Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2011, 03:25   #76
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Дорогая Моник! Мы все тебя любим и желаем тебе исполнения всех желаний.
спасибо Хикмет бей
я тоже вас всех люблю
правда даже тех,кто меня не любит)
Цитата:
но я вижу, что ты не представляешь, как все это сложно - выйти замуж!
у нас замуж выйти не сложно Хикмет бей
если сам не можешь,родственники помогут)))
сложно выйти так,чтобы разводиться не пришлось
и не судите по мне о турчанках
это я такая получилась, так сказать производственный брак)))
к счастью таких как я единицы
в основном нормальные девушки и замуж выходят как положенно и во время
от того и рождаемость у нас (турков) нормальная

Цитата:
Тут есть два способа

1. Мама знает лучше и ты, в 18 лет соглашаешься и выходишь замуж по совету родителей.

это самый простой и проверенный способ
ну это уже в прошлом
щас у нас молодежь более продвинутая и многие друг друга находят без родителей
бывает конечно,что родители предлогают,но слово остается за молодыми

Цитата:
2. "Не желаю ваших советов. Я хочу жениться по любви".
А вот это, ты даже не представляешь как трудно, каких усилий и настойчивости это требует. За такой свободный выбор женщины настойчиво борются (именно борются) ГОДАМИ!
не знаю,может у вас с этим трудности,хотя чет ни очень верится
у нас никто не запрещает жениться по любви,главное чтобы турчанка (турок) была или что то близкое
Цитата:
Да вспомни, например, сериал "Sex and the City"
я не видела этот сериал)
я не смотрю телевизор

Цитата:
Да ты же и сотой доли труда и мужества не приложила для того, чтобы найти любимого человека.
может дать объявление в газету?)))
блин вы прям как моя мама
она тоже меня обвиняет в том,что я не стараюсь выйти замуж,ничего для этого не делаю
а что я должна делать?
повесить на шею баннер и ходить по улицам?))

Цитата:
А в фильме 4 женщины сражаются за это 66 сезонов! И все в этом фильме - правда.

Цитата:
А вот почитай тут как борются современные бакинские девушки чтобы выйти замуж. вот повесть восходящей звезды нашего Парнаса и бомонда - Наты Османлы (29 лет)
разве эта девушка не замужем?
и брак насколько я поняла по любви и удачный и малыш у нее очаровательный
чет я не заметила трудностей в ее жизни

Цитата:
почитай тут

http://www.proza.ru/2010/12/07/605
если батарейка не сядет(зарядку на работе забыла) дочитаю отпишусь
из того,что успела прочесть
история девушки,которая кстати нормально жила,очень даже не плохо
где там трагедия не понимаю
может я еще не дошла до нее
посмотрим

Цитата:
А вот и Ната:

http://www.facebook.com/media/set/?s...00000470793882
милая
я видела ее фото и раньше

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2011, 20:16   #77
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
спасибо Хикмет бей
я тоже вас всех люблю
правда даже тех,кто меня не любит)
у нас замуж выйти не сложно Хикмет бей
если сам не можешь,родственники помогут)))
Не хочешь ты сражаться за счастье свое

А это необходимо

Последний раз редактировалось Dismiss; 22.07.2011 в 16:21. Причина: оверквот
Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 05:38   #78
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Хикмет Гаджи-заде Посмотреть сообщение
Дорогая Моник! Мы все тебя любим и желаем тебе исполнения всех желаний.

но я вижу, что ты не представляешь, как все это сложно - выйти замуж!

Тут есть два способа

1. Мама знает лучше и ты, в 18 лет соглашаешься и выходишь замуж по совету родителей.

это самый простой и проверенный способ

2. "Не желаю ваших советов. Я хочу жениться по любви".

А вот это, ты даже не представляешь как трудно, каких усилий и настойчивости это требует. За такой свободный выбор женщины настойчиво борются (именно борются) ГОДАМИ!

Да вспомни, например, сериал "Сех анд тхе Циты"

Да ты же и сотой доли труда и мужества не приложила для того, чтобы найти любимого человека. А в фильме 4 женщины сражаются за это 66 сезонов! И все в этом фильме - правда.

А вот почитай тут как борются современные бакинские девушки чтобы выйти замуж. вот повесть восходящей звезды нашего Парнаса и бомонда - Наты Османлы (29 лет)

почитай тут

хттп://ввв.проза.ру/2010/12/07/605

А вот и Ната:

хттп://ввв.фацебоок.цом/медиа/сет/?сет=а.212994958726196.71799.100000470793882
Ната Османлы мне чем-то напомнила етот портрет:

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 14:13   #79
Местный

Поблагодарили 2,198 раз(а) в 1,381 сообщениях
Вес репутации: 116
Хикмет Гаджи-заде на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Да, что-то есть

Хикмет Гаджи-заде вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:28   #80
Местный

Поблагодарили 448 раз(а) в 276 сообщениях
Вес репутации: 23
Beyim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Фото Наты Османлы просто неудачное. Кстати прочитала ее рассказ. Средненький. Когда-то читала Шпанку - осталось то же впечатление плюс небольшая претециозность. На положительной стороне, девушка несомненно умна, обладает неплохим слогом временами, иронична, единственная черта спасающая вообще т. н. женскую прозу.

По мне, Гюнель Анар гызы писатель более сильный. Помню, читала ее рассказы на одном форуме - понравилось, а когда узнала ее имя - обрадовалась.

