Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 20.02.2011, 17:31   #26
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Эльхан М. Посмотреть сообщение
Dismiss, я думал Вы внимательно читали - на пять часов задержали лишь меня. Самолет немногим более, чем на час - он улетел.
Да, Вы правы, я невнимательно читала, поскольку утонула в потоке чернухи настолько, что перестала ориентироваться в тексте и дальше читала по вертикали.
Но даже читая по вертикали, до конца дочитать не смогла, поэтому все, что касается реставрации и т.д., прошло мимо моего внимания. Поэтому насчет защиты даунов и пр. - не по адресу. Постараюсь найти время и дочитать до конца, если получится.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 18:09   #27
Пользователь

Поблагодарили 12 раз(а) в 10 сообщениях
Вес репутации: 10
Эльхан М. на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Эльхан М. с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Два вопроса.

1. Вы говорите , но тем не менее вы сказали:
Вопрос: Вы были в аэропорту Уагадугу, чтобы сравнить?

2. Когда вы были на Родине в предыдущий раз? Дело в том, что очень часто, когда человек видит стремительные перемены дома... но такие перемены, которые не вписываются в его прежние представления, начинает испытывать острое раздражение от того, что они (эти на родине) хамски продолжают себе жить и богатеть, хотя по вашим убеждениям они должны были давно развалиться. Тогда невольно ищешь, что бы такое снять похуже, чтобы они (на родине) не очень выпендривались, а знали свое место - рядом с Буркина Фасо.

======================

А так, опус занятный, но я бы его сократил раза в три и реактировал бы, настроившись на более весёлый лад. Есть несколько остроумных замечаний, которые тонут в излишней озлоблённости.

Ашина, не указывать на другие страны - это я имел в виду не кивать на других, у которых еще хуже. Если у меня есть проблемы в Домодедово, я это пишу. У меня были проблемы в венском аэропорту с "силовиками" - я об этом написал и мне принесли в их посольстве в Москве официальные извинения.
В Косове были проблемы - как с журналистами из России - это не успел выразить официальным структурам, но это было специальное давление местных властей. В стамбульском было с Туркишэйр - я им сделал "хорошую" рекламу в России (там потом тоже некоторые давили на общетюркскую солидарность, но я им объяснил, что делаю так больше именно за любовь к этой стране). В Мумбаи были проблемы с перевесом телеоборудования, пограничники стали зло прикалываться, издеваться - так я их довел до слез (они плакали - я говорю серьезно - индусы странные люди), некорректно и долго рассказывая им про Киплинга, англичан, и вызвав наружу их "комплекс раба белого человека". В других аэропортах проблем с силовиками не было. Больше всего понравилось в парижском аэропорту - я имею в виду поведение "силовиков" (мы опаздывали на рейс, так они из кожи вылезали) - вот это и был профессионализм, потому что они в данном случае оказывали нам сервис, и это хорошо понимали. Сам Париж, кстати, нет. И я там не как турист был, а как журналист - лазил везде.
В аэропорту Уагадугу не был, но в эту страну очень хочу поехать с детства. Могу сказать, что бакинский аэропорт намного лучше некоторых, которые я видел - например, тбилисского и большей части провинциальных российских. Но тут же конкретно о конкретных вещах. О чиновниках. О вбуханных деньгах, о витрине... Вот, например, аэропорт Дамаска, как и сам Дамаск очень напоминает Баку. Вернее то, что ждет Баку. Видно, что в этот город вкладывали большие деньги в 70-х. В 70-х эта страна и застряла. Потому что экономика была построена на монополизме, гражданское общество уничтожено. А сейчас вся эта архитектура (исключая древнюю) 40-летней давности только удручающее впечатление производит. По крайней мере, на меня. И виден был страшный контраст (как в ощущении, поведении, так и гражданском самосознании людей, так и в экономике, в обычном приготовлении национальной еды в самых традиционных и привычных местным заведениях - мы же не как туристы там были, лазили везде) даже по сравнению с охваченным войной Ливаном, откуда я тогда приехал в эту страну.

