Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2007, 11:46   #1
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Подмигивание

Открываю тему о мем самом любимом футбольном клубе Мира - FC Bayern München

Tема открыта для фанов клуба и всеx остальных дабы обсуждать надеюсь только победы, проблемы, неудачи и вообще касательно всего, что связанно с этим великим клубом Германии.

Думаю, почвы для обсуждения всего, что связано с любимым FC Bayern München у нас будет предостаточно иншАллаh

Любой, кто разделяет мои симпации к может отмечаться и постить здесь.

Поехали...

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2007, 20:26   #2
Местный

Мои фотоальбомы

Кан уйдет в 2008 году

Легендарный вратарь мюнхенской "Баварии" Оливер Кан объявил о намерении завершить карьеру после того, как в июне 2008 года закончится срок действия его текущего контракта.

"Правильное время"
В июле минувшего года 37-летний голкипер ушел из сборной Германии, проведя последний, 86-й матч, в котором немцы завоевали бронзовые медали ЧМ-2006. Через полтора года Кан намерен распрощаться и с клубом. "До 2008 года я буду исполнять свои обязанности, а в 39 лет намерен повесить бутсы на гвоздь, - пояснил Кан. - Думаю, это правильное время, чтобы переключиться на что-то другое".

Список трофеев

За оставшееся время Кан, защищавший ворота "Баварии" в течение 12 лет после перехода из "Карлсруэ", намерен пополнить свою и без того обширную коллекцию трофеев. В активе голкипера - 500 матчей за "Баварию", семь титулов чемпиона страны, пять Кубков Германии, победы в Кубке УЕФА-1995/96 и Лиге чемпионов-2000/01. При этом в финале престижнейшего клубного турнира Кан отразил три пенальти в исполнении футболистов "Валенсии".

Jedem das Seine

Старый 10.01.2007, 20:28   #3
Местный

Мои фотоальбомы

"Бавария" присматривается к Рибери

Генеральный менеджер "Баварии" Ули Хенесс рассказал журналистам, что мюнхенский клуб рассматривает вопрос о приобретении полузащитника сборной Франции и "Марселя" Франка Рибери. 23-летний футболист заявил в начале января, что по окончании сезона, вероятно, покинет свой клуб. В Дубае, где сейчас находятся и "Бавария", и "Марсель", Хенесс встретился с президентом французского клуба Папе Диуфом и обсудил возможную сделку. При этом, как отметил Хенесс, Рибери станет игроком "Баварии" лишь в том случае, если после нервного расстройства не вернется в строй полузащитник команды Себастьян Дайслер.

Jedem das Seine

Старый 10.01.2007, 20:32   #4
Местный

Мои фотоальбомы

Макай: "Есть все основания надеяться на лучшее"

Девять голов и три голевых передачи в 16 матчах Бундеслиги, а прибавьте сюда еще и матчи Лиги Чемпионов… – своими личными достижениями Рой Макаай "очень доволен", о чем он и заявил во время беседы с корреспондентом fcbayern.de.

Первую, весьма трудную и проблемную половину сезона он все же находит удовлетворительной и надеется на улучшение позиции команды в таблицы во втором круге. "Когда мы полностью используем наш потенциал, мы станем лучшей командой Германии. Мы докажем это уже после зимней паузы!"

- Рой, первая половина сезона для Баварии была очень неоднозначна.Дайте оценку итога этих матчей.

- Мы все перед началом сезона знали, что скорее всего у нас в Бундеслиге возникнут сложности. Три очка отставания пока позволяют нам спокойно спать. У нас все еще есть хорошие шансы стать чемпионами Германии. Выйдя из группы с первого места в Лиге Чемпионов, мы с лихвой выполнили задачу на международной арене. Обидным был лишь вылет из кубка. Это было не очень справедливо, так как в тот день мы были лучшей командой на поле, но мы упустили слишком много голевых моментов.

- В матчах Бундеслиги в основном проблемы возникают с командами-аутсайдерами, по крайней мере, если смотреть на таблицу.

- Действительно. Зачастую против команд нам тяжело реализовать моменты, когда оппонент отгружает в свою штрафную 8-9 человек. Но мы все убеждены, что за три недели подготовки ко второму кругу мы выработаем недостающий стрежень. В второй половине сезона будем играть лучше.

- Каким образом вы собираетесь достигнуть улучшений в игре?

