Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > СМИ и все, что с ними связано

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 19.03.2011, 23:30   #76
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я пошлю ссылку на ваш вопрос автору - он зарегистрирован на нашем форуме.
Надеюсь - ответит. Кандидат все-таки...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.03.2011, 19:17   #77
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Паровоз Посмотреть сообщение
Надеюсь - ответит.
Ответил:

Цитата:
Я не совсем понял вопрос Паровоза. Лига Наций де факто признала Грузию и АДР 12 января 1920, а Армению только 19 января 1920. Лига Наций не успела признать АДР де юре (она рассмотрела этот вопрос только к ноябрю 1920 когда АДР уже не существовала), и не признала де юре Армению (советизирована около 1 декабря 1920). Она де юре признала только Грузию.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 00:57   #78
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ответил:
(отредактировано) Историю не учил. Типичный азербайджанский кандидат современных наук. И таких бойцов мы выставляем супротив армян...

Последний раз редактировалось Dismiss; 21.03.2011 в 02:54. Причина: некорректность
Старый 21.03.2011, 14:11   #79
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
(отредактировано) Историю не учил. Типичный азербайджанский кандидат современных наук. И таких бойцов мы выставляем супротив армян...
Ну действительно ведь смешно... Какая Лига Наций? Нет, армяне лучше подготовлены...

Старый 21.03.2011, 22:17   #80
Местный

Поблагодарили 381 раз(а) в 246 сообщениях
Вес репутации: 23
Coolio на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Нереальная реальность реальной нереальности ИА «Регнум»

24/12/2010

Серго Данелиа

Незадолго до всплеска национал-патриотических настроений и погромов в Москве, российское информационное агентство «Регнум» 6 декабря опубликовало ни что иное, как «письмо возмущенных трудящихся» - иначе и не назовешь это творение, образ которого, как нам казалось, давно канул в небытие. Авторы, несомненно до глубины души взволнованные судьбой России, решили присоединиться к вечному поиску ее врага, и, что удивительно, нашли его на Кавказе. Только если российские фашисты, громящие в последнее время все, что попадается им на пути, обнаружили вредоносный элемент на Северных склонах кавказских гор, то авторы данной статьи-воззвания, распознали угрозу южнее – а именно в Грузии.

Творческий дуэт, побоявшийся назвать свои истинные имена, скрылся под вымышленными именами Гурама Ревишвили и Геронти Вахания. Догадаться в подлоге несложно, так как в интернете нет больше статей, принадлежащих этим авторам, а настряпать текста аж на 7 страниц явно не под силу дилетанту. Характерный стиль а-ля «конец света» и полное отсутствие каких бы то ни было аргументов, выдают знакомый почерк. Вполне справедливо было бы предположить, что здесь приложил руку кто-то из московских тяжеловесов пера, с грузинскими фамилиями и маниакальными идеями.

Сложно цитировать и опровергать то, что написали в своей статье авторы. Опровержению могут подлежать мысли или слова, основанные на фактах. Вся же статья на протяжении ее 7 страниц не имеет ни капли смысла или здравой идеи, за которую можно было бы схватиться, как за спасительную тростинку. Авторы не оставили даже надежды…

Чередуя неумелое перевирание фактов с собственными фантастическими умозаключениями, таинственные писатели не оставляют живого места на грузинском президенте Михаиле Саакашвили: «Грузия, точнее сказать, тбилисский режим, по всей видимости, оказывает определенную помощь и северокавказским боевикам. Эта помощь … также заключается в подготовке боевиков на территории Грузии, доставке им денег, помощи в выезде на лечение в другие страны и т.д». Эти пугающие факты, а точнее, домыслы, открывают читателям глаза на суть грузинского режима. Если вы до сих пор думали, что гостиницы «Шератон» и «Хилтон» в Батуми были построены для туристов, то вы глубоко ошибались! Они предназначаются для отдыха северокавказских боевиков.

