Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 11.08.2011, 01:18   #26
Местный

Поблагодарили 1,303 раз(а) в 834 сообщениях
Вес репутации: 69
thundergirl на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Полицейские Лондона - расисты.

В рядах Скотланд-Ярда разоблачены полицейские-расисты: они выжили своего коллегу-мусульманина

Russian London
06 марта 2009, 02:59

Суд по трудовым делам в центральной части Лондона начал судебное разбирательство над группой сотрудников полиции, которые обвиняются в расовой дискриминации и травле человека. Жертвой ксенофобов в форме стал их сослуживец, исповедующий ислам. Ему даже пришлось уволиться с работы из-за своих религиозных убеждений.

Жертвой расовой дискриминации стал 35-летний Асад Саид, а также несколько его приятелей по службе. Все они являются представителями этнического меньшинства в полицейском участке центрального Лондона. Это и стало причиной оскорблений, унижений и насмешек со стороны коллег, пишет The Daily Mail.
По словам пострадавшего Саида, он стал мишенью расистов из "белой группировки" полицейских, едва заступив на службу в злополучный полицейский участок Белгравии в январе 2007 года.
"Не прошло и недели, как я столкнулся с "политикой апартеида" в коллективе и расовым делением, - сетует Саид. - Белый штат сотрудников полиции держался особняком и не поддерживал контакты с представителями национальных меньшинств".
Больше всего неприятных и унизительных реплик Саиду пришлось выслушать от самого ярого ксенофоба в полицейском коллективе - Джеффа Уайтхеда. Своими поступками страж порядка всячески стремился выразить открытую ненависть к сослуживцам другой национальности.
При этом руководство полиции закрывало глаза на недостойное поведение своих сотрудников, учинивших произвол прямо в стенах знаменитого Скотланд-Ярда. Более того, оно потакало расистам в форме, перевозя "черных" и "белых" полицейских в разных автофургонах.
Однажды темнокожих "бобби" обязали заступить на дежурство и простоять там несколько часов под дождем, в то время как их более удачливые "белые братья по службе" вернулись на базу, где дружно уселись смотреть телевизор. Эти подробности расистских издевательств раскрыл на суде истец.
В другой раз Уайтхед, который работал водителем полицейского фургона, просто отказался везти темнокожих коллег обратно в участок после исполнения задания. Из-за этого они вынуждены были прошагать около двух километров, чтобы добраться до места дислокации полицейского подразделения.
"Сначала я подумал, что Уайтхед просто недружелюбный человек, - рассказывал на процессе Саид. – Но очень скоро я начал понимать, что он недолюбливает меня лично, поскольку я был единственным азиатом-мусульманином в полицейской команде".
Вскоре водитель и вовсе принялся игнорировать Саида, отказываясь даже отвечать на его вызовы по рации. Однако и эти случаи начальство словно не замечало и оставило безнаказанными.
"Он (Уайтхед) использовал свои полномочия, чтобы провести расовую сегрегацию в коллективе, - объяснял Саид. – А наше руководство будто ослепло, не видя этих проявлений расизма".

Другой жертвой неонацистской нетерпимости Уайтхеда стала его темнокожая сослуживица, которой он не позволил сесть в его служебную машину. При этом полицейский заявил женщине: "Иди в свой фургон". В другом же случае водитель бесцеремонно обозвал женщину-полицейского "чертовой лесбиянкой".
При этом Уайтхед вел себя на службе "по-хозяйски", играя в карты, а также продавая контрафактные DVD и CD-диски и даже сигары своим коллегам. Кроме того, он грубо пинал ногами бомжей, спящих в камере временного задержания, с требованием уступить место другим задержанным, прозвучало в суде.
Несколько курьезные показания истца подтвердил и другой полицейский - 48-летний Питер Кемпбелл, также ставший свидетелем расистского и оскорбительного поведения со стороны коллег.
"Складывалось такое ощущение, что даже простой чих был преступлением, если это совершал представитель другой расы", - рассказал свидетель на суде.

"Белые" полицейские даже придумали своеобразную игру под названием "Пятно в службе технической поддержки", которая обычно проходила ночью. "Однажды мы увидели, как двое полицейских, посмеиваясь, таращатся на нас из фургона", - вспоминал Кемпбелл. Как выяснилось, интрига заключалась в том, что они наперегонки визуально пытались найти чернокожих сослуживцев в темноте.
В конце 2007 года ксенофобы в погонах даже составили против Саида настоящий заговор. Они все как один лгали, что он якобы покалечил бомжа. Тем самым злоумышленники надеялись, что начальство наконец-то уволит ненавистного мусульманина.
Расчет полностью оправдался, и злоумышленники добились своей коварной цели. Однако, когда правда все-таки обнаружилась, оклеветанный полицейский был восстановлен на службе. Тем не менее, Саид не стал возвращаться в злополучный участок, а перешел на работу в северный район Лондона.

