Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 17.11.2006, 11:16   #1
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 23
ARMENIAN на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вокс джан,
твои попытки разложить все по полочкам безусловно заслуживают уважение. НО...
Чуток перефразируя высказанную тобой мысль скажу, что "у азербайджанцев армяне виноваты по определению."
Ты пробуешь им обьяснить, а для них это все равно, что
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Смотреть на изуродованный труп на поляне, и видеть только красивые полевые цветочки, на которых лежит тело.[/b]
с другой стороны соглашаешься с ними в том, что ты зверь (и ваще все армяне) -> тьфу ты, опять не так... -> шлют виртуальные проклятия:
Цитата:
Всё воздасться вам сторицей!
Амен![/b]

короче я за три года попробовал с ними разговаривать "во всех позах", но ни одна из них не была удачной, так как "вердикт" тебе уже давно вынесен и обжалованию не подлежит

Самый эффективный метод - глухо молчать, пусть они напишут пару тройку "осуждающих" постов, поцокают языками, повесят свой вечный ВЕРДИКТ и на этом темa и заглохнет.

ты думаешь эта тема вылалась бы тогда в 5 страниц?
ты хоть голову об стенку расшиби, а результата все равно - НОЛЬ.

ARMENIAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:38   #2
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 22
Iakov на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.11.2006, 10:16) [snapback]15974[/snapback]</div>
Цитата:

короче я за три года попробовал с ними разговаривать "во всех позах", но ни одна из них не была удачной

[/b]

Армениан, это говорит только о том, что ты пока нужную позу не нашел.

Iakov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 12:54   #3
Местный

Вес репутации: 19
Vox Dei на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.11.2006, 11:16) [snapback]15974[/snapback]</div>
Цитата:
Самый эффективный метод - глухо молчать, пусть они напишут пару тройку "осуждающих" постов, поцокают языками, повесят свой вечный ВЕРДИКТ и на этом темa и заглохнет.
[/b]
Армениан, но ведь ты сам не следуешь этому методу?
А я считаю, что молчание в данном случае - знак согласия, чего позволить себе не могу. И, как ты знаешь, не только в отношении азербайджанцев, но и в отношении армян, за что, по информации Зидана, прозван "нами" (кем, не совсем понятно) Вокс-Беем
Вот тебе стереотип с другой стороны.
Ты вот три года разные позы пробуешь, а я три года иду не по разным путям, а по ОДНОМУ, который избрал в самом начале. И считаю, что этот путь - правильный. Может быть, мои усилия не принесут никому пользы, может быть. Но вреда они точно не принесут. А раз так - я здесь, говорю то, что думаю, потому что в определенных случаях не могу молчать - с детства такой.
А как собираются жить поборники "глухого молчания"? Опять же - БС строить? Это - горячечная фантазия какая-то. Армения и Азербайджан - это не квартиры, которые могут "разъехаться", потому что не нравятся друг другу. Они обречены быть соседями. Сегодня это плохие соседи. Злые, склочные, когда-то до крови подравшиеся и имеющие претензии друг к другу. Но ведь ничто в этом мире не вечно. Нельзя вечно дружить, нельзя вечно и враждовать. Жить вместе ПРИДЕТСЯ. Через 10 лет, через 50, через 100... Не знаю когда, но придется. Это аксиома, которая подвергается сомнению с обеих сторон с детской наивностью. Как будто мир вернулся в Средневековье и больше не глобализируется, а наоборот.
Bakililar.az (Dec 8 2003, 21:54)

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>
http://forum.bakililar.az/index.php?showtopic=14137

Vox Dei вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 13:30   #4
Местный

Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Армениан, вообще то фраза "Пусть воздасться вам сторицей!" далеко не проклятие, что то похожее мне старушки за милостыню говорят. или "знает кошка, чье мясо съела?"

А у тебя не возникает желание сказать не проклятие, а хотя бы осуждение в адресс тех кто резал головы старикам, давил трактором детей, насиловал? или армяне правомочны в любом случае как ты любишь говорить "по определению"?
Давай на минуту оставим в сторону политику и посмотрим на это по человечески - на вину тех кто зверствовал перед теми над кем эти зверства совершались.

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 14:33   #5
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.11.2006, 13:30) [snapback]15985[/snapback]</div>
Цитата:
Армениан, вообще то фраза "Пусть воздасться вам сторицей!" далеко не проклятие, что то похожее мне старушки за милостыню говорят. или "знает кошка, чье мясо съела?"

