Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Азербайджанское общество > Диаспора Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2013, 16:23   #26
Администратор

Манатов: 44,715
Банк: 0
Всего Манатов: 44,715
Отправить денежный перевод
Поблагодарили 10,426 раз(а) в 6,566 сообщениях
Мои фотоальбомы

Аббас Аббасов: "Не стоит отвлекать президента различными интригами"

После съезда Федеральной национально-культурной автономии азербайджанцев России (АзерРос) избранный председателем Совета старейшин организации Аббас Аббасов ответил на вопросы освещавших съезд представителей СМИ – информационных агентствSalamNews и «АПА», а также телеканала «ИнтерАз». Представляем вам полную версию интервью.

- После Вашего избрания председателем Совета старейшин ФНКА каким образом будут регулироваться отношения организации со Всероссийским Азербайджанским Конгрессом?

- У Конгресса свои задачи, у автономии – свои. Но если какая-нибудь организация связана с азербайджанцами, у нее должна быть одна цель – Азербайджан, азербайджанцы, проживающие в России азербайджанцы, трудовые мигранты, работающие в России, осуществляющие в России деятельность, их проблемы, улучшение их благосостояния и создание условий. Основным фактором является именно это. А все остальное, типа, конкуренции, интриг или еще чего-то… Чтобы ВАК конкурировал с автономией и т.п. – это неприемлемо.

У нас есть еще одна организация – Союз азербайджанских организаций России (СОАР) – ее еще прозвали Союзом миллиардеров. У всех нас цель должна быть единой – наша нация, наш народ, наша Родина и климат в стране проживания – политическая, общественная стабильность. Я не собираюсь с кем-то конкурировать.

- Вы остаетесь на посту председателя СОАР или же…? Остается ли в силе обращение СОАР к ВАК об объединении усилий? Продолжит ли СОАР свою деятельность в качестве структуры, координирующей азербайджанские организации России?

- Да. СОАР – организация, структура, подобная совету старейшин. И если кто-то о чем-то беспокоится, я могу лишь сказать о том, что для меня главное – Азербайджан, азербайджанцы, и действовать в стране проживания в соответствии с ее законодательством. Остальные интриги и различного рода разговоры меня не касаются. Хочу, чтобы вы это поняли четко. Я 15 лет был одним из руководителей азербайджанского правительства и на протяжении этих лет жил молитвами Гейдара Алиева. Поэтому никаких проблем нет.

- Рустам Ибрагимбеков жестко критикует власть. Вы же с ним работаете вместе – и в СОАР, и в АзерРос. Как Вы это оцениваете?

- Мы живем в демократическом обществе. У каждого – своя позиция. Я согласен с позицией Рустама Ибрагимбекова в том, что каждый человек может выразить свою гражданскую позицию. Каждый человек может высказать свое мнение. Принимаю я ее (позицию) или нет, принимаете ли вы ее или же нет – это уже другой вопрос. У каждого своя позиция – у меня она может быть одной, у вас – другой. Мы живем в свободной стране, и каждый может заявить о своей позиции.

Но если взять общий аспект, все мы хотим, чтобы Азербайджан стал сильным, прекрасным государством, чтобы наши земли были освобождены, чтобы наш народ процветал, чтобы в стране была стабильность и благополучие, чтобы наш народ счастливо строил свою жизнь. Все остальные вопросы – коррупция, нехватка и т.п. – они есть в каждом обществе. А власть и близкие к власти силы должны пресекать эти явления, для того чтобы народ не был недоволен, чтобы, оставаясь довольным своим правительством, обеспечивал свою жизнь.

- Ваше отношение к заявлению председателя Государственного комитета Азербайджана по работе с диаспорой Назима Ибрагимова касательно ФНКА, распространенному накануне съезда организации.

- Знаете, невозможно по заказу стать хаджи. Надо работать, надо работать вместе. Если Назим Ибрагимов занимает эту должность, если он хочет, чтобы азербайджанцы жили хорошо, то данное его заявление является неверным. Это анти-заявление. И речь не идет о личных отношениях, речь здесь идет об обществе азербайджанцев, азербайджанской общине.

Эта община к тебе не придет, ты должен к ней прийти. Потому что община – большая, община – значит народ. А ты всего лишь чиновник, ты не можешь диктовать общине, ты должен соблюдать сказанное общиной, должен претворять в жизнь одобренное и выбранное общиной и сделать себе в жизни это уроком. А то ты из Баку живущих здесь азербайджанцев уму-разуму учишь, наставления даешь. Они – граждане России, у тебя нет на это полномочий, иначе ты вмешиваешься во внутренние дела другого государства.