Добавим, что в роли разоблачителя расистского заговора внутри полиции выступила сержант Сара Кэшмен, которая провела внутреннее расследование и выяснила все нюансы совершенных издевательств.
Со временем стало ясно, что гонениям, оскорблениям и всяческим угрозам со стороны злобных коллег-европеоидов подвергались именно представители других рас. При этом пострадавшие неохотно признавались в произошедшем, а многие из них и вовсе отказались давать показания.
Однако добросовестному следователю удалось все же зафиксировать ряд правонарушений, в том числе и слова кичливого Уайтхеда, который однажды брякнул, что "белые поставят на место этих ленивых черных, одного за другим".

Судебный процесс по делу банды полицейских-ксенофобов продолжается.

thundergirl вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 01:19   #27
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Остроумно.
А если всерьез, Вы действительно торгуете легкими наркотиками?

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 02:04   #28
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Это радует что скоро в Лондоне чистку сделают и всех черных отправят в те места где их любят

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 02:23   #29
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от QafqazWolf Посмотреть сообщение
Это радует что скоро в Лондоне чистку сделают и всех черных отправят в те места где их любят
Даже не надейтесь. Англичане возмущаются, когда их называют расистами. Им стыдно за некоторых нерадивых сородичей, которые позволяют себе неподобающие цивилизованному человеку высказывания.
+ страна у них свободная и открытая миру.
А тут...
Население Африки растет неимоверными темпами. И очень многим из них в Африке жарко. + в Африке голодно.
А в Британии прохладно. И жратвы навалом. Разве не стыдно не поделиться всем этим?

Теперь, сами подумайте, черных в Лондоне станет больше или меньше.

Они обречены. Быть вместе.

Старый 11.08.2011, 03:45   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от thundergirl Посмотреть сообщение
Даже не надейтесь. Англичане возмущаются, когда их называют расистами. Им стыдно за некоторых нерадивых сородичей, которые позволяют себе неподобающие цивилизованному человеку высказывания.
+ страна у них свободная и открытая миру.
А тут...
Население Африки растет неимоверными темпами. И очень многим из них в Африке жарко. + в Африке голодно.
А в Британии прохладно. И жратвы навалом. Разве не стыдно не поделиться всем этим?

Теперь, сами подумайте, черных в Лондоне станет больше или меньше.

Они обречены. Быть вместе.
В любом случае слишком много черных в одном месте тоже не идет в пользу страны. Например че может принести Сомалиец в страну который в Африке голодал? Ничего кроме криминальных дел. Мультикультурализм разрушается иначе Европа потеряет свое лицо и культуру. Я думаю Европейцы делали правильный выбор.

Старый 11.08.2011, 03:55   #31
Местный

Мои фотоальбомы

Я был в Энфильде месяц назад. Да, именно в центре этого дела и если честно не удивился протестами. Там итак чуствовал что, иммигранты как то живут хуже чем в других регионах, вот почему так произошло. Это вина кризиса но и дурацкой политики иммиграции в Британии. Нафиг сюда отпустили цыганов из Румынии, Чехии и Словакии? Пришли людоеды из бедных Африканских стран, ведут себя нагло. Пришли пастухи из Ирака и делают что хотят. Лучше вместо всяких Иракцев, Сомалийцев, Конголизов, пусть придут люди из Латино Американских стран или СНГ. От них пользы и будет больше, и адаптация к локальной жизни будет намного легче.

Старый 11.08.2011, 10:34   #32
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Либерализм трещит по всем швам. В экономике, в политике, в социальной среде. Да и на поле боя (Афганистан).

Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Scarlett (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 10:43   #33
Местный

Поблагодарили 59 раз(а) в 55 сообщениях
Вес репутации: 39
GEBER на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

http://geber1.livejournal.com/10032.html

GEBER вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 13:10   #34
Местный

Поблагодарили 135 раз(а) в 92 сообщениях
Вес репутации: 24
Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Либерализм и не такое пережавал. А в Афганистане либерализмом и не пахло.

