Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.12.2012, 22:42   #101
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Я возвращаюсь к Багирову. Я не понимаю, что вас так удивило. Этот человек действительно русский, говорит по русски, думает по русски, русский менталитет, живёт по русским понятиями жизни, был, как сам сказал "полтора" раза в Азербайджане. Он сказал всего лишь правду, в нём действительно ничего азербайджанского нет, кроме генов. А что было бы лучше, если бы сказал я азербаджанец, кушаю долму, слушаю мугам , хотя ничего этого нет и не ощущает себя азербайджанцем. Зачем врать тогда? Надо меня правильно понимать, я не обсуждаю деятельность Багирова, как журналиста или там писателя, речь идёт о конкретно этом эпизоде.
с этим соглашусь...

Цитата:
На самом деле тут ещё один психологический момент, я его не до конца расскрою, потому, что надо будет писать длинное сообщение. Вся это отмашка от азербайджанского, знак не индифферентности, а наоборот борьбы, что означает, что организм скорее жив, чем мёртв. Короче итог моего анализа таков, мне почему-то, кажется, что в трудную минуту Багиров может оказаться намного большим азербайджанцем, чем многие, кто бьют себя в грудь.
а с этим не соглашусь

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Renata (03.12.2012)
Старый 03.12.2012, 01:17   #102
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Выставленная вами цитата - обычный текст протеста и призыв к солидарности в стандартном американском стиле.

вы можете и предыдущие его обращения просмотреть

А дальше будет тоже самое
Конечно, в стандартном стиле. Но внутри стандарта есть вариации. Например....
Цитата:
Elmar Chakhtakhtinski
Chairman
Azerbaijani-Americans for Democracy (AZAD)
По названию: надо, видимо, понимать, что американские азербайджанцы обычно против демократии, и только вот эти "за". Это несколько шероховато, поэтому возникает желание поинтересоваться - а кто же это такие.

Интересуюсь, но в сети по поводу собственно организации, чеарменом которой является Эльмар Шахтатинский, нет ничего, как будто такой организации нет в природе. Она, наверное, есть, но создана срочно по случаю, как "Рога и Копыта". Почему именно сейчас? Возникает предположение, что потому как случай сейчас особенный, когда главные оплоты демократии США и Европа всячески почему-то защищают алиевский режим, а вот из Кремля - истерические сигналы против.

Смотрю в сам текст, который должен характеризовать борца за демократию, а там претензия только к тому, что памятники ставят недостойным деятелям - врагам демократии. Вот если бы он был бы за демократию, как Ельцин или Шеварднадзе (к примеру) тогда памятники можно было бы ставить.

Такие у меня самые предварительные впечатления - даже по приведенной цитате. Однако, готов смотреть дальше - что из этого выйдет.

Стиль, понимаете ли, выдает.....

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.12.2012, 03:52   #103
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Конечно, в стандартном стиле. Но внутри стандарта есть вариации. Например.... По названию: надо, видимо, понимать, что американские азербайджанцы обычно против демократии, и только вот эти "за". Это несколько шероховато, поэтому возникает желание поинтересоваться - а кто же это такие.

Интересуюсь, но в сети по поводу собственно организации, чеарменом которой является Эльмар Шахтатинский, нет ничего, как будто такой организации нет в природе. Она, наверное, есть, но создана срочно по случаю, как "Рога и Копыта". Почему именно сейчас? Возникает предположение, что потому как случай сейчас особенный, когда главные оплоты демократии США и Европа всячески почему-то защищают алиевский режим, а вот из Кремля - истерические сигналы против.

Смотрю в сам текст, который должен характеризовать борца за демократию, а там претензия только к тому, что памятники ставят недостойным деятелям - врагам демократии. Вот если бы он был бы за демократию, как Ельцин или Шеварднадзе (к примеру) тогда памятники можно было бы ставить.

Такие у меня самые предварительные впечатления - даже по приведенной цитате. Однако, готов смотреть дальше - что из этого выйдет. Стиль, понимаете ли, выдает.....
AZAD существует уже несколько лет

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:20   #104
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Отец Эльмара - нахчиванец, профессор АЗИ родом из села Шахтахты, очень приличный азербайджанский интеллигент. Сейчас он также в Америке. Мать - из Газаха также интеллигентная женщина. Я лично с ними знаком был у них в гостях. Очень патриотичные и демократичные люди.

О том, что памятники ставить не надо писалось уже давно в местной прессе, а также на сайте Азадлыг радиосу даже была выставлена карта мира с указанием в какой стране уже стоят эти памятники и там была такая ирония, мол страна экспортирует памятники.

Так что тут нет большой тайны и заговора.
Хикмет бей,
не подскажите как отца зовут?
Не Тофик Шахтахтинский случайно?