Кстати, муж Наты Тима Гаджиев, неплохой игрок ЧГК; ну а папу Гюнель, наверняка знают все. ))))

Beyim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 15:39   #81
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение

"Её лицо похоже на... мирный конгресс после войны, где все участники, даже оба глаза, тянут каждый в свою сторону, и только нос и подбородок подают надежду на сближение." (Шеридан "Школа Злословия")

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2011, 16:28   #82
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
Кстати, муж Наты Тима Гаджиев, неплохой игрок ЧГК
И наш юзер Милорадович. У нас была тема-поздравлялка со свадьбой Тимы и Наты, но она исчезла в один из крашей форума.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Beyim (22.07.2011)
Старый 22.07.2011, 16:37   #83
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
"Её лицо похоже на... мирный конгресс после войны, где все участники, даже оба глаза, тянут каждый в свою сторону, и только нос и подбородок подают надежду на сближение."
Это точно не про Нату. Она очень привлекательная девушка в жизни.

2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (11.09.2011), Renata (23.07.2011)
Старый 23.07.2011, 17:50   #84
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение

"Её лицо похоже на... мирный конгресс после войны, где все участники, даже оба глаза, тянут каждый в свою сторону, и только нос и подбородок подают надежду на сближение." (Шеридан "Школа Злословия")
я совсем не имела ето в виду
портрет напомнил императора КОнстантина - такой же волевой, решительний, чеканный

charlston (11.09.2011)
Старый 23.07.2011, 23:40   #85
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Beyim Посмотреть сообщение
...По мне, Гюнель Анар гызы писатель более сильный. Помню, читала ее рассказы на одном форуме - понравилось, а когда узнала ее имя - обрадовалась.

Кстати, муж Наты Тима Гаджиев, неплохой игрок ЧГК; ну а папу Гюнель, наверняка знают все. ))))
Да и про мужа многие знают. Он заведующий "Hezz", одного из самых фешенебельных заведений города. Место, которое ныне занимает это заведение, раньше называлось к/т "Севиль". А сейчас, значительно расширенное и переделанное, входит в список владений одной из бяркгедянских фамилий.

В общем, здесь и таланты, и неталанты одной веревочкой повязаны...

prostak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.07.2011, 00:14   #86
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
входит в список владений одной из бяркгедянских фамилий.
какой?

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.07.2011, 16:58   #87
Местный

Поблагодарили 1,413 раз(а) в 1,047 сообщениях
Вес репутации: 146
Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
Да и про мужа многие знают. Он заведующий "Hezz", одного из самых фешенебельных заведений города. Место, которое ныне занимает это заведение, раньше называлось к/т "Севиль". А сейчас, значительно расширенное и переделанное, входит в список владений одной из бяркгедянских фамилий.

В общем, здесь и таланты, и неталанты одной веревочкой повязаны...
Но он не совладелец), и у него позиция- чисто административная.

Г.К. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2011, 10:49   #88
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Но он не совладелец), и у него позиция- чисто административная.
Ясно, что не совладелец, а администратором в такие места кого попало тоже не возьмут.

Старый 03.09.2011, 22:45   #89
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

"Мартовские иды" Джорджа Клуни открыли 68-й Венецианский кинофестиваль

На острове Лидо в среду стартовал 68-й Венецианский кинофестиваль (Mostra Internazionale del Cinema), открылся который новой режиссерской работой известного голливудского актера Джорджа Клуни "Мартовские иды", заявленной в основном конкурсе.

Джордж Клуни привез на Венецианский кинофестиваль свой фильм "Мартовские иды".

ВИДЕО

Это - современная пьеса об избирательной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии. Фильм может стать особенно актуальным в преддверии предстоящих в Америке президентских выборов. Однако, как отмечает агентство, здесь всех больше беспокоит, кого голливудский красавчик, недавно разменявший шестой десяток, сделает своей новой пассией. Еще год назад он блистал с итальянской моделью Элизабет Каналис, однако два месяца назад звездная пара объявила о разрыве. В новые пассии Клуни прочат американскую модель и звезду "гладиаторского ринга" Стейси Кейблер.

Цитата:
- Названием фильма «Мартовские иды» мы хотели дать понять, что политика не сильно изменилась со времен Юлия Цезаря, Кассия и Брута, - сказал на пресс-конференции по случаю презентации фильма Джордж Клуни. - Но эта история шире, чем просто политика, она о человеческой натуре. Это история о выборе, о том, стоит ли продавать душу дьяволу, о том, оправдывает ли цель средства
Вторым фильмом открытия - впервые в истории старейшего киносмотра - стала документальная лента известного российского кинематографиста Виктора Косаковского "Да здравствуют антиподы!", эффектно снятое доказательство того, что все во Вселенной зарифмовано, и если в аргентинской деревне закинуть удочку, то на строго противоположном краю Земли, в Шанхае, непременно обнаружится торговка рыбой.

Еще одна картина современного классика российского кинематографа Александра Сокурова "Фауст" участвует в основном конкурсе, в котором всего заявлены 22 картины. Среди творческих соперников Сокурова такие известные и признанные кинематографисты, как Роман Полански, Дэвид Кроненберг, Уильям Фридкин, Тодд Солондз.

Как всегда, широко представлены в программе итальянские картины, три из которых заявлены в конкурсе. Это - "Материк" Эммануэле Криалезе, обладателя "Серебряного льва святого Марка" 2006 года, "Ночью" писательницы и режиссера Кристины Коминчини, одной из идейных вдохновительниц нашумевшего феминистского движения "Когда, если не сейчас", и дебют в кино художника комиксов Джан Альфонсо Пачинотти "Последний землянин".

Кроме того, отдельный конкурс "Противоположный план" посвящен исключительно итальянскому кино. Это - ответ художественного руководителя смотра Марка Мюллера на упреки в том, что он игнорирует итальянские фильмы. Однако в программе этого года нет недостатка и в "американской клюкве". Вне конкурса свою вторую режиссерскую работу представят поп-дива Мадонна и Аль Пачино, который покажет экранизацию спектакля по пьесе Оскара Уайлда "Саломея".

