Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Экономика Азербайджана

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 15.05.2008, 09:31   #1
Местный

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 17
Орел наш дон Рэба на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Жить стало лучше, жить стало веселее!

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
В январе-апреле на душу населения в Азербайджане пришлось 676 манатов доходов

14 Мая 2008

В январе-апреле 2008 года объем денежных доходов населения в Азербайджане составил 5,8 млрд. манатов, что на 45% больше, чем за аналогичный период прошлого года.

Как передает Day.Az, по информации Государственного комитета по статистике Азербайджана, при этом объем доходов на душу населения составил 675,9 маната, что на 32,4% больше, чем в январе 2007 года.

При этом 67,9% доходов были направлены на потребительские нужды, 9,2% - налоги, выплаты по социальному страхованию и членских взносов, 22,9% - вклады и рост капитала.

После выплаты уплаты налогов и прочих выплат в распоряжении населения осталось 5,2 млрд. манатов, что на 34,9% больше прошлогоднего показателя.

Захра Гулузаде
[/b]
Такое чувство, что те, по чьей указке это писалось, живут в ДРУГОМ Азербайджане. Ну вы помните, это тот самый Азербайджан, в котором все как один любят покойного президента, в котором "аналог олмаян инкишаф", и со дня на день мы вернем Карабах.

Орел наш дон Рэба вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:40   #2
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 15.5.2008, 8:31) [snapback]134442[/snapback]</div>
Цитата:
Такое чувство, что те, по чьей указке это писалось, живут в ДРУГОМ Азербайджане. Ну вы помните, это тот самый Азербайджан, в котором все как один любят покойного президента, в котором "аналог олмаян инкишаф", и со дня на день мы вернем Карабах.
[/b]
А что вам не нравится? Что средний доход на душу населения составил 675,9 маната? Вообще-то радоваться надо росту. Особенно тем что он больше инфляции и есть сохранения (22,9%).

Я вас "разочарую" - т.к. ГКС ведет учет только офиальной инфы то ввся наловая экономика вне его учета. Т.е. прибавьте к этой цифре еще энную сумму.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:45   #3
Местный

Поблагодарили 4,442 раз(а) в 3,140 сообщениях
Вес репутации: 362
Scarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордитсяScarlett за этого человека можно гордится
Мои фотоальбомы

А вы знаете, у меня от того, что стала часто говорить халва, во рту слаще стало. Рекомендую , действует. :biggrin:

Scarlett вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:57   #4
Местный

Поблагодарили 5 раз(а) в 4 сообщениях
flurry на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 15.5.2008, 9:31) [snapback]134442[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Присмотритесь, чем не новый автор для Клуба фантастов Баку?
Смешная статья.

flurry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 09:57   #5
Местный

Поблагодарили 7 раз(а) в 6 сообщениях
Вес репутации: 35
Эмиль Хусаинов на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Scarlett @ 15.5.2008, 9:45) [snapback]134447[/snapback]</div>
Цитата:
А вы знаете, у меня от того, что стала часто говорить халва, во рту слаще стало. Рекомендую , действует. :biggrin:
[/b]
есть такая поговорка "скажи человеку 99 раз свинья, на сотый раз он хрюкнет"

Королевство Кривых Зеркал — сказочное королевство зазеркалья. Имена жителей королевства обычно — зеркальные отражения имён нарицательных. Основная политика Королевства — изготовление кривых зеркал, в которых уродливые кажутся красивыми, молодые — старыми и так далее. Довольные такой политикой граждане (злые, лживые и т. п.) предпочитают верить зеркалам, а не своим глазам. Единственное прямое зеркало в Королевстве есть только у короля. Недовольные такой политикой — слуги, рабы, беднота — мечтают о смене политического строя. Один юный зеркальщик, Гурд, отказался делать кривые зеркала, за что его приговорили к казни и заточили в Башню Смерти.

Символом королевской власти является Королевский Ключ, существует в двух экземплярах, один — у короля, второй — у Наиглавнейшего Министра.

Номинальными правителями довольно долгое время были предки нынешнего короля, Йагупопа 77-го. Сейчас на троне сидит он, но правят от его лица члены самых богатых семей. Это Наиглавнейший Министр Абаж и Главнейший Министр Нушрок. Оба они, как и дочь Нушрока Анидаг, предпочли бы царствовать самолично. К этой цели они способны идти по головам союзников, например, Анидаг, сговорившись с Абажем, соглашается отравить своего отца, Нушрок пытается отравить Абажа, а тот в свою очередь — Анидаг...

Эмиль Хусаинов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 10:00   #6
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 15.5.2008, 9:40) [snapback]134445[/snapback]</div>
Цитата:
А что вам не нравится? Что средний доход на душу населения составил 675,9 маната? Вообще-то радоваться надо росту. Особенно тем что он больше инфляции и есть сохранения (22,9%).

