Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Ушедшие кумиры

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 27.10.2007, 16:02   #1
Администратор

Поблагодарили 10,688 раз(а) в 6,750 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

По умолчанию Муслим Магомаев - гражданин Азербайджана

В свое время появилась информация о том, что Муслим Магомаев в знак протеста против Полада Бюль-Бюль оглы отказался от гражданства Азербайджана.

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Муслим Магомаев отказался от гражданства Азербайджана из-за министра культуры

"Если бы я не был артистом, а кем-нибудь другим, я бы приехал в Баку. Но как человек культуры я не могу приехать в Азербайджан до тех пор, пока Полад Бюль-бюль-оглы возглавляет Министерство культуры". Об этом ИА "Азеpи-Пpесс" заявил народный артист СССР Муслим Магомаев. Он также сказал, что "устал юлить вокруг вопросов относительно его отношений с министром культуры Азербайджана, и что причиной для смены гражданства является то, что он не хочет жить в стране, где ее культура долго и методично разрушается бескультурным министром". По словам Магомаева, именно он помог Поладу Бюль-бюль-оглы стать известным композитором: "Я взял его "за ручку" и привез в Москву, но вместе с пришедшей дешевой славой - пришел и гонор. Он решил, что популярность у него не меньше моей и стал мне хамить, ссориться".

По словам Муслима Магомаева, они ссорились постоянно, и мирил их экс-пpезидент Гейдар Алиев, а с уходом Гейдаpа Алиева навсегда ушел и "друг детства".

По словам Муслима Магомаева, во время открытия Дней Азербайджана в России в программу концерта были включены выступления его и его супруги Тамары Синявской, однако министр снял их из программы. После этого Полад Бюль-бюль-оглу пригласил Магомаева и Синявскую на свой сольный концерт, куда они не пошли.

Несмотря на смену гражданства, Муслим Магомаев говорит о том, что всегда будет считать себя азербайджанцем. [/b]
Этот его шаг вызвал бурную реакцию в азербайджанском обществе.
Вскоре появилась злопыхательская статья Джокера под ироническим названием
Гражданская благодарность» азербайджанца в России или чего мы недодали Муслиму Магомаеву

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
«Не спрашивай, что Родина сделала для тебя...
Просто – пользуйся этим!»
(тайный принцип ура-патриотизма)

Вот интересно – сколько Родина должна сделать для человека, чтобы он хоть что нибудь сделал для нее? Практика показывает, что чем больше народ, нация, государство, культура – словом, все то, что объединено под понятием РОДИНА, делает для одного конкретно взятого человека – тем хуже отношение этого самого конкретного человека к своей Родине. Хотите пример? Вот вам – причем из истории...

Бог дал ему ВСЕ. Причем – с самого начала. Происхождение, талант, и внешние данные. А самое главное – он дал ему лучшую в мире Родину, которая своей культурой наделила его уникальными музыкальными способностями, которых нигде в мире не сыскать. Такая уж у нас Родина, умеющая талант, данный Богом, помочь реализовать в лучшем виде (как бы там кто ни жаловался). Он словно рожден был для оперной сцены. Его исполнение многих арий стало образцом для подражания, однако... Наверное, тогда и произошла первая измена одному из даров Бога – сцена классическая была променяна на популярность эстрадную.

Родину не зря называют матерью. Только мать может так самозабвенно прощать самые большие предательства. Тягу к метрополии к разряду предательств не относим – можно уехать из Родины, с тем, чтобы достойно представлять корни свои за ее пределами. Москва слезам не верит, она вообще никому и ничему не верит, она ЗНАЕТ свой интерес. В этот интерес и вписался человек, получивший от Бога и Родины все, что только можно. Представлял ли он там Родину? Не помним...

Не помним, чтобы хоть раз, пользуясь что своим авторитетом, что любовью людей, хоть раз он помог проломить информационную блокаду, когда Родину раздирала война, да так и разодрала двадцать процентов территории. Ни одного слова в защиту матери, насилуемой с тайной санкции той самой метрополии, что стала нынче домом для этого сына нашей с вами Родины. Тема Карабаха для него не существовала...