А у тебя не возникает желание сказать не проклятие, а хотя бы осуждение в адресс тех кто резал головы старикам, давил трактором детей, насиловал? или армяне правомочны в любом случае как ты любишь говорить "по определению"?
Давай на минуту оставим в сторону политику и посмотрим на это по человечески - на вину тех кто зверствовал пере теми над кем эти зверства совершались.
[/b]
Mortima, Вы правы, но, честно говоря, я не видел, чтобы Армениан отрицал вину тех, кто зверствовал. Насколько я понял, он, так же как и я, против экстраполяции этой "зверологии" на весь армянский народ и в этом совершенно прав.

hayastan.com - прим. ред.</span></span>), будучи "заинтересованной стороной", этого понять никак не могут. Пытаешься вдолбить - думают (причем, совершенно искренне, что больше всего и убивает меня!) что ты азербайджанский провокатор.[/i]</span>

Старый 17.11.2006, 14:45   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.11.2006, 12:30) [snapback]15985[/snapback]</div>
Цитата:
Давай на минуту оставим в сторону политику и посмотрим на это по человечески - на вину тех кто зверствовал пере теми над кем эти зверства совершались.[/b]
Мортима,
я и не собираюсь прикрывать или тем более оправдывать разных скотов, резавших ни в чем не повинных людей.
Проблема в том, что тут есть нюанс, который мне не нравиться.
Эти факты тут пытаются представиться как "еще одно доказательство зверской сущности армян". Только лишь как доказательство этого, понимаешь?
Эти статьи и их постоянное муссирование - это как бензин, который заливают в пропагандистическую машину, под названием "все армяне - звери".
Нету у нас, пэдавайте поищем у грузин, нету нового -> давайте возратимся в 1992-ой год... и потом в конце концов, давайте ВЫДУМАЕМ -> типа описание зверств в книге "Очаг" и "Воскрешение"...

а отряд Баграмян быть может был лишь шайкой преступников и негодяев и не факт что на 100% состоящий из армян... да если и исключительно из армян, стоит ли сыпать их грязь на всю мою нацию?

что за дерьмо на нас полилось, скажи мне? чтоп за обобщения? Армяне мол вааще вирус, который надо уничтожать блаблабла... какого черта???
мою учительницу армянского языка молодую красивую девушку, когда было неспокойно, но еще войны небыло ваши ублюдки зверски убили, когда она спокойно ехала к своим в Степанакерт на лето.
Где-то в районе Лачина ее машину остановили какие-то ваши ублюдки, водителя убили, а ее долго мучали, насиловали, выкололи ей глаза, отрезали уши и бросили голой на дорогу, где ее впоследствии и нашли.
Когда ее труп показали по новостям с просьбой опознать, у меня и в мыслях небыло, что ЭТО ОНА.
я ее попросту не узнал. хоронили мы ее всей школой
Скажете ли вы, что это был единственный случай проявления зверства с вашей стороны?

Так что мне теперь - говорить что вы вирус?
да что только вы, разве американцы Корее не зверствовали? а в Ираке? Разве мало горя причиняют арабы мирным евреям и наоборот?
разве немцы и те же русские не зверствоеали в отношении неповинных, сжигая людей в сараях?
А сами иракцы, которые наостанавливаясь мочат друг друга (суииты шииты), причем мочат по большей части неповинных???
разве кто нибудь назовет всех скопом американцев, русских, евреев, немцев, или там арабов вирусом?
забыли свои зверства в Баку и Сумгаите?
сколько вам еще примеров привести?

А ведь каждый читающий это дерьмо заполняется ненавистью не в отношении этих скотов, А В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ АРМЯН, понимаешь?
Кстати подобные статьи пишутся именно с надеждой на это!

И после этого я должен зайти и как бы ни в чем выразить свои сожаления?
Ара нет! все равно не выход!
Говоришь, что сожалеешь, все равно думают, что лицемеришь, посылаешь к черту - ага! вот она армянская зверская сущность!
Если и поверят, что сожалеешь, в лучшем случае назовут тебя исключением из правил, что мол только потверждающим, что "армяне-звери".

