Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 26.01.2008, 04:08   #51
Новичок

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 0
Nikandro на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Никак не могу обяснитъ, почему у армян такое ненавистъ к нам, грузинам. Сколъко раз Грузия спосала Армению и армян,из покон веков армяне проживали в Грузии,никто никогд их не притеснял, но стоила Грузии чутъ аслабнутъ и они сразу же начинали выступатъ против нас.

Nikandro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 04:20   #52
Местный

Поблагодарили 3,878 раз(а) в 2,555 сообщениях
Вес репутации: 230
Ашина на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Nikandro @ 26.1.2008, 2:08) [snapback]109319[/snapback]</div>
Цитата:
Никак не могу обяснитъ, почему у армян такое ненавистъ к нам, грузинам. Сколъко раз Грузия спосала Армению и армян,из покон веков армяне проживали в Грузии,никто никогд их не притеснял, но стоила Грузии чутъ аслабнутъ и они сразу же начинали выступатъ против нас.
[/b]
Простите, а кто вам сказал, что вы аслаблены? По-моему, вы сейчас намного сильней, чем раньше. Ну, по крайней мере, на порядок сильнее, чем в 90-х годах. Это армяне сейчас аслаблены...

Ашина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 15:52   #53
Новичок

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Простите, а кто вам сказал, что вы аслаблены? По-моему, вы сейчас намного сильней, чем раньше. Ну, по крайней мере, на порядок сильнее, чем в 90-х годах. Это армяне сейчас аслаблены...[/b]
Это понятно. Я говорю что исторический как толъко у Грузии возникали проблемы,вот именно тогда армяне начинали выступатъ против нас. У них какой то патологический ненавистъ к грузинам.

Старый 26.01.2008, 16:07   #54
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Nikandro @ 26.1.2008, 14:52) [snapback]109435[/snapback]</div>
Цитата:
Это понятно. Я говорю что исторический как толъко у Грузии возникали проблемы,вот именно тогда армяне начинали выступатъ против нас. У них какой то патологический ненавистъ к грузинам.
[/b]
Именно это я и пытаюсь проанализировать в теме об армяно-грузинских отношениях.
На чем основана эта ненависть? Почему армяне и грузинцы, будучи близкими конфессионально, испытывают взаимную неприязнь? В чем ее корни?
Я надеюсь, Вы поможете нам найти ответы на эти вопросы - ведь вам виднее как никому другому на этом форуме, поскольку вы у нас первый и пока единственный грузин.
Добро пожаловать, кстати!

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 16:15   #55
Администратор

Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

Вчера принимали в гостях грузина - говорили обо всем, в том числе и об армяно-грузинских отношениях. Гость сказал, что терпение грузин на исходе и вот-вот лопнет. Я спросила - в чем причина? Он ответил, что причин много, но на бытовом уровне грузин достало то, что армяне активно пропагандируют свою национальную неповторимость и арменизируют все и всех подряд. :biggrin:

Старый 26.01.2008, 17:08   #56
Новичок

Мои фотоальбомы

Цитата:
Именно это я и пытаюсь проанализировать в теме об армяно-грузинских отношениях.
На чем основана эта ненависть? Почему армяне и грузинцы, будучи близкими конфессионально, испытывают взаимную неприязнь?[/b]
Dismiss

Неприязнъ со стороны грузин основана на то, что они просто достали нас. Они достали тем, что ведут антигрузинскую пропаганду во всём мире против нас. Достали тем, что во всём мире плачут о том, что якобы их в Грузии притесняют. Достали тем, что они говорят о наших церквях что это якобы их церкви. И самое главное, они оченъ много раз предавали нас. А мы наоборот спосали их куча раз. То что армяне сушевствуют на сегодняшний денъ, это во многом заслуга Грузии. Вот пожалуста, один из эпизодов по истории:
Цитата:
....1123году Давид строителъ освободил много армянских городов и крепостей ....потом пошел на Колу и Басиани в течении трех дней Давид с 60000 воинами окружил Ани и взял ее ....Весь народ встречал Царя Грузин торжеством ...Армянский историк Мате Едесели пишет:Давид Царь Грузин покровитель и друг Армянского народа освободил город Ани от 60летнего рабства и ее величество преврашенный в мечеть храм[/b]
Что касаетъся неприязны со стороны армян к грузинам. Может бытъ причина вот в этом??

