Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Наука, культура, искусство, литература > Музыка Азербайджана и мира > Евровидение

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 31.12.2008, 14:59   #26
Местный

Поблагодарили 124 раз(а) в 107 сообщениях
Вес репутации: 0
Басмач на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

По умолчанию Ответ: Евровидение-2009

Цитата:
Сообщение от Alakbaroff Посмотреть сообщение
<div class='quotetop'>Цитата</div>

..вообще я считаю евровидение - дешевым конкурсом..
Присоединяюсь !!Но сколько ажиотажа .........:wacko:

Басмач вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 15:54   #27
Администратор

Поблагодарили 10,706 раз(а) в 6,760 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Басмач Посмотреть сообщение
И это пишет Дисмисс ???:wacko: Это же хит ..............и держится сколько лет уже ...
Обидели .............пойду напьюсь !!:laugh:
Терпеть не могу этот хит, который держится столько лет. У меня на него аллергия. :biggrin:

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2008, 23:22   #28
Местный

Поблагодарили 392 раз(а) в 206 сообщениях
Вес репутации: 22
Murad Gassanly на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Евровидение воспринимается по разному, в зависимости в какой Европейской стране ты живёшь. В частности в Британии этот конкурс - предмет постоянных шуток и издевательств и в серъёз не воспринимается. Все смотрят это шоу только чтоб услышить ставшие уже знаменитыми, саркастические комментарии Терри Вогана, известного радио диджея, ведушего передачу с 1985 года. В Восточной Европе Евровидение почему то считается главным культурным событием года. Честно признаюсь, мне трудно пришлось после Евровидения 2008, когда Азербайджанская песня (идиотизм с ангелом и дьяволом) была признана как самая абсурдная песня Евровидения Британской газетой The Sun. Я очень надеюсь что такого ужаса не повторится в этом году и что организаторы в Бку понимают что то что кажется вершиной мыузыкального искуства в Баку, в стране которая дала миру Битлз и Лед Зепелин выглядит позорно и тупо. Считаю что мы пользовались большим успехом если б нас представлял Алим Гаcымов или Азиза Мустафазаде, но они серьзные музыканты и Азиза ханум сразу отказалась, правильно оценив Евровидение как "цирк".

Murad Gassanly вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.01.2009, 17:03   #29
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Murad Gassanly Посмотреть сообщение
Я очень надеюсь что такого ужаса не повторится в этом году и что организаторы в Бку понимают что то что кажется вершиной мыузыкального искуства в Баку, в стране которая дала миру Битлз и Лед Зепелин выглядит позорно и тупо. Считаю что мы пользовались большим успехом если б нас представлял Алим Гаcымов или Азиза Мустафазаде, но они серьзные музыканты и Азиза ханум сразу отказалась, правильно оценив Евровидение как "цирк".
Тем не менее Британия ежегодно выставляет такое фуфло, что просто диву даешься - как может страна Битлз и Лед Зеппелин опускаться до уровня столь дешевой попсы.

Разве The Sun не является самой бульварной газетой мира?

И еще - разве серьезным музыкантам место в "цирке"? "Ангел и демон" вполне в формате этого конкурса, а Алим Гасымов и Азиза Мустафазаде не должны опускаться до его уровня.
И наконец - сравнивать подход крупных стран и малоизвестных стран к конкурсу, позволяющему заявить о своем существовании, в чем крупные страны не нуждаются, априори невозможно.

Старый 02.01.2009, 01:50   #30
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Dismiss Посмотреть сообщение
Тем не менее Британия ежегодно выставляет такое фуфло, что просто диву даешься - как может страна Битлз и Лед Зеппелин опускаться до уровня столь дешевой попсы.

Разве The Sun не является самой бульварной газетой мира?

И еще - разве серьезным музыкантам место в "цирке"? "Ангел и демон" вполне в формате этого конкурса, а Алим Гасымов и Азиза Мустафазаде не должны опускаться до его уровня.
И наконец - сравнивать подход крупных стран и малоизвестных стран к конкурсу, позволяющему заявить о своем существовании, в чем крупные страны не нуждаются, априори невозможно.
Британия действительно выставляет фуфло - это делается специально - своего рода ирония. Плюс ни один себя уважаюший Брит. музыкант никогда не примет участия в Евровидении.