Так что я сам, если заметили, и не пытаюсь отмазаться от грязи, которую в меня кидают. Говорю, что я зверь еще тот, р-ррррр, и так далее... НАРОЧНО пишу радикальные и даже издевательские посты, прикалываюсь, потому, что мне уже все это ОСТОЧЕРТЕЛО, понимаешь.

Кто давно меня знает и не только по этому форуму, их мнением я дорожу, а на мнения всех других мне плевать.
Например у свейкс дана установка на армян.
хочешь в лепешку расшибись - этот бетон ты не пробьешь

Старый 17.11.2006, 14:48   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 17.11.2006, 13:33) [snapback]15990[/snapback]</div>
Цитата:
Mortima, Вы правы, но, честно говоря, я не видел, чтобы Армениан отрицал вину тех, кто зверствовал. Насколько я понял, он, так же как и я, против экстраполяции этой "зверологии" на весь армянский народ и в этом совершенно прав.
[/b]
именно Вокс!

Старый 17.11.2006, 14:54   #8
Местный

Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 17.11.2006, 13:33) [snapback]15990[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Вокс, я с вами совершенно согласна, если представитель нации способен возмутиться и вознегодовать из-за зверств своих же не пытаясь развесить ярлыки, списать на историческую целесообразность или заявлять что этого не было, я полностью поддерживаю истину что "кто-то это не все".
Но при повальных попытках в худшем случае обобрения, а в лучшем попыток оправдания, тезис "все они такие" имеет под собой почву, согласитель. В постах Армениана я не нашла ни капли сожаления или осуждения. К сожалению таже позиция относится и к остальным фактам зверств совершенных армянской стороной. Для них придумываются различные выгодные ярлыки и названия или же они замалчиваются. Привести примеры?

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:32   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 17.11.2006, 14:54) [snapback]15997[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, я с вами совершенно согласна, если представитель нации способен возмутиться и вознегодовать из-за зверств своих же не пытаясь развесить ярлыки, списать на историческую целесообразность или заявлять что этого не было, я полностью поддерживаю истину что "кто-то это не все".
Но при повальных попытках в худшем случае обобрения, а в лучшем попыток оправдания, тезис "все они такие" имеет под собой почву, согласитель. В постах Армениана я не нашла ни капли сожаления или осуждения. [/b]
А в предпоследнем его постинге? "Негодяи", "скоты" - Вам не кажутся эти эпитеты осуждающими?
Мы же не можем в каждом постинге осуждать и сожалеть.
А насчет повальных попыток - во-первых, не такие уж они и повальные, а во-вторых вы видите их на форумах, исклбчительно на форумах. В большинстве своем эти темы обсуждаются людьми, руковожствующимися принципом: "бумага (в данном случае мониор) все стерпит".
Поверьте, это совсем нерепрезентативно. Единственное, о чем можно смело сейчас сказать, основываясь на форумах (и на азербайджанских, кстати, тоже), что молодое поколение армян и азербайджанцев по отношению друг к другу и происшедшим между двумя народами событиям зачерствело, потеряло важнейшие нравственные ориентиры. Это проблема как армянского общества, так и азербайджанского. С этим надо бороться по мере сил как армянам. так и азербайджанцам. Потому что еще раз повторю: вражда будет не вечно и надо прийти к миру (неважно через какое количество лет, пусть даже не при нашей жизни) по возможности не арстеряв человеческих качеств окончательно.
Первым делом надо прекратить взаимные обвинения в звероподобии.
ИНАЧЕ ОНИ СТАНУТ РЕАЛЬНОСТЬЮ!!!

Старый 17.11.2006, 15:44   #10
Администратор

Поблагодарили 10,689 раз(а) в 6,751 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Эх, Армениан, если бы ты весь этот пыл и жар обрушил бы на тех своих соотечественников, которые целыми днями копошатся в нете, чтобы выудить оттуда какие-то грязные статейки и публикуют их в теме "Азербайджанское общество", экстраполируя таким образом всю эту грязь на весь азербайджанский народ, скалят зубы, изгаляются, улюлюкают и делают из этого дерьма обобщающие выводы - я бы поняла твой благородный гнев. Но "ведь каждый читающий это дерьмо заполняется ненавистью не в отношении этих скотов, А В ОТНОШЕНИИ ВСЕХ АЗЕРБАЙДЖАНЦЕВ, понимаешь?"(с) Чего стоит метаморфоза хотя бы с тем же Зиданом! Он и сейчас оправдывается, что не знал армянские танцы, поскольку в Баку ему не давали возможности приобщиться к армянской культуре! То есть умудряется даже свое дремучее невежество свалить на некогда родной город! Вот вам ярчайший пример отравления ненавистью человека, который попал в центр этой информационной войны!

