Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 07.02.2008, 18:29   #26
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 13
ZEYD на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Итак подведём итоги касательно спортсменов которые будут представлять Азербайджан:

Таеквандо - 1 лицензия:
Рашад Ахмедов

Борьба - 5 лицензий:
1. Фарид Мансуров
2. Чамсулвара Чамсулвараев
3. Мария Стадник
4. Юлия Радкевич
5. Олеся Замула

Легкая атлетика - 2 лицензии:
1. Руслан Аббасов
2. Рамиль Гасымов

Тяжёлая атлетика - 5 лицензий
1. Гасанов Сардар
2. Сулейманов Зульфикар
3. Мирзоев Туран
4. Байрамов Афган
5. Самедов Алибек

Дзюдо - 1 лицензия:
Эльнур Мамедли

Бокс - 1:
Самир Мамедов

Художественная гимнастика - 3 лицензии:
1. Динара Гиматова
2. Алия Гараева
3. команда по групповым упражнениям

Всего: 18 лицензий

ZEYD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 19:12   #27
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 58
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Плохо

Уже мало осталось до Олимпиады. Я хотя волнуюсь на счёт нашей команды, так как у нас пока 21 лицензии. Не очень хороший результат, я ждал 40-50 лицензии..

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.03.2008, 23:51   #28
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 20
Gentle на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Вы меня опередили , думал сегодня тему открыть. Касательно лицензий, пока и в самом деле результат никак не может обрадывать нас, но другое радует что и у шахматистов будет пекинская Олимпиада в этом году, которая будет проходить в рамках этой Олимпиады и 99%, что наша сборная примет участие.

Gentle вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2008, 01:19   #29
Местный

Поблагодарили 444 раз(а) в 306 сообщениях
Вес репутации: 93
Raven на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Gentle @ 3.3.2008, 22:51) [snapback]120824[/snapback]</div>
Цитата:
Вы меня опередили , думал сегодня тему открыть. Касательно лицензий, пока и в самом деле результат никак не может обрадывать нас, но другое радует что и у шахматистов будет пекинская Олимпиада в этом году, которая будет проходить в рамках этой Олимпиады и 99%, что наша сборная примет участие.
[/b]
ни фига себе оперативность, то мы торопимся, то опаздываем на полгода. :wink:

Алакбаров- 21 лицензия неплохо. Но, насколько я знаю, еще есть соревнования до олимпиады и потом Ирада Ашумова тоже будет выступать, несмотря на проигрыш, и НИгяр Багирова - у них что-то типа универсальной лицензии.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.04.2008, 16:29   #30
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уже 23 лицензии - после ЧЕ у нас прибавилось два борца.

Боксеры едут сейчас на турнир в грецию - там разыгрывается 16 лицензий.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2008, 14:40   #31
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 68
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Три чистые победы Эльнура Мамедли на Олимпиаде: он уже в шаге от финала
Для выхода в финал азербайджанскому дзюдоисту нужно одолеть сопротивление иранца Али Маломата.

На 3-ий день соревнований по дзюдо на Олимпийских Играх в Пекине наш соотечественник, выступающий в весовой категории 73 кг, Эльнур Мамедли одержал чистую победу над соперником - чемпионом Европы - бельгийцем Дирком ван Тичельтом, блестяще применив прием "иппон".

Как передает azerisport.com, вторым соперником Мамедли был Константин Семенов из Беларуси. Начало схватки проходило в равной борьбе, пока Эльнур не провел супербросок - вторая чистая победа азербайджанца.

В третьей схватке Мамедли одержал еще одну яркую победу, одолев представителя Северной Кореи Чой Су на третьей минуте. Теперь для выхода в финал Эльнуру нужно выиграть у иранца Али Маломата.

К сожалению, единственная азербайджанская дзюдоистка на олимпиаде - Кифаят Гасымова (57 кг) стартовала с поражения, хотя в схватке против японки Аики Сато первое очко она заработала уже на 30-й секунде. После этого японка начала атаковать. Кифаят решила перейти в оборону, но получив предупреждение, "взялась" за соперника. однако последнее слово осталось за Сато, которая смогла провести удержание и одержала чистую победу.