Ашина, с тем явлением (презрение к Родине) сам нещадно борюсь (потому что кроме Родины азербайджанцы никому ничего не должны, и везде чужие будут). Вот! А езжу на Родину постоянно. В бакинском аэропорту, правда, был в последний раз лишь два года назад. Скажу, что некоторые моменты стали еще хуже. За обилием денег не спрячешь непрофессионализм. Очень многие у нас чинуши не понимают главную вещь: они есть сервис, они не есть власть. Они есть управляющие менеджеры! Все! Сегодня работают нормально - хорошо. А завтра уже нет - пошли вон. Если у Вас собственность - например, отель, Вы наняли туда обслугу, а обслуга Вам, хозяину отеля, хамит, грубит, выдает Вам же грязное белье за свежее, швейцар у Вас, требует взятку на входе... Это как? Вы, конечно же, гоните взашей их. Так и чинуши. Их надо гнать, нанимать других. Без всяких революций.
Моя мечта - чтобы Азербайджан был успешной страной - с высоким уровнем культуры, образования, поведения, самосознания. С работающим Законом. Азербайджан - для граждан Азербайджана. Как минимум, как т.н. "европейские демократии". Хотя это тоже уже не то, это уже пройденный этап, но тут разговор не об этом. Комплекса перед Западом у меня нет)))). Комплекс неполноценности пусть испытывают другие. Более того, нашу культуру (систему ценностей) даже большинство азербайджанцев понимают примитивно (поверхностно) в кулинарно-семейном ракурсе. Более того, попытки спрятать проблему, замазывание своей архитектуры "евроремонтом" - это и есть проявление комплекса неполноценности и стыдливости, незнания своей культуры и истории. А люди, которые стыдятся своей культуры, будут воспринимать и чужую через тусовки, через дешевенькие и желтые информационные ресурсы и культуролигические и финансовые капканы-ориентиры - что и делает наша т.н. элита, попадая за рубеж (например, участие в Евровидении; например, журнал "Баку" в Москве; например, принятие христианства, показное, детьми некоторых высокопоставленных азербайджанских чиновников тут в Москве и т.д.)

Ашина, когда писал - предполагал, что это иронично выглядит. Поверьте, там больше иронии. Более того, иронии над собой.

