Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир! > Футбол

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.09.2009, 19:29   #26
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Посмотрите на простом примере,сборная Латвия,как они зрело играют.Разве они поменяли всю систему,пригласили иностранных тренеров и игроков?Может они понастроили стадионов,уделили внимание детскому футболу? Нет,ничего такого.В союзные времена они всегда были мальчиками для битья,а теперь...Они поменяли стиль тренеровок,подняли физические кондиции игроков,изменили тактику игры и никому неизвестные игроки забегали,заиграли,начали забивать.При том,что зарплата у них 2 раза ниже чем у наших.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 13:54   #27
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Господа, я смотрел вторую половину первого тайма и половину второго и могу сказать что игра нашей команды мне понравилась. Была организация, отсутствие страха и мысль. По-моему Фогтста выгонять пока не нужно. А результат придет. Надо еще немного подождать...

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (07.09.2009)
Старый 07.09.2009, 17:35   #28
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Совершенно правильно - Фогтс ни в чем не виноват.
Разве что в том, что поставил таких слабых защитников (двоих!) на левом фланге. Финны всю игру в атаке действовали именно оттуда. И первый опасный момент, где нас спас вратарь, был именно оттуда. Правого крайнего нападающего финнов наши двое левых защитников постоянно оставляли у себя за спиной. Даже по губам К.Агаева можно было читать как он их крыл матом за эти ошибки.
А так, играла команда не плохо. Финны играли хреново если честно в первом тайме. Таким проигрывать обидно.
Правда большую часть второго тайма я не видел и голов финнов не увидел.

А М.Ахмедов в самом деле сказал абсолютную чушь. Но что сравнивать, давайте посмотрим кто такой Фогтс - чемпион мира как игрок, и чемпион европы как тренер.
Кто такой Ахмедов? Всего лишь бомбардир Нефтчи, несколько игр за второй состав сборной СССР и в олимпийской сборной СССР. Хороший игрок в прошлом, безусловно.. А как тренер я вообще о нем не слышал ничего... кого он там тренирует, детей?...

Согласен с Ашиной. Футбол наш растет. Просто на самом деле нужно время. Фогтс работает. Ему трудно работать когда мало потенциала. Он настоял на том, чтобы АФФА развивала детский и молодежный футбол. Предложил, и что самое важное, протолкнул программу развития футбола. Эти программы писали и Расим Кара, и Казбек Туаев, и Карлос Альберто Торрес, и Демьяненко... Но никто не проталкивал. А Фогтс ответственно подошел к делу и протолкнул программу. Процесс пошел. Вспомните про то как 15-16летних пацанов возили в Реал М, Барселону и т.д. на просмотры. Если не ошибаюсь, в Бельгии, Германии и Испании взяли по одному из наших молодых ребят. Через 3-4 года это потенциал для нашей сборной. Молодежь взращенная в европейских школах футбола.
Надо ждать. Вот если через 3-4 года мы все еще будем набирать 1-4 очка за розыгрыш и выше Лихтенштейна подниматься не будем, тогда я соглашусь что все эти деньги на ветер.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 17:37   #29
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Посмотрите на простом примере,сборная Латвия,как они зрело играют.Разве они поменяли всю систему,пригласили иностранных тренеров и игроков?Может они понастроили стадионов,уделили внимание детскому футболу? Нет,ничего такого.В союзные времена они всегда были мальчиками для битья,а теперь...Они поменяли стиль тренеровок,подняли физические кондиции игроков,изменили тактику игры и никому неизвестные игроки забегали,заиграли,начали забивать.При том,что зарплата у них 2 раза ниже чем у наших.
Еще как поменяли систему. Еще как стадионы построили. Еще как детский футбол подняли.

И если честно, они просто наладили оборонительный футбол. А играют они все так же гадко. Просто очень хорошо настроили физический и оборонительный футбол. И командный дух у них лучше настроен.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 19:45   #30
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята Вы конечно меня извините,но я снова хочу написать пару строк.
Мне очень импонирует Ваше ветенперверство.
Поверьте я люблю ни чуть не меньше,а может и намного больше.
Надо смотреть на все более реально,чем хотят нам представить СМИ.
Вы,что думаете,что тапшованных игроков уже нет?
Или не уж-то Вы думаете,что в таком большом Азербайджане и не только в Баку не возможно найти 30 талантливых ребят,чтобы отправить их учиться в футбольные школы хороших клубов.
Да не кто над этим не работал и не работает,всем нужны только моментальные дивиденды.
Не уж-то не возможно найти 10 хороших селекционеров,которые начнут искать талантливых ребят по всему Азербайджану,а не тапшовиков.
Нужно,чтобы по больше было бы стадионов,футбольных школ,хороших тренеров,настоящих,чтобы душой и сердцем любили бы как футбол так и свою Родину,а потом только деньги.

Прежде всего надо любить свое дело,вот тогда,что-то еще может получиться,а сегодня это только одни отмазки,и поиски стрелочника,а футбола нет и нет.
Вы,что думаете если завтра не будет Нави и Фабрегаса,сборная Испании пропадет,ну нет же,вместо них есть другие,и смена идет.
Люди,специалисты Ра-бо-та-ют,а у наших все только на языке,беле эльярем,беле кясярем,и так во всем.
Это моё мнение,а соглашаться или нет Вам решать.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