Но это только начало статьи «Ревишвили-Вахания». Впрыснув в читателей ядовитый концентрат пропагандистских установок (иначе не будет эффекта), они переходят к описательно-аналитической части, если можно это так назвать. И вот здесь-то начинаются настоящие чудеса!

Удовлетворившись достаточным восхвалением России и унижением на ее фоне Грузии (авторы это называют сравнением), они затрагивают вопрос о российской грузинской диаспоре. Здесь, в контексте ничтожества Грузии, Ревишвили-Вахания возмущаются тем, что российские политики допускают про-грузинские настроения в рядах грузинской общины: «Как ни странно, среди грузин в России множество активных сторонников Саакашвили, которые делают бизнес или работают в России, пересылая деньги в Грузию и кормя, таким образом, своих родственников и близких, не имеющих в "реформированной" Грузии средств к существованию. Российская политика с таким же олимпийским спокойствием наблюдает за активностью российских сторонников Саакашвили, как и за процессами в самой Грузии».

Чтобы ограничить «демократию», уровень которой, по мнению Ревишвили-Вахания, достиг в России таких блестящих высот, что уже мешает жить, они требуют не много не мало - прекратить «просаакашвилевские» настроения среди грузин в России. Правда как осуществить этот план они еще не придумали, не иначе, организовать «полицию мыслей» - прям по Дж.Оруэлу. А пока пришлось ограничиться всего лишь требованием проверить законность российского гражданства у вышеупомянутых «неправильных» грузин (вдруг, это засланные шпионы грузинского империализма?)

Дальнейшие 3 страницы сочинения, посвященные грузинской оппозиции, написаны в таком же стиле и читаются буквально на одном дыхании, как хорошие книги писателей-фантастов. Оппозиционеров «Ревишвили-Вахания» тоже не особо жалуют, уличая в заигрывании с властями и недостаточной любви к России. Скрупулезно проанализировав все бредовые действия грузинской оппозиции, авторы справедливо отмечают отсутствие слаженности и единства в ее рядах, что, по их мнению, дискредитирует в глазах общественности светлые принципы и идеалы «антисаакашвилевского» движения.

Можно было бы удержаться от смеха, если бы этот обзор не венчала гениальная фраза: «…таким образом расшатывается образ Путина в Грузии как могущественного правителя, способного действительно "повесить за яйца" обнаглевшего Мишу, если захочет (а этот образ Путина в Грузии существует! По крайней мере, существовал до недавнего времени)».
Оказывается дело вот в чем! Стремление сменить Саакашвили обусловлено, как выясняется, вовсе не «уничтожением» русского языка в Грузии, не «агрессивной» политикой Тбилиси, и даже не подготовкой боевиков и армии клонов для захвата Москвы. Новый лидер нужен Грузии для того, чтобы неустанно напоминать грузинам о наличии «могущественного правителя Путина», который способен «подвесить за яйца» кого угодно и где угодно, чтобы жизнь сказкой не казалась! Сохранение имиджа Путина, как Всесильного и Всемогущего, по мнению Ревишвили-Вахания, должно стать первейшей задачей России в отношении Грузии.

Осуществить ее, по мнению писательского тандема, может только один человек – петербуржский бизнесмен Александр Эбралидзе, или «Алик-рынок», как его называют в российских криминальных кругах. Вот что пишут по этому поводу Р. и В.: «…власти не допустят Эбралидзе в грузинскую политику, и в страну тоже вряд ли пустят физически, но это вовсе не значит, что он никаких шансов повлиять на процессы в стране не имел и не имеет. При умелой политике Кремль мог бы использовать этот шанс и именно через Эбралидзе раскачать тбилисский режим. Вариантов тут много». Дальше идет перечисление этих вариантов, один сказочнее другого, общий смысл которых сводится к финансированию на деньги Кремля антигрузинских элементов в Грузии.

