Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 08.10.2010, 12:26   #101
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
kasib на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Erkin Посмотреть сообщение
Nə isə....
Erkin bəy...Bu işin orası-burası yoxdur!

kasib вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 14:41   #102
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Erkin

С Вами не согласен Л.фон Мизес – классик либерализма.

В своей главе “ Либеральная внешняя политика “ он пишет :

“ Ибо либерализм изначально является политической концепцией, охватывающей весь мир, и те же самые идеи, которые он стремится реализовать в ограниченной области, он считает действительными и для более широкой сферы международной политики. “

Вот еще :

“ Либерализм не останавливается на ограниченных группах, он не заканчивается на границе деревни,провинции,страны или континента. Его мышление отличается космополитичностью и всемирностью: оно вбирает в себя всех людей и весь мир. В этом смысле либерализм есть гуманизм, а либерал – гражданин мира,космополит. “
Это же идеал - утопия, к которой, по мнению Мизеса, должно стремится человечество.

Кстати все это точно так же написан и в Коране

Нет в Исламе наций!

Но все мусульмане есть "граждане" уммы и все они братья и нет у них нации, расы и цвета кожи, а родина их умма!

А разве стремление к этому, по вашим же словам, не является предательством Родины?

Так вы все предатели, что ли?

Хотите нас объединить с Ираном и Саудовской Аравией для начала?

Ай харай!

Предательство! Продажничество!

Спасай родину!...

(Так лучше разговаривать?)

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:20   #103
Местный

Поблагодарили 880 раз(а) в 674 сообщениях
Вес репутации: 76
Molla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личностьMolla Nəsrəddin - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Это же идеал - утопия, к которой, по мнению Мизеса, должно стремится человечество.
А кто заставляет принимать либерализм в интерпретации Мизеса?

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:23   #104
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
.....
Предательство! Продажничество!

Спасай родину!...

(Так лучше разговаривать?)

Все врете,врете... Сколько же можно врать и передергивать ?

Предательством для нас является вот это рассуждение либерала -

Глава III "Либеральная внешняя политика" :

Право на самоопределение в вопросе вхождения в состав какого-либо государства тем самым означает следующее :
всякий раз когда население како-либо территории,будь то отдельная деревня, целый район или несколько прилежащих районов дает знать путем свободного плебисцита, что оно больше не желает находиться в государстве, к которому принадлежит в настоящее время, а хочет либо образовать независимое государство, либо присоединиться к какому-либо другому государству, его желание следует уважать и удовлетворять. Это единственно возможный и эффективный способ избежать революций, гражданских и международных войн.

Называть право самоопределения "правом самоопределения наций" - значит неправильно его понимать.
Это не право на самоопределение национальной единицы в сложившихся границах, а право жителей каждой территории решать, к какому государству они желают принадлежать.

Л. фон Мизес

И что точнее отражает подходы либерализма

Это :
Цитата:
Либерализм - философия для внутреннего обустройства жизни в своем обществе (государстве).
или это :
Цитата:
“ Либерализм не останавливается на ограниченных группах, он не заканчивается на границе деревни,провинции,страны или континента. Его мышление отличается космополитичностью и всемирностью: оно вбирает в себя всех людей и весь мир. В этом смысле либерализм есть гуманизм, а либерал – гражданин мира,космополит. “

Последний раз редактировалось Turku Kettola; 08.10.2010 в 15:28.
Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 15:34   #105
Местный

Поблагодарили 433 раз(а) в 213 сообщениях
Вес репутации: 21
Erkin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Анекдот в тему:

- Можно попросить у вас вода?
- Не вода, а воды.
- Извините, у вас есть воды?
- Не воды, а вода.
- Я вижу, у вас тут не напиться.

Erkin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 19:08   #106
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Все врете,врете... Сколько же можно врать и передергивать ?