В афише смотра в этом году особое место занимает документальное кино. В частности, ожидается премьера документальной ленты об известном итальянском рок-исполнителе Васко Росси. Приезд его самого в Венецию стоит под вопросом: недавно он был вновь - второй раз подряд - госпитализирован из-за проблем со здоровьем, в связи с чем отменил ближайшие выступления в рамках своего концертного тура.

Как и в прошлом году, вторая программа Венецианского кинофестиваля "Горизонты" включает экспериментальные киноработы, среди которых, в частности, - вне конкурса инсталляция российских концептуального художника и поэта Юрия Лейдермана и режиссера Андрея Сильвестрова. А короткометражка Алексея Германа - младшего "Из Токио", где Чулпан Хаматова, Ксения Кутепова, Мераб Нинидзе и Олег Долин играют спасателей, летящих домой из Японии после землетрясения, вошла в число претендентов на приз.

Кроме того, в не подразумевающей никаких наград программе "Авторские дни" покажут психологическую драму Ангелины Никоновой и Ольги Дыховичной "Портрет в сумерках", отмеченную за лучшую операторскую работу на "Кинотавре".

Жюри фестиваля возглавит победивший в 2008 году с "Рестлером" Даррен Аронофски. Компанию ему составят экс-солист Talking Heads Дэвид Бирн, французский режиссер и сценарист, обладатель каннской "Золотой пальмовой ветви" Андре Тешине, итальянский режиссер театра и кино Марио Мартоне, финская видеохудожница Эйя-Лииса Ахтила, дважды участвовавшая в Венецианской арт-биеннале, израильская актриса Альба Рорвахер и американский режиссер Тодд Хейнс, показавший на венецианском киносмотре в 2007 году фильм "Меня здесь нет" (Im Not There), в котором главного героя, Боба Дилана, сыграли сразу шесть актеров - Ричард Гир, Хит Леджер, Кристиан Бейл, Кейт Бланшетт, Бен Уишоу и Маркус Карл Франклин.

Конкурсная программа

В основной конкурс вошли 23 картины - название последней из них до сих пор не известно и будет объявлено уже после старта фестиваля, напоминает РИА "Новости".

Роман Полански претендует на "Золотого льва" с экранизацией пьесы французского драматурга Ясмины Реза "Резня" (Carnage). Джоди Фостер, Кейт Уинслет, Кристоф Вальц и Джон Рейлли разыграли блестящий, судя по трейлеру, этюд о двух семейных парах: их дети подрались на школьном дворе, родителям надо разбираться с последствиями. Действие происходит в Нью-Йорке, однако снимался фильм в Париже, поскольку в Америку Полански путь по-прежнему заказан из-за 30-летней давности дела об изнасиловании несовершеннолетней. В Италию режиссер тоже приехать не сможет.

Канадец Дэвид Кроненберг, автор "Мухи" (1986), "Автокатастрофы" (1996), "Экзистенции" (1999) и "Порока на экспорт" про русскую мафию в Лондоне (2007), представит на конкурс "Опасный метод" (A Dangerous Method), где Кира Найтли играет реально существовавшего человека - пациентку психиатрической клиники Сабину Шпильрейн, которую вначале лечил Юнг (Майкл Фассбендер), а затем - Фрейд (Вигго Мортенсен).

Фассбендер появится и в "Стыде" (Shame) британского художника, критика и режиссера Стива Маккуина, также имеющем дело с психическими отклонениями: главный герой там одержим собственной сестрой.

У Тодда Солондза, в 2009 году получившего в Венеции премию за лучший сценарий ("Жизнь в военное время"), главный герой (в исполнении Кристофера Уокена) - не больной, а умственно отсталый, влюбившийся в девушку с тем же уровнем развития (Миа Фэрроу).

Абель Феррара покажет свой апокалиптический проект "4:44: Последний день на Земле" (4.44 Last Day on Earth).

Еще один американец, Уильям Фридкин, автор "Французского связного" и "Изгоняющего дьявола", привезет фильм "Киллер Джо" (Killer Joe) - о том, как брат и сестра решили убить свою мать, чтобы получить страховку, и наняли профессионального киллера по имени Джо Купер, оказавшегося к тому же полицейским.

Дочь документалиста Майкла Манна, Эми Канаан Манн, предъявит триллер "Поля" (Texas Killing Fields).

Француз Филипп Гаррель участвует в конкурсе с драмой о любви актрисы и художника под названием "Жаркое лето" (Un ete brulant), где главные роли сыграли Моника Беллуччи и сын режиссера Луи.

Андреа Арнольд, чей "Аквариум" (2009) шел в том числе и в России, привезла на фестиваль экранизацию британской классики, "Грозового перевала" (Wuthering Heights) Эмили Бронте.

Честь Италии будут отстаивать:

Кристина Коменчини с драмой про мать-одиночку и горного спасателя "Когда ночь" (Quando la notte);

Популярный автор комиксов, известный как Джипи (Gipi), он же Джан-Альфонсо Пачинотти, дебютировавший в кино с пародийным фантастическим боевиком "Последний землянин" (L'Ultimo terrestre);

А также автор "Нового Света"(Nuovomondo, 2006) Эмануэле Криалезе (Emanuele Crialese) со снятой на островке Линоза (Linosa) близ Сицилии "Твердой землей" (Terraferma): там речь пойдет о столкновениях между бедными жителями итальянского Юга и еще более бедными беженцами из Африки, чьи лодки десятками пристают к берегам островов вокруг Сицилии.

