Вернуться   ::AzeriTriColor-Форум:: > Азеритриколор > Международная панорама > Грузия

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 23:09   #26
Модератор

Поблагодарили 521 раз(а) в 332 сообщениях
Вес репутации: 32
Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ребята не проблема, не стоит доказывать что-то....Да да мы толерантные, даже очень толерантные. В этом есть часть правды...Не проблема...Но с другой стороны, понимаете это их успокоивает, что мы толерантные, спокойные, не способные причинить боль. В их голове они окружены врагами, тюркский мир и пантуранский план везде мерещится им. Так не спокойнее бы представлять одного врага толерантным, тем более есть история Карабахской войны, которая не в нашу пользу. Да мы толернантные, только не надо в один день удивляться, как не раз было в их истории. Турки тоже представлялись когда-то толерантными в их схеме, потому что, так было выгодно, а потом бжик и кирдык. Так что, мы годами толерантные, накапливается, накапливается, накапливается, а потом вдруг, как в сказке скрипнул замок и сюрприз..

Я подтверждаю, армяне мы толерантный народ и вам нечего бояться..

Mugab вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:19   #27
Местный

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Вес репутации: 29
Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 10.11.2007, 21:09) [snapback]92669[/snapback]</div>
Цитата:
Ребята не проблема, не стоит доказывать что-то....Да да мы толерантные, даже очень толерантные. В этом есть часть правды...Не проблема...Но с другой стороны, понимаете это их успокоивает, что мы толерантные, спокойные, не способные причинить боль. В их голове они окружены врагами, тюркский мир и пантуранский план везде мерещится им. Так не спокойнее бы представлять одного врага толерантным, тем более есть история Карабахской войны, которая не в нашу пользу. Да мы толернантные, только не надо в один день удивляться, как не раз было в их истории. Турки тоже представлялись когда-то толерантными в их схеме, потому что, так было выгодно, а потом бжик и кирдык. Так что, мы годами толерантные, накапливается, накапливается, накапливается, а потом вдруг, как в сказке скрипнул замок и сюрприз..

[/b]

Мугаб, по сути возразить не чем.
Только пара поправок. До Карабаха у вас были не менее позорные страницы по Сюнику. Было последнее место в списке по героям, генералам, командирам (про маршаллов, так и быть, не буду напоминать) на душу населения.
Это все лирика и наши с вами будни.
Что касается твоих намеков на погромы - о том и речь, друг. Толерантная нация не воюет, она усыпляет бдительность народа и подкрадывается к его генофонду, уничтожая его, если обстоятельства гарантируют безопасность громящим. Погром - один из способов безнаказанного уничтожения генофонда нужной нации. Так что ты можешь не намеками, а прямо про это написать - тут все свои, гагуля, знаем друг друга как облупленные, не надо смущаться.

Дав вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:30   #28
Местный

Поблагодарили 453 раз(а) в 308 сообщениях
Вес репутации: 106
Raven скоро придёт к известностиRaven скоро придёт к известности
Мои фотоальбомы

Дав- давай не будем о погромах, я вот рассказывала о погромах во времена дашнакских бандитов, и даже ваши сообщества, а ля - погутарим поприколемся, не изменят это.

а вот ты говоришь- Алтай, турки, а что? турки просто так сюда пришли? И их с распростертыми объятиями приняли? завоевания были? Ты сам себе противоречишь, то мы кровожадные турки, то мы толерантные татары, определись.

Raven вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.11.2007, 23:33   #29
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Цитата:
Мугаб, по сути возразить не чем.
Только пара поправок. До Карабаха у вас были не менее позорные страницы по Сюнику. Было последнее место в списке по героям, генералам, командирам (про маршаллов, так и быть, не буду напоминать) на душу населения.
Это все лирика и наши с вами будни.
Что касается твоих намеков на погромы - о том и речь, друг. Толерантная нация не воюет, она усыпляет бдительность народа и подкрадывается к его генофонду, уничтожая его, если обстоятельства гарантируют безопасность громящим. Погром - один из способов безнаказанного уничтожения генофонда нужной нации. Так что ты можешь не намеками, а прямо про это написать - тут все свои, гагуля, знаем друг друга как облупленные, не надо смущаться.[/b]
Дав, тогда заодно, ты вспомни и историю своего народа. Чего вы добились за свою историю существования как нация?? Согласно вашим же источникам, территории постоянно уменьшались, население тоже. Вы одна из редких наций, которая теряла не только территории, но и население. То есть ваше население уменьшается, и даже в мирный период. Вот так вот факт налицо, армяне хотят, но не могут жить с друг-другом. Так что хотеть воевать, это мало, надо ещё и уметь. Я не намекал на погромы. Интересно когда армяне при помощи красной армии сжигали в Баку мусульманские дома или же когда армяне выгоняли азербайджанцев из Армении в конце 80-ых ты это не называешь погромами, а когда тоже самое делают азербайджанцы, это уже погромы. Не хорошо гагуля.