А если бы ты сюда приехал, мы бы сели, посоветовались, приняли бы решение… Мы же не враги, мы – азербайджанцы, одна часть которых – граждане Азербайджана, другая – России. Наша основная цель – чтобы в Азербайджане была политическая и общественная стабильность, чтобы президент не отвлекался на иные дела – всякие сплетни, конфликты, интриги. Чтобы президент занимался политикой. У нас есть такая огромная проблема, как Карабах. А то они все окружают президента… К чему отвлекать президента различными интригами? У него столько дел.

- Какими будут Ваши первые шаги в АзерРос? Или же Вы пока займетесь организационными вопросами?

- Знаете, пока будет уделено внимание организационным вопросам. Работа продолжается. Как вы могли видеть по результатам съезда, все сотрудники АзерРос остались на своих позициях, на своих должностях. Однако, естественно, мы должны проделать подготовительную работу, чтобы еще более активизировать нашу деятельность, еще более оживить направление нашей работы и общими усилиями нацелиться на то, чтобы самым тесным образом принимать участие в решении проблем проживающих здесь азербайджанцев.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2013, 01:43   #27
Модератор

Манатов: 4,990
Всего Манатов: 4,990
Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Мои фотоальбомы

“Milyarderlər İttifaqı” radio təsis etdi

Qurum təşkilatlanma yönündə ciddi fəaliyyətə start verdi

«Azerros» və «Milyarderlər İttifaqı» artıq radio belə təsis edib, təbliğata başlayıblar». Bu barədə AzNews.az-a Moskvada yaşayan tələbə həmyerlimiz Teymur Hüseynov məlumat verib.

Həmyerlimizin dediyinə görə, «Evrazia.FM» adlanan bu radio birbaşa “Milyarderlər İttifaqı”nın üzvləri tərəfindən maliyyələşdirilir. Radionun saytı evrazia.ru isə artıq fəaliyyət başlayıb.

Mənbə bildirir ki, İttifaq və Soyun Sadıqovun təsis etdiyi Milli Vəhdət Partiyası artıq Rusiyanın regionlarında belə təşkilatlanmaqdadırlar.
Şərti adı «Milyarderlər İttifaqı» olan Rusiya Azərbaycanlıları Təşkilatları İttifaqının, həm də Milli Vəhdət partiyasının yerli şöbələrinin yaradılması üçün Abbas Abbasovun imzası ilə regionlara təşkilatlanmayla bağlı məktublar göndərməsi ilə bağlı xəbərlər də gəlir.

Mənbəmiz həmin məktublardan birin surətini bizə təqdim edib. Bu məktub «Azerros»un Dağıstandakı nümayəndəsi Telman Hacıbəyliyə göndərilib. Məktubda yeni qurumun bu regionda fəaliyyətə başlamasının zərurəti bildirilir və təşkilatlanmasının vacibliyi qeyd edilir.

Mənbənin məlumatına görə, maraqlı məqamlardan biri də hakimiyyətə yaxın Ümumrusiya Azərbaycanlıları Konqresinin Rusiyanın əksər vilayətlərindəki nümayəndələrinin «Milyarderlər İttifaqı»na və Milli Vəhdət Partiyasına qoşulmaları barədədir.

Onların əksəriyyəti yeni qurumlarda təmsil olunacaqları barədə Moskvaya “hə” deyiblər. Sadəcə zaman məsələsi var. Gələn aydan Rusiyanın əksər diaspora qurumlarının sədrləri Milyarderlər İttifaqına və Milli Vəhdət Partiyasına keçəcəklər. Artıq Moskvadan regionlara gedən emissarlar onlarla söhbətlər aparıblar. Məsələn, Söyün Sadıqovun sağ əli sayılan Qalib Ağayev bu yaxınlarda Çelyabinsk, Yekaterinburq və Ulyanovskda olub. Mənbə deyir ki, Rusiyanın əksər regionlarında artıq bu istiqamətdə işlər aparılır.
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.07.2013, 00:49   #28
Администратор

Мои фотоальбомы

Председатель Федерального совета ФНКА АзерРос разоблачила ложь «Мусават»
Цитата:
Среда, 03 Июля 2013 , 16:20 Баку, 11:20 GMT

Председатель Федерального совета ФНКА АзерРос разоблачила ложь «Мусават»
На сайте «Мусават» содержится откровенная ложь об итогах заседания Федерального совета ФНКА АзерРос, заявляет Мехрибан Садыгова.

Как сообщает AZE.az, Мехрибан Садыгова, председатель Федерального совета ФНКА АзерРос написала ответ на статью, опубликованную на сайте оппозиционной партии «Мусават». Приводим его полный текст:

«Вам простительна такая слабость…

Со всей ответственностью заявляю, что в статье, опубликованной на сайте http://www.musavat.com, под заголовком «Сенсационные подробности о скандальном заседании «Азеррос» содержится откровенная ложь об итогах заседания Федерального совета ФНКА АзерРос, состоявшегося в Москве 28 июня.

