Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > О, спорт, ты - мир!

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2009, 14:35   #26
Местный

Поблагодарили 63 раз(а) в 41 сообщениях
Вес репутации: 14
7.62 на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

7.62 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Xan (02.08.2010)
Старый 05.09.2009, 00:32   #27
Модератор

Поблагодарили 2,369 раз(а) в 1,560 сообщениях
Вес репутации: 97
vintage на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята ФАНТАСТИКА!!!!
Только,что смотрел по ТВ соревнования по легкой атлетике из Брюсселя.
Наш Рамиль занял третье место в беге на 200 метров,проиграв,только У Болту и серебряному призеру чемпионата мира в Берлине.
Я от восторга задыхаюсь.
Ну какой кайф,даже комментаторы были в восторге от Рамиля.

vintage вне форума   Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
charlston (02.08.2010), Dismiss (07.09.2009), Nana (05.09.2009), Xan (02.08.2010)
Старый 05.09.2009, 10:33   #28
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Хорошо

В Брюсселе завершился заключительной турнир из серии «Золотой Лиги», которая считается одним из самых престижных соревнований в мире легкой атлетики.

Впервые на столь солидном турнире принял участие атлет из Азербайджана - Рамиль Гулиев. Наш спринтер бежал на дистанции 200 метров и показал третий результат – 20,47. Он проиграл лишь выдающемуся ямайцу Усэйну Болту (19,57) и американцу Уолласу Спирмону (20,19). Первый на недавнем чемпионате мира в Берлине выиграл золото, а второй – серебро. Рамиль, напомним, на первенстве планеты занял 7-е место.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 09:48   #29
Местный

Поблагодарили 158 раз(а) в 125 сообщениях
Вес репутации: 64
Placebo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Азербайджанский спринтер Рамиль Гулиев стал серебряным медалистом международного турнира в словацком городе Дубница-над-Вагом.

В беге на 200 метров он показал результат 20,88, проиграв 1-е место известному ямайскому бегуну Стиву Маллингсу, который пробежал дистанцию за 20,59. 3-е место здесь занял британец Джеффри Лаваль-Бейлоган (20,93).

Рамиль также выступил на 100-метровке. Тут он стал 4-м с результатом 10,46. 1-е место здесь занял американец Майкл Роджерс, пробежавший 100 метров за 10,12.

Jedem das Seine

Placebo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 10:31   #30
Модератор

Мои фотоальбомы

Если он смог бы показать лучший свой результат,то он занял бы первое месть,как на сто так и на 200.
Но все равно он МОЛОДЕЦ.

Старый 29.07.2010, 20:09   #31
Модератор

Мои фотоальбомы

Куда пропал Р Гулиев? Кто знает?
На чемпионате Европы по л-атлетики его почему-то нет.
Не вышел ни на 100 и на 200 метров,хотя у него были лучшие показатели в этом году.
Другие спортсмены выступают,а его нет.

Старый 29.07.2010, 22:29   #32
Модератор

Мои фотоальбомы

За Азербайджан выступают два спортсмена из Эфиопии,одна женщина и один мужчина,очень молодые,наверное прицел на олимпиаду в Лондоне.

Старый 30.07.2010, 03:22   #33
Местный

Поблагодарили 2,441 раз(а) в 1,774 сообщениях
Вес репутации: 110
Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от vintage Посмотреть сообщение
За Азербайджан выступают два спортсмена из Эфиопии,одна женщина и один мужчина,очень молодые,наверное прицел на олимпиаду в Лондоне.
Эфиопам надо выступать за Эфиопию, молдаванам - за Молдавию, французам - за Францию и т.д.....

Renata вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2010, 04:08   #34
Местный

Поблагодарили 691 раз(а) в 405 сообщениях
Вес репутации: 28
Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
Эфиопам надо выступать за Эфиопию, молдаванам - за Молдавию, французам - за Францию и т.д.....
А кто тогда за нас бегать будет?