Старый 11.11.2007, 00:06   #30
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Отвечу обоим по пунктам:

1. Кавказские турки ничего не завоевывали, в истории нет ни одного факта, ни одного сражения. Они воспользовались гостеприимством автохтонов, ели их хлеб, а потом всех отбирмиллятили.

2. Армяне не выкидывали детей из роддомов, не гонялись толпой за азербайджанской девушкой по улицам, не метили крестиком дома азербайджанцев, чтоб ночью ворваться к беззашитным людям. Все что вы рассказываете - это эпизоды военной кампании (войны), такое везде сплош и рядом, даже в истории ВОВ с обоих сторон.

3. Мугаб, стало больно и решил перевести стрелки на армян? ОК, не вопрос. Приведи хоть один случай, когда армяне проигрывали сражение уступающему или равному по численности противнику. К твоему сведению, даже в сардарапатской битве армяне громадно уступали туркам и по численности и по вооружению, но все равно поимели их.
Ну хорошо, учитывая. что свою историю ты знаешь лучше, меняю условие - приведи хоть один случай, когда азербайджанцы хотя бы решались на сражение при превосходящей численности противника или хотя бы при равных.

-------------------------------

Я не пойму никак - от чево вас колбасит? Ну подумаешь толерантные, ну и что? Многие народы давно уже обзавидовались этому вашему качеству. Зачем же стесняться? Если бы армяне были толерантными, я бы не стал так комплексовать, честно.

Старый 11.11.2007, 00:11   #31
Местный

Поблагодарили 1,663 раз(а) в 1,295 сообщениях
Вес репутации: 261
Arian на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Mugab @ 10.11.2007, 22:33) [snapback]92672[/snapback]</div>
Цитата:
Дав, тогда заодно, ты вспомни и историю своего народа. Чего вы добились за свою историю существования как нация?? Согласно вашим же источникам, территории постоянно уменьшались, население тоже. Вы одна из редких наций, которая теряла не только территории, но и население. То есть ваше население уменьшается, и даже в мирный период. Вот так вот факт налицо, армяне хотят, но не могут жить с друг-другом. Так что хотеть воевать, это мало, надо ещё и уметь. Я не намекал на погромы. Интересно когда армяне при помощи красной армии сжигали в Баку мусульманские дома или же когда армяне выгоняли азербайджанцев из Армении в конце 80-ых ты это не называешь погромами, а когда тоже самое делают азербайджанцы, это уже погромы. Не хорошо гагуля.
[/b]
У гагули крыша съехала...

Arian вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 00:26   #32
Местный

Мои фотоальбомы

Дав- просто так автохонов не отбирмиллятишь. Это во первых. Почему же , во времена нашествия русских столько раз отражали их походы, русские посмотри с какими трудностями Азербайджан взяли, Цицианов, Ермолов в крови топили восстания, даже после заключения договора гюлистанского не успокаивались, что ты впариваешь, говорю же, меньше слушай своих советников.