Вызывает удивление – неужели сам Эбралидзе подписался на такой пиар? Ведь обратившись к помощи пишущих шизофреников он, фактически, вынес себе смертельный приговор в политическом плане. Впрочем, не стоит винить «Алика-рынка» – вряд ли он вообще что-то решает сам в вопросах Грузии. Единственное в чем можно быть уверенным, так это в том, что после такой рекламы грузинское гражданство ему точно не светит.
Завершение статьи обозначается лирической ноткой. Вспомнив аджарского диктатора Аслана Абашидзе (которого они с любовью называют «дедушкой»), авторы в негодовании замечают, что Москва проявляет наплевательское отношение к своим бывшим фаворитам, сторонникам Гиоргадзе и прочих, которые томятся в грузинских тюрьмах, подобно благородным преступникам средневековья: «…и никому в голову не пришло (в августе 2008 года) заставить режим в Тбилиси освободить всех политзаключенных из тюрьмы (это был бы великолепным пиаром для России - Россия как освободительница политзаключенных - вот вам, дорогие американцы, защита прав человека!), не говоря уже о том, чтобы сменить антироссийский режим в Тбилиси на здравомыслящий...»

Ревишвили-Вахания из кожи вон лезут, чтобы быть даже большими патриотами России, чем Всемогущий В.В.Путин. Свою статью они завершают философскими вопросами к России: «Сейчас в Грузии опять арестовали российских "шпионов", в том числе и нескольких российских граждан. Неужели Россия и это проглотит и даст режиму испортить этим людям жизнь в тюрьме? Или же Россия все-таки поступит так, как подобает Великой Державе?...»
Как подобает «Великой державе» вполне понятно из предыдущих 7 страниц. Вторжение на территорию Грузии и насильственная смена власти – вот заветная мечта российских патриотов Ревишвили-Вахания. Все ради многовековой дружбы и братских отношений!
Если все-таки быть серьезным, то данное само сочинение, с претензией на серьезную аналитику, даже для России может показаться слишком бредовым. Самый глупый человек поймет очевидную несостоятельность идей и сценариев, предложенных замаскированными авторами. Однако тем, для кого оно написано (целевая аудитория российского агентства «Регнум»), думать противопоказано в принципе. Это сторонники «Велико-русской державы», которой исконно принадлежат все земли от севера до юга Земли; и те, для кого существует лишь национальный лидер Путин, ведущий страну в светлое будущее. Совместив в своей статье их маргинальные идеи, авторы вывели универсальную формулу «Великой державы»: захватить и подвесить.

К сожалению, скромность не позволила авторам назвать свои истинные имена, чтобы грузинский народ знал своих героев. Но их любящее отношение к Родине ощущается и без этого. Ведь вооруженное вторжение на ее территорию и дальнейший захват нужны вовсе не для того, чтобы уничтожить грузинскую государственность. Это делается, чтобы освободить грузинский народ от власти диктатора Саакашвили, как в свое время Россия «освобождала» страны и народы по всему миру. Просто грузины этого еще не поняли. К счастью, в России живут люди под псевдонимами Ревишвили и Вахания, готовые открыть нам глаза на реальность!

Coolio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 22:57   #81
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А это - как понимать?
Под это Вы имеете ввиду "де-факто"(почеркнуто именно это слово)? Или Ваш вопрос все же относился к "Лига Наций"?
Вас устроит, если в тексте вместо "Лига Наций" будет стоять "Парижская Конференция"?

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:00   #82
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Дарчын на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Под это Вы имеете ввиду "де-факто"(почеркнуто именно это слово)? Или Ваш вопрос все же относился к "Лига Наций"?
Вас устроит, если в тексте вместо "Лига Наций" будет стоять "Парижская Конференция"?
Это было бы как нельзя кстати.

Дарчын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:02   #83
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Дарчын на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну действительно ведь смешно... Какая Лига Наций? Нет, армяне лучше подготовлены...
Человек увлекся атакой, забыв провести рекогносцировку.

Дарчын вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2011, 23:12   #84
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Нет, армяне лучше подготовлены...
Кто именно? Этот?