Могу сказать только одно: это информационная война, и каждая из сторон вооружается чем может. Ты привел пример с учительницей. Можно, я тоже приведу пример с близким человеком, которого нам не показали только потому, что его невозможно было опознать, и мы похоронили его, так и не увидев его напоследок перед тем, как опустили его в могилу? Таких примеров уйма с обеих сторон. А потому не нужно сейчас их приводить в качестве того, что ты, имея такой пример, не используешь его как аргумент в пользу того, что азербайджанцы звери. Отдельные арм.юзеры значительно более мелкие примеры раздувают до вселенских масштабов и оттягиваются на них на протяжении десятков страниц, не брезгуя ничем, и все это находит практически полную поддержку большинства. А стоит кому-то вставить хоть одно слово против - на него обрушиваются сразу всем скопом, дружно его забивают, доводят до харакири и спокойно продолжают дальше, чувствуя удовлетворение от прекрасно выполненной миссии перед своми народом. Разве что ты да еще пара других юзеров не опускаются до этого уровня. И все.
А имея на руках такой материал, как обращение грузинских ученых о признании геноцида грузин, совершенных армянами, не взять его на вооружение, зная, что армяне при наличии даже меньших оснований использовали бы их на все 100, было бы глупо. Ведь армяне даже от Ходжалов пытаются отмазаться - что же говорить о более мелких их преступлениях против народов. Так что не удивляйся, что тема развивается - и она, и десятки других будут и дальше развиваться до тех пор, пока для подобных тем будут основания. А они, как видишь есть.

П.С. Вокс, не видела вашего ответа Мортиме, когда писала этот постинг. Но удалять все равно не стала - нам еще расти и расти до того уровня взаимоотношений, о котором вы говорите.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 15:46   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 17.11.2006, 14:32) [snapback]15999[/snapback]</div>
Цитата:
А в предпоследнем его постинге? "Негодяи", "скоты" - Вам не кажутся эти эпитеты осуждающими?
Мы же не можем в каждом постинге осуждать и сожалеть.[/b]
но наверное обязаны.
надо везде писать одно и то же и одним и тем же людям... хотя мне за три года это осточертело.

и еще.
я не могу сожалеть, если вижу ВЫДУМАННЫЕ "Очаги" и "Воскрешения".
Сейчас, мода на Очаг прошла, но пару лет назад приводились липовые выдержки, мол, из этой книги, где армяне головами младенцев в футбол играли.
Кто усомнился, нашел эту книгу и увидел, что там НЕТ этого...
мне что сразу надо было зайти и выразить сожаление в этой ФАЛЬШИВОЙ теме?
А книга "Воскрешение"?

Почему про нее забыли? И почему я должен был сожалеть в теме про эту липовую книгу?
А???

Старый 17.11.2006, 16:10   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.11.2006, 14:44) [snapback]16003[/snapback]</div>
Цитата:
Эх, Армениан[/b]
Дисмисс.
Устремить свой "пыл и жар" на Зидана?
Нехватало мне еще "на два фронта воевать" :huh:
Ты видела меня улюкающим или хотя бы копошащимся в темах про Ходжалу?
Или хотя бы одобрительно кивающим в след вашим горе-журналистам "опускающим" ваш народ в разных своих статьях?
или постившим, что все вы вирус?
Так причем тут я, Дисмисс?
ПРИЧЕМ ТУТ Я?

Вот ты правильно говоришь:
Цитата:
А имея на руках такой материал, как обращение грузинских ученых о признании геноцида грузин, совершенных армянами и не взять его на вооружение.... было бы глупо[/b]
Вы просто в виртуальные войнушки играете, ДАЖЕ ЕСЛИ осознаете, что быть может инфа ЛИПОВАЯ...
А на фига мне с серьезным лицом подыгрывать вам?

Завтра опять какую-то статейку достанете и опять "возьмете на вооружение" безовсякого анализа, с наскока поверив в ее подлинность.
И что?
нам опять с такого же наскока выражать сожаления?
и любая попытка анализа комментируется как
Цитата:
Смотреть на изуродованный труп на поляне, и видеть только красивые полевые цветочки, на которых лежит тело[/b]
поэтому так и хочется накласть на все это и оттянуться на полную катушку.
Это гораздо юффективнее чем нервы себе попусту трепать.