Нас не колбасит, нам смешно от того, что ты выдаешь желаемое за правду

Старый 11.11.2007, 00:27   #33
Модератор

Mugab на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Дав, то, что ты рссказал это может быть и интересно, но в истории останется лишь деталью, которая будет упоминаться только в армянских школьных учебниках. Но так и не ответил на мой вопрос. Смысл в том, что исторически ничего вы не добились, а наоборот теряли больше, чем мы. Каков был результат? Так что, вместо того, чтобы нам уроки преподавать и воинственности учить, сами бы поучились у тюрков, как управлять государством. Это раз. Теперь по пункту :
1. История кавказских тюрков тесно переплетено с историей Персии. И вообще история Османской империи тесно связано с исламским миром. Без этого невозможно вести исторический анализ.
2. По второму пункту вообще у тебя искаженное представление. Но армянские интернет участники часто пользуются этой искажённой реальностью. Наверное азербайджанцев из Армении провожали со всякими честями и под музыку дудука.
3. Конечно в битве может поимели, но в войне.... Так же может быть в Карабахской битве вы победили, но это ещё не финиш. С другой стороны, Дав тебе пора бы знать уже, что почти все значимые военные успехи армян связаны с русскими и Россией. Также современное создание Армении, как государства. так что, роль форпоста вполне можно обяснить и понять.

Цитата:
Я не пойму никак - от чево вас колбасит? Ну подумаешь толерантные, ну и что? Многие народы давно уже обзавидовались этому вашему качеству. Зачем же стесняться? Если бы армяне были толерантными, я бы не стал так комплексовать, честно.[/b]
так ведь я уже говорил об этом с первого моего сообщения :

Старый 11.11.2007, 00:36   #34
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Мугаб, у нас уже метологический спор пошел: мол что лучше - толерантность или наоборот. тут мы друг друга не убедим. предлагаю мирно разбежаться.

Равен, восстания и бунты - это не ваше. Не нужно присваивать пока еще свежие фрагменты истории автохтонов. Я разве отрицал воинственность лезгин, талышей, цахуров и остальных? Никак нет, Равенчик. Они реально молодцы. Более того - практически все герои ВОВ из Азербайджана имели автохтонское происхождение. Даже в карабахскую войну они отличились настолько, что наши особо отмечали их доблесть. А ваш Эльчибей утверждал, что "талыш не может быть героем" и лишал награждения, тогда как за эту позорную для вас войну более 400 азербайджанцев получили звание национальных героев (для сравнения - в Армении за эту войну такие звания получило, если не ошибаюсь, 17 человек). Звание нац героя присуждали даже за то, что в нарушение всех законов войны выглянул из танка, поглазеть вокруг и получил пулю в лоб. А вот на настоящих героев устраивали гонения и предали забвению.

Старый 11.11.2007, 00:41   #35
Местный

Мои фотоальбомы

Дав- историю армян я не знаю так хорошо- гугл помог- и ты говоришь, что у вас поражения не было?
дай поиск- и будет тебе счастье

Дав- одним из первых получил героя Азербайджана кубинский еврей, кому ты гонишь????По составу- и азербайджанцев было больше всего и погибло их больше всего, а твои сказки оставь, сказала же Большинство наших героев- посмертно получили свои регалии, оставь их в покое

Старый 11.11.2007, 00:48   #36
Местный

Мои фотоальбомы

Восстания не наше??????? Ты точно не знаешь историю . Посте убийства Цицианова в Нухе, Ширване и Шуше были восстания- вспомни пожалуйста- там большинство - автохонов али нет? Не наше говоришь?Русские по нескольку раз города брали, уходили, потом опять приходилось воевать.
Насчет героев- еще раз говорю- список большой- большинство мертвых- не трогай их

http://www.day.az/forum/index.php?showtopic=26224 тут некоторые герои есть, не все, список большой- обрати внимание- большинство- шехиды- то есть мертвые- на поле сражения или от ранения умершие

Старый 11.11.2007, 00:55   #37
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Равен, а почему мертвых азербайджанцев трогать нельзя, а талышей и лезгин можно? Почему этим людям, реально воевавшим вы не воздали почестей?
тебя опять понесло не в ту степь. Я не пытаюсь затронуть память погибших. Даже допускаю, что понятие "герой" для вас и для нас может быть разным. То, за что у нас дают просто медаль, у вас считается героизмом. Это ваше право и я его уважаю (более того, даже в какой-то мере понимаю его).