Здесь считают что весь конкурс политизирован - страны голосуют тактически, блоками и конкурс доминирован Восточной Европой. Из за этого Англичане и Французы собираются после 2010 года создать альтернативный конкурс для Западно-европейских стран. Кстати, я с этим не согласен. Пусть лучше Британцы приложат немного усилий и попробуют выиграть. Кстати в этом году они постараются. Во главе проекта Евровидения 2008 UK будет никто иной как Андрю Лойд Вебер - создатeль мюзиклов Исус Христос Суперзвезда и Кошки. Я только об этом вчера узнал и был очень удивлён.

The Sun действительно самая бульварная газета - но её читает более 10 милионов Британцев ежедневно. Ужас!

Действительно этот конкурс цирк и там не место серьёзным музыкантам, но если мы хотим заявить о своём сушествовании, то можно рискнуть и выставить хорошего исполнителя, с народной песней. Самое главное не подделоваться под Запад - это выглядит очень дурно и вызывает только насмешки.

Старый 02.01.2009, 21:23   #31
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Британия действительно выставляет фуфло - это делается специально - своего рода ирония. Плюс ни один себя уважаюший Брит. музыкант никогда не примет участия в Евровидении.
Ирония не слишком чувствуется - скорее наплевательство со стороны организаторов отбора, которые не особо не заморачиваются по поводу кандидатур и посылают кого попало, лишь бы выступить. Не помню кто был в этом году, но в один из прошлых разов была шокирована откровенной фальшью при исполнении британских певцов. Вульгарный и безвкусный номер с отвратительной музыкой и дилетантскими подтанцовками - и заслуженное замыкание двадцатки.
Цитата:
Здесь считают что весь конкурс политизирован - страны голосуют тактически, блоками и конкурс доминирован Восточной Европой.
Это общеизвестно. Так и есть. Все настолько предсказуемо, что при объявлении баллов можно запросто почувствовать себя экстрасенсом
Цитата:
Кстати в этом году они постараются. Во главе проекта Евровидения 2008 UK будет никто иной как Андрю Лойд Вебер - создатeль мюзиклов Исус Христос Суперзвезда и Кошки. Я только об этом вчера узнал и был очень удивлён.
Я тоже безмерно удивлена. Эндрю Ллой Уэббер - признанный гений среди композиторов 20-го века, живой классик - и вдруг Евровидение? Англичане перестали считать Евровидение цирком?
Цитата:
The Sun действительно самая бульварная газета - но её читает более 10 милионов Британцев ежедневно. Ужас!
У всех бульварных газетенок огромная аудитория. Люди обожают сплетни и жареные факты из жизни знаменитостей.

Цитата:
Действительно этот конкурс цирк и там не место серьёзным музыкантам, но если мы хотим заявить о своём сушествовании, то можно рискнуть и выставить хорошего исполнителя, с народной песней. Самое главное не подделоваться под Запад - это выглядит очень дурно и вызывает только насмешки.
Я боюсь, что наши народные песни не впишутся в формат Евровидения. Но согласна с тем, что подделываться под Запад не нужно, а нужно попытаться сохранить самобытность и выступить с номером, который при всем при этом был также понятен всем.

Старый 02.01.2009, 21:27   #32
Местный

Поблагодарили 374 раз(а) в 257 сообщениях
Вес репутации: 59
QafqazWolf на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

да бросьте панику поднимать))

Когда то за Германию выступали "No Angels", очень популярная группа в ЕВРОПЕ....a вы помните, где они приземлились? правильно, на последних местах))B)
a System of a Down вообще более популярна в США, чем в Европе.

QafqazWolf вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.01.2009, 21:32   #33
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Alakbaroff Посмотреть сообщение
да бросьте панику поднимать))

Когда то за Германию выступали "No Angels", очень популярная группа в ЕВРОПЕ....a вы помните, где они приземлились? правильно, на последних местах))B)
a System of a Down вообще более популярна в США, чем в Европе.
Это естественно, потому что System of a Down американская группа. Но ее популярность в Европе и в СНГ тоже велика. Заслуженно причем. Сравнивать их с "No Angels" не стоит. Слишком разные весовые категории.

