Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 25.08.2008, 15:31   #101
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 25.8.2008, 15:21) [snapback]150577[/snapback]</div>Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (с)

Медведев тоже тронулся. Умом.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:36   #102
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 20 сообщениях
Вес репутации: 0
Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 25.8.2008, 14:29) [snapback]150582[/snapback]</div>
Цитата:
Совет Федерации (Сенат) уже обратился к Медведеву с предложением о признании, а теперь и Госдума подоспела.

Так что, теперь слово за Медведевым.
[/b]
Ну если тянет время то занчить жедт чего-то от кого-то... И ждет ли вообще - может на нервах играет. Как с наступлением на Тбилиси.

Volkan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:40   #103
Местный

Поблагодарили 352 раз(а) в 277 сообщениях
Вес репутации: 74
Natiq Ceferli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.8.2008, 15:02) [snapback]150567[/snapback]</div>
Цитата:
Так в том-то и дело, что НАТО останавливает не беспомощность, а факт того, что Грузия пока не член НАТО. Именно это и связывало НАТО по рукам и ногам и вынуждало ограничиваться сотрясанием воздуха. Учитывая этот факт, я и показываю последовательность – СНАЧАЛА в НАТО, а уже через него – возврат земель.
[/b]

Natiq Ceferli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:46   #104
Местный

Поблагодарили 1,223 раз(а) в 723 сообщениях
Вес репутации: 62
Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Dismiss @ 25.8.2008, 15:31) [snapback]150583[/snapback]</div>
Цитата:
Лед тронулся, господа присяжные заседатели! (с)

Медведев тоже тронулся. Умом.
[/b]
А нас настойчиво "уговаривают"... с помощи взрывов "будят"... 1. мечеть... 2. трансформаторная будка... 3. железнодорожный состав... 4.5.6.... АLLah qorusun...

-----------------Уломают?

Oğuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 15:54   #105
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 25.8.2008, 14:46) [snapback]150590[/snapback]</div>
Цитата:
А нас настойчиво "уговаривают"... с помощи взрывов "будят"... 1. мечеть... 2. трансформаторная будка... 3. железнодорожный состав... 4.5.6.... АLLah qorusun...

-----------------Уломают?
[/b]
Вот насчет последнего у меня смутные подозрения - а часом не провокация от Саакашвили.

Старый 25.08.2008, 15:58   #106
Местный

Поблагодарили 599 раз(а) в 408 сообщениях
Вес репутации: 70
V Baku - весьма и весьма положительная личностьV Baku - весьма и весьма положительная личность
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.8.2008, 15:54) [snapback]150593[/snapback]</div>
Цитата:
Вот насчет последнего у меня смутные подозрения - а часом не провокация от Саакашвили.
[/b]
Нет, не думаю.
У Саака сейчас, огромный ворох своих забот и идти на подрыв имиджа надежного транзитера...

V Baku вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:04   #107
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(V Baku @ 25.8.2008, 14:58) [snapback]150596[/snapback]</div>
Цитата:
Нет, не думаю.
У Саака сейчас, огромный ворох своих забот и идти на подрыв имиджа надежного транзитера...
[/b]
У него уже нет имиджа надежного транзитора - Поти закрыт, грузы перенацеливают на Стамбул и Дубаи. Так что ждите повышения цен на импорт.

Ну так все свалят на РФ - а он как был истерзанным радетелем свободы Грузии так и остается. Зато тут можно сказать что РФ "взялось" за транспортировку энергоносителей, чего пока не наблюдалось.
Хотя состав с цистернами это такой интереный объет авиоудара.

Старый 25.08.2008, 16:05   #108
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.8.2008, 15:54) [snapback]150593[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Да ладно, типа Запад не знает, кто, чем играет? Зачем Грузии такая провокация, да и самовольна ли Грузия в своих действиях? -вот насчет последнего у меня тоже смутные подозрения... Зачем Западу бить по своим интересам, чтоб Россию очернить? - да гуще черного то краски нет!

Как раз у меня нет ни каких сомнений - эта акция направлена против Азербайджана... И с нами воюют, но не так открыто...

