Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.05.2009, 17:48   #151
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Doka Посмотреть сообщение
Рассказ участника протеста.
Красивый слог у чувака. Мян гялят элямишям вообще было что-то... Развеселил. Кажется догадываюсь кто это был - я его кажется знаю.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 22:33   #152
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Fireland Посмотреть сообщение
Ты телек кажись не смотрел. Там и парад усторили, и концерт был, и ейиб-ичмек.
Фаер, ну думаю что ты не понимаешь как это странно для людей целого города ходить на парад и жрать пить, через неделю после масовой распаравы и процедуры забивания на мнения общетвенности...
Иногда оказаться правой в своем прогнозе на сто процентов оказывается самым худшим вариантом...

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:28   #153
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

АКЦИЯ ПРОТЕСТА ПРОШЛА ПЕРЕД ПОСОЛЬСТВОМ АЗЕРБАЙДЖАНА В
ВАШИНГТОНЕ

ВАШИНГТОН/11.05.09/TURAN: В воскресенье группа азербайджанцев провела акцию перед посольством Азербайджана в Вашингтоне, в знак протеста против праздника цветов в Баку.
Одевшись в черное и держа в руках черные ленты участники акции возложили гвоздики к зданию посольства.
Они выразили протест не объявлению в Азербайджане траура по погибшим в результате массового убийства 30 апреля в Азербайджанской Государственной Нефтяной Академии.
Участники акции заявили о неуместности проведения праздника цветов по случаю 86-ой годовщины со дня рождения Гейдара Алиева в связи со скорбью по невинно убиенным.
«Мы потрясены кровавой трагедией в Нефтяной Академии, в результате которой 12 человек были убиты и еще 10 тяжело ранены. В то время когда необходимо разделить горе родных погибших, мы считаем неуместным проведение праздника цветов, сопровождающегося концертом и фейерверком. Проведение торжеств вопреки протестам общественности Азербайджана и соотечественников за рубежом мы расцениваем как неуважение властей семьям погибших», - говорится в обращении пикетчиков послу Азербайджана в США Яшару Алиеву.
Акция была организована общественной организацией АЗАД (Azerbaijani-Americans for Democracy).-03Д06-

ПОСОЛЬСТВО США ОБЕСПОКОЕНО ЗАДЕРЖАНИЕМ ДЕСЯТКОВ МОЛОДЫХ ЛЮДЕЙ

БАКУ/10.05.09/TURAN: "Мы обеспокоены задержанием десятков молодых людей в сквере Сахиль и на улице 28 мая. Из информированных источников мы знаем, что несколько человек при
задержании пострадали и это нас особенно беспокоит", - сказал Turan глава отдела по связям с общественностью посольства США в Баку Тэрри Дэвидсон.
“Мы обратились к властям за информацией по данному поводу и надеемся, что все они будут вскоре отпущены. Свобода собраний и Выражений - основопологающие принципы демократического общества. Как говорил Гейдар Алиев, надо с уважением относиться к мнению другого и брать для себя что-то полезное”, - отметил Дэвидсон. -02D-

ЧИСЛО ЗАДЕРЖАННЫХ 10 МАЯ СТУДЕНТОВ ПРЕВЫСИЛО 70 ЧЕЛОВЕК

БАКУ/11.05.09/TURAN: Общее число задержанных 10 мая в Баку полицией молодых людей превысило 70 человек. Молодые люди были задержаны за протест против праздника цветов, который устроили власти спустя 10 дней после расстрела 25 человек в Нефтяной академии в центре столицы.
Полиция проводила широкомасштабную операцию утром и в полдень в центре города, задерживая протестовавших. Они были доставлены в различные отделения полиции, где их держали до вечера.
Однако часть задержанных все еще в полиции, сообщил Turan соучредитель молодежной организации «Далга» Рамин Гаджилы.
6 человек были задержаны еще вечером 9 мая после координационного совещания в офисе Демократической партии. Их доставили в полицию, а затем в суд, где подвергли административном арестам от 3-х до 10 суток.
Что касается журналистов, то 10 мая четверо из них подверглись давлению полиции: двое сотрудников газеты «Ени Мусават», один радио «Азадлыг» и один – газеты «Юкселиш намине».-03Б-

