Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 28.05.2013, 02:51   #951
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Страсти никак не улягутся.)

Общество: Евровидение-голоса-подсчет

Организатор “Евровидения” – Европейский вещательный союз /ЕВС/ отрицает, что при подсчете голосов, поданных по итогам конкурса в шведском Мальмё, произошла ошибка. В то же время в Союзе наотрез отказываются раскрыть информацию, что вызывает лишь новые вопросы.
Отвечая на вопрос, как так вышло, что российская певица Дина Гарипова получила в Азербайджане ноль баллов, куратор песенного конкурса Ситце Баккер возложил всю ответственность на жюри.
На просьбу сообщить “в интересах прозрачности”, какой вердикт вынесло национальное жюри Азербайджана, куратор конкурса предпочел оставить без конкретного ответа, сославшись на правила ЕВС. “Мы не даем комментариев о результатах по отдельным странам и публикуем лишь общий показатель – голосования жюри и телезрителей”, – сообщил он.
Из его объяснений стало ясно, что секретность, окружающая конкурс эстрадной песни, объясняется тем, что он не везде популярен среди телезрителей. На практике это означает, что когда количества звонков недостаточно, результат определяется лишь по итогам голосования жюри. Это несмотря на все заявления о том, что результат складывается на 50% из мнения жюри и столько же – из мнения зрителей.
“Если мы расскажем, что в какой-то стране мало голосов телезрителей, то кто-то может подумать: “В следующем году мне стоит поехать туда, взять с собой много людей, дать им мобильные телефоны, чтобы они голосовали за определенные страны”. Тогда они могут повлиять на результаты”, – привел пример такой весьма хитроумной схемы Ситце Баккер.
Если верить Ситце Баккеру, добраться до правды очень не просто, так как прозрачности и здесь явно не добавится. По его словам, после того, как оценки вынесены и об этом проинформирован ЕВС, “не предусмотрено, чтобы члены жюри признавались, как они проголосовали”. Впрочем, и с голосами телезрителей ситуация схожая. “Общее количество полученных голосов телезрителей идет в компанию, занимающуюся сбором этих результатов, и она информирует лишь ЕВС о количестве голосов, поданных в отдельно взятой стране. Я думаю, что очень маловероятно, что кто-либо в Азербайджане знает, сколько голосов поданы за Россию”, – сказал собеседник Агентства.
Таким образом, Европейский вещательный союз предпочел не обнародовать цифры, которые наглядным образом подтвердили бы результаты соревнования. И это даже несмотря на то, что, по утверждению Союза, все они были проверены нотариусом и независимым наблюдателем аудиторской компании “ПрайсуотерхаусКуперс” /PricewaterhouseCoopers/. “Они подтвердили, что эти результаты правомерны. У нас нет никаких причин в этом сомневаться”, – подчеркнул куратор конкурса.
Вообще-то Россия и Азербайджан уже заработали на бан: Россия раскрыла состав жюри раньше времени, а Азербайджан - количество голосов телезрителей, что тоже есть нарушение. Если страсти не улягутся, могут и наказать. Выгонять, наверное, сразу не будут (если нарушения этим и ограничатся), потому что обе страны выгодны в смысле доходов проекта, но если будут и дальше упорствовать, накажут точно.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 03:02   #952
Модератор

Поблагодарили 910 раз(а) в 657 сообщениях
Вес репутации: 59
Papa Karlo на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
А может такое быть, что наше жюри не дало голосов за Гарипову?
Я знаю один (одна) член жюри открыто заявил, что давал голос за Гарипову. Но каким то образом глава жюри решил делать по своему...
Возможно ли такое?
Думаю, может быть, и ничего страшного в этом нет. Ситуацию накаляет тот факт, что Россия именно этот раз решила присудит 12 баллов нам… Но кто мог заранее предугадать это…

Но вам не кажется странным, что всего только один член жюри открыто заявила о том как голосовала, при том голословно, зная, что результаты голосования не опубликуют…
Л.Н. Толстой

Papa Karlo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 03:20   #953
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
В официальных правилах проведения европейского музыкального конкурса относительно жюри написано следующее:

- Жюри состоит из пяти участников, включая председателя.

- Каждый представитель жюри должен назначить дублера в случае, если он не сможет присутствовать на мероприятии.