Старый 25.08.2008, 16:06   #109
Местный

Поблагодарили 861 раз(а) в 595 сообщениях
Вес репутации: 83
spectator на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.8.2008, 15:36) [snapback]150584[/snapback]</div>
Цитата:
Ну если тянет время то занчить жедт чего-то от кого-то... И ждет ли вообще - может на нервах играет. Как с наступлением на Тбилиси.
[/b]
Оценивает ситуацию, приглядывается к реакции. Надо сыграть на противоречиях между западными странами, кнутопряникнуть ближнее зарубежье (в т.ч. Азербайджан). Идет зачистка технических недочетов, см. например Сенаторы задним числом разрешили Медведеву вводить войска в Южную Осетию:

Совет Федерации на своем заседании в понедельник, 25 августа, разрешил президенту России Дмитрию Медведеву увеличить российский миротворческий контингент в Южной Осетии и Абхазии. Как уточняет РИА Новости, решение датировано 8 августа - тем днем, когда наращивание российского воинского контингента в непризнанных республиках фактически началось.

Когда начались боевые действия в Южной Осетии, обе палаты российского парламента были на летних каникулах. Ни одна не стала их прерывать, и первые заседания после перерыва состоялись, как и планировалось, 25 августа. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов подчеркнул, что с юридической точки зрения принятие такого решения задним числом "безупречно"....

Думаю, с окончательным признанием будут тянуть еще.

spectator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:06   #110
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 25.8.2008, 15:46) [snapback]150590[/snapback]</div>
Цитата:
----Уломают?
[/b]
Сломают. То немногое, что еще осталось между нашими странами.

Dismiss на форуме   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:10   #111
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 25.8.2008, 15:05) [snapback]150602[/snapback]</div>
Цитата:
Да ладно, типа Запад не знает, кто, чем играет? Зачем Грузии такая провокация, да и самовольна ли Грузия в своих действиях? -вот насчет последнего у меня тоже смутные подозрения... Зачем Западу бить по своим интересам, чтоб Россию очернить? - да гуще черного то краски нет!

Как раз у меня нет ни каких сомнений - эта акция направлена против Азербайджана... И с нами воюют, но не так открыто...
[/b]
Ну типа весь маразм с входом в ЮО был санкционирован западом и последующее совокупление с Грузией тоже??????

Вы почему-то забываетете что у Саакашвили есть СВОИ ЛИЧНЫЕ ИНТЕРЕСЫ. Обвинение РФ в проведении "работы" против нефтяной инфраструктуры отвечает таким интересам - а то что-то Запад его не очень оценивает... надо создать дополнительный стимул...

Старый 25.08.2008, 16:12   #112
Местный

Oğuz на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 25.8.2008, 16:05) [snapback]150602[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
А тут, как на зло, президентские выборы... Совсем не к стати... Будет очень жарко, дай Бог чтоб без жертв, бу миллет языгды!..

Старый 25.08.2008, 16:13   #113
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(spectator @ 25.8.2008, 15:06) [snapback]150603[/snapback]</div>
Цитата:
Оценивает ситуацию, приглядывается к реакции. Надо сыграть на противоречиях между западными странами, кнутопряникнуть ближнее зарубежье (в т.ч. Азербайджан). Идет зачистка технических недочетов, см. например Сенаторы задним числом разрешили Медведеву вводить войска в Южную Осетию:

Совет Федерации на своем заседании в понедельник, 25 августа, разрешил президенту России Дмитрию Медведеву увеличить российский миротворческий контингент в Южной Осетии и Абхазии. Как уточняет РИА Новости, решение датировано 8 августа - тем днем, когда наращивание российского воинского контингента в непризнанных республиках фактически началось.

Когда начались боевые действия в Южной Осетии, обе палаты российского парламента были на летних каникулах. Ни одна не стала их прерывать, и первые заседания после перерыва состоялись, как и планировалось, 25 августа. Спикер Совета Федерации Сергей Миронов подчеркнул, что с юридической точки зрения принятие такого решения задним числом "безупречно"....