Старый 03.01.2009, 22:31   #34
Местный

Мои фотоальбомы

Цитата:
Это естественно, потому что System of a Down американская группа. Но ее популярность в Европе и в СНГ тоже велика. Заслуженно причем. Сравнивать их с "No Angels" не стоит. Слишком разные весовые категории.
Да, но System of a Dwon это не Лорди. То есть их музыка не доступна большинту фанатов Евровидения. Заметьте что хотя у SOAD много любителей, ни в US, ни в Европе они не смогли добиться коммерческого успеха - в хитпарадах не занимали выше 11 места (насколько я помню). Народ, который голосуeт в конкурсе просто не поймет тяжёлый рок в стиле SOAD, только если Танкянян не выступит с тяжёлой баладой в стиле их песни Aeriels - это может как то пройти. Но представте себе Chop Suey на Евровидение - не получится.

Старый 03.01.2009, 23:16   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Предлагаю: Сами Юсуф за Азербайджан!

Старый 04.01.2009, 00:11   #36
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Да, но System of a Dwon это не Лорди. То есть их музыка не доступна большинту фанатов Евровидения. Заметьте что хотя у SOAD много любителей, ни в US, ни в Европе они не смогли добиться коммерческого успеха - в хитпарадах не занимали выше 11 места (насколько я помню). Народ, который голосуeт в конкурсе просто не поймет тяжёлый рок в стиле SOAD, только если Танкянян не выступит с тяжёлой баладой в стиле их песни Aeriels - это может как то пройти. Но представте себе Chop Suey на Евровидение - не получится.
И все же мне кажется, они взорвут Евровидение. Чумовая группа. И уж точно выберут песню с учетом аудитории Евровидения. Даже странно, что они решили опуститься до песенного конкурса после Toxicity или того же Chop Suey. :wacko:

А Эндрю Ллойд Уэббер выбрал единственно правильную позицию:

Цитата:
Эндрю Ллойд Уэббер: "Евровидение 2009" будет наполнено глупыми песенками-поделками
Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер заявил, что Конкурс песни Евровидения, который в следующем году пройдет в Москве, будет, как всегда, наполнен глупыми песенками-поделками.

Как рассказал в интервью Radio Times 60-летний автор тринадцати мюзиклов, включая «Jesus Christ Superstar», «Evita», «Cats», «The Phantom Of The Opera», согласившийся написать музыку для песни представителя от Великобритании, он не будет опускаться до общего уровня участников этого конкурса.

«Я не собираюсь писать очередную тупую песню, - сказал обладатель трех «Грэмми», семи Tony Awards и Olivier Awards. – В этом мало чести. Меня пригласили не для того, чтобы я показал, что Великобритания – это ведущая страна в мире в плане музыки. Я считаю, что все предыдущие победители этого конкурса исполняли примитивные мелодии. Я слишком многого достиг в своей карьере, чтобы особо беспокоиться о том, выиграет ли представитель Великобритании или нет. Но уверяю вас – его песня будет самой мелодичной и самой профессиональной. Меня не волнует, как за нее будут голосовать в Албании или в России, но мне не будет за нее стыдно. Поэтому я спокойно исполню свой профессиональный долг».

Композитор также рассказал, что еще не знает имени исполнителя.

«Если им станет тот, кто поет ритм-энд-блюз, то у меня могут быть проблемы, так как я привык к более лиричной музыке, - сказал барон Ллойд Уэббер. – Но, думаю, я такого просто не выберу».

Старый 04.01.2009, 21:56   #37
Местный

Мои фотоальбомы

Эндрю Ллойд-Уэббер готовит Британию к прорыву на "Евровидении"

Известный британский композитор Эндрю Ллойд-Уэббер отобрал шестерых исполнителей для участия в отборе на европейский песенный конкурс "Евровидение", где Великобритания стремится вернуть себе утраченное лидерство, сообщает Би-би-си.

Среди тех, кто прошел "сито" предварительного отборочного тура - два сольных исполнителя-мужчины, две женщины-солистки, дуэт из девушек-близняшек и мужской квинтет.

Именно им предстоит сразиться за право представлять Великобританию на "Евровидении", которое в мае этого года пройдет в Москве.

Лучший из лучших будет выявлен в ходе серии специальных телевизионных "живых" концертов, первый из которых состоится 10 января на телеканале BBC One.

Концерты носят символическое название "Ваша страна нуждается в вас". "Я думаю, что в целом у нас очень хороший состав конкурсантов", - заявил Ллойд-Уэббер.

Именно он взялся в 2008 году за то, чтобы вернуть Великобритании утраченные ею в последние годы позиции на "Евровидении".