Mete вне форума   Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Dismiss (02.08.2010), Renata (30.07.2010), Xan (02.08.2010)
Старый 01.08.2010, 12:10   #35
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
А кто тогда за нас бегать будет?
Оказывается Азербайджанских Эфиопов четыре,и вчера один получил бронзовую медаль по бегу дистанция 5000 метров.
Немного не пойму наших функционеров,могли бы взять легионеров из Алжира,Марокко или Туниса.
Во всяком не так бросалось бы в глаза,учитывая,что они все молодые и это прицел на олимпиаду в Лондоне.
Наверное все дело в цене,потому,что из вышеперечисленных странах тоже можно подобрать хороших и перспективных спортсменов.
Я ни в коем случаи не осуждаю нашу федерацию легкой атлетики,сейчас как минимум 50 стран занимаются такой же практикой.
Вы обратили внимание на участников Олимпиады по борьбе,это скорее был чемпионат С-Кавказа,Закавказья.

Старый 02.08.2010, 04:32   #36
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Оказывается Азербайджанских Эфиопов четыре,и вчера один получил бронзовую медаль по бегу дистанция 5000 метров.
Немного не пойму наших функционеров,могли бы взять легионеров из Алжира,Марокко или Туниса.
Во всяком не так бросалось бы в глаза,учитывая,что они все молодые и это прицел на олимпиаду в Лондоне.
Наверное все дело в цене,потому,что из вышеперечисленных странах тоже можно подобрать хороших и перспективных спортсменов.
Я ни в коем случаи не осуждаю нашу федерацию легкой атлетики,сейчас как минимум 50 стран занимаются такой же практикой.

Вы обратили внимание на участников Олимпиады по борьбе,это скорее был чемпионат С-Кавказа,Закавказья.
then what's the point?)

Старый 02.08.2010, 09:02   #37
Местный

Поблагодарили 762 раз(а) в 512 сообщениях
Вес репутации: 78
Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Олег Мухин хороший тренер. Но думаю с Рамилем ему просто повезло. И думаю Рамилю нужен другой тренер - посильнее. Хороший тренер сделает из него рекордсмена.

Xan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2010, 09:13   #38
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Эфиопы лучшие бегуны на стайерских дистанциях. У них там пачками бегут дистанции 5км и 10км. С ними могут тягаться лишь кенийцы.
Мароканцы, Алжирцы, Египтяне тоже в последние десять лет не плохо бегут стайерские дистанции, однако выбора меньше. Если в Эфиопии можно купить человека, который через два года станет призером ЧЕ, то в Марокко не получится, т.к. столь перспективный бегун будет бежать за Марокко
А Эфиопия бедная страна и им пофигу. Бег для них это шанс выбраться из г. в котором они живут и на этом фоне даже Азербайджан для них конфетка. Хайле Ибрагимов поймал свой шанс.
Приятно было видеть как он победил.

Кстати, с ЧЕ я был очень удивлен увидев результаты победителей на 800 метров: 1:47. Это очень слабо даже для Европы. У нас был (может есть) Алибей Шукюров, который выступал за Азербайджан, но потом эмигрировал в Турцию (щас ему около 32-33 лет) и выступал за клуб Фенербахче. Так вот его результаты варировали в 2001-2004 годах в пределах 1:46 - 1:48.

Ну и конечно не пойму почему Р.Гулиева на этом ЧЕ нет? Может ему уже не интересно

Старый 02.08.2010, 09:15   #39
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Renata Посмотреть сообщение
then what's the point?)
ничего не поделаешь.. глобализация
В сборной Германии по футболу играют негры ))) кошмарный сон Гитлера )))

Старый 02.08.2010, 21:19   #40
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Xan Посмотреть сообщение
Олег Мухин хороший тренер. Но думаю с Рамилем ему просто повезло. И думаю Рамилю нужен другой тренер - посильнее. Хороший тренер сделает из него рекордсмена.
Он на самом деле хороший тренер,грамотный и джан яндыран.
Но,что-то не то никто не знает,что происходит,травмы или уже нос слишком высоко поднял.
Во всяком если Рамиль вышел бы на 200 мет,он всем бы вложил без разговора,на 100 может и первым не был бы,но второй это точно,у него всегда старт хромал.

Xan (03.08.2010)
Старый 02.08.2010, 21:46   #41
Новичок

Поблагодарили 2 раз(а) в 1 сообщении
Вес репутации: 0
Fair на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Он травмирован. В Турции когда за Фенербахче выступал получил травму.