Думаю, с окончательным признанием будут тянуть еще.
[/b]
Тут есть небольшой ньюанс - танки 58, вдв, менты из Владика... они не были контингентом миротворцев.. Вот если их надо оставить на постоянно в Цхинвали вот тогда требуется вся бюрократия с "расширением контингента миротворцев".

А введеные войска были ВС РФ и прочими формированиями для "замирения".

Старый 25.08.2008, 16:21   #114
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Что-то подсказывает что север и запад Грузии будет скатываться (не без чужой помощи) к постоянным террактам, перестрелкам и т.д. Словом превращаться в политическую клоаку.

Трубопроводы не тронут - в них и то что с ними связано столько вложено что весь СКВО могут перемолоть в металолом. А вот остальную территорию постепенно вернут в начало 1990-х.

Старый 25.08.2008, 16:24   #115
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(SILENT @ 25.8.2008, 16:05) [snapback]150602[/snapback]</div>
Цитата:

[/b]
Совершенно верно, как я уже не раз писал, наступил момент истины, «сбалансированная политика» больше не проходит, пришло время выбора. И, к сожалению, у меня есть подозрение насчет того, что наша власть выберет «северный» маршрут. Суть и методы нашей власти и российской «элиты», одни и те же, да и внутри власти у нас, самая мощная группировка – про Российская.
Вполне возможно, что Россия, после этих событий в Грузии, начнет свои «миротворческие» телодвижение на постсоветском пространстве. Уже есть первый «звоночек» на счет Молдовы. И что бы как-то улучшить свои имидж, скорее всего, Россия может серьезно взяться за Карабахскую проблему, и может вернуть нам 5 районов, что бы повысить рейтинг нашей власти, и оправдать выбор наших «северного» маршрута в глазах общество. Если произойдет такое, то, нашу страну ждут большие потрясение, и мы на всегда можем проститься с Нагорным Карабахом. И ещё, если это случиться, давление со стороны США и Запада на нашу власть, пойдет по нарастающей. Но, как я уже писал, в любом случае, наступают интересные времена, и в нашем «болоте» начнется движение и оживление общественно-политических процессов. Запад тоже «нащупывает» нашу власть, визит главы всемирной Еврейской общины, и сенатора Ричарда Лугара, тому подтверждение.

Надеюсь, все же, у нашей власти, хватить ума, и не «поплывут» на Север. Если такое случиться, изменения, перемены в нашей стране, будут идти очень болезненно, с огромными экономическими и политическими потерями, и даже, человеческими жертвами…

Старый 25.08.2008, 16:38   #116
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Очень странное заявление:

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Одностороннее признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии нанесет политическому имиджу России еще больший ущерб.

Об этом заявила министр иностранных дел Грузии Екатерина Ткешелашвили.
По ее словам, признание Россией регионов Грузии проблем с юридической точки зрения не создаст.
«С юридической точки зрения признание регионов никаких дополнительных проблем Грузии не создаст, но политический имидж России окажется перед серьезными угрозами. Территориальную целостность Грузии мир уже признал», - заявила Е.Ткешелашвили.[/b]
Странный какой-то министр - прямо не дипломат а пиарщик из Кока-колы... Все про иммидж...

Вспоминается заявление Т.Зульфугарова для РФ когда он был главой нашего МИД по аналогичной ситуации:
"Тот кто сидит в стеклянном доме не должен бросать камни в соседа"

Почему грузинский МИД не ставит вопрос о том что это негатив в первую очередь для самой РФ как государства в котором много автономий? Очень странно....

Старый 25.08.2008, 16:51   #117
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 32
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Volkan @ 25.8.2008, 16:38) [snapback]150615[/snapback]</div>
Цитата:
Очень странное заявление:
Странный какой-то министр - прямо не дипломат а пиарщик из Кока-колы... Все про иммидж...

