Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 06.04.2007, 12:47   #101
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
sad_angel на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 6.4.2007, 12:11) [snapback]48428[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, также посмотрел "Лабиринт Пана". Фашисткий режим в Испании через призму легенд и сказаний.

Гениальная вещь. Тоже рекомендую.
[/b]
у меня этот диск лежит дома,никак не посмотрю..

sad_angel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 12:57   #102
Местный

Мои фотоальбомы

я недавно посмотрела "Вечное сияние чистого разума" с Джимом Керри и Кейт Уинслет.Оч понра. хоть и непривычно было видеть Джима таким.после "Мажестик",это второй фильм с его участием,где он не придуривается.

Старый 06.04.2007, 13:13   #103
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 66
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Говорят новый российский фильм "Остров" неплох. Кто-нибудь видел ?

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:02   #104
Местный

Поблагодарили 346 раз(а) в 239 сообщениях
Вес репутации: 67
IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 6.4.2007, 9:47) [snapback]48442[/snapback]</div>
Цитата:
у меня этот диск лежит дома,никак не посмотрю..
[/b]
Его стоит посмотреть хотя бы потому, что это "наш ответ Голливуду" - фильм снятый европейцами (испанцами) с американской зрелищностью и размахом.

Но - европейский вкус.

Кстати: там в фильме появляется мать девочки и служанка, которых девочка, главная героиня называет красавицами. Для нас мама обычная симпатичная женщина, служанка же, может быть, просто-напросто уродка, но когда я был в США, там была обаятельнейшая испанка в лаборатории, про которую руководительница сказала: "вот настоящая красивая испанская женщина". Типаж приближенный не к служанке, а к матери девочки, красота которой, на азербайджанский взгляд выглядела бы странноватой.

IuM вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.04.2007, 20:07   #105
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для IuM с помощью AIM Отправить сообщение для IuM с помощью Yahoo

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 6.4.2007, 10:13) [snapback]48447[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
А про что он, не знаете?

Я, вообще-то современные российские фильмы... не очень. Бледное подобие совка с американской гнильцой.

Старый 07.04.2007, 00:13   #106
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Turku Kettola @ 6.4.2007, 13:13) [snapback]48447[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
фильм Павела Лунгина.много отзывов,после которых и мне захотелось посмотреть,чтоб сделать свой вывод.фильм про то,как человек грешит во время Второй мировой и как под конец своей жизни,как раз в тот момент,когда готовится к смерти исправляет ранее допущенную ошибку..

П.С. не знаю как "Остров" Лунгина,но "Остров" Ким Ки-Дука оставил во мне неизгладимые впечатления.очень сильное кино.картина переносит человека в совершенно другой мир,бросает в объятия природы,в плавучие рыбацкие домики,дрейфующие по безмятежной глади озера,на затерянный остров,где обитают любовь,ненависть,боль,наслаждение и не только.. смотрю его фильмы и получаю колоссальное удовольствие.очень рекомендую.
П.П.С. также считаю своим долгом предупредить,что фильм не для слабонервных.

Старый 07.04.2007, 09:28   #107
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 7.4.2007, 0:13) [snapback]48623[/snapback]</div>
Цитата:
П.С. не знаю как "Остров" Лунгина,но "Остров" Ким Ки-Дука оставил во мне неизгладимые впечатления.очень сильное кино.картина переносит человека в совершенно другой мир,бросает в объятия природы,в плавучие рыбацкие домики,дрейфующие по безмятежной глади озера,на затерянный остров,где обитают любовь,ненависть,боль,наслаждение и не только.. смотрю его фильмы и получаю колоссальное удовольствие.очень рекомендую.
П.П.С. также считаю своим долгом предупредить,что фильм не для слабонервных.
[/b]
- почему????

Кстати, ищу для своей коллекции фильмы - " Не уходи" (Don't move) с пенелопой круз.

"Достучатся до небес" - немецкий фильм, обязательно с русским переводом - у меня был, но как обычно взяли-не вернули Если у кого есть, дайте переписать ))))

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 09:32   #108
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 94
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 7.4.2007, 9:28) [snapback]48711[/snapback]</div>
Цитата:

"Достучатся до небес" - немецкий фильм, обязательно с русским переводом - у меня был, но как обычно взяли-не вернули Если у кого есть, дайте переписать ))))
[/b]
Морти- напомни, когда встретимся- передам.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2007, 09:47   #109
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 7.4.2007, 9:28) [snapback]48711[/snapback]</div>
Цитата:
- почему????
Кстати, ищу для своей коллекции фильмы - " Не уходи" (Don't move) с пенелопой круз.