ПРАВОЗАЩИТНИКИ ОСУДИЛИ РАЗГОН ВОСКРЕСНОЙ АКЦИИ МОЛОДЕЖИ

БАКУ/11.05.09/TURAN: «Задержания молодых людей, протестующих против праздника цветов и оказание на них физического давления - негативное явление», - заявила Turan глава Азербайджанского национального комитета (АНK) Хельсинкской гражданской ассамблеи Арзу Абдуллаева. В частности, она указала на насилие полиции в отношении члена молодежной организации Демпартии Джамиля Гаджиева и участвовавших в акции девушек.
«Молодые люди всего лишь оделись в траурную одежду в знак памяти погибших
в Нефтяной академии. При этом, никто не выкрикивал политические лозунги», - сказала Абдуллаева. Подобное обращение с молодыми людьми наносит урон международному имиджу Азербайджана и правительство должно понимать последствия.
“В целом я поддерживаю молодежь. Они проявили настоящую гражданскую позицию и показали, что не равнодушны к произошедшему», - добавила Абдуллаева.
Адвокат Исахан Ашуров считает, что задержания молодых людей были совершенно необоснованно, поскольку они каких правонарушений не допустили. Действия молодежи были в рамках Конституции Азербайджана и норм международного права, сказал он. Однако полиция закон нарушила, оказав физическое давление на участников акции и даже журналистов. Есть все основания обжаловать действия полицейских в судах, сказал Ашуров.
Глава Комитета против пыток Эльчин Бехбудов также осудил физическое давление на участников вчерашней акции.
Отметим, что 10 мая в Баку были задержаны около 70 участников акции протеста молодежи против праздника цветов. Молодые люди были доставлены в различные отделения полиции Баку и были освобождены только к вечеру.-16Д06-

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 23:45   #154
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Doka, спасибо огромное. Сплошная трагикомедия, как итальянское кино 60-ых. Не знаешь, плакать или смеяться.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 00:21   #155
Администратор

Поблагодарили 10,701 раз(а) в 6,756 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ты телек кажись не смотрел. Там и парад усторили, и концерт был, и ейиб-ичмек.
Джаным, Хан иронизировал. Все, что он написал, нужно было понимать с точностью до наоборот.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Fireland (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 01:10   #156
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Фаер, ну думаю что ты не понимаешь как это странно для людей целого города ходить на парад и жрать пить, через неделю после масовой распаравы и процедуры забивания на мнения общетвенности...
Иногда оказаться правой в своем прогнозе на сто процентов оказывается самым худшим вариантом...
Я понимаю и поддерживаю идею того, что никакие праздники связи с 30 апреля не должны были отмечаться пышно. Но и нельзя вечно быть в скорби. Что не день у нас, то скорбь... Взгляни на историческую хронику.

Как сказал один мой друг - 11 сентября объеденил Америку, а 30 апреля разъеденил наш народ. Мы не умеем объединяться, и во всем ищем негатив. Вот и все.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:24   #157
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
11 сентября объеденил Америку, а 30 апреля разъеденил наш народ. Мы не умеем объединяться, и во всем ищем негатив. Вот и все.
C кем объединяться ? Всё ясно и без слов !
Оказывается, ничего не случилось ! Ну не было ничего и точка.....

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 01:25   #158
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Друзья мои, оффтоп объединен с Оффтопом из темы Трагедия в Нефтяной Академии.

В этой теме говорим только о бойкоте и о событиях вокруг него. Обо всем остальном можно говорить в двух других темах - в вышеназванной и в теме Оффтоп из Бойкота праздника цветов.

Старый 12.05.2009, 03:18   #159
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 0
bakuerin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

bakuerin вне форума   Ответить с цитированием
Nana (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 03:20   #160
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Смотрите на Ю-Тьюбе

нашу протестующую молодежь на выходе из полиции

Геджлик йенилмез галадыр

клип называется

Wish You Were Here

Последний раз редактировалось Хикмет Гаджи-заде; 12.05.2009 в 03:44.
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Nana (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 03:34   #161
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Смотрите на Ю-Тьюбе

нашу протестующую молодежь на выходи из полиции

Геджлик йенилмез галадыр

клип называется

Wish You Were Here
Мне понравилось. И песенка клевая, и девочки стильные, и знакомые лица... Как будто сам потусовался, не выходя из дома. Спасибо за ссылку, Хикмет! Нет, Вы все-таки классный деятель самодеятельности!