Вспоминается заявление Т.Зульфугарова для РФ когда он был главой нашего МИД по аналогичной ситуации:
"Тот кто сидит в стеклянном доме не должен бросать камни в соседа"

Почему грузинский МИД не ставит вопрос о том что это негатив в первую очередь для самой РФ как государства в котором много автономий? Очень странно....
[/b]
Наоборот грузинский министр ведёт себя последовательно и умно, а не как ребёнок, ты мне сделал то, а я тебе в ответ сделаю это. Вся российская риторика построена на этом : вы признали Косово, а я признаю Осетию, лишь бы сделать гадость. Вот на днях слышал, что Россия заявила, что признание ЮО и Абхазии зависит от поведения Саакашвили. То есть если Саакашвили будет вести себя "хорошо" не признаем, если "плохо", то признаем. Тупое на мой взгляд, бинарное мышление российской элиты абсолютно непригодное для современной политики. До чего докатилась Россия.
Грузия, как страна имеющая проблемы с автономными областями не хочет употреблять в своих речах аргумент последней инстанции, что типа вы признаете это, а мы признаем Чечню. это не серьёзно. Хотя не исключаю, что на действиях может дойти и до этого.

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 16:56   #118
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2008, 16:24) [snapback]150611[/snapback]</div>
Цитата:
Совершенно верно, как я уже не раз писал, наступил момент истины, «сбалансированная политика» больше не проходит, пришло время выбора. И, к сожалению, у меня есть подозрение насчет того, что наша власть выберет «северный» маршрут. Суть и методы нашей власти и российской «элиты», одни и те же, да и внутри власти у нас, самая мощная группировка – про Российская.
Вполне возможно, что Россия, после этих событий в Грузии, начнет свои «миротворческие» телодвижение на постсоветском пространстве. Уже есть первый «звоночек» на счет Молдовы. И что бы как-то улучшить свои имидж, скорее всего, Россия может серьезно взяться за Карабахскую проблему, и может вернуть нам 5 районов, что бы повысить рейтинг нашей власти, и оправдать выбор наших «северного» маршрута в глазах общество. Если произойдет такое, то, нашу страну ждут большие потрясение, и мы на всегда можем проститься с Нагорным Карабахом. И ещё, если это случиться, давление со стороны США и Запада на нашу власть, пойдет по нарастающей. Но, как я уже писал, в любом случае, наступают интересные времена, и в нашем «болоте» начнется движение и оживление общественно-политических процессов. Запад тоже «нащупывает» нашу власть, визит главы всемирной Еврейской общины, и сенатора Ричарда Лугара, тому подтверждение.

Надеюсь, все же, у нашей власти, хватить ума, и не «поплывут» на Север. Если такое случиться, изменения, перемены в нашей стране, будут идти очень болезненно, с огромными экономическими и политическими потерями, и даже, человеческими жертвами…
[/b]
Вот ещё один "звоночек", подтверждаюший то, что наши, скорее всего, выберут "север":

25.08.2008, 16:40. Российский энергетический гигант, по сообщению влиятельного экономического журнала Forbes, хочет покупать оптом весь газ и всю нефть, добываемую в стране. Если предложение будет принято, на надеждах Европы избавиться от российской энергетической зависимости будет поставлен жирный крест, отмечает MIGnews. Основным инструментом борьбы с гегемонией "Газпрома" был проект строительства газопровода Nabucco через территорию Азербайджана, Грузии и Турции в Восточную Европу.

Павел Баев, профессор международного исследовательского центра мира в Осло говорит: "После российско-грузинской войны стало ясно, что Грузия не является безопасным альтернативным маршрутом для энергоносителей Каспия, в независимости от того, какой уровень поддержки НАТО она получит". С другой стороны, если Азербайджан примет предложение Газпрома ( подобное предложение получил и Туркменистан – второй крупный поставщик газа из Центральной Азии), то сама идея Nabucco повиснет в воздухе.

