Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2009, 09:31   #201
Местный

Поблагодарили 87 раз(а) в 63 сообщениях
Вес репутации: 16
Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уважаемая Тендергел, если вы живете в мире с самой собой, это

же замечательно. Вас можно только поздравить.

А кто-то не такой как вы, что тоже замечательно... представьте, если бы все были такие как вы?!

Я вот тоже из тех, кто что-то из себя выдирает, и называет это - работать над собой.

Вот конкретно от чего, нам характерного, я старательно избавляюсь

-агрессивно спорить до хрипоты доказывая свое

-видить мир черно-белым

-быть куликом, который все время хвалит свое болото

Тут коснулись Швейцарии - страны референдумов. Правительство осталось недовольным - проголосовали против минаретов - но референдум есть референдум...

Лучше референдум, чем толпа, которая крушит, ломает...

Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 15:00   #202
Местный

Поблагодарили 1,741 раз(а) в 1,057 сообщениях
Вес репутации: 122
Ziyadli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Tasha Посмотреть сообщение

А кто-то не такой как вы, что тоже замечательно... представьте, если бы все были такие как вы?!

Я вот тоже из тех, кто что-то из себя выдирает, и называет это - работать над собой.

-видить мир черно-белым

Это все Тандергерл? Вау.. столько лет она пишет на этом форуме и столько лет я ее читаю, такого не замечал за нею. Видимо, хорошо маскировалась

Цитата:
Тут коснулись Швейцарии - страны референдумов. Правительство осталось недовольным - проголосовали против минаретов - но референдум есть референдум...

Таша, Швейцария не Корея, не Египет и даже не Норвегия. Там толпы нет. В последний раз было эдак лет 350 назад. С тех пор швейцарцы и толпа это такие не сравнымие понятия как самолет и апельсин.

Но у швейцарцев есть в законе такой интересный момент. Достаточно подписи 100 тыс. человек, чтобы обьявить о всеобще референдуме. И эти подписи они собирают уже сколько лет. И рефенрендум этот они выиграли только потому, что по мдиа вели массивный анти-исламскую кампанию. Т.е. если кто-то и до этого даже не знал, что такой минарет, то к концу этой кампании был уже исламофобом.

А толпа и швейцарцы.... невиданное дело. Они даже в армию свою дурацскую не на автобусе, а на своей машине едят

Ziyadli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2009, 18:11   #203
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ziyadli Посмотреть сообщение
Таша, Швейцария не Корея, не Египет и даже не Норвегия. Там толпы нет. В последний раз было эдак лет 350 назад. С тех пор швейцарцы и толпа это такие не сравнымие понятия как самолет и апельсин.
Так потому и нет толпы что есть рефередум.

Старый 09.12.2009, 20:52   #204
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Все о что мы сейчас обсуждаем (хотя тема то открыта для обсуждения "оливье") есть бытовая ксенофобия.
Привожу вам типичный пример в благополучном на вид Нью Йорке.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 00:11   #205
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

-видить мир черно-белым

Уважаемая Таша! Как хорошо, что Вы стараетесь понять меня и даже не спорите со мной до хрипоты, а просто высказываете свое мнение.

Как Вы правильно заметили, я совсем не такая как Вы, правда, не знаю насколько это замечательно. Я давно над собой не работаю и ничего из себя не выдираю. Когда то, в ранней молодости, и я старалась исправлять свои недостатки, сейчас просто времени нет. Да и КПД этих занятий, как я успела заметить, довольно низкий, поэтому я перестала заниматься самообманом. К тому же , и это важно заметить именно для этого треда, все те недостатки, которые я когда то старалась исправить, я считала своими личными недостатками и не приписывала их обществу, из которого вышла. Поэтому мне не нравится, когда кто-то, говоря о недостатках и человеческих слабостях, говорит не в единственном числе, имея в виду себя, а все больше «мы». Причем выводы делаются не про себя.

Цитата:
Уважаемый Кинза, спасибо. Собственно с этого и началась вся тема. С того что у нас нет привычки, вернее - нет культуры -слушать аппонента.

И еше мы большие мастера - с водой выплеснуть ребенка. А ведь нам нужно меняться.

Молодая, образованная в Европе, возможно и не жившая при Советской Власти - ханум Ёжик - доказала - совок жив. Поменяй названия в ее постах и получится хорошее выступление на очередном съезде КПСС.
Что касается темы спора, то и здесь я не могу с Вами согласиться. Я, знаете ли, придерживаюсь мнения (возможно, заблуждения), что в споре рождается истина. К тому же мы на форуме, а дискуссии – одна из функций форумов.