[/b]
Морти,слишком много насилия.к примеру,парень,он же бывший полицейский в отставке,пытается покончить жизнью,проглотив крючки удочек.девушка вовремя подоспев принимается извлекать их из глотки. потом,трюк с крючками повторяет девушка,но куда,как,откуда я уже не могу пересказать..аж мурашки по телу
"Достучаться до небес" входит в десятку моих любимых фильмов.

Старый 07.04.2007, 10:12   #110
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 7.4.2007, 9:32) [snapback]48712[/snapback]</div>
Цитата:
Морти- напомни, когда встретимся- передам.
[/b]
Как сдам экзамены (ИншАллах) - соберу вас отметить, тогда и договоримся )))

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 7.4.2007, 9:47) [snapback]48716[/snapback]</div>
Цитата:
Морти,слишком много насилия.к примеру,парень,он же бывший полицейский в отставке,пытается покончить жизнью,проглотив крючки удочек.девушка вовремя подоспев принимается извлекать их из глотки. потом,трюк с крючками повторяет девушка,но куда,как,откуда я уже не могу пересказать..аж мурашки по телу [/b]
Мамма-Мия ! Хорошо что предупредила, смотреть точно не буду (((

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
"Достучаться до небес" входит в десятку моих любимых фильмов.
[/b]
Ага )))
Энджил - ты мне отличную идею подала! Открою тему про топ десятку фильмов наших дорогих юзеров )

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 09:50   #111
Местный

Вес репутации: 18
Heydar на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 6.4.2007, 20:02) [snapback]48584[/snapback]</div>
Цитата:
Его стоит посмотреть хотя бы потому, что это "наш ответ Голливуду" - фильм снятый европейцами (испанцами) с американской зрелищностью и размахом.

Но - европейский вкус.

Кстати: там в фильме появляется мать девочки и служанка, которых девочка, главная героиня называет красавицами. Для нас мама обычная симпатичная женщина, служанка же, может быть, просто-напросто уродка, но когда я был в США, там была обаятельнейшая испанка в лаборатории, про которую руководительница сказала: "вот настоящая красивая испанская женщина". Типаж приближенный не к служанке, а к матери девочки, красота которой, на азербайджанский взгляд выглядела бы странноватой.
[/b]
Супер фильм. Мне очень понравился.

Heydar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.04.2007, 20:58   #112
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

300
По мотивам графического романа Фрэнка Миллера.
Фильм Зака Снайдера.

Фильм посмотреть стоит. С самого начала предупреждаю - имеет довольно слабую связь с исторической действительностью и реальными греко-фарсидскими войнами.

Зато поклонникам "Города грехов" доставит огромное удовольствие.

Считаю - саму атмосферу невероятного поединка кучки героев с огромной вражеской армией Зак Снайдер, дизайнер, между прочим, сумел передать. Чисто с мифологической точки зрения - а миф не имеет истории. Он сам ее создает.

Легендарная спартанская фаланга наступает под мощные аккорды хард рока!

Царь Леонид, в детстве укокошивший чудовищного черного волка последовательно вступает во главе непобедимых спартанцев в поединки с солдатами, напоминающими черепашек-ниндзя, уродами-троллями, носорогами, горными орками и, в заключение, боевыми слонами размером с бронтозавра.

Противостоит ему фарсидский царь Ксеркс, который мог бы украсить собой самую крутую тусовку андеграунда - полуголый мужик трехметрового роста, весь в пирсинге и металлических браслетах. Ну и соответствующая атмосфера у него в лагере - козы играют на кеманче, женщины занимаются лесбисом, провинившихся казнит жуткий толстый урод с клешнями заместо рук. Полный ахтунг!

Предатель Эфиальт - мерзкий урод, которого позабыли в свое время скинуть со скалы. Одним словом, урод генетический и моральный.

Черное и белое. Но мы же смотрим экранизацию графического романа! Все путем, ставьте диск - и вперед. Спарта форевер - учитесь безжалостности в выполнении долга, товариши!