Владелец аналитической фирмы East European Gas Analysis Михаил Корчемкин заявил Forbes: "Сделка между Азербайджаном и Газпромом не оставит газа для Nabucco. Газпром лишает все европейские проекты газа. По трубам попросту нечего будет качать".

http://www.ceo.az/news/top/16772.html

Старый 25.08.2008, 16:59   #119
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 25.8.2008, 15:51) [snapback]150618[/snapback]</div>
Цитата:
Наоборот грузинский министр ведёт себя последовательно и умно, а не как ребёнок, ты мне сделал то, а я тебе в ответ сделаю это. Вся российская риторика построена на этом : вы признали Косово, а я признаю Осетию, лишь бы сделать гадость. Вот на днях слышал, что Россия заявила, что признание ЮО и Абхазии зависит от поведения Саакашвили. То есть если Саакашвили будет вести себя "хорошо" не признаем, если "плохо", то признаем. Тупое на мой взгляд, бинарное мышление российской элиты абсолютно не пригодное для современной политики. До чего докатилась Россия.
Грузия, как страна имеющая проблемы с автономными областями не хочет употреблять в своих речах аргумент последней инстанции, что типа вы признаете это, а мы признаем Чечню. это не серьёзно. Хотя не исключаю, что на действиях может дойти и до этого.
[/b]
Да я не про последующие действия со стороны Грузии. Признать не признать Ичкерию-Чечню не про это.

Министр делает заявление "про иммидж" вместо того чтобы напомнить РФ (и ее народу а так же тем кто думает об независимости от РФ) что подобный прецедент есть негатив самой РФ - у нее вагон и тележка автономий.

А уж кто там будет или не будет признавать отколовшийся нефтегазовый Ямало-Ненецкий округ или Тюмень это уже другой вопрос.
Именно мышление региональных элит и подстегивает такие процессы - "чего с Москвой своими богатствами делиться".

Старый 25.08.2008, 17:15   #120
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 67
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2008, 6:56) [snapback]150621[/snapback]</div>
Цитата:
Вот ещё один "звоночек", подтверждаюший то, что наши, скорее всего, выберут "север":

25.08.2008, 16:40. Российский энергетический гигант, по сообщению влиятельного экономического журнала Forbes, хочет покупать оптом весь газ и всю нефть, добываемую в стране. Если предложение будет принято, на надеждах Европы избавиться от российской энергетической зависимости будет поставлен жирный крест, отмечает MIGnews. Основным инструментом борьбы с гегемонией "Газпрома" был проект строительства газопровода Nabucco через территорию Азербайджана, Грузии и Турции в Восточную Европу.

Павел Баев, профессор международного исследовательского центра мира в Осло говорит: "После российско-грузинской войны стало ясно, что Грузия не является безопасным альтернативным маршрутом для энергоносителей Каспия, в независимости от того, какой уровень поддержки НАТО она получит". С другой стороны, если Азербайджан примет предложение Газпрома ( подобное предложение получил и Туркменистан – второй крупный поставщик газа из Центральной Азии), то сама идея Nabucco повиснет в воздухе.

Владелец аналитической фирмы East European Gas Analysis Михаил Корчемкин заявил Forbes: "Сделка между Азербайджаном и Газпромом не оставит газа для Nabucco. Газпром лишает все европейские проекты газа. По трубам попросту нечего будет качать".
http://www.ceo.az/news/top/16772.html
[/b]
Громкое политическое заявление и не больше. Дело в том, что Азербайджан может русским продать только ту нефть и газ, которым она владеет согласно контрактам по разделу продукции (как АЧГ, так и Шах-Дениз, по 10, а то и меньше процентов). Иностранцы имеют право вывозить и маркетовать свою нефть и газ как им заблагорассудится. И благорассудится им это через БТД и ЮКГ. Так, что каспийскую нефть и газ русским к рукам прибрать не удастся, если даже Азербайджан и будет продавать России весь свой газ и нефть. Чего, собственно, и не будет - Азербайджан владеет паями в БТД и ЮКГ и заинтересован в заполнении этих трубопроводов.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:19   #121
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.8.2008, 17:15) [snapback]150627[/snapback]</div>
Цитата:
Громкое политическое заявление и не больше. Дело в том, что Азербайджан может русским продать только ту нефть и газ, которым она владеет согласно контрактам по разделу продукции (как АЧГ, так и Шах-Дениз, по 10, а то и меньше процентов). Иностранцы имеют право вывозить и маркетовать свою нефть и газ как им заблагорассудится. И благорассудится им это через БТД и ЮКГ. Так, что каспийскую нефть и газ русским к рукам прибрать не удастся, если даже Азербайджан и будет продавать России весь свой газ и нефть. Чего, собственно, и не будет - Азербайджан владеет паями в БТД и ЮКГ и заинтересован в заполнении этих трубопроводов.
[/b]
На счет нефти, Вы правы, но на половину, а газ – это собственность Азербайджана, и наша власть, имеет право продавать газ кому хочет. Это положение закреплено в «Контракте Века», тогда газ копейки стоили, по этому и семт газы безвозмездно отдали нашей стране. А что касается нефти, то, со следующего года, 80% во время дележки сырой нефти, будет оставаться Азербайджану. И еще наша ГНКАР тоже сама добывает нефть, и сама же имеет право продавать куму хочет. Надо учитывать эти обстоятельство.