Франко-иранский режиссерский дуэт Маржан Сатрапи и Венсана Паронно, прославившийся комиксом "Персеполис" (Persepolis) и его награжденной в Канне в 2007 году полнометражной версией, теперь выпустил и везет в Венецию новый фильм по комиксу - он называется "Цыпленок с черносливом" (Poulet aux prunes).

От Швеции в конкурсе участвует Томас Альфредсон, который экранизировал классический роман Джона Ле Карре "Шпион, выйди вон" (Tinker, Tailor, Soldier, Spy).

Грек Йоргос Лантимос, прославившийся фильмом "Клык" (Dogtooth, 2009), привезет в Венецию "Альпы" (Alps).

Израильтянин Эран Колирин представит "Обмен" (The Exchange), историю про человека, который пытается взглянуть на собственную жизнь со стороны.

За Азию отвечают:

Японец Сион Соно с экранизацией манги Himizu;

Тайванец Вей Те-Шен (Wei Te-Sheng) c исторической драмой "Трагедия седик" (Seediq Bal);

Энн Хуэй (Ann Hui) из Гонконга с "Простой жизнью" (A Simple Life);

И часто появляющийся в Венеции Джонни То (Johnnie To) с детективом "Жизнь без принципов" (Life Without Principle).

Внеконкурсная программа

Вне конкурса будет показано 20 фильмов, среди которых самые заметные - апокалиптическая "Зараза" (Contagion) Стивена Содерберга, заявившего в марте о желании в ближайшее время покончить с кинокарьерой, с Мэттом Деймоном, Джудом Лоу, Марион Котийяр, Гвинет Пэлтроу и опять же Кейт Уинслет, а также режиссерский дебют Мадонны W.E. - фильм про любовь короля Великобритании Эдуарда VIII и американки Уоллис Симпсон.

Автор "Американского психопата" и "Непристойной Бетти Пейдж" Мэри Хэррон (Mary Harron) привезет на внеконкурсный показ "Дневники мотылька" (The Moth Diaries) - экранизацию романа Рейчел Клейн про вампиров в элитном интернате для девочек; Аль Пачино покажет "Саломею" Уайльда" (Wild Salome), где сам играет роль Ирода; бельгийка Шанталь Акерман - "Безумие Олмейера" (La folie Almayer).

Закроется фестиваль "Девичьими страданиями" (Damsels in Distress) живущего в Европе американца Уита Стиллмана, который прославился показанным в Каннах и на Санденсе, а затем номинированным на "Оскар" фильмом "Метрополитан" (Metropolitan, 1990), а в последние 13 лет ничего не снимал. После раздачи венецианских львов он покажет комедию про интриги и приключения трех красавиц, которые пытаются коренным образом изменить жизнь в заштатном американском университете.

Старый 03.09.2011, 22:58   #90
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Моника Белуччи покорила Венецианский фестиваль своей моложавостью

В 46 лет звезда прекрасна, как никогда

Моника Белуччи представила в Венеции картину "То лето страсти". Фото: Splash/All Over Press.

К "звездному десанту", высадившемуся в эти дни в солнечной Венеции, присоединилась Моника Белуччи. Прекрасная итальянка приехала на кинофестиваль вместе со своим мужем Венсаном Касселем. Но если супруг кинодивы представлял здесь фильм "Опасный метод", то Моника прибыла на премьеру своей собственной картины - "То лето страсти", в которой актриса исполнила главную роль.

В свои 46 лет Белуччи хороша, как никогда - и в этом смогли убедиться все зрители кинофестиваля. Днем, принимая участие в премьерной фотосессии, актриса появилась перед камерами в элегантном черном брючном костюме, скомбинированном с белой блузкой. Несмотря на явную строгость наряда, Моника умудрилась даже в нём выглядеть женственно и сексапильно.

Днем, принимая участие в премьерной фотосессии, актриса появилась перед камерами в элегантном черном брючном костюме. Фото: Splash/All Over Press.

Что уж говорить о вечернем наряде, в котором звезда появилась несколькими часами позже на премьере своей картины. Черное платье облегало фигуру Моники, как вторая кожа. Родив младшую дочку, актриса немножко поправилась, но сейчас вновь пришла в форму: ее фигура безупречна. На пятом десятке прекрасная итальянка выглядит максимум на 35 - и это при том, что звезда ни разу не ложилась под нож пластического хирурга. Вот что значит отличные гены! Конечно, у Моники есть морщинки, но их практически незаметно. Ну а тело артистки настолько красиво, что она до сих пор может позволить себе играть обнажённой в откровенных эротических сценах.

Актриса появилась на красной ковровой дорожке в великолепном чёрном платье. Фото: Splash/All Over Press.

В свои 46 лет Моника выглядит максимум на 35. Фото: Splash/All Over Press.

Картина, в которой снялась Моника - это эротическая драма. Речь в ней идет о художнике, страдающим после ухода любимой жены-актрисы. На протяжении фильма герой вспоминает историю отношений, полную страсти, напряжения и борьбы. Партнёром Белуччи по съёмочной площадке стал молодой актер Луи Гаррель, вместе с которым актриса вышла вчера вечером на красную ковровую дорожку. К слову, пара отлично смотрится вместе - наверняка так же гармонично артисты выглядят и в образе влюблённых супругов. Надеемся, Венсан Кассель не ревнует.

Партнёром Белуччи по съёмочной площадке стал молодой актер Луи Гаррель, вместе с которым актриса вышла вчера вечером на красную ковровую дорожку. Фото: Splash/All Over Press.

