Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 14.08.2009, 23:32   #1
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию "Вестник Кавказа" - новый портал?

В последние несколько дней в поисковиках по Азербайджану и Кавказу всё чаще ссылки на "Вестник Кавказа". Либо я раньше не обращал внимания, либо его не было. Но теперь всё гуще и назойливее. По стилю и духу - что-то российское, но якобы более объективная позиция по Карабахскому конфликту. "Якобы" - потому что изложена российскими терминами, т.е. носителями российской имперской мифологии.

Так мне показалось. Я по неграмотности так и не смог определить, когда этот информационный проект запущен, т.е. когда он начал вещать.

Он чей вообще - российский, азербайджанский или какой? И когда была первая публикация на сайте? Заранее благодарен, если кто-то сможет это понять.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:46   #2
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нашел контактный адрес:
Цитата:
Наш адрес: Москва, ул. Чаянова д.16, корп.6, РГГУ, кабинет424.

Телефон: +7(495) 2506693
Значит, российский. Но когда начал работать? Хочется понять - в каком контексте и к каким событиям привязка?

Старый 14.08.2009, 23:49   #3
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
В последние несколько дней в поисковиках по Азербайджану и Кавказу всё чаще ссылки на "Вестник Кавказа". Либо я раньше не обращал внимания, либо его не было. Но теперь всё гуще и назойливее. По стилю и духу - что-то российское, но якобы более объективная позиция по Карабахскому конфликту. "Якобы" - потому что изложена российскими терминами, т.е. носителями российской имперской мифологии.

Так мне показалось. Я по неграмотности так и не смог определить, когда этот информационный проект запущен, т.е. когда он начал вещать.

Он чей вообще - российский, азербайджанский или какой? И когда была первая публикация на сайте? Заранее благодарен, если кто-то сможет это понять.
По стилю и духу что-то российское, потому что российское и есть.
Это проект Алексея Власова - того самого, который периодически дает интервью на 1ньюс.аз. Запущен с этого года, но несколько месяцев существовал в пилотном режиме. В полном объеме открылся месяц назад. Я даже пару раз использовала материалы из него на нашем сайте.

Из информации о проекте:

Цитата:
«Вестник Кавказа» - информационно-публицистическое издание, ежедневный электронный журнал, рассказывающий о современности и традициях огромного региона.
Кавказ многолик и многообразен. Переплетение культур и традиций, исторических судеб, побед и трагедий сделали эту землю неповторимой. Но полного представления о текущих процессах в жизни этого уникального мира нет не только у специалистов, занимающихся регионом, но и у самих жителей Кавказа.

Хотя географически Кавказ разделен на Северный и Южный, а политически он становится разновекторным, причем противоречия и конфликты порой отдаляют культурно близкие народы, процессы здесь остаются взаимосвязанными. Поэтому Кавказ мы рассматриваем как единую в экономическом и культурном отношении территорию. На этой территории пересекаются интересы ведущих мировых игроков, что делает ее не только зоной постоянных споров и конфликтов, но и местом огромных возможностей для реализации транснациональных проектов - энергетических, транспортных, финансовых.

«Вестник Кавказа» ставит перед собой задачу оперативно предоставлять информацию о событиях в регионе, предлагать комментарии аналитиков, рассказывать о культуре многочисленных кавказских народов, знакомить с их известными представителями - политиками, экономистами, писателями, деятелями искусств, спортсменами.

Реализации этой миссии помогает сплав знаний видных журналистов, ученых крупнейших российских вузов, политологов, экономистов, этнографов и других профессионалов, системно занимающихся Кавказом в самых разных его измерениях. При этом «Вестник Кавказа» надеется на сотрудничество со своими читателями, среди которых немало знатоков региона и просто неравнодушных к его проблемам и процессам людей.
Редакция.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.08.2009, 23:59   #4
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
По стилю и духу что-то российское, потому что российское и есть.
Это проект Алексея Власова - того самого, который периодически дает интервью на 1ньюс.аз. Запущен с этого года, но несколько месяцев существовал в пилотном режиме. В полном объеме открылся месяц назад. Я даже пару раз использовала материалы из него на нашем сайте.

Из информации о проекте:

Редакция.
Поисковики вываливают статьи как свежие, я их читаю, не понимаю, потому что говорят о чем-то устаревшем... Дочитываю до конца, и выясняется, что статья старая, двух-месячной давности. Но вывешена только что.

В статьях очень нахраписто проталкивается идея отрыва Азербайджана от Турции и полный российско-азербайджанский альянс.

Старый 15.08.2009, 00:09   #5
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Вот еще инфа о сайте: создан совместно РГГУ и МГУ. Председателем редакционного Совета портала является ректор РГГУ Е.И. Пивовар.

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Поисковики вываливают статьи как свежие, я их читаю, не понимаю, потому что говорят о чем-то устаревшем... Дочитываю до конца, и выясняется, что статья старая, двух-месячной давности. Но вывешена только что.
На сайте публикуется сборная солянка о кавказском регионе, из иносми и СНГсми. Что кажется интересным, то и публикуют, а на хронологию особого внимания не обращают.
Цитата:
В статьях очень нахраписто проталкивается идея отрыва Азербайджана от Турции и полный российско-азербайджанский альянс.
Ну так сайт-то российский, и само собой, информация подается в соответствующем направлении.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.08.2009, 00:18   #6
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Вот еще инфа о сайте: создан совместно РГГУ и МГУ. Председателем редакционного Совета портала является ректор РГГУ Е.И. Пивовар.

На сайте публикуется сборная солянка о кавказском регионе, из иносми и СНГсми. Что кажется интересным, то и публикуют, а на хронологию особого внимания не обращают.Ну так сайт-то российский, и само собой, информация подается в соответствующем направлении.
Но в том-то и дело, что информация по Карабаху пророссийская, но не антиазербайджанская, что само по себе - новое слово в российском агитпропе.

Решили, значит, крепко подружиться. И академическую общественность подключили. Газпром, в общем...

Ответ