- Члены жюри не должны быть сотрудниками участвующих телевещательных компаний.

- Члены жюри должны представлять одну из музыкальных профессий – ведущий, исполнитель, композитор, автор текста или музыкальный продюсер.
и как член профессионального жюри Ф.Халафова подходит ли под эти требования?
Л.Н. Толстой

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 28.05.2013 в 03:55.
Старый 28.05.2013, 03:23   #954
Администратор

Поблагодарили 10,710 раз(а) в 6,763 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
Вообще-то Россия и Азербайджан уже заработали на бан: Россия раскрыла состав жюри раньше времени, а Азербайджан - количество голосов телезрителей, что тоже есть нарушение. Если страсти не улягутся, могут и наказать. Выгонять, наверное, сразу не будут (если нарушения этим и ограничатся), потому что обе страны выгодны в смысле доходов проекта, но если будут и дальше упорствовать, накажут точно.
Сами страны могут давать результаты - более того, на данный момент уже несколько стран дали полную раскладку и по жюри, и по телезрителям. Это вызвало дополнительные вопросы к Азербайджану, который тоже мог бы опубликовать данные, а не ссылаться на правовые вопросы, которые нужно решить, чтобы сделать это.

Кстати, и ЕВС прекрасно мог бы дать раскладку, ибо утверждение об отсутствии причин сомневаться, сопровождающееся отказом дать комментарии о результатах, только укрепляет сомнения в том, что причин для сомнений нет. ) Сорри за каламбур

А вместо того, чтобы разрулить ситуацию, Ситце Баккер наотрез отказывается раскрыть информацию, предпочитая словоблудствовать насчет того, что "секретность, окружающая конкурс эстрадной песни, объясняется тем, что он не везде популярен среди телезрителей" и, видите ли, "не предусмотрено, чтобы члены жюри признавались, как они проголосовали (тайна века, оказывается!), да и вообще - я не я, и лошадь не моя.
Я не вижу прозрачности в действиях ЕВС, тем более, что уже были прецеденты, когда его рыльце оказывалось в пушку.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 03:25   #955
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Papa Karlo Посмотреть сообщение
Но вам не кажется странным, что всего только один член жюри открыто заявила о том как голосовала, при том голословно, зная, что результаты голосования не опубликуют…
Результаты голосования обычно публикуются через две недели после финала. Полная раскладка уже есть по некоторым странам, как я уже говорила в ответе Ашине. Дойдет очередь и до Азербайджана.

Старый 28.05.2013, 03:30   #956
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 228
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сами страны могут давать результаты - более того, на данный момент уже несколько стран дали полную раскладку и по жюри, и по телезрителям. Это вызвало дополнительные вопросы к Азербайджану, который тоже мог бы опубликовать данные, а не ссылаться на правовые вопросы, которые нужно решить, чтобы делать это.

Кстати, и ЕВС прекрасно мог бы дать раскладк, ибо утверждение об отсутствии причин сомневаться, сопровождающееся отказом дать комментарии о результатах, только укрепляет сомнения в том, что причин для сомнений нет. ) Сорри за каламбур

А вместо того, чтобы разрулить ситуацию, Ситце Баккер наотрез отказывается раскрыть информацию, предпочитая словоблудствовать насчет того, что "секретность, окружающая конкурс эстрадной песни, объясняется тем, что он не везде популярен среди телезрителей" и, видите ли, "не предусмотрено, чтобы члены жюри признавались, как они проголосовали (тайна века,видите ли!), да и вообще - я не я, и лошадь не моя.
Я не вижу прозрачности в действиях ЕВС, тем более, что уже были прецеденты, когда его рыльце оказывалось в пушку.
Ну, тебе виднее, как там по букве правил. Ты больше в теме.

Но по смыслу это примерно то же, что и тайное голосование на выборах: сами имеют право говорить, за кого голосовали, но никто другой этого права не имеет. На то оно и тайное голосование. Не думаю, что они что-то там из своих грешков скрывают. Они просто не хотят поддаваться давлению и ещё не хотят подставлять тех, кто голосовал против России.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 03:34   #957
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
и как член профессионального жюри Ф.Халафова подходит ли под эти требования?
Фахрия Халафова занимается Евровидением с самого первого года участия Азербайджана в этом конкурсе, работала со многими участниками национального отбора, участвовала в подготовке их номеров и на данный момент является одним из самых компетентных в вопросах Евровидения людей в Азербайджане.

