Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 05.05.2009, 20:52   #51
Администратор

Поблагодарили 10,702 раз(а) в 6,757 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от usher Посмотреть сообщение
Ну, тогда и назовите кошку кошкой.
Мы кошку собакой не называли вроде. Просто в семействе кошачьих есть и кошка, и рысь, и пантера, и тигр, и все они могут называться по-разному, но относиться к одному семейству.
Можно ведь не придираться к терминологическим тонкостям, а взять за основу "бойкот" в значении "способ протеста". Он может быть любым, в том числе и таким, как в данном случае.
Кстати, в Википедии, откуда вы взяли определение бойкота, он в категории "Способы протеста" и размещен. ;)

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
emil (05.05.2009)
Старый 05.05.2009, 20:58   #52
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 257
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Мы кошку собакой не называли вроде. Просто в семействе кошачьих есть и кошка, и рысь, и пантера, и тигр, и все они могут называться по-разному, но относиться к одному семейству.
Можно ведь не придираться к терминологическим тонкостям, а взять за основу "бойкот" в значении "способ протеста". Он может быть любым, в том числе и таким, как в данном случае.
Кстати, в Википедии, откуда вы взяли определение бойкота, он в категории "Способы протеста" и размещен. ;)
Я не из Википедии брал. Но дело, конечно, не в этом.. А против чего протестуем?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.05.2009, 21:01   #53
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я не из Википедии брал. Но дело, конечно, не в этом.. А против чего протестуем?
Значит, Википедия взяла оттуда же, откуда взяли и вы.
В первом постинге все сказано. Я бы сказала несколько иначе, но это сути не меняет.

Старый 05.05.2009, 21:12   #54
Администратор

Мои фотоальбомы

Бакинская городская исполнительная власть: «Праздник цветов не будет отменен»

«В Бакинскую городскую исполнительную власть не поступало никаких обращений по поводу отмены Праздника цветов, который будет отмечаться 10 мая». Об этом АПА сообщил заведующий отделом по работе с политическими партиями и общественными организациями Бакинской городской исполнительной власти Заур Рамазанов. По его словам, по этому поводу не поступало никакого обращения и данный вопрос не обсуждался, в связи с чем отмена праздника не планируется. З.Рамазанов сказал, что уже стартовал процесс подготовки к «Празднику цветов» и 10 мая праздник будет организован на высоком уровне. Заведующий отделением подчеркнул, что праздник будет отмечаться в Парке имени Гейдара Алиева перед зданием Дворца Гейдара Алиева, а также в центральных парках каждого из 11 районов столицы.

З.Рамазанов отметил, что информация о том, что на организацию «Праздника цветов» расходуется 20 миллионов манатов, не соответствует действительности. По его словам, реальная сумма в сотни раз меньше.

Отметим, что некоторые лица предлагают отменить «Праздник цветов» в связи с событиями 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии.

Старый 05.05.2009, 23:56   #55
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 251 сообщениях
Вес репутации: 36
AbdulAziz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бакинская городская исполнительная власть: «Праздник цветов не будет отменен»

«В Бакинскую городскую исполнительную власть не поступало никаких обращений по поводу отмены Праздника цветов, который будет отмечаться 10 мая». Об этом АПА сообщил заведующий отделом по работе с политическими партиями и общественными организациями Бакинской городской исполнительной власти Заур Рамазанов. По его словам, по этому поводу не поступало никакого обращения и данный вопрос не обсуждался, в связи с чем отмена праздника не планируется. З.Рамазанов сказал, что уже стартовал процесс подготовки к «Празднику цветов» и 10 мая праздник будет организован на высоком уровне. Заведующий отделением подчеркнул, что праздник будет отмечаться в Парке имени Гейдара Алиева перед зданием Дворца Гейдара Алиева, а также в центральных парках каждого из 11 районов столицы.

З.Рамазанов отметил, что информация о том, что на организацию «Праздника цветов» расходуется 20 миллионов манатов, не соответствует действительности. По его словам, реальная сумма в сотни раз меньше.