Fair вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
vintage (03.08.2010), Xan (03.08.2010)
Старый 03.08.2010, 04:16   #42
Местный

Renata на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
ничего не поделаешь.. глобализация
В сборной Германии по футболу играют негры ))) кошмарный сон Гитлера )))
and also Lukas Podolski and Miroslav Klose are both Polish born)

Старый 29.12.2010, 15:44   #43
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Antimentor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Рамилю нужен другой тренер
уже
http://blogs.mail.ru/list/swich06/33F8667408646F1D.html

Antimentor вне форума   Ответить с цитированием
Xan (30.12.2010)
Старый 30.12.2010, 11:19   #44
Местный

Xan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Antimentor Посмотреть сообщение
какой кошмар! КАКОЙ КОШ-МАР!!!!!

Загубили талант! Выжили из страны такого легендарного для нашей НАЦИИ спортсмена, который мог бы еще не раз поднимать наш флаг... ((((((

Этот ограш Магеррам все еще при делах. Подтверждаю как бывший атлет - Магеррам это завистник и интриган. Скотина, на конгрессе ИААФ идти и ругать собственного спортсмена!

А кто такой этот Мехти Нагиев? Не помню такого...
Ну что за скоты, а? (((
А кто там интересно сейчас Президент федерации? А куда смотрит министерство молодежи и спорта? Они туда же!
Все в этой стране, в этом обществе вот так
такой подарок как Рамиль не появится в нашей легкой атлетике еще лет 20-30... а может и никогда..

Короче, наш Рамиль эмигрировал и уже никогда не вернется. Он будет ставить рекорды выступая за турецкие клубы. Успехов ему во всем.

Старый 30.12.2010, 17:28   #45
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Antimentor на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Загубили талант!
Этот ограш Магеррам
Магеррам это завистник и интриган. Скотина
куда смотрит министерство молодежи и спорта?
подтверждаю, знаком с их кухней
Азик включил дурку на автомате

Азад Рагимов: "Рамиль Гулиев нас обманул"
http://news.day.az/sport/244738.html

Antimentor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.12.2010, 22:52   #46
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
какой кошмар! КАКОЙ КОШ-МАР!!!!!

Загубили талант! Выжили из страны такого легендарного для нашей НАЦИИ спортсмена, который мог бы еще не раз поднимать наш флаг... ((((((

Этот ограш Магеррам все еще при делах. Подтверждаю как бывший атлет - Магеррам это завистник и интриган. Скотина, на конгрессе ИААФ идти и ругать собственного спортсмена!

А кто такой этот Мехти Нагиев? Не помню такого...
Ну что за скоты, а? (((
А кто там интересно сейчас Президент федерации? А куда смотрит министерство молодежи и спорта? Они туда же!
Все в этой стране, в этом обществе вот так
такой подарок как Рамиль не появится в нашей легкой атлетике еще лет 20-30... а может и никогда..

Короче, наш Рамиль эмигрировал и уже никогда не вернется. Он будет ставить рекорды выступая за турецкие клубы. Успехов ему во всем.
Ну... хорошо, хоть в Турцию уехал, а не в Россию или на Запад.

Текст по ссылке заслуживает того, чтобы процитировать полностью:

Цитата:
Читайте о моем переезде в турцию

В ПОСЛЕДНЕЕ ВРЕМЯ ПОЯВИЛОСЬ МНОГО СТАТЕЙ ОБО МНЕ, НА ИНФОРМАЦИОННОМ САЙТЕ AZERISPORT.COM, КОТОРЫЕ НЕ ТОЛЬКО НЕ СООТВЕТСТВУЮТ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ,НО И ЯВЛЯЮТСЯ ОСКОРБИТЕЛЬНЫМИ ДЛЯ МЕНЯ.В связи с этим хочу дать разъяснения на вопросы,поднятые в этих статьях.

