Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджан: Карабахская проблема

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.03.2019, 22:34   #1526
Местный

Поблагодарили 4,429 раз(а) в 3,133 сообщениях
Вес репутации: 347
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Володя Посмотреть сообщение
В международной практике существует такое понятие, как Презумпция невиновности. Это один из основополагающих принципов уголовного судопроизводства, заключающийся в том, что лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда. Я могу предположить, что у Сержа Саргсяна руки в крови ходжалинцев. Для меня это всего лишь предположение. Но если вы уверены, что он преступник, то почему не обращаетесь в Международный суд? Странная позиция у вашего правительства: с одной стороны его обвиняют в военном преступлении, с другой - позволяют ему спокойно жить на свободе. И кто тогда поверит, что он преступник?
Лицо считается виновным, если сам признается в преступлении. Серж Саргсян – убийца! он сам лично признался в убийстве мирных жителей Жоджалы.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2019, 00:28   #1527
Местный

Поблагодарили 16 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 26
Володя на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Scarlett Посмотреть сообщение
Лицо считается виновным, если сам признается в преступлении. Серж Саргсян – убийца! он сам лично признался в убийстве мирных жителей Жоджалы.
Где он "признается в преступлении", в суде? А вот Муталибов, который в то время был президентом Азербайджана, в интервью чешской журналистке Дане Мазаловой и российским СМИ считает, что это дело рук оппозиции. Вот часть этого интервью:

ВопросЧто вы думаете о событиях в Ходжалы, после которых вы ушли в отставку? Трупы ходжалинцев были найдены недалеко от Агдама. Кто-то сначала стрелял в ноги, чтобы они не могли уйти дальше. Потом добавил топором, 29 февраля мои коллеги снимали их. Во время новых съемок, 2 марта, эти же трупы оказались скальпированы. Какая то странная игра...

Ответ— Как говорят те ходжалинцы, которые спаслись, это все было организовано для того, чтобы был повод для моей отставки. Какая-то сила действовала для дискредитации президента. Я не думаю, чтобы армяне, очень четко и со знанием дела относящиеся к подобным ситуациям, могли позволить азербайджанцам получить изобличающие их в фашистских действиях документы. Можно предположить, что кто-то был заинтересован в том, чтобы потом показать эти кадры на сессии ВС и все сфокусировать на моей персоне.

Если я заявляю, что это вина азербайджанской оппозиции, могут сказать, что я на них наговариваю. Но общий фон рассуждений таков, что коридор, по которому люди могли уйти, армянами все-таки был оставлен. Зачем же им тогда стрелять? Тем более на территории, близкой к Агдаму, где к тому времени было достаточно сил, чтобы выйти и помочь людям. Или просто договориться, что мирные жители уходят. Такая практика была все время.

https://nemo991.livejournal.com/13637.html

Как видите, не все так однозначно. Поэтому и существуют суды, чтоб найти истинных виновников. Еще раз привожу основополагающий принцип уголовного судопроизводства:

"лицо считается невиновным, пока его вина не будет доказана вступившим в законную силу приговором суда."

Володя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.03.2019, 15:55   #1528
Администратор

Поблагодарили 10,687 раз(а) в 6,750 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Игорь Коротченко: дискредитация Ирины Родниной за сочувствие жертвам трагедии в Ходжалы выглядит просто недостойно
7 мар в 19:30

Критики участия российских политиков и политологов во всенародном шествии в Баку в память о жертвах трагедии в Ходжалы ведут себя недостойно, в особенности когда атакуют за сочувствие боли ходжалинцев знаменитую фигуристку, депутата Госдумы Ирину Роднину, - заявил сегодня в беседе с корреспондентом "Вестника Кавказа" главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко. Напомним, что в парламенте Армении предложили отнять имя Родниной у ереванской школы фигурного катания.

Игорь Коротченко прежде всего указал критикам на тот факт, что всенародное шествие в Баку не было ни политическим, ни антиармянским мероприятием. "Это было мероприятие именно мемориальное, гуманитарное, в память о жертвах ходжалинской трагедии. Никаких антиармянских лозунгов не было. Если кто-то в этом увидел антиармянскую политику, значит, он сам занимается политикой", - сказал он.

"Что касается инициативы лишить спортшколу имени Ирины Родниной, то я осуждаю подобного рода предложения, чьи инициаторы демонстрируют узость и скудость политического мышления. За что можно мстить прославленной спортсменке, чемпионке мира и олимпийской чемпионке? Ирина Роднина – это мировой бренд, человек, который прославил Советский Союз и добился выдающихся успехов. Заниматься акциями, направленными на ее дискредитацию за то, что она как женщина, как парламентарий приняла участие в шествии в память о жертвах трагедии в Ходжалы, честно говоря, выглядит просто недостойно. В этом есть какое-то желание ударить в спину, что с моральной точки зрения нехорошо", - подчеркнул Игорь Коротченко.

Эксперт обратил внимания, что трагедия в Ходжалы – тяжелейшая страница отношений Армении и Азербайджана, и в нынешней ситуации "подливать масло в огонь совершенно недопустимо". "Надо двигаться вперед, то есть не заниматься политиканством, а урегулировать азербайджано-армянский конфликт, который держит страны в состоянии войны почти 30 лет", - призвал главный редактор журнала "Национальная оборона".

"Армянским депутатам я бы посоветовал рассмотреть другой вопрос – почему в Ереване стоит памятник Гарегину Нжде, человеку, который симпатизировал Гитлеру, помогал гитлеровской Германии? В России нигде нет памятников генералу Власову или атаману Краснову. На официальном уровне у нас никто не героизирует пособников нацизма, а в Армении героизируют. Могли бы поставить второй памятник маршалу Баграмяну, выдающемуся советскому полководцу, внесшему огромный вклад в победу, а не коллаборанту, сотрудничавшему с Гитлером", - предложил Игорь Коротченко.

"Если армянское общество и армянские политики в целом стоят на адекватных позициях, они должны осудить предложение о снятии имени Ирины Родниной с ереванской спортшколы. Пытаться сводить с ней счеты за то, что она выразила свое сочувствие боли жертв трагедии в Ходжалы, приписывать ей какие-то политические акции, пытаться ударить ей в спину, - абсолютно недостойно любого парламента, любых депутатов. Я надеюсь, что в армянском обществе эта идея не только не будет поддержана, но ее осудят", - заключил он.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Ответ