Зато поддержка Родины играла чуть ли не главную роль в его жизни. Даже проведение собственного юбилея в Баку было преподнесено как повод для благодарности со стороны Родины...

А мать – на то она и мать. Для нее появление сына всегда радость, даже если сын пришел не мать увидеть, но оставшиеся подсвечники с камина в ломбард унести.

И текли умиленные слезы радости из глаз матери-Родины, аплодировавшей успеху замечательного мальчика, который на самом деле под соусом всеобщего восторга получил наград, выражаемых в материальных ценностях (вроде квартир, званий, президентский пенсий и прочих радостей), и уехал... Чтобы уже не вернуться. И чтобы мы же почувствовали себя виноватыми – прикинулся обиженным. На всех нас. На Родину! На Маму... Зная – она, сердобольная, все стерпит. Всегда ведь терпела!

Никто не помнит хотя бы одного его действия на пользу Маме. Имея все, он продолжал получать от любящей Матери-Родины наивные подарочки с экологически чистым вареньем – пенсии и зарплаты с театров, в которых числился солистом-«мертвой душой»... Они хорошо шли к московским чаям, и пились в окружении тех его друзей, дружба с которыми и не позволяла ему подать голос (ах, этот замечательный голос!) в защиту Матери-Родины.

Мама устала. Она не может больше посылать эти посылочки в таком количестве – растут новые дети, еще не окрепшие и не вставшие на ноги... Родина пытается помочь им, надеясь – он уже взрослый, он поймет! Театрам нужны новые солисты, которые будут петь, а не играть в обиды. Но вжился мальчик в образ – и вот еще одно проявление обиды... Наверное – самое страшное, истинно – каиновское...

Муслим Магомаев отказался от гражданства Азербайджана. Он открестился от Матери-Родины, как это делалось в страшные тридцатые – за тридцать ли сребреников, за страх ли...

Разве важно это для нас, которые остаются с Матерью-Родиной, несмотря ни на что? Ведь нельзя иначе назвать отказ от гражданства страны, давшей тебе все – в том числе ту самую музыкальную культуру, без которой не было бы твоего успеха, и даже после успеха продолжавшей давать все, что могла – иначе, как предательством.

Есть люди, которые не спрашивают, что Родина сделала для них... Они просто пользуются этим. И еще претендуют на патриотизм и любовь к Родине. Таков тайный принцип ура-патриотов. Наверное, поэтому они так любят это выражение, и постоянно цитируют его. Ведь только им известен тайный смысл этой фразы.

Мама, милая мама! Некоторые, глядя на то, что произошло, закричали – «Мам, ну что же ты!..», и ушли, сбежали в ярости и гневе. Не суди их – может, пройдет гнев и обида на такую несправедливость, и они вернуться. Мы все равно с тобой, и пусть мы не умеем так петь, и не дала ты нам всего того, что получил он – мы просто любим тебя. Так, как и полагается любить Мать-Родину – не спрашивая, что она сделала для тебя... Просто – любя ее.

Аждар Гаджиев[/b]
И вот сегодня я узнала, что все это было шуткой - Муслим Магомаев как был, так и остался гражданином Азербайджана! _2faws:

Вот его слова:

"Вы сами знаете, как отреагировали СМИ, когда я в шутку сказал по поводу своего паспорта, что сдал его в посольство АР в России и больше не гражданин Азербайджана. А я специально так сказал. Зато узнал, сколько у меня врагов и друзей в Азербайджане. На этом все и закончилось. Паспорт мой при мне. И возвращать его не собираюсь. И повторюсь: желаю счастья моему, подчеркиваю, моему народу."

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2007, 16:31   #2
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

:biggrin:

Впервые в истории народный артист СССР и Азербайджана, непревзойденный музыкант Муслим Магомаев споет в дуэте не с певицей, а с певцом.