Цитата:
Когда грузины признали постановление Халкидонского собора (495 г.), вследствие чего воспоследовало разделение грузинской и армянской церквей, армяне созвали в Двине особый собор, в силу постановления которого их патриарх Авраам изрек такое письменное проклятие на грузин: "Мы прокляли и повергли ниц грузинского католикоса Кириона, а относительно грузин повелеваем, чтобы армяне с этого дня не имели никакого общения с ними - ни при молитве, ни при еде и питье, ни по дружбе, ни по воспитанию детей; да не дерзнет никто из армян пойти ни Мцхет, ни на Манглис на поклонение славному кресту, пусть не позволят им (грузинам) посещать наши храмы, избегают вступать с ними в брачные связи. Разрешается лишь иметь с ними, как с евреями, торговые сношения. Кто нарушит это постановление, да будет проклят телом, душою и всей своей жизнью". [/b]
Но, если они так ненавидят грузин, чего они тогда из пакон веков жили и живут на нашей земле?? Извините, но это армяне приежали сюда а не мы к ним.

Цитата:
Добро пожаловать, кстати! [/b]
спасибо. : )

Старый 26.01.2008, 17:34   #57
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Nikandro @ 26.1.2008, 16:08) [snapback]109453[/snapback]</div>
Цитата:
Dismiss

Неприязнъ со стороны грузин основана на то, что они просто достали нас. Они достали тем, что ведут антигрузинскую пропаганду во всём мире против нас. Достали тем, что во всём мире плачут о том, что якобы их в Грузии притесняют. Достали тем, что они говорят о наших церквях что это якобы их церкви. И самое главное, они оченъ много раз предавали нас. А мы наоборот спосали их куча раз. То что армяне сушевствуют на сегодняшний денъ, это во многом заслуга Грузии. Вот пожалуста, один из эпизодов по истории:
Что касаетъся неприязны со стороны армян к грузинам. Может бытъ причина вот в этом??
Но, если они так ненавидят грузин, чего они тогда из пакон веков жили и живут на нашей земле?? Извините, но это армяне приежали сюда а не мы к ним.
[/b]
Спасибо за ответ, Никандро. Меня поразила эта цитата, свидетельствующая о том, что корни армяно-грузинского противостояния уходят вглубь веков:

Цитата:
патриарх Авраам изрек такое письменное проклятие на грузин: "Мы прокляли и повергли ниц грузинского католикоса Кириона, а относительно грузин повелеваем, чтобы армяне с этого дня не имели никакого общения с ними - ни при молитве, ни при еде и питье, ни по дружбе, ни по воспитанию детей; да не дерзнет никто из армян пойти ни Мцхет, ни на Манглис на поклонение славному кресту, пусть не позволят им (грузинам) посещать наши храмы, избегают вступать с ними в брачные связи. Разрешается лишь иметь с ними, как с евреями, торговые сношения. Кто нарушит это постановление, да будет проклят телом, душою и всей своей жизнью".[/b]
Можно ссылки?

Старый 26.01.2008, 17:47   #58
Новичок

Мои фотоальбомы

Вот пожалуста,как армяне предали Грузию в тот момент, когда против нас воевала россииская регулярная армия+почти весъ северный кавказ. Кстати, это были те армяне, которые бежали из Турции 1 век тому назад. Мы приняли их и вот как они ответили.

Старый 26.01.2008, 17:51   #59
Новичок

Мои фотоальбомы

Вот ещё одна причина неприязни.

Цитата:
Изданный в Штудгарте аудиодиск "Sehnsucht nach der Taiga" с фольклорными произведениями из стран бывшего СССР, продающийся в Германии по цене 70 евро, стал причиной нового грузино-армянского скандала после того, как сюжет на эту тему был показан телекомпанией "Рустави-2". Как сообщает корреспондент ИА REGNUM, причиной скандала стало то, что в этот сборник в качестве армянских включены два знаменитых шедевра грузинского народного творчества - песни "Мравалжамиер" и "Чакруло" в исполнении известного грузинского Государственного академического ансамбля "Рустави".

"Мравалжамиер", Рача, Армения; "Чакруло", Кахети, Армения, - так обозначены на диске знаменитые грузинские песни, представленные в сопроводительной брошюре как фольклорные произведения Армении. Там же сам ансамбль "Рустави" указан как армянский коллектив, а его члены и известный художественный руководитель Анзор Эркомаишвили представлены как армяне. Директор "Рустави" Бадри Тоидзе о такой "трансформации" узнал после того, как диск "Sehnsucht nach der Taiga" был прислан ему из Германии другом.