Глава III "Либеральная внешняя политика" :

Право на самоопределение в вопросе вхождения в состав какого-либо государства тем самым означает следующее :
всякий раз когда население како-либо территории,будь то отдельная деревня, целый район или несколько прилежащих районов дает знать путем свободного плебисцита, что оно больше не желает находиться в государстве, к которому принадлежит в настоящее время, а хочет либо образовать независимое государство, либо присоединиться к какому-либо другому государству, его желание следует уважать и удовлетворять. Это единственно возможный и эффективный способ избежать революций, гражданских и международных войн.

Называть право самоопределения "правом самоопределения наций" - значит неправильно его понимать.
Это не право на самоопределение национальной единицы в сложившихся границах, а право жителей каждой территории решать, к какому государству они желают принадлежать.

Л. фон Мизес

И что точнее отражает подходы либерализма

Это :

или это :
Сынок, ты хамишь, ты опять хамишь.

Я же тебя предупреждал, вести себя приличнее в дискуссиях

инди мен сени итин .... салым, салмыйим?

Единственное, что тебя спасает, так это то, что я считаю тебя не совсем здоровым человеком, однако и лоботомировать тебя пока не позволяю.

По делу,

я уже тебе, сынок, говорил, что это лишь радикальные взгляды Мизеса (насчет самоопределения),

в международном же праве зафиксирован следующий либеральный принцип

- "нерушимость границ и гарантии прав человека, для нацменьшинств"

(это я не для тебя пишу, а для тех кто следит за темой).

что касается мнения Мизеса о крушении границ и исчезновения локального национализма и наций, объединении всех людей в одну семью, то это мечта не им придумана.

она есть и у античный авторов - Диоген, стоики считали себя гражданами мира;

и в христианстве Апостол Павел наставлял: «Если вы воскресли со Христом, то ищите горнего (…) облекшись в нового <человека>, где нет ни эллина, ни иудея, ни обрезания, ни необрезания, варвара, скифа, раба, свободного, но все и во всем Христос» (Колоссянам, 3, 11).

она есть и в Исламе: все мусульмане братья и "граждане единой уммы", а наций не будет

У Канта: идея универсального мирного и правового порядка

У Маркса: Отмирания классов и государства. всемирная революция и единый социалистический мир с единым гражданством.

Владимир Ильич Ленин неоднократно писал, что «у пролетариата нет отечества».

Так что, все великие мыслители от Хазрет Аббаса до Канта мечтали об одном и том же: отмирание наций и объединения всех людей планеты в одну семью.

А напоследок, сынок, я еще раз тебе советую не хамить тут

вести себя прилично, как подобает воспитанному мусульманину.

выздоравливай

Старый 08.10.2010, 21:13   #107
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

в международном же праве зафиксирован следующий либеральный принцип

- "нерушимость границ и гарантии прав человека, для нацменьшинств"

(это я не для тебя пишу, а для тех кто следит за темой).
А с каких пор "нерушимость границ" стала либеральным принципом? И какое течение политической мысли тогда предлагает не придерживаться принципа нерушимости границ, если не либералы?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.10.2010, 23:52   #108
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Цитата:
А с каких пор "нерушимость границ" стала либеральным принципом?
...с тех пор как миру стало ясно, что стремление к изменению границ ведет к массовым и жестоким нарушениям прав человека

Цитата:
И какое течение политической мысли тогда предлагает не придерживаться принципа нерушимости границ, если не либералы?
За "рушимость границ" выступают те националисты, которые считают данные границы несправедливыми

В то время как либералы пришли к выводу не поднимать этот вопрос, а заняться правами нацменьшинств

Старый 09.10.2010, 00:22   #109
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
За "рушимость границ" выступают те националисты, которые считают данные границы несправедливыми

В то время как либералы пришли к выводу не поднимать этот вопрос, а заняться правами нацменьшинств
Вы противопоставляете либералов националистам. Что делать, если нацменьшинство (или, как здесь уже писано, население какой-то территории), не хочет жить в каком-то государстве, и это считает своим главным правом? И остальные права для него вторичны уже? Что тут присоветуют либералы? Кстати, тут, вопреки Вашему утверждению, можно отметить, что такое изменение границ не всегда связано с пролитием крови. Эависит...