Отметим, что некоторые лица предлагают отменить «Праздник цветов» в связи с событиями 30 апреля в Азербайджанской государственной нефтяной академии.
Интересно, а сколько сотен раз именно? Если к примеру в 400 раз, то на праздник цветов потратят всего 50 000, для гос. масштаба это действительно ничтожная сумма.
Но в прошлом году по ТВ, если не ошибаюсь, говорили именно о миллионах.

AbdulAziz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:45   #56
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Во-первых, речь идет о личном выборе, а не о требовании. От вас лично требуется только оставить эту тему, коль скоро вам в ней нечего делать, кроме навязывания своего мнения на ее участников.
Я никому ничего не навязываю, в отличии от некоторых других. Я говорю о бойкоте.

Цитата:
Во-вторых - вы ведете дискуссию только для того, чтобы выдернуть из нее то, что вам на руку и извратить ее смысл.
Я не выдергиваю ничего - я говорю о бойкоте. Точнее о том что реально это бойкот или так.

Цитата:
В-третьих, необходимость приплетать остальные праздники отпала только потому, что вы уже приплели их достаточно для того, чтобы попытаться принизить суть бойкота.
Суть бойкота через праздники????? Вообщето я привел факт того что если враг радуется это еще не повод нам горевать.
А принижать суть бойкота мне не нужно - вы сами требуете тот вид бойкота, которому грошь цена.

Цитата:
В-четвертых, мы против проведения праздников, попадающих на ближайшие дни после трагедии, поскольку это оскорбляет наши чувства.
Вы как бы определитесь с "ближайшими днями". А то ведь ни 1 день как в Европе, и не 3 дня как в Азербайджане тут не получается. Ваша расятнутая формулировка не есть аргумент.

Цитата:
В-пятых, мы вовсе не вынуждаем кого бы то ни было поднимать свою личную планку сострадания до недосягаемых для них высот. У каждого свой потолок, и выше него прыгнуть не удастся никому.)
Это верно - кто не способен на действия как правило начинаю симулировать действия с сохранением комфорта. И это подтверждается каждый раз. :-)

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.05.2009, 12:49   #57
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от korvin Посмотреть сообщение
Волкан,
ты против байкота? мы поняли...мотивацию тоже смутно различили. Теперь займись своим делом. Какой ты агресивный и безвекторный...
Я против того чтобы:
- фигню называли действием,
- требовали отмены чего либо просто потому что на душе не гарно
- разбрасывались эмоциями (как это делаешь ты).

Старый 06.05.2009, 15:35   #58
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Awoken Посмотреть сообщение
Вот уже детский сад начался

Хорошо, ВНИМАНИЕ еще раз объясняю.

Эта тема была создана с целью обьяденить Азербайджанцев против анти-национальной плитки нашего правительства. Некоторые смотрят на это как на акт против правительства другие как на солидарность с своими соотечественниками, в тяжелую для них минуту. Вы не относитесь не к той не к другой группе.

Я думаю пост от Пана пояснит окончательно

Сообщение от Pan
Общество не просто разделилось на тех, кто у власти и всех остальных. Общество разделилось на тех, кто помнит слово "совесть" и тех, кто ее старается не замечать.
И самое трагикомичное, что эти 2 разных общества пытаются говорить друг с другом. По-моему, это бесмыссленное занятие.
Сдается мне что вы все таки больше мелко, чем крупно...

Потому что первый пост темы не читали. А если читали то не осознали

Предлгаю всякие цветочные мероприятия байкотировать. Просьба форумчан, сидящих на других форумах и солидарных с моим мнением размножить ссылку на эту тему, или открыть подобные темы на форумах где они обритаются. Ведь даже если государство не хочет скорбить по невинно убиеным, мы можем в своих сердцах неделю быть посдержанее, мы можем просто пережить горе близких ,потерявших совсем молодых родных, можем прочувствовать всю эту боль и начхать на этот праздник.

Никаких вам "анти-националь политик" и лебеды от Пана.

