Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.05.2007, 23:45   #1
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кажется, Зиядлы несколько поторопился закрыть тему eidos-а
Заявление об освобождении всех 7 оккупированных районов -- включая Кельбаджарский и Лачинский

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Юрий Мерзляков: "Есть принцип о передислокации армянских войск с территорий вокруг Нагорного Карабаха"

Российский сопредседатель МГ ОБСЕ по урегулированию нагорно-карабахского конфликта Юрий Мерзляков прокомментировал ИА REGNUM заявление президента Азербайджана Ильхама Алиева о том, что "в ходе переговоров достигнута договоренность о безоговорочной сдаче 7 азербайджанских районов".

Комментируя вопрос о том, соответствует ли действительности нашумевшее заявление азербайджанского президента, российский сопредседатель МГ ОБСЕ Юрий Мерзляков заявил: "Не в таком виде. Есть принцип о передислокации армянских войск с территорий вокруг Нагорного Карабаха. Это один из принципов, о существовании которого давно известно - более года назад". На вопрос, считает ли он возможным организацию встреч президентов двух стран после подобных заявлений, сопредседатель затруднился ответить, заметив: "для этого мы и едем в регион". При этом Мерзляков проинформировал, что сопредседатели МГ ОБСЕ прибудут в регион дважды - в конце мая неполным составом, а в начале июня Ереван и Баку посетят все три сопредседателя МГ ОБСЕ.
[/b]
Регнум

Мерзляков дипломатично называет вывод армянских войск "передислокацией", что сути, на мой взгляд, не меняет.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:06   #2
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нет, гардаш, не поторопился я. Но тема прекрасная.

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 00:39   #3
Местный

Мои фотоальбомы

Интересный постинг из форума ОА

Цитата:
Буквально несколько часов назад, Виген Саркисян — помощник президента РА — публично выразил недовольство армянским народом, который, видите ли много говорит, но "не заселяет Лачинский коридор". Это произошло во время публичной дискуссии между Арменом Айвазяном и вышеупомянутым советником. В дискуссии участвовал также генерал Айк Котанджян.

Оставив в стороне вопрос о лицемерии такого заявления, могу сказать одно: можно четко предположить, что чиновничество уже получило инструкции о том, что Лачин, это коридор, а все остальное подлежит сдаче.

Кроме того, неоднократные высказывания Айвазяна о недопустимости сдачи освобожденных территорий были проигнорированы всеми оппонентами, хотя другие его тезисы сразу же подвергались яростной критике (вплоть до перехода на личности).

В подтверждение своих слов могу представить видеозапись заявления Вигена Саркисяна.
[/b]

Старый 18.05.2007, 00:48   #4
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ziyadli, я сам хочу нашей победы не меньше вас.
Просто я уже слышал и десятки заявлений, и даже сам размещал новость о закупке Азербайджаном машины для поиска мин летом 2005-го.
Да, Азербайджан с его потенциалом не может мириться с нынешним положением.
Но когда мы получим и что получим?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 01:44   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.5.2007, 0:48) [snapback]60372[/snapback]</div>
Цитата:
Просто я уже слышал и десятки заявлений, и даже сам размещал новость о закупке Азербайджаном машины для поиска мин летом 2005-го.
[/b]
Пан, я запостил то, что запостил. Откуда мне знать ответ на твои вопросы? Похож я Нострадамуса? Да и вопросы твои какие-то депрессивно-детские, топаешь ногой типа "хочу и сейчас". Таких заявлений не было за последние 10 лет, это раз. А во вторых, если не унимается, то почему ты еще не в спецназе нашей армии? Там у них жарко и часто бывают за линией фронта.

