Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Результаты опроса: Как поступит оппозиция в случае возобновления боевых действий?
Поддержит власти и на время войны солидализируется с ними 9 31.03%
Проявит нейтральность и продолжит фокусироваться на внутренних проблемах 3 10.34%
Не поддержит власти и будет сотрудничать с третьими силами, чтобы остановить действия властей 17 58.62%
Голосовавшие: 29. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.07.2012, 12:27   #426
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
я имею возможность сравнивать ситуацию в Грузии и АР, причем не только в Баку.
И все равно считаете, что экономическая ситуация в Азербайджане хуже, чем в Грузии и Армении?

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.07.2012, 12:27   #427
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GUINNESS Посмотреть сообщение
я имею возможность сравнивать ситуацию в Грузии и АР, причем не только в Баку.
Вы например в Шамкире были?
В Грузии не только бедность , но и нищих очень много. И я считаю что мы не должны себя сравнивать с Грузией или с Арменией, потому что у нас есть все основания жить лучше. Мы и живем лучше, но могли бы жить на много лучше.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 00:07   #428
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Кстати, Гиннес, по версии Форбс Армения занимает второе место в десятке худших экономик мира - между Мадагаскаром и Гвинеей. Азербайджана в этом списке вообще нет:

The World's Worst Economies
Цитата:
Daniel Fisher, Forbes

At No. 2 is Armenia, whose economy shrank by 15% in 2009 as an expatriate-financed construction boom fizzled along with the world economy. With a mediocre growth forecast for the next few years, this landlocked former Soviet republic, dependent upon Russia and Iran for virtually all of its energy supplies, is struggling to keep up with the rest of the world. Per-capita GDP of $3,000 is less than a third of neighboring Turkey, and inflation is running at 7%. On top of that, Russia cut back on supplies of diamonds, hurting Armenia’s once-thriving diamond-processing industry.

Старый 26.07.2012, 13:35   #429
Местный

Поблагодарили 276 раз(а) в 212 сообщениях
Вес репутации: 29
GUINNESS на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
И все равно считаете, что экономическая ситуация в Азербайджане хуже, чем в Грузии и Армении?

разве я говорил, что ситуация в АР хуже, чем в РА и Грузии? Я говорил, что они не сильно разнятся на фоне нашей нефти и газа и их полного отсутствия у двух других.

GUINNESS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 13:36   #430
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Вы например в Шамкире были?
В Грузии не только бедность , но и нищих очень много. И я считаю что мы не должны себя сравнивать с Грузией или с Арменией, потому что у нас есть все основания жить лучше. Мы и живем лучше, но могли бы жить на много лучше.

основания-то и возможности есть)))) но только пользуются ими единицы

Старый 26.07.2012, 13:41   #431
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Кстати, Гиннес, по версии Форбс Армения занимает второе место в десятке худших экономик мира - между Мадагаскаром и Гвинеей. Азербайджана в этом списке вообще нет:

The World's Worst Economies

я сужу по тому, как живет основная масса населения, и ценам.

Старый 26.07.2012, 14:54   #432
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А что думают те, кто подписался под 3-м пунктом опроса, о составе подписавшихся. Думаю, если бы они подписались под первым пунктом, то реакция на это было бы моментальным…

Баксовет, ARMENIAN, backslash, Covadonga, Dismiss, IuM, ksen, nara, Prater, Prosecutor, Scarlett, sevda, V Baku, Zima, Ziyadli

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 15:41   #433
Модератор

Поблагодарили 1,068 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 41
Prater на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
А что думают те, кто подписался под 3-м пунктом опроса, о составе подписавшихся. Думаю, если бы они подписались под первым пунктом, то реакция на это было бы моментальным…

Баксовет, ARMENIAN, backslash, Covadonga, Dismiss, IuM, ksen, nara, Prater, Prosecutor, Scarlett, sevda, V Baku, Zima, Ziyadli
Нефтчи подписался под первым пунктом. Так что мнения армян тоже разделились.

Prater вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2012, 17:06   #434
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение

Что вы имеете в виду? Чья реакция была бы моментальной?)

Старый 26.07.2012, 17:30   #435
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Prater Посмотреть сообщение
Нефтчи подписался под первым пунктом. Так что мнения армян тоже разделились.
ермени -нефтчи, это не нонсенс? (шутка)

Ну тогда скажем, что ваше мнение совпадает с мнением большинства армян форума...

А это традиционно не поощряется на нашем форуме, мол лете воду… и т.д.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 14:08   #436
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Без комментариев.

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 15:21   #437
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

prostak,

Напомню, что 23-го июля 1993-го года был оккупирован Агдам.

А чтоб договориться об временной прекращении огня следует обратиться хотя бы днем раньше. В данном случае как раз в день оккупации Агдама.

Как можно послать письмо датированное 25 июля когда в нем говориться, что "договоренность выступает в силу 00 часов 25 июля"? Понимаете о чем я?

Глупость какая та. Быть такого не может. Поэтому уже не важно кому адресована эта дешевая подделка.

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 22:46   #438
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
prostak,

Напомню, что 23-го июля 1993-го года был оккупирован Агдам.