Соединенное Королевство входит в число стран-основателей "Евровидения" и является одним из главных финансовых доноров конкурса.

Еще в 1990-е годы британские номера практически всегда входили в десятку лучших, трижды занимали вторые места и один раз - в 1997 году - Великобритания победила.

В нынешнем десятилетии ситуация кардинально изменилась. Лучшим результатом британского исполнителя один раз стало третье место, в остальные годы Великобритания не поднималась выше 15-й строчки.

В 2008 году британский исполнитель Энди Эбрахам оказался на последнем месте с 14 баллами всего от двух стран - Ирландии и Сан-Марино.

Около месяца назад об уходе с поста бессменного комментатора "Евровидения" объявил известный британский теле- и радиоведущий Терри Воган. Одной из причин своего ухода он назвал чрезмерную политизацию конкурса из-за "блокового" голосования соседних стран.

Между тем, Европейский вещательный союз опробует на московском "Евровидении" новую систему, когда победителя будут определять не только телезрители, но и профессиональное жюри.

Именно поэтому Воган выразил надежду, что инициатива Эндрю Ллойда-Уэббера написать песню для британского участника "Евровидения" в 2009 году поможет "вернуть гран-при той стране, которая его заслуживает".

Старый 04.01.2009, 22:35   #38
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 227
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

А это кто такая?
Цитата:
Композитор Иса Меликов представит в Азербайджане «RnB-принцессу»
04 Января 2009 [20:02] - Распечатать

Как стало известно Day.Az, в Азербайджане совсем уже скоро появится RnB проект поистине европейского уровня.

Автором этого проекта является популярный молодежный композитор Иса Меликов, который готов порадовать отечественную публику появлением на нашей эстраде «азербайджанской RnB-принцессы» Айсель Теймурзаде. Пока она известна лишь очень узкому кругу профессионалов в области современной музыки, которые все в один голос пророчат Айсель Теймурзаде очень яркое и звездное будущее.

Кстати, на данный момент она участвует в Национальном отборе конкурса «Евровидение». По имеющимся у нас данным, подготовка к настоящему взрыву на нашей эстраде идет полным ходом. Планируется, что в конце февраля наши любители современной музыки смогут одновременно ознакомиться с первым клипом, первым альбомом и с сайтом Айсель Теймурзаде.

I.F.
Если подходить к делу чисто с точки зрения занять на конкурсе место повыше, то лучше действительно выдвинуть совершенно ещё не раскрученного, но талантливого исполнителя. Так... слегка его пропиарить накануне конкурса. Чтобы он именно на Евровидении и сделал (сделала) себе имя.

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:01   #39
Местный

Мои фотоальбомы

Прошлый год геев отправили, этот год надеюсь лесбиянка будет...

Старый 04.01.2009, 23:07   #40
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Ашина Посмотреть сообщение
А это кто такая?
Если подходить к делу чисто с точки зрения занять на конкурсе место повыше, то лучше действительно выдвинуть совершенно ещё не раскрученного, но талантливого исполнителя. Так... слегка его пропиарить накануне конкурса. Чтобы он именно на Евровидении и сделал (сделала) себе имя.
Я хорошо знаю эту девочку, поскольку долгое время мы с ее мамой были коллегами по работе - маму, наверняка, хорошо помнит старшее поколение по песне "Ай узун сач гарагёз, агыллы куклам мяним".
Девочка необычная, своеобразная и небесталанная, но сырая - на Евровидение, на мой взгляд, не тянет. :unsure:

Старый 04.01.2009, 23:21   #41
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Суфле на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

судя по уровню этого конкурса, то туда можно кого послать, и не стыдо будет)))
после Верки Сердючки все можно!
ЗЫ. престижность свою конкурс давно утратил. Она канула после АББЫ

Суфле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.01.2009, 23:43   #42
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Суфле Посмотреть сообщение
судя по уровню этого конкурса, то туда можно кого послать, и не стыдо будет)))
после Верки Сердючки все можно!
ЗЫ. престижность свою конкурс давно утратил. Она канула после АББЫ
Но АББА победила с совершенно жуткой песней "Ватерлоо". Так что этот уровень недосягаемым назвать нельзя. B)

Старый 04.01.2009, 23:53   #43
Пользователь

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
Вес репутации: 12
Суфле на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