Я вас "разочарую" - т.к. ГКС ведет учет только офиальной инфы то ввся наловая экономика вне его учета. Т.е. прибавьте к этой цифре еще энную сумму.
[/b]
Как?! Вы тоже в ТОМ Азербайджане?!

Старый 15.05.2008, 10:02   #7
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.5.2008, 8:57) [snapback]134454[/snapback]</div>
Цитата:
Королевство Кривых Зеркал — сказочное королевство зазеркалья. Имена жителей королевства обычно — зеркальные отражения имён нарицательных. Основная политика Королевства — изготовление кривых зеркал, в которых уродливые кажутся красивыми, молодые — старыми и так далее. Довольные такой политикой граждане (злые, лживые и т. п.) предпочитают верить зеркалам, а не своим глазам. Единственное прямое зеркало в Королевстве есть только у короля. Недовольные такой политикой — слуги, рабы, беднота — мечтают о смене политического строя. Один юный зеркальщик, Гурд, отказался делать кривые зеркала, за что его приговорили к казни и заточили в Башню Смерти.

Символом королевской власти является Королевский Ключ, существует в двух экземплярах, один — у короля, второй — у Наиглавнейшего Министра.

Номинальными правителями довольно долгое время были предки нынешнего короля, Йагупопа 77-го. Сейчас на троне сидит он, но правят от его лица члены самых богатых семей. Это Наиглавнейший Министр Абаж и Главнейший Министр Нушрок. Оба они, как и дочь Нушрока Анидаг, предпочли бы царствовать самолично. К этой цели они способны идти по головам союзников, например, Анидаг, сговорившись с Абажем, соглашается отравить своего отца, Нушрок пытается отравить Абажа, а тот в свою очередь — Анидаг...
[/b]
Эмиль,

Позволю себе напомнить что тут не клуб фантастов.

Так же хочу спросить - в большинстве своих постов вы при "описании ухудшающего положения" СЫЛАЕТЕСЬ НА ДАННЫЕ ГКС - а что же ТЕПЕРЬ?
Вы не считатете их информацию достоверной???

Старый 15.05.2008, 10:04   #8
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 15.5.2008, 9:00) [snapback]134456[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Не в фантастическом а в реальном, где не все платят налоги, где как и везде В МИРЕ есть наловая экономика, и где существуют сказочники и фантасты что считают свои вдохновения выше знаний.

Старый 15.05.2008, 10:07   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(flurry @ 15.5.2008, 9:57) [snapback]134453[/snapback]</div>
Цитата:
Присмотритесь, чем не новый автор для Клуба фантастов Баку?
Смешная статья.
[/b]
Пожалуй. Утопий для нашего сборника еще никто не писал.

<div class='quotetop'>Цитата(Эмиль Хусаинов @ 15.5.2008, 9:57) [snapback]134454[/snapback]</div>
Цитата:
Королевство Кривых Зеркал — сказочное королевство зазеркалья. Имена жителей королевства обычно — зеркальные отражения имён нарицательных. Основная политика Королевства — изготовление кривых зеркал, в которых уродливые кажутся красивыми, молодые — старыми и так далее. Довольные такой политикой граждане (злые, лживые и т. п.) предпочитают верить зеркалам, а не своим глазам. Единственное прямое зеркало в Королевстве есть только у короля. [/b]
Эмиль, прикол в том что, кажется, и у власти зеркало кривое.

Старый 15.05.2008, 10:30   #10
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Анектод в тему: Старик со старухой смотрят Аз. Тв., выступает президент, и заявляет, что "бу ил олкеде адам башына душен гелирлерин хечми 3500 доллар олуб". Бабка после услышенного, стулом бьет по голове старика и говорит " ай кафтар, бу яшыва чатдын, ене де гызлара пул херчлийирсен? Сенин пайын джехеннем, меним пайымы да онлара херчлемисен?". :smile:

А теперь серьезно поговорим. В этом сообщении, правительство официально признается в том, что почти 70% из своих заработков, население тратить на еду. Это ужасная цифра, позорная для аналогу олмаян страны....

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:07   #11
Местный

Поблагодарили 24 раз(а) в 16 сообщениях
Вес репутации: 15
Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
В январе-апреле на душу населения в Азербайджане пришлось 676 манатов доходов[/b]
это значит в месяц 169
не густо....

Dadash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 11:40   #12
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 15.5.2008, 11:07) [snapback]134481[/snapback]</div>
Цитата:
это значит в месяц 169
не густо....
[/b]
В том то и дело, что новость написанна очень странно. Так, как они это умеют.
А иначе как понять вот эту фразу <div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
по информации Государственного комитета по статистике Азербайджана, при этом объем доходов на душу населения составил 675,9 маната, что на 32,4% больше, чем в январе 2007 года.[/b]
Так получается что счет ведут не по сумме месяцев.