- Если бы мы все одновременно начали подготовку к сезону, сейчас все были бы в одинаковой физической форме. Но летом после чемпионата мира такой возможности не было. Глядя на игроков, выступавших на мундиале, можно было заметить, что у них есть проблемы как физического, так и психологического характера.

- Насколько полезной стала поздняя покупка вашего земляка Марка ван Боммеля?

- Я должен сказать, что клубное руководство поступило абсолютно правильно, подписав его. Они заметили, что у нас в составе отсутствует определенный тип игрока, такой как Марк, а когда они его заполучили, сразу же получили дивиденды. Марк доказал, что очень важен для нас. Он использует свою игровую манеру, часто берет на себя ответственность и всегда играет важную роль на поле.

- Несмотря на сложности и слабенькое выступление во внутреннем первенстве, отставание от лидеров лишь 3 очка. Ожидает ли нас тесная конкуренция за звание чемпиона, если ваша команда наберет форму?

- Очевидно, что конкуренты недостаточно часто могут пользоваться нашими осечками. Также мы знаем, что на пример Бремен, в отличие от нас, показывал хорошую игру в первом круге. А еще мы знаем, что, когда мы полностью используем наш потенциал, мы станем лучшей командой Германии. Мы докажем это уже после зимней паузы!

- Ваш одноклубник Вили Саньоль сказал: "когда мы действительно в форме, у нас нет конкурентов в Германии". Смелое заявление, не так ли?

- Я могу понять, почему он это сказал. Он был одним из участников ЧМ, поэтому не смог осуществить полноценную подготовку и, следовательно, набрать оптимальную форм в первые полсезона. Как уже говорил: скоро мы сможем показать, чего на самом деле стоим.

- Делая такие заявления вы обрекаете себя на повышенное давление в заключительном круге. Карл-Хайнц Румменигге в этой связи говорил об оптимизме с оборотной стороной.

- Мы не можем обещать, что в новом году разгромим соперников 10 раз подряд. Но мы предпримем максимум усилий, чтобы выглядеть лучше, чем в первом круге. Для этого мы все во время перерыва будем тренироваться до последнего пота. Кроме того мы получим долгожданное усиление, в виде восстанавливающихся Оуэна Харгривза, Валерьяна Исмаэля и Себастьяна Дайслера. Снова будет играть Мехмет Шолль, который не раз уже доказывал свою важность на заключительных отрезках сезона.В общем есть все основания надеяться на лучшее в новом году.

- Как высоко вы оцениваете шансы Баварии в противостоянии с мадридским Реалом?

- Очень сложно сказать в какой форме подойдут обе команды к февралю-марту. В матчах с "Интером", который сейчас лидирует в Серии А, мы доказали, что можем сражаться с любым соперником на равных и побеждать. Важно также, что второй матч мы будем проводить дома. Страсти будут кипеть вовсю. Дуэль с Реалом стала уже почти классикой футбола. Три года назад я играл с ними, когда из-за случайности вылетели из розыгрыша Лиги Чемпионов. У нас есть свои счеты с ними.

- Как ты оценишь свою личную игру в первом круге?

- Нормально. Я хорошо начал, потом две игры сидел на "банке". Впоследствии и до зимней паузы я занял свое привычное место в команде. Я часто создавал голы, открывался – в этом и заключается главное умение хорошего форварда. Вцелом могу сказать, что я доволен собой.

- Во многих матчах ты действовал на позиции инсайда, фрварда,часто отходящего в центр поля за мячом. Можно ли сказать, что ты немного перестроил свою игру в последнее время?

- Мы все сейчас играем немного по-другому. Я пытался играть рядом с Швайни, на его новой позиции под нападающими, поддержать его. Впрочем, хочу заметить, что в последних матчах он смотрелся все увереннее и увереннее. Кажется, он нашел свое место на поле. Я все время прихожу к мысли, что все же по возможности мне лучше играть ближе к нападению, чем в центре поля. Хотя я мог бы сыграть и на той позиции

- Ты уже четвертый сезон играешь за Баварию. Когда же ты наконец станешь лучшим бомбардиром чемпионата?

- Прекрасно, когда к титулам команды ты можешь добавить еще и персональные регалии. Все нападающие иногда да подглядывают в таблицу лучших бомбардиров чемпионата. Но я всегда говорил, что успех команды для меня намного важнее личных достижений. Я был бы в любом случае совершенно недоволен, если бы стал лучшим бомбардиром, но звание чемпионов страны праздновали бы не в Мюнхене.

- Последним из баварцев примерял на себя корону лучшего бомбардира Джоване Элбер в 2003 году.

