Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Кино

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.05.2011, 12:01   #1
Нас 146%! ;-)

Поблагодарили 1,460 раз(а) в 978 сообщениях
Вес репутации: 56
prostak на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Фестивальное КИНО

64-й Каннский фестиваль: борьба за "Золотую пальмовую ветвь" началась

Официальный плакат фестваля

Во Франции стартовал 64-й Каннский фестиваль. Один из главных мировых киносмотров приготовил зрителям множество сюрпризов. Новые работы Вуди Аллена, Ларса фон Триера, Педро Альмодовара и десятки звезд на красной дорожке.

Каннский фестиваль 2011: премию "Золотая пальмовая ветвь" как всегда изготовит ювелирный дом Chopard

Первое впечатление - устроители явно приняли к сведению прошлогоднее обидное, но точное замечание критиков, назвавших 63-й Каннский фестиваль 2010 года самым незвездным за всю его историю. Замечание еще и опасное, ибо фестивальная мода переменчива и статус самого престижного киносмотра в мире потерять легче, чем кажется. Так что выводы были сделаны сразу и очень правильные.

Председатель жюри Роберт де Ниро

Звезд в этом году гораздо больше, причем торжественным звездным дефиле по красной дорожке дело не ограничится: впереди еще 10 дней больших премьер. И на гала-показах появится еще множество больших звезд. Канны этого года запомнятся папарацци появлением Анджелины Джоли, Антонио Бандераса, Сальмы Хайек, Пенелопы Круз с мужем Хавьером Бардемом и их четырехмесячным сыном Лео. Джонни Депп обязательно приедет сюда, чтобы представить фестивальной публике своих новых "Пиратов Карибского моря".

Одна из многочисленных звезд фестиваля - Сальма Хайек. Согласимся, что она как хорошее вино - чем старше, тем лучше

Поработали устроители и над составом жюри, уговорив принять участие в его работе Уму Турман и Джуда Лоу, а также Роберта Де Ниро, который высокое жюри возглавляет. Де Ниро, как и режиссера Бернардо Бертолуччи, награжденного в день открытия "Пальмовой ветвью" за вклад в киноискусство, зал приветствовал стоя. Де Ниро наверное раз 20 повторил с сильным итало-американским акцентом слово "merci", а затем и вовсе обратился к залу по-французски. "Спасибо! Это честь для меня – быть председателем жюри Каннского фестиваля. Спасибо!" – сказал Де Ниро.

За право получить из рук Де Ниро высшую награду Каннского кинофестиваля - "Золотую пальмовую ветвь" - в этом году поборются два десятка режиссеров. И тут нужно сказать отдельное спасибо каннским отборщикам, заполучившим в конкурс очень сильные имена и сформировавшим чрезвычайно сильную и интересную программу.

Свою новую картину "Кожа, в которой я живу" с Антонио Бандерасом в конкурсе представляет мастер пронзительного и запредельно яркого и эмоционального кино испанец Педро Альмодовар. Наверняка как обычно ожесточенные споры критиков и зрителей вспыхнут вокруг новой работы провокатора - датчанина Ларса фон Триера. Действие его новой картины "Меланхолия" разворачивается на фоне апокалипсиса, но режиссер "Танцующей в темноте", "Догвиля" и "Антихриста" уже удивил всех фразой, дескать, "Меланхолия" - мой первый фильм с хэппи-эндом. В конкурсе будет новый фильм Терренса Малика "Древо жизни" с Бредом Питтом, которому на фестивале тоже безмерно рады. Будут новые фильмы Нанни Моретти, Аки Каурисмяки, братьев Дарденн и даже первый в истории Канн фильм в 3D – "Харакири" японца Такаши Миикэ.