Старый 11.11.2007, 01:02   #38
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 10.11.2007, 23:55) [snapback]92685[/snapback]</div>
Цитата:
Равен, а почему мертвых азербайджанцев трогать нельзя, а талышей и лезгин можно? Почему этим людям, реально воевавшим вы не воздали почестей?
тебя опять понесло не в ту степь. Я не пытаюсь затронуть память погибших. Даже допускаю, что понятие "герой" для вас и для нас может быть разным. То, за что у нас дают просто медаль, у вас считается героизмом. Это ваше право и я его уважаю (более того, даже в какой-то мере понимаю его).
[/b]

Дав- а кто сказал, что их не наградили? Талышей и лезгин тоже не трогай, я говорю про всех героев Азербайджана, в процентном соотношении естественно погибших азербайджанцев больше, чем талышей и лезгин- просто потому, что их больше, и естественно, что и героев среди них больше, что ты мне хочешь доказать? Что бы вы не говорили, в Азербайджане ВСЕ воевали против вас, и героев среди ВСЕХ национальностей много.Поэтому то так активизировались ваши выкрики на форумах и в жизни про автохонов, про притеснение нацменьшинств, вы просто нас разорвать хотите изнутри. ТО , что у вас дают медаль человеку живому, у нас мертвому звание героя- они действительно герои, эти храбрые воины, ты никогда не переубедишь меня в обратном.

Старый 11.11.2007, 01:12   #39
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Равенчик, нас опять уводит ветром не туда.
1. В процентном соотношении автохтонов не может быть меньше из-за того, что они уступали азербайджанцам по численности. Процентное соотношение - это как раз совсем наоборот, расчитывается "на душу населения".
2. Я не отрицаю наличия в списке героев автохтонов. Я всего лишь говорю о том, что среди забытых немало тех, кто не хуже себя там вел.
3. "Талыш не может быть героем" - достаточно известное высказывание Эльчибея. Удивлен, что ты о нем не знаешь.

Старый 11.11.2007, 01:16   #40
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Цитата:
Как только представитель талышского народа начинает говорить о своих проблемах, то некоторые представители азарбайджанских тюрков сразу «обижаются» на это и отвечают ему такими словами: «Зачем делить нас, ведь все мы мусульмане!?» Далее талыша обвиняют в «национализме» и т. д.
Надо признать, что в течение многих веков это было проверенным идеологическим средством в политике ассимиляции талышского народа (также и остальных нетюркских народов Азарбайджана). Как только возник вопрос о власти, никто даже не думал о них и все усмехались над ними. А когда надо было защищать страну от нашествия иноземцев, тогда сразу все «становились» братьями, т.е. как и вы догадались – мусульманами! Чтобы окончательно убедиться в этом, далеко ходить не надо. Стоит вспомнить конец 80-х гг. прошлого века, когда в связи с армянской агрессией началось национально-освободительное движение всего Азарбайджан ского народа. Ведь это факт, что талыши первыми начали это движение и самым активным образом участвовали в нем. Миллионы людей собравшиеся на площади Свободы в г. Баку, читали стихотворение «Родная страна!» именно талышского поэта Али Насира, которое превратилось в «Марсельёзу» того времени! Первые вооруженные отряды будущей регулярной армии Азарбайджана были организованы именно талышами! Сотни талышских джигитов отдали жизнь за родину! Но когда встал вопрос о награждении воюющих солдат, руководители страны в один голос объявляли, что «талыш не может быть генералом», «талыш не может быть национальным героем»!!! [/b]
http://atropat.narod.ru/tolosh-gazet.../tolosh11.html

Старый 11.11.2007, 01:23   #41
Местный

Мои фотоальбомы

Дав- в процентном соотношении их было меньше- на душу населения рассчитывается, когда все в порядке, а во время войны это не рассчет- а то, на каких территориях война шла, убитых естественно было больше азербайджанцев.

Эльчибей мало что говорил- большинство героев получили свои звания посмертно,и потом, о том, как воевали все- и талыши и лезгины и азербайджанцы мы знаем- что ты хочешь сказать? Большинству из них звания присваивали посмертно- уже в 93, а в это время Эльчибея не было, да и не слышала я этих бредней.