Старый 18.05.2007, 01:47   #6
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.5.2007, 0:48) [snapback]60372[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Панайотис, у Азербайджана потенциал только-только начинает появляться. И уже мы видим движение в Карабахском вопросе. Ну потерпи, да... Не капризничай.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 01:54   #7
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нам надо уверенно стоять на своих ногах, чтоб мужественно принять новые трудности. Так как даже если сейчас нам вернут те территории, то вся прибыл уйдет на опустевшие и обедневшие селения. Понимаю, что Запад может выдать кредит итд и тп...но все равно нам надо иметь хоть какие-то финансовые запасы.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 01:56   #8
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Сиз дя мяни ушаг ериня гоймайын да, ёз арамызды.

usher, я теперь только понял. Эврика, короче.
Раньше для потенциала памятников не хватало, точно?
И дальнейшее строительство надо продолжать!

(sorry for off-topic)

Старый 18.05.2007, 02:10   #9
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.5.2007, 1:56) [snapback]60385[/snapback]</div>
Цитата:
Сиз дя мяни ушаг ериня гоймайын да, ёз арамызды.

usher, я теперь только понял. Эврика, короче.
Раньше для потенциала памятников не хватало, точно?
И дальнейшее строительство надо продолжать!

(sorry for off-topic)
[/b]
Умница, Панайотис! Только не надо об этом так громко на форуме. Всюду уши, уши...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 02:14   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Fireland привела интересную ссылку в соседнем разделе: http://www.azg.am/?lang=RU&num=2007051803

Цитата:
После помощника президента РА выступил директор центра стратегических изучений «Арарат» Армен Айвазян. Его выступление было своеобразным ответом на доклад Вигена Саргсяна, потому что он отметил изъяны в методологии документа о стратегии национальной безопасности. Айвазян назвал методологической ошибкой то, что в документе не описаны угрозы в отношении Армении так, как на самом деле есть, нет ответа на вопрос, на какой территории хочет существовать Республика Армения, в документе не отмечена территориальная проблема, а также не раскрывается суть Армянского вопроса, не используется понятие «освобожденная территория», не говорим о Джавахке, Нахичеване, западной Армении.[/b]
Думаю, это имеет непосредственное отношение к договоренностям об освобождении 7 районов.

Старый 18.05.2007, 02:31   #11
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

spectator, я явной связи не увидел.
Так можно из любого документа из-за отсутствия каких-то пунктов сделать далеко идущие выводы.

Вообще, мне кажется, что Азербайджан должен быть всегда достаточно сильным, чтобы они даже думать о своей стратегии нац. беопасности боялись.

Старый 18.05.2007, 02:41   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 18.5.2007, 2:31) [snapback]60398[/snapback]</div>
Цитата:
spectator, я явной связи не увидел.
Так можно из любого документа из-за отсутствия каких-то пунктов сделать далеко идущие выводы.
[/b]
А Вы почитайте, как характеризовал этот документ Виген Саргсян:
Цитата:
«Значит, что это - сбалансированный документ, который отражает взаимодополняемую внешнюю политику Армении»[/b]
Именно поэтому это вызвало критику Айвазяна. Думаю, что если в концепции национальной безопасности Армении не упоминаются эти районы ("освобожденные территории", по терминологии Айвазяна), это не случайно.

Старый 18.05.2007, 02:42   #13
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо, но по-моему, это все же предположение.

Старый 18.05.2007, 04:49   #14
Местный

Поблагодарили 424 раз(а) в 300 сообщениях
Вес репутации: 41
NAUTILUS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для NAUTILUS с помощью Skype™

После президентских выборов в следующем году вполне возможно поэтапное освобождение сначала 5 ти районов,а потом в течение 2-3 лет и остальных двух с условием оставления связи с Арменией через Лачинский коридор.На это уже намекают и даже говорят в открытую многие наблюдатели.Мне интересно одно - как технически это будет сделано - путем быстротечной военной операции с благословения Вашингтона и Москвы с заранее предрешенным исходом или все пройдет по мирному сценарию.Я так думаю что первое будет предпочтительнее для самого же руководства Армении,чтоб оправдаться перед народом.А пока идут торги между сторонами и странами-посредниками,прошли ли они успешно покажет возможный саммит президентов в июне.По ихитогам гласным и негласным можно будет делать выводы о подвижках в процессе. ИМХО.