Фильмом открытия 64-го Каннского кинофестиваля стала новая роскошная работа Вуди Аллена "Полночь в Париже". Главный герой этой философской лирической комедии - американский писатель - жалеет, что не живет в Париже 20-х годов. Приехав вместе со своей невестой в Париж сегодняшний, внезапно оказывается в этом самом Париже своей мечты. Он знакомится с Эрнестом Хемингуэем, Сальвадором Дали, Гертрудой Штайн, Френсисом Фитцджеральдом, Пабло Пикассо, влюбляется в девушку из прошлого и попадает во множество абсурдных и даже щекотливых ситуаций. Вуди Аллен в этом фильме мастерски иронизирует над теми, кто бежит от настоящего в прошлое, считая настоящее скучным и рутинным. Тем самым режиссер задает тон всему фестивалю, потому что, глядя на имена собравшихся здесь, можно с уверенностью сказать, что нашей эпохе потомки точно также будут завидовать.

Восторженная публика приветствует небожителей

prostak вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (12.05.2011), Nana (18.05.2011)
Старый 12.05.2011, 14:31   #2
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

В этом году в Каннском фестивале принимает участие мой сосед - талантливый парень Рауф Халилов. Его анимационный фильм-аллегория "The Chairs" включен в конкурсную программу короткометражных фильмов, а сам он приглашен на фестиваль.

Фильм очень оригинальный - стулья в нем символизируют лидеров различных стран времен второй мировой войны. Я его видела, но, к сожалению, по условиям фестиваля, его нельзя демонстрировать до завершения фестиваля, поэтому из интернета его изъяли. Вне зависимости от результата, сам факт участия азербайджанского режиссера на столь представительном фестивале - это уже событие в культурной жизни республики. В любом случае желаю Рауфу победы, и я уверена, что он получит в Каннах массу заманчивых предложений.

Кинорежиссёр Рауф Халилов представит свой фильм на Каннском фестивале

Эксклюзивное интервью агентства Новости-Азербайджан с азербайджанским кинорежиссером и композитором Рауфом Халиловым, который представит свой короткометражный анимационный фильм “TheChairs” на Каннском фестивале в секции Short Film Corner Festival de Cannes. Рауф Халилов уже аккредитован и официально приглашён на 64-й Каннский фестиваль, который пройдет с 11 по 22 мая 2011 года.

- К какому жанру вы относите ваш короткометражный фильм?
- Определенно, фильм относится к драматическому жанру, однако в фильме также присутствует некая аллегория, повествующая о лидерах разных эпох, в частности, второй мировой войны. Они представлены в виде стульев, которые в свою очередь находятся в замкнутом пространстве. Это отнюдь не попытка принизить значимость истории и лидеров, которые собственно её и творили, а скорее это некое повествование, где я даю зрителю возможность увидеть политических деятелей, а также и саму историю в совершенно необычной для неё форме.
- Тут возникает вопрос, почему именно стулья?
- Стул - это все равно, что тень, отражаемая той или иной личностью на историю человеческой жизни. Если можно так выразиться, то по сути это и есть некий предмет, символизирующий саму власть. К примеру, в средневековье этим неодушевленным предметом был трон, который уже в свою очередь ассоциировался с властью. Сегодня этот атрибут изо дня в день меняет свою форму, но при этом не меняется его основное предназначение - его сущность. В этом случае важно понимать, что даже у политиков существует формат, в рамках которого они действуют.
- В вашем творчестве всегда проявляется некий оттенок глобальных проблем. С чем это связанно?
- Я думаю, что любой творческий деятель в той или иной степени отражает нашу реальность, нашу жизнь в целом. И сегодня, как никогда, нужно осознавать, что мы уже живем в глобальном мире. В мире, где существует рыночная экономика и реальная жесточайшая конкуренция. В мире, в котором, практически, везде присутствуют одни и те же проблемы: социальные, экономические, нравственные и т.д.
- Расскажите немного о вашем музыкальном творчестве. Недавно в социальных сетях появилась информация, что вы готовите к выпуску свой новый альбом.
- Да, я планировал выпуск нового альбома уже в июле месяце этого года. Но с вязи с тем, что я буду присутствовать в Каннах на фестивале, выпуск альбома будет отложен как минимум на месяц, так как он должен пройти ещё студийную обработку. Альбом создан в стиле Ambient и Downtempo, в нем будут присутствовать падовыетемы, а также интересные ритмы ударных и множество звуковых эффектов.
- Хотелось бы также затронуть неприятную для вас тему, касающуюся авторских прав на вашу интеллектуальную собственность. Было известно, что некоторые ваши работы были размещены в интернете без вашего согласия. Как сейчас обстоят дела по этому вопросу?
- Да, это правда. Несколько известных зарубежных сайтов размещали и продавали мою аудиовизуальную продукцию, без моего согласия и надлежащего контрактного соглашения.
На всю свою аудиовизуальную продукцию я имею авторские права, зарегистрированные как в Азербайджане, так и за рубежом. Мы связывались с администрацией тех сайтов, которые нарушали мои авторские права. После переговоров размещенная незаконным путем информация была блокирована. Конечно же, и сегодня появляются такие инциденты, но мы готовы их решать.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Beyim (18.05.2011), charlston (11.09.2011), Nana (18.05.2011), prostak (13.05.2011), Travis Bickle (21.05.2011)
Старый 18.05.2011, 14:00   #3
Местный