От себя добавлю, что чертовски приятно быть на свете парнем по имени Венсан Кассель. )

Старый 03.09.2011, 23:37   #91
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Мадонна соблазняет Венецианский кинофестиваль нарядом сексапильной монашки, а Синди Кроуфорд - голливудским шиком

Венецианский кинофестиваль в этом году может похвастаться по-настоящему звёздным составом гостей. Целая команда известных красавиц изящно выпорхнула из катеров (именно этот транспорт используется здесь вместо привычных для голливудских див лимузинов) прямиком на его красную ковровую дорожку. Город гондол и карнавалов как нельзя лучше подходит для демонстрации дорогих дизайнерских нарядов - итальянцы знают толк в красоте и моде. И звёзды предоставили им отличную возможность посмотреть на себя, любимых.

Синди Кроуфорд стала настоящей королевой Венецианского кинофестиваля. Фото: Splash/All Over Press.

В день открытия настоящей королевой фестиваля, без сомнения, стала Синди Кроуфорд. На празднике кино супермодель затмила всех актрис, словно магнитом притягивая к себе внимание публики и фотографов. В Венецию Синди прибыла в качестве "группы поддержки" Джорджа Клуни: вместе с супругом Рэнди Гербером манекенщица гостила в особняке актёра на озере Комо. На открытии Синди появилась в изумительном алом платье ассиметричного покроя, заставив всех присутствующих вспомнить, что такое настоящий голливудский шик.

Модель приехала в Венецию вместе с мужем Рэнди Гербером. Фото: Splash/All Over Press.

Казалось бы, такой наряд не самый лучший вариант для прохода по ковровой дорожке: красное сливается с красным. Но для Синди это совершенно не проблема: с такой яркой внешностьют супермодель может позволить себе какой угодно цвет и все равно быть в центре внимания. В свои 45 лет манекенщица выглядит изумительно: лицо практически без морщинок и по-прежнему отменная фигура. До недавнего времени Синди отрицала, что захаживает в кабинет пластического хирурга, и лишь недавно призналась, что она делает пластику и колет ботокс, чтобы сохранять свою красоту неувядаемой.

В свои 45 лет Синди по-прежнему великолепна. Фото: Splash/All Over Press.

Казалось бы, затмить одну из самых красивых супермоделей планеты невозможно. И уж если это кому и удалось, так только другой "королеве" - Мадонне. Поп-дива прибыла в Венецию во второй день фестиваля для того, чтобы представить свой фильм "W.E." об отношениях короля Великобритании Эдварда VIII и разведенной американки Уоллис Симпсон, ради которой Эдварду пришлось отречься от престола. Королева эпатажа в этот раз была сама скромность - если так можно назвать чёрное облегающее платьице с белым воротничком, в котором Мадонна смотрелась на редкость сексапильно. Образ довершал бриллиантовый крестик, висящий на шее певицы. Имидж "сексуальной монашки" звезда использует далеко не в первый раз, но каждый раз он срабатывает на сто процентов. Но больше всего гостей фестиваля поразило лицо Мэдж: без единой морщинки, и это в 53 года! Певица просто сияла, заставив светских сплетников в очередной раз гадать, что является источником ее вечной молодости - то ли уколы ботокса, то ли 25-летний темнокожий любовник Брахим Заибат.

Мадонна предстала на кинофестивале в образе сексапильной монашки: черно-белое платьице и большой крестик на груди. Фото: Splash/All Over Press.

В 53 года - ни единой морщинки: Мэдж просто сияет. Фото: Splash/All Over Press.

Одновременно с Мадонной в Венецию прибыла еще одна голливудская звезда - Кейт Уинслет. Актриса прехала на кинофестиваль, чтобы представить фильм Романа Поланского "Резня". Днём, только-только сойдя с катера, Кейт не стала зацикливаться на своем внешнем виде и отправилась фотографироваться как есть - с лёгким макияжем и безо всякой укладки, со скромно забранными в пучок волосами. Зато вечером Уинслет предстала во всей красе, не упустив случая похвастаться своей заметно постройневшей фигурой.

Днём Кейт Уинслет не стала наряжаться и делать причёску...

...зато вечером предстала во всей красе. Фото: Splash/All Over Press.

Вот такие изумительные туфельки были на Кейт Уинслет. Фото: Splash/All Over Press.

Расставшись с Леонардо Ди Капиро, супермодель Бар Рафаэли, тем не менее, стала еще более частой гостьей различных кинофестивалей. Израильская красотка нисколько не грустит, хотя теперь ей приходится вышагивать по красной ковровой дорожке в одиночестве. В этот раз Бар появилась в эффектном чёрном шёлковом комбинезоне с сексапильными кружевными вставками.

Расставшись с Леонардо Ди Каприо, Бар Рафаэли не грустит. Фото: Splash/All Over Press.

Не менее эффектный наряд выбрала и Диана Крюгер: как бывшая модель, она отлично знает, как правильно подать себя на публике. И ее платье телесного цвета с глубоким декольте - лучшее тому подтверждение.

Диана Крюгер выбрала платье модного телесного цвета. Фото: Splash/All Over Press.

Но по части обнажёнки всех затмила, пожалуй, итальянская актриса Иоланта Плачидо - дочь актёра и режиссёра Микеле Плачидо (знаменитого комиссара Каттани из сериала "Спрут"): она выпорхнула на красную ковровую дорожку в практически прозрачном платье из лилового шифона.

Дочка Микеле Плачидо Иоланта привлекла к себе всеобщее внимание своим прозрачным платьем. Фото: Splash/All Over Press.

Голливудская актриса Мариса Томей выбрала эффектный наряд горчичного цвета. Фото: Splash/All Over Press.

Несколько слов не про кино - на мой взгляд, который одним глазом навечно влюблен в Синди, а другим - в Клаву, после них подиум представляет собой всего лишь массовку.

