Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Поздравления, юмор, хронология АТС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.11.2010, 18:12   #26
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 28
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Вы предательница Патри или вам не дороги наши пити с пловом или афтафа с гатыгом,Патри не бросайте меня прошу Вас во имя нашего мотала!
Да причем тут аффтафа, пити, плов и мотал, ессно я все это уважаю, но это ведь глупо сравнивать с флагом!

Знаете, что товарищи, вам надо послать греческих учителей, они с первого класса, так вдолбят что такое родина, что даже с самым паршивым правителем, вы не будете забывать свои корни, уважать родину и атрибуты. Надо искать в себе проблему, а не флаг осуждать!

п.с. кстати, сегодня я готовлю бозбаш, так что я все хорошо помню и уважаю!

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:18   #27
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ Посмотреть сообщение
Да причем тут аффтафа, пити, плов и мотал, ессно я все это уважаю, но это ведь глупо сравнивать с флагом!

Знаете, что товарищи, вам надо послать греческих учителей, они с первого класса, так вдолбят что такое родина, что даже с самым паршивым правителем, вы не будете забывать свои корни, уважать родину и атрибуты. Надо искать в себе проблему, а не флаг осуждать!

п.с. кстати, сегодня я готовлю бозбаш, так что я все хорошо помню и уважаю!
Ой Патри ханум,я сам грек..почти,соседи,греки к узо меня приучили.
Они долго не могли понять как я опрокидываю стопку,а я не мог понять зачем они узо с водой мешают.
Меня даже заставляли слушать их знаменитых цыган,целая сеьмя труба саксафон .
Ну да ладно кушайте бозбаш ,а откуда у вас деньги а?
У вас же кризис,вооот вот,это Патри на мои деньги,это я вас угощаю,мы немцы вам как подсобили этим летом а?
Во,во приятного апетита.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 18:34   #28
Модератор

Поблагодарили 591 раз(а) в 392 сообщениях
Вес репутации: 28
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ с помощью Yahoo

Цитата:
Ой Патри ханум,я сам грек..почти,соседи,греки к узо меня приучили.
Они долго не могли понять как я опрокидываю стопку,а я не мог понять зачем они узо с водой мешают.
Меня даже заставляли слушать их знаменитых цыган,целая сеьмя труба саксафон .
Ну да ладно кушайте бозбаш ,а откуда у вас деньги а?
У вас же кризис,вооот вот,это Патри на мои деньги,это я вас угощаю,мы немцы вам как подсобили этим летом а?
Во,во приятного апетита.
Это вы цыган называете, народных певцов Греции? Ну, ну, для Вас они может и цыгани, а для нас, жизнь. Да жизнь, ибо народ у нас веселенький, любит попеть, поплясать, даже при самом кризисе. Насчет денег, вы я смотрю любопытный))) муж зарабатывает, а то что немцы подсобили, так это не нас они спасали, а самих себя))))))))))))) Спасибо и вам того же, если хотите приезжайте, мы вас угостим, если надо и добавки дадим))) у нас порции большие, мы не жадные)))

ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:07   #29
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ??????????? Посмотреть сообщение
Патри, дорогая, вы наверное путаете тему философия о площади флага и эту. Здесь ни кто флаг не осуждал и если проявляли то только чрезмерное уважение.
И в той теме, даже ярые критики, к флагу относились с уважением и сам флаг не осуждали. А критиковали факт траты большой суммы на площадь (большую часть которую прикарманили) для пакозуки.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 19:18   #30
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Родину можно любить и без празднования его флага...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:08   #31
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Знаете, что товарищи, вам надо послать греческих учителей, они с первого класса, так вдолбят что такое родина, что даже с самым паршивым правителем, вы не будете забывать свои корни, уважать родину и атрибуты.
А в Греции есть праздник дня флага? И почему Вы слово Родина пишите с маленькой буквы? Видать, не такие уж крутые Ваши греческие учителя.

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2010, 21:54   #32
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Ну ладно, ребята, раз праздник флага вызывает у вас столько отрицательных эмоций, лучше вовремя остановиться, чтобы не оскорблять его таким обсуждением.
Праздника не получилось. Афтафа, мотал и пити с пловом больше заслуживают праздника, чем флаг.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ΠΑΤΡΙΩΤΙΣΣΑ (09.11.2010), spectator (09.11.2010)
Старый 09.11.2010, 22:00   #33
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Родину можно любить и без празднования его флага...
Ты предлагаешь упразднить этот праздник?

Старый 09.11.2010, 22:07   #34
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Ну ладно, ребята, раз праздник флага вызывает у вас столько отрицательных эмоций, лучше вовремя остановиться, чтобы не оскорблять его таким обсуждением.
Праздника не получилось. Афтафа, мотал и пити с пловом больше заслуживают праздника, чем флаг.
Ну вот обидели такого Человека,гады!
Дисмисс ханум,не обижайтесь на них им бы лишь бы подурачится,даже в такой день .