Эльхан М. вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (21.02.2011), V Baku (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 19:29   #28
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вот реальная история моей знакомой азербайджанки,живущей в Германии.
Она поехала к родственикам с ребёнком,отдохнуть
Возвращается.Наш аэропорт.
Стоит ждёт свою чередъ на пограничном посту,открили ещё одну будку.
Отуда высуналась лоснящаяся от жира и счастья морда и пальцем подзывая к себе сказал,точнее крикнул ей.
-Бура гяль,бура бошдур.
Она подходит с ребёнком на руках(1.5 года) и говорит
-Танышыг?
-Сизнен данышын
-Озюм билерем кимнен нече данышырам
При этом открывает паспорт,где чётко видно,что ребёнок носит чисто азербайджанскую фамилию,хотя и очень светлый,рыжевато-пепельными волосами.Говорит
-Азербайджанда кищи йохдур ки,алмана ере гедмисен
Она закотилас смехом и еле выдавила из себя,по русски
-Во первых откройте глаза по шире и посмотрите внимательно на строку -фамилия
-Во вторых сизе айдияты вар,киме ере гедтмишем?
Тут он взорвался.
Знакомая сочно описывала его внешность
Это было тулвище с огромным животом,на котором еле застегивались пуговицы рубашки и чётко проглядывали отрезки нижнего белья.
Всё время рассматривания пасспорта сопровождалось блаженством от почёсывания волосатого уха антеной рации.
-Атасынан ичазе кагызы вар?
Она вытаскивает разрешение от отца подтвержденное,всеми соответствующими органами в Германии посольством Азербайджана в Германии в том числе.
Мимолётно взглянув,говорит
-Йох,кагызда бизим мидын печаты йохдур
После долгих её объяснений,что эта печать не нужна,он сказал
-Дафай бу сёхбети гутарах
Поставил свою волосатую лапу на стол
-Буну янына бир сыфыр гой,сора уч.
-Бир гепик де вермейеджем,мои документы в порядке
Он поварачивается к помошнику,молодому пюарню и приказывает
-Чыхард ону рейсдан.
Ну дальше была эпопея борьбы его начальников с её крутыми родствениками.
И она вылетила на следующий день.
Самое интересное,что её свои же и осуждали,мол не надо было отвечать.
Так вот именно это осуждение и привело нас в эту гротесную реальность.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 20:08   #29
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Все абсолютно правильно, дорогой ksen.
Я даже не знаю, что делать в Азербайджане с такими тушами. Я просто с некоторыми инструментами не знаком в Азербайджане. Может, через посольство Азербайджана в Берлине подействовать. Может, узнать его имя и опубликовать тут. Здесь в России я знаю, куда такую историю описать. Найти этого человека и предъявить. Не всегда работает - согласен, но часто (часто!) все помогает. Вот я застрял в Домодедово - уже два заявления в Генпрокурату и Роспотребнадзор России на авиакомпанию ВИМ-АВИА уже мною поданы. По ним работают.
Главное - не оставлять безнаказанными таких людей. Даже описание этой истории тут на форуме уже действие. Вот почему я об этом и написал тут. Потому и указал их имена. Мне потому и нужны были имена этих чиновников.

Старый 20.02.2011, 21:56   #30
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, не указывать на другие страны - это я имел в виду не кивать на других, у которых еще хуже. Если у меня есть проблемы в Домодедово, я это пишу. У меня были проблемы в венском аэропорту с "силовиками" - я об этом написал и мне принесли в их посольстве в Москве официальные извинения.
В Косове были проблемы - как с журналистами из России - это не успел выразить официальным структурам, но это было специальное давление местных властей. В стамбульском было с Туркишэйр - я им сделал "хорошую" рекламу в России (там потом тоже некоторые давили на общетюркскую солидарность, но я им объяснил, что делаю так больше именно за любовь к этой стране). В Мумбаи были проблемы с перевесом телеоборудования, пограничники стали зло прикалываться, издеваться - так я их довел до слез (они плакали - я говорю серьезно - индусы странные люди), некорректно и долго рассказывая им про Киплинга, англичан, и вызвав наружу их "комплекс раба белого человека". В других аэропортах проблем с силовиками не было. Больше всего понравилось в парижском аэропорту - я имею в виду поведение "силовиков" (мы опаздывали на рейс, так они из кожи вылезали) - вот это и был профессионализм, потому что они в данном случае оказывали нам сервис, и это хорошо понимали. Сам Париж, кстати, нет. И я там не как турист был, а как журналист - лазил везде.
В аэропорту Уагадугу не был, но в эту страну очень хочу поехать с детства. Могу сказать, что бакинский аэропорт намного лучше некоторых, которые я видел - например, тбилисского и большей части провинциальных российских. Но тут же конкретно о конкретных вещах. О чиновниках. О вбуханных деньгах, о витрине... Вот, например, аэропорт Дамаска, как и сам Дамаск очень напоминает Баку. Вернее то, что ждет Баку. Видно, что в этот город вкладывали большие деньги в 70-х. В 70-х эта страна и застряла. Потому что экономика была построена на монополизме, гражданское общество уничтожено. А сейчас вся эта архитектура (исключая древнюю) 40-летней давности только удручающее впечатление производит. По крайней мере, на меня. И виден был страшный контраст (как в ощущении, поведении, так и гражданском самосознании людей, так и в экономике, в обычном приготовлении национальной еды в самых традиционных и привычных местным заведениях - мы же не как туристы там были, лазили везде) даже по сравнению с охваченным войной Ливаном, откуда я тогда приехал в эту страну.