Цитата:
Хейке Крюгер утверждает в своей книге, что в 1918-1921 годах Нагорный Карабах находился в составе Азербайджана. Любопытно, но он же при этом признает, что к тому времени 95% населения Нагорного Карабаха составляли армяне. Зададимся простым вопросом: если до 1917-го года Карабах был в составе царской России, а в 1918-1920 годах единственной властью здесь был Армянский национальный совет, если минимум 95% населения НК никак не желали азербайджанской аннексии и 3 года при военно-политической поддержке Еревана оборонялись от мусаватистов, если в 1918-1920 гг Азербайджан, несмотря на перевес в амуниции и живой силе, так и не смог завоевать НК (иначе там попросту не осталось бы ни одного армянина), и если Лига Наций не признавала Азербайджан в границах, включающих в себя Нагорный Карабах, то каким же образом НК мог юридически, политически, технически, физически, да и просто логически сразу же после революции очутиться в составе Азербайджанской Демократической Республики (АДР)?

Старый 21.03.2011, 23:33   #85
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
В целом грамотная и полезная статья.

Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (21.03.2011)
Старый 21.03.2011, 23:34   #86
Новичок

Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Адиль Багиров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Восклицание

Цитата:

Паровоз, не совсем ясно, в чем проблема и почему вы так зло пишете, при том, что вы, скорее всего, сам вопрос не знаете и не понимаете. Во всяком случае, вы до сих пор так и не смогли вразумительно объяснить, что вам так не нравится в статье.

Но все по порядку: 1) историю я учил и продолжаю учить (это не прекращающийся процесс, если же попадаются такие как вы, которые могут попытаться сказать, что они уже все изучили и самые умные – это вызывает только снисходительную улыбку). Это мне позволяет как статьи в неазербайджанских журналах публиковать (у вас есть хоть одна публикация за рубежом по теме?), так и вести споры с такими как В.Осканян или В.Казимиров, или же всякими там Р.Аветисянами, С.Малиянами, Р.Коджанами, А.Мартиросянами, Д.Давидянами и многими другими. Я думаю, вы с ними и с другими армянскими чиновниками и пропагандистами никогда в никакие дебаты не вступали. А если бы вступили – исход был бы не в азербайджанскую пользу. Я знаю, что говорю – больше меня никто из азербайджанцев, даже дипломаты, в полемику с разношерстыми армянскими пропагандистами и лоббистами, прилюдно, не вступали. Я это делаю уже 15 лет.

2) Что значит «типичный азербайджанский кандидат современных наук»?! Кандидат политических наук, которую защищал в МГИМО МИД РФ, с оппонентами из числа проф. МГУ и начальника департамента МИД РФ, с ведущей организацией РАН РФ и ее руководителем, вице-президентом РАН РФ. Утверждал и выдавал мне диплом ВАК РФ. Вряд ли, МИД РФ или ВАК РФ, или даже МГИМО можно заподозрить к поблажкам к аспирантам азербайджанского происхождения. Особенно когда в этих структурах занимают высокие посты Миграняны, Енгибаряны и другие. Да и при чем тут все они – мог защитить свою диссертацию в практически любом престижном университете США, предложения были, и университет заканчивал неплохой – всего лишь 5-ый самый сильный по меж.отношениям в США и 3-ий самый старый такой факультет в мире. А вы где свою диссертацию защищали – в каком-нибудь Ун-те Дружбы народов им. П. Лумумбы? По каким наукам, философии? Или истории КПСС? Так что не надо тут делать дешевые нападки на мой диплом. Вначале добейтесь эквивалента, а потом уже смейте что-то тут писать с таким тоном.

3) Что значит «И таких бойцов мы выставляем супротив армян...»?! Кто «мы»? Не знаю как вы или вас или там у «вас» принято, но я волонтер и доброволец – сам вышел «супротив армян». Никто меня не просил. Просто, зов души и сердца. Что делать – пока такой «гений» как вы «очень заняты» в Баку, толкованием о высокой политике, лоббировании в США и пропаганде в мире, в местной чайхане или чате, я нахожу время ходить по парламентам, мозговым центрам и университетам США, Европы и России, а также иногда нахожу время на публикации статей в газетах, журналах и онлайн. Да, куда мне до вас, но вы уж простите, как могу, как учили в моих ничтожных университетишках, так и делаю. Можете лучше? Пожалуйста, давайте, готов вам даже помочь. Слабо?! Тогда помолчите и дайте тем, кто намного лучше вас знает и разбирается, вести дебаты «супротив армян».