Старый 04.09.2011, 00:24   #92
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

и Кейт и моника в дневном облачении для меня выглядят более симпатичнее и моложе. вечерние наряды и грим их старят, а туфельки кейт - немного чушкарские

charlston (11.09.2011)
Старый 04.09.2011, 15:12   #93
Местный

Г.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личностьГ.К. - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Самые потрясающие туфли)) у Мадонны.

Старый 11.09.2011, 22:36   #94
Местный

Мои фотоальбомы

Сокуров стал триумфатором Венецианского кинофестиваля. http://www.utro.ru/articles/2011/09/11/997811.shtml

Если российское кино в целом находится в состоянии, которое сложно назвать внушающим оптимизм, то лучшие его представители по-прежнему крайне достойно представляют его на мировой арене. На завершившемся в эти выходные Венецианском кинофестивале главный приз "Золотого льва" получил фильм Александра Сокурова "Фауст".
Масштабную экранизации знаменитого произведения Гете Сокуров снимал в Чехии и Исландии на протяжении четырех лет. Несмотря на российское гражданство Сокурова, назвать картину российской сложно. В фильме актеры говорят на немецком языке, главную роль сыграл немец Йоханес Цайлер, а оператором был француз Брюно Дельбоннель.
"Сокуров - трудоголик, он работает бесконечно, постоянно, день и ночь, и в выходные, и в праздники, делает и документальные фильмы, и телевизионные, и игровые - какие угодно. И то, что четыре года он посвятил фильму, конечно, это свидетельствует о том, что он расценивал "Фауста" как такой предполагаемый шедевр, как главное произведение своей жизни. Я думаю, что внутренне Сокуров был готов к тому, что этот не то, что последний, но важнейший будет в его жизни Венецианский фестиваль, и что если не "Фауст" получит приз, то какой фильм еще", - прокомментировал успех российского режиссера в эфире "Вести ФМ" известный кинокритик Антон Долин.
"Я профессиональный человек. Для меня что победа, что не победа. Это мало что в моей жизни определяет. Для меня главное, чтобы какой-то жизненный этап прошел и мог позволить работать дальше. Да, я работаю и за пределами России, возможностей много, и картины выходят, но что изменится в моем положении на родине? Есть мои фильмы, которые никогда не показывались в России. Я не уверен, что мы сможем показать "Фауста" в нашей стране", - рассказал "МК" сам Сокуров.

charlston (11.09.2011)
Старый 11.09.2011, 23:35   #95
Местный

Поблагодарили 2,009 раз(а) в 961 сообщениях
Вес репутации: 48
charlston на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от nara Посмотреть сообщение
Сокуров стал триумфатором Венецианского кинофестиваля.
огромный успех -

я очень рада

charlston вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.10.2011, 12:09   #96
Администратор

Мои фотоальбомы

В Голливуде пройдет вечер азербайджанского кино

24.10.2011 13:56

15 ноября в Голливуде состоится вечер азербайджанского кино.

Мероприятие, приуроченное к 20-летию независимости Азербайджана и 5-летию Азербайджано-Американского Совета (Azerbaijani American Council - AAC), пройдет под названием «Восток встречает Запад».

Организаторами мероприятия выступают AAC и генеральное консульство Азербайджана в Лос-Анджелесе.

В рамках вечера азербайджанского кино будет продемонстрирована драма режиссера Самира Керимоглу «Niyyət», показ которой пройдет в Главном Театре Киношколы Лос-Анджелеса, по адресу 6363, Бульвар Сансет, Лос-Анджелес, Калифорния, СА 900028.

Старый 28.05.2012, 01:31   #97
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 58
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Каннский фестиваль-2012
Звезда итальянского фильма отбывает пожизненный срок

Если премия 65-го Каннского кинофестиваля за лучшую мужскую роль отойдет Аньелло Арене, звезде фильма «Реальность» Маттео Гарроне, получать приз выйдет сам режиссер. Актер сейчас находится в тосканской тюрьме, где отбывает пожизненное заключение за убийство.

По мнению британского издания Telegraph, Арена является одним из кандидатов на приз за лучшую мужскую роль. В «Реальности» он играет неаполитанского торговца рыбой, который постепенно становится одержим идеей сниматься в реалити-шоу, итальянском аналоге «Дома-2». Нельзя сказать, что фильм был очень тепло принят в Канне, однако работа Аньелло была отмечена многими журналистами.

На самом деле Арена является одним из убийц неаполитанской мафии — Каморры, возникшей еще в XVIII веке. Считается, что масштаб преступной деятельности Каморры не имеет аналогов в Европе. В 2006 году вышла книга Роберто Савиано «Гоморра», по которой Маттео Гарроне поставил одноименный фильм, номинированный на «иностранный» «Оскар».

Уроженец Неаполя Аньелло Арена был арестован накануне Рождества 1991 года за убийство трех человек и осужден на пожизненное заключение. Он никогда в жизни не пробовал себя в качестве актера, но 12 лет спустя после ареста вступил в тюремную театральную труппу Fortezza («Крепость») и со временем стал главной звездой среди заключенных.

Гарроне открыл Арену во время просмотра спектакля труппы тюрьмы «Вольтерра» в Тоскане. Он хотел дать Аньелло роль в «Гоморре», но судьи решили, что тема фильма слишком близка к реальной жизни заключенного и не позволили ему проявить себя на почве кинематографа. «Возможно, история в „Реальности“ показалась им более подходящей, поскольку она больше похожа на сказку», — считает режиссер.

По словам Маттео, Арена лично разработал героя. «Представляете, этот человек, который уже 20 лет сидит в тюрьме, открывал для себя мир, о котором он не имел ни малейшего понятия!»