Последний раз редактировалось Arian; 09.10.2010 в 00:29.
Старый 09.10.2010, 01:03   #110
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Новый англо-русский словарь Павла Палажченко

("The Financial Times", Великобритания)

http://www.inosmi.ru/untitled/20030108/168349.html

Liberal, liberalism, laissez-faire

Цитата:
Liberal 1. giving generously. 2. ample, given in large amounts. 3. not strict or literal. 4. (of education) broadening the mind in a general way, not only training it in technical subjects. 5. tolerant, open-minded, especially in religion and politics. 6. favoring democratic reform and individual liberties, moderately progressive (Oxford American Dictionary).

Понятие либерализм по-разному трактуется в Европе и Америке, что отражает различия в интеллектуальной и политической традиции двух континентов. Для нас дополнительная трудность возникает потому, что до недавнего времени это слово у нас толковалось излишне идеологизированно, что сказывалось даже в описании обиходного значения этого слова. См., например, словарь С.И.Ожегова 1985 года издания: Либерализм 1. Буржуазное идеологическое и политическое течение, объединяющее сторонников парламентского строя и ограниченных буржуазно-демократических свобод. 2. Излишняя терпимость, снисходительность, вредное попустительство. Под стать определению и примеры: гнилой либерализм, либерализм в оценке знаний.

Надо сказать, что идеологизированность характерна для употребления этого слова и в последнее время - как «у нас», так и «у них», что очень затрудняет задачу переводчика. Попробуем разобраться.

Во-первых, у слова liberal есть значения, не имеющие прямого отношения к политике и экономике. Основные синонимы этого слова в обиходных значениях: generous, open-minded, tolerant; lavish, abundant. The life of such a person as myself inevitably had a liberal quota of personal failures (George Kennan). Перевод не представляет большого труда, если вовремя распознать «ложного друга»: В жизни такого человека, как я, неизбежно встречались - причем нередко - личные неудачи. Liberal education - это, по определению Оксфордского словаря, education fit for a gentleman (по-русски я бы сказал хорошее общее образование с гуманитарным уклоном). В США немало liberal arts colleges. Хотя liberal arts - гуманитарные предметы, эти колледжи можно назвать общеобразовательными.
В политике (возьмем определение из The Pocket Oxford Dictionary как самое сжатое) liberal означает в Европе advocating moderate democratic reforms (no сути не так уж далеко от ожеговского определения!). В некоторых словарях помимо этих слов синонимом liberal дается слово, progressive.

Несколько иной оттенок имеет в Европе слово liberal в применении к экономике. Здесь синонимом liberal будет скорее unregulated или deregulated. Economic liberal - сторонник минимального вмешательства государства в экономику. Liberal economics, liberal economic reforms - это близко к тому, что в Англии называют словом thatcherism. Экономическая политика Маргарет Тэтчер - это приватизация, ограничение государственных социальных программ и экономического регулирования. В последнее время и у нас говорят о либеральных экономических реформах примерно в этом значении (правда, пока с другими результатами).

Характерно для европейского употребления слов liberal, liberalism: здесь нет никакой оценочности - ни положительной, ни отрицательной. В Америке получилось иначе.