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 04:46   #162
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мне понравилось выражение парня iz aztopa v ego ЖЖ:
Цитата:

Кто-то будет скорбеть по трагически погибшим студентам, кто-то – выражать несогласие с навязанным праздником, и все вместе – убивать в себе страх. Потому что вместе всегда легче.
И словно вопреки известной церковной формуле – молчите сейчас, чтобы потом не молчать никогда.
http://rork.livejournal.com/144260.html

Дело не в трауре, который продолжаестя или нет. Проблема глобальнее. Ребята из живают страх, выдавливают кпли рабского мышления. Потому что страх- йето привилегия рабов.

Самое интересное что ети ребята так же далеки от оппозиции, как режим от народа. Но oни сделали свой моральный выбор.

Да еше, тот парень говорил в дей азе, что просто один день они решили послушать свою совесть. Представляете что будет, если они решат слушать свою советсь каждый день? По-моему, дело к йетому идет.

Дама дама гёл олУр.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Nana (12.05.2009), Scarlett (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 04:50   #163
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Мне понравилось выражение парня iz aztopa v ego ЖЖ:

http://rork.livejournal.com/144260.html

Дело не в трауре, который продолжаестя или нет. Проблема глобальнее. Ребята из живают страх, выдавливают кпли рабского мышления. Потому что страх- йето привилегия рабов.

Самое интересное что ети ребята так же далеки от оппозиции, как режим от народа. Но oни сделали свой моральный выбор.

Да еше, тот парень говорил в дей азе, что просто один день они решили послушать свою совесть. Представляете что будет, если они решат слушать свою советсь каждый день? По-моему, дело к йетому идет.

Дама дама гёл олУр.
Ребята потусовались, а у Вас такие глубокие выводы...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Beyim (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 08:28   #164
Местный

Поблагодарили 287 раз(а) в 192 сообщениях
Вес репутации: 69
korvin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понимаю и поддерживаю идею того, что никакие праздники связи с 30 апреля не должны были отмечаться пышно.
Фаер
Опять ты в не вникла.
Я не про власть, я про народ. Ведь ты писала Хану с оттенком торжетсва, что народ всё таки пришел. Я же тебе попытался намекнуть, что это не есть гуд со стороны молодых людей на Азадлыг. Йани у меня нет притензий к власти, власть у нас тупорылая и толстокожая (в моем понимании). Я просто смущен отсуствием чисто рефлекторной реакции у н-ного количества людей (если даже ты, слепо лояльная власти молодая адептка, удивилась салюту). Это для меня страшнее ИА и его балов в бабочках. Вот я о чем. Фая, умоляю тебе, вчитывайся в посты!!!
Цитата:
Но и нельзя вечно быть в скорби. Что не день у нас, то скорбь... Взгляни на историческую хронику.
Во первых я с тобой не согласен.
Пройдись по нашым тойханам и поймешь, что скорбь в нашей жизни сейчас явление очень редкое. Да, у нас достаточно причин скорбить, мы продули войну, мы потеряли Шушу, но вот скорбить никто не хочет. Вообще то эти твои слова не несут никакой смысловой нагрузки, извини...

Цитата:
Как сказал один мой друг - 11 сентября объеденил Америку, а 30 апреля разъеденил наш народ. Мы не умеем объединяться, и во всем ищем негатив. Вот и все.
Наоборот, народ кожей почувствовал кто чего стоит,
Взгляни, даже в этой теме и даже ты согласна со многим. В теме про терракт ты благоразумна отмалчалсь (впрочем как и многие игтидарщики), хотя я уверен, ты как человек умеренно цивилизованный (не обижайся, но я считаю что до реального чувственнго понимания подобных вопросов ВАМ очень и очень далеко) негодовала вместе со всеми видя наших ментов и врачей, уверен ты поняла что это означает, уверен, ты поняла, что у этго глубокие корни.
Вот с властью просвященная часть народа, точно разошлась, согласен. Но разве народ виноват? ИА оттолкнул людей сам. Он не вышел к людям, он тупо забил.
Наверно это закон жанра. Да и не вижу я такой трагедии в этом.

korvin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 09:21   #165
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Смотрите на Ю-Тьюбе