Ложь «номер один» - «Бывшая секретарша Союна Садыкова Мехрибан Садыгова возглавила Федеральный совет ФНКА АзерРос.

Я действительно была избрана на этот пост, но ложь заключается в том, что я никогда не была «секретаршей» Союна Садыкова, а входила в последние несколько лет в руководящие органы ФНКА АзерРос, и за эти годы завоевала доверие и уважение своих коллег и представителей азербайджанской диаспоры в России.

Ложь «номер два» - «Мехрибан Садыгова возглавила альянс против официального Баку». Дело в том, что альянс АзерРоса против официального Баку существует не в реальности, а лишь в помутненном сознании хозяев и идеологов грязной кампании против ФНКА АзерРос. Председатель Совета старейшин ФНКА АзерРос Аббас Аббасов всегда заявлял: «Наша организация общественная, вне политики, учитывая личные дружеские отношения с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, я ни в каких политических играх против суверенитета страны и ее главы никогда не участвовал и не собираюсь участвовать».

ФНКА АзерРос готова к сотрудничеству с руководством Азербайджана и осуждает политические игры и интриги лжепатриотов, подрывающих авторитет страны.
Ложь «номер три» - «На заседании Федерального Совета ФНКА АзерРос произошел раскол, вызванный отказом Тахира Гаджиева занять пост председателя Федерального совета ФНКА АзерРос и избранием на этот пост Мехрибан Садыговой». Никакого раскола в нашей организации не существует, раскол существует только в больном воображении тех, кто стряпает подобные фальшивки.

И вообще статья пропитана от начала и до конца ложными измышлениями, суть которых заключается в том, чтобы любыми способами очернить все, что делает ФНКА АзерРос и его руководители. Никаких двухчасовых перерывов, никакого бойкота со стороны участников заседания и в помине не было. Была нормальная деловая обстановка, решались конкретные вопросы в спокойной и конструктивной форме, участники заседания единогласно проголосовали за председателя Федерального Совета ФНКА АзерРос.

Что касается грязных выпадов А.Фоменкова, который неустанно, не покладая рук, строчит на разных информационных сайтах свои комментарии - «шедевры», по стилю смахивающие на писульку мелкого хулигана или пасквилянта, тявкающего от бессилия. Этот мерзавец присутствовал на одном из мероприятий ФНКА АзерРос, посвященном 21-ой годовщине Ходжалы, где пытался очернить президента Азербайджана Ильхама Алиева, на что Аббас Аббасов дал ему достойный ответ, естественно не понравившийся выскочке - провокатору…

Все это так и останется на вашей совести. Но отбросив в сторону все ваши выпады и грязные обвинения, я как женщина, хочу сказать, что стыдно должно быть вашим матерям, женам, сестрам, дочкам за вас, так называемых мужчин, обливающих грязью слабый пол… Если вы считаете себя мужчинами, то глубоко ошибаетесь… Советую вам примерить на себе женские аксессуары, они вам будут как раз к лицу…. Может, тогда вам будет простительна такая слабость, как говорить за спиной гадости…. Вы же слабый пол!!! Что с вас возьмешь!!!

Мехрибан Садыгова, председатель Федерального совета ФНКА АзерРос».

Старый 04.07.2013, 14:52   #29
Местный

Манатов: 24,328
Всего Манатов: 24,328
Поблагодарили 1,659 раз(а) в 1,293 сообщениях
Мои фотоальбомы

Все друг друга стоят...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Kerim (04.07.2013)
Старый 29.12.2016, 12:31   #30
Администратор

Мои фотоальбомы

Всероссийский азербайджанский конгресс выбрал нового президента
28 Дек в 21:10

Новым президентом Всероссийского азербайджанского конгресса стал общественный деятель, кандидат медицинских наук, профессор Фазиль Гурбанов. Выборы состоялись в ходе прошедшего в Москве сегодня IV съезда организации, рассказали в Госкомитете Азербайджана по работе с диаспорой.

Кроме того, на IV съезде ВАК были избраны новые члены Президиума и Центрального совета, а также вице-президенты организации, которыми стали Мехрадж Бабаев, Вагиф Байрамов, Эльман Байрамов, Михаил Гусман, Год Нисанов, Ализаман Рагимов, Александр Ромашин, Таир Салахов, Алескер Тагиев и Искандер Халилов.

В завершение съезда его участники приняли обращение Всероссийского азербайджанского конгресса к президентам Азербайджана и России, пишет Тренд.

Ответ