Ашина, с тем явлением (презрение к Родине) сам нещадно борюсь (потому что кроме Родины азербайджанцы никому ничего не должны, и везде чужие будут). Вот! А езжу на Родину постоянно. В бакинском аэропорту, правда, был в последний раз лишь два года назад. Скажу, что некоторые моменты стали еще хуже. За обилием денег не спрячешь непрофессионализм. Очень многие у нас чинуши не понимают главную вещь: они есть сервис, они не есть власть. Они есть управляющие менеджеры! Все! Сегодня работают нормально - хорошо. А завтра уже нет - пошли вон. Если у Вас собственность - например, отель, Вы наняли туда обслугу, а обслуга Вам, хозяину отеля, хамит, грубит, выдает Вам же грязное белье за свежее, швейцар у Вас, требует взятку на входе... Это как? Вы, конечно же, гоните взашей их. Так и чинуши. Их надо гнать, нанимать других. Без всяких революций.
Моя мечта - чтобы Азербайджан был успешной страной - с высоким уровнем культуры, образования, поведения, самосознания. С работающим Законом. Азербайджан - для граждан Азербайджана. Как минимум, как т.н. "европейские демократии". Хотя это тоже уже не то, это уже пройденный этап, но тут разговор не об этом. Комплекса перед Западом у меня нет)))). Комплекс неполноценности пусть испытывают другие. Более того, нашу культуру (систему ценностей) даже большинство азербайджанцев понимают примитивно (поверхностно) в кулинарно-семейном ракурсе. Более того, попытки спрятать проблему, замазывание своей архитектуры "евроремонтом" - это и есть проявление комплекса неполноценности и стыдливости, незнания своей культуры и истории. А люди, которые стыдятся своей культуры, будут воспринимать и чужую через тусовки, через дешевенькие и желтые информационные ресурсы и культуролигические и финансовые капканы-ориентиры - что и делает наша т.н. элита, попадая за рубеж (например, участие в Евровидении; например, журнал "Баку" в Москве; например, принятие христианства, показное, детьми некоторых высокопоставленных азербайджанских чиновников тут в Москве и т.д.)

Ашина, когда писал - предполагал, что это иронично выглядит. Поверьте, там больше иронии. Более того, иронии над собой.
Хорошо. Только вы не ответили ни на один из двух заданных мной вопросов: а) были ли вы в аэропорту Уагадугу, чтобы сравнить приведенную вами Буркина Фасо с родиной; б) вы не сказали, с каким интервалом вы посетили родину, чтобы я мог понять, что ваша раздраженность не связана со стремительностью перемен.

Что касается всего остального, рассказанного вами, то оно вызывает некоторое отторжение, а у части форума - и нежелание читать дальше из-за тона и... несовпадения вкуса, что ли...

Впрочем, и с другой стороны, т.е. со сторны власти тоже есть это непопадание во вкус, что ведет к отторжению. Вот они говорят, что там... какие-то рабочие места создают в немерянных количествах, что какой-то ВВП у них растёт неприличными темпами, что... пятое-десятое, но читать не хочется, хоть это и правда - то, что они говорят.

Надо вырабатывать некий новый стиль критики, какие-то вкусовые критерии, чтобы не было взаимного отторжения.