А чтоб договориться об временной прекращении огня следует обратиться хотя бы днем раньше. В данном случае как раз в день оккупации Агдама.

Как можно послать письмо датированное 25 июля когда в нем говориться, что "договоренность выступает в силу 00 часов 25 июля"? Понимаете о чем я?

Глупость какая та. Быть такого не может. Поэтому уже не важно кому адресована эта дешевая подделка.
Я так понимаю, что причина в том, что я позволили себе аргументированно усомниться в подлинности стишков, подчеркнув при этом, что это сугубо мое личное мнение?..

Мстительный, однако.

Вообще-то я не настаиваю, что это подлинник, хотя и нет оснований считать это подделкой. Поэтому в начале не самодовольно *THUMB* нарисовал, а просто написал - "без комментариев".

Кроме того, Абиев за свою карьеру столько дров наломал, что такая мелочь, как неточность в дате (тем более в те времена, когда за такими мелочами никто (и особенно полупрофессиональные сотрудники миноборонской канцелярии) и не следил, удивлять не должна. Кстати, там со временем вообще неразбериха.

Я привел письмо в связи с названием треда и, собственно говоря, вот по какому конкретному поводу:

Старый 07.02.2013, 00:38   #439
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Я так понимаю, что причина в том, что я позволили себе аргументированно усомниться в подлинности стишков, подчеркнув при этом, что это сугубо мое личное мнение?..

Мстительный, однако.
Вы знаете, можете поверить, можете нет - никакой связи. Я не сразу понял, о чем вы, только после клика дошло. А киши, какая месть, вы что?!. Абсолютно беспочвенное заключение. Не ожидал честно говоря.

На счет стихов. Я не счел нужным уделять внимание на такую мелочь.

Кто читал Вахабзаде и Айлисли, кто знает их взаимоотношения и какое отношение испытывали к другу другу представители интеллигенции советского времени, прекрасно понимают, что подобное мог написать именно Вахабзаде.

Они (они - творческая интеллигенция того времени) все время посвящали к другу другу подобные памфлеты. Обычно распространялось все это среди узкого круга лиц.

Отец их всех, особенно представителей своего поколения хорошо знал, так как или вместе учились или вместе работали - у него в архиве множество таких уникальных произведений хранилось...

К чему я все это вспомнил - так, видимо по случаю кто-то из сундука достал эти стихи и перевел на формат 21 века, вот потому для гугл они оказались такими свежими. И стихи не глупые, там намеки на разные произведения Айлисли - мог их написать только тот, кто знаком творчеством Айлислы.

Старый 07.02.2013, 00:44   #440
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, особо хочу подчеркнуть: отец ушел мир иной в 1991-м году, 53 году жизни... Так что, эти "стишки" в его архиве не могли быть...

А то еще что нибудь сфантазируете...

Старый 07.02.2013, 01:38   #441
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от SILENT Посмотреть сообщение
А киши, какая месть, вы что?!. Абсолютно беспочвенное заключение. Не ожидал честно говоря.
может своим аршином мерит))))

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2013, 01:44   #442
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

SILENT, mən nəyə görə bu "əsərin" həqiqiliyinə şübhə edirəm?

Birincisi, onun möcüzəli şəkildə Yazıçılar İttifaqının biabırçı iclasından sonra peyda olması buna əsas verir. Tamamilə asan şəkildə göstəriş verilə bilərdi ki, Bəxtiyar müəllimin üslubuna uyğun tez-bazar bir şey quraşdırılsın.

İkincisi, siz bilməmiş deyilsiniz ki, unudulmaz şairimizin süd anası hansı millətin nümayəndəsi olub.

Tamamilə mümkündür ki, şübhələrim əsassızdır, amma ola da bilər ki, həqiqətə yaxındır. Yəni mən sadəcə olaraq bir mülahizə səsləndirdim və şəxsən sizə yönəlik heç nə nəzərdə tutmurdum.

Старый 07.02.2013, 02:48   #443
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

prostak,

Цитата:
mən nəyə görə bu "əsərin" həqiqiliyinə şübhə edirəm?

Birincisi, onun möcüzəli şəkildə Yazıçılar İttifaqının biabırçı iclasından sonra peyda olması buna əsas verir. Tamamilə asan şəkildə göstəriş verilə bilərdi ki, Bəxtiyar müəllimin üslubuna uyğun tez-bazar bir şey quraşdırılsın.
Ola bilər, mümkündür. Amma, qeyd etdiyim kimi, arxiv materialı da ola bilər. Sovet dövründə bizm ziyalılar arasında, xüsusilə də yaradıcı-ədib tayfası arasında intriqa çox dərin olub. Bir-biri haqqında açıq nəşrə çıxarılması qeyri-mümkün yüngül tərzdə çox "əsərlər" yaradıblar. Və bu da əsasən öz aralarında yayılıb. Hər biri haqqında belə şeylər var. Rəsul Rzadan, Anardan tutmuş, Səməd Vurğuna, Suleyman Rüstəmə qədər...