Что же касается швейцарцев, то как говорит уважаемый Ашер, дело было так.
Я выразила мнение, что определение совка, данное Кинзой вполне описывает поведение швейцарцев и потому они тоже совки. На что Кинза ответил

Цитата:
Ну мы это уже поняли.

Я не стала повторять Ваши слова о том, что «у нас нет привычки, вернее - нет культуры -слушать аппонента» и вроде в этой теме о Швейцарии не говорили. Но это «мы» натолкнуло меня на мысль, что решение по этому поводу каким то политбюро уже принято и мол нечего тут умничать, и так все ясно. Сейчас Кинза опять погрозит пальцем – это тоже совок. Но скажите на милость, что я еще должна подумать про это «мы», ведь Кинза вроде не самодержец российский, чтобы говорить о себе во множественном числе? Значит, он оглашает коллективное решении, которое «уже». А дальше пошло-поехало и Кинза вспомнил, что мама не советовала ему разговаривать с экзальтированными женщинами к коим он (после стольких лет форумского знакомствa и милых бесед) решил отнести и меня.

Ну это все ерунда, уважаемая Таша. Во всяком случае, по сравнению с тем, что швейцарцы не разбушевались и не стали крушить все вокруг. Слава Аллаху!

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2009, 21:52   #206
Местный

Tasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я уже почти поняла, кто такой совок, но по ходу разговора у меня возник другой вопрос, а кто такой обрусевший. На какие характеристики опираться чтобы такового распознать?

Старый 10.12.2009, 21:57   #207
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я уже почти поняла, кто такой совок, но по ходу разговора у меня возник другой вопрос, а кто такой обрусевший. На какие характеристики опираться чтобы такового распознать?
Ну,_это_до_кого_Достоевский_хоть_немного_доходит._ А_кто_просто_читал_-_тот_кандидат_в_обрусевшие.

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 00:46   #208
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Ааа,попался старый,конечно нет гадрутские это тюркские,хе хе хе
Ни_фигасе..._помню,_какой-то_совок_из_ЦК_на_заре_конфликта_удивлялся_типа_"И _что_это_вы,_два_братских_мусульманских_народа_не_ поделили?"_Теперь_я_думаю,_он_что-то_знал..._Колись_-_армяне_-_это_тюрки?

Старый 18.12.2009, 16:00   #209
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Давайте разберемся - кто такой совок? и что такое совковая ментальность?

Совок - это по большей части ба-аа-кинец.

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2009, 16:02   #210
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Совок - это по большей части ба-аа-кинец.
Опять по кругу пошло... Ограниченность не ограничишь...

Старый 10.01.2010, 04:23   #211
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я Гебер и почитаемый мной Факир Беняминяудай являмся совками в том понимание как тут все понимают и много качеств тут написали . Многое написанное про джинсов сигарет малбро про югославские туфли и.т.д. все это было. Как исследователь совка и ее ментальность прочитал все посты тут пожалуй только КСЕН ставил тут четкие вопросы и на многие отвечал .
Кто такой совок ? вопрос не в том что он был не свободен , это стандартный ярлык , много крови , много напряженного труда , много требовательности , русские нас эксплуатировали , русские нас учили брать взятки воровать и.т.д.
Хикмет Гаджизаде вообще пишет что не было в совке справедливого суда !!!
Наверное у него большой опыт спорить не буду прощло 19 лет с развала СССР наверное Хикмет много видел справедливого суда в Грузии в Украине в Казахстане в Туркмении и.т.д.
Вчера был на суде человека убили идет процесс : Судья спрашивает у пятерых разных свидетелей :
___Ты видел как он ударил потерпевшего ножом он лежит , убийца через пять минут услышав мат и оскорбления от потерпевшего идет к нему он же твой знакомы почему ты убежал а не обнял его не пустил бы его он же тебя знал был безоружен .
Отвечает : Я увидел кровь не хотел связываться .
Другой отвечает что дома его ждали он торопился домой.
Третий отвечает я мол религиозный человек мусуланин не терплю ругательства и ушел домой .
Четвертый говорит что у него плохое зрение он ничего не видел.
Пятый вопреки тому что 4 говорят что он видел и слышал крики говорит что пусть его проверит врач он ничего не слышал .
Эти ребята не совки они азад ва мустагил инсанлар и мне их позиция нравиться.
Это их позиция сродни позиции одной индийской секты кармисты .
Если кто то тонет в реке и кричит о помощи то это не твое дело , проходи ине оглядывайся. ОН мноо мучалься в других жизнях и злесь мучаетьяся без работы и голодеый пусть умрет и закончит свою жизнь не мешай ему не ьери его грехи он пусть расплатиться с полна а ты кто что вмешаваещься

Продолжение следует если будут вопросы не понятные и резюме .