- Да, а после его сразу же продали(смеется). А, если серьезно... Тогда Джоване добился такого успеха впервые за шесть лет, проведенных в футболке Баварии, я тоже лишь на шестой сезон в Испании стал лучшим голеодором Премьеры, но к тому же и всей Европы. У меня еще есть время.

- Ваш контракт с клубом подписан до 2008 года, а что будет дальше?

- Мне будет уже 33 года. Надо немного подождать, посмотрим, как я буду чувствовать себя физически, какую позицию в отношении меня займет Бавария. Моя семья и я чувствуем себя в Мюнхене очень хорошо. Могу себе представить, что именно здесь завершу свою карьеру.

Jedem das Seine

Старый 12.01.2007, 10:02   #5
Местный

Мои фотоальбомы

Харгривз: "Не желаю думать ни о чем, кроме футбола"

Как уже сообщал "СЭ", спортивный директор "Баварии" Ули Хенесс заявил, что хавбек мюнхенского клуба и сборной Англии Оуэн Харгривз не будет продан в "Манчестер Юнайтед" в период зимнего трансферного окна. При этом он сказал: "Было бы сумасшествием продавать его сейчас, поскольку он не заменим. Никто не знает, во сколько обойдется приобретение такого же футболиста".

Сам Харгривз по этому поводу заметил: "Сейчас я не хочу думать обо всем этом. Я хочу думать только о футболе. Все остальное образуется само собой. Это не мое дело. В данный момент у меня другие приоритеты. Мне хочется скорее восстановиться после травмы и играть".

Jedem das Seine

Старый 12.01.2007, 10:07   #6
Местный

Мои фотоальбомы

Подмигивание

Jedem das Seine

Старый 12.01.2007, 21:09   #7
Местный

Мои фотоальбомы

Саньоль рассказал Рибери о "Баварии"

Защитник "Баварии" и сборной Франции Вилли Саньоль склоняет своего партнера по национальной команде полузащитника "Марселя" Франка Рибери к переходу в немецкий клуб, сообщает Reuters. Чемпион Германии уже проявил свою заинтересованность в приобретении хавбека. Два футболиста общались в Дубае, где два клуба встретились в матче за 3-е место в международном турнире.

"Я разговаривал с Франком о "Баварии", - признался Саньоль в интервью клубному сайту. - Я попытался объяснить ему, почему играю здесь. Сказал ему, что здесь я счастлив. Но все зависит от его решения".

Jedem das Seine

Старый 14.01.2007, 18:22   #8
Местный

Мои фотоальбомы

"Бавария" нацелилась на Амаури, Рикельме и Роббена

"Бавария" ищет таланты!

"Бавария" нацелилась на выбывшего до конца сезона из-за травмы 26-летнего бразильского нападающего "Палермо" Амаури как на потенциального преемника Писарро, чей контракт заканчивается летом.

А в качестве нового плеймейкера, долгожданной замены Михаэлю Баллаку, мюнхенский клуб хочет пригласить Хуана Рикельме, у которого серьезный конфликт с тренером "Вильярреала" Мануэлем Пеллегрини.

Также Феликс Магат намерен пригласить уже в это межсезонье полузащитника лондонского "Челси" и сборной Голландии Арьена Роббена. За 23-летнего футболиста "Бавария" готова раскошелится на 15 миллионов евро.

Jedem das Seine

Старый 14.01.2007, 18:23   #9
Местный

Мои фотоальбомы

Себастьян Дайслер: "Я был близок к уходу"

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Себастьян Дайслер на днях заявил, что еще несколько месяцев назад он подумывал об окончании карьеры футболиста.

"Я был близок к уходу, после того, как мне сделали пятую подряд операцию на колене, из-за чего я пропустил чемпионат мира 2006. Тем более до ноября прошлого года я не мог выйти на поле. Я очень медленно восстанавливался. Я был в депрессии. И эта депрессия заставляла меня думать об окончании своей карьеры. Но очень здорово, что я сумел вернуться. Но сейчас я не думаю о том, чтобы снова сыграть за сборную Германии. Я сейчас хочу сконцентрировать все свои мысли и силы на том, чтобы помочь своей нынешней команде – "Баварии", которая сделала очень многое для меня", - сказал экс-игрок сборной Германии.

Jedem das Seine

Старый 14.01.2007, 18:24   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Руммениге подтвердил интерес к Роббену

Главный тренер мюнхенской "Баварии" Феликс Магат и президент клуба Карл-Хайнц Руммениге подтвердили свой интерес к голландскому хавбеку "Челси" Арьену Роббену.