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2012, 15:59   #105
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Корвин! С появлением!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
korvin (06.12.2012)
Старый 10.12.2012, 04:32   #106
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Хикмет бей, не подскажите как отца зовут?
Да, по-моему, Тофик мюеллим, если я не ошибаюсь.

Вы его знали?

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2012, 14:45   #107
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Хикмет бей,
не подскажите как отца зовут?
ого... ты чего тут делаешь? читаешь, крот? )))))

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (10.12.2012)
Старый 13.12.2012, 17:19   #108
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
ого... ты чего тут делаешь? читаешь, крот? )))))
читаю)) иногда

Старый 13.12.2012, 17:43   #109
Местный

korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, по-моему, Тофик мюеллим, если я не ошибаюсь.

Вы его знали?
если Тофик Шахтахтиинский (такой пышноусатый круглолиций дядя с седой зачесанной назад шевелюрой) то да, знавал.
его сын по слухам в АЗИ порядочнейший парень, замечательный студент, гордость курса.
А отец неотесанный, амбициозный взяточник с моей кафедры. Сам давал ему взятки, хотя скорее он их выколачивал и имел устойчевую аллергию к преподаванию (почему то при этом даже русскому сектору пытался преподавать, не говоря на этом языке). Цитирую то что он любил повторять приватно (мне лично в том числе) "я в свое время отдал сколько требовалось за докторскую, теперь ваш долг отдать мне". Он мог часами читать лекции о естественности взяточничества и испортил не мало юношеских мировозрений. если ему тапшевались он считал это не по мужски, а если платили елейно расказывал о премудростях коррупции.
Ненавидел зав кафедру (крупного ученного, одного из разработчиков мат модели гидро электростанций во Франции, Аскаря Кулиева, патологически интелегентного человека и аристократа) за то что тот вообще взяток не брал. Так и говорил "он денег не берет а мы берем, так что он за нами не стоит". До ходило до прилюдных наездов со стороны Т. Шахтахтинского, и безответной злости Аскар м-ма. Шахтахтинский несколько раз пытался занять его место и занял бы (ректор АЗИ любит таких деляг), но видимо авторитет ученного помешал снять А. Кулиева. Смог стать доктором только в двухтысячные (в преклонном возрасте) когда это звание уже можно было купить за небольшую цену. Его любимые рассказы были о том как было здорово при советах выколачивать бабки на якобы внедрение технологии в производство а на самом деле дележка с заводом и воровоство. Уехал просто потому что уехал (сын уехал задолго, еще в конце 90-тых, по образовательной линии насколько помню). Никаких экономичских проблем. Насколько помню он больше всех наколачивал за сессию и часов больше всего имел.
Конечно сын не в ответе за отца, да и про сына даже в мои годы говорили только с уважением. Но все же отцу доверять про его экономически полит причины не стоит.

Xan (14.12.2012)
Старый 01.03.2013, 12:00   #110
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Азербайджан на 156 месте по индексу свободы прессы
1.03.2013 - 09:44 |

Организация «Репортеры без границ» обнародовала свой традиционный ежегодный отчет «Индекс свободы прессы за 2013 год».
Индекс отражает не только политические события в странах мира, а является отражением взглядов и намерений правительств по отношению к свободе СМИ в среднесрочной или долгосрочной перспективе, отмечают авторы доклада, охватившего 179 стран.
Уже третий год подряд Финляндия остается страной, где наиболее уважают свободу СМИ. За ней следуют Нидерланды и Норвегия. Как и прежде, самыми несвободными СМИ остаются в Туркменистане, Северной Корее и Эритрее.
Азербайджан же занял 156,Грузия — 100-e, а Армения 74-е место.
Более всего журналистов было убито в Сомали — 11. Самыми опасными для работников СМИ остаются также Сирия, Иран, Китай, Вьетнам, Куба, Судан и Йемен. Не довольствуясь арестами журналистов и пользователей Интернета у себя дома, Иран также преследует родственников журналистов за рубежом.
Ситуация в арабских странах, где происходили революционные события и смена правительств, не оказала существенного влияния на уровень свободы СМИ.
В то же время, в некоторые из новых правительств вошли журналисты и пользователи Интернета, которые освещали эти движения и протесты. Тем не менее, физические нападения и отсутствие прозрачности в Тунисе, Египте и Ливии остаются на плачевном уровне.
Политическая нестабильность часто влияет на состояние СМИ и сильно осложняет свободное освещение новостей и расследования. В такой ситуации угрозы и физические нападения на журналистов являются обычным явлением.
В России уровень свободы СМИ упал после возвращения к власти Путина, а Турция стала самой большой тюрьмой журналистов в мире.

Старый 01.03.2013, 13:19   #111
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну не последнее же,хоть это радует !!!

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Xan (04.03.2013)
Старый 02.03.2013, 00:50   #112
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

2 марта исполняется 8 годовщина со дня убийства.