"На таком уровне такие "маленькие ошибки" не происходят, - заявил журналистам Тоидзе. - Для кого-то просто обидно, что "Мравалжамиер" и "Чакруло" объявили армянскими, но для нас это не так - мы посвятили этому всю свою жизнь, и пусть никто не думает, что мы позволим случившемуся остаться просто так". Директор ансамбля "Рустави" уже обратился к адвокатам с тем, чтобы установить - от кого и каким образом попали в Штудгарт эти две песни, которые в числе прочих были записаны его коллективом в трех альбомах в 1986-1987 годах в московской студии "Мелодия", а после развала СССР российская сторона отказалась передать грузинской авторские права на эти произведения.

Протест в связи с "армянизацией" грузинского творчества заявляют и другие грузинские музыканты, расценившие произошедшее как непрофессионализм и неуважение к народу. "Первыми бить тревогу и кричать, что это им не принадлежит, должны были сами армяне", - заявил журналистам композитор Гомар Сихарулидзе. По мнению же певицы Тамрико Чохонелидзе, случившееся является результатом "бесхозности", образовавшейся вследствие недостаточно ответственного отношения грузинской стороны к своему культурному наследию, и теперь необходимо "возвысить голос", поскольку "там, где звучит многоголосная музыка, армянам не место".

Постоянный адрес новости: www.regnum.ru/news/662504.html
19:55 23.06.2006[/b]

Старый 26.01.2008, 19:11   #60
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Nikandro @ 26.1.2008, 16:47) [snapback]109461[/snapback]</div>
Цитата:
Вот пожалуста,как армяне предали Грузию в тот момент, когда против нас воевала россииская регулярная армия+почти весъ северный кавказ. Кстати, это были те армяне, которые бежали из Турции 1 век тому назад. Мы приняли их и вот как они ответили.

[/b]
Мне понравилось название ролика: " BAGRAMYAN " ARMENIAN TERRORIST RATS IN WAR WITH GEORGIANS.
Противно было смотреть на крысиные морды баграмяновцев. Очень красноречивые субтитры - прямо в точку.

Старый 26.01.2008, 19:19   #61
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 106
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Да у них везде почерк одинаковый. Армяне уникальные люди- и после такого они хотят , что бы соседи им верили?
композитор Гомар Сихарулидзе наивный человек.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2008, 22:59   #62
Гость

Мои фотоальбомы

Докопаетесь. :biggrin:

[attachmentid=3984]

Старый 27.01.2008, 05:28   #63
Местный

Поблагодарили 458 раз(а) в 324 сообщениях
Вес репутации: 52
Həmşəri скоро придёт к известностиHəmşəri скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Вы уже докопались....
Вчера я очень спокойно немцу, ответил на его наивный вопрос про "геноцид"...
Я ему документально показал Геноцид... где армяни являются злодеями! Немец мучался и я это видел и представлял, как он "мучается"...
То что я ожидал свершилось... он немец заявил, мол... "Я не имел понятия о вашей проблемы"!!!!
"Не зная нашу Проблему, как можешь Ты утверждать про "геноцид армян", спросил я его немца.
Немец глядя в мой глаза ответил... "Мне так утверждали"...
Продолжения разговора небуду продолжать...
Он немец понял. И самое главное признал мою Правду и моё Право не только на Гарабага но и на Единство Азербайджана!

Həmşəri вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.01.2008, 12:45   #64
Гость

Мои фотоальбомы

Какой ты патриот аднако...
Эта тема про армяно-грузинские отношения. Модератор опять очки потерял.

Читай правила, р. II, п.4:
http://www.atc.az/forum/index.php?showtopi...mp;#entry109542

Старый 27.01.2008, 14:25   #65
Администратор

Мои фотоальбомы

"В Грузии осуществляется политика ассимиляции армян", "Нет грузинскому нацизму", "По отношению армян в Грузии осуществляется белый геноцид". По сообщению агентства "А1+", с плакатами такого содержания группа студентов Ереванского государственного педагогического университета организовала перед посольством Грузии акцию протеста в защиту армян, живущих в Грузии.