"Роббен прекрасный игрок. Он великолепный дриблер и очень быстр", - заявил Магат

"Это интересный игрок, - добавил Руммениге. - Ни одна из команд не хотела бы иметь такого в соперниках".

Jedem das Seine

Старый 14.01.2007, 18:25   #11
Местный

Мои фотоальбомы

"Ювентус" может приобрести Салихамиджича

Как сообщает Channel4.com, туринский "Ювентус" проявляет интерес к 30-летнему боснийскому полузащитнику "Баварии" Хасану Салихамиджичу.

У Салихамиджича заканчивается контракт с немецким клубом в июне 2007 года, и руководство "старой синьоры" рассматривает вариант приглашения боснийца по свободному трансферу. Ускорить переход Салихамиджича в "Ювентус" может новость о том, что миланский "Интер" проявляет заинтересованность в полузащитнике туринцев Мауро Каморанези, который в летнее трансферное окно неоднократно заявлял о желании покинуть Турин.

(((((

Jedem das Seine

Старый 15.01.2007, 16:52   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Возвращение Харгривза

Полузащитник мюнхенской "Баварии" Оуэн Харгривз полностью восстановился после перелома ноги и возобновил тренировки. Он должен успеть набрать форму до того, как после зимней паузы возобновится первенство Германии.

Возвращение полузащитников

Харгривз и Мехмет Шолль впервые тренировались в общей группе в последний день пребывания "Баварии" на сборах в Дубаи. Напомним, что Шолль долгое время испытывал боли в мышце ноги, однако сейчас хавбек полностью здоров.

Осторожная оценка

Наставник мюнхенцев Феликс Магат допускает, что Харгривз сможет принять участие в поединке против дортмундской "Боруссии" 26 января, правда, сам полузащитник сборной Англии пока осторожен в оценках. "Это не так важно, выйду ли я на поле в первой же игре бундеслиги после зимнего перерыва", - отметил Харгривз. Медицинский персонал "Баварии" в предстоящие дни будет тщательно следить за состоянием Харгривза.

Jedem das Seine

Старый 17.01.2007, 06:25   #13
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Была прекрасная команда когда в ней играли вместе Шолль и Эффенберг.Красиво я бы сказал. :thumbup:

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.01.2007, 10:01   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mete @ 17.1.2007, 5:25) [snapback]30936[/snapback]</div>
Цитата:
Была прекрасная команда когда в ней играли вместе Шолль и Эффенберг.Красиво я бы сказал. :thumbup:[/b]
Mete

Пусть Эффенберг и ушел, но все равно есть достойнейшие ребята в команде, которые знают толк в немецком футболе. Там и сейчас играют сильные игроки.

Любая команда мира будет счастлива иметь у себя таких игроков в составе, как: Макаай, Лукас Подольски, Саньёль, Салихамиджич, Лам, Дайслер, Бастиан Швайнштайгер, Мехмет Шолль, Оливер Кан, Даниэль ван Бюйтен, Марк ван Боммель...

ЭТО КОМАНДА!!!

Jedem das Seine

Старый 17.01.2007, 10:02   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Салихамиджич перейдет в "Ювентус"

Полузащитник "Баварии" Хасан Салихамиджич заявил в интервью Bild, что в по окончании этого сезона он перейдет в туринский "Ювентус".

"Итальянцы сделали мне отличное предложение, - рассказал 30-летний босниец. - Переезд в Турин станет новым вызовом в моей футбольной карьере".

Напомним, что за "Баварию" Салихамиджич выступает с 1998 года.

---------------------------------
Baku MJ

Можешь гордиться тем, что в твою команду перейдет игрок самого славного клуба Германии, который придет, чтобы поднять Ювентус из пепла... ))) Везет так везет...

Jedem das Seine

Старый 17.01.2007, 17:02   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Такие вот дела... (((((((((((((

Дайслер принял решение повесить бутсы на гвоздь

Как передает "Евроспорт", полузащитник "Баварии" Себастьян Дайслер принял решение завершить карьеру игрока. "Я постоянно испытываю боли в коленях, - заявил 27-летний хавбек. - И потому потерял удовольствие от игры". Отметим, что бывший игрок сборной Германии страдает также нервным расстройством, из-за которого пропустил половину сезона-2003/04.

Jedem das Seine

Старый 17.01.2007, 20:39   #17
Местный

Мои фотоальбомы

Харгривза на...Роббена?