Старый 10.11.2010, 01:18   #35
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Именно из чувства уважения и ответственности к флагу я не могу радоваться его дню. Представьте что ваш ребенок в больнице со страшной болезнью в день своего рождения.... вот поэтому я не могу заставить себя радоваться...
на нем кровь наших ребят которую нам еще не удалось отмыть кровью врага, за него пожизненно сидит Рамиль, которого нам не удалось освободить, и нам еще не удалось его водрузить туда где он достоин быть.....
я считаю себя виноватой перед своим флагом....
Ну вот видите, теперь уже никто не посмеет этим флагом вытирать сапог на глазах азербайджанского офицера. Это - как минимум. И не такая уж это просто тряпка, если из-за флага происходят такие трагедии.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 01:20   #36
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты предлагаешь упразднить этот праздник?
При таком отношении к учредителям этого флага, к народной воле при выборах, при потере земель празднование одного из многих атрибутов государственности я считаю лишним...у нас День Республики, празднование которого и означает уважение ко всем атрибутам нашего государства...
Но это мое мнение, не хотел никого обидеть...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2010, 03:16   #37
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
С эстетической т.зрения-греческий,израильский,турецкий,грузинский.
Наш не запоминающийся,цвета сливаются,неисе на вкус и цвет как говорится.
Чему ?Тряпке? За которой сплошные поражения?
Чему Вы радуетесь,я искренне не понимаю.
Знаете Дисмисс,каждый Новруз я застеливаю окно нашим флагом,народ поначалу фыркал,а потом привык,даже интересовались подробностями,здесь он для меня святыня и возможность ещё раз заявить о нашей стране,
На вкус и цвет.... действительно, суда нет. Но лично мне не нравятся эти чётко геометрические орнаменты как у греков, евреев или грузин. Это для идиотов с квадратными мозгами. Да и всякого рода львы, бегемоты или страшные птицы... (орлы или соколы, надо понимать) тоже смешны. На флаге АР цвета нестандартные - не приняты такие живые цвета на флагах. Но по мне так красивее - нахальный и даже наглый флаг. И полумесяц со звездой не всё собой заслоняет, а так в серединочке.

Старый 10.11.2010, 16:08   #38
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
На вкус и цвет.... действительно, суда нет. Но лично мне не нравятся эти чётко геометрические орнаменты как у греков, евреев или грузин. Это для идиотов с квадратными мозгами. Да и всякого рода львы, бегемоты или страшные птицы... (орлы или соколы, надо понимать) тоже смешны. На флаге АР цвета нестандартные - не приняты такие живые цвета на флагах. Но по мне так красивее - нахальный и даже наглый флаг. И полумесяц со звездой не всё собой заслоняет, а так в серединочке.
Да,да конечно..

Старый 10.11.2010, 20:25   #39
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да,да конечно..
А как же? Конечно - "конечно".

И не надо было им заклеивать окна. Плоским флаг не смотрится. Глянь в начале этой страницы, как он выглядит на баннере форума. Когда он волнами... Такая напряженная трапеция, её же просто прёт! От наглости.

Старый 10.11.2010, 21:00   #40
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А как же? Конечно - "конечно".

И не надо было им заклеивать окна. Плоским флаг не смотрится. Глянь в начале этой страницы, как он выглядит на баннере форума. Когда он волнами... Такая напряженная трапеция, её же просто прёт! От наглости.
Ах ,как же ты все нотки выкупаешь.
Так вот господин Ашина,плоский флаг на широком окне,на первом этаже, на проезжей стороне,вокруг исключительно баварских символов(в том числе и флагов) это тебе не волнами,это цунами по их баварским душам,не просто прёт,но кричит-нагло...очень.

Старый 11.11.2010, 00:06   #41
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так вот господин Ашина,плоский флаг на широком окне,на первом этаже, на проезжей стороне,вокруг исключительно баварских символов(в том числе и флагов) это тебе не волнами,это цунами по их баварским душам,не просто прёт,но кричит-нагло...очень.
То же самое делала моя дочь в Берлине! Только не на первом этаже, а на пятом. Азербайджанский флаг тоже нагло выпирал из окна, как вы точно сказали, цунами по бранденбургским душам, а в один прекрасный день он стал причиной знакомства с человеком, который оказался для нас ангелом-хранителем все те годы, что наша доча училась в Германии.