Старый 15.05.2008, 11:51   #13
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 15.5.2008, 10:40) [snapback]134490[/snapback]</div>
Цитата:
В том то и дело, что новость написанна очень странно. Так, как они это умеют.
А иначе как понять вот эту фразу Так получается что счет ведут не по сумме месяцев.
[/b]
А журналисты накосячить не могут?

Старый 15.05.2008, 12:52   #14
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 15.5.2008, 11:51) [snapback]134495[/snapback]</div>
Цитата:
А журналисты накосячить не могут?
[/b]
Могут. Вполне допускаю что так оно и было. А может и нет.

Старый 15.05.2008, 13:06   #15
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

вот линк на наш стат комитет:

http://www.azstat.org/indexaz.php?id=568

там тоже 675,9 на первые четыре месяца

Старый 15.05.2008, 13:09   #16
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Лично я не представляю как человек нормально может прожить на 169 манат в месяц. Вероятно почти все деньги уходят на еду.

А ведь это статистические данные, т.е. усредненные, соответственно у кого-то доход больше, но у кого-то и меньше :sad:

Старый 15.05.2008, 14:13   #17
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 15.5.2008, 12:09) [snapback]134518[/snapback]</div>
Цитата:
Лично я не представляю как человек нормально может прожить на 169 манат в месяц. Вероятно почти все деньги уходят на еду.

А ведь это статистические данные, т.е. усредненные, соответственно у кого-то доход больше, но у кого-то и меньше :sad:
[/b]
Пост №2, второй абзац.

Старый 15.05.2008, 14:14   #18
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Орел наш дон Рэба @ 15.5.2008, 9:00) [snapback]134456[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Он и живёт в другом Азербайджане,где народ делится на
граждан и поданных, живёт и радеет.Иначе никак.
Иначе ему подданому,Инсанов Али будет ,полный.

Ксен, уже во второй раз за этот день воам напоминаю: юзера мы тут не обсуждаем. +10%

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 14:18   #19
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(ksen @ 15.5.2008, 13:14) [snapback]134532[/snapback]</div>
Цитата:
Он и живёт в другом Азербайджане,где народ делится на
граждан и поданных, живёт и радеет.Иначе никак.
Иначе ему подданому,Инсанов Али будет ,полный.
[/b]
А что по теме есть?

Старый 15.05.2008, 14:56   #20
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 15.5.2008, 13:18) [snapback]134533[/snapback]</div>
Цитата:
А что по теме есть?
[/b]
По теме:
Мин пенсия в Азербайджане что-то вроде 70 манат,если на эти слёзы можно просуществовать на 3 дня дольше,чем год назад,то конечно ЖИТЬ СТАЛО ЛУТШЕ!

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2008, 15:15   #21
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 15.5.2008, 14:13) [snapback]134531[/snapback]</div>
Цитата:
Пост №2, второй абзац.
[/b]
Цитата:
Я вас "разочарую" - т.к. ГКС ведет учет только офиальной инфы то ввся наловая экономика вне его учета. Т.е. прибавьте к этой цифре еще энную сумму.[/b]
разъясните пожалуйста что это за энная сумма? и сколько она приблизительно может составлять?

Старый 15.05.2008, 16:01   #22
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 15.5.2008, 14:15) [snapback]134547[/snapback]</div>
Цитата:
разъясните пожалуйста что это за энная сумма? и сколько она приблизительно может составлять?
[/b]
Если хотите ее высичлить то можно сделать следующее:

- выбирите несколько видов бизнеса,
- узнайте сколько они офциально рапортуют в налоговую,
- потом узнайте в реальности их доходы и расходы,
- полученный результат сопоставьте с теми суммами, которые они официально отчитываются,
- полученную пропорцию можно применить ко всей сумме денежных доходов.

Старый 15.05.2008, 16:08   #23
Местный

Dadash на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

я не хочу ничего вычислять

я спрашиваю у вас сколько по вашему составляет "энная сумма", о которой вы упомянули

Старый 15.05.2008, 16:19   #24
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dadash @ 15.5.2008, 15:08) [snapback]134559[/snapback]</div>
Цитата:
я не хочу ничего вычислять

я спрашиваю у вас сколько по вашему составляет "энная сумма", о которой вы упомянули
[/b]
Навскудку разница - от 2-х до безконечности.

Старый 15.05.2008, 16:26   #25
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 71
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 15.5.2008, 16:01) [snapback]134558[/snapback]</div>
Цитата:
Если хотите ее высичлить то можно сделать следующее:

- выбирите несколько видов бизнеса,
- узнайте сколько они офциально рапортуют в налоговую,
- потом узнайте в реальности их доходы и расходы,
- полученный результат сопоставьте с теми суммами, которые они официально отчитываются,
- полученную пропорцию можно применить ко всей сумме денежных доходов.
[/b]
Очень интересные :smile: предложение, можно ли узнать поподробней о механизмах сбора таких данных, как же это сделать, неужели для этого нужно взять в заложники министра налогов, председателя Госкомстата, и ещё пару бизнесменов, а?

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Ответ