Старый 28.05.2013, 03:43   #958
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от kinza Посмотреть сообщение
А может такое быть, что наше жюри не дало голосов за Гарипову?
Я знаю про одного члена жюри, что он точно голосовал за Россию, и только вчера говорила с другим членом жюри, который не голосовал за Россию, но абсолютно уверен, что были члены жюри, проголосовавшие за нее.
Цитата:
Я знаю один (одна) член жюри открыто заявил, что давал голос за Гарипову. Но каким то образом глава жюри решил делать по своему...
Возможно ли такое?
Глава жюри не может изменять голоса других членов жюри - он только может заранее с ними договориться и распределить голоса между членами жюри. После того, как каждый член жюри проголосует, он передает заполненный бюллетень счетной комиссии. Никто из жюри не знает, за кого проголосовали остальные.

Старый 28.05.2013, 03:58   #959
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Фахрия Халафова занимается Евровидением с самого первого года участия Азербайджана в этом конкурсе, работала со многими участниками национального отбора, участвовала в подготовке их номеров и на данный момент является одним из самых компетентных в вопросах Евровидения людей в Азербайджане.

В этом у меня сомнений нет, пусть она будет одним из руководителей, но только не членом профессионального жюри…
Л.Н. Толстой

Последний раз редактировалось Papa Karlo; 28.05.2013 в 12:21.
Старый 28.05.2013, 04:12   #960
Модератор

Поблагодарили 2,064 раз(а) в 1,459 сообщениях
Вес репутации: 138
kinza на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я знаю про одного члена жюри, что он точно голосовал за Россию, и только вчера говорила с другим членом жюри, который не голосовал за Россию, но абсолютно уверен, что были члены жюри, проголосовавшие за нее.
Глава жюри не может изменять голоса других членов жюри - он только может заранее с ними договориться и распределить голоса между членами жюри. После того, как каждый член жюри проголосует, он передает заполненный бюллетень счетной комиссии. Никто из жюри не знает, за кого проголосовали остальные.
Что это означает?
Голос за Россию пропал внутри самого жюри?

kinza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 07:52   #961
Местный

Поблагодарили 3,692 раз(а) в 2,427 сообщениях
Вес репутации: 134
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ситуацию накаляет тот факт, что Россия именно этот раз решила присудит 12 баллов нам… Но кто мог заранее предугадать это…
Фарид заслуженно их отработал, это ведь не было снисхождением жюри.

Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 08:34   #962
Местный

Поблагодарили 1,662 раз(а) в 1,294 сообщениях
Вес репутации: 258
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
Фарид заслуженно их отработал, это ведь не было снисхождением жюри.
А какое имеет значение, как он отработал? Речь о баллах, которые страны дают друг другу, а не о Фаридах и Гариповых. Если бы министры ИД на совместной конференции стали бы нервно обсуждать достоинства самодеятельности своих стран, было бы еще смешнее...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:16   #963
Местный

Поблагодарили 1,894 раз(а) в 1,277 сообщениях
Вес репутации: 107
ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Значит всетаки дикари мы,дикари ,все хором.
Может Гебельс был прав,но с другой стороны,получали то гебельсы пилюлей,именно от дикарей,причем каких пи-лю-лей,до сих пор отрыгивают.
Хрен его знает..

ksen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2013, 09:18   #964
Местный

Поблагодарили 3,692 раз(а) в 2,427 сообщениях
Вес репутации: 134
Nana скоро придёт к известностиNana скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Arian Посмотреть сообщение
А какое имеет значение, как он отработал? Речь о баллах, которые страны дают друг другу, а не о Фаридах и Гариповых. Если бы министры ИД на совместной конференции стали бы нервно обсуждать достоинства самодеятельности своих стран, было бы еще смешнее...
В конкретной ситуации баллы явно в пользу Фарида. А министрам ИД вообще не стоило вмешиваться в эти вопросы. Официальные данные голосования зрителей и жюри все бы прояснили.