Оценка - пять. Просмотр - обязателен для любителей этого жанра.

Старый 11.04.2007, 21:03   #113
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

И еще. Обязательно - смотрите оригинал на английском. Я в последнее время уже отказываюсь смотреть дубляж, обычно на редкость дебильный и опошляющий весь кайф.

Старый 11.04.2007, 21:18   #114
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Да, то что перевод не всегда правильный - не самое главное.
Мне просто приятно услышать интонацию героев. Часто бывает, что Роберт де Ниро кричит во всё горло, а озвучивающий его в студии стесняется кричать так же по-русски.
В общем, я по возможности смотрю фильмы на языке оригинала.

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 19:55   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 6.4.2007, 12:11) [snapback]48428[/snapback]</div>
Цитата:
Кстати, также посмотрел "Лабиринт Пана". Фашисткий режим в Испании через призму легенд и сказаний.

Гениальная вещь. Тоже рекомендую.
[/b]
и впрямь гениальная вещь.посмотрела вчера и уверена,что буду пересматривать еще и еще.столкновение детских грез с жестокостью реального мира да и в такой форме,в какой преподнес это Дель Торо делает фильм весьма занимательным и эмоционально насыщенным.фильм запомнился и понравился еще тем,что внушил мне атмосферу обожаемых мною работ Бексинского.сняв сказочный мир Офелии,Гильермо вдохнул жизнь в его работы,придав своего рода динамику застывшим шедеврам.игра света не менее безупречна.короче,мне более чем понра

Старый 12.04.2007, 19:57   #116
Местный

Мои фотоальбомы

IuM,а "300" уже есть в продаже?

Старый 12.04.2007, 20:39   #117
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 12.4.2007, 18:57) [snapback]50221[/snapback]</div>
Цитата:
IuM,а "300" уже есть в продаже?
[/b]
Не может быть,как минимум еще один год.
Ну если продают то пиратские копии снятые непосредственно в кинотеатрах.
Для такого фильма потеря 75 процентов зрелищности.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 23:56   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(kinza @ 12.4.2007, 20:39) [snapback]50229[/snapback]</div>
Цитата:
Не может быть,как минимум еще один год.
Ну если продают то пиратские копии снятые непосредственно в кинотеатрах.
Для такого фильма потеря 75 процентов зрелищности.
[/b]
дело в том,что я искала и не нашла.

Старый 13.04.2007, 13:48   #119
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Всем рекомендую посмотреть "BABEL" (Вавилон) . Фильм очень интересный, сильный и с глубоким смыслом!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Ричард (Брэд Питт) и Сьюзан (Кейт Бланшетт) путешествуют по Северной Африке, где Сьюзан становится жертвой шальной пули. В это время двое их детей отправляются вместе с няней в Мексику на свадьбу ее сына, и это путешествие оказывается далеко не из легких. А в Токио тяжело переживающая самоубийство матери Тиеко (Ринко Кикути) ведет себя вызывающе, вступает в перепалку с отцом (Кодзи Якусё) и разными способами срывает свое зло на окружающих... [/b]
http://www.paramountvantage.com/babel/

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 15:23   #120
Пользователь

Вес репутации: 0
Muscat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень советую посмотреть немецкий фильм "Чужая жизнь", завоевавший призы то ли в Венецианском фестивале, то ли в каком-то другом. Но сюжет и, особенно, игра актеров сильно цепляют. Актрису Мартину Гедек заметила еще в другом фильме, где она не хуже справляется со своей ролью инвалида, но здесь на пару с "агентом Штази" они сотворили гениальную картину.

Краткое резюме:
1984 год. Агент "Штази" Герд Визлер, преданный социалистическим идеалам высококлассный специалист, усомнился в благонадежности театрального драматурга Георга Дреймана и по заданию полковника Грубитца поставил на прослушивание его квартиру. Вскоре Визлер, получивший доступ к чужой жизни, проникается симпатией к человеку, за которым вынужден следить с утра до ночи. Страдания незнакомых людей в стране, которую он так любит, постепенно меняют и самого Визлера...