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2010, 13:07   #212
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я Гебер и почитаемый мной Факир Беняминяудай являмся совками в том понимание как тут все понимают и много качеств тут написали . Многое написанное про джинсов сигарет малбро про югославские туфли и.т.д. все это было. Как исследователь совка и ее ментальность прочитал все посты тут пожалуй только КСЕН ставил тут четкие вопросы и на многие отвечал .
Кто такой совок ? вопрос не в том что он был не свободен , это стандартный ярлык , много крови , много напряженного труда , много требовательности , русские нас эксплуатировали , русские нас учили брать взятки воровать и.т.д.
Хикмет Гаджизаде вообще пишет что не было в совке справедливого суда !!!
Наверное у него большой опыт спорить не буду прощло 19 лет с развала СССР наверное Хикмет много видел справедливого суда в Грузии в Украине в Казахстане в Туркмении и.т.д.
Вчера был на суде человека убили идет процесс : Судья спрашивает у пятерых разных свидетелей :
___Ты видел как он ударил потерпевшего ножом он лежит , убийца через пять минут услышав мат и оскорбления от потерпевшего идет к нему он же твой знакомы почему ты убежал а не обнял его не пустил бы его он же тебя знал был безоружен .
Отвечает : Я увидел кровь не хотел связываться .
Другой отвечает что дома его ждали он торопился домой.
Третий отвечает я мол религиозный человек мусуланин не терплю ругательства и ушел домой .
Четвертый говорит что у него плохое зрение он ничего не видел.
Пятый вопреки тому что 4 говорят что он видел и слышал крики говорит что пусть его проверит врач он ничего не слышал .
Эти ребята не совки они азад ва мустагил инсанлар и мне их позиция нравиться.
Это их позиция сродни позиции одной индийской секты кармисты .
Если кто то тонет в реке и кричит о помощи то это не твое дело , проходи не оглядывайся. ОН много мучался в других жизнях и здесь мучается без работы и голодный пусть умрет , и закончит свою жизнь не мешай ему не бери его грехи на себя , он пусть расплатиться с полна а ты кто ? что , вмешиваться в чужую судьбу . Все равно ты не сможешь ему помочь. Вспомни , разве кто-то тебе помогал? Помочь другому - это помочь себе , потому что ты для другого тоже другой. Не теряй времени , уходи отсюда , пусть тонет , не думай о том , что у него есть семья и его ктото ждет , откуда ты можешь знать , сегодня утром , когда он уходил с дома , жена наверняка сказала ему чтоб он утонул зараза , начерта с два ты мне нужен без денег дома , еще раз повторяю , пусть утонет , ты не бог , чтобы всем помочь , если бы сам Аллах смог бы , он всем помог бы. Поэтому проходи мимо , подумай , ты его вытащишь , единственный человек , кто будет его врагом , это будешь ты , когда нибудь он тебе плохое сделает , обязательно сделает , не удивись если он один раз тебе скажет , что пошёл ты вон , собака , я свободный человек и мог свободно утонуть , ты вмешался в это дело , не дал мне утонуть , не дал мне постичь существование другого мира , а может быть я сейчас сидел бы в королевстве , которое находится на дне реки , и мог бы стать премьер министром бы там. Или же он тебе скажет , что ты идиот , не нужно было его спасать. Он кричал о помощи , не изза того , что тонул , он стоят с любимой девушкой , она убежала от него , и он прыгнул в реку и стал кричать , чтобы его возлюбленная пожалела его. Но не в этом суть , человек которого ты спас , или же у того , у которого нет благодарности он придумает новые истории по этому поводу , поэтому уходи скорее , это не твое дело , не спасай его , пусть его спасет сам Аллах , возлюленная в лесу , но ты не вмешивайся в это дело и уходи. Каждый должен , если даже будет тонуть не найти виноватого , это глубокая стратегия , если ктото тонет чтобы он не мог обвинить , что вы плохой. Чтобы он мог надеятся лишь только на небеса и чудеса. Лишь только тогда на земле не будет виноватых. Вся вина на земле существует изза того , что ктото комуто хотел помочь , из этого никогда ничего не получается , вот так рассуждают кармисты , вот если ваш сосед будет кармистом , у него будет 4 машины бентли , 20 вилл , он будет проходить мимо вас и никогда не поднимет на вас взгляда , его походка будет означать лишь одно , что вы ничтожество и таракан. Никогда не пытайтесь здороваться с кармистом , он все будет делать , что этого незамечает.Кармист никогда ни в какой праздник ни в какой святой день никогда не пожертвует двух рисовых зернышка или же поношенные носки комуто. Это невозможно , если кармист подарит комуто корову , то с этой коровы невозможно и выдоять и две капли молока , или сварить суп для бомжей. Кармист отдаст то, что ему совершенно стало ненужно , абсолютно ненужно , он перенасытился настолько , что корова не отдающая две капли молока , стала ему бесполезной и он может это отдать. Я думаю , религия кармистов , окончательно восторжествует и в мире где-то в 2020-ых годах. Это самая фундаментальная и основательная религия сегодня. К этой религии и мировоззрению напраляются с разных вокзалов , их может быть 10,12,15. Но путь один , конечно остановка - тоже одна.