Старый 06.05.2009, 15:41   #59
Местный

Поблагодарили 4,437 раз(а) в 3,137 сообщениях
Вес репутации: 357
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Если кто то собирается петь и плясать, а также нюхать цветов закупленных из Голландии на наши с вами деньги( в то время когда многих увольняют, отправляют на неоплачиваемый отпуск из за нехваток этих денег) справляя день рождение улу ондеру, не смотря на то что трупы безвинны погибших наших детей еще не остыли, и плюют на горе постигшее нашего народа , то пусть откроют отдельную тему и извращаются там, а эту тему прошу не осквернять своим присутствием.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (06.05.2009), Pan (06.05.2009), prosto tak (08.05.2009)
Старый 06.05.2009, 15:50   #60
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Если кто то собирается петь и плясать, а также нюхать цветов закупленных из Голландии на наши с вами деньги( в то время когда многих увольняют, отправляют на неоплачиваемый отпуск из за нехваток этих денег) справляя день рождение улу ондеру, не смотря на то что трупы безвинны погибших наших детей еще не остыли, и плюют на горе постигшее нашего народа , то пусть откроют отдельную тему и извращаются там, а эту тему прошу не осквернять своим присутствием.
10 мая будет 11 дней со дня трагедии. Это даже больше чем 7 или 9 дней. А вы про неостывшие трупы говорите.

Старый 07.05.2009, 07:51   #61
Местный

Поблагодарили 112 раз(а) в 76 сообщениях
Вес репутации: 23
Captain Kidd на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Я не на передовых, я в "диаспоре".

Я считаю что неправильно. Но проводить праздник сейчас, непросто неправильно, а кошунственно.
А зачем нужен этот совершенно надуманный праздник, который к тому же проводят за деньги количество и источник совершенно неизвестны обществу?

Captain Kidd вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Murad Gassanly (07.05.2009), prosto tak (08.05.2009)
Старый 07.05.2009, 08:36   #62
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Captain Kidd Посмотреть сообщение
А зачем нужен этот совершенно надуманный праздник, который к тому же проводят за деньги количество и источник совершенно неизвестны обществу?
Ну, вроде красиво. Детей можно повести, они порадуются. Подростки могут потусоваться.

Старый 07.05.2009, 11:18   #63
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 59
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну, вроде красиво. Детей можно повести, они порадуются. Подростки могут потусоваться.
Надо же... Забить на горе, на то, что дети других погибли (ну и черт сними) и повести своих, чтоб они порадовались, чтоб и они выросли такими же слабодушными? Нет уж, пусть мои сидят дома!

Подростки могут потусоваться? - Нет, уже НЕ могут!!! Их застрелили, им погубили молодую жизнь!!! Но и они хотели, они, те ребята - убитые девочки и мальчики, у которых отнята жизнь в самом прекрасном возрасте!

Душа разрывается, а ты блин, предлагаешь подросткам тусоваться перешагивая через трупы своих ровесников – то есть, стать животными, потеряв свое человеческое лицо!

Жизнь продолжается? – Ах да, как часто нам пришлось утешиться этими тупыми словами, не замечая, как она - Жизнь давно остановилась!

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Awoken (07.05.2009), bakuerin (07.05.2009), emil (07.05.2009), Murad Gassanly (07.05.2009), prosto tak (08.05.2009), V Baku (07.05.2009)
Старый 07.05.2009, 11:34   #64
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 67
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Спасибо за ответ.
За честный ответ.
Что касается "праздника Цветов" то я затрудняюсь ответить, так как просто не имею ответа на него.
На мой взгляд если не было общегосударственного траура, то и отменять праздник не имеет смысла.
Отменять праздник никто не посмеет.
Мы все должны радоваться и хлопать в ладоши.
За нас думают.
Нам остается только соглашаться.
Или не соглашаться.
В топку.

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 18:26   #65
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 79
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Пробежался по первым трем страницам.. и стало противно. К некоторым ... у меня и так не было уважения, а к некоторым я его потерял.