чтоооо??? да как вы можете??? жуткая песня Ватерло???
да как вы смеете так об АББЕ?? вы не знаете их хиты, которые до сих пор хиты. А это уже о чем-то говорит. Это вам не синие Эльнур и Самир!
Боже, вы посягнули на святое!!!!!!!! лучше мне умереть и не видеть вашего поста, Дисмис!:angry::angry:

Суфле вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2009, 00:10   #44
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Сообщение от Суфле Посмотреть сообщение
чтоооо??? да как вы можете??? жуткая песня Ватерло???
да как вы смеете так об АББЕ?? вы не знаете их хиты, которые до сих пор хиты. А это уже о чем-то говорит. Это вам не синие Эльнур и Самир!
Боже, вы посягнули на святое!!!!!!!! лучше мне умереть и не видеть вашего поста, Дисмис!:angry::angry:

Я знаю наизусть все песни АББА без исключения. И среди них есть несколько песен, которые я не выношу - в том числе Ватерлоо И в то же время есть такие песни, как Eagle, Money money money и др.., которые я считаю шедеврами.

Старый 05.01.2009, 10:25   #45
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Я хорошо знаю эту девочку, поскольку долгое время мы с ее мамой были коллегами по работе - маму, наверняка, хорошо помнит старшее поколение по песне "Ай узун сач гарагёз, агыллы куклам мяним".
Девочка необычная, своеобразная и небесталанная, но сырая - на Евровидение, на мой взгляд, не тянет. :unsure:
Мне кажется, что прежде чем приступать к участию в этом мероприятии, нужно понять, что это такое.

Евровидение - это спорт. Примерно, как художественная гимнастика или фигурное катание. В других видах спорта ты - либо побеждаешь соперника, либо показываешь какой-то объективный результат - время, вес, дальность броска или ещё что-то, что можно посчитать или измерить.

Представьте себе такую художественную гимнастику, в которой победителя определяют зрители из разных стран Европы по такой замысловатой системе, как это происходит на Евровидении. Вот именно! Во что бы тогда превратилась художественная гимнастика.

Итак, это в некотором смысле игровой вид спорта, в котором победителя определяют миллионы зрителей. А раз так, то к нему и нужно подходить как к спорту, но спорту, где критерием успеха является впечатление, производимое на зрителей, но при этом результат подсчета размеров впечатления происходит по очень забавной системе.

С точки зрения спорта исполнителя нужно тренировать (раскручивать) по такому графику, чтобы пик формы пришелся как раз на время выступления, а как шоу для зрителей - нужно, чтобы был элемент внезапности. Элемент чуда, если хотите. Пипл любит чудеса и с удовольствием их хавает!

Например, прошлогодней паре несколько повредило то, что они уже кое-что из себя представляли в своем мирке и до Евровидения. Отсюда - напряги и скандалы. А здесь можно сразу же запустить заданную программу - с чистого листа. "Сырость" в таком деле может оказаться очень кстати.

Старый 05.01.2009, 10:50   #46
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
можно сразу же запустить заданную программу - с чистого листа. "Сырость" в таком деле может оказаться очень кстати.
Возможно, стоит попытаться - но не знаю, насколько женский рэп будет воспринят аудиторией, привыкшей к попсе. Мне кажется, неформат. :unsure:

Старый 05.01.2009, 11:27   #47
Местный

Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Возможно, стоит попытаться - но не знаю, насколько женский рэп будет воспринят аудиторией, привыкшей к попсе. Мне кажется, неформат. :unsure:
Простите мне моё невежество, но разве рэп и ар-эн-би - это одно и то же?

Я думал, что рэп - этот такой энергичный речитатив, исполняемый каким-нибудь дородным афроамериканцем между двумя мусорными контейнерами, ритм-эн-блю - это звонкое ритмичное покрякивание вперемежку со вполне мелодичными куплетами.

Старый 05.01.2009, 11:37   #48
Администратор

Мои фотоальбомы

Цитата:
Простите мне моё невежество, но разве рэп и ар-эн-би - это одно и то же?

Я думал, что рэп - этот такой энергичный речитатив, исполняемый каким-нибудь дородным афроамериканцем между двумя мусорными контейнерами, ритм-эн-блю - это звонкое ритмичное покрякивание вперемежку со вполне мелодичными куплетами.
Вы правильно думаете
Но я знаю Айсель как рэппершу, а в качестве ар-эн-би певицы ее не слышала и потому даже не представляю. B)

Старый 05.01.2009, 12:29   #49
Администратор

Мои фотоальбомы

Театралы назвали Ллойда Уэббера самым влиятельным

Композитор Эндрю Ллойд Уэббер признан самой влиятельной фигурой в театральных кругах Великобритании за последнее десятилетие, сообщает английская газета "Сцена" (The Stage).