Для того, чтобы здравомыслящий человек покинул Родину, расстался с дорогими ему людьми, причины должны быть более чем вескими.Люди, обвиняющие меня в меркантильности и обмане, не могут понять того,что я не собираюсь им ничего доказывать и дискутировать с ними на эту тему. Я просто расскажу ПРАВДУ.
Я расскажу вам какое ко мне отношение было со стороны федерации легкой атлетики в последние два года;кем была создана ситуация, когда решение покинуть Азербайджан стало неизбежным.
Начну с того, что с приходом в федерацию Нагиева Мехти Алиевича установилась обстановка нетерпимости и подавления всякого мнения, которое рассходилось бы с мнением вице-президента.
Он неоднократно нелестно высказывался в мой адрес и во все услышанье заявлял, что если я когда-нибудь только подумаю об отъезде из Азербайждана,то он найдет меня через интерпол и привезет в наручниках обратно.Как вы думаете это нормальная ситуация? А когда люди из руководства федерации заявляют, что сломают мне жизнь, сотрут меня в порошок-это нормально?Я понимаю что это слова,а слова к делу,к сожалению, не пришьешь. Все эти люди, которые мне угрожали,не давали спокойно жить и тренироваться,которые создавали невыносимую ситуацию, довели до смерти моего отца, сейчас могут отказаться от всего от этого и сказать что ничего этого не было.И ,возможно, я на многое бы закрыл глаза,но смерть отца я никогда не прощу.Когда вице-президент(Мехти Алиевич)и главный тернер(Магеррам Султанзаде)были в прошлом году на конгрессе ИААФ(международная федерация легкой атлетики),они при всех ругали меня и моих тренеров, мне все это передал мой личный менеджер,наверное, это все выглядело более чем странно.А когда мой отец и мой тренер обратились к президенту федерации легкой атлетики (Гусейн-заде Ч.М.)с просьбой разобраться в этой ситуации,то наша просьба была просто проигнорированна. Но зато, Мехти Алиевич и Магеррам Эльханович,узнав что мы обращались к президенту федерации, начали выяснять с нами отношения. После чего мы поняли, что в лице президента федерации легкой атлетики мы никогда не найдем никакой поддержки.Более того,
со стороны главного тренера, были попытки навязать мне своего менеджера,хотя выбор менеджера сугубо личное дело спортсмена.
Далее, после лучшего выступления в моей спортивной карьере на чемпионате мира в Берлине, я был приглашен( как один из лучшех спортсменов Европы) принять участие в одном из этапов Золотой Лиги. После моего возвращения в Баку,при встрече с президентом федерации легкой атлетики, я был шокирован его первым вопросом ко мне:"А сколько ты заработал?"Но вопросов о моем выступлении, моем спортивном настрое, не последовало вообще.Да и позже, в течении целого года, у Гусейн-заде Ч. М, не нашлось времени встретиться ни со мной ,ни с моими тренерами, поинтересоваться о том что нам нужно для того, чтобы показать более высокий результат и принести больше медалей Азербайджану.
Вопрос о моем финансовом положении постепенно вообще сошел на нет,хотя не могу не отметить что мне была выделена квартира, которая, правда, до сих пор стоит в недостроенном виде.
Подождав еще четыре месяца, и видя ,что со стороны федерации нет желания решать мой финансовый вопрос,нашей последней надеждой стало письменное обращение к Президенту Азербайджанской Республики,в котором мы выразили все наши просьбы и пожелания,заключающиеся в том, чтобы мне были созданы условия для повышения моего спортивного мастерства. Также хочу заметить, что в этом обращении не было ни одной жалобы ,а только пожелания.Но это обращение не дошло по назначению,но зато оно попало в Министертсво Спорта,а
руководство за этот "проступок" лишило меня половины премии за год.После чего главный тренер передал мнение президента федерации, что наши письма ни к чему не приведут.
Правда, после этого обращения со стороны федерации на подготовку к соревнованиям на летний сезон все же были выделены средства на мою подготовку.
В это же время шли переговоры с клубом "фенербахча" и нашей федерацией,и за моей спиной федерация выдвинула клубу условие, что разрешит мне выступить за клубные соревнования в том случае, что с моих премиальных будет выплачена тысяча долларов с каждого соревнования. Получается, что федерация одной рукой давала мне деньги, а другой хотела забирать их.
А также я прочитал на сайте азериспорт.ком,что меня обвиняют в обмане.