Генджлик йенилмез галадыр

клип называется

Wish You Were Here
Из полицейского участка они вышли с еще большей уверенностью в себе. Молодцы.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 12:34   #166
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Джаным, Хан иронизировал. Все, что он написал, нужно было понимать с точностью до наоборот.
Ничего я не иронизировал. В субботу проехал через центр города, проехал через окрестности, и приехал на Разинское кладбище почтить память деда. И поехал через те же окрестности и центр обратно домой. Кроме двух плакатов 9-Мая я больше ничего не видел. Что нормально. Не надо устраивать парад, пускать салюты и радоваться. Война просрана, карабах вот-вот потеряем, а чуть более недели назад был теракт несопровождавшийся должным выступлением официальных лиц и 3-дневным трауром.
Однако по иронии судьбы в воскресенье мне пришлось проделать тот же маршрут дважды, после чего я выехал из города и ехал до Шемахи. Вот тут-то я почувствовал праздник во всей красе. Не знаю, как можно не заметить разницы между тем, как отмечалось 9 мая и 10 мая....

Pan (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 12:36   #167
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Смотрите на Ю-Тьюбе

Геджлик йенилмез галадыр

клип называется

Wish You Were Here
Хорошее название..

Старый 12.05.2009, 12:47   #168
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я понимаю и поддерживаю идею того, что никакие праздники связи с 30 апреля не должны были отмечаться пышно. Но и нельзя вечно быть в скорби. Что не день у нас, то скорбь... Взгляни на историческую хронику.

11 Сентября я был в америке. Вот что происходило:

1. более сотни полицейских и пожарных погибли спасая более тысячи людей.
2. Все телеканалы в прямом эфире крутили происходящее в Нью-Йорке. Все каналы. На каждом канале внизу экрана было большими красными буквами написано AMERICA UNDER ATTACK.
3. Пока президент США думал что сказать, официальные лица уже выступили, дали оценку, выразили соболезнования. В ближайшее время после этого выступил и Президент США и заявил, что этого так не оставят, что есть версии и т.д. и т.п.
4. На третий день официально от правительства был запрос - всех одеться в цвета американского флага и показать всему миру их солидарность. И почти все кого я видел на улице на третий день (а это было в совсем другом, отдаленном штате от Нью-Йорка) были одеты в синее, белое и красное.
5. В полдень третьего дня все студенты собрались (около 10 тыс) в парке университетского кампуса. Выступить приехал губернатор Штата! Выступил мэр. Выступил ректор университета.

Покажи мне хоть один пункт, по которому у нас хоть наполовину было выполнено что-то, чтобы сплотить людей.... 30 апреля 2009 года мне дало хороший урок - я начинал верить, что у этой власти есть что-то положительное.. нет - эта власть просто не думает о людях, о гражданах, о нас.. ей наплевать. А это значит одно - они должны уйти. Враг пощупал нас мелкой диверсией. Теперь враг знает, что для устранения этой власти надо сделать что-то покрупнее. Тогда на протест поднимется не 1000 человек а сотни тысяч.

Pan (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 12:49   #169
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Мне понравилось. И песенка клевая, и девочки стильные, и знакомые лица... Как будто сам потусовался, не выходя из дома. Спасибо за ссылку, Хикмет! Нет, Вы все-таки классный деятель самодеятельности!
хватит завидовать.. в следующий раз поднимай свой зад и тащи его на тусовку...

Старый 12.05.2009, 13:00   #170
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Кажется догадываюсь кто это был - я его кажется знаю.
Наверняка. Смотри: Чудище Doblo, огромно, озорно, стозевно и лайяй.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:07   #171
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
Да, я там уже был. Так и думал что это он. Видел его за день до того. Если честно, не знал, что он настолько проникшийся судьбой страны человек - молодец он.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (12.05.2009), Pan (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 13:09   #172
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, я там уже был. Так и думал что это он. Видел его за день до того. Если честно, не знал, что он настолько проникшийся судьбой страны человек - молодец он.
а кто он в реале?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.05.2009, 13:15   #173
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pan Посмотреть сообщение
а кто он в реале?
Роман Оркодашвили

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Pan (12.05.2009)
Старый 12.05.2009, 13:36   #174
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ничего я не иронизировал.
Cорри, я ошиблась. Думала про 10 мая, вот и решила, что иронизируешь.
А так - конечно, разница в масштабах празднования очевидна.

Старый 12.05.2009, 13:43   #175
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 24
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Eто не мои выводы. А их умозаключения. Написанные в блогах на ЖЖ и на дейазе.

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