У Кифаят был шанс бороться за бронзовую медаль, если японка в следующей своей схватке выиграет у китайской дзюдоистки. Но судьи сделали все возможное, чтобы в следующий этап вышла именно китаянка. Таким образом, и Кифаят завершила свое выступление на Олимпиаде.

Сегодня на помост вышел первый участник сборной Азербайджана по тяжелой атлетике Сардар Гасанов (62 кг). В третьей попытке он вырвал вес 128 кг, однако не справился с заявленными 152 кг в толчке и, получив "баранку", завершил свое выступление.

Вечером ожидается выход на ринг нашего боксера Шахина Имранова (57 кг), соперником которого является азербайджанец, выступающий за Казахстан - Галиб Джафаров. Бой начнется в 17.15

http://www.ans.az/nid83806.html

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 14:38   #32
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

На всех армянских сайтах кричат что Динара Гиматова выполняла свою программу на олимпиаде под армянскую мелодию Ара Геворкяна "Азат Арцах". Что за фигня? Кто чего знает по этому поводу?

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 15:16   #33
Местный

Поблагодарили 4,431 раз(а) в 3,135 сообщениях
Вес репутации: 349
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(rase @ 29.9.2008, 14:38) [snapback]156225[/snapback]</div>
Цитата:
На всех армянских сайтах кричат что Динара Гиматова выполняла свою программу на олимпиаде под армянскую мелодию Ара Геворкяна "Азат Арцах". Что за фигня? Кто чего знает по этому поводу?
[/b]
Ара Геворкяну принадлежит не мелодия, а аранжировка, там звучит народные мелодии народов Кавказа, где нет ни одной армянской. Надо отдать должное, аранжировка мне понравилась. Но сопровождала ли это мелодия выступление Динары Гиматовой, не знаю.

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 19:43   #34
Местный

Поблагодарили 36 раз(а) в 30 сообщениях
Вес репутации: 57
Buta на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(rase @ 29.9.2008, 14:38) [snapback]156225[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
хорошо сделала, если про Арцах, значит НАШ)))

Хафиз Ширази

Buta вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.09.2008, 20:22   #35
Местный

Поблагодарили 14 раз(а) в 13 сообщениях
Rasim на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 29.9.2008, 15:16) [snapback]156231[/snapback]</div>
Цитата:
Ара Геворкяну принадлежит не мелодия, а аранжировка, там звучит народные мелодии народов Кавказа, где нет ни одной армянской. Надо отдать должное, аранжировка мне понравилась. Но сопровождала ли это мелодия выступление Динары Гиматовой, не знаю.
[/b]
Вот и я нигде не могу найти запись с выступлением нашей гимнастки чтоб проверить. Геворкяна скачать то можно везде.

Rasim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2009, 10:53   #36
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата
Эльнур Мамедли уволен из полиции?
15:02 29-09-2009

После достигнутого в Пекине успеха олимпийскому чемпиону Эльнуру Мамедли не удаётся преодолеть полосу неудач. Как сообщает apasport.az, спортсмен, назначенный некоторое время назад на должность старшего инспектора Дорожной патрульной службы (ДПС) отстранён от этого поста. Непродолжительное пребывание дзюдоиста на этой должности связано с его участием в инциденте. Эльнур, конфликт которого с товарищем по службе в полиции перерос в драку, воспользовался спортивными навыками, хорошенько избил своего коллегу и поэтому остался без работы.

Сам Мамедли опровергает информацию о драке с коллегой и увольнении с работы: «Ничего такого не было. Это всего лишь слухи. Наш народ любит всё преувеличивать. Я всё ещё работаю в кабине оператора, куда поступает информация с видеокамер, установленных на различных улицах. Эта работа очень интересна для меня».

Источник: vesti.az

vintage вне форума   Ответить с цитированием
Ответ