Слушайте вы, .... - до вас что не доходит? Дело не в трауре. И не в бойкоте. Дело в том, что люди разгневаны, а на них плюют. Нельзя танцевать, петь, пускать салюты, когда произошла атака на государство. В такие моменты надо всех сплотить.
Таких как вы, которые считают что все нормально, что надо праздновать и салюты давать, я считаю .... Вы ..., вы ....

Я просто уверен, что Гейдар Алиев бы в этой ситуации поступал совсем по другому... И уж точно не танцевал бы и не устраивал праздников.

Хан, ты хоть и мыслишь адекватными понятиями, но излагаешь совершенно неприемлимым методом. Предупреждаю, чтобы этого больше не было.

Последний раз редактировалось kinza; 07.05.2009 в 19:32.
Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2009, 20:59   #66
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Этот праздник выйдет боком для власти, народ наверняка под предлогом праздника соберутся на митинг.

Старый 07.05.2009, 21:01   #67
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну вот тебе... Мы, игтидарщики, соль и суть земли, годами терпим нападки злобных оппозиционных человеков. Мы относимся к их беспричинной вроде и неукротимой злобе с пониманием. Мы терпим их оскорбления, понимая, что в этом мире есть такие хорошие, добрые люди, имеющие совершенно отличную политическую ориентацию. Мы знаем, почему это так. Любовь и голод все еще правят миром, но шишки почему-то сыпятся на нас... Конечно, можно было бы сурово призвать их самих к решению проблем их любви и их голода, но мы неизмеримо добрее. И вот на тебе. Они теперь, в конец обнаглев, хотят лишить наших детей простой человеческой радости - на цветы полюбоваться. Они выдают:

"Ну, вроде красиво. Детей можно повести, они порадуются. Подростки могут потусоваться." Usher

Ты считаешь вот ето кяфирство "приемлимым методом излагания понятий"? За вот такое высказывание следует банить сразу и надолго."

Предупреждаю тебя

Последний раз редактировалось kinza; 07.05.2009 в 21:51.
Старый 07.05.2009, 21:09   #68
Местный

Поблагодарили 3,688 раз(а) в 2,423 сообщениях
Вес репутации: 130
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

"Остапа понесло" (с)
Ашер! Наши дети не должны расти с розовой пеленой на глазах, когда такое творится. Цветы им можно показать самим и без разрешения на то властей, да и без их участия.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
prosto tak (08.05.2009)
Старый 07.05.2009, 21:37   #69
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Поэтому надо лишить его удовольствия посмотреть на цветы и на картины, которые другие дети нарисовали. А если у Вас есть подвал, то держать его в подвале, два раза в день подливая воду и подкидывая хлеб. Он ведь пятилетний, привыкнет, и на психике никак не отразится. Вырос ведь Маугли, и - ничего...
Разговор ведь не о том, что мы лишаем прекрасного, а о том, что сами не пойдем на праздник. А с детям можно и дома уделить внимание в этот день. Никто не лишает их нашей любви и ласки.
Не собираюсь Вас переубеждать. каждый сам выбирает, что ему делать и как жить. Но только без издевок на теме этой, плиз. Вы ведь по какой-то причине не захотели, чтобы Ваши посты были на самой животрепещущей в эти дни теме :Трагедия в Нефтяной Академии. И здесь мы Вашу позицию поняли и уважаем, потому что она Ваша. И нас переубеждать нет смысла. Даже если Вы считаете, что "злы и безграмотны". Это НАШ выбор:иметь такой характер(хотя могу поспорить по поводу злости) и быть образованными настолько насколько есть(простите за низкую планку)

Старый 07.05.2009, 23:29   #70
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Мы уже однажды проигнорировали, когда власть поглумилась над нашими детьми. В поисках прекрасного пожалела денег на безопасность.
О каком поиске прекрасного? Неужели вы верите в то что праздник цветов был придуман в поиске прекрасного?
9 мая армянами празднуется день победы и взятия Шуши. И чтоб праздновать 10 мая сразу после этого был и придуман праздник цветов.
Как будто этот праздник прекрасного нельзя была справлять в какой ни будь другой день весны. Хотя я не понимаю праздник бизим харамыза ярашыр?