Старый 17.11.2006, 17:21   #13
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.11.2006, 15:10) [snapback]16008[/snapback]</div>
Цитата:
Дисмисс.
Устремить свой "пыл и жар" на Зидана?[/b]
А почему бы и нет? ;) Это будет значительно более убедительно, чем устремлять свой пыл и жар на нас. Объективнее как минимум.
Цитата:
Ты видела меня улюкающим или хотя бы копошащимся в темах про Ходжалу?
Или хотя бы одобрительно кивающим в след вашим горе-журналистам "опускающим" ваш народ в разных своих статьях?[/b]
Потому я и сказала о том, что ты да еще пара других юзеров не опускаются до этого уровня.
Цитата:
ПРИЧЕМ ТУТ Я? [/b]
А при том, что вздумал всех тут стыдить и от обобщений предостерегать, вот и ответили тебе, а не кому-либо другому
Цитата:
вот и сейчас - ни фига вы не поймете.... хотя немного неверно... не захотите понять...
так как все вы тут "бойцы информационного фронта".[/b]
Да ничего подобного, далеко не все. Многие из нас даже не знают, что это такое - информационная война и с чем ее едят. Если бы все мы были бойцами информационной войны, то давным-давно выиграли бы ее - а пока что выигрываете вы (вон даже Францию вынудили пойти на решение, заставившее весь мир усомниться в ее демократичности и объективности.)
Цитата:
я тоже не святой. И вы и мы... мы иногда пишем не то, что думаем, что что надо потому что у нас ИНФОРМАЦИОННАЯ ВОЙНА как ты сказала.
СКАЖЕШЬ НЕТ????[/b]
Не скажу, ибо срабатывает пресловутое "на войне как на войне".
Цитата:
Дися, многие тут считают, что я звер, дашнак, вирус, типа.. о ужас Армениана тоже зовут Эмиль, какой ужас для нашего Эмиля...
короче многие считают меня из тех армян, которых уничтожать надо.
ты меня знаешь давно.... все три года. Ты читала очень многие из моих тысяч постов.
Ты с этим согласна?[/b]
Армениан, если ты, несмотря на тысячи моих постов, многие из которых (если не все) ты читал, не считаешь меня зверем, то я тебя тем более таковым не считаю. B) И прекрасно помню, как ты бросался в бой за меня, и как тебе было неприятно, когда каждый из ваших "бойцов" считал за честь отведать вражеского мясца, причем особой кровожадностью при этом отличались ваши милые дамы. Но в данном случае нам не нужно перетягивать одеяло на себя - речь идет не о конкретном Армениане, а о явлении, которое описал Вокс в своем ответе Мортиме. Пока это явление имеет место быть - будут и такие темы, и форумы, и на твоем месте так болезненно это воспринимать я бы не стала. Ты же уже поднаторел в подобного рода обсуждениях - а равнодушие к ним так и не приобрел. Может, это и хорошо - но не отказывай другим в том, что свойственно и тебе самому.

Старый 17.11.2006, 17:29   #14
Местный

Вес репутации: 18
М.Ариф на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что за истерики тут, господа? ARMENIAN, почему Вы все разговоры переводите на "армяне плохие, успокойтесь"? Никто не имеет права считать какую-то нацию плохой. Если у Вас нет аргументов для спокойного общения, то извините, никто не виноват.
А я хочу сказать, что действительно, правительство Армении перегибает палку, когда всех вокруг считает виноватыми и заставляет свой народ постоянно жаловаться, то на Турцию, то на Азербайджан, то на Грузию. Остался один Иран, надолго ли? Русские тоже начали убивать ни в чем не виновных армян в метро, может и по этому поводу начнете протестовать в ООН?
Пора уже армянскому народу перестать плакаться, помириться с соседями и жить достойно.