NAUTILUS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.05.2007, 13:49   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SAMIR @ 18.5.2007, 4:49) [snapback]60421[/snapback]</div>
Цитата:
После президентских выборов в следующем году вполне возможно поэтапное освобождение сначала 5 ти районов,а потом в течение 2-3 лет и остальных двух с условием оставления связи с Арменией через Лачинский коридор.На это уже намекают и даже говорят в открытую многие наблюдатели.Мне интересно одно - как технически это будет сделано - путем быстротечной военной операции с благословения Вашингтона и Москвы с заранее предрешенным исходом или все пройдет по мирному сценарию.Я так думаю что первое будет предпочтительнее для самого же руководства Армении,чтоб оправдаться перед народом.А пока идут торги между сторонами и странами-посредниками,прошли ли они успешно покажет возможный саммит президентов в июне.По ихитогам гласным и негласным можно будет делать выводы о подвижках в процессе. ИМХО.
[/b]
Это они сделают до президентских выборов. Зачем новому президенту такое геммороидальное решение прямо в начале своего правления. Ведь остальное время сидеть будет неудобно.

Это сделает скорее всего уходящий президент. У него кончается второй срок, третьему не быть. Ну не вернутся же ему на самом деле в родной колхоз в Карабах. А в Ереване ему оставаться себе дороже... Остается "великий Масква!"

После сдачи ему все равно в Армении не жить. И вот

Старый 18.05.2007, 13:57   #16
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

ПРЕЗИДЕНТ УСПОКОИЛ АРМЯН И АМЕРИКАНЦЕВ

http://www.zerkalo.az/rubric.php?id=17944
Азербайджан не собирается воевать, по крайней мере, в ближайшее время