Помнится, кто-то обещал найти убийц до 40 дней...

prostak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Хикмет Гаджи-заде (03.03.2013), Xan (23.03.2013)
Старый 02.03.2013, 02:39   #113
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
2 марта исполняется 8 годовщина со дня убийства.
Allah rehmet elesin!

Xan (04.03.2013)
Старый 02.03.2013, 02:40   #114
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Ну не последнее же,хоть это радует !!!
У нас еще все впереди!
Семимильными шагами идем к коммунизму.

vintage (02.03.2013)
Старый 02.03.2013, 11:54   #115
Администратор

Мои фотоальбомы

Сегодня восемь лет со дня убийства Эльмара Гусейнова

Сегодня, 2 марта, отмечается 8 лет со дня гибели главного редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова. Редакторы, журналисты и правозащитники, участвовавшие 1 марта в заседании круглого стола в пресс-центре Института свободы и безопасности репортеров, намерены почтить Эльмара Гусейнова на его могиле.
Эльмар Гусейнов был убит выстрелом 2005 года у дверей своего дома. До сих пор не найдены заказчики и исполнители этого акта. Выступая на круглом столе директор ИА «Туран» Мехман Алиев, редактор газеты «Аздылыг» Рагим Гаджиев, известный журналист Гулу Магеррамли, медиа-эксперт Алескер Мамедли, директор ИСБР Эммин Гусейнов, правозащитник Расул Джафаров, юрист Института Прав Медиа Халид Агалиев и другие осудили ситуацию со свободой медиа, а также безопасности журналистов в Азербайджане.
По словам Агалиева, с 2005 года в Азербайджане зафиксировано более 500 актов насилия против журналистов и лишь только 6 из них были расследованы. Причем, все эти расследования касались проправительственных журналистов, отметил он. Также Агалиев напомнил, что в 2011 году был убит журналист Рафиг Таги, передает ИА REGNUM.

Старый 11.03.2013, 04:49   #116
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Сегодня восемь лет со дня убийства Эльмара Гусейнова

Сегодня, 2 марта, отмечается 8 лет со дня гибели главного редактора журнала «Монитор» Эльмара Гусейнова. Редакторы, журналисты и правозащитники, участвовавшие 1 марта в заседании круглого стола в пресс-центре Института свободы и безопасности репортеров, намерены почтить Эльмара Гусейнова на его могиле.
Если бы он про меня такое написал, я бы сам его пристрелил. А так - забавно. Людей иногда убивают. Я был знаком и с Эльмаром, и с Ильгаром. Оба были похожей комплекции. Обоих убили семью выстрелами.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 04:57   #117
Местный

Поблагодарили 335 раз(а) в 271 сообщениях
Вес репутации: 37
Kerim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Я был знаком и с Эльмаром, и с Ильгаром.
о каком Ильгаре речь?

Kerim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 05:33   #118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Kerim Посмотреть сообщение
о каком Ильгаре речь?
Возможно, ты не знаешь. Встретимся - расскажу. В отличие от Эльмара он свою смерть чувствовал за час-два. Он был умнее.

Старый 14.03.2013, 12:07   #119
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если бы он про меня такое написал, я бы сам его пристрелил. А так - забавно. Людей иногда убивают.
не забавно - печально.

QafqazWolf (14.03.2013)
Старый 14.03.2013, 21:00   #120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
не забавно - печально.
Почему?

Старый 15.03.2013, 09:53   #121
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему?
убийство - это нарушение основного права любого человека. Права на жизнь. Поэтому для меня то, что печально иногда людей убивают.

Старый 15.03.2013, 12:23   #122
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
убийство - это нарушение основного права любого человека. Права на жизнь. Поэтому для меня то, что печально иногда людей убивают.
Для меня самая печальная смерть - в ДТП, в котором нет вины погибшего.

Старый 15.03.2013, 12:50   #123
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 381 сообщениях
Вес репутации: 30
Mixail на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Очень философское отношение. Ариан, мысли о вечном привели вас к такому заключению? А заболевший раком, в чем виноват в таком случае? Опережая ваш ответ уточню, что про спид все ясно)

Mixail вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 18:02   #124
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mixail Посмотреть сообщение
Очень философское отношение. Ариан, мысли о вечном привели вас к такому заключению? А заболевший раком, в чем виноват в таком случае? Опережая ваш ответ уточню, что про спид все ясно)
Заболевание раком ни с того ни с сего - это следсвие исчерпания организмом какого-то ресурса. То есть смерть, как ни крути, естественная. А она в любом случае неизбежна.

vintage (23.03.2013)
Старый 23.03.2013, 17:33   #125
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ну не всегда. водители кретины порой тоже погибают.
но и это для меня печально.

тем не менее, тут речь шла почему для меня не забавно, что людей иногда убивают. я ответил.

Ответ