В немецкой и английской прессе появились сенсационные слухи о возможном новом развитии ситуации в трансферном триллере Бавария-Харгривз-МЮ.

Как сообщает британский спортивный портал Sportinglife.com на этот раз в дело вмешался другой английский клуб - лондонский "Челси". Согласно этим слухам лондонцы тайно выступают в качестве посредника между "Баварией" и "МЮ", всячески содействуя переходу Оуэна Харгривза в стан макунианцев, естественно при этом не забывая о своей собственной выгоде. Дело в том, что если Харгривз уйдет в "МЮ", у "Баварии" появятся дополнительные финансовые ресурсы для покупки голландского полузащитника "Челси" Арьена Роббена, интерес к которому мюнхенцы не раз уже высказывали.

"Баварцы" подыскивают себе атакующего вингера, и уже официально сделали заявление об интересе к другому футболисту этого амплуа - Франку Рибери. Однако тренер мюнхенцев подтвердил интерес и к голландцу.

"Он очень хороший игрок, отличный дриблер и он очень быстр," - сказал Магат.

Карл-Хайнц Румменигге также с интересом высказывася о Роббене: "Это очень интересный игрок, который представляет собой угрозу любому сопернику".

В последнее время, Роббен потерял место в основном составе "Челси". С приходом Михаэля Баллака, Жозе Моуриньо изменил прошлогоднюю схему команды с 4-3-3 на 4-4-2, и голландец в нее больше не вписывается.

Бывший игрок ПСВ имеет контракт с лондонским клубом до 2009 года. Кроме "Баварии" им интересуется мадридский "Реал".

Согласно информации Bild Роббен и Рибери не единственные, кем интересуются мюнхенцы. Аргентинец Хуан Роман Рикельме из испанского "Вилляреала" также является целью "Баварии". Если верить испанским источникам, в частности спортивной газете Аs, мюнхенский суперклуб готов предложить 18 миллионов за аргентинского полузащитника, который не очень ладит в последнее время со своим нынешним руководством.

Jedem das Seine

Старый 17.01.2007, 20:57   #18
Местный

Мои фотоальбомы

История Дайслера

Себастьян объявляет об окончании своей футбольной карьеры.... ему всего 27 (((

1998 год, дебют Дайслера в Бундеслиге. На заднем плане Баллак ещё в форме Кайзера. 98 год первый в Бундесе и для Баллака, который старше Басти на 4 года.

А это Басти уже в форме Герты. Матч ЛЧ против Милана в 99м. На фотке Бирхофф, сегодняшний менеджер бундестим. )))

Единственный крупный международный турнир Дайслера - провальный EURO-2000. В этом проигранном Англии матче он был абсолютно лучшим.

Триумф на Уэмбли в октябре 2000 в отборочном турнире к ЧМ. Дайс в тех матчах был очень хорош.

Мюнхенская катастрофа 2001... 1-5 от Англии.

15 минута последнего товарищеского матча за день до отлета на ЧМ в Японию. Травма колена. Басти остается без серебряного ЧМ.

Большую часть времени Дайслер проводил в FCB так:

Вернувшись после ряда передряг на поле в мае 2004, Себастьян остается без Евро. Его организм не готов к турниру.

Это уже при Клисни. Травма на Стад де Франс.

Jedem das Seine

Старый 17.01.2007, 20:58   #19
Местный

Мои фотоальбомы

Karriere AUS после сбора в Дубаи.... ((((((((

((((

Jedem das Seine

Старый 17.01.2007, 21:02   #20
Местный

Мои фотоальбомы

Подмигивание

Прощание с Дайслером

17 января 2007

Вчера объявил о своём уходе из большого футбола Себастьян Дайслер - эта новость вызвала большой резонанс в среде баварских болельщиков, выскажусь по этому поводу и я.

По человечески пожалеть Дайслера нужно - пять сложнейших операций на колене, два пропущенных Чемпионата мира, дипрессии и закончившаяся в 27 лет карьера игрока, которого, причём не без оснований, считали самым талантливым в этом поколении. Искренне жаль загубленной карьеры. Но рвать на себе волосы от горя я вовсе не собираюсь, Басти-Фантасти будет жить счастливой жизнью послефутбольного миллионера, не обременённый необходимостью подметать улицы, или стричь чужие газоны, чтобы прокормить свою семью. Такую возможность дала ему наша Бавария. А что дал Баварии Дайслер?