И этим «визави» великого певца станет не кто иной, как молодой и талантливый исполнитель Эмин Агаларов.

«Эмишку я знаю сызмала, а с его отцом нас связывают узы дружбы», - сказал Муслим муаллим.

Кстати, М.Магомаев пообещал на днях выступить с интервью и рассказать о себе, о музыке (что одно и тоже), о футболе, Тамаре ханым и многом другом.

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 15:59   #3
Администратор

Поблагодарили 10,688 раз(а) в 6,750 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

После смерти Муслима Магомаева у нас на форуме была открыта замечательная тема в память о Муслиме. К сожалению, форум тогда тряхануло, и несколько тем и постингов, попавших на этот период, пропали бесследно.

Только что наткнулась на некролог Арье Гута о Муслиме - не удержалась от того, чтобы его опубликовать, пусть и с опозданием. За неимением соответствующей темы публикую его здесь.

Посвящается памяти великого певца Муслима Магомаева

Арье Гут

Ушел – ЛУЧШИЙ и ПЕРВЫЙ на все времена! Рядом – никого! И НИКОГДА не будет ничего равного! Муслим ушел недосягаемым для тех, кто многие годы суетился у его ног, пытаясь повторять и подражать. Магомаев, навсегда останется недосягаемым, потому что, в эпоху, когда вокруг горели большие или меньшие «огоньки» и «звездочки», нам всем была ниспослана настоящая ПЛАНЕТА – СОЛНЦЕ, ПЫЛАВШАЯ НАСТОЯЩЕЙ ПЛАЗМОЙ, воплощенной в голосе Муслима! По степени подлинного аристократизма, лиризма, демонической мощи, проникновенности и ни с чем не сопоставимой чувственности, слившихся в нем воедино, этому великому певцу не было равных! И вряд ли, видимо, теперь появится что-то соотносимое по величине ТАЛАНТА! Будут другие. Но такого, с кем связаны наши самые счастливые мгновения в судьбе, уже не будет НИКОГДА! ВЕЛИКИЙ ПЕВЕЦ и МУЖЧИНА, в назидание другим, ушел достойно, на пике славы, с высоко поднятой головой, не позволив жалеть себя постаревшего.

Король ушел по-королевски, никому не явив свою слабость и не уступив при жизни свое место. Нам выпала счастливая доля – быть его современниками, и еще большее счастье выпало тысячам тех людей, кому довелось услышать его живое пение! Я был среди них и никогда этого не забуду! Потому что, по степени испытанного потрясения, за всю жизнь ничего равного не было и уже не будет! Магомаев навечно останется в памяти – НЕПРЕВЗОЙДЕННЫМ! Смерть Муслима Магометовича – страшное ГОРЕ, которое трудно осознать сердцем и разумом. Это тот редкий случай, когда многие мужчины, как и я, вряд ли смогут сдержать слезы... ВЕЛИКОГО ПЕВЦА МУСЛИМА МАГОМАЕВА никогда не забудут, как бы ни складывалась наша жизнь и что бы не происходило с нами дальше. Воистину – опустела без него Земля…

Муслим Магомаев от рождения был щедро одарен природой. В пять лет маленький бакинский «моцарт» уже играл на рояле и писал музыку. Но проказнику не хватало усидчивости, энергия била ключом настолько, что однажды он сломал руку, упав с дерева... В другой раз досталось старинной скрипке – мальчуган решил раскрыть секрет ее волшебного звучания и разобрал по частям… Инструмент удалось восстановить (его впоследствии подарили музею), а вот смычок пошел на мушкетерскую шпагу.

Училось юное дарование в элитной музыкальной школе по классу фортепьяно и композиции, но ему очень хотелось петь. Он упражнялся везде: на улице, в парках, дома, когда оставался один… Пел в Бакинском Клубе моряков с оркестром… В 1953 году оркестр этого клуба попал на фестиваль молодежи и студентов в Хельсинки, где Муслим получил золотую медаль.