Как пишет в своем Political Dictionary ярый противник либерализма в его современном американском понимании Уильям Сэфайр, liberal [is] currently one who believes in more government action to meet individual needs', originally one who resisted government encroachment on individual liberties (кстати, обратим внимание, что слово government (см. статью government) употребляется здесь в значении государство, государственная власть). В XX веке американские либералы делали упор на решение таких проблем, как гражданские права негров, борьба с бедностью, регулирование экономических процессов с целью избежать кризисов типа «великой депрессии» 1930-х годов. Инструментом для их решения были различные государственные программы, что противоречило традиционной либеральной политико-экономической доктрине (emphasis on the full development of the individual, free from the restraints of government). Но в 1980-е годы американский liberalism вышел из моды, более того - само это слово стало сейчас чуть ли не бранным в американском политическом лексиконе. Поэтому американские авторы, как правило, уточняют, о каком либерализме идет речь. Пример из статьи американского журналиста Р. Дейла в International Herald Tribune: In the 19th century... France chose the path of protectionism and state intervention, while its Anglo-Saxon rivals opted/or economic liberalism and free trade.

Переводчик должен быть крайне осторожен, особенно переводя с русского. Ведь если русский экономист говорит либерализм не решает всех экономических проблем, американцы, возможно, ему поаплодируют, но правильно ли они его поймут? В данном случае либерализм надо перевести liberal economics, а еще лучше laissez-faire economодтверждающий пример из газеты Washington Post: Yeltsin suggested that the era of laissez-faire capitalism, a battering ram in ending Communist rule, was at an end.

Трудно сказать, что произойдет со словом liberal в будущем, но сегодня в Америке the L-word имеет такую политическую окраску, что от него буквально шарахаются. Interpreter (translator), beware!
Postal (to go postal)

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:28   #111
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сынок, ты хамишь, ты опять хамишь.

Я же тебя предупреждал, вести себя приличнее в дискуссиях

инди мен сени итин .... салым, салмыйим?

Единственное, что тебя спасает, так это то, что я считаю тебя не совсем здоровым человеком, однако и лоботомировать тебя пока не позволяю.
Не переходите границы дозволенного...элементарного воспитания вам не хватает...создали вокруг себя гламурно-великосветскую тусовку и наделили правом хамски себя вести...

А администрацию я бы попросил вас забанить за отсутствие культуры ведения дискуссии...

Вам была приведена цитата этого гребаного Мизеса об использовании либерализма в разрешении сепаративных конфликтов на территории государства, где он прямо указывает на важность того, чтобы сепаратистам дали возможность отделиться...т.е. либерализм как идеология дает именно такое решение...сначала мизес был объявлен вами маразматиком, потом Эркином, что на внешнюю политику либерализм вообще не влияет (хоя это сугубо внутренний конфликт), потом Ислам очему-то тоже, оказывается призывает к аналогичному...
Обсуждался другой вопрос: если либерализм допускает возможность отделения от своей территории национального государства сепаратистких движений, то эта идеология является предательством национальных интересов (изживет ли себя национальное устройство нации или нет это другой вопрос)...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.10.2010, 01:38   #112
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Обсуждался другой вопрос: если либерализм допускает возможность отделения от своей территории национального государства сепаратистких движений, то эта идеология является предательством ...

Все у Вас хорошо было, но вот здесь Вы...

Старый 09.10.2010, 03:04   #113
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вы противопоставляете либералов националистам. Что делать, если нацменьшинство (или, как здесь уже писано, население какой-то территории), не хочет жить в каком-то государстве, и это считает своим главным правом? И остальные права для него вторичны уже? Что тут присоветуют либералы? Кстати, тут, вопреки Вашему утверждению, можно отметить, что такое изменение границ не всегда связано с пролитием крови. Эависит...
Национальное меньшинство не имеет право на отделение, что бы оно там не считало

но оно имеет право на права человека, и в том числе на культурные права:

сохранять свой язык, обучаться на нем, выступать на нес в суде, сохранять свои историю и культурную самобытность.

Таков сегодня либеральный стандарт в этом вопросе.

Если же сепаратистское движение начинает применять насилие, то либералы советуют пресекать их действия.

Старый 09.10.2010, 03:07   #114
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Национальное меньшинство не имеет право на отделение, что бы оно там не считало

но оно имеет право на права человека, и в том числе на культурные права:

сохранять свой язык, обучаться на нем, выступать на нес в суде, сохранять свои историю и культурную самобытность.