Старый 10.01.2010, 13:25   #213
Местный

Мои фотоальбомы

Эхх.. Гебер, нет у меня времени. А то б я взял свой саз и сочинил бы хороший мухаммас по вашим постингам

Старый 10.01.2010, 16:04   #214
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эхх.. Гебер, нет у меня времени. А то б я взял свой саз и сочинил бы хороший мухаммас по вашим постингам
Вот такие строчки для мухаммаса подойдут :

Каждый должен , если даже будет тонуть не найти виноватого , это глубокая стратегия , если кто то тонет чтобы он не мог обвинить , того кто по настороженности окажется рядом и последующем , именно вы будете плохой , ведь цыплята с куриными МОЗГАМИ * преследуют того кого первым увидели . Надо чтоб он никого не видел и , Чтобы он мог наедятся лишь только на НЕБЕСА и ЧУДЕСА.
Я слышал историю одного совка коммуниста , как он пришёл к вере , к большой и сильной вере , он рассказывал ,что в этом безбожном государстве , в советском союзе о нем заботились с детства , все началось с детского садика , потом школа , комсомол , постоянно с него что-то хотели , отправляли в какие то пионер лагеря , цепляли какойто значок , и говорили что ты комсомолец , потом я вступил в партию , я бесился изза того что у меня было много прав , из которых я мог осуществить лишь только 70 процентов , я знал , что все мне должны я хватал за грудки портком , пионерважатого , комсомольского вожака парткома , райсполкома , собеса , обкома , цк партии , политбюро , наконец я мог бы кричать у могибы Ильича , все должны были меня выслушать и обязаны были все это мне дать , я верил до костей и волос , что никто мне не сможет отказать во внимании выслушать. Сегодня , когда став религиозным человеком , я понял , что всё это ширк , все это большой грех , так как однажды , после развала союза , куда бы я не обращался , кого бы не просил , независимо от ранга , кто был этот чиновник , никто меня слушать не хотел , на меня смотрели , как на микроба , на человека , который заразился часоткой , все убежали от меня , и однажды я осознал , что я никому не нужен , никто не будет меня слушать. И однажды , оказавшись в пустом коридоре одного учреждения , я вдруг заметил , что никого в коридорах или в том учреждении нет , я не помню теперь , я сходил с ума или это было на самом деле. Вдруг я вспомнил , что когдато в детстве меня заставляли читать Робинзона Круза , и он бесновато бегал покругу острова и в истерическом дурмане кричал "Эйййййййййййййййййййй , человееееееееееек человееееееееееееееееееееек". Но кроме эха никто Робинзону не отвечал , но Робинзон Крузо был язычник , у него не было веры , он не догадался поднять руки на небеса , и кричать , "Оооооой , Аллллаааааааааааах , помоги , господи , помогииииииииии. Только тыы , лишь только ты настоящий , всемогущий , лишь только ты остался ,дай , чтобы и моя рука тебя касалась". Вот так я стал мусульманином , истинным верующим а не Робиком Крузиняном ищущим очередного лохматого пришельца ЭлчиПятницу Великого Бека . Поэтому нас делающими намаз сейчас миллионы а коммунисты нам мешали , они не давали нам делать намаз ,поднимать руки и взгляд на пустоту потолка , если ,раньше эти дыры нам напоминали Жек и коомунхоз а теперь сквозь этих дыр мы наблюдаем , тех кто раньше нас оказался на небесах и наслаждаются гуриями , похожими на наложниц Абрамовича или на любовниц гюлоглана с сседного супермаркета . Мне не нужны никакие блага и коммунальные услуги , квартиры от чиновников для молодых специалистов , очень скоро таких как мы будет большинство. И мы победим , у нас истинный путь , наша вера , Аллах нам поможет , мы создадим государство истинного ислама. У нас будут шариатские законы , мы будет обращаться к друг другу как братья мусульмане , не будет на земле лжецов , обманщиков , техпарткомов , райкомов , обкомов , - все они будут в аду.