От деда, известного композитора, юноше достались выдающиеся музыкальные способности, от отца – художественный вкус, от матери – дар очаровывать. Отец Муслима, Магомет Магомаев, театральный художник, ушел на фронт добровольцем и погиб за 9 дней до Победы. Мама Айшет была актрисой и постоянно гастролировала. Домой возвращалась каждый раз неожиданно – могла появиться в 3 часа ночи или под утро… Муслим воспитывался в семье своего дяди Джамала, заместителя председателя Совета министров Азербайджана. Все заботы о непоседливом мальчишке ложились на бабушку Байдигюль и жену дяди – Марию Ивановну. Когда сорванец выводил бабушку из себя, она ругала его по-татарски (Байдигюль была из казанских татар), чтобы мальчик не научился дурному…

Когда однажды на семейном празднике Муслим спел, гости просто онемели! И уже вскоре из простой общеобразовательной школы его перевели в музыкальное училище. В 16 лет он отправился посмотреть Москву. Четыре дня просидел в гостинице «Нева» голодным, питаясь только солью и водой. После чего одумался и вернулся к учебе.

Москва влюбилась в Муслима Магомаева весной 1963 года. Он спел каватину Фигаро в концерте мастеров искусств Азербайджана в Кремлевском Дворце съездов, и 30 марта все газеты писали: «…самый большой, редкий успех достался певцу Магомаеву. Его великолепные вокальные данные, блистательная техника дают основание говорить, что в оперу пришел богато одаренный молодой артист…»

В 1964 году его отправили стажироваться в «Ла Скала». Итальянские маэстро и мировые знаменитости приходили в восторг от его голоса. Он привез из Италии оперную партию Фигаро и любимую песню итальянских партизан «Бела, чао». В 22 года Муслим получил звание заслуженного артиста Азербайджанской ССР.

1969 год принес ему победу в Сопоте и первый «Золотой диск» на фестивале МИДЕМ в Каннах. Пластинки с записями баритона Магомаева разошлись тиражом в четыре с половиной миллиона экземпляров. В 31 год Муслим стал самым молодым народным артистом Советского Союза. Его любила министр культуры Екатерина Фурцева, но ненавидели ее заместители – не хотели давать звание народного артиста СССР. Тогда Гейдар Алиев пожаловался Брежневу, и «народного» в спешке вручили певцу уже на следующий день.

Когда артиста после Парижа на полгода наказали молчанием, Андропов лично позвонил Фурцевой и потребовал, чтобы он выступил на концерте по случаю юбилея КГБ. Да и сам Леонид Брежнев, впервые услышав в исполнении Муслима песню «Малая земля», разрыдался и с тех пор ни одного кремлевского концерта без Магомаева не представлял.

Не только покровителем, но и настоящим другом певца был президент Азербайджана Гейдар Алиев. Когда Магомаев узнал о смерти друга, он пережил сильнейшее потрясение. Муслим Магомаев потихоньку уходил со сцены, несмотря на то что по-прежнему собирал полные залы. И все же публика с замиранием сердца встречала любимого артиста.

Певец никогда не гнался за переменчивой модой, не заигрывал с публикой, но его талант и обаяние завоевали миллионы сердец. Переполненные залы, кордоны конной милиции, море цветов, легенды и сплетни, машина, обцелованная поклонницами, — все это Магомаев вкусил сполна. И притом отнюдь не зазнался, сохранил не показную, а истинную скромность, совмещая внутреннее достоинство с трезвостью самооценки.

Подобного Магомаеву масштаба Личностей в культурной жизни современного Азербайджана не будет еще ой как долго! Именно таких людей принято называть совестью нации. И от того, как мы относимся к их памяти, во многом зависит моральный и интеллектуальный облик наших будущих поколений. Тех самых поколений, о счастливом будущем которых так мечтал Муслим Магомаев.

