Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Религия > Христианство

Христианство От А до Я

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2018, 01:45   #26
Местный

Поблагодарили 168 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 86
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Proxrista Посмотреть сообщение
- Отсебятина - это у вас, - а это есть Слово Божие - к научению вашему - и каждое слово имеет смысл и свое место в повествовании учения Иисуса Христа - даже когда речь идет о конкретных персонажах - людей - чтобы на их примерах научаться другим. А вам надо вникнуть в приведенный вами отрывок - вы еще лет через десять будете находить в этом отрывке то, что сразу не поняли...
А на примере Петра - Бог научает - как надо признавать свои ошибки.
Петр не был утвержден в некоторых вопросах учения Иисуса Христа тогда еще - вот и все. Вы знаете - как умер Петр по плоти? Так узнайте...
И начните с себя... - прежде чем оценивать других - каждый... -

4
Каждый да испытывает свое дело, и тогда будет иметь похвалу только в себе, а не в другом,
5
ибо каждый понесет свое бремя.
Хорошо. На каком основании он пререкается с Петром насчет обрезания? Он знал Христа? Он знал мнение Христа на этот счет? С какого бодуна он решил оспаривать Завет Обрезания, который был послан самим Богом? Это насчет отсебятины.

А Петр хоть и был прощен, но как был трусом, так и остался им.
А под конец оба (Павел и Петр) решили соревноваться с самим Христом в самопожертвовании. Правда смысл вложенный в это слово у всех разный.

Вывод: учение Христа было искажено, о чем говорят и Толстой, и Ницше, и те же теологи.

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.02.2018, 01:54   #27
Местный

Поблагодарили 168 раз(а) в 140 сообщениях
Вес репутации: 86
Sazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личностьSazan - просто великолепная личность
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Апостол Павел - пророк Божий - и по закону, и в Новом Завете - который ставил церкви в самое трудное время - ибо ему содействовал в этом Бог - чудесами и силами - подтверждая его полномочия.
Для вас - Павел - мастер и учитель - чрез которого вы учитесь, а не научаете его - как и в любом другом деле - вы же не учите мастера, а слушаете мастера и исполняете все, что он говорит - чтобы стать таким как и он, - ведь так?

Лично для меня мастер и учитель пророк Иса (Иисус Христос).

Sazan вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Г.К. (18.02.2018)
Старый 19.02.2018, 11:31   #28
Местный

Поблагодарили 871 раз(а) в 666 сообщениях
Вес репутации: 65
Molla Nəsrəddin скоро придёт к известностиMolla Nəsrəddin скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
- Вам надо научаться в Слове Бога - и тогда вы не будете спрашивать меня - кто мне все это сказал...
Вот если вы, к примеру, не возьмете в руки учебник по термодинамике - и не начнете читать и изучать в нем написанное - то вы меня и спросите - кто мне сказал, что есть энтропия...
Вы уж будьте добры, читая писания, хоть изредка включайте мозги. Иначе у вас концы с концами никогда не сойдутся.

То же мне, миссионер нашелся.

Molla Nəsrəddin вне форума   Ответить с цитированием
Ответ