Цитата:
и тем более нельзя в этой теме молчать и никак не реагировать на уродливый сарказм по поводу наших чувств и ощущений.
Флаг вам в руки. а я посмотрю что из этого получиться. Вот как раз подмога подоспела - Волкан со своим уродливым сарказмом. Удачи.

Последний раз редактировалось Scarlett; 08.05.2009 в 00:26.
Старый 08.05.2009, 00:28   #71
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Kinza

Цитата:
Мурад моя задача здесь не вставать в чью то защиту или нападать на кого то.
Моя задача чтобы весь этот тред был облачен в цивильное платье.
Я же тебе уже сказал, что твоя точка зрения вполне приемлема и вполне адекватна, точно так же, как точка зрения Volkan, usher. Ничего не поделаешь если юзер склонен именно к такому умозаключению. Я уже выставил здесь мысль, что каждый должен решать за себя, как действовать в данной трагической ситуации. Есть возражения, возражай, но делай это без нарушения и без наскоков. Поупражняйся в дискуссии без эмоций и ты получишь такой кайф, что больше в жизни не будешь уподобляться самому себе!
В етом вся и проблема - я не считаю точку зрения Волкана и Ашера приемлимой. Если б они просто выразили своё мнение (как ето сделал ты), что праздник не следует отменять или что они против бойкота - ок. Но использовав при етом желчные, безрассудные заявления, показывая полную безучастность к трагедии, они переступили невидимую, но всеми понимаемую границу. Я сам не сторонник "траурного" менталитета. Согласен что пожалуй полномасштабный траур обявлять не обязательно. Но с другой стороны, как минимум 40 дней сдержанности просто необходимы - какие салюты, какие Фаики Агаевы и Ройи, какие цветы?! Опять таки, если Волкан и Ашер, хотят праздника, пусть празднуют, но зачем с таким цинизмом, такой жестокостью, принижать боль других людей? Именно поетому, не только я, но и другие юзеры проявили нетерпимость и несдержаность. Клянусь, если б дискуссия шла о каком то политическом вопросе, я бы себя так не повёл.

Спасибо Мурад за ссылку.
Все убрал то что считаю личными наскоками.
Хочу добавить тебе, что я считаю и считал, что траур должен быть непосредственно в душе если ты действительно так чувствуешь а не навязаное нам сверху.
А вообще это интересный вопрос чем мотивируют власти когда назначают траур в стране.

Последний раз редактировалось kinza; 08.05.2009 в 01:02.
Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Pan (08.05.2009), Scarlett (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 00:34   #72
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Getsinler teksunler gulleri Shehidler Xiyabanina,ushaglarida aparin ora baxmaga.hem gulleri gererler,hemde gullerin altinda yatan Shehidleri.

Mete вне форума   Ответить с цитированием
prosto tak (08.05.2009)
Старый 08.05.2009, 00:37   #73
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
Getsinler teksunler gulleri Shehidler Xiyabanina,ushaglarida aparin ora baxmaga.hem gulleri gererler,hemde gullerin altinda yatan Shehidleri.
И там радоваться?

Старый 08.05.2009, 00:39   #74
Местный

Поблагодарили 695 раз(а) в 406 сообщениях
Вес репутации: 33
Mete скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Volkan Посмотреть сообщение
И там радоваться?
A chego Nam radovatsya?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2009, 00:40   #75
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
О каком поиске прекрасного?
Внимательно читайте тему, Скарлетт. О прекрасном и о том, чтобы детям показать это прекрасное говорил Ашер дабы оправдать этот праздник.
Цитата:
Но ведь там же наверняка красиво будет.
И мои фразы о том, что государству нужен этот праздник, были выстроены по мотивам постов Ашера.
Цитата:
Флаг вам в руки. а я посмотрю что из этого получиться. Вот как раз подмога подоспела - Волкан со своим уродливым сарказмом. Удачи.
И я думаю, что определенно мне самой решать стоит отвечать кому-то или нет. И пожалуй игнор их не тронет, если трагедия никак не откликнулась в их сердцах.

Ответ