Поблагодарили 28 раз(а) в 23 сообщениях
Вес репутации: 11
Pasha на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азербайджанский фильм "Глазами призрака", снятый Рустамом Ибрагимбековым, стал лауреатом престижной российской 24-й кинопремии "Ника", которая проходила в Московском театре оперетты.

Как сообщает Day.Az, азербайджанский фильм победил в номинации "Лучший зарубежный фильм стран СНГ и Балтии".

Главные роли в картине исполняют французский актер Ришар Мартен и заслуженная артистка Азербайджана Мелек Абас-заде.

Pasha вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Travis Bickle (21.05.2011)
Старый 18.05.2011, 15:53   #4
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Pasha Посмотреть сообщение
Азербайджанский фильм "Глазами призрака", снятый Рустамом Ибрагимбековым, стал лауреатом престижной российской 24-й кинопремии "Ника", которая проходила в Московском театре оперетты.
Я видела этот фильм на презентации в Баку. Подругу героини играет дочь Рустама Ибрагимбекова и Людмилы Духовной Фатима Ибрагимбекова. Очень миловидная девушка.

Старый 20.05.2011, 05:36   #5
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от prostak Посмотреть сообщение
64-й Каннский фестиваль: борьба за "Золотую пальмовую ветвь" началась

Одна из многочисленных звезд фестиваля - Сальма Хайек. Согласимся, что она как хорошее вино - чем старше, тем лучше
чего-то я не могу согласиться, она мне почему-то не нравится)

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 07:09   #6
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Да лицо у нее на любителя, но фигура очень даже соблазнительная.

kinza вне форума   Ответить с цитированием
charlston (11.09.2011)
Старый 20.05.2011, 07:43   #7
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Салма Хаек ухудшилась, но правда - тело бамбина)))))) Меня раздрожает больше Пенелопа Круз и Анджи Джоли

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
kinza (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 08:36   #8
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

Цитата:
Renata xanım, а кто вам нравится? Только не говорите, что Камерон Диас, а то чего-то не смогу согласиться с вами. )

Dismiss (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 10:32   #9
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Только не говорите, что Камерон Диас, а то чего-то не смогу согласиться с вами. )
Я бы тоже не согласилась на Камерон Диас.

Monic (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 12:02   #10
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Моника Белучи красавица

Monic вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (11.09.2011), Dismiss (20.05.2011), Nana (20.05.2011), vintage (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 12:05   #11
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Monic Посмотреть сообщение
Моника Белучи красавица
Да, тут не поспоришь.

Старый 20.05.2011, 18:11   #12
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Моника Белучи красавица
даже я признаю ее красоту)))))

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Monic (21.05.2011), QafqazWolf (20.05.2011)
Старый 20.05.2011, 19:07   #13
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Моник. Быть может под Белучи косим ник?

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 19:11   #14
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 114
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
И даже я!!!!!!!

Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.05.2011, 22:57   #15
Местный

Поблагодарили 3,685 раз(а) в 2,421 сообщениях
Вес репутации: 126
Nana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Моника Белучи красавица
а мне еще Дженифер Коннелли очень нравится.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
charlston (11.09.2011), Dismiss (20.05.2011)
Старый 21.05.2011, 00:40   #16
Местный

Поблагодарили 819 раз(а) в 549 сообщениях
Вес репутации: 50
Monic на пути к лучшему
Мои фотоальбомы
Отправить сообщение для Monic с помощью Skype™

Цитата:
Сообщение от Анна Каренина Посмотреть сообщение
Моник. Быть может под Белучи косим ник?
я тоже сегодня это заметила))
но ник я взяла себе по другой причине
правда уже не помню,но точно ни с Моникой связанно))

Monic вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2011, 01:41   #17
Нас 146%! ;-)

Мои фотоальбомы

По поводу Сальмы. Мужчины уже намекнули, что когда речь идет про красивую женщину, личико имеется ввиду в комплексе всего, а бывают даже моменты, когда красота остального затмевает отсутствие красоты лица.

И раз речь перетекла на красивых актрис вообще, то я тоже всегда рад замолвить за них словечко. Предлагаю полюбоваться не просто на красавиц, а на фестивальных красавиц из Канн.

И красавицы эти принадлежат к разным поколениям, вот в чем штука! )

Джейн Фонда. Из касты "аристократия Голливуда". Ей 73 года, представляете?

Изысканной французской красавице Кароль Буке 54 года. Рядом - Жак Аттали, тот самый бывший президент "Олимпик" из Марселя.

Каждый настоящий мужчина - это утопленник. Потому что не утонуть в сказочных глазах божественной Айшварии Раи невозможно. Рядом муж, счастливчик Абхишек. Сын того самого Амитабха Баччана.

А это - отдельно, вне общей темы, но тоже фестивально.

Блестящая и грациозная «черная пантера» Наоми Кэмпбелл в собственном шоу Fashion For Relief в рамках Каннского фестиваля.

Старый 21.05.2011, 01:50   #18
Местный

Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Каждый настоящий мужчина - это утопленник. Потому что не утонуть в сказочных глазах божественной Айшварии Раи невозможно.

дааа, и она хороша!

Старый 21.05.2011, 04:09   #19
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
а почему даже?)

Старый 21.05.2011, 04:13   #20
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
По поводу Сальмы. Мужчины уже намекнули, что когда речь идет про красивую женщину, личико имеется ввиду в комплексе всего, а бывают даже моменты, когда красота остального затмевает отсутствие красоты лица.

И раз речь перетекла на красивых актрис вообще, то я тоже всегда рад замолвить за них словечко. Предлагаю полюбоваться не просто на красавиц, а на фестивальных красавиц из Канн.

И красавицы эти принадлежат к разным поколениям, вот в чем штука! )
Простак мюеллим, у них хорошие хирурги тоже, помимо колоссальной работы над собой - но ето их хлеб
что касается Наоми - я на люблю распушенных людей, хоть и красавиц, и рада была когда она подметала улицу по решению суда за свое хамство)

Старый 21.05.2011, 04:14   #21
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Я бы тоже не согласилась на Камерон Диас.
она была красавица в Маске - у всех свой пик и спад)

Pasha (21.05.2011)
Старый 21.05.2011, 04:17   #22
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Рената ханıм, а кто вам нравится? Только не говорите, что Камерон Диас, а то чего-то не смогу согласиться с вами. )
Простак мюеллим, спокойно не соглашайтесь, на то и форум...)
а так мне может понравиться и не особенно красивая актриса, если в ней что-то есть)
но против красоты тоже не устою)

Старый 21.05.2011, 04:28   #23
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
а почему даже?)
потому что, когда все о ком то говорят красивая, мне не всегда удается с этим соглашаться. Симпатичная, привлекательная , интересная, да, а на красоту у меня высокие требования....

Старый 21.05.2011, 04:33   #24
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
потому что, когда все о ком то говорят красивая, мне не всегда удается с этим соглашаться. Симпатичная, привлекательная , интересная, да, а на красоту у меня высокие требования....
наверное потому что beauty is in the eye of the beholder)

Старый 21.05.2011, 04:40   #25
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
наверное потому что beauty is in the eye of the beholder)
это мысль верна в том случае, когда например "Лейлтйе Меджнуну гезу или бах" , то есть , если человек любит, то в его глазах возлюбленная сама красивая......

Ответ