Последний раз редактировалось Nana; 28.05.2013 в 09:25.
Nana вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Dismiss (28.05.2013)
Старый 28.05.2013, 09:41   #965
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Nana Посмотреть сообщение
В конкретной ситуации баллы явно в пользу Фарида. А министрам ИД вообще не стоило вмешиваться в эти вопросы. Официальные данные голосования зрителей и жюри все бы прояснили.
Какое голосование? Какое жюри? Ситуация как на наших мусульманских свадьбах. Я на свадьбу твоего сына 200 манатов принес? Только не говори, что я там удовольствие мог получить. А ты ко мне на свадьбу сына не пришел и денег не послал. Вот и вся философия. Жюри - твое и публика - твоя. Вот и отвечай за них.

Старый 28.05.2013, 09:45   #966
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от ksen Посмотреть сообщение
Значит всетаки дикари мы,дикари ,все хором.
Может Гебельс был прав,но с другой стороны,получали то гебельсы пилюлей,именно от дикарей,причем каких пи-лю-лей,до сих пор отрыгивают.
Хрен его знает..
Не мы, а вы... (с)

Старый 28.05.2013, 21:59   #967
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Не мы, а вы... (с)

Конечно,конечно ты ни в коим случае не "вы".
Ты теоретический и даже физический ариец.
Куда нам бабаям до тебя.

Старый 28.05.2013, 22:24   #968
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Конечно,конечно ты ни в коим случае не "вы".
Ты теоретический и даже физический ариец.
Куда нам бабаям до тебя.
Почему ариец?

Старый 28.05.2013, 22:43   #969
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Почему ариец?
Ну как вы,мы -дикари ,они (геманцв,европейцы всякие там) не дикари,ты отмежевался
От мы,значит ты они,а они асма арийцы...сранные,ну и ты прицепом,теоретически конечно.
Капито ?

Старый 28.05.2013, 23:51   #970
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну как вы,мы -дикари ,они (геманцв,европейцы всякие там) не дикари,ты отмежевался
От мы,значит ты они,а они асма арийцы...сранные,ну и ты прицепом,теоретически конечно.
Капито ?
А можно мне быть не ты и не они? Кому это мешает?

Старый 29.05.2013, 01:08   #971
Местный

ksen на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
А можно мне быть не ты и не они? Кому это мешает?
Никому абсолютно,напротив - снимаю шляпу.
Вообщем ты сам по себе, один из совсем не многих,кто не в толпе,и над толпой грустно смеется ,да?

Старый 29.05.2013, 01:41   #972
Администратор

Мои фотоальбомы

Ну вот, как я и говорила выше, через 2 недели после финала опубликованы результаты голосования телезрителей и жюри по странам:

Split results of Eurovision 2013 revealedOpening of the Grand Final of the 2013 Eurovision SongContest

Во втором полуфинале Азербайджан был на первом месте, а в первом Дания. В финале отразились голосования в полуфиналах - Дания и Азербайджан оказались рядом.

Старый 29.05.2013, 01:51   #973
Администратор

Мои фотоальбомы

Король российской эстрады Филипп Киркоров вновь высказался о представителе Азербайджана на "Евровидении-2013" певце Фариде Мамедове.

Недавно в Москве прошла церемония вручения престижной российской музыкальной премии канала RU.TV, на красной дорожке которой король российской эстрады Филипп Киркоров сделал заявление об участии Азербайджана в "Евровидении-2013". Филипп Киркоров появился на красной дорожке премии канала RU.TV с автором песни Hold me Димитрисом Контопулосом, принесшей Фариду Мамедову второе место на "Евровидении-2013".
"Сегодня празднуем победу, практически победу Азербайджана на "Евровидении-2013" здесь на премии RU.TV", - заявил в прямом эфире канала RU.TV Филипп Киркоров.

Старый 29.05.2013, 01:58   #974
Модератор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Ну вот, как я и говорила выше, через 2 недели после финала опубликованы результаты голосования телезрителей и жюри по странам:

.

ну, и как расшифровать эту таблицу?
Л.Н. Толстой

Старый 29.05.2013, 02:06   #975
Местный

Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Никому абсолютно,напротив - снимаю шляпу.
Вообщем ты сам по себе, один из совсем не многих,кто не в толпе,и над толпой грустно смеется ,да?
Примерно так. Только смеюсь я не грустно, а весело.

Ответ