Р.МИРКАДЫРОВ

Вчера в ходе общения с жителями абшеронских поселков глава государства вновь коснулся армяно-азербайджанского конфликта, отметив, что Армения ведет себя неискренне. Несмотря на это, переговоры должны быть продолжены. Об этом сообщает агентство "Тренд". "На сегодня нет альтернативы переговорам по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта", - заявил в четверг на встрече с жителями бакинского поселка Мехдиабад президент Азербайджана Ильхам Алиев. По его словам, это является причиной продолжения переговоров по мирному урегулированию конфликта. "Альтернатива переговорам - лишь война, и Азербайджан должен быть готов к этому. В то же время мы должны усиливать свою военную мощь с тем, чтобы обеспечить превосходство над Арменией в 10-20 раз", - заявил глава государства.
По словам Ильхама Алиева, экономический потенциал Азербайджана укрепляется, в страну будут поступать большие деньги, которые в том числе пойдут на усиление военного потенциала. "Азербайджан никогда не примет решения, которое противоречит национальным интересам", - заявил президент. Он также отметил, что раньше Азербайджан находился на одном уровне с Арменией по экономическому развитию, однако сегодня ситуация значительно изменилась для нас в лучшую сторону. По словам Ильхама Алиева, у Армении нет никаких экономических перспектив, и основная прибыль страны - помощь из-за рубежа, но "в определенный момент эта помощь может быть приостановлена". Глава государства заявил, что Азербайджан рассчитывает только на собственные силы. Ильхам Алиев отметил, что опирается на поддержку народа в определении внешней политики Азербайджана. Президент также заявил, что Азербайджан не пойдет на урегулирование, противоречащее национальным интересам. "Это наша принципиальная позиция", - обещал Алиев.
Итак, президент Ильхам Алиев по сути успокоил как армян, так и представителей международных организаций, прежде всего сопредседателей Минской группы ОБСЕ, которые были насторожены последними воинствующими заявлениями официального Баку. Из слов главы государства можно сделать вывод о том, что Азербайджан не собирается воевать, по крайней мере, в ближайшее время. Слова о том, что "на сегодня нет альтернативы переговорам по разрешению армяно-азербайджанского нагорно-карабахского конфликта", иначе расценить нельзя.
Президент отметил и причину, по которой Азербайджан не может возобновить боевые действия по освобождению оккупированных территорий. Не было никаких ссылок на то, что пока не время, так как "потенциал мирных переговоров еще не исчерпан", что "Азербайджан взял на себя обязательство по мирному урегулированию конфликта вокруг Нагорного Карабаха". Ну на самом деле утверждать, что "время еще ждет", как-то не очень убедительно. Ведь территории находятся под оккупацией более 13 лет, а некоторые ее части и того больше. Что касается обязательства по мирному урегулированию конфликта, то оно, как любые другие обязательства, должно иметь какие-то временные границы. Глава государства четко заявил, что для освобождения оккупированных территорий силой необходимо добиться минимум десятикратного превосходства над Арменией в военной сфере. С этим утверждением очень трудно не согласиться.
Кроме того, если верить сообщениям информагентств, президент намекнул на то, что "никто не хочет войны". Вряд ли он имел в виду только себя или же азербайджанский народ. Дело в том, что ведущие западные державы, и прежде всего США, уж точно не заинтересованы в возобновление боевых действий на арямно-азербайджанском фронте, особеннно сейчас. Они и не скрывают этого. Даже намекают на возможные политико-экономические санкции в отношении страны, которая станет инициатором возобновления боевых действий. И дело не только в нефтяных интересах ведущих западных стран, в том числе США в Каспийском регионе. Скорее всего, на Западе уже приняли окончательное решение по поводу будущей судьбы нынешнего тегеранского режима. В этих условиях появление еще одного военного очага напряженности в регионе никак не отвечает интересам Вашингтона.
Буквально накануне президент Джордж Буш получил "зеленый свет" на силовое урегулирование конфликта вокруг иранской ядерной проблемы от палаты представителей конгресса США. Одним словом, палата представителей не помешает Бушу напасть на Иран. Так, палата представителей конгресса США проголосовала против двух поправок к проекту военного бюджета США на 2008 год, обязывающих американского президента заручиться поддержкой конгресса в случае принятия решения о нападении на Иран. В противном случае Джордж Буш не смог бы использовать деньги из бюджета для нападения на Иран без согласия конгрессменов, а ведь в нем преобладают демократы. По сути последние, выступающие в роли "голубей мира", санкционировали военную акцию в отношении Ирана. Одним словом, как и предполагали ведущие политологи, предвыборная "миролюбивая риторика" уступила место жестким реалиям жизни и национально-государственным интересам.
Предложившие поправки демократы объяснили их необходимость ошибками, совершенными в прошлом при предвоенной оценке данных разведки в Ираке. Аналогичная поправка была первоначально внесена и в проект бюджета на нынешний год, однако позже тогдашний лидер демократического меньшинства и нынешний спикер палаты представителей Нэнси Пилози согласилась снять ее из-за опасений, высказанных некоторыми демократами относительно ядерных амбиций Ирана.
Безусловно, глава азербайджанского государства, выступая сегодня перед жителями Абшерона, был в курсе последних решений палаты представителей конгресса США. И, скорее всего, основная часть его заявления была адресована именно нашим западным партнерам и армянам, которые в последнее время всюду уж очень сильно муссируют усиление агрессивности официального Баку. Кстати, в свете последних решений конгресса США очень важно ускорение возобновления американо-азербайджанских переговоров по вопросам обеспечения нашей безопасности. Но это тема для отдельного разговора.

Старый 19.05.2007, 01:00   #17
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Почитайте и эту новость на регнуме: http://www.regnum.ru/news/829867.html

Старый 19.05.2007, 02:02   #18
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ПANAГIΩTHΣ @ 19.5.2007, 1:00) [snapback]60591[/snapback]</div>
Цитата:
Почитайте и эту новость на регнуме: http://www.regnum.ru/news/829867.html
[/b]
А это разве новость? А я думал старая пластинка поставленная заново

Старый 19.05.2007, 02:49   #19
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

И после этого Арм еще пробует убедить, что Регнум не проармянский ресурс. :smile:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 03:07   #20
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 24
Рики-Тики-Тави на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 19.5.2007, 1:49) [snapback]60625[/snapback]</div>
Цитата:
И после этого Арм еще пробует убедить, что Регнум не проармянский ресурс. :smile:
[/b]
Дисмисс.