Как-то в автобусе она вдруг неожиданно для себя услышала азербайджанскую речь, и от избытка чувств заговорила с человеком, говорившим по-азербайджански по телефону. Тот, увидев азербайджанку, ошалел от радости и, недолго думая, пригласил дочку в гости для того, чтобы познакомить со своей женой и тремя детьми. Дочка вежливо отказалась, но он был так настойчив, что дочке не оставалось делать ничего другого, как согласиться. Придя домой, она созвонилась с нами и спросила разрешения, но мы решили, что автобусного знакомства недостаточно для того, чтобы идти в гости, и не разрешили.

Однако прошло некоторое время, и в один прекрасный день в дверь квартиры, где жила дочка, постучались. На пороге стоял новый знакомый с супругой, которая пришла вместе со своим мужем, чтобы официально пригласить дочку на ужин с азербайджанской кухней, по которой, как они полагали, моя дочка должна была соскучиться за время студенчества вдали от дома. Вы спросите как они ее нашли? Очень просто - они терпеливо обошли все студенческие кампусы в районе, пытаясь найти квартиру, в которой могла жить дочка, и вычислили ее благодаря азербайджанскому флагу, которым было занавешено ее окно!
Дочке не оставалось делать ничего другого, как принять приглашение - отказать жене этого человека она уже не могла. Тот прием, который был ей оказан, запомнился ей надолго. Наши соотечественники так постарались, что от количества разных азербайджанских вкусностей глаза разбегались! Дочка познакомилась с тремя детьми новых знакомых, а глава семейства заявил, что отныне дочка находится под его патронажем и все то время, что она будет учиться в Германии, она будет защищена от всех проблем.

Самое интересное, что так и получилось. Два года эта семья опекала нашу дочку, поздравляла ее со всеми праздниками, не позволяла ей справлять их в одиночестве, относилась к ней как к родному человеку. Мы познакомились с этой семьей во время ее приезда в Баку, и подружились настолько, что даже были сватами для их сына!

Тот человек оказался очень суеверным, и внушил себе, что каждая встреча с дочкой приносит ему удачу в делах. Дочка уже закончила учебу и живет в другом городе, но до сих пор эта семья приезжает к ней в гости и зовет ее к себе, поддерживая те отношения, которые зародились в бытность ее в Берлине. И дочка по-прежнему приносит этой семье удачу - проверено на деле!

Вот так вот азербайджанский флаг послужил началом крепкой дружбы двух семей.

Monic (10.11.2011), Nana (11.11.2010)
Старый 11.11.2010, 00:43   #42
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
То же самое делала моя дочь в Берлине! Только не на первом этаже, а на пятом. Азербайджанский флаг тоже нагло выпирал из окна, как вы точно сказали, цунами по бранденбургским душам, а в один прекрасный день он стал причиной знакомства с человеком, который оказался для нас ангелом-хранителем все те годы, что наша доча училась в Германии.

Как-то в автобусе она вдруг неожиданно для себя услышала азербайджанскую речь, и от избытка чувств заговорила с человеком, говорившим по-азербайджански по телефону. Тот, увидев азербайджанку, ошалел от радости и, недолго думая, пригласил дочку в гости для того, чтобы познакомить со своей женой и тремя детьми. Дочка вежливо отказалась, но он был так настойчив, что дочке не оставалось делать ничего другого, как согласиться. Придя домой, она созвонилась с нами и спросила разрешения, но мы решили, что автобусного знакомства недостаточно для того, чтобы идти в гости, и не разрешили.

Однако прошло некоторое время, и в один прекрасный день в дверь квартиры, где жила дочка, постучались. На пороге стоял новый знакомый с супругой, которая пришла вместе со своим мужем, чтобы официально пригласить дочку на ужин с азербайджанской кухней, по которой, как они полагали, моя дочка должна была соскучиться за время студенчества вдали от дома. Вы спросите как они ее нашли? Очень просто - они терпеливо обошли все студенческие кампусы в районе, пытаясь найти квартиру, в которой могла жить дочка, и вычислили ее благодаря азербайджанскому флагу, которым было занавешено ее окно!
Дочке не оставалось делать ничего другого, как принять приглашение - отказать жене этого человека она уже не могла. Тот прием, который был ей оказан, запомнился ей надолго. Наши соотечественники так постарались, что от количества разных азербайджанских вкусностей глаза разбегались! Дочка познакомилась с тремя детьми новых знакомых, а глава семейства заявил, что отныне дочка находится под его патронажем и все то время, что она будет учиться в Германии, она будет защищена от всех проблем.

Самое интересное, что так и получилось. Два года эта семья опекала нашу дочку, поздравляла ее со всеми праздниками, не позволяла ей справлять их в одиночестве, относилась к ней как к родному человеку. Мы познакомились с этой семьей во время ее приезда в Баку, и подружились настолько, что даже были сватами для их сына!