4) Что вам не понравилось в моей статье, и особенно, в ссылке на Лигу Наций? Про нее писал армянский журналист в Регнуме и именно на его статью я и отвечал. Поэтому, раз они утверждали что-то про Лигу Наций, то я им и ответил. Какие у вас с этим проблемы?

Лига Наций признала де факто Азербайджан и Грузию на целую неделю раньше, чем Армению – это факт, который достоин напоминания армянской аудитории. Этот факт раскрывался еще в книге одного грузинского профессора в 1989 году. А де юре признание АДР было отказано в конце 1920 года по причине прекращения существования республики. Армении тоже было отказано. Это подробно расписывается в работах азербайджанского правоведа и дипломата Тофика Мусаева. Так что, обе республики были в одинаковой позиции. При этом у АДР было много посольств и дипотношений с разными странами мира, что говорит о международном признании.

Можно много писать про все это, но до сих пор не ясно, в чем же заключается ваш «вопрос», если такой вообще был, и ваш «праведный гнев». В будущем, в противовес приводите авторитетные факты. Просто что то «сказать», лишь бы «сказать», не надо.

Последний раз редактировалось Адиль Багиров; 22.03.2011 в 00:17. Причина: грамматика
Адиль Багиров вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Mete (22.03.2011), Ziyadli (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 00:05   #87
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Адыль м., мне понятен ваш гнев и обида, но вы, может мне показалось, тогда сорри, если участвовали в дебатах и прочих прениях с самими Восканянами и другими Ко...янами, должны бы сохранить большую терпимость и хладнокровие.
Тем более, что Паровоз наш.
Со всеми своими недостатками.
Недостатки в сторону и мы вас внимательно слушаем.
Приветствуем на нашем форуме и ждем с нетерпением очередных творений.
С уважением.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:29   #88
Местный

Мои фотоальбомы

Адиль бей, спасибо Вам за Вашу работу.

Что касается вопроса Паровоза, то по моему он имел в виду, что решение о признании де-факто от 12 января 1920 года было принято на Парижской мирной Конференции, а не Лигой Наций. И я об этом читала.
Хотя, на мой взгляд, не суть важно, какая авторитетная организация признала, главное - сам факт признания.

Старый 22.03.2011, 00:35   #89
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Тем более, что Паровоз наш.
вот именно что наш.... был бы армянин , можно было хоть как-то понять издевательские, высокомерные высказывания....
привык тут разговаривать со всеми с высока....

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 00:51   #90
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Если Паровоз "привык разговарить со всеми свысока", то это конечно же плохо.
Уважаемый Адыль м., с высоты своего огромного опыта ведения дискуссии, чуть снисходительно среагировав, доставит нам (и мне в частности), большую пользу.
Кстати, Адиль м., насчет Лиги наций, или все-таки Парижская конференция?
Ведь полемизируя с армянами, нельзя давать им никакого повода, даже малейшего, чтобы ОНИ не увели дискуссию в ненужное, выгодное им русло.
У меня к вам просьба: поделитесь своими методами и приведите конкретный пример ваших аргументов при острых баталиях.
Желательно на конкретных примерах. Уж совсем будет хорошо, если вы припомните ваши споры-разговоры с Казимировым.
С Затулиным не сталкивались?