Подписание контракта Баварии с Себой началось с требования молодого игрока продать капитана той Великой Баварии, Штефана Эффенберга - Ули, решивший во что бы то ни стало заполучить Дайслера прогнулся, <strike>Босса, как ненужную мебель выкинули на свалк</strike>у отправили в Вольфсбург, а Бавария в отсутствии своего харизматического лидера превратилась в FC Hollywood, чего и следовало ожидать. Намечаемая плавная смена поколений превратилась в массовую зачистку, и всё это в угоду, пусть и очень талантливому, но ничего к той поре не добившемуся, капризному мальчику.

Жизнь штука суровая, она мстит, и Дайслер всей своей карьерой в Баварии платил за ту ошибку, которую совершил в момент прихода - во-истину, не рой другому яму. Хотел бы я, чтобы Дайслера продали, и он продолжил играть где-нибудь, скажем, в Вольфсбурге, но имеем то, что имеем.

Прощай Басти-Фантасти, удачи тебе "по-жизни".

Jedem das Seine

Старый 18.01.2007, 13:13   #21
Местный

Мои фотоальбомы

Карими получил вольную

Отныне, ничего не мешает Али Карими покинуть свой нынешний клуб. "Бавария" получила официальное предложение от бывшего клуба иранского полузащитника "Аль-Ахли Дубай", которое полностью устраивает мюнхенцев.

"Уйдет ли Карими уже сейчас, зависит только от него самого," - заявил Ули Хёнесс в среду. "Если он официально сообщит нам о желании покинуть Мюнхен, то он может сделать это уже сейчас," - добавил менеджер мюнхенцев.

Jedem das Seine

Старый 18.01.2007, 13:15   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Дайслер может вернуться

К концу сезона мюнхенский клуб может покинуть почти треть игроков, выступающих за него сейчас. Руководство команды надеется на молодых футболистов, остающихся в клубе, и одновременно пытается привлечь новые кадры.

После неожиданного заявления полузащитника "Баварии" Себастьяна Дайслера об уходе из большого футбола перед менеджером команды Ули Хёнесом встал вопрос о кадровых перестановках.

После первого шока Хёнес заявил, что надеется быстро найти замену. Однако неясно, случится ли это уже до начала второго круга Бундеслиги, который стартует 26 января. Основным кандидатом на замену является Франк Рибери, выступающий за марсельский "Олимпик".

Еще восемь игроков могут уйти из команды

Тем временем, становится ясно, что самое позднее, к концу нынешнего сезона "Бавария" столкнется с серьезными кадровыми проблемами. Уже ясно, что в "Ювентус" перейдет Хасан Салихамиджич. Объявил об окончании своей карьеры в 2007 году еще один полузащитник - Мехмет Шолль. Оуэн Харгривз хочет в Англию. Самое позднее летом покинет "Баварию" Али Карими.

Возможен уход в другие клубы нападающих Клаудио Писарро и Роке Санта Круса. Хулио дос Сантос, "отданный в аренду" на полгода "Вольфсбургу", вряд ли имеет перспективы вернуться в мюнхенский клуб. Даже бразильский защитник Лусиу, часто подвергавшийся критике за свою игру в первом круге нынешнего сезона, может покинуть "Баварию", если получит выгодное предложение.

Звезды различной величины

Руководство команды уже сейчас подбирает замену выбывающим игрокам. Уже ясно, что с лета за "Баварию" будет играть нападающий Ян Шлаудрафф, выступающий сейчас за "Алеманнию". Хамит Альтинтоп из "Шальке" может сменить Салихамиджича. "Ведутся переговоры с атакующим полузащитником из "Герты" Йылдыраем Баштюрком.

Мюнхенцы надеются, что в следующем сезоне за команду будут играть звезды мировой величины. В качестве вероятных кандидатов кроме Рибери называются Арьен Робен, Хуан Роман Рикельме и Лука Тони.

Дайслер может вернуться

Кроме того, руководство клуба продолжит курс на привлечение и поддержку молодых футболистов. Бастиан Швайнштайгер, Филипп Лам, Лукас Подольски,Михаэль Ренсинг, Андреас Оттль являются по словам менеджера "Баварии" символами новой эры команды.

Президент "Баварии" Франц Беккенбауэр указал, что не исключает возвращения в команду и Себастьяна Дайслера, которому надо психологически отдохнуть от многочисленных травм. Во всяком случае, договор с ним, заканчивающийся в 2009 году расторгнут не будет. А двери клуба, по словам Беккенбауэра, остаются для Дайслера открытыми.