Я говорил о том что ИА регнум предоставляет слово и азербайджанской стороне и армянской. И что азербайджанские юзеры, читая в регнум точку зрения противника, называют ИА "армянским". В тоже же время я приводил в пример многократные проазербайджанские тезисы публикуемые в регнум, включая обвинения хаев в геноцидах всех этносов живущих в АР, в пожарах, в обстрелах миссии ОБСЕ и многих других злодеяниях. эта информация через регнум растекается по многим новостным лентам рунета. могу ли я согласно этому утверждать что ИА Регнум проазербайджанский ресурс? является ли утверждение "регнум - это армянская пресса" верным?

Рики-Тики-Тави вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.05.2007, 03:13   #21
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Рики, Регнум очень широко-информационный ресурс. Они пишут все, в том числе и событиях в сибирской глубинке.
Я писал уже: Они фотографии предоставляют ТОЛЬКО к новостям, имеющим отношение к Армении.

Старый 24.05.2007, 18:42   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Соглашение о территориальных уступках между Арменией и Азербайджаном будет подписано до конца 2007 года?

"Соглашение о возвращении Азербайджану освобожденных территорий (имеются ввиду районы вокруг Нагорного Карабаха, подконтрольные армянской стороне - ИА REGNUM) будет заключено до начала президентских выборов в Армении", - такое мнение 24 мая выразил член общественной организации "Национальная система", член общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Ромен Епископосян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, "власти Армении готовы пойти на уступки Азербайджану в вопросе освобожденных в ходе войны территорий, и, по его мнению, соглашение по этому вопросу будет подписано в течение года". По мнению Епископосяна, препятствующим звеном на пути соглашения с Азербайджаном стоит координатор общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Жирайр Сефилян.

В свою очередь культуролог, член общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Грайр Урубабян отметил, что позиция Сефиляна в этом вопросе заключалась в том, чтобы "любой ценой оставаться хозяевами своих земель". "О каких взаимных уступках может идти речь, если единственное условие властей Азербайджана заключается в сохранении территориальной целостности. Получается, что Азербайджан ждет уступок только от нас", - отметил он. По его мнению, решение вопроса армяно-азербайджанских отношений возможно только в Международном суде.

Продолжая тему о Жирайре Сефиляне, ветеран карабахской войны Агавни Саакян назвала его арест безнравственным. "Подобные аресты совершаются из страха властей потерять свои посты, поскольку им мешают такие люди, как Сефилян", - добавила она, отметив, что самыми большим предателем в историии с арестом Сефиляна является, в особенности, АРФ "Дашнакцутюн". "Они ("Дашнакцутюн"), называя себя старым другом армянского народа, сохраняют молчание и ничего не предпринимают для освобождения человека, сражавшегося на смерть за свою родину", - посчитала она.

Напомним, что командир бывшего отдельного батальона "Шуши" Жирайр Сефилян и член политсовета партии "Родина и честь" Вардан Малхасян (оба - участники инициативы "Объединение армянских добровольцев") были арестованы в ночь на 10 декабря 2006 года и обвиняются по статье 301 ("Публичные призывы к насильственному изменению конституционного строя Республики Армения"). Сефиляну также предъявлено обвинение по статье 235 ("Незаконные приобретение, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств") УК Армении. Напомним также, что 12 декабря суд первой инстанции общины Еревана "Центр-Норк-Мараш" избрал арест сроком на 2 месяца в качестве меры пресечения в отношении Сефиляна и Малхасяна. Решение суда было обжаловано адвокатами обвиняемых, однако было оставлено без изменений. В то же время, 1 февраля с.г. СНБ Армении ходатайствовало перед судом о продлении срока ареста в отношении Сефиляна и Малхасяна. 7 февраля суд удовлетворил его, обосновав свое решение тем, что обвиняемые могут скрыться и препятствовать следствию.