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2011, 06:07   #91
Новичок

Поблагодарили 16 раз(а) в 5 сообщениях
Адиль Багиров на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от V Baku Посмотреть сообщение
Если Паровоз "привык разговарить со всеми свысока", то это конечно же плохо.
Уважаемый Адыль м., с высоты своего огромного опыта ведения дискуссии, чуть снисходительно среагировав, доставит нам (и мне в частности), большую пользу.
Кстати, Адиль м., насчет Лиги наций, или все-таки Парижская конференция?
Ведь полемизируя с армянами, нельзя давать им никакого повода, даже малейшего, чтобы ОНИ не увели дискуссию в ненужное, выгодное им русло.
У меня к вам просьба: поделитесь своими методами и приведите конкретный пример ваших аргументов при острых баталиях.
Желательно на конкретных примерах. Уж совсем будет хорошо, если вы припомните ваши споры-разговоры с Казимировым.
С Затулиным не сталкивались?
Уважаемый V Baku, с Затулиным я не сталкивался.

У меня много статей по теме «корректирования» армянской пропаганды, например в:

Middle East Journal (2005) http://www.jstor.org/pss/4330149

Radio Free Europe / Radio Liberty (2009) http://www.rferl.org/content/Karabak..._/1812056.html

Крупная онлайн газета в США (2010): http://pajamasmedia.com/blog/is-the-...orate-citizen/

Caucasus Review of International Affairs – CRIA (2008) http://www.cria-online.org/2_3.html

Вот видео меня и других «корректирующих» Роберта Аветисяна (представитель сепаратистов НК в США), и иже с ним Арама Хампаряна (исполнительный директор ANCA – самая крупная лоббистская организация армян в США), Эмиля Санамяна (главный журналист газеты Армянский Репортер, политолог, бывший (?) работник офиса НК в США, "тренер" Р.Аветисяна и других засланцев Б.Саакяна), и других армянских пропагандистов в Университете Джордж Мейсон в Вашингтоне 17 февраля с.г.:

Если Паровоз придирался к употреблению "Лиги Наций" вместо термина "Парижская мирная конференция", то это не только не лучше, но и все равно не дает ему никаких прав на использование такого тона и выражений. Особенно если он азербайджанец.

Лига Наций была образована уже к 10 января 1920 года, т.е., до де факто признания АДР (и Грузии). Да, это произошло на Парижской мирной конференции, которая для этого и собиралась с января 1919 года, чтобы договориться, в том числе, и о создании Лиги Наций. Поэтому, сказать, что использование термина Лига Наций неверно, надо, дескать, использовать "Парижская мирная конференция" (ПМК), неверно. Нет ошибки в утверждении, что Лига Наций де факто признала АДР и Грузию. Тем более что, повторяю, я ОТВЕЧАЛ на статью Наапетяна и Аветисяна, в которой они использовали именно термин Лига Наций. "Корректировать" их использование этого термина, не связанного напрямую с Карабахом, в газетной статье увело бы статью в ненужные дебри и снизило бы внимание к другим важным ошибкам армянской пропаганды, которые многие не специалисты могут быстро понять и сами цитировать в будущем. Я мог бы легко удвоить и утроить объем статьи, но она уже и так была громоздкой.

Если какой нибудь армянский демагог захочет придраться, то может тогда заявить, что ни Лига Наций, ни ПМК не являются 100% точным термином, что надо использовать термин "Верховный совет Антанты (за исключением США)" как это сделал один из крупнейших экспертов в этой области, на которого я ссылался в предыдущем посте, а также в Википедии, проф. Автандил Ментешашвили:

"12 января 1920 г., когда стал ясен крах деникинцев, Верховный совет Антанты (за исключением США) признал де-факто независимость Грузии и Азербайджана, а впоследствии и Армении. Эти три республики по плану Антанты должны были служить буферами между РСФСР и другими странами Востока. 10 февраля 1920 г. главы делегаций Грузии и Азербайджана в Париже направили послу США во Франции письмо. В нем говорилось: "Две закавказские республики - Грузия и Азербайджан получили как независимые государства признание "де-факто" Верховным советом союзнических держав в Париже, то есть Францией, Великобританией и Италией, а затем и Японией. Это признание "де-факто", безусловно, официальное и определенное, до сих пор не было подтверждено державой, которая в глазах народов закавказских республик является воплощением великих принципов свободы и справедливости, - Соединенными Штатами Америки. Американские миссии за последнее время множество раз посещали эти республики, получив всемерную информацию. Федеральному правительству хорошо известно желание закавказских народов наладить прочные связи с великой американской демократией". В заключение выражалось сожаление по поводу такого непризнания со стороны США независимых Грузии и Азербайджана."