Неплохой китайский фильм, который стоит посмотреть хотя бы из-за красочности, роскоши, кол-ва фигурантов и красавицы Гонг Ли, "Проклятие золотого цветка", о дворцовых интригах китайского имперского двора Х-ого века.

Muscat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 22:49   #121
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 12.4.2007, 20:56) [snapback]50277[/snapback]</div>
Цитата:
дело в том,что я искала и не нашла.
[/b]

Да я купил DVD-диск на Молоканке неделю назад. Продают- без проблем. Дороговато, правда, пять манатов (все прочее три - ха!). Но на Февварелер, думаю, можно найти и за три. Дубляжного варианта, естественно, еще нет, но качество диска вполне смотрабельное.

Человеческого меню нет. Нет субтитров, этих маленьких друзей, так облегчающих мне, грешному, жизнь.

А так - вполне прилично. Лицензионный он, нет - черт его знает, кажись пиратская продукция из России-матушки, но не в кинотеатре - это точно.

Старый 13.04.2007, 22:51   #122
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 10:48) [snapback]50451[/snapback]</div>
Цитата:
Всем рекомендую посмотреть "BABEL" (Вавилон) . Фильм очень интересный, сильный и с глубоким смыслом!

http://www.paramountvantage.com/babel/
[/b]
Я смотрел. Хотя я такого плана вещи и не люблю - но четкая вещь.

Старый 13.04.2007, 23:08   #123
Местный

IuM на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(sad_angel @ 12.4.2007, 16:55) [snapback]50220[/snapback]</div>
Цитата:
и впрямь гениальная вещь....
[/b]

Люблю испанцев. Мерзавцы-англосаксы джингоистного плана на них целые возы исторического дерьма навалили. И подлецы они такие-то, и бедных индейцев они истребили (англосаксы - вот истиннные геноцидчики индейцев), и трусы, каких свет не видывал (ложь), и драли от флибустьеров и авантюристов как оглашенные и угрюмые религиозные фанаты (брехня) и прочее и прочее.

На самом деле - единственный европейский народ, у которого гейрят и сейчас есть. Может, мне везло, но все испанцы, которых я встречал, были улетные люди.

Это так, замечания на полях тетради. А фильм действительно прекрасный.

Старый 15.04.2007, 21:03   #124
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 13:48) [snapback]50451[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
"Вавилон" не смотрела. но раз уж он принадлежит Иньярриту,то плохим он быть не может.я обожаю его "Суку Любовь" , "21-грамм". мне нравятся углы,в которых он соединяет кусочки жизни,объединяет эпизоды чьих-то судеб и весьма искусно придает всему оттенки естественности,непринужденности,что порождает невыразимую искренность в его фильмах.кстати, "Сука Любовь","21-грамм" и "Вавилон" представляют трилогию Иньярриту о смерти. надо бы досмотреть.

Старый 16.04.2007, 17:32   #125
Новичок

Вес репутации: 0
aqua на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(IuM @ 6.4.2007, 12:04) [snapback]48425[/snapback]</div>
Цитата:
Посмотрел "Апокалипсис". Фильм непростой. Очень непростой, если отбросить псевдоисторическую бутафорию.

Насчет бутафории: постоянно муссируется тема майя, и, действительно воины - воины майя... города также показаны верно.

За одним исключением. К моменту высадки конкистаторов в Мезоамерике, цивилизация майя уже была давно мертва.

Но это все неважно. Главное - идея. Вот ее, что бы не говорили, Гибсон сумел передать со стопроцентной точностью. Она декларируется в начале фильма - "цивилизация может быть уничтожена, если она уже разрушила себя изнутри".

Но! Все верно только в отношении культур Мезоамерики. Если же мы начнем рассматривать этот фильм через призму всех индейских цивилизаций, то фильм Мэла Гибсона превратится в форменную клевету, в очередной спич "белого человека", готового понять и принять индейцев сколько угодно - но "на своем месте".

Но вообще снято замечательно. Было несколько моментов, когда чуть не прослезился, особенно когда племя уводят в плен и один из мужчин рыдает, выкрикивая проклятья. Или когда продают женщин на центральном базаре города. Сильно снято, что ни говори...

Оценка: пять с минусом. Рекомендации к просмотру: обязательно!
[/b]
Полностью согласна, Гибсон вообще молодец

aqua вне форума   Ответить с цитированием
Ответ