Реакция на эту акцию Вана Байбурта (армянский депутат парламента Грузии):

"Все это выглядит просто смешно. Такое могут говорить люди, которые вообще не знают, как живут армяне в Джавахети. Это просто провокационные, не имеющие под собой почвы заявления, и я просто не понимаю, что может стать почвой для подобных лозунгов... Если речь идет о том, что джавахетское население уменьшилось, то оно уменьшилось незначительно. Люди выезжают на заработки, но остаются при этом гражданами Грузии. Количество случаев отказа от грузинского гражданства среди жителей Джавахети в связи с переходом в другое гражданство - абсолютно ничтожно. Из Армении в процентном соотношении уехало во много раз больше армян. Миллион человек уехало из Армении - может, это тоже "белый геноцид"? И о каком "геноциде" может идти речь, когда президент Грузии две недели назад, выступая по телевидению, сказал, что мы боремся не только за возвращение грузин в Грузию, но и тех армян, которые уехали на заработки? Я удивлен! О каком "белом геноциде" может идти речь, когда соотношение джавахетских армян и грузин, которые там проживают, если брать перепись 1989 года и сравнивать с переписью прошлого года, сохраняется в пропорции 95-96% армян и 5-4% грузин... Этим регионом руководят местные армяне, начиная от гамгебели и кончая последним служащим. Все службы, первые руководители, правоохранительные структуры - полностью укомплектованы армянами. И судьба этого края - в руках самих армян. Хочешь - привлекай инвестиции, развивай бизнес... О каком "белом геноциде" можно говорить, когда у президента Грузии советником является человек из Ахалкалаки, или когда заместителем генерального прокурора на этих днях назначен молодой ахалкалакский парень?" По мнению Вана Байбурта, участники акции, "скорее всего, в жизни не были в Джавахети и не знают, как там живут армяне". "Хотя я понимаю, что и их вины тут тоже нет - они являются жертвами тех провокаций и дезинформаций, которые постоянно идут для армянских СМИ по поводу Джавахети..." Байбурт считает, что такие акции и нагнетание напряженности между Грузией и Арменией выгодны исключительно врагам Грузии и Армении. "В сегодняшней геополитической обстановке есть страны, которые очень хотят, чтобы Грузия и Армения имели враждебные отношения. Я сожалею, что как среди грузин, так и среди армян, есть люди, которые сознательно идут на эту провокацию в ущерб своим странам. Я думаю, что эта акция направлена не столько против несуществующего "белого геноцида", сколько - хоть об этом и не говорят - на то, чтобы замутить воду в связи с выводом российских военных баз из Грузии.... Прослеживается очень нехороший след. Мне кажется, что эта акция хорошо садится в планы тех, кто очень не хочет, чтобы российские войска покинули Грузию.... В Армении есть политические силы, которые я сейчас не хочу называть и которые очень близки к российской политике, действуют в ее интересах..."

Старый 28.01.2008, 04:41   #66
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Manometer @ 27.1.2008, 8:45) [snapback]109546[/snapback]</div>
Цитата:
Какой ты патриот аднако...
Эта тема про армяно-грузинские отношения.[/b]
Ёлки-палки...
Тема про "армяно-грузинские отношения"... и рядом тема про "армяно-азербайджанские отношения"... и рядом тема про "армяно-турецкие отношения"... сегодня особняком стоит тема про "армяно-иранские отношения"... это только по региону... Тема про "армяно-русские отношения" имеет особый статус...
С тремя непосретственно соседями Армения имеет амбициозные территориальные проблемы... она уповая на русский "штык" нагло "беребендит" про "исторические права"....
Грузия сегодня у себя чувствует, что значить иметь в своей стране "пятую колонну"...
Так что, мой разговор с немцом имеет прямое отношение к этой теме...
п.с. Manometer-"зануда" вы должны сперва стать мне Другом, чтобы мы друг-другу говорили и перешли на "Ты"....
Что касается моего патриотизма... знающие меня лично, вам потвердят... я есть Патриот... Азербайджана!

Старый 28.01.2008, 07:38   #67
Местный

Поблагодарили 186 раз(а) в 98 сообщениях
Вес репутации: 20
Farid Alekberli на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Припоминаю один забавный случай. В 2004 г я был в командировке в Тбилиси. В свободное время вышел погулять по старому городу, где в позапрошлом веке жили такие великие деятели культуры Азербайджана как Мирза Шафи Вазех, Мирза Фатали Ахундов и др. Прошелся от Шайтан-Базара, мечети и Серных Бань до церкви Сиони. Поскольку я увлеченно рассматривал и фотографировал архитектурные достопримечательностм, сразу было видно, что я турист. Неожиданно ко мне подошел какой-то пожилой человек и спросил: "Хай эс?". Я ответил, что, нет, я не армянин, а азербайджанец из Баку. Старик почему-то страшно обрадовался, начал жаловаться на грузин и сказал: "Грузины не берут нас на работу, а наших детей не берут в школы. Моя фамилия Мартиросян. Мой сын, Карапет Мартиросян, с отличием окончил университет в Москве, но не может устроиться на работу в Тбилиси, из-за того, что он армянин. Поэтому, сын решил изменить свою фамилию на грузинскую, и сейчас он - Мартиросашвили!". Я сказал, что это очень забавно, потому что армянские имена "Карапет" и "Мартирос" никак не сочетаются с грузинским "швили". Такая вот небольшая зарисовка из моего тбилисского дневника.