Тут в ветке уже трое (не я) высказались против вашего стиля, против вашего угла зрения, против вашей эстетики вообще. Уверяю вас, что эти трое - совсем не фанаты режима, но тем не менее, ваше повествование вызвало у них по большей части отрицательные эмоции.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 22:22   #31
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Хорошо. Только вы не ответили ни на один из двух заданных мной вопросов: а) были ли вы в аэропорту Уагадугу, чтобы сравнить приведенную вами Буркина Фасо с родиной; б) вы не сказали, с каким интервалом вы посетили родину, чтобы я мог понять, что ваша раздраженность не связана со стремительностью перемен.
Ашина, ответил в том сообщении. Еще раз прочитайте. Азербайджан посещаю постоянно. Еще раз не буду писать. Спасибо за внимание и уважительное чтение.
За критику тоже спасибо. Развития не вижу. Стиль менять не буду. Спасибо.

Старый 20.02.2011, 22:40   #32
Местный

Поблагодарили 3,689 раз(а) в 2,424 сообщениях
Вес репутации: 131
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Подскажите пожалуйста, почему изъяли камеру, если флэшки остались у хозяина видеокамеры?

И еще один вопрос: Эльхан муеллим, Вы нам покажете, что снято было за Вашу поездку? Очень хочется увидеть...

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 22:50   #33
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
.
Абсолютно согласна с вами. Несoпротивление преступлeнию равнозначно соучастию в нем.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
ksen (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 23:06   #34
Местный

Поблагодарили 262 раз(а) в 163 сообщениях
Вес репутации: 0
Baltazar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Абсолютно согласна с вами. Несoпротивление преступлeнию равнозначно соучастию в нем.
в Бина таможенник попросил с меня "падарка" на что я ему рявкнул-Дур с...ир бурдан, мян хам дейилям...тот опешил но промолчал. прошёл через будку жду свой багаж у конвеэра и тут ко мне засеменил сердобольный пассажир летевший со мной из Франкфурта и начал мне про адяты рассказывать "Ай огул, беля олмаз ахы" пришлось и его тоже послать

Baltazar вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (21.02.2011), Эльхан М. (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 23:08   #35
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ашина, ответил в том сообщении. Еще раз прочитайте. Азербайджан посещаю постоянно. Еще раз не буду писать. Спасибо за внимание и уважительное чтение.
За критику тоже спасибо. Развития не вижу. Стиль менять не буду. Спасибо.
ОК, я действительно просмотрел, что вы не были в Буркина Фасо. Тогда это упоминнание страны в качестве ужасного примера - что-то российское: они любят упоминать какие-нибудь "нигерии".

Ну если именно этот стиль "критики" и является самым главным смыслом повествования, то - конечно менять не нужно. Пусть будет и такая секта.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:08   #36
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, почему изъяли камеру, если флэшки остались у хозяина видеокамеры?

И еще один вопрос: Эльхан муеллим, Вы нам покажете, что снято было за Вашу поездку? Очень хочется увидеть...
Я уже писал про это в ответе для Scarlett: "камера была портативная. Они посчитали ее спецтехникой. Хотя ею работать скрытно - это тоже самое, что снимать скрытно на камеру мобильного телефона. Я им объяснял, что когда-то у пользователей мобильного телефона "силовики" тоже требовали на телефон документы (в России было так, наверняка и в Азербайджане) и считали мобильник чудом техники, но разве этим "профи" что-то объяснишь. Да, опять же - как в тексте я написал - были и такие, которые шпионской спецтехникой считали факс.
Очень часто люди, сталкиваясь с незнакомым и необычным (как с предметами, так и с поведением) превращаются в цензоров".

Про съемку - да, могу показать. Могу видео-файл выложить куда-то сюда? Только там много объема (вес большой материала)