Bir də, bunun yalan olub-olmadığını ən azı guya çap olunduğu qəzeti arayıb axtarmaqla da qismən müəyyənləşdirmək olar.

Цитата:
İkincisi, siz bilməmiş deyilsiniz ki, unudulmaz şairimizin süd anası hansı millətin nümayəndəsi olub.
Bax bu mənim indiki kimi yadımdadır. Adətən yaddaş sarıdan problem yaşasam da... Çünki o zaman Bəxtiyar Vahabzadəni bunu vurğulayaraq aparılan ideoloji kampaniyada canfəşanlıq etməsinə görə "basdırmışdım"... Amma o da danılmazdır ki, Bəxtiyar Bahabzadə böyük sənətkardır.

Цитата:
Tamamilə mümkündür ki, şübhələrim əsassızdır, amma ola da bilər ki, həqiqətə yaxındır. Yəni mən sadəcə olaraq bir mülahizə səsləndirdim və şəxsən sizə yönəlik heç nə nəzərdə tutmurdum.
Heç bir problem yoxdur - hər şey qaydasındadır. Şübhənizdə də hakli ola biləcəyiniz istisna deyil. Sadəcə, bunu düzgün əlaqələndirmədiniz.

Старый 15.02.2013, 16:00   #444
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
СВА на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проголосовал за третий пункт. Более чем уверен в своем выборе пунктов. Это видно и с кем они солидизируют и как встали на защиту писаки, который носит имя Акрам и псевдоним Айлисли.

СВА вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (15.02.2013)
Старый 15.02.2013, 19:27   #445
Местный

Поблагодарили 109 раз(а) в 94 сообщениях
Вес репутации: 26
mashalli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ввиду того, что я противники войн и пацифист, то вариантов для ответа так и не увидел...

mashalli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 20:25   #446
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от СВА Посмотреть сообщение
Проголосовал за третий пункт. Более чем уверен в своем выборе пунктов. Это видно и с кем они солидизируют и как встали на защиту писаки, который носит имя Акрам и псевдоним Айлисли.
Это дело личное каждого юзера и у нас не принято из за этого возмущатся.
Давайте обойдемся без скандалов.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 21:20   #447
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Чтоб ответить на опрос, следует определиться - а что это такое - оппозиция?

С другой стороны, следует еще знать, кто же будет в оппозиции, когда возобновятся военные действия?!.

Если гипотетически имеется ввиду, что если в данном, реальном положении (времени) возобновятся военные действия, то, я думаю, что

одна часть так называемой оппозиции

Поддержит власти и на время войны солидаризируется с ними

Другая часть - проявит нейтральность и продолжит фокусироваться на внутренних проблемах

третья часть - не поддержит власти и будет сотрудничать с третьими силами, чтобы остановить действия властей.

Если война - это продолжение политики силовыми средствами, то на первый взгляд явление политической оппозиции во время войны не должно вызвать возмущения.

Но (!) с другой стороны, если война окажется единственным способом восстановления территориальной целостности и национального достоинства (другого я не представляю),

любую, так называемую оппозиционную деятельность можно и нужно рассмотреть как предательство, и искоренять подобные явления по законам военного времени жестко.

Не забудем, что если придется воевать - то эта война будет уже не просто карабахская, а Отечественная!

Старый 15.02.2013, 23:20   #448
Пользователь

Поблагодарили 19 раз(а) в 15 сообщениях
Вес репутации: 12
СВА на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Это дело личное каждого юзера и у нас не принято из за этого возмущатся.
Давайте обойдемся без скандалов.
А кто возмущается? Констатирую факт. Не согласны со мною, можете мимо пропустить мое мнение и если уж так получится, что придет война или я буду прав или вы. Лично я сужу по своему опыту и то что вижу.
Про какие скандалы? Я вроде выразил свое мнение. Или вы сразу хотите меня в определенные рамки загнать, что мне стоит писать, а что нет? О чем я могу судить, а чем я должен поддакивать? И потом, Кинза, я давно читаю этот форум, знаю все перипетии тут происходящие в былые времена, так что о том, что принято и что нельзя я знаю. По любому спасибо за вводные.

СВА вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.02.2013, 23:27   #449
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от СВА Посмотреть сообщение
А кто возмущается? Констатирую факт. Не согласны со мною, можете мимо пропустить мое мнение и если уж так получится, что придет война или я буду прав или вы. Лично я сужу по своему опыту и то что вижу.
Про какие скандалы? Я вроде выразил свое мнение. Или вы сразу хотите меня в определенные рамки загнать, что мне стоит писать, а что нет? О чем я могу судить, а чем я должен поддакивать? И потом, Кинза, я давно читаю этот форум, знаю все перипетии тут происходящие в былые времена, так что о том, что принято и что нельзя я знаю. По любому спасибо за вводные.
То что ты наш юзер и читаешь наш форум я знаю. Почему редко пишешь не знаю. Я просто не понимаю к чему был твой комментарий? Разве Айлисли имеет отношение к теме?

Старый 15.02.2013, 23:30   #450
Модератор

kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну а так я бы с удовольствием читал бы тебя каждый день здесь а не в другом месте.

Ответ