О смерти певца, никогда не забывавшем о своем бакинском происхождении, прославившем Баку далеко за ее пределами не только своими творческими успехами, но и не в последнюю очередь своим характером – восточным темпераментом, гордостью, неумением и нежеланием склоняться перед кем бы то ни было и чем бы то ни было, умением уважать и дружить, любить и быть выше ненависти, Азербайджан и азербайджанцы узнали из сообщений российских СМИ. И азербайджанская земля, в которой покоятся родные певца, примет в свои объятья своего вечного и настоящего гражданина – Муслима Магометовича Магомаева.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ksen (10.08.2009), Nana (10.08.2009), V Baku (10.08.2009)
Старый 10.08.2009, 16:33   #4
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 106
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Король ушел по-королевски, никому не явив свою слабость и не уступив при жизни свое место.

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 20:25   #5
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 7 сообщениях
Вес репутации: 0
Unforgettable на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Муслим Магомаев - гражданин не Азербайджана, а мира. Собственно Азербайджану он мало чем обязан. Свои самые известные хиты он записал на русском, жил в Москве, учился в Италии. Всего добился своим талантом. Поэтому не стал бы преувеличивать значение его азербайджанского происхождения.

Unforgettable вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2009, 21:18   #6
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Unforgettable Посмотреть сообщение
Муслим Магомаев - гражданин не Азербайджана, а мира. Собственно Азербайджану он мало чем обязан. Свои самые известные хиты он записал на русском, жил в Москве, учился в Италии. Всего добился своим талантом. Поэтому не стал бы преувеличивать значение его азербайджанского происхождения.
Злобная чушь азероненавистника.

Старый 10.08.2009, 21:40   #7
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:

Вы очень плохо информированы.
Муслим учился и воспитывался в Баку.
Музыке тоже учился в Баку.
На сколько мне не изменяет память,он родственник У Гаджибекова.
Он самый первый получил,хорошую аппаратуру для своего оркестра в Баку,я сам там присутствовал.
Вся аппаратура обошлась 1,5 миллиона золотых рублей,для того времени это были очень большие деньги.
Аппаратура пришла из Японии,в основном ямаха,голос шур.
Он до конца оставался Азербайджанцем и последнее пристанище у него тоже это Баку.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Buta (10.08.2009), Dismiss (10.08.2009), kinza (11.08.2009), ksen (10.08.2009), Nana (11.08.2009), Scarlett (11.08.2009), V Baku (11.08.2009)
Старый 10.08.2009, 23:32   #8
Местный

Поблагодарили 9 раз(а) в 9 сообщениях
Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Осталось только чеченские корни поискать. И всё в порядке.

Патрон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 01:02   #9
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Осталось только чеченские корни поискать. И всё в порядке.
Кстати ,тема чеченских кровей очень интересна,я долго копошился,да действительно выехал прадед из Чечни,но далеко не факт ,что был чеченцем,а даже если и факт.
патрош,в отлиучииот тебя и твоего отца он никогда не отказывался от своих корней,а корни свои он любя ,страстно называл всегда -АЗЕРБАЙДЖАНСКИЕ.
Понимаешь несостоявшийся полицай в армянском плену,кстати ты в курсе ,да сколько их было,тоже гордо себя лезгинами называли?

Старый 11.08.2009, 01:43   #10
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
Вы очень плохо информированы.
Муслим учился и воспитывался в Баку.
Музыке тоже учился в Баку.
На сколько мне не изменяет память,он родственник У Гаджибекова.
Он самый первый получил,хорошую аппаратуру для своего оркестра в Баку,я сам там присутствовал.
Вся аппаратура обошлась 1,5 миллиона золотых рублей,для того времени это были очень большие деньги.
Аппаратура пришла из Японии,в основном ямаха,голос шур.
Он до конца оставался Азербайджанцем и последнее пристанище у него тоже это Баку.
Настоящей звездой он стал в России. Песни, которые принесли ему славу, исполнялись на русском. Кстати, многие под аранжировку Бабаджаняна. Ну и итальянские арии, конечно. На азербайджанском он тоже исполнил несколько известных песен и арий, но в целом он составляют сравнительно малую часть его творчества.