Старый 24.05.2007, 19:08   #23
Местный

Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

чуть позже, оттуда же.
Экс-премьер Армении:Роберт Кочарян не возьмет на себя ответственность в вопросе подписания договора по Карабаху

Политические силы Армении только и ждут подписания договора об урегулировании нагорно-карабахского конфликта для того, чтобы осуществить смену власти по принципу 1997 года, когда первый президент вынужден был подать в отставку. Об этом в ходе пресс-конференции в Ереване заявил экс-премьер-министр Армении Грант Багратян, посоветовав всем тем, кто будет недоволен этим документом, разработать более приемлемый вариант решения конфликта, если, конечно, таковой существует.

Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, до окончания полномочий президента Армении Роберта Кочаряна договора о мире подписано не будет, поскольку действующий президент не возьмет на себя подобной ответственности. Говоря о перспективах урегулирования конфликта, он заметил, что в настоящее время международное сообщество пока не признает право Нагорного Карабаха, Абхазии и Южной Осетии на независимость. В этой связи, необходимо в первую очередь определить, какие конкретно шаги надо предпринять, чтобы вопрос был решен в пользу Армении, "а не стучаться в двери Брюсселя". В качестве примера подобных шагов он привел необходимость заселения зоны безопасности Нагорного Карабаха. Он заметил, что в годы, когда он возглавлял правительство, к примеру в Лачине проживало 11 тыс. человек, а сегодня всего лишь 5,5 тыс. По словам Багратяна, необходимо было, за это время доказать, что "эта земля нам необходима и что на ней живут армяне". "По большому счету сопредседателям Минской Группы ОБСЕ все равно, кто у власти в Армении либералы или социалисты, главное, чтобы были основания для решения вопроса", - подчеркнул он.

Говоря об отношениях Армении и Турции, Багратян посоветовал не радоваться неудачам Анкары на пути членства в ЕС. По словам Багратяна, препятствия интеграции в европейские структуры усиливают влияние Турции на Востоке, что отнюдь не благоприятно для Армении. "В свои отношения с Турцией, мы на протяжении всей истории втягивали и арабов, и Иран, а уже в начале 20 века - Россию. Однако история нас так и не научила, что все они в определенное время оставляют регион и нас наедине с нашими проблемами", - отметил он, посоветовав начать строить отношения с соседней страной самостоятельно.

Старый 24.05.2007, 19:12   #24
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 24.5.2007, 17:42) [snapback]61889[/snapback]</div>
Цитата:
Соглашение о территориальных уступках между Арменией и Азербайджаном будет подписано до конца 2007 года?

"Соглашение о возвращении Азербайджану освобожденных территорий (имеются ввиду районы вокруг Нагорного Карабаха, подконтрольные армянской стороне - ИА REGNUM) будет заключено до начала президентских выборов в Армении", - такое мнение 24 мая выразил член общественной организации "Национальная система", член общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Ромен Епископосян. Как передает корреспондент ИА REGNUM, по его словам, "власти Армении готовы пойти на уступки Азербайджану в вопросе освобожденных в ходе войны территорий, и, по его мнению, соглашение по этому вопросу будет подписано в течение года". По мнению Епископосяна, препятствующим звеном на пути соглашения с Азербайджаном стоит координатор общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Жирайр Сефилян.

[/b]
То есть, выборы в Армении признаны мировым сообществом демократическими на все 100%???

Я-то думал, что они демократические где-то процентов на 70-80, т.е. сначала будут возвращены 5 районов, а потом, признав рост демократии в Армении на оставшиеся 20-30% уже на президентских выборах, вернут ещё 2 района.

А теперь - гляди-ка-а-а-а-а... Как быстро Армения демократизируется, а!!! Даже завидно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2007, 15:15   #25
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По мнению Епископосяна, препятствующим звеном на пути соглашения с Азербайджаном стоит координатор общественной инициативы "Защита освобожденных территорий" Жирайр Сефилян[/b]
Его заключили в тюрьму и не скоро выпустят. Может даже никогда не выпустят.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