Таков сегодня либеральный стандарт в этом вопросе.

Если же сепаратистское движение начинает применять насилие, то либералы советуют пресекать их действия.
А как насчет Чечни? Либералы советовали там пресекать?

Старый 09.10.2010, 03:30   #115
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Borat Посмотреть сообщение
Не переходите границы дозволенного...элементарного воспитания вам не хватает...создали вокруг себя гламурно-великосветскую тусовку и наделили правом хамски себя вести...
Я поражен.

ваш единомышленник тут написал мне - "Все врете,врете... Сколько же можно врать и передергивать?"

вам это не кажется "переходом границы? и хамским поведением".

Тут жаловаться не будем?

когда же "мирно пасшийся советский трактор залповым огнем начал уничтожать китайскую батарею", тут мы услышали Вай-Шювен

Не олду?

Это по "понятиям"?

Цитата:
Однако это ваш единомышленник
я же вам в 4-й раз пишу - это мысли известного политического философа Мизеса, которое не было воспринято международным сообществом

и при чем тут предательство родины

Цитата:
А администрацию я бы попросил вас забанить за отсутствие культуры ведения дискуссии...
А это слабость...

Джордано Бруно тоже забанили (как я люблю этого ученого),

но забанить, это не значить опровергнуть.

Цитата:
Вам была приведена цитата этого гребаного Мизеса об использовании либерализма в разрешении сепаративных конфликтов на территории государства, где он прямо указывает на важность того, чтобы сепаратистам дали возможность отделиться...т.е. либерализм как идеология дает именно такое решение...
Но боже мой, ведь я вам уже в 5 раз объясняю, что это не либерализм, принятый научным и правовым сообществом, а всего лишь личное мнение Мизеса о либерализме.

что вам тут не понятно?

пожалуйста поясните

пишу еще раз

что это не либерализм. принятый научным и правовым сообществом, а всего лишь личное мнение Мизеса о либерализме.

Стоики, Христианство, Ислам, Кант (либерал) и коммунизм - все в один голос утверждают, что нации отомрут, а все люди, признающие Хезрет Аббаса, объединяться в умму И НАЦИЙ НЕ БУДЕТ

Это не предательство национальной родины?

Что вам тут не понятно?

Пожалуйста, поясните ваше непонимание.

Цитата:
Обсуждался другой вопрос: если либерализм допускает возможность отделения от своей территории национального государства сепаратистких движений, то эта идеология является предательством национальных интересов (изживет ли себя национальное устройство нации или нет это другой вопрос)...
Ну так, в рамках этого обсуждения вам и было указано на то, что приведенные вами идеи, НЕ ЯВЛЯЮТСЯ ПРИЗНАННЫМИ МЕЖДУНАРОДНЫМ СООБЩЕСТВОМ ЛИБЕРАЛОВ и ДЖОРДАНО БРУНОВ, А ЯВЛЯЮТСЯ ЛИШЬ ЛИЧНЫМ МНЕНИЕМ МИЗЕСА.

Но вы опять - двадцать пять

Ну, что с вами делать?

Банить вас я не призываю (либеральничаю)

но вижу, что тема эта несколько сложна для вас

ну нельзя же 5 раз одно и тоже толочь в ступе

Последний раз редактировалось atcaz; 09.10.2010 в 03:52.
Старый 09.10.2010, 03:40   #116
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

что это не либерализм. принятый научным и правовым сообществом, а всего лишь личное мнение Мизеса о либерализме.

А есть либерализм, принятый научным и правовым сообществом? И есть такое объединенное научное и правовое сообщество?

Последний раз редактировалось atcaz; 09.10.2010 в 03:53.
Старый 09.10.2010, 03:43   #117
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
А как насчет Чечни? Либералы советовали там пресекать?
конечно!