Он был настоящим космополитом, гражданином мира. "Настоящий азербайджанец" - это слишком мелко для человека такого масштаба.

Старый 11.08.2009, 01:47   #11
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Чего так нервничаете,?
Сорвались,радует...
дело в том что все музыкальные познания ,всю музыкальную культуру он впитал ,почему то в Баку.

Последний раз редактировалось kinza; 11.08.2009 в 03:08.
Старый 11.08.2009, 01:51   #12
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Сорвались,радует...
дело в том что все музыкальные познания ,всю музыкальную культуру он впитал ,почему то в Баку.
Ага, щас! не надо приписывать себе несуществующие заслуги. Оперному пению он обучался в Италии. А хиты свои записывал в России. И любимцем публики он тоже стал в России. Что азербайджанского в "Королеве красоты"??

Старый 11.08.2009, 01:58   #13
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ага, щас! не надо приписывать себе несуществующие заслуги. Оперному пению он обучался в Италии. А хиты свои записывал в России. И любимцем публики он тоже стал в России. Что азербайджанского в "Королеве красоты"??
Ну если далеко не азербайджанец Арье Гут,вам не аргумент,то ваша беда ,в том ,что отныне для меня вы большИй порок человечества-армянин,даже если таковым не являетесь.

Старый 11.08.2009, 02:03   #14
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Unforgettable, только не говорите ему, что композитором был Арно. Ваш оппонент будет в глубокой коме. Обмороком не отделается. Жаль его.

ЗЫ. Ваш оппонент только узнал, что у Магомаевых чеченские корни.

Последний раз редактировалось kinza; 11.08.2009 в 03:09.
Старый 11.08.2009, 02:04   #15
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну если далеко не азербайджанец Арье Гут,вам не аргумент,то ваша беда ,в том ,что отныне для меня вы большИй порок человечества-армянин,даже если таковым не являетесь.
О да, щас я расплачусь от растройства.

Старый 11.08.2009, 02:18   #16
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
у таких как вы ,могут быть лишь ...
Так, что на ваше расстройство мне как то ....
Всю жизнь презирал убогий, ущербный, потешный национализм

Последний раз редактировалось kinza; 11.08.2009 в 03:10.
Старый 11.08.2009, 02:21   #17
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Всю жизнь презирал убогий, ущербный, потешный национализм
Я тоже

Последний раз редактировалось kinza; 11.08.2009 в 03:10.
Старый 11.08.2009, 02:51   #18
Местный

Мои фотоальбомы

Предупреждаю, что терпения у меня достаточно.

Последний раз редактировалось kinza; 11.08.2009 в 03:50. Причина: kinza
Старый 11.08.2009, 11:11   #19
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
На сколько я понял вы очень далеки от музыки.
Музыка не знает границ.
Муслим был Великим музыкантом.
Он пел на всех языках кроме армянского.
Он стоял выше совкого времени и ничего не могли с ним поделать даже самые ярые партийные функционеры.
Да он пел песни арно,это факт,но его даже чемодан никто не носил,а Муслима машину несли на руках.
И еще последнее,я думаю,что рано или поздно найдут способы лечения против таких болезней как рак и спид,но есть одна болезнь которая не излечима и никогда не найдут лекарства от нее,она называется пахыллыг.
Я считаю,что у вас не тот уровень чтобы судить об этом Человеке,ваша идея была запихать сюда арно,но и здесь пролет,он пел его песни,но и потом послал его подальше........

Старый 11.08.2009, 11:29   #20
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 80
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
vintage, самому не смешно?

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
kinza (11.08.2009)
Старый 11.08.2009, 11:54   #21
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от spectator Посмотреть сообщение
vintage, самому не смешно?
Если честно то смешно,но в то же время приятно.
Во всяком случаи Вы меня поняли,что я хотел сказать.