Последний раз редактировалось GEBER; 10.01.2010 в 16:55.
Пользователь сказал cпасибо:
Ziyadli (10.01.2010)
Старый 10.01.2010, 17:35   #215
Местный

Мои фотоальбомы

Дзан, ай лэлэ!!!

Старый 10.01.2010, 18:22   #216
Местный

GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Дзан, ай лэлэ!!!
Дружище Зиядлы, вспоминаю как во время совка мы с одним хохлом и узбеком хотели оказаться в свободном и мустагил ёлке, и сразу хотели попасть в притон, выбрать девку повкуснее. Нам казалось, что там где-то про это все есть. Мы смотрели на комсомолок и молодым коммуняк как на женщин с паранджой. Все это нас не воодушевляло. Недавно после часа ночи проезжая, я захожу в несколько бакинских притонв, ночных баров и клубов и вижу такую картину. Во всех этих притонах можно встретить человек 50-60 девиц легкого поведения ну и клиентов пару сотни. Господи, вот чудеса, подумал я. Как устроен это животное человек, когда-то на кинофильм Маленькая Вера ходили смотреть миллионы людей, а теперь все открыто перед глазами свободно и мустагил - бери, но никто не хочет. Поймал себя на мысли, во время совка наши оппи могла бы собрать многомиллионую толпу с огромным желанием перемен и многомиллиардный килотонные желания перемен и совершило бы оранжевую революцию за считанные чсы. Это что за парадокс, в маркетах все еть. Через 2 часа садись на Мерседес, и закажи хоть Мерлин Монро с того света, все реально, только жаль и печально, но желающих нет. Вот такой парадокс. Оказывается в совке все были гигантами секса. У всех было огромное желание, все хотели, но этого небыло. Все были наверное здоровые, а теперь все сть, просто лежи, вот он притон заходи, но никто не хочет, наверное не может.
Да, брат, видать от свободы и мустагил ни у кого ничего не шевелится.
Все вот так в жизни. Если не можешь, но все плохо. Если можешь, то где-то есть все это. Я помню когда я был маленький соседи угостили меня бозбашем, до сих пор для меня не существует такого вкусного бозбаша. Я ищу ео давно, но это были другие времена. У тебя был сосед, он мог угостить. Когда у советских людей были гостинные комнаты. Жаль все это уже в прошлом. Как бы я хотел оказаться в притоне в котором не пропадало бы желание.

Старый 10.01.2010, 19:38   #217
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от GEBER Посмотреть сообщение
Жаль все это уже в прошлом. Как бы я хотел оказаться в притоне в котором не пропадало бы желание.
Гебер, бизе гонах гел. Сени эле притона апарым ки, не только сам, но шнурки от ботинок будут дыбом стоять...

Старый 10.01.2010, 19:50   #218
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Гебер красава,грамотно подметил,но всё же мустагил это не только доступное тело.
А про шнурки не верь,обманывает Зиядлы,здесь та же история,притоны или пуфы народ посещает как правило на автопилоте,даже самые класные,но в гости ждём приезжай лучше ко мне Берлин это тот же совок ,лучше ко мне,шнурки дыбом не обещаю,но слюньки потекут..

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.03.2011, 14:50   #219
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Отпустите меня в СССР

Я устал идти по пути демократических реформ, у меня кончились деньги и спились соседи. А в моем телевизоре зловеще воет ветер будущих перемен, и головы дикторов новостей наперебой пугают меня достояниями демократии.