Каждый год газета публикует список из 100 имен, заслуживших наибольшую любовь зрителей и высочайшую оценку критиков.

За последние 10 лет Эндрю Ллойд Уэббер шесть раз занимал верхнюю строчку рейтинга.

Редактор газеты "Сцена" Алистар Смит заявил, что значимость Уэббера в театральном мире трудно переоценить.

"Тот факт, что в шести опросах из 10 театралы отдали предпочтение ему, о многом говорит. На сегодняшний день он - самая популярная и влиятельная творческая личность Великобритании", - сказал Смит.

60-летний Уэббер обрел широкую популярность, создав такие кассовые мюзиклы, как "Cats" (Коты) и "Phantom of the Opera" (Призрак оперы).

Второе, третье и четвертое место в рейтинге заняли театральный продюсер Камерон Макинтош, глава театрального объединения Ambassador Theatres Говард Пантер и импресарио Давид Иан соответственно.

Старый 05.01.2009, 12:32   #50
Администратор

Мои фотоальбомы

Кажется, Эндрю Ллойд Уэббер уж очень рьяно взялся за Евровидение: :wink:

Ллойд Уэббер: Путин обещал голос на "Евровидении"

Британский композитор Эндрю Ллойд Уэббер уверяет, что премьер-министр России Владимир Путин пообещал ему проголосовать за британского артиста, который выступит на финале конкурса "Евровидения" в 2009 году в Москве.

По словам лорда Ллойда Уэббера, его аудиенция на загородной даче российского премьера продолжалась около часа, и Путин пообещал лично снять телефонную трубку и проголосовать за артиста, который будет представлять Соединенное Королевство.

Музыку песни взялся сочинить Ллойд Уэббер, на счету которого множество популярных мюзиклов, таких как "Фантом оперы" и "Эвита" (оттуда песня Don't Cry for Me Argentina, которую отдельно исполняла, в частности, Мадонна). Впрочем, к конкурсу "Евровидения" композитор пока ничего не написал.

Несмотря на мощную индустрию поп-музыки, Великобритании не везет на конкурсах "Евровидения".

Победитель на них определяется голосованием телезрителей (при этом телезрители не могут голосовать за артиста из той страны, откуда они звонят), и многие подозревают, что часто на выбор зрителей влияют не художественные достоинства артистов, а их национальная принадлежность.

Голоса тех, кто так считает, зазвучали в Британии особенно громко в этом году, когда на конкурсе победил российский певец Дима Билан, получивший максимально возможную оценку - 12 баллов - от зрителей в таких странах, как Армения, Белоруссия, Украина, Латвия, Литва и Эстония.

Таким образом обязанность принимать у себя "Евровидение-2009" досталась России, но правила определения победителей было решено изменить: победа отныне будет присуждаться на основе не только телефонного голосования, но и мнения жюри, хотя как именно эти два вердикта будут совмещаться, пока окончательно не решено.

"Эпохальная беседа"

По словам Эндрю Ллойда-Уэббера, он поехал в Россию, чтобы разобраться, почему российские зрители не голосуют за британских артистов, и с этой целью встретился с премьер-министром Путиным.

"По крайней мере, один голос от господина Путина мы получили", - сказал композитор в субботу.

Несмотря на немалое влияние Владимира Путина в российской политике, его голос, по правилам конкурса, не будет весомее, чем голоса других телезрителей, звонящих из России.

Как рассказал пресс-секретарь лорда Ллойда Уэббера, "они провели почти час за обсуждением Евровидения, но также коснулись и широкого круга других тем, включая взаимоотношения России и Европы, русскую культуру и отношения России с Великобританией".

"Это была поистине эпохальная беседа", - добавил он.

Представители российского премьера не комментировали встречу с британским композитором.

В прошлом Путин принимал личное участие в организации финала конкурса "Евровидения": он связывался с Димой Биланом по телефону, чтобы поздравить его с успехом на конкурсе 2008 года (впрочем, то же сделал и президент Дмитрий Медведев), и Путин же принял решение о том, что финал 2009 года состоится не в Санкт-Петербурге, а в Москве.

Ответ