Старый 11.08.2009, 16:26   #22
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
На сколько я понял вы очень далеки от музыки.
Музыка не знает границ.
Муслим был Великим музыкантом.
Он стоял выше совкого времени и ничего не могли с ним поделать даже самые ярые партийные функционеры.
Да он пел песни арно,это факт,но его даже чемодан никто не носил,а Муслима машину несли на руках.
И еще последнее,я думаю,что рано или поздно найдут способы лечения против таких болезней как рак и спид,но есть одна болезнь которая не излечима и никогда не найдут лекарства от нее,она называется пахыллыг.
Я считаю,что у вас не тот уровень чтобы судить об этом Человеке,ваша идея была запихать сюда арно,но и здесь пролет,он пел его песни,но и потом послал его подальше........
Я далек от музыки? В моей частной коллекции более 2 тысяч дисков, в основном классическая музыка, но и многое другое тоже. А сколько дисков у Вас? Вам ведь музыка по барабану, Вам надо написать
"он пел на всех языках кроме армянского". Ради этой смешной фразы Вы писали свой пост. На суахили, значит, он тоже пел? Вот до какого убожества доводит примитивный национализм. Вы хоть себя не позорьте.

Старый 11.08.2009, 17:25   #23
Местный

Патрон на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
идея была запихать сюда арно,но и здесь пролет,он пел его песни,но и потом послал его подальше........
Будьте объективны. Никто не умаляет заслуг Муслима. Да, он Великий.
Про Арно. Когда композитор (армянин) почувствовал, усёк, узрел, увидел, понял, что певец (Магомаев) купается в лучах славы и свете юпитеров, то сыграла в нём ревность, зависть, т.к. никогда ещё композитору не доставались те же лавры, что и певцу, исполнившему его шедевр. Арно перестал давать песни Муслиму, решив раскрутить своего сына. Но талант и аура даются не каждому. Это было обречено на провал. Логичный конец.

ЗЫ. вспомните тандэм Чинн-Чэпмен. Где они? За кулисами. Но те, кто исполнил их композиции, вписали себя в историю музыки. Вот так.

Старый 11.08.2009, 20:46   #24
Местный

Поблагодарили 191 раз(а) в 131 сообщениях
Вес репутации: 18
Александр Чайхорский на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Патрон Посмотреть сообщение
Будьте объективны. Никто не умаляет заслуг Муслима. Да, он Великий.
Про Арно. Когда композитор (армянин) почувствовал, усёк, узрел, увидел, понял, что певец (Магомаев) купается в лучах славы и свете юпитеров, то сыграла в нём ревность, зависть, т.к. никогда ещё композитору не доставались те же лавры, что и певцу, исполнившему его шедевр. Арно перестал давать песни Муслиму, решив раскрутить своего сына. Но талант и аура даются не каждому. Это было обречено на провал. Логичный конец.

ЗЫ. вспомните тандэм Чинн-Чэпмен. Где они? За кулисами. Но те, кто исполнил их композиции, вписали себя в историю музыки. Вот так.
Как и должно быть.
Но и исполнитель должен уметь быть благодарен своим авторам.

Александр Чайхорский вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2009, 22:25   #25
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Я далек от музыки? В моей частной коллекции более 2 тысяч дисков, в основном классическая музыка, но и многое другое тоже. А сколько дисков у Вас? Вам ведь музыка по барабану, Вам надо написать
"он пел на всех языках кроме армянского". Ради этой смешной фразы Вы писали свой пост. На суахили, значит, он тоже пел? Вот до какого убожества доводит примитивный национализм. Вы хоть себя не позорьте.
У меня дисков нет вы правы я далек немного от музыки.
На счет суахили не знаю,но на армянском он не пел,это я точно знаю.
И не вам судить на счет национализма,вы меня абсолютно не знаете.
Вам очень далеко до меня.
Вас интересует только вопрос арно,а для меня и Ростропович и Ландау были гражданами Азербайджана и еще многие другие.
Со временем все поймете.
Если.........

Ответ