Farid Alekberli вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 08:26   #68
Местный

Мои фотоальбомы

Я в энном году "проводил" в гробу азербайджанца... в Берлине... в старой турецком Мястидже с кладбищем... Я тогда так между прочим "прогулялся" по кладбищю... Я читал имена тех, кто там был похоронен, и среди так называемых "османлы" я встретил наших "азери"... которые были там похоронены в начале и до середины 30 годов....
Эта земля была и есть землей тюркской... сегодня она есть снова тем, чем она была.... И не дай бог, если кто то, должен будет покинуть этот мир....
Уходящий знай... Ты не одинок в этом Мире...
Покинувший этот Мир... знай! Тебя не оставят в одиночестве те, кто сегодня живет!
Мы этого не позволим!
Живущий знай...

Старый 28.01.2008, 08:48   #69
Местный

Поблагодарили 85 раз(а) в 67 сообщениях
Вес репутации: 92
Pan на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Уже и Кахетию к Армении приписали? :biggrin: Общенациональный маразм...

Pan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 10:22   #70
Местный

Мои фотоальбомы

уже митинги за Джавахетию, о, молодцы армяне,сделайте все, ч то бы все народы региона потеряли к вам доверие :smile: ПРосто о лозунге надо подумать "Ленин, партия, Горбачев" уже устарело. Проедлагаю "Путин, новоросы, Кочарян"

Старый 28.01.2008, 10:28   #71
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Ferid Alekberli @ 28.1.2008, 6:38) [snapback]109803[/snapback]</div>
Цитата:
сын решил изменить свою фамилию на грузинскую, и сейчас он - Мартиросашвили!". Я сказал, что это очень забавно, потому что армянские имена "Карапет" и "Мартирос" никак не сочетаются с грузинским "швили". [/b]
Видимо, история происхождения фамилии "Саакашвили" из того же ряда.

Старый 28.01.2008, 17:23   #72
Пользователь

Вес репутации: 16
Твига на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Nikandro

Следуя вашей логике, армяне должны были нанести удар в Джавахке, после двух проигранных официальным Тбилиси военных компаний против мятежной автономии. Тогда были все шансы раздробить Грузию окончательно. Однако этого не произошло, несмотря на всю "коварность" и "неблагодарность" армян.

Что касается участия армян на стороне абхазов, то винить вам надо исключительно самих себя. Ваши доблестные мхедрионовцы и прочий сброд сжег две армянские деревни и вообще об их подвигах знают все, кто хоть как-то интересовался этой проблемой. Естественно армяне взялись за оружие в целях самозащиты.
В Джавахке грузины не поднимали оружия против армян, поэтому там до сих пор не стреляют. Надеюсь и не начнут.

Проблем между нами хватает и я не сторонник их замалчивания. Но можно их обсуждать спокойно и конструктивно, с целью поиска взаимоприемлемой формулы, а можно подливать масло в огонь. Вы за какой подход, уважаемый?

Твига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:30   #73
Местный

Мои фотоальбомы

А митинги в Ереване- это спокойный и конструктивный подход в решению проблемы? Говорю да, у армян на все своя мерка

Старый 28.01.2008, 17:46   #74
Пользователь

Вес репутации: 16
Твига на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Во-первых, митинг сам по себе является мирным способом выражения собственного мнения в демократических странах, в отличии от вооруженного беспредела. Во-вторых, официальный Ереван всегда выступал в конструктивном русле и, по возможности, сдерживал и продолжает сдерживать напряжение в регионе и никогда не шел на поводу у определенных сил в разных странах, стремящихся дестабилизировать обстановку в регионе.

А ваше желание раздуть конфликт между нами и грузинами вполне понятно, но уверен, что ничего у вас не выйдет. Самый трудный и опасный период в отношениях между нашими странами уже позади. И мы (оба народа) прошли его без непоправимых ошибок. Уверен, что впереди нас ждут только прогресс и взаимовыгодное сотрудничество. И турок-месхетинцев грузины туда так и не заселят, несмотря на все ваши старания

Твига вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.01.2008, 17:50   #75
Администратор

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Твига @ 28.1.2008, 16:46) [snapback]109927[/snapback]</div>
Цитата:
Самый трудный и опасный период в отношениях между нашими странами уже позади.
[/b]
Блажен кто верует - тепло ему на свете! (с) :wink:

Ответ