Тот человек оказался очень суеверным, и внушил себе, что каждая встреча с дочкой приносит ему удачу в делах. Дочка уже закончила учебу и живет в другом городе, но до сих пор эта семья приезжает к ней в гости и зовет ее к себе, поддерживая те отношения, которые зародились в бытность дочки в Берлине. И дочка по-прежнему приносит этой семье удачу - проверено на деле!

Вот так вот азербайджанский флаг послужил началом крепкой дружбы двух семей.
Класс!
Вы подняли мне настроение,а это многово стоит.
Ну вот,может быть теперь Вы поймёте ,что вкладывал я ,говоря о "мотале".
Кстати ,Дисмисс ханум,знали бы Вы как мне нужна удача.
У меня тоже семья бооольшая,и готовят в ней не хуже ,чем в ...(блин ,не знаю лучший ресторан в Баку).
Подумайте над этим предложением,а отдача от нас будет ..,ну надёжной -точно.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (11.11.2010)
Старый 09.11.2011, 22:14   #43
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию 9 Noyabr - Bayraq Günü

Дорогие друзья, 9 ноября в Азербайджане отмечается День национального флага.

Поздравляю всех тех, кого наш прекрасный TRIKOLOR не оставляет равнодушным!

Вечная память тем, кто подарил нашему народу этот прекрасный символ свободы!

BİR KƏRƏ YÜKSƏLƏN BAYRAQ BİR DAHA ENMƏZ!

prostak вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (09.11.2011), Monic (10.11.2011), Nana (10.11.2011), thundergirl (10.11.2011)
Старый 09.11.2011, 23:51   #44
Администратор

Мои фотоальбомы

Азербайджанский флаг для меня - самый красивый флаг в мире! И субъективно, и, что немаловажно - объективно!
С днем национального флага!

Фотка из книги о Музее азербайджанского флага (сорри за качество, снимала айфоном):

Monic (10.11.2011), Nana (10.11.2011)
Старый 10.11.2011, 01:58   #45
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Азербайджанский флаг для меня - самый красивый флаг в мире! И субъективно, и, что немаловажно - объективно!
Поделитесь опытом, плизз. Как Вы научились объективно судить о красоте?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 02:45   #46
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

поздравляю

очень красивое видео

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2011, 13:35   #47
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Присоединяюсь к поздравлениям !

Действительно, наш флаг один из красивейших в мире. Будем чтить его, дорожить им и уважать то смысловое содержание, которое он несет и быть преданным ему.

TURKCULUK

MUASIRLIK

ISLAMCILIK

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2012, 13:08   #48
Администратор

Мои фотоальбомы

C ДНЕМ АЗЕРБАЙДЖАНСКОГО ФЛАГА, ДРУЗЬЯ!!!

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (10.11.2012), Oğuz (10.11.2012), Papa Karlo (09.11.2012)
Старый 10.11.2012, 02:29   #49
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

О ФЛАГЕ, О ПАТРИОТИЗМЕ И О ПРАВЕ НЕ ПРИВЕТСТВОВАТЬ ФЛАГ

https://www.facebook.com/hikmet.hadjyzadeh?sk=notes

Обеспечение этих прав сегодня не означает выбор в пользу более слабого государства. Это всего лишь означает соблюдение свободы мышления, а не официально установленного единомыслия, которое приводило в истории к разочаровывающим и трагическим последствиям.

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.03.2013, 23:39   #50
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Парламентская партия предложила сменить флаг Азербайджана

Заместитель председателя партии «Умид» Руслан Иззетли выступил с инициативой об изменении флага Азербайджана.

Об этом он рассказал пресс-службе партии.

Как сообщили "Qafqazinfo” в пресс-службе, Р.Иззетли назвал флаг Азербайджана «противоречивым».

«Флаг Азербайджана объединяет в себе три различные идеологии или тезисы, и все они противоречат друг другу. Так, на флаге синий и зеленый цвет являются противоречивыми. Как возможно, чтобы религия Ислам, которая не принимает национализм и тюркский национализм (синий цвет) находились вместе?! Не воспринимайте все это как мое неуважение к нашему флагу. Нет, это не так, просто я сторонник того, чтобы наши идеи и желания были правильно доведены до каждого. Я хочу, чтобы сегодня нашим флагом был первый флаг Азербайджанской Демократической Республики - красное полотно с белой восьмиконечной звездой и полумесяцем» - сказал он.

Руслан Иззетли напомнил случай с Грузией, когда после прихода к власти Михаила Саакашвили флаг страны был изменен:

«Как пример, могу показать Грузию. В 1991 году, когда принимали флаг Грузии, то выбрали как у нас – флаг грузинского государства в 1918-1921 годах. Но в 2004 году Саакашвили вернул флаг Грузинского государства в средних веках».
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