Nana (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 23:22   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Эльханыч, всё нормально, лично мне всё понравилось как вы описали. Идиотов там много и вапще такое чувство что никто этих дармоедов не обучает и не регулирует. есть там один высокий погранец с усами, судя по выправке бывший военный, русскоговорящий. Он видно тоже устал происходящего уже никак не реагирует
Самое смешное происходило раньше когда виза покупалась в аеропорту. Там они такие игры играли с иностранцами хоть стой хоть падай. То говорили сперва получите печать в пасспорте потом покупайте визу, то сперва купите визу а потом стукнем печатью в пасспорт. Я один раз просто вышел из очереди и наблюдал как они нас отсылали к будке с визой и к погранцам. Иностранцы то привыкли к порядку особенно если много амеров, англичан и немцев. выстраивались в длинную очередь к одной будке потом к другой. и к ним подходил фотограф с камерой и предлагал за 20 баксов (2004-2006 года) всё оформить. щас этот фотограф тока фотографирует. уже прогресс
Эльхан, если вас не затруднит расскажите пожалста про принятие христианства детьми некоторых чиновников. чё эт за мода такая

3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (21.02.2011), Mete (21.02.2011), Эльхан М. (20.02.2011)
Старый 20.02.2011, 23:25   #38
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Эльхан бей, если состричь с вашего повествования излишнюю гротескность, то все так и есть, даже если читать про это неприятно.

Только одно уточнение - их заинтересовала камера или им все-таки надо было задержать именно вас?

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2011, 23:38   #39
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Эльхан бей, Только одно уточнение - их заинтересовала камера или им все-таки надо было задержать именно вас?
Мне самому это видеть неприятно. Неприятно, потому что это моя Родина. Я хочу ею гордиться.
Рrostak они "вцепились" именно в камеру. Я потом им говорил, что журналист и всегда ношу с собой камеру - привычка и необходимость.

Старый 20.02.2011, 23:46   #40
Пользователь

Мои фотоальбомы

Baltazar, некоторые тут принимают христианство. Ходят демонстративно с крестами. Есть даже взрослые - чиновники из Азербайджана. Тут их видели ходящими в церковь, стояли перед алтарями и участвовали в богослужениях. Про одного из них, руководителя крупного банка, близкого к "Семье", мне рассказывали в Баку сами высокопоставленные чиновники.
Это их личное дело. Но пусть это не делают демонстративно, на показ. Есть тут пара потерянных ребят, детям дают имена типа Руслан, Маргарита, Ефим, Алексей, Павел. Люди без "почвы".
Главная беда, главная религия "элиты" - деньги. Не только нашей, но наша меня волнует в первую очередь. Ради денег идут на все. Продают всех. Подставляют всех. Люди без "почвы"!

Baltazar (21.02.2011)
Старый 20.02.2011, 23:58   #41
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Впрочем, и с другой стороны, т.е. со сторны власти тоже есть это непопадание во вкус, что ведет к отторжению. Вот они говорят, что там... какие-то рабочие места создают в немерянных количествах, что какой-то ВВП у них растёт неприличными темпами, что... пятое-десятое, но читать не хочется, хоть это и правда - то, что они говорят.
ЧТО ПРАВДА????

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Эльхан М. (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 00:09   #42
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Baltazar, некоторые тут принимают христианство. Ходят демонстративно с крестами. Есть даже взрослые - чиновники из Азербайджана. Тут их видели ходящими в церковь, стояли перед алтарями и участвовали в богослужениях. Про одного из них, руководителя крупного банка, близкого к "Семье", мне рассказывали в Баку сами высокопоставленные чиновники.
Это их личное дело. Но пусть это не делают демонстративно, на показ. Есть тут пара потерянных ребят, детям дают имена типа Руслан, Маргарита, Ефим, Алексей, Павел. Люди без "почвы".
Главная беда, главная религия "элиты" - деньги. Не только нашей, но наша меня волнует в первую очередь. Ради денег идут на все. Продают всех. Подставляют всех. Люди без "почвы"!
я слышал что хайваны ходят с огромными крестами напоказ ну чтоб не словить люлей от скинхедов. но чтоб наши? может они полукровки?кстати ты правильно заметил про родословную некоторых высокопоставленных чиновников....
а так да, ты прав стержня во многих наших нету. нет и всё тут. ничо не поделаешь.поэтому меня в какой то степени радует религиозная радикальность некоторых представителей нашего общества. в дальнейшем они покажут свой оскал клану не то что эти беззубые мусаватисты и нфа.