И я хочу ответить уважаемому Азаду Рагимову:"Уважаемый Азад Муаллим, я не я обманул Вас и никого другого.Вас вводят в заблуждение хотя бы на счет ВАДА,так как я уже больше года лично веду пепреписку с антидопинговым агентсвом,и с антидопинговом комитетом ИААФ,и в отличии от нашей федерации,ИААФ и ВАДА,прекрасно знают где я нахожусь и по какому адресу проживаю,так зачем же им искать меня в Баку?Наша федерация даже не имеет понятия, что так как в этом году из-за того ,что у меня была травма и я не попал в 15 лучших спортсменов мира, ИААФ официальным письмом оповестила меня, что я больше не обязан сообщать где я нахожусь и подавать рассписание в иааф по дням и часам,Да, ВАДА и ИААФ могут взять у меня пробу в любое время и они прекрасно осведомлены где я нахожусь,а также хочу пояснить, что дисквалификация о которой постоянно говорят руководители федерации Легкой атлетики Азербайджана расспространяется на официальные старты(чемпионат мира, Европы, Олимп.игры...) в течение 3-х лет
но во всех остальных соревнованиях я имею право принимать участие.
И в продолжение темы обмана: когда я со своим отцом попал к вам на прием и когда решался вопрос о моем выступлении за фенербахче на клубном старте в г.Москве,то вы были против моего выступления, но желая не лишать меня материального вознаграждения поручили решение вопроса о материальной компенсации Вице- Президенту Федерации Л.А. Но через неделю, Нагиев Мехти Алиевич, заявил ,что такого разговора не было вообще.
А теперь я хочу затронуть самый болезненый вопрос для меня,некорректно поднятый руководством федерации.Это было время когда я потерял отца,и остался единственным кормильцем своей семьи, так как в семье больше никто на данный момент не работал,а главный тренер вместо моральной поддержки передал слова президента федерации о запрете моих выступлений на коммерческих стартах,но о финансовом положении моей семьи никто не поинтересовался,и что из-за травмы я не был в лучшей форме и не мог результативно выступить на чемпионате Европы,а в роле статиста я не хотел находиться, но вынужден был выступать на коммерческих соревнованиях."
Теперь хочу ответить почему мною был сделан выбор в пользу Турции.
С самого начала моего прибывания в Турции мне были созданы прекрасные условия для тренировок,была оказана значительная материальная поддержка,к примеру, моя месячная зарплата в Турции равна годовой зарплате в Азербайджане,информация не о 200 тысячах долларов, не о 15 тысячах долларов, как написанно на Azerisport.com, не соответствует действительности,в Азербайджане я получал стипендию в размере 600 манат в месяц.
Главный тренер Магеррам Султанзаде утверждал что я скрываюсь и найти меня не возможно,хотя со мной можно было связаться очень легко, через моего менеджера, было бы желание.
От себя хочу добавить, что после того что произошло со мной, я не верю и не доверяю людям стоящим во главе федерации Л.А.Азербайджана.
И прежде чем принять окончательное решение в пользу Турции, у меня было достаточно времени сравнить отношение ко мне со стороны Турции и руководства федерации Л.А. Азербайджана.
И сравнение было явно не в пользу федерации Азербайджана.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2011, 08:59   #47
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 29
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Интересно долго ещё будет продолжаться разбазаривание национальных талантов, а затем приобретение позы невинного. Ведь это не единичный случай, при котором можно было ещё разбираться и искать виновных, хотя и так ясно. Были случаи с нашими шахматистами с семьёй Мамедъяровых, а теперь с Гашимовым. Следующим наверное на очереди будет он, чтобы эммигрировать. Причём даже не опытный читатель может заметить, что каждый раз схема одна и та же : некоторые непосредственные персонажи в федерациях возомнили себя пупами земли, будь то в шахматной федерации, а в этом случае федерация лёгкой атлетики и не дают малейшей возможности самореализоваться поистину талантливым людям, не только не помогают, хотя это их прямая обязанность, но более того притесняют и мешают выступать, в том числе и за национальную сборную. Вспомним эпизод с Гашимовым где просто парню не дали выступить за нац.сборную и в итоге команда не попала в тройку и даже в пятерку, если не ошибаюсь. Вот на глазах простой пример, когда результат чиновничьей глупости виден на глазах. Схема прекрасно сработала на этом примере : глупое решение чиновника=нет места для Азербайджана в мировой элите. Это в случае шахмат, а сколько других таких реальных случаев в жизни. ПОнимаете на таком уровне такие глупости не прощаются, хочешь глупостями заниматься, тогда нет для тебя места в элите, иди к изгоям. Кто же ответит за эти очевидные ошибки? Ведь всё это очень элементарно. Конечно вопрос уже риторический.