М.Ариф вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2006, 21:43   #15
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.11.2006, 16:21) [snapback]16015[/snapback]</div>
Цитата:
Ты же уже поднаторел в подобного рода обсуждениях - а равнодушие к ним так и не приобрел[/b]
Dismiss,
я уже не тот что был вчера. Меня теперь "прорывает" лишь местами, а так я почти в межнац спорах стараюсь не участвовать хотя это не значит, что мне нечего сказать и что у меня нет аргументов.
просто саффсем старый стал я - Эрмениан
Иногда завидую Воксу с его терпением, который не устает спокойно и граммотно "долбить своим отбойным молотком" в головы правильные понятия... к сожалению у меня выдержки на это не хватает.
а то, что его Вокс-беем называют - это наверное от большого ума

Старый 17.11.2006, 22:03   #16
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 17.11.2006, 16:21) [snapback]16015[/snapback]</div>
Цитата:
А почему бы и нет? ;) Это будет значительно более убедительно, чем устремлять свой пыл и жар на нас. Объективнее как минимум.[/b]
не согласен.
у вас достаточно "заблуждающихся" приходиться "работать" над ними :ab:
как только с ними "сделаю дорд у беш" (покончу типа с ними ) мобжет тогда и займусь нашими.

А Зидана ты напрасно теребишь. Человек по крайней мере говорит что думает. Это его право - думать так, как он хочет. В его "радикализации" есть и ваша вина тоже (ваших газет и вашего правительства). не признавать это - очень близоруко.

Ладно, давай не крутить по новой... все равно только зря время терять

Старый 18.11.2006, 11:20   #17
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.11.2006, 21:43) [snapback]16048[/snapback]</div>
Цитата:
Иногда завидую Воксу с его терпением, который не устает спокойно и граммотно "долбить своим отбойным молотком" в головы правильные понятия... к сожалению у меня выдержки на это не хватает.
а то, что его Вокс-беем называют - это наверное от большого ума
[/b]
Я уже писал в этой теме, что это - стереотип с другой стороны. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. И не то грустно, что меня Вокс-беем кто-то там (уж не знаю, кто, Зидану виднее) прозвали. А то грустно, что сегодня любое сказанное слово получает статус либо "проармянского", либо "проазербайджанского", в зависимости от того, какой из генеральных линий больше соответствует. И искренности практически не остается - ни с той, ни с другой стороны. Не остается нормального, внеидеологического мышления, не остается обычных человеческих чувств...

Старый 18.11.2006, 13:29   #18
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ARMENIAN @ 17.11.2006, 21:03) [snapback]16050[/snapback]</div>
Цитата:
не согласен.[/b]
На согласие я и не рассчитывала - просто лишний раз хотела показать субъективность твоего подхода. В этом смысле для меня примером является Вокс - он всегда говорит то, что считает нужным, вне зависимости от того, кто перед ним, армянин или азербайджанец. И поэтому ему веришь.
Цитата:
у вас достаточно "заблуждающихся" приходиться "работать" над ними :ab: [/b]
И как, удается? Сомневаюсь.
Цитата:
как только с ними "сделаю дорд у беш" (покончу типа с ними ) мобжет тогда и займусь нашими.[/b]
При таком подходе, боюсь, что до "ваших" очередь так и не дойдет. Работы с "нашими" слишком много.
Цитата:
А Зидана ты напрасно теребишь. Человек по крайней мере говорит что думает. Это его право - думать так, как он хочет. В его "радикализации" есть и ваша вина тоже (ваших газет и вашего правительства). не признавать это - очень близоруко.[/b]
Зидан сам себя теребит, без всякой помощи извне. Никто не лишает его права думать так, как он хочет. Но каждый имеет право давать свою оценку попыткам обгадить все, что связано с городом, в котором прошла часть его жизни. Думаю, что если завтра конъюнктура изменится, он снова подобреет к нему. B)
Цитата:
Ладно, давай не крутить по новой... все равно только зря время терять [/b]
Давай.

Старый 18.11.2006, 13:42   #19
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 18.11.2006, 10:20) [snapback]16099[/snapback]</div>
Цитата:
Я уже писал в этой теме, что это - стереотип с другой стороны. Это было бы смешно, если бы не было так грустно. И не то грустно, что меня Вокс-беем кто-то там (уж не знаю, кто, Зидану виднее) прозвали. А то грустно, что сегодня любое сказанное слово получает статус либо "проармянского", либо "проазербайджанского", в зависимости от того, какой из генеральных линий больше соответствует. И искренности практически не остается - ни с той, ни с другой стороны. Не остается нормального, внеидеологического мышления, не остается обычных человеческих чувств...[/b]
Вокс, не надо так. Мы привыкли к тому, что вы всегда даете научную оценку нашим взаимоотношениям. А сейчас вы выступаете как пессимист, не видящий света в конце тоннеля. Нам нужно, чтобы кто-то был трезвым, иначе мы действительно завязнем в этой клоаке и отвлечемся от главного - поиска путей разрешения конфликта. Все, что происходит, является следствием нашего обоюдного желания решить этот вопрос - мы кардинально отличаемся только конечной целью, которая у каждого из нас своя, а также подходом к способу, который приведет нас к этой конечной цели.