Я потихоньку мечтаю купить пирожок с повидлом за шесть советских копеек и завернуть селедку в свежий номер нечитанной газеты 'Правда'.

Я хочу повернуть и пойти обратно. Я хочу в страну, где нет террористов, проституток, рэкетиров, мэров, презентаций, долларов и многопартийности. Ну, спрашивается, зачем мы десять лет назад прогнали одну партию, чтобы потом посадить себе на шею десятки других? Ну что мы все-таки выиграли, разогнав одних чиновников и вырастив много новых.

Значит, чтобы стать свободными, мы должны были стать нищими. А кому же мы заплатили за свою свободу и отдали все, что у нас было?

Олигархам, политикам, бандитам, чиновникам, или это одно и тоже?

Я снова хочу, чтобы мне по телевизору целый день врали про успехи социализма, а не пугали неудачами капитализма.

Отпустите меня в СССР. Я смогу найти дорогу назад, так как по этой дороге мы постепенно побросали все, чтобы идти налегке. Я подберу все это по дороге наших реформ и вернусь назад, в СССР, не с пустыми руками.

В далеком прошлом я давал многочисленные клятвы октябренка, пионера и комсомольца, и почему-то все их нарушил. А потом я вообще продал Родину. В той прошлой жизни, еще в СССР, я присягнул в Красной армии на верность социалистическому отечеству, и мои пальцы при этом патриотически вспотели на автомате 'Калашникова'. Я нарушил клятву и теперь должен ответить перед лицом своих товарищей, которые, в свою очередь, тоже продали Родину и должны ответить передо мной.

Я часто думаю, почему я тогда изменил воинской присяге и не кинулся с оружием в руках отстаивать достояние социализма. Это было массовое предательство наших социалистических идеалов и обретение капиталистических идеалов, которые сегодня мы тоже готовы продать.

Я, в принципе, согласен вспомнить о своей воинской присяге и выполнить свой долг, но моя Родина не дает мне автомата и даже обыскивает на улицах других прохожих, чтобы отобрать оружие.

Видимо, Родина больше не ждет от нас ратного подвига, она обиделась и устала ждать. А мы вновь чувствуем, что отечество в опасности, и думаем, как из него убежать. Я не хочу в Америку, я хочу в СССР. Я буду до последней капли крови мужественно стоять в очередях за колбасой, ходить на субботники и носить на первомайских демонстрациях самые тяжелые транспаранты. Клянусь, поверьте, если мне еще можно верить.

Учиться коммунизму никогда не поздно, да и учиться даже не надо, а только повторить. Утром встать под слова старого гимна, съесть ломтик талонной колбасы, купить за три копейки билет на трамвай и гордо пройти проходную родного завода.

Я буду ударником коммунистического труда, честное слово, и добровольно стану покупать билеты денежно-вещевой лотереи 'ДОСААФ'.

Ну до слез хочется хоть разок снова увидеть лозунг о победе социализме и дружбе всех советских народов. Мы почто Ригу-то сдали, Крым в карты проиграли, а теперь Курилами японцев к себе подманиваем. Да верните же, мать вашу, и Киев - матерь городов наших. Я хочу в СССР, где все мы еще вместе, все живы, где еще не стреляли, не взрывали, не бомбили, не делили. Если все это мы отдали за колбасу, тампаксы и баночное пиво, то возьмите обратно, спасибо я больше не хочу.

А нас каждый день пугают зловещим изменением последней Конституции. Да нас и не надо этим пугать, ее мало кто читал и даже никто не заметит, если что-то там потихоньку переписать. У русских никогда не отнять право на труд, все равно же заставят работать, да и право на отдых пытались отнять только один раз, когда вырубили виноградники и запретили пить. Все же вернули без всякой Конституции, потому что без этого никак нельзя. Я однажды попытался сравнить все наши советские и русские конституции. Одна оказалась краше другой. В принципе, каждая последующая Конституция была лучше и невыполнимей предыдущей.

Я, например, хочу срочно воспользоваться конституционной свободой слова, но не нахожу подходящих слов.

Я вовсе не хочу сегодня взять все и поделить, я просто хочу вернуться в СССР и никому там ничего не отдавать.

Я хочу вернуться в 1980 год, собрать в одном месте всех сегодняшних политиков, еще молодых и неиспорченных, рассказать им все про двадцать последующих лет и посмотреть, как они передумают.

Уж лучше мы в СССР снова будем вспять переворачивать реки, чем сразу всю страну.

