уклонился от повторного озвучивания своей позиции, что Ибраносян считает 'необыкновенным' событием. [/b]
Собственно, первый шаг уже сделан:

Цитата:
На прошлой неделе армянская община в США одержала политическую победу: Комитет Палаты представителей по международным делам 27 голосами против 21 принял резолюцию, требующую от правительства официально признать факт геноцида армян в Турции в начале 20 века. Анкара настаивает: да, в это время творились ужасные вещи, но приравнивать их к геноциду нельзя. Администрация Буша, не желавшая оскорблять важного союзника, пыталась не допустить принятия резолюции.[/b]
http://atc.az/index.php?newsid=358

А теперь вдохновленная диаспора начинает угрожать Маккейну тем, что его нежелание делать реверансы в адрес Армении и ее диаспоры в США может больно на нем отразиться:

Цитата:
Без сомнений, президентская гонка Маккейна будет отмечена призраком неудач Буша, но сенатору от Аризоны явно не нужна помощь в том, чтобы портить отношения с армянами. Задолго до того, как на сцене появился господин Буш, Маккейн прославился как своим нежеланием признавать геноцид, так и своим относительным равнодушием к двусторонним отношениям между США и Арменией. Барак Обама (Barack Obama), напротив, решился признать события 1915 года геноцидом еще задолго до того, как включился в президентскую гонку. Пожалуй, в нашем мире накаленной межэтнической вражды подобное кардинальное расхождение позиций у кандидатов в президентской гонке встречается нечасто. И контраст этот может больно ударить по Маккейну - во всяком случае, когда речь идет о штатах со значительным армянским населением (в том числе о Калифорнии, Нью-Джерси, Мичигане и Неваде). Маккейн и армянский вопрос [/b]
Спасти Маккейна может только чудо. А в чудеса я давно уже не верю.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 13:47   #48
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 10:36) [snapback]157919[/snapback]</div>
Цитата:
Судя по прогнозам, Маккейн сдает позиции и уступает Обаме по нескольким пунктам.

Это чревато для Турции признанием геноцида, а для нас приходом к власти проармянски настроенного президента, который задолго до президентской гонки уже лоббировал этот вопрос.
Собственно, первый шаг уже сделан:
http://atc.az/index.php?newsid=358

А теперь вдохновленная диаспора начинает угрожать Маккейну тем, что его нежелание делать реверансы в адрес Армении и ее диаспоры в США может больно на нем отразиться:
Спасти Маккейна может только чудо. А в чудеса я давно уже не верю.
[/b]
А зря,с самого начала я не сомневался,чёрный не пройдёт.
Но если всё же,жрецы решили поменятъ цветовую гамму,то бОльшей беды чем от Маккейна не будет.
Маккейн старый вояка ,его патологическая ненависть к России, завершит начинания ковбоя, Цоем-"...между землёй и небом -война".
Чёрненький сделает то же ,чуть географию поменяв,прямо в наш регион,не намеренно,не ведает он ,чем обернётся поддержка армян,да ещё такая явная.
Хвала Всевышнему,в отличии от нас,в Турции правят -тюрки!
Сушим дружно сухари.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:21   #49
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 18.10.2008, 12:47) [snapback]157927[/snapback]</div>
Цитата:
А зря, с самого начала я не сомневался,чёрный не пройдёт.
[/b]
Обещаю - если Маккейн пройдет, буду верить в чудеса.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2008, 14:24   #50
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.10.2008, 13:21) [snapback]157930[/snapback]</div>
Цитата:
Обещаю - если Маккейн пройдет, буду верить в чудеса.
[/b]

В чудеса ,а значит в ксена.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