крики либералов и либеральной прессы, касаются в основном "Чрезмерного применения силы Россией". То есть против страданий мирного населения в ходе антисепаратистских операций.

Как, собственно, выступают либералы и против таких жертв в Ираке и Афганистане, и Палестине.

В тоже время правительства Запада, признающие Россию в нынешних границах, внесло и чеченских боевиков в свои официальные списки террористических организаций (как и ПКК).

Также либеральные правительства не признают отделение НКАО.

конечно, вы можете сказать, что тайно все всем помогают

но это уже - политика, а не право

Старый 09.10.2010, 03:54   #118
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
конечно!

крики либералов и либеральной прессы, касаются в основном "Чрезмерного применения силы Россией". То есть против страданий мирного населения в ходе антисепаратистских операций.

Как, собственно, выступают либералы и против таких жертв в Ираке и Афганистане, и Палестине.

В тоже время правительства Запада, признающие Россию в нынешних границах, внесло и чеченских боевиков в свои официальные списки террористических организаций (как и ПКК).

Также либеральные правительства не признают отделение НКАО.

конечно, вы можете сказать, что тайно все всем помогают

но это уже - политика, а не право
Нет, я их не обвиняю. Естественно, им и Чечня, и Карабах - бальзам на душу. Вот только где "чрезмерное применение силы" начинается и заканчивается? Ну, если война? Вот я все последние надцать лет помню, что они твердят "ни в коем случае не войной, только миром!" (это о Карабахе), и это вполне в духе того, что Вы написали. Ведь если война, то что-нибудь чрезмерное явно произойдет...

Старый 09.10.2010, 04:11   #119
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, я их не обвиняю. Естественно, им и Чечня, и Карабах - бальзам на душу. Вот только где "чрезмерное применение силы" начинается и заканчивается?
На этот вопрос, ответа я не знаю

Старый 09.10.2010, 12:51   #120
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
На этот вопрос, ответа я не знаю
Вероятно, либералы на Западе - тоже. То есть применение силы Азербайджаном для освобождения Карабаха может быть расценено ими как "чрезмерное" с вытекающими последствиями?

Старый 09.10.2010, 13:02   #121
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Кстати, Хикмет, почему это идеи либерализма, не успев прижиться, уже терпят поражение среди населения США? Почему их пытаются насадить сверху, и никак не могут?

Старый 09.10.2010, 13:23   #122
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Вероятно, либералы на Западе - тоже. То есть применение силы Азербайджаном для освобождения Карабаха может быть расценено ими как "чрезмерное" с вытекающими последствиями?
Если это будет как в Боснии, где сербы уничтожили 150 000 мусульман.

то, конечно, нам будет не сладко

Старый 09.10.2010, 13:24   #123
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Кстати, Хикмет, почему это идеи либерализма, не успев прижиться, уже терпят поражение среди населения США? Почему их пытаются насадить сверху, и никак не могут?
А что конкретно вы имеете в виду?

А в целом: Свобода - труднее рабства и опекунства

Старый 09.10.2010, 13:29   #124
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А что конкретно вы имеете в виду?

А в целом: Свобода - труднее рабства и опекунства
Ну, сверху продавливают идею образования не на английском (подразумевается испанский), а население штатов путем специальных референдумов ее отвергает.

Старый 09.10.2010, 18:36   #125
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 31
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
я же вам в 4-й раз пишу - это мысли известного политического философа Мизеса, которое не было воспринято международным сообществом

и при чем тут предательство родины
Интересно, а на основании чего Косово было дарована независимость? Видимо, когда надо этот принцип действует, и никто не гарантирует, что международное сообщество не станет повоторять его на примере Карабаха...

Цитата:
но вижу, что тема эта несколько сложна для вас

ну нельзя же 5 раз одно и тоже толочь в ступе
Ой...гениальный вы наш с либеральной душой и академическим умом...не презрите, что вставили слово полуграмотное супротив вашему высокому мнению...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Ответ