http://www.infospace.narod.ru/publik/analysis_5b.htm
http://www.georgianweb.com/history/r...dil/index.html

Уважаемые юзеры, извините, если не смогу ответить на дальнейшие посты, у меня март месяц очень занят мероприятиями - в том числе семинар в Конгрессе США для 50 азербайджанских студентов на тему как громить армянскую пропаганду и лобби, и преодолевать *любые* их аргументы и демагогию. Будем, в том числе, использовать инновационную программу – я буду играть роль армянского пропагандиста и лоббиста, использовать аргументы Осканяна, Саакяна, Аветисяна, и др., и таким образом давать возможность нашим студентам вступить в дебаты наиболее приближенным к реальным (все армянские аргументы я давно уже знаю наизусть, поэтому «играть» их мне будет легко). Мы это запишем на видео и будем использовать для будущих трейнингов.

Адиль Багиров вне форума   Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ашина (22.03.2011), Beyim (24.03.2011), Coolio (22.03.2011), Dismiss (22.03.2011), Dr. Zoidberg (23.03.2011), thundergirl (23.03.2011), V Baku (24.03.2011), Ziyadli (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 06:31   #92
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Адиль Багиров Посмотреть сообщение
Если какой нибудь армянский демагог захочет придраться, то может тогда заявить, что ни Лига Наций, ни ПМК не являются 100% точным термином, что надо использовать термин "Верховный совет Антанты (за исключением США)" как это сделал один из крупнейших экспертов в этой области, на которого я ссылался в предыдущем посте, а также в Википедии, проф. Автандил Ментешашвили:
Уверяю Вас, что он понятия не имеет, в какую сторону Лига Наций, а в какую - Парижская мирная конференция. Паровоз - местный весельчак, куплетист-частушечник...

Про Верховный совет Антанты Вы очень правильно добавили, теперь призадумается, нужно лезть в такие вопросы или поостеречься. Он у нас, понимаете, несколько тщеславен - любит поговорить об истории.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (22.03.2011)
Старый 22.03.2011, 11:17   #93
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Адиль Багиров Посмотреть сообщение
Паровоз, не совсем ясно, в чем проблема и почему вы так зло пишете, при том, что вы, скорее всего, сам вопрос не знаете и не понимаете. Во всяком случае, вы до сих пор так и не смогли вразумительно объяснить, что вам так не нравится в статье.
Абсолютно никакой злости. Просто когда мне смешно, я смеюсь. Иногда вслух. Вот и все. Смешным, с моей точки зрения, было Ваше упоминание о Лиге Наций. Да и вся статья, в общем-то...

Старый 22.03.2011, 12:30   #94
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну... Я всегда предпочитаю грамотность безграмотности. Только лучше не "Парижской конференцией", а "в ходе Парижской конференции" с указанием тех трех стран, которые 12 января признали АДР и Грузию де-факто (реально - правительства АДР и Грузии).

Старый 23.03.2011, 03:43   #95
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну... Я всегда предпочитаю грамотность безграмотности. Только лучше не "Парижской конференцией", а "в ходе Парижской конференции" с указанием тех трех стран, которые 12 января признали АДР и Грузию де-факто (реально - правительства АДР и Грузии).
Адиль Багиров уже ответил, а Вы все продолжаете придираться.

Старый 23.03.2011, 10:06   #96
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Адиль Багиров уже ответил, а Вы все продолжаете придираться.
Так я же Вам отвечаю. Исключительно из вежливости.

Старый 24.03.2011, 00:01   #97
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Так я же Вам отвечаю. Исключительно из вежливости.
Спасибо. Я думала, что оффтоп еще не начался.

Ответ