Jedem das Seine

Старый 18.01.2007, 20:11   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Подмигивание

Reich, aber arm

К сожалению, часто так случается, что самые любимые и дорогие для нас люди уходят в тот момент, когда этого никто не ждет... Футболисты - не исключение. Казалось бы, играет себе парень за один из самых сильных клубов Европы, становится неоднократным победителем различных турниров и внезапно все обрывается... Эрик Кантона закончил в 31 год, Джейми Реднапп - в 31, Виталий Косовский – в 29... Это список можно продолжать очень долго, но замыкать его будет однозначно 27-летний Себастьян Дайслер.

Недавно один из лучших полузащитников Германии заявил о завершении своей карьеры. Постоянные травмы, причем не в самые подходящие моменты, поставили крест на карьере футболиста, который мог добиться еще очень многого, как на клубном уровне, так и на уровне национальной сборной.

"Это было лично мое волевое решение, - сказал Себастьян на специально собранной пресс-конференции. - Я долго думал, но все же решил закончить карьеру сейчас. Больное колено не дает мне жить, я каждый матч проводил с жуткой болью и мог в любой момент вновь сломаться. Хочу выразить благодарность клубу и болельщикам за то, что они поддерживали меня все это время. Футбол больше меня не интересует".

Обидно, очень обидно, что футбольный мир потерял свой очередной талант, который толком и не успел раскрыться. Казалось бы, совсем недавно мы могли наблюдать блестящую игру Басти в Бундеслиге, когда полузащитник, едва оправившись после травмы, двумя гениальными голевыми передачами принес победу "Баварии" над одним из лидеров чемпионата Германии "Штутгартом". Феликс Магат вновь мог рассчитывать на одного из ключевых футболистов своего клуба после ухода Михаэля Баллака. Недолго…

Себастьян Дайслер

Родился: 05.01.1980 (в Леррахе, Германия)
Рост: 182 см, вес: 78 кг
Амплуа: Полузащитник
Знак зодиака: Козерог
Семейное положение: Холост (подруга Ойнис), 1 сын (Рафаель)
Образование: Технический колледж
Черты характера: Амбициозный, терпеливый
Хобби: Баскетбол, еда, музыка, кино
Девиз: "Следуй своему пути"
Предыдущие клубы: "Турмринген" (1985-1988), "Штеттен" (1988-1990), "Леррах" (1990-1995), "Боруссия" Менхенгладбах (1995-1999), "Герта" (1999-2002), "Бавария" (2002-2007).

Достижения:

Чемпион Германии - 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Германии - 2003, 2005, 2006 гг.
Обладатель Кубка Немецкой Лиги - 2004 г.
Второй призер юношеского чемпионата Европы (U-18) - 1998 г.
Кубок Конфедераций (3-е место) - 2005 г.

"Боруссия" Менхенгладбах

Карьера Дайслера пошла ввысь, когда он в 1998 году дебютировал в составе менхенгладбахской "Боруссии", ставшей для Басти первым профессиональным клубом (до этого были юношеские команды "Турмрингена", "Штеттена" и "Лерраха"). В возрасте 18 лет на счету полузащитника уже было 17 матчей в первой бундеслиге и один гол, что, впрочем, не спасло его команду от вылета в дивизион классом ниже. Но искрометная игра юного таланта не осталась без внимания топ-клубов Германии. Дайслер выбрал "Герту", на тот момент третьего призера бундеслиги.

"Герта" Берлин

В Берлине Себастьян провел три блестящих сезона и уже с первых матчей забронировал за собой место в основном составе, дебютировал в Кубке УЕФА и Лиге чемпионов. Именно играя за "Герту" Басти стал привлекаться в национальную сборную Германии. Первым настоящим вызовом для него стала поездка на чемпионат Европы 2000 в Голландии и Бельгии. Как все помнят, там Бундестим ждал огромнейший позор - ничья с румынами (1:1), поражение от Англии (единственный гол забил Ширер, после чего едва не удостоился рыцарского титула) и позорное поражение от Португалии 0:3. В итоге немцы заняли последнее место в своей группе. К счастью для Басти тогдашний наставник сборной Эрих Риббек не очень доверял ему, но к несчастью - это был последний, большой форум для Басти на уровне национальных команд... Ни на чемпионат мира 2002, ни на Евро-2004, ни на Мундиаль 2006 Дайслеру так и не судилось поехать, виной чему - травмы.