ksen (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 00:22   #43
Пользователь

Мои фотоальбомы

Ну, крест напоказ не спасет. Большая часть ультранационалистов язычники.
Радикализм все равно не выход. Как доказал опыт арабов, политические изменения удаются только при поддержке всего общества. Кроме того, протестовать против конкретных действий необязательно доводить все до крови. Вот, почему народ не протестует против мусора на улицах, сам не убирает. Пусть ребята соберутся с форума и выйдут уберут на улице какую-нибудь свалку. Или в Ичери Шехер не дадут проводить "реставрацию".

Старый 21.02.2011, 14:23   #44
atc

Поблагодарили 91 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 15
atcaz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Несколько сообщений не по теме перемещены в оффтоп.

atcaz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 15:27   #45
Местный

Поблагодарили 1,421 раз(а) в 1,054 сообщениях
Вес репутации: 154
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
почему вы считает принятие христанства демонстративным?
в чем эта демонстративность выражается?
в ношении нательного креста, в стоянии перед алтарями и участии в церковных службах?
да, и какая взаимосвязь между демонстративным принятием православия и деньгами?

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.02.2011, 16:39   #46
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
почему вы считает принятие христанства демонстративным?
в чем эта демонстративность выражается?
в ношении нательного креста, в стоянии перед алтарями и участии в церковных службах?
да, и какая взаимосвязь между демонстративным принятием православия и деньгами?
Nara, нательный - значит, "на тело". А не на футболку, на пальто.
Крестик - значит маленький крестик. А не крестище. И не попытки убедить вступить в другую веру, например, меня и т.д. И люди делают это, чтобы стать своими, чтобы их пустили в очередную кормушку - например, один из влиятельных банкиров. Это и есть деньги.
Дорогая собеседница, у Вас есть вопросы по теме? Не надо пытаться увести тему в другое русло. Что за дискретность мышления?!
Пожалуйста, не уводите тему в другое русло, некоторые дамы и господа. То видео нужно было, а потом не понадобилось, то нательные крестики... Я понимаю - зарплата, зарплата, зарплата, деньги, деньги, деньги...
Пожалуйста...

Последний раз редактировалось Эльхан М.; 21.02.2011 в 16:45.
Старый 21.02.2011, 19:33   #47
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дорогая собеседница, у Вас есть вопросы по теме?
Вообще-то для Нары как христианки вопрос как раз по теме. Поэтому она ждет от Вас ответа на свои вопросы.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Г.К. (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 19:43   #48
Пользователь

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вообще-то для Нары как христианки вопрос как раз по теме. Поэтому она ждет от Вас ответа на свои вопросы.
Я уже ответил. В том числе и Вам. Это оффтоп.
Привет Али муаллиму с истфака.

Старый 21.02.2011, 19:56   #49
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже ответил. В том числе и Вам. Это оффтоп.
Привет Али муаллиму с истфака.
А при чем тут Али муаллим с истфака,немного не понятно нет связки?
Вот это как раз и называется оффтоп.
Если так,то тогда привет Вели муаллиму с юрфака.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Dismiss (21.02.2011)
Старый 21.02.2011, 20:01   #50
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
нательный - значит, "на тело". А не на футболку, на пальто.
Крестик - значит маленький крестик. А не крестище. И не попытки убедить вступить в другую веру, например, меня и т.д. И люди делают это, чтобы стать своими, чтобы их пустили в очередную кормушку - например, один из влиятельных банкиров.
100%!!!
Здесь после 11 сентября ,по улицам тошно было ходить и наблюдать как явно восточные люди напяливали на себя ,поверх одежды кресты с размером в почти полный рост,я даже видел,как немцы с презрением смотрели на таких "христьян"
Вообще следует резко различать тех,кто по зову пришёл в эту религию и тех,кто просто -иудит.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Ответ