Кстати, очень хорошо и объектино про лондонские беспорядки пишет Марк Григорян, журналист ВВС: http://markgrigorian.livejournal.com/

Shahin вне форума   Ответить с цитированием
Beyim (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 13:13   #35
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

цитата: " Мусульмане в своем подавляющем большинстве никак не участвуют в беспорядках. Так как в мусульманских семьях сильны именно семейные ценности, то и детей легче контролировать. И пример того, как турецкая община одного из районов организовала отряд самообороны, как раз подтверждает это."

Старый 11.08.2011, 13:34   #36
Местный

Поблагодарили 1,668 раз(а) в 1,287 сообщениях
Вес репутации: 115
Cайгон и Ямайка на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Проблема только одна... Вы слишком расплодились... Чем меньше вас, гаденышей, на планете будет, тем лучше для нее...
Или ... На Марс, Венеру, Юпитер, чтобы духу вашего здесь не было...

Я тебя предупреждаю...

Последний раз редактировалось kinza; 11.08.2011 в 17:01. Причина: xamstvo
Cайгон и Ямайка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:07   #37
Модератор

Поблагодарили 693 раз(а) в 522 сообщениях
Вес репутации: 67
Turku Kettola на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Shahin Посмотреть сообщение
Либерализм и не такое пережавал. А в Афганистане либерализмом и не пахло.

Либерализмом пахнет в Афгане очень даже отчетливо. Дымом пожарищ от бомбардировок авиации НАТО и трупным запахом женщин,стариков и детей - невинно убиенных.

Да и однажды уже либерализм умирал. Все кончилось двумя кровопролитными мировыми войнами. Сейчас наступает вторая и возможно окончательная смерть.

Последний раз редактировалось kinza; 11.08.2011 в 17:02.
Turku Kettola вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 14:51   #38
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Да и однажды уже либерализм умирал. Все кончилось двумя кровопролитными мировыми войнами. Сейчас наступает вторая и возможно окончательная смерть.
О смерти либерализма заявляли и Гитлер и Сталин.
Но он почему-то выжил. Живуч, гад )

Старый 11.08.2011, 15:31   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Европа и США готовятся к беспорядкам как в Британии

В Филадельфии объявлен комендантский час для подростков, в Берлине и Гамбурге ждут погромов. Полиция европейских стран изучает горький опыт английских коллег

В самом Лондоне ситуация постепенно нормализуется, чему способствуют 16 тыс. полицейских, стянутых в столицу из других городов. Подобная концентрация сил привела к прорывам на других участках фронта. Массовые беспорядки были зафиксированы в Бирмингеме, Ливерпуле, Манчестере и других городах центра и севера Англии. Погромы в Бирмингеме привели к жертвам: неизвестные на машине насмерть сбили трех человек. Как сообщается, погибшие входили в местный комитет самообороны и пытались защитить свои лавки от погромщиков.

Эпидемия уличных беспорядков, вспыхнувших на минувшей неделе в Лондоне и распространившихся на другие английские города, грозит выплеснуться за пределы Британских островов и накрыть Европу и Америку. Германская полиция предупреждает об угрозе повторения лондонских погромов в Берлине и Гамбурге, а мэр Филадельфии, не дожидаясь развития событий по британскому сценарию, объявил в городе комендантский час.

Глава профсоюза полицейских Германии Райнер Вендт предупредил, что «взрывоопасная смесь криминализированных маргинальных групп» созрела и в немецких городах. Если завтра беспорядки вспыхнут в Берлине и Гамбурге, «полиция в первые дни будет столь же бессильна, как в Лондоне», заявил Вендт.

В США власти крупных городов принимают превентивные меры. Мэр Филадельфии Майкл Наттер объявил комендантский час для подростков и молодых людей.

Лицам моложе 18 лет запрещено находиться в центре Филадельфии и в районе Университета Пенсильвании после 21.00. В остальных районах города время пребывания на улице ограничено 22.00 для подростков младше 13 лет и 24.00 — для молодых людей моложе 18.

Мэр признал, что суровые меры продиктованы «угрозой со стороны молодежных летучих банд». Одна из подобных группировок была задержана в центре Филадельфии еще в конце июля. Из 11 участников банды ни одному не было больше 17 лет.

«Известия» связались со штабом полицейской службы Европейского союза (Европол) и выяснили, что опасность повторения британских погромов в других странах ЕС рассматривают вполне серьезно.

— Мы привыкли координировать деятельность национальных полиций в таких областях, как борьба с терроризмом или организованной преступностью, — отметил представитель Европола Йен Петерсен. — Вопросы поддержания общественного порядка на улицах до сих пор решались каждой полицейской службой на своей земле.