Да в любой другой нормальной стране минимум всю федерацию сняли бы. А какие при этом перлы выдают. Пусть Гашимов сам придёт и извинится (хотя не понятно до сих по пор за что?). Там Рамиль Гулиев покинул страну из-за меркантильных соображений и т.п. То есть они это делают даже не скрываясь а в открытую. Хочется спросить да кто вы такие по сравнению с тем же Гашимовым, который талант мирового масштаба или Гулиевым. Задача спортивного чиновника создать для спортсмена все условия и если даже надо потакать его капризам. А тут всё с точностью до наоборот : спортсмен должен готовиться не только к соревнованиям, но ещё при этом нужно потакать желаниям и капризам разных чиновников. Все эти неединичные случаи показывают, что министр несёт прямую ответственность за происходящее. А ведь время идёт, и такие как Гулиев или Гашимов не каждый день рождаются.

Последний раз редактировалось Mugab; 01.01.2011 в 09:10.
Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Xan (05.01.2011)
Старый 01.01.2011, 10:34   #48
Местный

Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mugab Посмотреть сообщение
Интересно долго ещё будет продолжаться разбазаривание национальных талантов, а затем приобретение позы невинного. Ведь это не единичный случай, при котором можно было ещё разбираться и искать виновных, хотя и так ясно. Были случаи с нашими шахматистами с семьёй Мамедъяровых, а теперь с Гашимовым. Следующим наверное на очереди будет он, чтобы эммигрировать. Причём даже не опытный читатель может заметить, что каждый раз схема одна и та же : некоторые непосредственные персонажи в федерациях возомнили себя пупами земли, будь то в шахматной федерации, а в этом случае федерация лёгкой атлетики и не дают малейшей возможности самореализоваться поистину талантливым людям, не только не помогают, хотя это их прямая обязанность, но более того притесняют и мешают выступать, в том числе и за национальную сборную. Вспомним эпизод с Гашимовым где просто парню не дали выступить за нац.сборную и в итоге команда не попала в тройку и даже в пятерку, если не ошибаюсь. Вот на глазах простой пример, когда результат чиновничьей глупости виден на глазах. Схема прекрасно сработала на этом примере : глупое решение чиновника=нет места для Азербайджана в мировой элите. Это в случае шахмат, а сколько других таких реальных случаев в жизни. ПОнимаете на таком уровне такие глупости не прощаются, хочешь глупостями заниматься, тогда нет для тебя места в элите, иди к изгоям. Кто же ответит за эти очевидные ошибки? Ведь всё это очень элементарно. Конечно вопрос уже риторический.

Да в любой другой нормальной стране минимум всю федерацию сняли бы. А какие при этом перлы выдают. Пусть Гашимов сам придёт и извинится (хотя не понятно до сих по пор за что?). Там Рамиль Гулиев покинул страну из-за меркантильных соображений и т.п. То есть они это делают даже не скрываясь а в открытую. Хочется спросить да кто вы такие по сравнению с тем же Гашимовым, который талант мирового масштаба или Гулиевым. Задача спортивного чиновника создать для спортсмена все условия и если даже надо потакать его капризам. А тут всё с точностью до наоборот : спортсмен должен готовиться не только к соревнованиям, но ещё при этом нужно потакать желаниям и капризам разных чиновников. Все эти неединичные случаи показывают, что министр несёт прямую ответственность за происходящее. А ведь время идёт, и такие как Гулиев или Гашимов не каждый день рождаются.
А за чем им национальные таланты? Зачем на них тратиться? Ну не могут они дать денег своему,еллери гелмир.Уйдут ,ну и что? Скатертью дорога. 10 раз больше заплатят и приглосят из других стран,поменяют паспорт и вуаля...новые азербайджанцы.Как ето уже практикуется у нас в боксе(дагестанцы),волейболе(русские),в беге(ефиопы),футбол(весь мир) и т. д.

Старый 01.01.2011, 12:17   #49
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Mete Посмотреть сообщение
А за чем им национальные таланты? Зачем на них тратиться? Ну не могут они дать денег своему,еллери гелмир.Уйдут ,ну и что? Скатертью дорога. 10 раз больше заплатят и приглосят из других стран,поменяют паспорт и вуаля...новые азербайджанцы.Как ето уже практикуется у нас в боксе(дагестанцы),волейболе(русские),в беге(ефиопы),футбол(весь мир) и т. д.
Бей!!!
Все точно.
Вы написали,то,что я хотел написать.
Спасибо!!!
С Новым Годом Вас!!!

Старый 01.01.2011, 21:18   #50
Местный

Mete на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Бей!!!
Все точно.
Вы написали,то,что я хотел написать.
Спасибо!!!
С Новым Годом Вас!!!
С Новым Годом дорогой Винтаж бей!!!!

Последний раз редактировалось Mete; 01.01.2011 в 23:18.
Ответ