Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Разное

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 12.04.2007, 04:41   #1
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 89
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Жительница Британии, которая потеряла способность к деторождению после лечения от рака, не сможет использовать эмбрионы, принадлежащие ей и ее бывшему партнеру

Натали Эванс и Ховард Джонстон начали лечение от бесплодия в 2001 году, однако после того, как они разошлись в 2002-м, Ховард не разрешил использовать замороженные эмбрионы и написал в клинику письмо с требованием уничтожить их.

Натали Эванс обратилась в 2003 году в Верховный суд с просьбой разрешить ей использовать зародыши, подчеркивая, что Ховард уже дал свое согласие на то, чтобы они были заморожены и использованы.

Британские законы предписывают, что в подобных случаях требуется согласие обоих партнеров и что любой из них может изменить свое решение до того момента, когда эмбрионы имплантированы в организм женщины.

Натали в суде проиграла; она подала апелляцию - и проиграла вновь. Тогда она решила обратиться в Европейский суд по правам человека, который в прошлом году вынес вердикт - отказать.

Натали подала апелляцию в Верхнюю палату Европейского суда. Во вторник 13 судей из 17 поддержали предыдущее решение. Таким образом, 35-летняя Натали Эванс потеряла единственный шанс забеременеть.

Ховард Джонстон сказал, что, узнав об окончательном вердикте суда, он почувствовал облегчение: "К счастью, победил здравый смысл. Я продолжал настаивать на своем из принципиальных соображений. Я хочу сам принимать решение о том, когда и при каких обстоятельствах заводить семью и кто будет матерью моих детей. Тогда, шесть лет назад, я всерьез думал о детях. Сейчас ситуация изменилась, и, к счастью, закон на моей стороне".

"Я просто ошеломлена сегодняшним решением суда, - заявила Натали Эванс. - Мне очень сложно смириться с тем, что мои собственные эмбрионы будут уничтожены, и я так и не смогу иметь детей. Я просто боролась за свое право быть матерью".

На вопрос, можно ли было решить этот вопрос с бывшим мужем полюбовно, без вмешательства суда, Натали ответила: "Я умоляла его много раз - и все безрезультатно. Мне больше нечего ему сказать. Я его просила подумать еще раз, но он отказался. Ничто не заставит его изменить свое решение".

Срок, в течение которого клиника хранит замороженные эмбрионы, составляет пять лет, и он истек уже несколько месяцев назад. Но поскольку адвокат Натали Мириш Лайонс готовил апелляцию на решение суда, этот срок был продлен.

"Натали, конечно, крайне разочарована судебным решением, - сказал Мириш Лайонс. - Это была ее последняя надежда. Единственное, о чем она просила, - шанс стать матерью своих собственных детей. Тот факт, что британские законы запрещают ей это сделать, я считаю трагедией".

Вивиан Натансон, глава департамента науки и этики Медицинской ассоциации Великобритании, - на стороне существующего законодательства.

"Обе стороны, оба потенциальных родителя должны дать свое согласие на зачатие ребенка, - говорит Вивиан Натансон. - Нужно понимать, что речь идет не только о финансовой ответственности. Здесь есть еще и эмоциональный, человеческий аспект. И наши законы защищают обоих от использования эмбриона без обоюдного согласия".

По решению суда, все шесть замороженных эмбрионов будут уничтожены в ближайшие дни.

Bakililar.az

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.04.2007, 21:29   #2
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

да, страшное дело, лучше было бы ей яйцеклетки заморозить, а не эмбрионы :sad:

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 02:31   #3
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 99
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 12.4.2007, 19:29) [snapback]50237[/snapback]</div>
Цитата:
да, страшное дело, лучше было бы ей яйцеклетки заморозить, а не эмбрионы :sad:
[/b]
А че, она именно должна заберемнить от него что ли? Хочет иметь детей, может сделать это другими способами, или усыновить ребенка.

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 08:51   #4
Местный

Поблагодарили 2 раз(а) в 2 сообщениях
Вес репутации: 47
Mortima на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Fireland @ 13.4.2007, 2:31) [snapback]50318[/snapback]</div>
Цитата:
А че, она именно должна заберемнить от него что ли? Хочет иметь детей, может сделать это другими способами, или усыновить ребенка.
[/b]
в том то и дело, что не может - после болезни потеряла способность. Едиственная возможность для нее была использовать имеющиеся эмбрионы. Мужчина этот гад конечно, хотя кто его знает какие у него на это были причины.....

Занятие ерундой на рабочем месте развивает боковое зрение, слух и
бдительность в целом

Mortima вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 09:38   #5
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 16
El Fresco на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Мужчина этот гад конечно, хотя кто его знает какие у него на это были причины.....[/b]
Калоритный пример женской логики

El Fresco вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 09:43   #6
Местный

Поблагодарили 447 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 97
Raven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

да расчитывать всегда нужно только на себя, яйцеклетки бы заморозила, и не была бы зависима от него. А по теме- конечно неприятно, он то сможет иметь детей, а она теперь- никогда. Файрленд права- в принципе выход усыновить, но на это не всякая соглашается

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 11:32   #7
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Diego @ 13.4.2007, 9:38) [snapback]50351[/snapback]</div>
Цитата:
Калоритный пример женской логики
[/b]
Причем тут женская логика ??? Может у него были подазрения что в дальнейшем эта женщина будет претендовать на крупные алименты или на наследство ? Или использовать ребенка в качестве метода шантажа для чего нибудь. Мы же ничего не знаем про них кроме сказанного в статье.

бдительность в целом

Старый 13.04.2007, 17:23   #8
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 13.4.2007, 11:32) [snapback]50403[/snapback]</div>
Цитата:
Причем тут женская логика ??? Может у него были подазрения что в дальнейшем эта женщина будет претендовать на крупные алименты или на наследство ? Или использовать ребенка в качестве метода шантажа для чего нибудь.
[/b]
Вышеперечисленное и есть женская логика...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:27   #9
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 13.4.2007, 17:23) [snapback]50561[/snapback]</div>
Цитата:
Вышеперечисленное и есть женская логика...
[/b]
и как бы в таком случае рассуждал мужчина со своей мужской логикой? Хотелось бы уловить разницу

бдительность в целом

Старый 13.04.2007, 17:49   #10
Местный

Поблагодарили 267 раз(а) в 194 сообщениях
Вес репутации: 32
Borat на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mortima @ 13.4.2007, 17:27) [snapback]50565[/snapback]</div>
Цитата:
и как бы в таком случае рассуждал мужчина со своей мужской логикой? Хотелось бы уловить разницу
[/b]
чтобы понять логику мужчину, нужно об этом его попросить...в отличие от женской, мужская логика не обощается...

Borat вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2007, 17:54   #11
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Borat @ 13.4.2007, 17:49) [snapback]50581[/snapback]</div>
Цитата:
чтобы понять логику мужчину, нужно об этом его попросить...в отличие от женской, мужская логика не обощается...
[/b]
Да ну? А я считала что обобщение - один из принципов логического решения ))) Видимо не тому меня в ВУЗе учили.

Если нужно спросить - вот я вас и спрашиваю, как мужчину. Как вы (хоть с логикой, хоть без) объясняете отказ этого парня? Есть варианты? или "не хочет и ФСЕ" - наглядная демонстрация мужской логики?

бдительность в целом

Ответ