Однако эти времена прошли, признал Петерсен. Отныне опыт британской полиции в пресечении беспорядков будет изучаться на уровне ЕС.

Старый 11.08.2011, 15:46   #40
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
О смерти либерализма заявляли и Гитлер и Сталин.
Но он почему-то выжил. Живуч, гад )
А я верю, что с ним, наконец, покончат. И Европа снова станет Европой. Монокультурной, белой и без хиджабов.

Старый 11.08.2011, 16:09   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Turku Kettola Посмотреть сообщение
Либерализм трещит по всем швам. В экономике, в политике, в социальной среде. Да и на поле боя (Афганистан).
Если взять все в один горшок то это представляют собой основные элементы нынешнего кризиса: некомпетентность полиции и высокомерие, бездушие и комплексивность СМИ, близорукость бунтовщиков и презрение политиков имели для общественности в течение прошлого года, что, очевидно продолжали на этой неделе. Мрачный вывод, что мы живем в больном обществе, а не просто не в состоянии решить свои несправедливости и неравенства, но не в состоянии даже признать их.

В эпоху безудержной потребительства, стоит ли удивляться, что так много людей, которые подвергаются ежедневно изображении и сообщении приобретательной материализма? Плюс, опыт заблокировали возможности чувствовать себя обиженным и сердитым? В эпоху неолиберализма, социального распада, империалистические войны и обширные наблюдения, стоит ли удивляться, что есть цена, которую придется нам платить?

Старый 11.08.2011, 17:09   #42
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Если взять все в один горшок то это представляют собой основные элементы нынешнего кризиса: некомпетентность полиции и высокомерие, бездушие и комплексивность СМИ, близорукость бунтовщиков и презрение политиков имели для общественности в течение прошлого года, что, очевидно продолжали на этой неделе. Мрачный вывод, что мы живем в больном обществе, а не просто не в состоянии решить свои несправедливости и неравенства, но не в состоянии даже признать их...
Ты в самой гуще всего этого, и ты не мог бы рассказать конкретно твои впечатления?
У нас тут утверждают что большинство бунтовщиков это...белые.
Я был свидетелем бунта здесь в Нью Йорке в 1991 году.
События в Краун Хайтс. Страшные впечатления!

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 17:10   #43
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

QafqazWolf, а можно повторить Ваш пост по-русски ?
Или по-азербайджански? А то ничего не понятно.

Старый 11.08.2011, 17:12   #44
Местный

Shahin на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А я верю, что с ним, наконец, покончат. И Европа снова станет Европой. Монокультурной, белой и без хиджабов.
Белой и без хиджаба возможно. Но монокультурной вряд ли.

Старый 11.08.2011, 17:20   #45
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Белой и без хиджаба возможно. Но монокультурной вряд ли.
Хорошо. Пусть тогда монокультурной хотя бы в пределах каждой страны, если уж нельзя всех их немцами сделать...

Старый 11.08.2011, 17:34   #46
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
QafqazWolf, а можно повторить Ваш пост по-русски ?
Или по-азербайджански? А то ничего не понятно.
Пардон за мой комплекс стайл))

Короче говоря, эти изменении и бунты давно все ожидали. Просто щас "толчок" создался и вот народ начал действовать. Пока реальные реформы после кризиса не будут, такие волнении будут.

Старый 11.08.2011, 17:36   #47
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Ты в самой гуще всего этого, и ты не мог бы рассказать конкретно твои впечатления?
У нас тут утверждают что большинство бунтовщиков это...белые.
Я был свидетелем бунта здесь в Нью Йорке в 1991 году.
События в Краун Хайтс. Страшные впечатления!
И белые, и черные виноваты. Одни ведут себя как игноранты что во всем виноваты - иммигранты, другие тоже ничем лучше - нифига делают кроме наглеть и жить благодаря мошенничествам.

Старый 11.08.2011, 17:53   #48
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
И белые, и черные виноваты. Одни ведут себя как игноранты что во всем виноваты - иммигранты, другие тоже ничем лучше - нифига делают кроме наглеть и жить благодаря мошенничествам.
Кто большинство в рядах погромщиков?
Белые или черные?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.08.2011, 18:12   #49
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
Кто большинство в рядах погромщиков?
Белые или черные?
В Лондоне - черные. В других городах - белые.

kinza (11.08.2011)
Старый 11.08.2011, 18:16   #50
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
Размечтались...

Ответ