Я радостно сдам в прошлом СССР все нормы ГТО, макулатуру, металлолом, комсомольские взносы и деньги на помощь угнетенной Африке. Все берите, мне не жалко. Это оказалось совсем не дорого за спокойную жизнь. Мы откопаем Леонида Ильича, оживим его, поцелуем в любое место и завешаем орденами остатки его партийной груди, и пусть он дальше шамкает нам про светлое будущее с высокой трибуны очередного съезда. Это надежно убаюкивало всю страну, которую и незачем было будить, если точно не знали, чем ее занять. Ну кто, блин, рявкнул на ухо мирно спящей стране, и, не дав ей опохмелиться, уговорил обменять ценности социализма на доллары США. У нас сейчас этих баксов больше, чем в самой Америке, но больше уже нихрена не осталось, ну, есть, конечно, немного, но мы меняем это на евро.

Я больше не могу идти по пути реформ. Я не верю ни красным, ни белым, ни левым, ни правым, и за это все они не верят мне. Я бы остался со всем остальным народом, но я больше всего боюсь этот самый народ. Я всегда был с ним, и вдруг выпал, ну, думал, случайно, сейчас вернусь в строй, да вдруг вижу, что не один я выпал, много вокруг нападало.

Это, видимо, был сон. Я стал поднимать их, но они общались со мной матом, которого я почти не понимал. Я посмотрел на себя и увидел, что я сам постепенно превратился в довольного буржуина и стал похожим на старого 'Мальчиша-плохиша'. Я стал кричать, что через три дня придет Красная Армия и выручит нас из поганого буржуинства, но никто меня не слушал. Я проснулся и решил вернуться в СССР.

Я никого туда не зову, я ухожу один в ту страну, где все ждали лучшего и проморгали хорошее.

Я чувствую, что скоро в СССР захотят почти все, и пойдут туда стройными рядами, возможно, даже во главе с нашим правительством. Я хочу убежать туда первым, и занять очередь буквально на все. Остальные начнут занимать за мной, но на всех все равно не хватит.

Это будет, но будет потом. А я уйду сейчас. Мне бросят в спину камни. А потом бросят камни по спинам тем, кто побежит меня возвращать, но уйдет вместе со мной. А потом по этим камням пойдет монолитное все, и чтобы оно не заблудилось, я оставлю мелом стрелки, как правильно возвращаться. Это легко. Да, надо, чтобы Ленин был снова жив, партия стала честью и совестью, дети записались в комсомол и занимались физкультурой. Нужно разорить всех богатых и уравнять их с бедными, сделать водку по 4 рубля 12 копеек за одну бутылку, и вместе с украинцами, белорусами, эстонцами и другими дружными народами выпить так много, чтобы забыть вражду и снова проснуться в СССР. Это единственная дорога, и никакой другой тропинки просто нет. Сегодняшние дети уже будет жить в социализме, будь он трижды не ладен. А наши внуки начнут строить коммунизм, не сразу, конечно, но обязательно начнут.

Мы скоро вернемся в СССР, вновь сделаем могучую страну и честную партию, повсюду развесим портреты любимых вождей и их славные слова, нас снова научатся бояться развитые страны, а мы мирно сопьемся на своих маленьких кухнях и начнем бесстрашно рассказывать анекдоты про власть и правящую партию. Это настоящее счастье - ничего не иметь и ничего не терять.

А потом все повторится. Снова кто-то гаркнет на ухо мирно спящей стране, и она, раскорячившись от перепоя, радостно встрепенется и бодро пойдет по пути новых демократических реформ. Мы, разумется, уйдем немного дальше, чем ушли сегодня. Но мы, русские, никогда не идем строго вперед или назад, а просто ходим по кругу (Ленин из вежливости назвал это спиралью), ну а самые хитрые из нас сворачивают первыми. По всем нашим пословицам следует, что царь у нас должен быть мудрым, а народ хитрым. А если мы выбираем на царство своего правителя, то сразу все становятся хитрыми и дружно поворачивают. Важно, чтобы на этом повороте не слишком круто заложили, а то много народу могут передавить, хотя никто в обиде не будет, и все спишут на плохие дороги и деструктивные силы.

Я не хочу поворачивать со всеми, я хочу сразу назад, строго и по прямой дороге, и прямо в СССР.

Я всех вас там и подожду.

© Алексей ВИНОГРАДОВ

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