Старый 25.08.2008, 17:28   #122
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.8.2008, 16:15) [snapback]150627[/snapback]</div>
Цитата:
[/b]
Prosecutor

Будьте так добры расписать условия ПСА - что делят не добытую нефть а результаты. Т.е. сумму оставшуюся от продажи нефти за вычетом ОПЕКСА и части КАПЕКСА в указанный период.

И что Шах-Дениз отдельный ПСА и не входит ни в какие другие структуры.

А тот тут может кто-то сомневается. )))))))))))))))))))))))))))))

Старый 25.08.2008, 17:29   #123
Местный

Поблагодарили 461 раз(а) в 307 сообщениях
Вес репутации: 67
Prosecutor скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Natiq Ceferli @ 25.8.2008, 7:19) [snapback]150629[/snapback]</div>
Цитата:
На счет нефти, Вы правы, но на половину, а газ – это собственность Азербайджана, и наша власть, имеет право продавать газ кому хочет. Это положение закреплено в «Контракте Века», тогда газ копейки стоили, по этому и семт газы безвозмездно отдали нашей стране. А что касается нефти, то, со следующего года, 80% во время дележки сырой нефти, будет оставаться Азербайджану. И еще наша ГНКАР тоже сама добывает нефть, и сама же имеет право продавать куму хочет. Надо учитывать эти обстоятельство.
[/b]
Натик, вы путаете.

1. Газ по "контракту века", о котором вы говорите - это ассоциированный с нефтью газ, который передается Азербайджану. Это мелочи.

2. Газ на экспорт с Шах-Дениз находится под примерно тем же режимом раздела продукции, то есть Азербайджану принадлежит то, что принадлежит по разделу ГНКАР. Большинство газа принадлежит иностранным партнерам.

3. Вы путаете раздел самой продукции с фискальными доходами. 80% - это не сырой нефти, а доходов от нефти. Это два разных понятия.
...у нас очень многое во внешней политике в последние годы с подачи В.В. Путина строилось по принципу русской народной пословицы, боятся – значит, уважают. ... Нет, дело в том, что эта пословица – это не есть русская народная мудрость, это есть русский народный идиотизм, потому что боятся – это не значит уважают, боятся – значит, боятся. Боятся – значит, ненавидят, боятся – значит, избегают.
А. Троицкий

Prosecutor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.08.2008, 17:32   #124
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Prosecutor @ 25.8.2008, 16:29) [snapback]150634[/snapback]</div>
Цитата:
1. Газ по "контракту века", п котором вы говорите - это ассоциированный с нефтью газ, который передается Азербайджану. Это мелочи.

2. Газ на экспорт с Шах-Дениз находится под примерно тем же режимом раздела продукции, то есть Пзербайджану принадлежит то, что принадлежит по разделу ГНКАР. Большинство газа принадлежит консорциуму.

3. Вы путаете раздел самой продукции с фискальными доходами. 80% - это не сырой нефти, а доходов от нефти. Это два разных понятия.
[/b]
Как все однако просто.... продал, оплатил, остаток разделил....

Старый 25.08.2008, 17:39   #125
Местный

Volkan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отсюда можно сделать очень просто вывод:

Каспийской нефти из Азербайджана Баку-Новороссийск грозит не больше обычного. Основной поток как шел, так и идет по БТД.

Но от не только Азербайджан дыбывает нефть на Каспии. РФ тоже добывает. Иран не добывает. :wink:

Ответ