"Бавария" Мюнхен

Так толком и не раскрывшись, Дайслер неожиданно решил завершить карьеру. В "Баварии" за четыре сезона Басти провел лишь 62 матча, постоянно страдая от нескончаемых травм и постоянных депрессий. Может быть, если бы Себастьян не принял такого решения, карьера сложилась для него более удачно. Может это неокончательное решение, и мы еще увидим его как в футболке мюнхенского клуба, так и в форме сборной Германии, но такова судьба каждого футболиста: сегодня ты на вершине славы и тебя все носят на руках, а завтра, из-за какой-нибудь мелочи или недоразумения ты бросаешь все, и становишься обыкновенным человеком, с обыкновенными бытовыми проблемами и заботами. Как говорится, каждому свое…

Reich, aber arm - богатый, но нищий.

((((

Jedem das Seine

Старый 18.01.2007, 21:46   #24
Местный

Мои фотоальбомы

"Саарбрюкен" - "Бавария" 1:5 (0:3)

За девять дней до начала второго круга Бундеслиги, "Бавария" провела товарищеский матч, в котором в гостях обыграла "Саарбрюкен" со счетом 5:1.

"Саарбрюкен": Биркенбах (69. Марина) - Генет, Халет (57. Люкке), Ассумани (45. Хаффнер), Хорниг - Гебхардт (45. Жидко), Хаджи (76. Хайдарович), Самб (57. Саглик), Нойрбауэр (76. Диане), Хумберт (45. Лапинг) - Ягер (69. Караоглан)

"Бавария": Рензинг - Лам, Лусио, Демичелис, Лелль (46. Гёрлитц) - Салихамиджич (46. Подольски), Оттль, ван Боммель, Швайнштайгер - Макаай, Писарро (46. Карими)

Голы: 0:1 Писарро (3), 0:2 Салихамиджич (10), 0:3 Швайнштайгер (13), 1:3 Хаджи (63), 1:4 Карими (73), 1:5 Швайнштайгер (80)

Зрители: 35,000

Jedem das Seine

Старый 18.01.2007, 21:48   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Хёнесс: "Mы не собираемся принимать поспешные решения"

После шокирующей новости о решении Себастьяна Дайслера завершить карьеру футболистa, интерес к кадровой политике клуба возрос с неимоверной быстротой. По окончанию сезона, "Бавария" лишится сразу нескольких игроков. Кроме Дайслера, это - Мехмет Шолль, который завершает карьеру футболиста и Хасан Салихамиджич, принявший предложения туринского "Ювентуса". Также почти решен вопрос о трансфере Али Карими в дубайский клуб "Аль-Ахли".

"Что бы то не случилось, это не будет означать, что нас это не волнует," - прокомментировал ситуацию Ули Хёнесс. "У нас большие планы на будущее, и мы хотим построить сильную команду." Именно в эти планы входил до недавнего времени и Дайслер, который хоть и провел большую часть первого круга, залечивая свое колено, тем не менее, рассматривался, как одна из центральных фигур команды Феликса Магата во второй половине сезона.

"Себастьян, безусловно был одним из тех, кто бы дал команде новый импульс," - сказал Хёнесс. "Я собирался использовать Дайслера с самого начала второго круга. Но такова жизнь. Приходится выдерживать такие вот удары судьбы," - добавил Магат.

Учитывая то, что "Бавария" ещё до конца первого круга лишилась Хулио Дос Сантоса, который сначала был отдан в аренду "Волфсбургу", а затем получил перелом малоберцовой кости, ситуация в средней линии команды выглядит далеко не самым приятным образом.

"Несмотря ни на что, я бы не стал излишне драматизировать ситуацию. У нас все еще есть несколько хавбеков, и нет большой необходимости приобретать кого-то ещё до закрытия зимнего трансферного окна. Состав команды достаточно силен, для осуществления поставленных в этом сезоне целей," - сказал Хёнесс.

"В любом вариате, мы не собираемся принимать поспешные и необдуманные решения", - продолжил генеральный менеджер клуба, при этом отказавшись полностью отрицать возможность зимних трансферов. "Возможно это и произойдет, но вреоятность крайне мала".

"Что мы должны делать в первую очередь, так это продолжать процесс перестройки кадров, начатый ещё прошлым летом. Все текущие изменения в составе команды имеют и свою положительную сторону. Больше молодых игроков получит возможность взять на себя больше ответственности и пробиться в основу команды," - сказал в заключении Хёнесс.

Jedem das Seine

Ответ