Старый 11.11.2007, 01:25   #42
Местный

Мои фотоальбомы

так, стоп- какне может быть героем? несколько десятков талышей - национальные герои Азербайджана

Старый 11.11.2007, 01:29   #43
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.11.2007, 23:25) [snapback]92690[/snapback]</div>
Цитата:
так, стоп- какне может быть героем? несколько десятков талышей - национальные герои Азербайджана
[/b]
имена фамилии в студию, плз.

А вообще - их было намного больше, если исходить из вашего подхода к героизму и ваших критериев. В процентном соотношении вы даже в этой войне (своей вроде бы) на последнем месте в списке. Я очень люблю математику, Равенчик. Давай оставим все в стороне и сухо подсчитаем.

Старый 11.11.2007, 01:31   #44
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Я одного не пойму - вы реально считаете, что являетесь нетолерантным народом? Это же нонсенс - все вокруг, в том числе и ваш агитпроп убежден в обратном. Зачем же с ветрянными мельницами воевать и доказывать того, чего не существует? Не лучше ли смириться с реальностью?

Старый 11.11.2007, 01:38   #45
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.11.2007, 0:29) [snapback]92691[/snapback]</div>
Цитата:
имена фамилии в студию, плз.

А вообще - их было намного больше, если исходить из вашего подхода к героизму и ваших критериев. В процентном соотношении вы даже в этой войне (своей вроде бы) на последнем месте в списке. Я очень люблю математику, Равенчик. Давай оставим все в стороне и сухо подсчитаем.
[/b]

Дав- по именам и фамилиям я могу разве что лезгин отличить, и русских, ну и евреев, и то не всегда, надо смотреть по месту рождения, так как не указывается национальность, но можно попробовать. Насчет сухо посчитаем- надо иметь имена ВСЕХ национальных героев- этого списка у меня нет. Если смогу разыскать- то запощу. а про несколько десятков я сказала просто потому, что помню по талышскому форуму, можно попробовать на нем посмотреть имена.

Старый 11.11.2007, 01:40   #46
Местный

Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.11.2007, 0:31) [snapback]92692[/snapback]</div>
Цитата:
Я одного не пойму - вы реально считаете, что являетесь нетолерантным народом? Это же нонсенс - все вокруг, в том числе и ваш агитпроп убежден в обратном. Зачем же с ветрянными мельницами воевать и доказывать того, чего не существует? Не лучше ли смириться с реальностью?
[/b]
причем тут толерантность?Дав- мы сейчас вышли за рамки этого слова- ты начал говорить совсем о другом, смешивая понятия

Старый 11.11.2007, 01:43   #47
Администратор

Поблагодарили 10,979 раз(а) в 6,933 сообщениях
Вес репутации: 1
Dismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспоримаDismiss репутация неоспорима
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Дав @ 11.11.2007, 0:12) [snapback]92687[/snapback]</div>
Цитата:
3. "Талыш не может быть героем" - достаточно известное высказывание Эльчибея. Удивлен, что ты о нем не знаешь.
[/b]
Дав, ну ты даешь! Ты бы урыл любого азербайджанца за такие паленые источники, откуда ты черпаешь вдохновение (гумбатовские сайты) - а сам не брезгуешь ими. Другие ссылки есть? Если нет, то, плиз, не впаривай нам всякую ерунду. Ты настолько увлекся желанием вбить клин между нами и нацменьшинствами Азербайджана, что сам не заметил, как превратился в зомби. Не твой уровень, Дав.

Dismiss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 02:07   #48
Местный

Дав на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

Ну хорошо, оставим этот спор. Я всего лишь утверждал, что вы самая толерантная нация в мире.

Старый 11.11.2007, 02:11   #49
Местный

Мои фотоальбомы

вообще-то все было по другому, но спор оставим, хотя список героев карабахской Азербайджана надо все же найти- непорядок

Старый 11.11.2007, 02:20   #50
Местный

Поблагодарили 451 раз(а) в 303 сообщениях
Вес репутации: 102
Fireland на пути к лучшему
Мои фотоальбомы

<div class='quotetop'>Цитата(Raven @ 10.11.2007, 23:11) [snapback]92705[/snapback]</div>
Цитата:
вообще-то все было по другому, но спор оставим, хотя список героев карабахской Азербайджана надо все же найти- непорядок
[/b]
Герои Карабахской войны

Fireland вне форума   Ответить с цитированием
Ответ