«Аньелло — настоящий профессионал, — говорит основатель театральной труппы «Крепость» Армандо Пунцо. — Он очень разноплановый актер и одинаково хорошо справляется как с драмой, так и с комедией. Недавно он у нас играл в спектакле „Гамлиса“. Это смесь „Гамлета“ с „Алисой в Стране чудес“. Выиграет он в Канне или нет, уже не так важно. Его история сама по себе заслуживает внимания».

Для работы Арену выпускали утром из камеры, но вечером он был обязан вернуться в место заключения. В результате его имя сейчас упоминается наряду с Брэдом Питтом, Жан-Луи Трентиньяном, Марион Котийяр и Николь Кидман — звездами Канна 2012 года.

Интересно, что в феврале этого года на очередном Берлинском кинофестивале победила лента итальянских братьев Тавиани «Цезарь должен умереть», действие которой развивается по время постановки пьесы Шекспира в итальянской тюрьме «Ребибия». Все заключенные, участвовавшие в проекте, до своего ареста являлись членами разного рода мафиозных группировок. В большинстве своем «актеры» получили пожизненный срок. Станет ли работа заключенных в кино тенденцией, покажет время.

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2012, 10:43   #98
Местный

Мои фотоальбомы

Объявлены победители 65-го Каннского фестиваля.

Главный приз получил фильм «Любовь» австрийского режиссера Михаэля Ханеке.

Лучшим дебютом жюри признало работу «Звери дикого юга» (Beasts of the Southern Wild) американского режиссера Бена Зайтлина (Benh Zeitlin).

Картина «За холмами» румынского режиссера Кристиана Мунджиу завоевала Приз за лучший сценарий Каннского фестиваля.

Приз за лучший короткометражный фильм на Каннском кинофестивале получила картина «Тишина» турецкого режиссера Разана Езилбаса.

Приз жюри Каннского кинофестиваля получил британский режиссер Кен Лоуч за фильм «Доля ангелов» (The Angels' Share).

Премия за лучшую режиссуру 65-го Каннского фестиваля присуждена картине «После мрака — свет» мексиканского режиссера Карлоса Райгадаса.

Датский актер Мадс Миккельсен получил премию 65-го Каннского фестиваля за лучшую мужскую роль в картине «Охота» режиссера Томаса Винтерберга.

Приз за лучшую женскую роль 65-го Каннского фестиваля разделили две румынские актрисы, сыгравшие в фильме «За холмами».

Фильм «Реальность» итальянского режиссера Маттео Гарроне завоевал Гран-при 65-го Каннского фестиваля.

Фильм «Любовь» австрийского режиссера Михаэля Ханеке завоевал высшую награду 65-го Каннского фестиваля — «Золотую пальмовую ветвь».

Всего жюри было отобрано 22 ленты из конкурсной программы.

Прямо перед церемонией в Каннах начался сильный дождь, который испортил ритуал восхождения по красной дорожке ко Дворцу фестивалей. Специальные работники с зонтами провожали звезд от машин к навесу.

После объявления победителей состоялся показ внеконкурсной картины «Тереза Дескейру» режиссера Клода Миллера, умершего — 5 апреля 2012 года.

Россия получила два приза. Фильм Сергея Лозницы «В тумане» был награжден призом международной федерации критики ФИПРЕССИ, а Таисия Игуменцева, победила в программе Cinefondation c короткометражкой «Дорога на»
http://www.snob.ru/selected/entry/49393

Старый 18.03.2013, 17:16   #99
Администратор

Мои фотоальбомы

Про фильм "Качели гробовщика"

March 14th, 19:39
Фильм "Качели гробовщика", в котором описываются сложные отношения сурового отца с его душевнобольным сыном, путешествует по кинофестивалям, собирая награды. Режиссер фильма Эльмар Иманов живет и работает в Кельне, но снял фильм в Азербайджане, и потому он нам особенно интересен.

Эльмар рассказал, чего хотел добиться фильмом, с какими проблемами сталкивался во время съемок, как хочет донести свой фильм до масс, и что студенческий Оскар - это вам не хухры-мухры.

Фильм у тебя получился и вправду успешный. Сколько наград ты собрал?

Семь... и четыре наминации. Мы побывали на многих кинофестивалях - нескольких тут, в Германии, во Франции, в Китае, в Индии, в США... Это то, что мне особенно нравится в моей работе - разъезжать с фильмом, знакомиться с коллегами, обмениваться опытом. Последнюю награду получили в феврале за лучший иностранный фильм на фестивале короткометражного кино FFRESH в Уэльсе. Но я думаю, все же успешность фильма больше показывает количество просмотров, как сейчас модно говорить.

Но у всех на слуху именно студенческий Оскар, на котором твой фильм удостоился бронзы. Не знал, что Оскар проводит такой конкурс. Это действительно такая престижная награда? Меня немного смущает слово "студенческий"...

Студенческий он от того, что ведущие киношколы посылают на конкурс по одной дипломной работе. В прошлом году мы представляли IFS (International Film School), в которой учились в Кельне. В конкурсе участвовал 51 фильм из 29 стран мира и в итоге мы получили бронзу. А организатор - это та же самая американская киноакадемия.

То есть этот фильм твоя дипломная работа?

Моя и еще трех сокурсников - оператора, звукорежиссера и продюсера. Но в нашу команду вошли еще 5 человек, которых мы взяли с собой в Баку, ну и еще местные актеры.

А вместо Оскаров выдают медали?

Да, и небольшую премию... Ну так... чтоб потом отпраздновать было на что. Но если тебя так смущает студенческий Оскар, то скажу тебе, что фильм так же получил приз союза немецких кинокритиков за лучший короткометражный фильм. И тут уже участвуют не только студенты, хотя здесь короткометражное кино снимают в основном именно они - около 70 % процентов всех фильмов.