Старый 18.11.2006, 17:32   #20
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 18.11.2006, 13:42) [snapback]16109[/snapback]</div>
Цитата:
Вокс, не надо так. Мы привыкли к тому, что вы всегда даете научную оценку нашим взаимоотношениям. А сейчас вы выступаете как пессимист, не видящий света в конце тоннеля. Нам нужно, чтобы кто-то был трезвым, иначе мы действительно завязнем в этой клоаке и отвлечемся от главного - поиска путей разрешения конфликта. Все, что происходит, является следствием нашего обоюдного желания решить этот вопрос - мы кардинально отличаемся только конечной целью, которая у каждого из нас своя, а также подходом к способу, который приведет нас к этой конечной цели.
[/b]
Dismiss, я хочу только сказать вот что: Вы не совсем правы, говоря о моем научном подходе. Правы, но не совсем. Я бы сказал, что он "наукообразен", не более того. Но, тем не менее, даже сугубо научный подход не мог бы означать для меня отсутствие чувств - ведь я армянин, причем бакинский армянин - то есть, в некотором смысле - армянин и азербайджанец одновременно, как бы такое не не укладывалось в головах людей, стоящих по разные стороны армяно-азербайджанских баррикад.
Это также - моя трагедия и мое счастье одновременно, как бы это не было непонятным для людей, стоящих по разные стороны армяно-азербайджанских баррикад. И, стараясь воспринимать события максимально трезво, я имею право хотя бы иногда дать выход личным эмоциям - в данном случае ГРУСТИ. Я считаю, что я его ЗАСЛУЖИЛ, это право. Заслужил, выполняя миссию, которую сам своими руками возложил на себя. Миссию, которую сегодня практически никто не выполняет.
На самом деле, эмоции мои куда более широки, глубоки и горьки, чем можно подумать. Но к "свету в конце тоннеля" это не относится. Мало того, что свет в конце тоннеля в нашей ситуации может оказаться светом из анекдота про Егора Гайдара. Я просто не мыслю такими категориями в данном случае. Я прогнозирую ситуацию - для себя лично. Эти прогнозы - ЕДИНСТВЕННОЕ, о чем я умалчивал все годы, проведенные на форумах. И буду продолжать умалчивать впредь. Скажу лишь, что мои личные прогнозы, к счастью, совпадают с верой ОБОИХ наших народов в хорошее будущее.

Старый 18.11.2006, 18:19   #21
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 18.11.2006, 14:32) [snapback]16124[/snapback]</div>
Цитата:
с верой ОБОИХ наших народов в хорошее будущее.
[/b]

А ты счастливец , Вокс ....сумел таки рассмотреть...я таки в упор не могу...

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2006, 19:14   #22
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 18.11.2006, 18:19) [snapback]16128[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Потому что "в упор" такие вещи не видны.

Старый 18.11.2006, 19:59   #23
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Vox Dei @ 18.11.2006, 18:14) [snapback]16133[/snapback]</div>
Цитата:
Потому что "в упор" такие вещи не видны. [/b]
Хороший ответ.

Старый 18.11.2006, 22:18   #24
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Armenian, а как вам "равноправная" поза?

Возвращаемся в 1987-ой (а еще лучше в 1945, но это уже нереально).

Все армянские деревни в Азербайджане и азербайджанские деревни в Армении самоопределяются до автономий или независимых государств?

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2006, 01:07   #25
Пользователь

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях
Вес репутации: 14
4apaev на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(4apaev @ 18.11.2006, 15:19) [snapback]16128[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]

хе -хе ....ты ж меня знаешь...."упор" не мой принцип...серьезно , Вокс - что тебе видится?....где ты это все видишь?...

p.s. Диссмис - к чему это одобрение?....Вы думаете , я чем то ограничен в своей способности что либо понять?

4apaev вне форума   Ответить с цитированием
Ответ