А какая практическая польза от оскаровской медали? Планируешь снимать в Америке?

В принципе, независимое кино, которым я занимаюсь, легче снимать в Европе. Победа в конкурсе дает в первую очередь нужные связи - за тобой начинают следить продюсеры, например. Это может пригодиться, если решусь снимать в Америке. Пока таких планов нет.

Расскажи, как тебе пришла идея снять это кино?

Вдохновил меня рассказ Чехова "Скрипка Ротшильда" о гробовщике из захолустного городка. Сперва мы думали перенести события в Германию начала прошлого века, но потом все же решили снимать в Азербайджане. Я всегда хотел там снимать и мы подумали, почему бы не сделать это сейчас? Мне показалось важным при этом указать на некоторые социальные конфликты, с которыми мы ежедневно сталкиваемся.

Поражает ледяное безразличие, с которым отец принимает новость о смертельной болезни сына. То, как он практически начинает хоронить сына, вызвало во мне чувство отвращения к нему.

Я считаю, что и такие люди способны проявить чувства, заботу, любовь... По-свому, но они способны на это. Они небезнадежны в этом плане... наверно...

Ключевым моментом фильма является побег сына. Я думал он не вернется обратно.

Он бежал не от отца. Побег - это первый самостоятельный акт в его жизни.

Омовение в водоеме как трибьют свободе?

Да, если угодно.

Как ты нашел главных актеров?

Гробовщика сыграл Шамиль Сулейманлы, с которым я уже давно работаю. А его сына сыграл Расим Джафаров, которого я заметил на Берлинале в российском фильме "Пропавший без вести".

В фильме удивительные ландшафты. Это Гобустан?

Да. Мы проездили от Закаталы до Астары в поисках подходящего дома. Нам нужен был старенький домик, стоящий посреди пустыря. Как оказалось, у нас таких не много, к счастью... В итоге мы все же нашли такой в 60 км от Баку.

Там кто-то жил?

Семейная пара, причем муж довольно агрессивный, как выяснилось позже. За определенную плату мы договорились, что будем снимать у него в течении недели. Однажды, когда снимали ночью нам понадобился дождь и пришлось немного пошуметь со шлангами. И как только мы все настроили и начали снимать, внезапно выбегает хозяин с криками "VERIN YATAG, S....... EVIMNEN!"

Я представляю реакцию немцев...

Я сам был в шоке! Но с ним удалось договориться - мы подарили им пылесос. А жена была добрая. Мы с ней тоже договорились и она нам готовила для фильма национальные блюда. Она готовила на всю команду, так что всем кое-что перепадало.
.
Вы уложились в сроки?

Да. Весь фильм сняли за 12 дней, из них 7 снимали в доме. Правда, уже в Германии при монтаже повредились важные кадры с поломанными качелями. Из-за 2 минут попавших в фильм, нам с оператором пришлось вернуться обратно в Баку и доснять эпизод.

А какой у вас был бюджет? Или это секрет?

Да нет, это открытая информация. Изначально школа выделила 12.000 евро на дипломную работу. Но этого не хватило бы и мы сразу подали заявку в немецкий фонд поддержки кино и получили еще 22.500. Кроме того, 4.000 перевел нам наш спонсор Bakcell.

В титрах указывается еще министерство культуры и туризма АР.

Да, они нам помогли не финансово, но тоже сильно - с различными разрешениями, лицензиями и тд. Без этого съемки не состоялись бы. И еще разрешили нам пользоваться оборудованием Азербайджанской киностудии. Но оборудование там старенькое, мы воспользовались только штативами. Так нам не пришлось их тащить с собой из Германии.

Как прошли показы?

В Германии у нас уже было 15 показов. А в Азербайджане только три.

Не мало?

Мало, конечно. Я надеюсь организовать летом побольше. Как раз выйдет фильм на DVD и пойдем в народ. Я хотел бы проехаться с фильмом по районам республики, не зацикливаться на столице. Для меня интересно посмотреть на реакцию людей, послушать их мнение, обсудить темы, затронутые в фильме. Ведь фильм снят не для критиков и фестивалей, а для простых людей. И он описывает жизнь простых людей, поэтому мне нужен их фидбэк.

Судя по отзывам в интернете, фильм получил высокие оценки как от критиков, так и простого зрителя...

Это как раз то, к чему я стремился - достучаться до каждого. Я это заметил еще на первом показе у нас в киношколе. Сначала фильм отметили специалисты, а потом ко мне подошла мать однокурсника и сказала, что фильм ее очень задел. Я понял, что попал.

Какие впечатления остались у вас после работы в Азербайджане?

Все воспринимали это как приключение. Ребята жили в Ахмедлы, чтоб не терять много времени на дорогу и даже не жаловались. Немцы народ любознательный, они гуляли везде, снимали, пробовали все на вкус. Конечно были кое-какие проблемы, но все остались довольны своей поездкой.

Ну еще бы, столько призов получили... Когда еще будешь снимать у нас?

У меня несколько идей и я пока думаю над ними. Подробности раскрыть не могу, но очень хочу снять полнометражный фильм. Посмотрим, как получится.

Удачи!

Tebessum (18.03.2013)
Старый 18.03.2013, 19:27   #100
Местный

Поблагодарили 1,781 раз(а) в 1,048 сообщениях
Вес репутации: 57
Tebessum на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

спасибо за информацию, Дисюль. Тем более впервые слышу о студенческом Оскаре.
Фильм кто-нибудь смотрел? Если есть в нете, я хотела бы увидеть.

Tebessum вне форума   Ответить с цитированием
Ответ